--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Псориаз. Врачи? Как выйти в ремиссию? Медикаменты?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3054
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Диагноз мне был поставлен в 14 лет. Ну как поставлен... После очередной школьной прививки меня Просто "обсыпало". Кто знает- тот поймет. Голова, волосы моментально начинают выпадать... Тело... Сплошная корка. Переходный возраст и вот эта гадость, которая воспринимается, как уродство. .
И теперь любой стресс - привет псо...
Уверена, что на форуме есть люди, которые сталкивались с этим недугом .. как побеждаете? Уходите в стойкую ремиссию.... Как вообще с ним жить, если ты девочка, а не дракон ((
vetach
12.12.2020
У нас бабушка лечила настройкой чистотела. Капли от 1 до 20 и назад. Как настаивала - не знаю. Только её сейчас нет уже.
У меня у подруги и у родственника псориаз, у подруги примерно в этом же возрасте появился, она лежала в больнице периодически, загорала, было какое то лечение, но на сгибах тела (не знаю как правильно назвать) все равно были высыпания, но не более. И вот через много лет, после уже рождения ребёнка,скорее всего на фоне стресса были резкие ухудшения, обсыпало всю, сто процентного лечения так и не нашла. Сейчас периодами так же, но в окружении все в курсе болезни и наверно смирилась, по молодости конечно тяжелее переносила. А вот родственник мужчина, сталкнулся с болезнью уже после армии, где то к 30 годам резкое ухудшение было, он бросил полностью употреблять спиртное, вроде как есть связь, вот пара пятен на теле и уже 20 лет так, можно сказать болезнь ушла.
Алкоголь не присутствует в моей жизни в больших количествах, можно попробовать и совсем исключить, наверное. Лишь бы на пользу
Может совпало так или это самовнушение, он хорошо употреблял просто, псориаз, как и вы пишете, очень от психосаматики зависит.
Stfb
13.12.2020
У меня алко даёт реакцию от любых количеств. Поэтому употребляю раз через три года ))
Пиво, красное вино (сухое) - от минимального количества реакция сразу на след день буквально. Белое сухое - вариант лучше: тоже проявляется, но не так буйно. И уходит само, если не есть Продукты-триггеры.
Другие напитки не употребляю, поэтому статистики нет.

Ещё такая тема... немцы доказали связь псориаза с заболеваниями суставов. У мамы псориаз тоже, замена обоих ТБС (кокс артроз) 11 лет назад. Поэтому верю. Так что лучше это аутоиммунное держать в ремиссии, а не гасить препаратами
Zaika22
13.12.2020
В Турции есть место где лечат. Вроде как дает ремиссию на какое то время.
Stfb
13.12.2020
Если исключить все по списку:
- изделия из пшеницы (аллерген у меня подтверждён анализом крови, не путать с аллергией на глютен)
- любая молочка и кисломолочка
- любые быстрые угли
- любой алкоголь

Нет псориаза вообще без какой-либо терапии. Проверено лично. Триггеры в продуктах могут быть индивидуально разные. Я экспериментально пришла к своему списку.

Временные меры: солнце, мертвое море, любое другое море тоже норм, мазюкалки и лосьоны типа Белосалик
Белосалик не помогает, лучше со скин-капа, но он стоит как самолёт ((((
Stfb
13.12.2020
Мне помогал в своё время. Причём, очень быстро
Venusya
14.12.2020
ни разу скин кап мне не помог
Blondex
13.12.2020
Спасибо. Совет пригодится.
Кстати, тоже увидел связь с мучным
Про угли не знал
Venusya
14.12.2020
все лосьоны помогают только если пользуешься 1 раз потом как привыкание возникает и вообще практически на все крема не реагирую, более того как прекращаю так мне кажется что стало только хуже чем было (((
Lusia@O
14.12.2020
так лосьоны все гормональные, не удивительно, что обратный эффект.
по мере помогания, начинайте разбавлять лосьон/крем лечебный обычным кремом, снижая концентрацию постепенно - не будет эффекта отмены.
