--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Баланопостит у мальчика в 8 лет. Кто сталкивался? Может кто то делал операцию в этом возрасте? Пожалуйста отзовитесь!

Здоровье и безопасность
1570
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ST25
21.11.2021
Ребёнку 8 лет первый раз у нас балананопостит. Извиняюсь если написало неправильно. Кто сталкивался? У нас не было никаких жалоб и дискомфорта. Перед первым классом начали проходить осмотри и нам сказали, что рубцовый фимоз и только операция нам поможет. Сын не жаловался, но после осмотра я пошла к платному урологу, головка не показывается и предложил нам сделать открытие под местной анестезией. Мы сделали, прошло несколько месяцев и опять всё закрыто. После этого я обратила ь ещё к нескольким урологам-андрологам и мнения разделились 50/50 операция/ не трогать. Но в эти выходные у нас так всё воспалилось, я позвонила в скорую и мы поехали к дежурному хирургу, хирург осмотрел и отпустил домой, назначил лечение ванны с марганцовкой. Конечно всё успокоилось, но не до конца. Кто опытный в этом деле? Подскажите грамотного врача????Даже если операция( конечно хочется сохранить всё) мы готовы на платную, но куда идти не знаю... надеюсь на понимание, за совет хорошего врача, готова отблагодарить. Готовы поехать в другой город. Отзовитесь пожалуйста у кого был опыт????
Можно показаться Стриженок Дарье
Принимала в тонус крохе, по моему
Espe
22.11.2021
В 3 года был баланопостит, воспалилось и болело. Сходили к хирургу в детской поликлинике по месту жительства, сделал открытие, назначил ванночки и мазать мазью вроде. Провели все мероприятия, которые он назначил, сейчас (7 лет) только наблюдаем, следим за гигиеной.
Плюш
22.11.2021
в этом же возрасте под местной анестезией открывали головку вручную, тоже все воспалилось сильно. Потом очень тщательно следили, каждый день проверяли, открывали, мазали. Позднее - напоминали, чтобы каждый день делал сам. Сыну 19 сейчас уже. Сумин Дмитрий Александрович наблюдал его, ездили к нему в первую городскую.
ЛХ
22.11.2021
Подскажите, если просто рубцовый фимоз, головку вообще не видно в 9л,не воспаляется ничего, Сумин сможет открыть? Или это только в случае воспаления делает?
Плюш
22.11.2021
в этом возрасте ее при любом раскладе нужно открывать, сейчас не воспаляется, воспалится чуть позднее
Вы позвоните в первую городскую, узнайте, когда он дежурит и просто в приемный покой его вызовите, на консультацию. Мы потом его денежкой просто благодарили. Конечно, было это уже 11 лет назад, но не думаю, что что-то сильно поменялось. Мы и в частную клинику к нему ходили на консультацию, но он говорил, что лучше в больницу, видимо, выгоднее получается.
Сейчас он вроде в Тонус Кроха еще принимает... но могу соврать
ST25
22.11.2021
Кудрявцев нам открывал. Открывают когда нет воспаления. Скажите, а вас как то это беспокоит? Нас просто не беспокоило, иногда когда ходит в туалет надувается немного.
Сумин еще в Медлэнде на Автозаводе принимал, мы к нему туда ходили.
ЛХ
22.11.2021
Его не беспокоит вообще.. Иногда когда ходит в туалет мешочек небольшой наливается и все.. Сына не беспокоит вообще.. А я не знаю кого слушать... Сам оттягивать в ванной он не хочет... Чем старше тем хуже соглашается показать и оттягивать..
Плюс к этому врачу. У ребёнка был перекрут яичка, потом в Медлэнд у него наблюдались.
вы когда сделали первый раз вам врач не назначил открывать каждый день, промывать и мазать до полного заживления? если так не делать, то снова все прирастает...
ST25
22.11.2021
Назначал, но особо у нас не получалось( ребёнок не давал.
Плюш
22.11.2021
настраивайтесь на то, что Вам придется это делать в течение длительного времени и контролировать ребенка потом это делать самостоятельно. Иначе все будет совершенно напрасно.
Сын после того, как открыли головку, несколько недель писать только в воду мог, настолько все некомфортно было :( и в первые дни после открытия закрыть ее обратно не могли, а это тоже важно... иначе отек может быть, вспоминать, конечно, жутко
у меня старшему в 6 лет без обезболивания отдирали в 1 городской, привезли с распухшим хозяйством, опухло очень быстро, за ночь
врач говорил делать так, сажаете ребенка в ванну (тазик большой) он сидит минут 10 в теплой воде, там все отходит и размягчается, в воде сами открываете ему и он сидит с открытой головкой еще минут 5-10, что б там тоже все отходило, затем встает, мажете обильно мазью и закрываете и так каждый вечер пока все не заживет, иначе прирастет снова.
