--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все запланировали летний отдых?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7071
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
crazi
24.02.2022
Вообщем все в теме.
Hermit
24.02.2022
запланировала ничего не планировать
Запланировали. Но понимали, что может быть все, что угодно. Теперь просто будем ждать и действовать по обстоятельствам. После ковидных ограничений ничему не удивляемся и смотрим на все это "философически". Но и в надежде мы себе отказать не можем, вот такие мы романтики)
Ага, в апреле Калининград с мужем в 2, потом в июле Крым с детьми и сентябрь Греция с детьми. Но сегодня все накрылось медным тазом
adahi
24.02.2022
да, погодите ...может еще рассосется, хотя бы к сентябрю
Ага, Евросоюз выступил с предложением аннулировать все визы
adahi
24.02.2022
перенесете Крым на сентябрь
Ну уж в Калининград то,слетаете)
st.one
24.02.2022
Как-то вы очень оптимистично настроены, там, как минимум, нужно лететь над Прибалтикой, которая сама опасается вторжения со стороны РФ. У нас все шансы оказаться в глубокой изоляции, и быстро это не закончится.
Уже.
FFP
25.02.2022
не беда, сплаваете
Не, я трус. Решат присоединять к чему-нить и усе
81nata
25.02.2022
До 2 марта всё закончится
MNG3373
25.02.2022
К 10 марта.
Пора заводить тему не про отдых, а эмиграцию.
crazi
24.02.2022
Это да. С 2020 года думаю. Но у меня уже возраст не тот.
FFP
24.02.2022
да, у царя батюшки кукуха съехала
Зачем расжигать? Всем сейчас не сильно радостно и вот эти обсуждения, что у кого и где поехало, не добавляет позитива. Давайте лучше про планы на отпуск, раз они сильно меняются то тогда наверное я бы хотела посмотреть Карелию и например Белое море. В ещё говорят Дагестан очень красивый.
FFP
24.02.2022
Кофейная душа писал(а)
Зачем расжигать?

чего разжигать то ? война уже идёт.
при "удачном" раскладе вы адрес бомбоубежища будете искать а не карту дагестана.
Откуда вы все понабижали то
Ивна
24.02.2022
Кофейная душа писал(а)
вы все понабижали то

