--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пешеходные тропы в окрестностях Геленджика. Есть такие троповеды?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2136
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Terracotta
03.05.2022
Сижу изучаю в инете данный вопрос, но хороводоводоведы тайны не сдают. Много разных платных и джип экскурсий предлагают, а меня интересует, где доехал до точки на машине и дальше сам, чешепехом. Река Жане и Гебиусские водопады пройдены, это то, что находится в первую очередь в инете, а дальше информация начинает мутнеть. Может кто ссылками с описанием маршрутов поделиться? А лучше собственным опытом. :)
Tiggi
03.05.2022
Примерные даты отдыха напишите, чтобы знать когда вам вопросы задавать, а когда еще советы пригодятся.
Советы нужны прямо сейчас:)
Zaika22
03.05.2022
Скачиваете мапс ми и вперед.
Почитайте тему forum.awd.ru/viewtopic.php?f=616&t=169186
ух! спасибо за ссылку! теперь я знаю, куда точно поеду!!!
Я с помощью этого форума строила маршруты по Крыму, переписывалась с местными, кто водит группы, они много что советовали.
Спасибо.
можно дойти до дворца Путина и собственными глазами убедиться есть он или нет
сколько идти от Геленджика?
27км от набережной Геленджика
yandex.ru/maps/?l=trf%2Ctrfe...4925999~&z=12.48
можно не в один день - сначала прогуляться до Дивноморского и обратно, в следующий раз доехать до Дивноморского или Джанхота и топать уже оттуда.
Навальный баил, что там не проедешь не пройдешь и подплыть нельзя, все под охраной
вот и надо пойти и проверить, а то ведь Навальный натрындел
Мы уже облазили голубую бездну и окрестности. И по пляжу и по верху.
тов. лейтенант, доложите о результатах!
К счастью я не лейтенант и докладывать не обязана, но расскажу. В этот раз мы искали пресловутую железную лестницу. О ней мы узнали когда искали сам кемпинг ,,голубая бездна,,. Кто там бывал, знает, что к морю ведёт стихийная тропа с очень высокого берега, протоптанная поколениями палаточных туристов, они всегда там, даже сейчас, не смотря на таблички о запрете. Сперва тропа ведёт зигзагами по склону, а потом становится настоящим арт объектом - в виде деревянной лестницы. У туристов мы переспросил, существует ли лестница. Они сказали, что есть, ноидти далеко. И мы пошли по пляжу искать ее. Шли и правда долго, увидели ручей, относительно пологий склон и торопу вверх. Но это не лестница и мы пошли дальше. В результате дошли до дивноморского почти, скала врезалась в море и ненамочив ноги было не пройти. Мы решили, что лестницы больше нет и решили вернутся к тропе и ручью. Поползли по тропе и оказалось, что она ведёт к лестнице. С моря ее не видно, надо знать. Она действительно железная, а ещё ржавая и провалившимися местами ступенями, поднимается прямо в ручей. Летом он пересыхает и получается тропка, но сейчас весна и получается грязюка. Уходились знатно.
Железная спрятанная лестница
nema
07.05.2022
ООО, места моей юности :)
Много туристов там сейчас?
Со стороны Криницы не выходили, случаем?
Туристов немного, только самые отчаянные. Везде висят таблички, что с палатками нельзя, а с кострами темболее. Да и очень ветренно все майские здесь. До Криницы не доходили ещё. Поставлю себе галочку.
Спасибо
nema
04.05.2022
Кроме того, что написано на Винского, можно доехать до Пшады (там поворот на Криницу), это недалеко, и выйти на дорогу, идущую в сторону гор по реке. Сначала будут сады, потом дольмен, потом никого и красота вокруг.
На выходе Пшады к трассе многие заканчивают пешие туристические маршруты, а вы как-будто задом наперед пройдетесь на сколько времени хватит.
Надеюсь успеем попробовать
не уверен, насчет троп в окрестностях, но если вы не были в Сафари-парке - можно приехать и нагуляться там вдоволь, благо территория большая и животных много, плюс канатка и сверху еще ходить не переходить )
Спасибо за сафарипарк, не знаю почему у меня было такое сильное предубеждение. На деле все оказалось очень даже ничего. Только продуло на скозь нордостом на канатке. :)
пожалуйста )
будем ждать Вашего развернутого отчета о поездке )
Хотя сафари-парк в Геленджике показался мне не самым лучшим в сравнении, но точно достоин посещения )
Я сам впервые посетив такой парк с предубеждением был впечатлен и посетил "до кучи" сафари-парки в окрестных городах и селениях: лучший, конечно, парк львов Тайган в Крыму )
Не смотря на нашу большую любовь к Крыму, мы в этом году поостережемся туда ехать. Мы и в Геленджик в этот раз через Волгоград поехали, подальше от границы. Дорога оказалась даже лучше, чем через Каменск-Шахтинск.
мы очень любим Крым, в прошлом году ездили в Геленджик через Волгоград )) Правда первоначальной целью был не Геленджик.
Еще порекомендую вам Абрау-Дюрсо вечером посетить. Там можно посмотреть шоу фонтанов )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.