--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что можно вкусного купить/приготовить ребёнку на десерт при диете?

Питание (все про детское питание)
726
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребёнок долго болел. Без температуры началось, но второй месяц уже идёт. Сопли - зелёные сопли - гайморит- антибиотики - проблемы с ЖКТ. На последнем приеме Лор сказал, что воспаления не видит, но слизистая отечная. Эриус на месяц и диета без сладкого и мучного. Три дня мы продержались, а дальше стало тяжко. Сначала прятали сладкое - ребёночек умный, все нашёл и съел. Перестала покупать, теперь муж стонет. Не может он без сладкого и булок. Срочно нужно заметить чем-то вкусно-полезным. Помогите!!!! Сухофрукты покупала, едят но без энтузиазма. Смотрят на меня голодными глазами. Хотят СЛАДКОГО. Выручайте. Сахар дома не едим совсем, поэтому сахарозаменитель не поможет, а без булок, печенья все страдают.
Nadoeda
07.11.2021
У меня дети с удовольствием молочное желе типа панна- коты едят. Ещё делала суфле из ряженки: взбить с сахаром и с желатином. Можно добавить ягоды всякие
на основании чего лор таблетки выписывает и диагнозы ставит?
в сухофруктах полно "сладкого"
сахарозаменители зачастую вреднее сахара.
У вас непонятные вводные данные.
сначала пишете - нельзя СЛАДКОЕ и МУЧНОЕ.
Потом - хотят сладкого. Страдают без булок и печенья...
Так если нельзя сладкое - значит, любое сладкое нельзя? Или нельзя шоколад? если нельзя шоколад - как, например, моей старшей нельзя было при приступе дискенезии ЖП, так шоколад исключили, а можно было мармелад, пастилу и т.п. сладости - их и ела.
Врач что конкретно запретил?
По теме -мармелад обычно можно, пастилу, зефир.
Из печеностей - почему их запретили? Потому что быстрые углеводы? Или из-за муки? если из-за глютена в муке, то можно попробовать испечь печенье из кукурузной/овсяной.
Про сахарозаменитель тоже не поняла - запретили ребенку что? Сахар? Муку пшеничную?
Диагноз поставили по отеку в носу. Воспаление сняли, а отёк остался. По внешнему виду похож на аллергический отёк. И это у нас уже не первый год. Летом ест все подряд и ничего. А осенью в сезон простуд начинаются сопли на месяц - полтора. На аллергопанель не сдавали. iGЕ в норма. Как мне на пальцах объясняли как аллергия на вирусы. И сладкое и мучное сопли эти усиливает. То есть это не диета при диабете, а ограничение Потребления сахара в мучных изделиях и конфетках/ шоколадках. Уже третий год бьюсь с этим. В апреле все проходит само:)) но до весны ещё далеко.
Karramba
07.11.2021
сходите к другому лору
у нас примерно та же ситуация, осень-весна с большой вероятностью сопли разных цветов. причина - аллергия на грибок Alternaria alternata (черная плесень в том числе на осенних листьях). IgE норма, а педиатрическая аллергопанель по крови показала 3 степень
для снятия отека слизистой назначают назонекс/авамис
сладкое ограничиваем, но не так, чтобы все-все. не даю там, где много красителей и ароматизаторов. зефир, пастила, крекер, печень заварное, пряники в умеренных количествах у нас обычно не влияют на нос