С городского, вестимо. По всем темам пробежали, порыдать даже успели! :-) :-)
О, рыдали бы где-нибудь в другом полезном месте. Может бы как в сказке озеро наплакали
Мы в Дагестан запланировали в апреле с мужем, билеты куплены. На этой неделе хотели экскурсионную программу оплачивать, пока чуть притормозим, но полны надежд, что все получится. Про Дагестан пересмотрела кучу роликов, прочитала кучу отзывов, заочно уже влюбилась))
На Кавказ опасно ехать, намедни там автобус с русскими туристами остановился, люди пошли отлить, так это задело чувства местных, они подошли и зарезали одного из них.
www.youtube.com/watch?v=YK4fNK0k4_0
Дикие люди, что тут сказать...
Вы случайно не от Романовой на автобусе?
Да, у нас друзья ездили. Им очень понравилось
Главное что б вы с кукухами дружили.
FFP
25.02.2022
вам то чего до моих кукух ? )
Поздно. Годы не те. И отношение к русским испорчено окончательно. Если б я знал, что так будет, еще в 2013-14 уехал бы, обидно, конечно. И деньги были, тысяч 200 насребли бы. Купил бы квартирку в Штатах и жил припеваючи...
Бронировать заранее ничего не хочу, а то потом без денег и без отдыха, поэтому ближе к отпуску определимся.
да, в июне черное море, на след. неделе Питер
питер в марте? Это же унылые, серые картины..
nata79
24.02.2022
не успела ничего запланировать , но после всей этой истории с ковидом , действуем по обстоятельствам. Заграничный отдых - планировать не возможно , а по России всегда можно .
aniutann
24.02.2022
Не уверена, что теперь в Крым можно((, юг весь закрыли, так что про Россию вопрос спорный. Разве что в Сибирь 100%.
adahi
24.02.2022
к первомаю откроют
nata79
24.02.2022
я Крым и не рассматривала . Совершенно точно это будут города Золотого Кольца , ну ил Мин воды , на море - только Турция ( но это осенью)
lashka
25.02.2022
а про Минводы расскажите, пожалуйста, поподробнее )
Меня туда в детстве возили - вспоминаю с ностальгией, задумалась может махнуть в этом году...
Но как лучше добраться, там где лучше остановиться - пока не мониторила, так что если опыт есть и поделитесь - буду очень благодарна :-[
nata79
25.02.2022
да вот сама ни разу там была . Активно читаю отзывы и советы )))
Запланировано на Баренцево море. Отели и квартиры забронированы с условием бесплатной отмены
Ire-NN
24.02.2022
До сегодняшнего дня не планировали, теперь тем более не хочется.
после того,как 2 года не смогли съездить по купленным путевкам,теперь ничего заранее не покупаем,максимум за неделю до вылета, в этом году май хотели в Карелию, лето наше море, надеюсь все получится,очень тяжело читать комменты,когда обычные люди обсирают друг друга и желают гореть в аду и войны не надо,сами глотки перегрызаем друг другу
Наташ , самое лучшее что можно сделать сейчас - убрать от себя подобную информацию, не читать , не вникать особо , все по факту принимать решение ( да и что от нас зависит ) . Ты посмотри , ведь есть люди , хлебом не корми , дай поистерить , у них уже третья мировая началась
Zubasttik
24.02.2022
Дык, началась... Так что истерить то? От нас ничего не зависит. Мы изменить ничего не можем. Но можем научиться жить в изменившихся условиях. Паника никогда ни до чего хорошего не доводила.
Конечно
simba1717
24.02.2022
Забронировала Турцию на сентябрь. Предоплату внесла 10%. Остальное за 2 недели надо будет. Ближе к делу видно будет как и что.
мы думали в Крым на машине, даже как то надеялась, что в Турцию может насобираем, но с нынешним положением все обламывается, не знаю уж куда и как отдыхать будем, видимо Борская Ривьера в жемчужном селе Ямново ждет нас.... В соседнем селе заиленный прудик утками и камышом, в Лухари варианте-Горьковское море с палатками.
Только сейчас понимаешь, что дача на горе-море, в 50 метрах от воды, это не просто недвижимость, это счастье)
да, уже за счастье просто с палатками на Гореморе, лишь бы пускали в леса...
Не, палатка нафиг. Еще понимаю, когда на охоту или рыбалку, в коллективе единомышленников, но семьи у всех так-то к комфорту привыкли, чтобы в кусты по нужде бегать и лопухами подтираться)))
Ksenonia
24.02.2022
Хотели на море, но не смогли выбрать пансионат, поэтому поедем под Чебоксары. Не думаю, что туда не пустят.
в свете текущих событий планируйте картошку с капустой на огородах сажать.
Приезжайте ко мне, сажайте)))
Вас снесут же скоро)
))) не снесут
Хотя да, наверно. Пока не до вас будет)
Да ладно вам, не нагнетайте) щас по быстрому отожмут побережье, если это конечно надо, и поутихнет, как с Крымом)
В Одессу поедем рыбу на привозе есть?
Да, а ещё гулять вечером под каштанами, вдыхать этот чудный запах и море... конечно море)
О, это как здорово
Одесса раньше красива была.
Одесса всегда красивая)
crazi
24.02.2022
Вы уже запланировали?
у меня земли с избытком, могу в аренду сдавать
crazi
24.02.2022
Возьмут ли?
Хочу в Одессу)))
И я б туда съездила. Была там лет 15 назад, понравилось.
Да.
Планировала 2 варианта - Турция и Россия. Ближе к делу (лету) определимся. Да, я оптимист. И времена не выбирают..
Millanna
25.02.2022
Толькоооо я собралась выгодно приобрести Турляндию по раннему бронированию...
/раскатайгубузакатайобратно/
Будут деньги-будет отпуск, не будет денег-будут курорты Балахнинского края.
Наличие денег в нынешних условиях, к сожалению, не гарантия возможности отпуска... Ну если речь не про местные нижегородские курорты)
Ну курортов же много, все не закроют
Ну мы этого пока не знаем... Могут и всё на фиг прикрыть! И с тех сторон и с этой... Вон уже по скольким направлениям гайки закручивают.

Я не паникёр, и нагнетать очень не хочется. Но нет сейчас у всех никакой уверенности ни в завтрашнем дне, ни уж тем более в каких-то дальних перспективах...
Всегда мечтала сьездить на Байкал, на Камчатку и в Карелию. Но пляжи Кубы и Мексики побеждали. Мечты сбываются.....
У меня есть ряд знакомых, у кого родные в той стороне (около Байкала и ещё дальше). Да и у нас есть там родные.

Так блин билеты на самолёт в то направление почти постоянно просто космос((( а на поезде неделю ехать...

