--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сочи-парк отель, сейчас здесь, посоветуйте, куда сходить

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4463
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlMur
20.03.2022
Приехали сегодня в Сочи-парк отель. Сразу скажу - не очень подготовленные.

Посоветуйте, куда сходить-съездить ну прям обязательно. В Адлере первый раз.

Из намеченного: Абхазия экскурсия, Сочи-парк (думаю, брать один день или два), Красная поляна, центр Сочи.

Состав: трое, в том числе дочь 11 лет. На все-про-все 8 дней.

Ну, и где пообедать-поужинать повкуснее-не-сильно дорого в окрестностях) и в центре Сочи

Всем спасибо откликнувшимся.

Ну, и вдруг кто-то из нижегородцев сейчас здесь, да еще и с детьми-ровесниками - давайте дружить)))
скай парк. Центр сочи я б поставила под сомнение. и добавила олимпийский парк) , и океонариум в адлере

www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/obeshchannyy_otchet_o_poezdke_v_sochi.html

вот мой отчет) пойду хоть перечитаю, окунусь и я в воспонимания
Купила пакеты?
остальные кусты уже обрызгал?
OlMur
21.03.2022
Олимпийский парк - просто прогуляться посмотреть? До него дойдем, конечно, он недалеко от отеля, вроде.
Почитаю сейчас Ваш отчет, спасибо!
cinemay
20.03.2022
По поводу поесть вкусно и недорого - столовая Четыре сезона (она по дороге на пляж, совсем недалеко от отеля, найдете на карте).
OlMur
21.03.2022
Да, ее видели вчера. Народ там сидит, значит, вкусно)
Заходить уж не стали, дочь после дороги категорически не пошла никуда, с ног валилась.
Спасибо.
nata79
21.03.2022
посоветую Вам для поездки на Розу Хутор компанию Вокруг Сочи .
мы ездим всегда два раза . Один день на Сам курорт Роза хутор , и другой день в аквапарк на курорте Красная Поляна и там гуляем .
Столовую вам порекомендовали - Четыре Сезона ,
Один день - Сочи Парк ,
OlMur
21.03.2022
Спасибо, погуглю по компании. Все равно с экскурсией поедем, сами плохо ориентируемся.
А по аквапарку тоже вопрос - он там открытый? Я фотки смотрела, так и не поняла. На улице холодновато сейчас...
nata79
21.03.2022
там два аквапарка - один В Галактике ,есть открытый бассейн в горах.
Мы ездим в Mountain beach - он закрытый
OlMur
21.03.2022
Поняла. А как добираетесь?
Не планировала изначально аквапарк, скорее, на случай дождей рассматриваю такой вариант.
В какой ездите (закрытый который?)?
nata79
21.03.2022
Ездим все той же компанией " Вокруг Сочи" , посмотрите у них на сайте . Нам очень нравится их условия ))) .
Закрытый написала название Mountain Beach , он находится на курорте Красная Поляна .
там вообще три курорта - Красная Поляна , Роза Хутор и Газпром .
Честно говоря не понимаю, зачем ехать с экскурсией на Розу Хутор. Только переплатите. Туда спокойно можно добраться на такси. Можно яндекс такси, можно договориться с частниками, их у олимпийского парка много. Довезут вас до канатки Олимпия, там купите билет и поднимитесь на пик,откуда все красивые виды. Там вообще сложно заблудиться. Не рекомендовала бы ходить в этно парк Моя роза. Это выставка магазинов, причём входной билет недешевый. Внизу около Олимпии полно кафешек. На пике есть ресторан Высота. Но выбирайте солнечный день для поездки, чтобы действительно насладиться видами. Ещё на Розе можно прокатиться на родельбане, весёлая штука, но только надо ехать не притормаживая))
OlMur
21.03.2022
Экскурс.палатки везут за 300 руб/чел.
Судя по ценам на такси (вчера из аэропорта нас привезли за 430 руб), сильно не сэкономишь)
nata79
21.03.2022
там нет как таковой экскурсии , если едешь на Розу хутор , то трансфер бесплатно. Это очень удобно .
Fit-Prof
21.03.2022
Вот сочи парк я б на два дня точно не рассматривала, а в Абхазию надо ехать без экскурсии. Можно машину в аренду или на автобусе до границы (10 мин от сочи парка), границу пешком и там на автостанцию, на общественном транспорте. Гагры (на мой взгляд часа три погулять плюс в ресторан гагрипш сходить), пицунда день точно (музей, собор, здорово, если на органный концерт попадете, набережная, пикник в соснах), до нового афона ехать дальше конечно... Рицца произвела не такое впечатление, как поездки в горы и каньоны на джипах, но тоже надо отметиться). С экскурсией - это галопом, 80 процентов времени в автобусе, плюс бесконечные дегустации и магазины. Устанете сильно, запомнится мало.
Центр сочи.... не знаю.... Дендрарий посмотреть интересно, парк Ревьера, если вы в Сочи парк пойдете, не заинтересует, в порту еще погулять можно.
OlMur
21.03.2022
Спасибо. По Сочи-парку поняла, берем 1 день)
musik83
21.03.2022
Мы конечно летом были , но вот одного дням нам точно не хватило бы. Но это лето , отлично там провели время
kukaracha
25.03.2022
Летом там очереди, на них много времени тратится, сейчас там гораздо спокойнее и времени кажется больше на все)) одного дня точно хватит. рекомендую сходить в ресторан роллер в Сочи парке, не ради еды-больше как на экскурсию)))
OlMur
25.03.2022
Уже сходили в Сочи-парк. Про этот ресторан просто забыла... Не поленились, в 4 сезона сходили) Ну, теперь уж чего..
1 дня хватило вполне - очередей практически нет, дочь укаталась везде, где хотела. Уходили почти к закрытию, у нас с мужем просто силы уже заканчивались) Но люди все катались-катались... Плюсы несезона)
Dessa
21.03.2022
В самом Сочи можно в районе Морского вокзала погулять, очень красивое здание в стиле сталинского ампира. Гора Ахун со смотровой башней - визитная карточка Сочи. На горе есть колесо обозрения - самое высокогорное в России, на сколько я помню. Вообще со смотрой площадки или с колеса в хорошую погоду Турцию можно разглядеть, говорят. В Мацесте есть дача Сталина, можно взять экскурсию.
horntail
21.03.2022
Dessa писал(а)
с колеса в хорошую погоду Турцию можно разглядеть

