--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Исправление почерка

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1165
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте.Подскажите ходил ли у кого ребёнок на эти курсы.Помогло ли или выброс денег? У нас ужасный почерк, прописи писать уже не заставишь.Что делать ума не приложу.Не очень то верю в эти курсы, но может кто поделится и это реально работает.
Zubasttik
23.05.2022
Реально работают прописи, но заставить их писать сложно, но можно. Их можно самостоятельно сгенерировать и текст залить абсолютно любой интересный ребёнку, потом распечатать и просто обводить. Проверено. Работает. Попробуйте заинтересовать текстом.
А что генератор прописей?)
Zubasttik
23.05.2022
В поисковике забиваю генератор прописей для каллиграфии. (звёздочку убрать)
https://tobe*mum.ru/deti/kak-nauchit/...
Там можно выбрать в каком формате (на листе в клетку, в линейку, в широкую линейку), каким шрифтом (чёрный, пунктир, серый) и сам текст надо вбить. Я люблю стихи там делать. На мой взгляд удачнее, чем проза получается. Оттуда сразу и печатаю.
Спасибо)) по описанию прям круто)

Но ссылка с телефона у меня не открывается((

В том, что открывается звёздочки нет и вообще она сильно отличается от того, что написано тут...

А скопировать текс из сообщения тоже не работает, т.к ссылка не полная видна...

Можете ещё раз без звёздочки прислать? По сути это нечего и не нарушает же))
Zubasttik
23.05.2022
Я вам в приват отправила ссылку
Спасибо))
Я генерировала стихи, но это надо чтобы и ребёнок хотел сам , мой не хочет.Вот ищу выход
Zubasttik
24.05.2022
Я генерировала стихи-садюшки. Дочке 10 лет. Обводила вечером, смеялась.
123Natka
23.05.2022
Как сгенерировать прописи? Это программа какая то?
Генератор прописей он-лайн. В интернете есть несколько сайтов. Очень интересная штука.
Zubasttik
23.05.2022
Выше написала каким пользуюсь, а вообще там много выходит, смысл походий. Это он-лайн все
Видимо это наследственное.
Lissonka
23.05.2022
Попробовать можно, но не всем это дано, так что фанатизм тут ни к чему.
У многих великих был ужасный почерк, и это не помешало им быть гениями в других сферах жизни и областях науки. Это как с музыкальным слухом, у кого-то с рождения он есть, а у кого-то нет. Учить можно, лучше будет, но насколько - непредсказуемо.
уроки каллиграфии, каллиграфические прописи
Сын прошел один курс. Почерк не идеальный, все же тут важно нарабатывать навык. Но изменения мне заметны. И самое главное - ребенок хочет продолжать, забронировали курс продолжающих осенью. Хотя изначально ребенок очень отрицательно относился к этой идее.
Надо понимать, что тут "научат играть гаммы", но чтобы играть из быстро не задумываясь, использовать навык игры в произведениях - надо это поддерживать. Это работа родителей. Мне было важно, чтобы сломили некоторый барьер в отношении писания у ребенка, что это скучно, не надо мне (и вообще ребенок говорил, что это мне надо курсы, у меня он не понимает что написано, а он палочек уже написался в первом классе:-))) Эту задачу, надеюсь, решили, вернее вышли в точку. где видится ее решение. Посмотрим, как у меня получится за лето поддерживать это все. И перейти в третьем классе на тетрадь в широкую линейку (вангую, что проблем у него будет с этим меньше, чем у основной массы одноклассников, судя по попыткам это делать на уроках каллиграфии)
Не спрашивайте названия школы, не хочу делать рекламу в открытом доступе, в которой потом меня же и обвинят (когда у кого то не сработает).
Да, прописей каких только не было, ребенок ни в какую не хотел их писать, до слез, до протестов, до делания "на отвали".
Вот по-этому и хочу отдать на эти курсы.Я его заставляю обводить и прописи генерировала и что только не делала.Он не старается.Оценки снижают(
сводите на пробное занятие, сразу поймете, мой сразу загорелся
FLIFFY
24.05.2022
Заканчиваем 2 класс, отходили год в 2х2, результат 0. Как сказала предподаваель курсов, помогает тому, что не знает как писать буквы, не знает соединения. Наша всё знает, просто лень. Люлей получит - напишет идеально, но т.к. всё время ругаться не будешь оди корявые буквы (((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.