Одни из знакомых шутили, что дешевле из нн слетать на все включено на две недели в хорошую пятёрку, чем просто взять билеты туда обратно, что бы к родителям съездить...
Наскребем, отдохнуть-то хочется.
Да, с каждым днём все меняется (
Да(( и поэтому немного наивно быть уверенным, что лишь личное финансовое благополучие есть гарант возможности нормального отпуска в текущих реалиях...

Хотя, конечно, это самое личное финансовое благополучие весьма ценно в такие периоды! Оно, конечно, тоже у многие пошатнётся теперь(( опять((
Поедем с сыном и бабушкой на дачу, у нас там озеро прекрасное и песчаный карьер. Никуда не планировала ввиду ипотеки и кредитов, поэтому мои планы не поменялись
В условиях войны нечего делать западнее и южнее Москвы.
Идеально в этом году на Северной Двине и Белом море отдыхать, места изумительные, ехать всего полторы тыщи километров, по пустым дорогам, на хорошем авто-день делов.
Опять же Байкал посетить можно))
Туда на самолете если только, далековато. А вот на наши юга, да еще на личном авто, это реально херовая затея.
lionchik
25.02.2022
беженец писал(а)
Туда на самолете если только, далековато. А вот на наши юга, да еще на личном авто, это реально херовая затея.

мы с пересадкой в Екатеринбурге ездили на поезде. Теперь отдельно на Урал надо собраться... День это ни о чем...
lionchik
25.02.2022
в прошлом году с ребенком ездили, и одна тоже ездила, но не доехала до Ольхона, пришлось еще раз ехать)))
Oilmen
25.02.2022
"Ребёнок" неделю назад вернулась с Ольхона, приехала в культурном шоке, опосля Турляндии и г.Хургадинска, общее впечатление - шоп я No"ть ещё раз в в это, в No"Noпу йопаное гамно :-D
:-D :-D :-D
беженец писал(а)
Белом море отдыхать, места изумительные

