--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Урологическая манипуляция при синехия/фимозе у мальчика, есть кто это проходил? Отзовитесь пожалуйста.

Здоровье и безопасность
1977
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ST25
05.09.2020
Сыну 7 лет, при плановом осмотре перед школой поставили рубцовый фимоз. Обратились к платному урологу, назначил манипуляцию( не операция), может есть тут мамы сыновей, которые сталкивались с этим. Напишите пожалуйста как всё прошло, проблема не повторилась, после манипуляции?
Манипуляция в чем заключается? Как ее проводят, вы узнавали?
ST25
06.09.2020
Делают местную заморозку, зонтом растягивают кожу
Подскажите, к какому урологу вы обратились?
ST25
06.09.2020
Искала именно уролога-андролога Кудрявцев П.А
Очень грамотный врач. Все будет хорошо!!
ST25
07.09.2020
Спасибо!
Osen
06.09.2020
Тоже интересует, напишите, пожалуйста, к какому доктору ходили.
Моему сыну в 6 лет в Тонус Крохе предложили сделать платную операцию, обрезать все. И еще грыжу заодно нашли (50 тыр примерно). Муж меня сами понимаете куда послал...(не из-за денег)
Мы потом в больнице лежали (по другому вопросу), мне там девочка одна рассказывала, что видела она ребенка после такой операции :( очень это все болезненно. (а в Тонусе сказали- то ли в тот же, то ли на следующий день домой)
На приеме в поликлинике нам доктор три раза (я настойчивая мать) сказал ждать до подросткового возраста.
Но временами проблема обостряется, сыну больно сикать. И головка вот ни на чуточку не открывается...
И грыжу вроде оперировать не надо...
Здравствуйте, а у вас просто писать больно? У нас головка немного открывается, но периодически баланопостит случается, тоже сказали обрезать, а то так и будут воспаления, а я что то пока не решаюсь( Мы у Сумина были.
ST25
06.09.2020
У нас головку вообще не видно, писать не больно, но в разные стороны струя.
Если бы это было решением проблемы... баланопостит бывает и на обрезанном члене((
Что то вы меня расстроили, тогда может и смысла пока нет в операции, нам ещё 5 лет только, может откроется ещё. Если бы не баланопостит, его вообще ничего не беспокоит, писает нормально
ST25
06.09.2020
Кудрявцев П.А, у нас не операция, процедура занимает 10 минут и мы уходим домой, ещё время на заморозку минут 15-20.
Camell
07.09.2020
Подскажите, пожалуйста, где он принимает?
ST25
07.09.2020
Здоровёнок, Ваш доктор
у моего сына был фимоз, ну и ещe одна проблема - под операцию. С фимозом нам повезло - вовремя попали к доктору, он сказал: отодвигайте постепенно кожу, потом будет поздно, тяжелее, больнее или вообще невозможно, к 2-3г у мальчика головка должна быть открыта как у взрослого мужчины. Так что до 3-х лет мы успели, ой то есть до 4-х лет мы это сделали.
Он же - хирург в ДГБ 1, Сумин Д.А., очень грамотный, всe подробно объясняет. Может, на консультацию лучше папу с сыном отправить - думаю, он больше впечатлится словами врача, чем из ваших уст...ну вы поняли...
Camell
06.09.2020
Постою, послушаю. Сыну 8. В том году хирург на плановом осмотре сказала разрабатывать (открывать) головку при каждом мытье в душе. Стараемся но толку ноль. Боюсь, как бы тоже манипуляции/операции не назначили(((
ST25
06.09.2020
Нам так же говорили, 10 дней сидеть в ванной+ мазь, толку 0
У нас такая же проблема, сыну почти 8 лет. Перед школой обходили врачей, хирург в заключении написал : <<Фимоз>>, и сказал, что чем быстрей прооперировать, тем лучше.
Но! Не так давно я смотрела видео доктора Комаровского про детский фимоз, поэтому дома пересмотрела его еще раз и успокоилась окончательно) Ему я точно больше доверяю.
Мамочки, не пугаться! Не все так страшно :-)
my.mail.ru/mail/anjelina29/video/_myvideo/35.html
Camell
07.09.2020
Спасибо, за видео. Посмотрела, поуспокоилась слегка)
Пожалуйста, вот и я также)
мы открывали сами, один раз с помощью врача (просто на приeме, без заморозки) Больно было на второй день и ещe 3-4 дня, т.к. как раз после открытия отекает, распухает, "рана" на месте открытия (не знаю ещe как объяснить).Иногда терпел, иногда ревел. Эти дни мы его не трогали, а дня через 3-4, когда отeк спадал, отодвигали кожу, подмывали быстренько (т.к. всe-таки ещe болезненно), смазывали левомеколью и норм. Проблема не повторится, как врач сказал: если отодвинули крайнюю плоть, она обратно же "не прилипнет" извините... но, конечно, при подмывании надо кожу отодвигать...выше ещe ответила. Врач, к которому мы обращались - Сумин, принимает в медленде. И в дгб ещe вроде бы.
Если не трогать после того как оторвали, ещё как прирастает после этого. Надо открывать и промывать и левомиколем мазать.
Отпишусь. Случился у моего уже вполне взрослого 9 летки баланопластит. Головка не открывалась вообще, хирург в 1 городской сказал просто отмачивать марганцовкой (дело было в самый разгар пандемии, особо ко врачам не попасть). Отмачивали неделю не помогло. Позвонила знакомому урологу. Он посоветовал попробовать мази гормональные. Был куплен Редерм. Через 5 дней отек спал, головка открылась, а то тоже уже думали резать придется. При фимозе тоже практикуется лечение гормональными мазями, только там более длительный процесс.
ST25
07.09.2020
У сына головка всегда была закрыта? У нас просто никогда её даже на миллиметр не было видео.
Нет, у него все нормально было до этого случая. Поэтому не факт что при хроническом фимозе поможет, но я бы прежде чем резать попробовала, ну или хотя бы поинтересовалась у врача такой альтернативой.
ST25
07.09.2020
Нам не будут резать
olesya@
08.02.2021
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как у вас обстоят дела с фимозом? Что в итоге вам помогло? Делали ту процедуру? Или мазали чем? У нас тоже фимоз, резать страшно, хочется все сначала испробовать .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.