--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы лечили зубы ребенку во сне?

Здоровье и безопасность
768
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Serebrinka
01.10.2021
Ситуация такая: сынок 6 лет очень боится зубных врачей и не дается лечить зубы! Нам сказали во сне (под наркозом) лечить тогда, но я ужасно боюсь. Расскажите, у кого был такой опыт, как все прошло, есть ли клиника, где есть реаниматолог например( страшилок начиталась). Или может посоветуете чудо-врача, чтобы ребенок без всякого наркоза дался?
oksi09
01.10.2021
Лечили с закисью озота в здоровенке, но были младше вас, в таком возрасте там же так давал лечить с уколом, его незаметно делали для ребенка, пока мультики смотрел. Попробуйте закись, наркоз крайняя мера.
Спасибо
Hermit
01.10.2021
Да, удаляли два зуба под седацией в Динозубрике, ребенок ничего не помнит, просто надели маску и он заснул. Удаление было сложным, со свищем, наложили даже швы.
Через 20-25 минут его перевели в палату, там полежал немного, пока окончательно не проснулся. Болела голова почему-то, в клинике сразу дали сиропчик Нурофен.
Домой дошел на своих ногах, и вечером его ничего не беспокоило.
Осложнение случилось на следующий день - потерял сознание в школе. Врачи сказали, что из-за недавнего наркоза. Надо было дня 2-3 дома посидеть, а мы как ни в чем не бывало в школу пошли. Сосуды сузились, вот так и получилось. Но потом всё ок.
Ясно, спасибо
раньше детям и сверлили и удаляли без анестезии.
Hermit
01.10.2021
сейчас, слава богу, все изменилось! И сложные случаи, типа малых операций, делают под наркозом/седацией!
хорошо это или плохо - вопрос. мне животное в белом халате и кусок десны вместе с зубом оторвало в детстве, выжил)
Hermit
01.10.2021
я считаю, что это благо. Ибо пережить малую операцию или множественное лечение за раз - это стресс для ребенка. НО надо учитывать все нюансы, с ними я поделилась. 2-3 дня дома после вмешательства - это норма. А не как мы) Сама виновата
от наркоза побочка быть может нехорошая
о дааа, это рыжие чудовище в белом халате я до сих пор помню!
я только фамилию запомнил.
после как зуб вырвали, я неск дней походил, а во рту все чот мешалось, пошли к другому врачу, она глянула, уху ела, говорит у вас там кусок десны оторванный болтается. отрезали.
Мне было 4-5 лет, флюс, щека распухла огого и все делали "на живую". Но на мое отношение к стоматологам это не повлияло, лечить не боюсь. Согласна с Вами, что от наркоза может быть неприятная побочка
я вообще без обезболивания все лечу во взрослой поликлинике у одного и того же врача лет 20 уже. может раза 2 за все время только кололи
ps Ксилкина фамилия той мрази, мож тоже кто попадал к ней и выжил после)
мне в 14 лет лечили зубы под общим наркозом - в 1988 году
Serebrinka писал(а)
может посоветуете чудо-врача

Привалова Анастасия в Смайлике и еще в какой то клинике работает.
Только у нее дал лечить зубы. До этого все врачи скланяли к наркозу.
Я к наркозу в лечении зубов отношусь негативно
Спасибо
Лечили в Тонусе под общим наркозом 8 зубов, ребенку было 2 года. Тут без вариантов было, только так. Выбирала между Тонусом и Динозубриком, остановилась на Тонусе, т.к. там только масочный наркоз без внутривенной анестезии был, и по цене дешевле выходило. По времени лечили больше часа. Все прошло хорошо, без последствий.
nata79
01.10.2021
Лечили дочке 5,5 лет весной . Все прошло отлично , 40 минут и было вылечено 4 зуба и один удалили. Лечили в Дзержинске , дочка подышала в маску и выключилась , после окончания наркоза достаточно быстро пришла в себя , покапризничала , но вечером все было уже отлично . При лечении присутствует анестезиолог , который все подробно рассказывает , присутствует при лечении .
Дочка тоже боится врачей , поэтому считаю , что это благо, что есть такая возможность. Чудо врача не нашла ((( .
Lyubimaya
02.10.2021
Лечили под наркозом 8 зубов, дочери на тот момент только исполнилось 2 года. Зубы чистим регулярно, сладости даём редко. Но зубы как будто лезли уже плохие... У нас не было вариантов, только наркоз. Лечили под газом Севоран (маска, пока подаётся газ, ребёнок спит) в клинике Аквилио на Варварке, рядом с роддомом. На все ушло около 2х часов. Прошло отлично, никаких побочек. По деньгам наркоз и 8 пульпитов - 38 тысяч
cati
02.10.2021
Лечили под закисью азота. Это не глобальная анестезия. Ребенок после этого 10 мин в коридорчике сидел и домой. Но приходит специальный анестезиолог конечно на такие лечения. Тоже Аквилио пару лет назад.
Lissonka
02.10.2021
Ну, вообще-то в наркозе ничего полезного нет, некоторые виды наркоза даже губительно действуют на клетки мозга. В детских клиниках детей по-разному ублажают, чтобы снять у них страх перед лечением зубов. Уж и десенку-то гелем помажут перед уколом, и колют тонюсенькой иголочкой, и мультики включат, чтобы смотрел и отвлекся, и подарков надарят. И чем дороже услуги в клинике - тем больше всяких развлекалок и плюшек детям.
snuppi
02.10.2021
Недавно совсем лечили в Динозубрике: кариес, 2 пульпита и 1 удаление. Перед лечением сначала консультация с подробными разъяснениями, анализы и экг обязательно. Анестезиолог там работает из ДГБ, отвечает на все вопросы.
Тоже долго думала, что никогда и ни за что. Но... ребенок у меня прекрасно, вообще беззвучно сдает кровь и делает прививки, а вот даже гелем намазать десну не дал( и испугался звука бормашины.
У меня не было ни времени, ни желания экспериментировать с другими врачами, в других клиниках или с закисью азота, например, потому что я ясно представляла осознанную реакцию 4-летнего сына и возможные впоследствии походы к неврологу.
В любом случае решать только вам. Подробнее могу рассказать в привате.
*Astra*
04.10.2021
лечили в Динозубрике, вариантов не было - лечить не давал, возраст 5.5, после наркоза немного полежал в палате, и поехали домой, сейчас ходим только на профилактику
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.