Полностью поддерживаю. Ездили летом 21 года, в восторге, впечатлений море. В этом году собираемся на Баренцево море
А вообще, если есть возможность, лучше досуг развивать у себя, рядом с домом. Дача у воды, квадрик, снежик, катер, в общем все то, что приносит удовольствие и приятные эмоции. Правда, судя по курсу туалетной бумаги, уже поздно) или только для очень обеспеченных граждан.
lionchik
25.02.2022
неее, быть обслугой развивающим свой досуг нафиг надо...
Так свой же досуг развивать. Личный. Речь о приобретении всего этого, а не пользование чужими вещами. Очень приятно, кстати. Приехал, баньку натопил, отдыхаешь...
У всех разные приоритеты: кому-то отдых - это банька, кому-то новые впечатления в новых странах, а кому-то лежать и не жужжать на пляже Турции на все включено. Не понимаю, зачем всех под одну гребенку подметать и навязывать свой отдых.
Мария, Вы правы. Только я ничего не навязываю, а лишь подсказываю интересный вариант. Вон, в пандемию, многие по квартирам сидели, ибо дачу купить, это не в Египет слетать)
Теперь же вопрос с визами очень открытый, а покупка или строительство своего стоит раза в 2-3 больше, чем три-пять лет назад, +кризис, дефолт. Многие смогут в Италии себе отпуск позволить? В результате, все окажутся на том же горе-море, только кто-то будет отдыхать, сколько угодно, а кто-то лишь на две недели, в Буревестник путевку купит))) а все остальное время в ипотечной квартире мариноваться...
А когда дольше отдыхать, чем две недели? У большинства летний отпуск 2 недели и есть. А на выходные ездить на дачу, да ещё довольно не близко так себе отдых: на неделе в квартире уберись/отремонтируй все, а в выходные то же на даче, да ещё и участок в порядок приведи. В выходные проще куда то съездить искупаться/позагорать на полдня, а во второй выходной погулять в городе - благо, сейчас много приятных мест для прогулок в нн.
Ну, 50-70км, это час езды. Вполне себе вариант. Конечно, путешествия в какой-нибудь Воротынский район, по забитой фурами М7 и пробками на Ветчаке, так себе удовольствие. Но я не настаиваю)
За час в пятницу вечером вы не доедете. И не только в дороге дело, а в двойной уборке/мелком ремонте/поддержания порядка на участке. Опять же каждый раз собраться, учитывая что погода может резко меняться, одежда с собой на любую погоду должна быть и закупить я продуктами перед выездом (на даче нет хорошего магазина обычно рядом, надо все предусмотреть). Хороший вариант только когда бабушка с детьми живёт на даче все лето, а родители на ввюыходные приезжают на убранную дачу и к приготовленной еде.
Как раз, за час и доезжаем. Новый мост и развязка на Бору решили проблему.
15 минут у меня от дома до дачи. Первые пару месяцев да, сборы, баулы, багажники под завязку. Потом обживаешься, и кроме продуктов и всякой мелочевки ничего туда-сюда не берешь.
А можно жить на даче и на работу оттуда ездить. Если дорога не пробочная и 150 км пилить.
Да ну нафиг. Зачем? Можно просто вечером выйти погулять в ближайшее приятное место.
Неее, это совсем другое. Я раньше так же рассуждала пока не попробовала.
Но это смотря где дача.
У нас одна из дач прям вот рядом с городом, но ездить каждый день даже туда напрягает. Проще в квартире, а все эти каждодневные поездки в пригород, прям на любителя)
У нас в борском районе, летом вообще ненапряжно, что на машине, что на канатке. Я до работы-с работы ровно час ездила, но я не гонщик, можно и быстрее в легкую. Некоторые в городе час-полтора добираются)) муж до канатаки по пустой дороге, с нее пешком. На пароме можно, но прошлым летом не ходил.
Но все это конечно без развоза детей.
Ну, у нас до Мещеры что-то минут 10 езды, от двери до двери редко когда полчаса. В принципе, можно и развозить всех, в теории. Но это реально неудобно. Просто те, кто живут в пригородах, не имея жилья в НН, банально привыкли и понятия не имеют, что такое комфортная жизнь, когда до работы минут 15-20 добираться, до школы минут 10. Час в одну сторону ездят не очень умные люди, чье время стоит недорого, как правило. Ну, или в персоналке, с личным водителем, решая текущие вопросы по телефону или работая с документами, стоя в утренней пробке. Но это единицы, как правило первый вариант)))
Когда на этот период дети с бабушкой или ещё с кем то, то можно и поездить. Без детей все по-другому: никаких бытовых проблем и куча свободного времени.
lionchik
25.02.2022
а я с женщинами на отдыхе сталкивалась. они были одни и говорили, что для мужа отпуск - это баня, рыбалка, а у них получается подай-принеси, чтобы у мужа отпуск состоялся... вот они и уезжают... отпуск-то только у одного получается, личный ваш - вот и едьте, и все сами-сами...
расскажите пожалуйста про Белое море
У нас основная поездка была в небольшой городок в Архангельской области, до белого моря было 400 км, поэтому море у нас не основной вид отдыха был, ездили в цивилизацию и на 3 дня всего, что бы сменить обстановку. Ездили на остров Ягры, там снимали квартиру. Пляж-белый песок, сосны. Ездили, когда была жара, поэтому и купапались, и загорали. Температура воды была вроде 18 градусов, все купались. Но если ехать отдыхать надолго туда, то нам посоветовали для отдыха остров Кий, места недалеко от города Онега. Но там проблемы с благоустроенным жильем, я не нашла. Только домики с удобствами на улице
Вы на машине ездили?