Заменяйте на простые мазилки, масла-крема, тоники, обратите внимание на то, чем моетесь, переходите на натуральное мыло. Они не будут особо лечить, но эффекта стягивания кожи, сухости, зуда не будет.
Я с 4 лет болею, при сильных обострениях помогает только стационар с внутривенными уколами и УФО-терапия (загар под лампой), если не обширные высыпания - нафталановая мазь помогает хорошо. Гормональные средства и мази не принимаю. Продукты питания на мой псориаз не влияют, хоть ешь, хоть не ешь.
Гормоны тоже стараюсь обходить стороной. Спасибо. Нафталановую мазь погуглю
не знаю как сейчас с возможностями поехать на одноименный курорт (Нафталан), но лечение с применением нафталановых ванн творит чудеса.
Venusya
14.12.2020
+ к нафталану - воняет , но хоть как то помогает
лостерин или карталин
Dessa
13.12.2020
Когда в ходила на дневной стационар в больницу 13 с дерматитом, видела, что там люди лечатся от псориаза: уколы, капельницы, УФО и ещё одна физиопроцедура (не знаю, как называется), когда участок кожи мажут мазью, а потом по этому месту водят приборчиком, видимо, так лучше мазь проникает в слои кожи. Только не знаю, осталось ли сейчас там это отделение, потому что из областного кожвендиспансера сделали ковид-госпиталь и в 13 тоже часть отделений под него пустили.
Сейчас со стационарным лечением тяжко, если только экстренные показания
Dessa писал(а)
по этому месту водят приборчиком, видимо, так лучше мазь проникает в слои кожи.

Это ультразвук, он действительно помогает лучше проникать мази в кожу.
Lissonka
13.12.2020
Ну, так если любой стресс... - может быть к психологу или психотерапевту ?
Неврологи еще нервишки лечат. Как говорится, все болезни от нервов...
Вы серьезно чтоли? У меня схожее заболевание. Нервы не при чем. Но да, если испытываешь стресс-начинает прогрессировать. Роды тоже стресс. Не дай Бог никому испытать этот недуг.
Lissonka
05.01.2021
Так может быть раньше какой-то стресс дал толчок этому заболеванию. Бывает даже в детстве ребенок какой-то стресс пережил - развод родителей, к примеру, или смерть близкого человека - бабушки или дедушки, да мало ли стрессов у детей, которые они не всегда могут родителям объяснить, а родители тоже не сильно вникают в детские страхи и переживания, а только требуют и требуют от ребенка идеальности и стремления к ней.
Я не в качестве обвинения, не подумайте чего, просто у меня сосед был с таким заболеванием, даже по разговору с ним было понятно, что человек неуравновешенный - речь спутанная, невнятная, вроде не дурачок, а как-то заискивающе с людьми говорил, вобщем не создавал впечатления спокойного, уверенного в себе человека.
По поводу родов, ну не знаю, я как-то не сильно нервничала перед ними, что будет - то и будет, чего особо переживать-то ? Впрочем, меня вообще сложно расшевелить к переживаниям, я весьма философски смотрю на окружающий мир и бессмысленные телодвижения некоторых.
вы не понимаете смысл слова "стресс". Конкретно роды-стресс для организма. И вы сейчас своим постом оскорбили людей с псориазом, возможно сами того не замечая.
Lissonka
06.01.2021
Роды - нормальный физиологический процесс, если себя не накручивать. Ну, больно, конечно, но потерпеть можно. А когда страхи переполняют, то и боль сильнее ощущается, вы разве не знаете, что при стрессе боль сильнее чувствуется, а спокойный расслабленный организм боль переносит легче.
Вы вроде какое-то педагогическое образование имеете, а психологию не знаете.
У меня псориаз с 9 лет, никаких разводов, стрессов, травм, счастливое детство.
вы в себе, нет?)) Боль, стресс...кони,люди-смешали все. Я рада, что у вас с психологией отлично.
VIKINGS
13.12.2020
У папы это заболевание.
Лечению практически не поддается.
Ремиссия - Море, солнце, правильное питание, поддержка иммунитета.