Что-то подобное тоже подозреваю. Если бы была классическая пищевая аллергия, то она бы весь год проявлялась. Во время цветения у нас всегда все спокойно, без соплей, а с октября месяца начинается по новой. Вы только на плесень кровь сдавали или случайно узнали после комплексного анализа? Изучала в прошлом году аллергопанели и так и не смогла выбрать, какую нужно сдавать. Сорные травы/цветение/кошки/пищевые аллергены под наши условия не подпадают.
Karramba
08.11.2021
сдавали педиатрическую панель (20 компонентов) в Тонус Кроха
Педиатрическая панель (20 аллергенов: Домашняя пыль (клещ Derm. Pteronyssinus), домашняя пыль (клещ Derm. Farinae), береза, смесь трав, кошка, собака , Alternaria Alternata (грибок), молоко, альфа-лактальбумин, бета-лактоглобулин, казеин, яичный белок, яичный желток, бычий сывороточный альбумин, соевые бобы, морковь, картофель, пшеничная мука, лесные орехи, арахис).
изначально подозревала кошку, либо белок коровьего молока, а показало вот эту плесень.
советую сдавать именно кровь, царапки у нас все по нулям были
я бы на вашем месте к аллергологу сходила и панель педиатрическую сдала бы с ребенком.
У меня у средней тоже общий IgE в норме был, а по педиатрической панели - кошка, как я и предполагала на тот момент.
Сложилось впечатление, что у вас нет четкой картины - а что ограничивать, что можно и что нельзя.
Мне кажется, аллерголог может помочь в этом. Если вопрос, действительно, в аллергии.
Про сухофрукты - у меня все были равнодушны к любым видам, пока я не купила курагу Солнышко (тёмная жирная) и потом сушеное манго.
Плюс - подумайте в сторону увлажнителя - если сопли с осени по весну, а летом все как рукой снимает - они совпадают с отопительным периодом - слизистая носа так может защищаться от неблагоприятного воздействия сухого воздуха.
Hermit
07.11.2021
мои очень любят белевскую пастилу без сахара.
Там в составе только яблоки и яичный белок
Hermit
07.11.2021
Кстати, мои дети ее называют яблочным пирогом. Она по текстуре прям похожа на выпечку.
Зефир хороших производителей, подороже который (типа ударница), читайте состав где поменьше всякой бяки, одно время белорусский какой-то в магните брали, рахат-лукум, конфеты пастилушки в овощных лавках они обычно, горький шоколад обычно малоаллергичный. Бананы :)
*Lana*
07.11.2021
Плюсуюсь к пастиле без сахара: есть белевская без сахара, она прям сладкая, ничем не отличается от оной с сахаром. У меня даже сомнения по поводу отсутствия в ней сахара, так как пробовала у другого производителя, там текстура та же, а вкус кисловатый. Есть ещё в виде конфет упакована, так же пастила без сахара, но с другой текстурой, берём такую на озоне, дети любят, она сладкая.
А насчёт мучного, вам, вероятно, запретили пшеничную муку, так как она содержит глютен, который провоцирует воспаление. Сейчас большой выбор безглютеной муки в магазине: универсальная от Garnec, рисовая, миндальная.. из этой муки можно печь шарлотку (использовать вместо сахара стевию) или вкусные пироги песочного типа.
На озоне можно найти печенье без глютена и без сахара, но у меня такое не всем детям нравится. В магазинах продается марки Bite, но это тоже на любителя..
Hermit
07.11.2021
а дайте пожалуйста ссылочку на пастилу на озоне!
Libra*
07.11.2021
www.ozon.ru/product/belevska...5999521236832451