Мы ходим к Сумину Д. А., Нам он открывал вручную, после этого рекомендовал раз в неделю после ванны открывать, тогда назад ничего не должно прирости.
Во-первых, не надо паниковать, у Вас прямо истерика. Успокойтесь, поберегите нервы свои и ребёнка. Проблема неприятная, но решаемая. Во-вторых, да, нужен грамотный доброжелательный доктор. Посоветую Кудрявцева Павла Анатольевича (Здоровенок, Ваш доктор, если на Автозаводе). Он Вам все покажет, расскажет и, возможно, в день обращения все сам сделает). Все будет хорошо!!!
только к нему запись за два месяца, может экстренно принимает без записи
ЛХ
22.11.2021
Подскажите, а доктор прям может под местной анастезией открыть головку? У сына рубцовый фимоз, 9л...вообще не видно головку.. Я вот начиталась про операции, про типа какого то щадящего обрезания в Москве.. А сейчас читаю тему и оказывается под местной анастезией открывают..?
ниже про мазь пишут, многим помогает, почитайте в инструкции
el.ru
22.11.2021
сходите у нему на консультацию. мы пару недель назад ходили к кудрявцеву как к ортопеду, ну, и до кучи показали все что можно. моего 10летку посмотрел и сказал, что в нашей ситуации достаточно открывать и должно само пройти. но если не откроется, то через пол года к нему на открытие, т.к. возраст. поскольку вашему пока 9лет и ничего не беспокоит, у вас есть время выждать очередь и попасть на прием к нескольким специалистам и решить как быть дальше. т.е. пара месяцев ожидания не критично.
врачи все разные. одни сторонники принудительно открывать, даже когда не беспокоит и возраст не критический. другие только в крайних случаях используют кардинальные меры. да, и ситуации у всех разные. у моего сына было открытие в год. потом начало постепенно зарастать. я водила его к нескольким врачам в разном возрасте и их вердикт был: пусть будет как будет, а потом с возрастом под влиянием гормонов откроется. даже когда синехии сомкнулись в кольцо, я переживала, как он будет в туалет ходить. мне ответили, что все не зарастет, середина останется свободной. потом пошел обратный отсчет и сейчас осталась только небольшая часть. у моего разъединялось под воздействием спонтанных детских эрекций не очень приятно для ребенка, но зная гонор деточки, я понимала, что лучше перетерпеть ситуативно, чем открывать у врача сразу все, понимая, что обработать ребенок не даст.
ЛХ
22.11.2021
Спасибо. Не знаю кого слушать. Местные хирурги говорят, не беспокоит, не трогать. Но ничего не меняется. Во время эрекций, ему больно. Мазали какое-то время акридерм помоему, толку не было..
el.ru
22.11.2021
прям совсем не трогать? или не нужна операция, а нужно самому открывать понемногу, но регулярно? сходите к кудрявцеву. у вашего все таки рубцовый фимоз (я не сталкивалась с этим), ну и возраст постепенно подходит. если головка прям совсем не открывается и ждать, что через пару лет его по живому будет рвать, тоже не совсем гуманно...
пс мази не назначали, поэтому я не в курсе этой терапии.
ST25
22.11.2021
Истерики у меня нет) но есть переживания. К Кудрявцеву мы обращались, он нам и делал открытие. Спасибо!
Здоровья ребёнку!
У сына было в 10 лет, первый раз. Тоже приехали в 1 городскую и нам назначили ванночки. Дело было в локдаун, никто не работал. Вообщем на свой страх и риск, купила Ридерм, это гормональная мазь. Мазали утром и вечером и сын сам пытался открыть, через 4 дня воспаление прошло, еще помазали дня 3 для профилактики.
Но , так как у вас рецидив, да и ко врачам сейчас попасть можно. Лучше вам ко врачу.
ST25
22.11.2021
Спасибо!
JuJu595
22.11.2021
На мой взгляд, сильная детская урология у нас в ДОБ на Ванеева.
FLIFFY
22.11.2021
Покажитесь Стрижинок Дарье, принимает в ИмиджКрохе, она так же является оперирующим хирургом и вроде как у них сейчас можно делать по ОМС плановые операции.
Osen
22.11.2021
Есть подозрение, что эта врач всем резать рекомендует платно.
мы в Тонусе у нее были. полное обрезание нам порекомендовали за 50 т.р., и в тот же день домой. Я так понимаю, что страшна не операция, а реабилитационный период. А тут - чешите домой и все сами сами. Ну и муж был в шоке от такого предложения.
Хирург в поликлинике обычный сказал ждать подросткового возраста.... пока ждем, сыну 9 лет.