За симптоматическим лечением - к врачу, за стойкой ремиссией - к психологу, работающему с психосоматикой, работать с чувством вины, с обидой или страхом, с отношениями Я и окружающий мир, возможно с какой-то потерей, с тем, что возникло тогда, до 14 лет. Почитайте литературу на эту тему.
Lusia@O
13.12.2020
Я до поры стеснялась болячек, пока не встретила еще одного человека с псориазом и она не сказала мне "ну и что, что кто-то увидит твои болячки, жизнь одна, живи. Мало ли у кого какие особенности явные и скрытые". И я расслабилась. Хотя не сказать, что сильно напрягало. Ну бывает летом в метро, пока с конечной до конечной едешь, скучающие старушки интересовались что это.

Мне помогло чистое питание, овощи зеленые/мясо без вредностей, терапия уфо, метотрексат, гептрал, капельницы с тиосульфатом, полное спокойствие и изоляция от быта. Как только прекращается диета, возвращается быт, нервяк, возвратился и псориаз. Уфо, гептрал дает очень много, но часто курсы нельзя. Мазилок я вообще никаких не использую, только ванны с содой.

Зарубежные врачи рекомендуют постоянную терапию урсосаном. Но просто так прописать себе его нельзя, нужно проверить анализы и узи.
Загрузка витамином Д эффекта на мне не оказала. Терапия у психолога и психолога-PSY тоже.
У всех свой вариант входа в ремиссию, нужно пробовать все и искать свое.
Вот видимо придётся методом проб и ошибок (((
Venusya
14.12.2020
а я все думаю что у меня за урсосан валяется и когда и зачем я его покупала....
Lusia@O
14.12.2020
:-*
А анализом подтвердили, что у Вас псориаз?
kysann
14.12.2020
а какой анализ надо сделать?
Да. Ещё 18 лет назад
kysann
14.12.2020
А какой анализ надо сдать?
Анализов много брали, в т.ч. соскоб, или не знаю как правильно назвать... С бляшек. Это было, повторюсь, 18 лет назад. В том, что это псориаз, к сожалению, сомнений не и не было и без анализов.
У меня он с рождения практически. Как и у отца - это генетическое заболевание.
А не психосоматика, как тут предлагают. Понятно, что стресс является пусковым механизмом, но проработка обид и все такое - дело не исправит.
Что только не пробовала, поняла, что только смириться.
Когда хочет - появляется и пропадает. После моря сильно лучше. После беременности и на гв - сильно хуже.
Сейчас вот очередное обострение, тк кормлю младшую и понимаю, что никак это не изменить, пока кормлю.
Заметила, что точно нельзя пытаться убрать "дежурные бляшки", потом убедилась в этом, читая форумы - есть она одна небольшая и пусть! только уберешь увлажняющими кремами - тут же это вызывает всплеск новых высыпаний.
Несколько лет назад в период ремиссии решила сделать укол ботокса в межбровку - морщины ушли слов нет, как хорошо. Я не нарадовалась несколько дней - а потом обсыпало псориазом лицо :( чего в жизни не было (бляшки были на локтях-коленях и в волосах, на лице никогда). Пока ботокс не вышел - лицо было в псориазе.
Так я поняла, что нельзя мне экспериментировать с иньекционной косметологией. Лучше с морщинами, но без псориаза :(
Venusya
14.12.2020
спасибо что написали, а то я хотела тоже межбровку сделать....
Это моя боль :( У меня сильный залом между бровями :( тейпы и фейсфитнесы не моя тема.
Ботокс подарил мне лоб 16-ти летней.
Завидую тем, кто без псориаза и может его колоть. Спасение, конечно.
Псориатикам ни пилинги, ни уколы, ничего с лицом делать нельзя. Меня врачи предупредили. Ну и ладно, мы и так красивые)
Venusya
14.12.2020
а мне наоборот сказала лучше уколы чем аппаратные процедуры(((
псоритикам травмировать кожу никак нельзя, сразу ответная реакция, а укол-минитравма по сути.
Да, именно. И всякие пилинги, особенно агрессивные - тоже под запретом, как я понимаю :( тк любая травма кожи может спровоцировать появление бляшек.
kysann
14.12.2020
я межбровку колола, на лице ничего не высыпало, с этой болезнью все индивидуально и не предсказуемо.