Да. Дороги от Ярославля до Северодвинска пустые, хорошие
Спасибо большое,фото замечательные.
Красиво
Мы запланировали, частично оплатили. Дагестан - апрель, Турция - июнь, хочу еще Стамбул осенью. Не паникуем, ждем. Пандемия приучила к философскому отношению. С заморозкой денег на депозите и сменой тура уже знакомы, тоже ничего страшного. В крайнем случае есть дача на Волге, Казань, Йошкар-Ола в планах тоже были.
да
kepa
25.02.2022
Купили субсидированные билеты в Крым на август и забронировали жилье. Надеюсь, к августу как-то устаканится.
redstick
25.02.2022
тоже на август Крым забронен, но мы на машине, также верю, что к тому времени рассосется, брони отменять пока не спешим
Решили никуда не планировать пока. Знакомая вчера из Крыма кружными путями выбиралась. Самолет не полетел.
crazi
25.02.2022
А как ехала не рассказала?
Автобус, такси, поезд.
На апрель Венесуэла, но суждено ли планам сбыться, пока вопрос. Летом планировали в нашей полосе несколько коротких поездок на 3-4 дня. Сейчас к нестабильности из-за короны, добавились ещё и военные действия+санкции. Поэтому всё под вопросом, главное, чтобы были всё живы и здоровы.
Венесуэла, кстати, поддержала Россию. Так что шансы есть.
adahi
25.02.2022
Вот и я уже про Венесуэлу задумалась, перелет только напрягает
В Китай вот ещё можно)
Пока да, запланированные вылеты по графику. Венесуэла поддерживает, не удивительно, российские там сейчас единственные туристы. Так что пока продолжаем планировать:)
olgakovnn
28.02.2022
Всё, закрыли небо (
тык вроде только ЕС? Или за ночь еще что произошло?
st.one
28.02.2022
Все, самолеты не полетят Венесуэлу, Кубу и т.д. - это сейчас слишком дорого, туроператоры отменяют все рейсы.
yandex.ru/news/story/ATOR_so...b55581513d&wan=1
Да, ситуация усугубляется с каждым днём. И потеря отпуска не самое страшное.
olgakovnn
28.02.2022
Полностью согласна!
А расскажите ,куда у нас планировали съездить?
Да по базам отдыха просто, ничего особенного, отпуска летом полноценного не планировали, просто отдых на близлежащих водоёмах.
Ну из-за ковида то теперь нестабильности будет. Весь мир выздоровел одним днём).
Вчера тоже об этом подумала))
Так в Венесуэле тесты по прилёту, бывают ложноположительные, я год назад уже посидела на Кубе в изоляции 8 марта, хорошо 2 дня всего, но повторять не особо хочется:)
да не до тестов сейчас будет. отменят всё.
sergey5
26.02.2022
рисковая женщина. венесуэла - одна из самых криминальных стран. убьют за сумочку.
Поеду без сумочки
А вы сами билеты и жилью брали и готовый тур?
Перелет сколько часов там?
Нет, такие направления для самостоятельного туризма не айс. Не по безопасности, не по ценнику.
Yliano4ka
28.02.2022
Добрый день. Мы в субботу должны были в Доминикану лететь. А сегодня все отменили(((
Посмотрим, что будет в апреле, так хочется надеяться....
Хотели летом на наш юг съездить. Но ничего не бронировали и не планировали, всё в мире так меняется и чудесится, что решили заблаговременно не ввязываться ни в какие планы и бронь. Придёт время отпуска - будем плясать от условий в стране и своих возможностей. Получится юг - отлично. Не получится - сели в машину и погнали в какую-нибудь ещё другую сторону. После года работы для меня даже просто _куда-то_ ехать семьёй - уже приключение и отдых
Забронировали Крым на июль. Ехать планируем на поезде. Так и планировалось до этих событий.
Бронь в виде оплаты за двое суток по карману, если что, сильно не ударит.
Если совсем будет нельзя в Крым, рванем на Байкал или Алтай. Мы там не бывали, но очень хотели бы.
redstick
26.02.2022
Алтай - не передать словами..... не описать))) красотища... чего только Катунь стоит и оз.Телецкое, Кавказ черноморский отдыхает, одной поездкой не обойтись и не охватить горный Алтай,
ездили в августе 21г. семьей на машине
На поезде с пересадками? Или через Москву? Я стала тут смотреть, узнавать про этот супер-поезд прямой из Нижнего, он оказывается ходит 3 раза в месяц.
На поезде из Москвы. Он каждый день уходит с Казанского вокзала)
Через Нижний идет поезд Мурманск - Симферополь. Расписание и правда дурное. Так еще и не на Московском вокзале посадка. Ну его)
olgakovnn
26.02.2022
А на чём на Байкал? На машине наверное оочень долго...
Ну мы пока что в Крым едем)
Ближе к делу будет видно.
Если в Крым не получится, то самолетом до Иркутска. Будем тур покупать.
На Белое, Баренцево и Бальтйское моря поедем на авто с палаткой, с попутным посещением Ладожского и Онежского озёр. Едем не впервые, влюбились в Север, на юга больше не тянет.
Кстати да, это чудесно, просто жаль, что неосвоенными у меня выйдут Великобритания и вся Северная часть Европы :( ну и пёс с ними
Соловки?
Да
Предпочитаю зимний отдых в теплых краях, сделала индийскую визу, а летом и тут хорошо.
etn26
28.02.2022
Заранее не планирую. Решаю быстро в течение 3-4 дней. Сколько ещё в России матушке мест, где не была. Сервис, конечно, хромает, но зато красота! и нет толп туристов.
Да мы и не любим "тюлений" отдых.
В целом, для взрослых не планировали, отдыхаем каждое лето на базах отдыха, либо дачах. Особенно в нынешней ситуации вообще ничего не понятно. В этом году решили записать детей в лагерь крутой, по совету знакомых, Эволюция называется , вроде бы. Как-то так
FFP
28.02.2022
Владимир_Кантипов писал(а)
Эволюция называется

да да, кому война а кому мать родна )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.