Скажите, у вашего сына тоже такая проблема? Хирург вам сказал, что все само должно открыться?
Osen
24.11.2021
да он сказал пока ждем... а как дальше я не очень поняла.
Сын еще и не желает ничего доктору показывать, стесняется :( так что пока ничего не предпринимаем, ванночки делаем при обострениях (когда дискомфорт), но сейчас редко случается
FLIFFY
23.11.2021
Когда лежала в хирургии 1 ДГБ после обрезания тоже отпускали домой в день операции, но большинство оставались "а вдруг.."
Вам хоть раз назначали гормональные крема или мази?
el.ru
22.11.2021
я не тс, но мне интересно, а какая связь?
Стероиды снимают воспаление и рассасывают спайки. Но... это все надо использовать только после консультации с грамотным урологом. Например, если воспаление вызвано грибками, стероиды противопоказаны.
el.ru
22.11.2021
Т.е. вы имели в виду использование мази после отделения, чтобы не было срастания снова? Поняла. Я почему-то подумала, что речь вообще о гормональных мазях, независимо от места нанесения.
Не только. Стероиды еще и убирают срастание. Например, у девочек так синехии лечат.
el.ru
22.11.2021
Вот это я читала, что некоторые мази предотвращают срастание. И поэтому спрашивала неоднократно у урологов не нужно ли чем мазать, когда после открытия началось постепенное зарастание, чтоб остановить процесс. Первый раз были когда треть окружности заросла, потом две трети, потом круг замкнулся. Но каждый раз мне говорили, что не надо ничем мазать. Наверно, у мальчиков это не практикуется как профилактика. Урологи разные были...
Использование этих препаратов требует вдумчивого отношения к каждому пациенту, им разве это интересно?
Одна знакомая тоже не знала, куда податься со своим сыном. Везде одно и то же. Я посоветовала найти адекватного врача в Москве. Он их консультировал онлайн. В итоге вышли на стероиды, и проблема решилась.
Как я поняла, в НН вообще проблема с урологами, они тут все еще в прошлом веке живут. Например, чтобы опустить яички, здравомыслящие мамы ни за что не отдадут ребенка тут, все едут в Москву. Ну, это было несколько лет назад, может, что-то поменялось.
Вот я тоже удивляюсь, почему никому их не назначают, если они реально помогают, и позволяют избежать хирургических манипуляций.
Жили не тужили до 8 лет... Не открывались, но мы и не настаивали, т.к писать не мешало, не воспалялось, а в младенчестве от попыток открыть кожа лопалась и остались рубцы. 2 месяца назад покраснел, отекло. В начале ноября обрезали в Тонус у Либрехта (классный дядька). Через 15 дней пошёл в школу, не смотря на то, что пришлось рассекать спайки с голов'кой. Ни копейки не пожалела, что не валялись неделю в ДОБ (сами из области).
сколько стоит операция?
наша ситуация-тоже был и не раз баланопостит у сына еще до школы .ездила по врачам в 1 городской хирург раскрыл так, что кровило, но это уже после вылеченного балонопостита, а перед этим были у Кудрявцева,тот сказал, что только операция под общим наркозом. Лечили бал-т так в шприц без иголки раствором фурацилина ,вводя под кожу , промывали,гноя выходило много, еще мазь Банеоцин (антибактериальная) . После в 1 городской якобы раскрыли через какое-то время все зарасло опять . Прооперироваться не смогли, т.к. были другие операции более важные (аппендицит, гланды) вообщем решила не перегружать организм наркозом,хотя в 1 городской говорили, что не раскроется. В итоге сейчас 10 лет и я не знаю надо ли оперироваться или нет. На самом деле плюсов после обрезания больше чем минусов,это и гигиена и это меньше шанса болеть простатитом вроде как доказано уже,но сколько вреда приносит наркоз и риски есть всегда ,поэтому не знаю. Мой МЧ говорит отстать от этой затеи, что у него было абсолютно также, но он сам в 12 летнем возрасте прекрасно при манипуляциях все раскрыл,т.к.гормоны бьют в этом возрасте ключом и ни один мальчик этот орган в покое не оставит и волей неволей будет '"раскрывать"'. Постою послушаю.
Д.Д! Операция 25 +наркоз +палата дневного прибывания итого 43.
Я тоже надеялась на гормоны, но зря, т к оказалось,, то уже к головке частично приросло.
а в 1 городской или ДОБ почему не обращались?эта операция вроде должна по омс быть бесплатной?
Мне легче поднапрячься с деньгами, чем неделю лежать в ДОБ-ских условиях", как туда попадём, так, то ротовирус то контактные по короне... Нет уж... 1 городская нам не подходит, мы из области
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.