Повезло!
Но я больше рисковать не стану :(
У мамы псориаз очень давно. В советские времена ее вылечили...ремиссия была более 20 лет, потом смерть папы и все.
Лечилась: лежала 21 день в больнице и потом сразу на месяц в санаторий на море в мацесту, знаю точно делала сероводородные ванны и чистили ЖКТ.
Раньше хорошо помогало море и ванны с морской солью. Сейчас летом на солнце ухудшение.
Мажется фторокорт+обычный крем, скин-кап мазь и шампунь.
Venusya
14.12.2020
хожу к местному дерматологу и курсами колю уколы - кальций, витамины и по моему для печени что то. лежала весной (в марте успела) в кожном диспансере в НН - капельницы, физио процедуры, стало лучше, но сейчас опять зима и у меня опять обострение(((. и у меня на фоне этой болезни развился артроз , так что как совет, увидели что сустав припух или только начинает болеть -бегом к ревматологу, иначе может накрыть по полной, у меня почти все суставы поражены были и целый год я приходила в себя, сейчас на уколе иначе все просто начнет болеть. в ремиссию уходила 2 раза как тригер беременность 2 раза и вот уже 10 лет ни как не могу достичь ремиссии , впрочем ничего особе и не делаю. каждый раз ремиссия достигалась если я мазала кожу настоем трав месяца 2 без остановки. один раз с помощью уколов - на полгода хватило.
Esyda
14.12.2020
Методжект не делали?
Venusya
14.12.2020
это метотрексат, я его колю от артроза псориатического, на сам псориаз не особо повлиял к сожалению(
Добрый день. В подростковом возрасте началась дисгидротическая экзема, очень жесткая штука, в моем случае поражается кожа кистей рук. Чем только и где только не лечилась. Лет пять назад началось страшное обострение, делать не могла ничего, мылась, заматывая руки в перчатки. По нескольку раз в год лежала в кожвене на Маяковке. Стандартное лечение не помогало уже (мази, уколы кальция и витаминов), гормоны не давала себе колоть, хотя предлагали. Потом обратилась в НИКВИ, самая лучшая клиника по кожным заболеваниям, считаю. Лечение было назначено комплексное, в том числе гормонотерапия. Я уже согласна была на все, лишь бы уйти в ремиссию. Один укол гормона вернул меня к жизни, буквально через два часа сняв жесточайшее воспаление. Через несколько дней руки очистились полностью. С тех при обострении подкалываю этот гормон. Уже несколько лет спасаюсь только им, руки чистейшие от нескольких месяцев до полугода. Стараюсь колоть не часто, 2-3 раза в год, чтобы не было привыкания. Никаких побочек и лишнего веса нет. Так что советую Вам обратиться в НИКВИ, там лучшие специалисты. И не бойтесь гормонов. Не так уж это страшно, если гормон подобран правильно. Поверьте, на собственном примере - уж лучше гормоны, чем жить в аду от вечной боли.
Здоровья!
ДД, а какой гормон колете?
ДД! В приват Вам напишу.
Venusya
14.12.2020
мне напишите тоже пожалуйста
Написала
Marvary
14.12.2020
можно мне тоже?) я давно колола один гормон- дипроспан, потом быстро кожа привыкла и стало бесполезно..
у меня вот так и не нет диагноза четкого, непонятно что, не псориаз, но кожа сухущая, без кремов эмолентов вообще не живу
ДД! Ответила в приват
Adlm
16.12.2020
напишите мне тоже пожалуйста, какой гормон
Дипроспан, больше ничего не помогает. Вредный только он сцука, вызывает остеопороз.
Lusia@O
14.12.2020
Мне еще помогает обращать внимание на крупных девочек блоггеров в инстаграме, у которых псориаз, как они справились, как живут в ремиссии
Lusia@O
14.12.2020
Всем девочкам,которые не в ремисии, рекомендую обращать внимание на состояние ногтей, к сожалению сама поздно узнала, как только начинается псориаз ногтей, то это самый первый признак псориатического артрита, еще не появляется болей суставных или мышечных, скованности, но уже... сразу же обращайтесь к ревматологам за терапией, тут тот случай, чем раньше начать лечить.
