--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что почитать девочке почти 10 лет

Прочее (о детях и родителях)
1076
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlMur
06.12.2020
Дочь категорически не любит читать. Заставляю, но так тяжело идет... Возможно, не могу найти книги, которыми ее заинтересовать.
Очень прошу, накидайте идей, что читают/читали ваши дочки в этом возрасте.
Большое спасибище всем откликнувшимся.
Серия про кота-детектива. "Агент на мягких лапах" Шойнеманн. "Часодеи" Наталья щерба. Увлекательное чтиво, дочь читала запоем
У меня средняя (9 лет) - не читающий ребенок. Читает только школьную программу и список на лето.
Но есть 2 книги не из школьного списка, что перечитывает постоянно:
1. А.Шевченко "Сказки заброшенного дома";
2. А.Калинина "Детективы из 4 "А". Здравствуй Шерлок Крутиков".
Дома пару стеллажей с книгами на ее возраст, но она категорически отказывается их читать.
Насколько старшая, 12 лет, обожает книги, настолько средняя их ненавидит.
вот и у меня так. старший читает все, что не прибито, а что прибито - отдирает и читает, лет с шести, а мелкие не хотят :(((
seme4ka
06.12.2020
дочери 9 лет. последний хит - книги Роальда Даля
www.labirint.ru/series/25581/?p=8485

и для любительниц котиков, разных котиков ))) www.labirint.ru/books/583564/?p=8485

мои любят комиксы, тут Фиби много раз перечитывается. дети отдыхают на таких книгах www.labirint.ru/series/45107/?p=8485
Многие не воспринимают комиксы для чтения, но я за любое чтение и комиксы прививают любовь к книгам.
Taki
06.12.2020
Читать не любим и не хотим ничего, кроме школьной программы. Но вот книги Холли Вебб у моей 10 детки зашли на отлично (одноклассница подсадила). Хотя эти книги можно читать и деткам помладше. Истории интересные, разные, про животных: щенков, котят, утят, поросят, лошадей и т. д. Есть у этого автора и детективные истории, но пока их мы не читали.
Krasotka
06.12.2020
Книги писательницы Холли Вебб. Моя дочь зачитывалась ими в этом возрасте.
Еще серия романов "Коты-Воители". Дети взахлеб читают. )

зы. Драгунский, рассказы Носова, рассказы Пивоваровой про Люсю Синицину и другие юмористические рассказы про школьников. )

ззы. Гарри Поттер. )
Zamoley
06.12.2020
Девятилетний сын перешел на шестого Гарри Поттера, рано, конечно, но не отнимешь. Дочь 11 лет читает Котов-воителей, тоже не забрать, не заменить, можно и девятилетней.

Мейзи Хитчинс серия. Ну и любые книги из нашего детства: Дядя Федор, Домовенок Кузька, Винни-Пух, Малыш и Карлсон, Рони (мои вообще оба от Астрид Линдгрен балдеют), Незнайка и проч.
alisalisa
06.12.2020
Коты-воители
Альфред Шклярский - Приключения Томека Вильмовского
Дмитрий Емец - серия Таня Гроттер
Книги Дианы Уинн Джонс - Ходячий замок, Воздушный замок, Дом ста дорог - это трилогия, есть еще книги отдельные
Ариадна Борисова - Записки для моих потомков и Записки для моих потомков-2
Стивен и Люси Хокинг - серия книг "Джордж"
seme4ka
07.12.2020
у меня читающий сын Томеком только в 12 увлекся. до этого пару раз брался и никак. зато сейчас уже с особым интересом читал и перечитывал.
alisalisa
07.12.2020
Живем в Польше, у нас Томека в школе читают в 4-5 классе (9-11 лет), еще читают приключения Феликса, Нэта и Ники, автор Рафал Косик, попробуйте, вдруг понравится, тут ближе к современности, такая научно-техническая фантастика с элементами детектива для детей.. Погуглила, некоторые переведены на русский, 2 книги есть на литресе, всего их в серии 14
seme4ka
07.12.2020
спасибо, гляну.
OlMur
06.12.2020
Девочки, спасибо всем большое. Сохраню себе список, буду пробовать, должно же что-то зайти.
Кто еще может посоветовать - с удовольствием дополню список вашими книгами.
Думаю, проблема не только у нас такая, многим поможете.
cheers
06.12.2020
Мне кажется заставлять не надо. Надо занитересовать. Я летом с младшей читала на пару. Начинала с моих книг, оставшихся с моего детства. Мы с ней ложились перед сном и читали страницу через страницу/ 2 через две и тп. Просила без меня не дочитывать, а то мне тоже интересно что было дальше.
Начали мы с мелочи страниц по 20, сейчас уже до 400 читает, сама. Потому как не хочет ждать пока мама освободится и с ней почитает, настолько интересно ;)

Старшая вот уже не читает совсем, только школьную программу. Ее пытаемся заставлять, но чето бестолку. Наоборот сопротивляется даже интересным подростковым/взрослым книгам. Хотя Тараса Бульбу вон летом прочитала, но после этого у нее видимо рвотный рефлекс от всей литературы :(
Вася!
06.12.2020
тоже дите ничиго не читала пока не попросила гарри потера. брал первый то взаймы подозревал, шо не будет. прочитала молниеносно. пришлось покупать фсе семь. прочитала запоем. потом пошло простоквашино. тоже где то в районе 10 лет.
Liko
07.12.2020
Моя как и многие - Гарри Поттер. Отдала ей в итоге свою читалку, тк бумажная книга была дома только одна. ДО этого более менее читала только то, что сильно заинтересовало в виде аудиосказки (дети каждый день что-то слушают на ночь). В частности произведения Бернетт. Начинала слушать аудио, потом дочитывала книгами с удовольствием.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.