--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хороший отбеливатель/пятновыводитель

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1192
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помогите пожалуйста найти хороший либо отбеливатель либо пятновыводитель. Есть матрасик в коляску белый, после стирки появились пятна от ягод, видимо ребёнок засунул в машинку малину, попыталась их вывести из фиолетовых они стали жёлтыми. В хочется справиться с ними целиком и сделать их хотя бы менее заметными.
Nadoeda
29.08.2021
Карандаш удаликс. Только на обычных вещах с изнанки лучше обрабатывать- от механического воздействия может уйти краситель с ткани (было пару раз). Если большая площадь поражения- ушасный нянь спрей
Спасибо. У меня белая ткань, два таких пятна
Спасибо за совет. Сегодня пришёл этот карандаш, попробовала с первой попытки не вывел но, до бледно желтого съел. Вот сейчас второй раз замылила, надеюсь окончательно съест это пятно. В если не съест то оно не страшное уже.
Ванишем жидким попробовать залить, ещё жидкий спрей пятновыводитель от Фаберлик хвалят, я заказала, но пока не пробовала
Спасибо. Фаберлик это надо где-то заказывать, а хочется чтоб пошёл и купил
у удаликса тоже спрей есть, мне тоже нравился, но их там два вроде вида, один понравился, другой нет..Сейчас всё можно на озон валдбериз заказать, через пару дней уже доставят) еще разные средства Dr Beckmenn здесь на форуме хвалили, на озоне есть и отзывы можно почитать
Вот заухала этот удаликс в карандаше. Через озон, в Ашане не нашла его
Вот пятновыводитель от фаберлик вообще странный товарищ. Бывает все отстирает. А с некоторыми пятнами он не справляется (например, пятна от дезодоранта он точно не берет).
Видела многие хвалили его на застирывание школьных блузок, типа и чернила отстирывает, вот решила попробовать
Marvary
29.08.2021
Ваниш. Лучшетудаликса у меня работает
Zaika22
29.08.2021
Белизна на ночь.
Боюсь, пожелтеть может?
Zaika22
30.08.2021
Не знаю. Ни разу ничего не пожело. Синтетику поменьше замачиваю. Часа на 3. Скатерть белую на ночь.
balakhna
29.08.2021
Можете закидать меня тапками, но. Недавно купила в Светофоре мыло против пятен, не помню как называется, но их там всего 2 вида розовое и голубое, я купила голубое стоит 25р. застирала немного пятна и оставила минут на 15. Потом закинула в машинку и от пятен не осталось и следа. Отстирала желтые пятна под мышками, борщ, ручку, траву, ягоды. Осталась очень довольна! До этого чего только не пробовала.
если не трудно, сфотографируйте, пожалуйста. Скоро придет пора белых рубашек и грязных рукавов))
Rory
30.08.2021
такая ценная информация и без фотоотчета, что за чудо мыло?
ps sarma или так и называется "мыло против пятен"?
У нас даже рядом нет таких магазинов :(
balakhna
30.08.2021
Вот такое, розовое ещё не пробовала.
Ой, спасибо, побегу куплю. просто я их каждый раз смотрю, нюхаю и не огу решится. Они пахнут, как ничего не отстирывающее хозяйственное мыло (такие бывают, со специфическим запахом). Значит конкретно эти-светофорские рабочий вариант, надо брать!
Мне там нравится жидкий отбеливатель пятновыводитель в плотной круглой бутылке белой, с розовой крышкой. Чутка плещу вместе с порошком, норм стирает.
А что за светофор?
А ну это дешевый магазин для обрыганов и нищебродов. Можно посмотреть по карте который к вам ближе и наведаться. Обычно это ангар слабоотапливаемый.
Мы там одеваемся, обуваемся, химию берем, пластиковые кашпо сказка, а не цены по весне брала, фито лампу, еду даже кое какую оттуда подтаскиваю.
Слабонервным, эстетам и богатым людям туда лучше не ходить, мало ли
У нас просто вокруг лента, Ашан, Мяснов, пятёрочка, магнит, спар. В таких нет. Я рекламу на билбордах видела но только в Кстово и думала это к-то их местный магазин
Видела в Ульяновске, Арзамасе эти маги. По Нижнему сеть. Где то даже на дворце спорта по гагарина ...кажется видела...
На белое отбеливатель с хлором лучше всего
Если матрисик можно стирать в горячей воде, то посоветую вот это. Можно, наверное, и другое с тем же действующим веществом. Натрия перкарбонат 100%. Ещё не было у меня пятен, которые не отстирались бы этим порошком. Заливаю в тазике порошок кипятком и на полчасика туда белье. И белое и цветное пробовала, все пятна пропадают.
Если кипятком нельзя, то мылом Ушастый нянь отбеливающее можно попробовать
svir
29.08.2021
Амвей - отстирывает практически все.
Карандаш Удаликс. Убрал пятна от черники с оранжевых штанов после часа сидения в машине на этой самой чернике ;)
Мне понравился Clean Home. Покупала в Магнит Косметик, но его сейчас нет в продаже. Справился даже со старыми пятнами от ягод. Сейчас использую Ace, как для цветного, так и для белого. Из последнего - справился с недельными пятнами от вишнёвого сока, дочь в отпуске испачкала и не было возможности сразу же отстирать.
Если уже постирали один раз будет сложнее вывести, к сожалению.
Попробуйте dr. Beckmann для ягод. Свежие ягоды и вино он выводит шикарно.
Пробовала, не взял.
Я отстирывала уже даже кислотным пилингом :((
RMV83
30.08.2021
У меня босс хорошо пятна убирает, только я замачиваю в горячей воде, кипячу кастрюлю воды и заливаю, оставляю до остывания.
Zaika22
30.08.2021
Еще есть специальные отбеливатель для нижнего белья. Им можно попробовать. Но уена у него что-то рублей 700.
Zubasttik
30.08.2021
Читала, что пятна от ягод (свежие) удаляют кипятком. Пробовала. И правда, но не всегда - факт.
Я пользуюсь таким способом: на таз кипятка 1 стакан порошка, 2 мерные ложки отбеливателя (у меня астониш или уральский, белизна в порошке ), 3 столовые ложки растительного масла. Размешать (это важно), затем замочить белье до остывания воды или на ночь. Потом постирать обычным способом (на 60 градусов ставлю). Пятна уходят. Особенно хорошо отстирываются носки и колготки белые.
Белое белье ещё бывает в белизне замачиваю. Посеревшее белье отлично отбеливает Фрау... Не помню дальше, но цена кусается и белое кружево становится жёлтым(
Спасибо.
Последние три года отстирываю любые пятна перекисью водорода. Намочить пятно, немного намылить, налить сверху перекись, оставить на 30-60 минут, постирать как обычно. Ягоды, красное вино, пятна неизвестного происхождения- все отстирывается.
Попробовала перекись не помогла :(
Уже несколько лет спасаюсь мылом Антипятин. Выводит даже очень старые пятна. Сейчас в Вайлдберис появился
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.