Всего-то 701 км про прямой, конечно, все видно как на ладони.
Можете съездить в парк "Южные культуры" (на такси или автобусе) - это не далеко от центра Адлера. Сейчас там все цветет: магнолии, сакура, форзиция, камелии и прочее.
Есть пруд с черепахами и лебедями, полдня будет достаточно побродить, парк не очень большой.
OlMur
21.03.2022
Фотки красивенные!
Красиво
OlMur
21.03.2022
Спасибо, доедем. Тут еще как с погодой, конечно, повезет.
Добрый день. А фото ваши? Можно воспользоваться как материалом для акварельного рисунка фото с магнолией?
Мои, конечно пользуйтесь!
Напишите электронку в приват, я Вас этими фотками "запалю" выберете акая больше понравится.
Написала)
Если поедете в горы, то посмотрите по подъемникам - есть разные варианты.
Если сами поедете, то можете совместить с аквапарком Галактика - там есть открытый подогреваемый бассейн.
OlMur
21.03.2022
Вот этот подогреваемый бассейн меня смущает - сейчас на улице +9. Не особо комфортно будет, наверно.
Я в феврале на Байкале в термальном источники купалась, приметно +40 вода и -30 на улице - очень комфортно!
Не очень комфортно в вашем случае будет, если пойдет дождь или будет сильный ветер.
А вообще, ощущения температуры воздуха в горах совсем другое!
В Кабардино-Балкарии в середине сентября вышла из гостиницы с кофе, так сказать попить с видом на горы. Совершенно все комфортно, потом смотрю на телефоне, всего +2, а я в сланцах на босу ногу на качелях раскачиваюсь и не холодно абсолютно!
Вот такие они, горы!
kewie
21.03.2022
Пусть не смущает, мы были при +3, это очень классно!
И вид на заснеженные горы! Есть фото?
kewie
23.03.2022
Да, конечно! Надо конечно ракурс подбирать, лучше, чтоб стенок не было видно
Я все на этот бассейн "облизываюсь", но пока не доехали до него и Sky-парк еще в планах.
kewie
23.03.2022
Он теперь у нас обязательный к посещению в следующие поездки ))) причем особенно класс в холодное время года, на контрасте, так сказать ) летом-то везде можно купаться )
как вариант обезьяний питомник, ехать не далеко, нам понравилось, очень интересная экскурсия
г. Сочи, с. Весёлое, ул. Мира, 177, НИИ медицинской приматологии
kewie
21.03.2022
Дендрарий в центре Сочи, очень люблю, но я в душе ботаник ))) но вообще там очень красиво. Две части, можно целый день потратить.
Аквапарк "Галактика" (Красная поляна, курорт Газпрома - может не точно назвала, но думаю, понятно) с открытым бассейном с горячей водой - это прям супер! Лучше ехать не с экскурсией (у нас времени не хватило), а самим купить билеты безлимит, ну а добраться там вроде не проблема )
ой, а расскажите плз, как вы туда добирались, в Сочи...летели?? если да, то как оно?
сейчас все боятся южных аэропортов, ну и т.п.
OlMur
22.03.2022
Летели из Москвы. Единственно - сейчас лететь почти 4 часа вместо 2. Народу полно, значит, большинство также прилетели.
Вид из окон на Сочи-парк, в той же стороне аэропорт. Самолеты часто взлетают-садятся.
GavMyau
23.03.2022
В январе была в сочи отель парке с детьми
Брали машину в прокат (при отеле, было очень дешево, что-то вроде 1500-2000 рублей в сутки)
Ездили на 33 водопада (далеко и страшно с маленькими детьми, больше не поеду)
дендрарий (понравился и недалеко)
самшитовая роща (тоже понравилось и тоже недалеко)
На красную поляну ездили, тоже очень довольна

