--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте гемотолога или эндокринолога

Здоровье и безопасность
1430
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alosa
19.05.2022
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой как низкий ферритин. Постоянное состояние "телефона с садящейся батарейкой" не устраивает. Это не жизнь а существование. Была у гемотолога в Александрии. Причину мне не выявили. Сказали наверное после родов запас закончился. И все. Уровень гемоглобина в норме, а с феретином беда 6, после полугода приема тотемы с перерывами и таблеточного препарата стало 18. Такое состояние меня не устраивает. Хочу как раньше козой скакать.
OlgaPush
19.05.2022
Добрый день.
Ферритин у меня 3.
Гемоглобин уколами подняли (дотянули) до 120 (ферум-лек). Ферритин не поднимается совсем.
Состояние ужасное((((
Обращалась в эндокринологический центр на базе 33 больницы. К Наталье Григорьевне Подпругиной.
Вот следующий прием в июне.
Что теперь придумает, чтобы поднять ферритин((((
Alosa
19.05.2022
Спасибо! Буду звонить и записываться.
Natalka1
19.05.2022
Добрый день! Тоже столкнулась с такой проблемой, ферритин на "нуле" после ковида. Также обращалась в Александрию, но к кардиологу. Назначили капельницы "Феринжект", поднимает ферриитин сразу, но не знаю насколько хватит.
Капельницы - очень опасное занятие, посоветуйтесь с другим врачом.
Saly
20.05.2022
Почему опасное? Мне феринжект капали в 36 недель беременности, выписывало 2 гематолога, акушеры были только за, ферритин в норме больше года. Таблетки до этого не подошли
Потому что резкий рост железа в крови за счёт капельниц может провоцировать воспалительные и другие нехорошие процессы в организме.
Если у вас всё хорошо - это здорово, но бывает, что такое лечение прописывают не самые лучшие врачи, не проведя другие обследования.
ДД!
Я консультируюсь с превентивным гастроэнтерологом-нутрициологом-диетологом с помощью онлайн консультаций)) это недешево, но того стоит. Подход совершенно другой.
у железа есть кофакторы для усвоения - витамин С, гр.витаминов В, общий белок и т.д.
если у вас общий белок низкий, то и ферритин тяжело поднять.
если витамины гр.В низкие, то же самое и тыпы.
А также в каком состоянии находится ЖКТ, желчеотток.
Все взаимосвязано))
Даже при наличии кровотечения (неожиданного) у меня поднялся ферритин с 20 до 44 за 2 месяца при назначенном лечении.
Мне был назначен бисглицинат хелат железа, мне зашел)
А как зовут вашего врача?
Читаю двух врачей, похожий подход.
Их много, да)) в госучреждениях они не встречаются))
Исаева И.А.
Хоть бы не в гос учреждении встретить
1. Феринжект
2. Приват
Как ни странно, но мне после ковида и беременности гемоглобин с фирритином подняло солгаровское хелатное железо + витамин С сразу же.
Плюсуюсь к вам, мне это железо эндокринолог московский прописывал.
А какой Вит С пили?
Не помню уже, а iHerb пока все :(( не могу посмотреть в заказах.
Нужно для начала поискать причину. У меня это обильные месячные, хронический дуоденит. Пила разное железо, но все равно через какое-то время ферритин падает. Недавно была у гематолога, прописала капельницу ферринжекта , через 2 мес контроль. Если показатели будут не очень, то пить железо в таблетках. Так как полностью устранить причины я не могу, то со слов гематолога надо будет постоянно контролировать ферритин, периодически, например, 1 раз в неделю пить железо. Ну и правильное питание, есть говядину и печень, плюс снизить употребление кофе, чая, молока, а добавить витамин С.
В свое время Волкова мне поставила АЖДА (абсолют. железодефицит.анемию), вследствие обильных ежемесячных кровопотерь. Был и феринжект, и таблетки + C. Очень хорошо все держалось, потом выплывала на беременности и кормлении. Но пришли снова они, и опять таблетки Моя гинеколог спросила долго ли я собираюсь так мучаться)) Эта проблема решаема миреной)
Да, мне тоже говорят, или Кок, или спираль, потому что по факту по гинекологии все норм, это особенность после многоплодной беременности
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.