Venusya
14.12.2020
вот это вообще ни кто не сказал, и как его на ногтях лечить тоже. в итоге мне помог клавио, правда мазать надо не 2 раза в день а очень часто.
Lusia@O
14.12.2020
Читала, что уф-лампа (хорошая уф), которую используют для сушки лака подойдет и помогает,
самое главное нужно внимательно, постоянными курсами, очень-очень короткие сеансы (ведь лак не надо сушить). Сама пока не пробовала, не знаю, где такую приобрести, чтобы не подогрев, а с уф было
Marvary
14.12.2020
какой подогрев в уф-лампе..?)
Lusia@O
14.12.2020
и еще препарат навроде лака из иностранных аптек, но мне он дорогой, тоже не пробовала
если нужно найду ссылки
У моей мамы всю жизнь был псориаз. Когда я мелкая была, она кварцевой лампой облучалась, мы на море ездили, она чем-то мазалась, но в принципе кожа была более-менее чистая. А вот в 90-е на фоне стрессов обсыпало, как Вы пишете. Какие только мази ни пробовала, все без толку. После солнышка немного сходило.
Но уже 15 лет ничего нет. Просто научилась относиться к проблемам по-другому. Не нервничает по пустякам.
Mik-Mik
16.12.2020
Я с псориазом примерно с таких же лет. У меня было на волосистой части головы снизу и площадь пол головы и периодически было на верхних веках. Чем только не мазала, ничего не помогало. Реакция на алкоголь, сладкое была. в 26 лет во время первой беременности он каким то чудом пропал сам и не было 2 года. Появился снова когда родила второго через 2 года. Я вылечила, сама бы не поверила, если б не результат, китайской чудо-мазью, что на сп продают. вот уже лет 6 нет его. Попробовала просто на удачу, и результат очень порадовал. На тот момент, честно было пофиг гормоны там, или еще какая фигня, когда зуд сутки на пролет, двое маленьких детей, раздражение было ого-го какое. Вот больше не возвращался. конечно питание я контролирую.
Mik-Mik
16.12.2020
еще жесть когда в ухе были очаги
,что за мазь? Расскажите
Mik-Mik
16.12.2020
Глафирка (на английском) орг на СП.
А как сама мазь называется?
Не принимайте за рекламу, я сама не знаю точно, помогает ли Сакская грязь? В свое время мама ездила в Саки- это город такой в Крыму, кто не знает, к родственникам. Там на берегу этого озера все сидели, обмазанные с ног до головы этой грязью. Якобы, она лечит все болезни, суставы, гинекологию...А сейчас я видела закупки с этой грязью, там уже делают всякие мазюкалки на ее основе, сама заказала первый раз, не получила еще, не знаю что и как. Есть и просто грязь в пакетах).
zvezda5
16.12.2020
ДД, на ул Ковалихинской есть институт кожно-.... не помню как дальше, при нем есть поликлиника. Я сама 5 лет назад там лежала с этим заболеванием, очистилась очень хорошо, пока держусь. Можете сходить на консультацию
У меня строгая диета, алкоголь по праздникам в минимальном кол-ве, из мазей перешла на натуральные, т.к. с гормональными все сложно. Прошла курс лечения Нафтадермом, на основе нафталанской нефти, зуд уменьшает, бляшки затягивает. Ну и надо стараться стрессовать меньше.
Хорошие результаты у людей после приведения в порядок ЖКТ и введения в рацион нужных продуктов. Я могу в ВК проконсультировать, и включить в чат, где люди обсуждают подобные вопросы. Там прямо с фото "было-стало", бывает, что видео выкладывают по своим результатам и аудиофайлы. Иногда страшно смотреть, что бывает у людей. Радует, что справляются с проблемами. Сразу скажу, что чат не общедоступный, он закрытый, необходимо будет зарегистрироваться, чтобы принимать в нём участие. Регистрация бесплатная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.