Она как плотный мармелад по консистенции
Hermit
07.11.2021
Спасибо!
Я вот больше люблю Пастилушку яблочную. Эта белевская мне кажется с сахаром и красителем, потому что язык был синий от сливовой.
vlasenyshka писал(а)
потому что язык был синий от сливовой.

вполне нормальное явление для сливы без красителя.
*Lana* писал(а)
есть белевская без сахара, она прям сладкая

она не "без сахара", она "без добавления сахара" что не отменяет наличия в ней сахаров.
Ksenonia
07.11.2021
Если прям сладкая, значит там какой-то подсластитель (обычно патока), а она тоже в организме распадается до сахара.
Я недавно купила без сахара, так оная прям кислая! Как антоновку ем. Плохо идет...
Злаковые батончики, как вариант. Из сухофруктов финики самые сладкие, наверное, и полезные они, говорят.
Osen
07.11.2021
погуглите кето десерты
из миндальной муки, кокосовой, с псиллумом, можно довольно много чего сделать. Если сладкое - то тут конечно сах.зам только (я про кето)
Lissonka
07.11.2021
Совсем без сладкого ? Или все-такие ограничение по сахару ?
Сухофрукты, если не едят, сейчас же осень - сезонных фруктов полно - сливы, арбузы еще продают, виноград хороший сладкий кишмиш.
В Мяснове и Вкусвилле посмотрите маленькими пакетиками продают мармелад фруктовый без сахара. И молочные десерты там есть большой выбор, может быть что-то подойдет.
Крекер посмотрите несладкий. В белорусских продуктовых магазинах продают печенье такое квадратное большое с семечками чищенными подсолнечными, оно не сладкое, но вкусное.
Ну, или сами испеките, уж шарлотку-то какую-нибудь несложно, наверное, и сахара там не вот уж как много.
Или чизкейк, тоже не самая сладкая выпечка.
Может быть у ребенка просто уже от нервов обострилось. Сахар вообще-то нужен организму, он мозг питает, не зря школьникам и студентам во время экзаменов рекомендуют шоколад или изюм в шоколаде.
Так чтобы вообще исключить сахар - это сложно все-таки и взрослому, грозит серьезными срывами нервными, а тут ребенок.
Mammam
07.11.2021
антибиотки лор жкт диета. Как связаны гайморит и диета? после антибиотиков пьют бифидобактерии, не слышала о жестких диетах.

Чего ради такие жертвы и тем более страдает муж которому можно? ничего не поняла
Муж страдает потому что в доме нельзя держать сладкое и булки, т.к. ребёнок умный, найдёт и съест)) а ему нельзя (ребёнку)
А диета связана уже не с гайморитом, а с аллергическими реакциями.
Я так поняла.
Mammam
08.11.2021
если аллергические реакции так это к аллергологу, при чем тут ЛОР? Сладкое и мучное убрать это любой ...может посоветовать если что... Это не полезная еда. Вопрос стоит ли мучать всю семью совсем убирая любимые продукты, не понимая точных причин, есть ли аллергия и на что именно? А потом пищевые расстройства можно получить у дитя.. Папа нервничать может
Yliano4ka
07.11.2021
Здравствуйте, напишите мне приват. Или я если не забуду основные рекомендации отправлю вам завтра
Ksenonia
07.11.2021
Ой, нам тоже в платной ЛОР сказала "аллергический ринит", убрать шоколад и все, где есть какао. Но мы еще использовали Назонекс, в поликлинике ЛОР сказала, что назонекс любую аллергию давно бы убрал. Вскоре после выписки дочь заболела опять, другой ЛОР выписал ингаляции с флуимуцилом (антибиотик), и наконец-то дочь перестала кашлять! До этого месяц кашляла после сна, врач говорила, ждите, когда отек аденоидов сойдет.
Это что за алергия такая на сахар, на муку и на сахар в муке? У вас аллергия на углеводы? Спешу вас огорчить, они повсюду (см. школьный раздел органической химии). Мы, по слухам, вообще углеродная форма жизни, без потребления углеводов кирдык.
Кстати, в краюхе ржаного хлеба глюкозы больше, чем в иной конфете.
Нет. Вопрос не в углеводах. А в современных рецептах магазинных приготовления печенья и булок с добавлением красителей, ароматизаторов и т.д. Углеводы нам в целом можно, сладкое только сказали убрать
Поищите в магазинах эко-продуктов или во Вкусвиле выпечку без красителей и ароматизаторов - вообще без проблем это можно найти сейчас. Только дорого. Либо сами пеките, уж чего проще, если можно углеводы. То же банановое или овсяное печенье или кексы - с сухофруктами вместо сахара.
В какой-нибудь колбасе или сыре этого <<добра>> может оказаться куда больше, чем в булках.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.