В абхазию дути фри советую сходить, алкоголь там значительно дешевле и лучше , мы три раза сходили))
Ездили в Гагры, тоже очень понравилось погулять по набережной старой (такси от границы примерно 600-700 рублей)
Столовая ближайшая - 4 сезона, на самом деле вкусно и дешево. В отеле один раз брали ужин, когда погода плохая была, но больше не стали (300-350 рублей с человека вроде бы) В сочи отель парк мне всё нравится, но вот питание ооочень не очень)

Кстати, при отеле очень дешевый прокат велосипедов.
Подскажите, пожалуйста, в дьюти фри в Абхазии вы как попали? Вы на самолете летали?
GavMyau
24.03.2022
Дути фри между границей Сочи и границей Абхазией.
На самолете до Сочи. Граница с Абхазией недалеко от аэропорта (фактически минут 10 на такси).
Границу переходить пешком, минут 10 времени (если очереди нет, в несезон людей мало), прошли нашу границу, потом Абхазских пограничников (они ничего не смотрят, очередей нет), потом разворачиваетесь назад, снова проходите Абхазских пограничников и идете в дути фри (их там три штуки,в разных зданиях). Ну а потом снова нашу границу проходите.
Там половина всех тех, кто границу переходит - за алкоголем в дути фри.
Спасибо за информацию
OlMur
23.03.2022
Спасибо.
В столовую в 4 сезона ходим, да. Вполне неплохо там.
В Абхазию уже съездили, в Сочи-парке сегодня как раз.
На Красную поляну тоже очень хочется, только дожди обещают. Вот думаю, куда в дожди можно съездить ТЦ, может, какой. Или еще ккда-нить бы
Добрый день, если дождь обещают, то можно в Адлеровский океанариум, он по-моему самый крупный в России, нам очень понравился, по моим ощущениям интереснее, чем в Москве
OlMur
25.03.2022
Да, уже думаем в него сходить. Погода шепчет) На Красную поляну не успели, ждем понедельник, по прогнозу должно распогодиться...
А в Абхазию куда ездили?
OlMur
18.04.2022
В Абхазию ездили просто с экскурсией. Куда всех возят - туда и нас повезли) Для первого знакомства вполне. Гагра, Новый Афон, Рица, ну, и так по ходу типа пасеки, еще что-то. Дегустация вкусная у них была, мне даже понравилось, обычно скептически к ним отношусь)
Подруга была недавно в Сочи,им очень понравился аквариум в Адлере
Valentia
24.03.2022
Добрый день! Мы с вами одновременно прилетели , получается. Тоже живем в Сочи Парк отеле )
OlMur
25.03.2022
Вы с детьми?
Мы с дочкой 11 лет, она все компанию искала)
Valentia
25.03.2022
С детьми. Но завтра уже уезжаем.
OlMur
25.03.2022
Понятно. Мы до вторника здесь. Будем ждать погоду) Сегодня в центр Сочи уехали, даже в музей СССР попали.
Valentia
24.03.2022
На канатной дороге альпика на Красной поляне в ближайшие 3 дня акция. Прогулочные билеты и скипассы всего по 33 рубля. С 18:30 вечера. От отеля ходит автобус экспресс 535 э. 180 рублей проезд на человека. В пути час с небольшим
OlMur
25.03.2022
Ух ты. А где их покупать?
Valentia
25.03.2022
Я так поняла , что можно в кассе, но можно и онлайн на сайте красной поляны
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.