--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рецепт пасхального кулича

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2895
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zubasttik
23.04.2022
Поделитесь, пожалуйста, рецептом вкусного пасхального кулича. Хочется попробовать самой испечь. Может быть есть какие-то секреты?
G420
23.04.2022
В спаре купи и не выноси никому моск
Zubasttik
23.04.2022
Хочу сама. В Спаре всегда успею.
Всегда делала по этому рецепту.
В этом году решила сделать творожный, без дрожжей.
Получился творожный? Я в прошлом году пекла творожный, как сухарь у меня вышел. Все испортила только)))
Получился, только он на кекс похож, наверное это и есть кекс. Мне не очень понравился не буду его больше делать. Хочу попробовать итальянский кулич, только не смотрела ещё рецепт
Как испечёте, напишите результат. И фото)))
В этом году точно не буду) напеку обычных)
Обычные сегодня напечешь? Героиняя
Не сегодня) муж 7 из командировки возвращается, вот к его приезду) порадую))
По какому рецепту?
Пысы: как долго он в командировке.
Выше рецепт, александрийские тесто.
С 4 марта.
Красивый какой! Вкусный?
А то в мяснове в этом году, как батон.
Как кекс. Мне не понравился
Красиво, а чем яйца красили? покупной каской?
Да, обычной
Zubasttik
24.04.2022
Спасибо. Тоже испекла творожный. Очень вкусно, но да, как кекс получился. Дрожжевое тоже печется, надеюсь его вкус тоже не разочарует
Классика ММ-форума: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/retsepty_kulichey_i_paskhi_2014.html

Как раз допекаю.
Пеку при 180-200-210 градусах (точно не знаю, термостата нет), где-то минут 30-40.
Из секретов - чтобы верхушка не трескалась, при выпечке в духовку нужно поставить емкость с водой, под противнем с куличами. Еще для этого же, хорошо бы, несколько раз в процессе выпечки сбрызгивать куличи из пульверизатора чистой водой.
Всегда интересовало, как женщины определяют температуру духовки?
Есть несколько способов.
1. Термостат и термометр духовки. Можно надеяться на то, что они точные (далеко не всегда).
2. Термометр для духовки.
3. "Привыкла к своей духовке". Можно на взгляд определять какая сила пламени какую температуру выдаст.

Я пользуюсь первым. Поэтому, все приблизительно.
Ничего не понял, но очень интересно))
Это потому что вы мужчина. Каждая женщина поняла всё, что Зеброчка написала. Каждая, пользующаяся духовкой)
Вы намекаете, что мужчины не умеют пользоваться духовкой?
Расскажите, как определить температуру духовки без термометра?
По силе пламени. Каждая хозяйка знает свою духовку)
alenn-ka
23.04.2022
sivkovana
23.04.2022
Я сегодня краффины пекла -гибрид маффина и слоёного круассана. Очень вкусно. Тесто очень воздушное.
Trushel
23.04.2022
Очень симпатичные. А рецепт?
А по какому рецепту пекли?
sivkovana
23.04.2022
Рецепт ниже. Только ссылкой из Инстаграмм на видео
Спасибо.
sivkovana
23.04.2022
YANULKA
23.04.2022
А без инсты нет? Не работает ((
sivkovana
23.04.2022
Попробую сделать скрин экрана. Я смотрела видео и описание, но его не скопировать там. А видео очень подробное. Там так интересно формируются краффины
YANULKA
25.04.2022
Спасибо огромное за Ваш труд. Обязательно попробую.
sivkovana
23.04.2022
sivkovana
23.04.2022
Продолжение
sivkovana
23.04.2022
Как сформировать -пробую описать и свои фото прикрепить. Раскатать тесто нужно максимально тонко, смазать мягким сливочным маслом-я это делала выпуклой стороной столовой ложки, посыпать изюмом (у нас сушёная виктория-сын не ест изюм) свернуть в плотный рулет и разрезать его не до конца. Каждую половину свернуть в улитку в противоположные стороны и наложить одну улитку на другую. Я пекла в бумажных формах, должны быть заполнены на треть, тесто очень сильно увеличивается в объеме. И уложить в форму нужно максимально вертикально, без смешения улиток. Иначе когда подойдёт и потом в духовке рискует краффин убежать)
sivkovana
23.04.2022
Продолжение
sivkovana
23.04.2022
Так выглядит если наложить улитки
sivkovana
23.04.2022
И вот результат
Ничего себе, вкусности какие!))
Мы с детьми тоже решили испечь краффины в этот раз, по рецепту Анастасии Скрипкиной. Муж не удержался ест:) понравился.
Уже много лет пеку по рецепту ЭндиШеф Итальянской кулич панеттоне, очень ароматный, с цедрой и в этом году еще краффины с шоколадом, маком и корицей. Посмотрим что получится ;-)
Самый главный секрет на мой взгляд: строго по рецепту и не торопиться, нужно расстаивать 4 часа и потом ещё полтора, значит столько и жду, иначе клеклые получаются, не воздушные.
Напишите, пожалуйста, рецепт)
Простым, понятным языком)))
Мой самый вкусный вот по этому рецепту, очень подробно и на мой взгляд понятно:
andychef.ru/recipes/panettone/
Получаютя не сухие, очень ароматные куличики ))
Из 1 порции рецепта 4 средних кулича
balakhna
23.04.2022
Я пеку всегда так:
мука-1кг, молоко-400мл, сахар-350гр, дрожжи 50гр(свежие), масло-300гр, желтки-10шт, соль-1ч.л., ваниль по вкусу, изюм-150-200гр. Получаются вкусные пышные куличи. Моей семье очень нравятся.
Готовые)))
Красивые очень. Супер!!!
breadshow
23.04.2022
Подписана на Шобутинскую на дзене, все её рецепты отличные.
Lissonka
25.04.2022
+2
На вкус и цвет. Да, приготовить по ее рецептам несложно, но до настоящего кулича это примерно как до Китая раком, пресноваты, пустоваты. Глазурь сахарная на желатине - тоже на вкус и цвет, больше на маршмеллоу похожа или даже на зефир, красиво и просто - ну, да, но для кулича лучше сахарной помадки еще не придумано.
breadshow
26.04.2022
Я не делала на желатине, не выношу привкус. Вы про какие её рецепты, там штук 10 вроде? Мне не все понравились, протестировала, чтобы на след. год знать. А вот творожная пасха отличная получилась.
Вы чей рецепт порекомендуете?
Lissonka
26.04.2022
Привкуса нет (во всяком случае от желатина в пакетиках доктор ёткер), консистенция просто не подходящая, хотя для фоток в инсте, конечно, самое то.
Попробовала печь по ее рецепту кулич с творогом и кулич со сметаной - простоваты по вкусу, люблю посдобнее. Хотя сам принцип использования сметаны и творога теперь понятен, какое тесто должно получиться, и как оно расстаивается понятно, наверное, попробую просто сама ввести больше масла и яиц, это же основа сдобы.
Раньше пекла так же, как пироги пеку обычно на дрожжевом тесте опарного способа. Просто добавляла больше яиц и масла сливочного.
А глазурь лучше все-таки по рецепту сахарной помадки с пробой на шарик. Для меня важнее вкус, чем вид.
А вам какие понравились ?
breadshow
26.04.2022
Я по ее рецепту делала творожный, воздушный (муки всего стакан), и на коньяке. Вот творожный вообще не понравился, сухой. Остальные два хорошие, но я люблю влажный кулич, который отрывается слоями. Справедливости ради, я такой много лет не ела и из тех, что покупали, Фили, Палыча, из кондитерских и у домашних кулинаров, ни у кого такого не было. У всех некие кексы, с массой сухофруктов и ягод. Дорого-богато, но это не куличи. Кексы это вообще самое простое тесто в мире.)
Пеку по старому рецепту Энди Шефа, куличи от бабушки Таисии, на сайте у него рецепт не нахожу, но просто по поиску в интернете есть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.