--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Остеохондроз, проблемы с шеей после родов

Здоровье и безопасность
3410
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. У меня такая проблема. Родила в середине сентября и вот когда малышу исполнилось 5 месяцев, начались у меня странные давящие ощущения на голову, давящие на затылок, виски, глаза и будто то бы голова кружится, состояние странное, как предобморочное ещё тошнота и диарея. Я очень испугалась, боялась что у меня опухоль какая нибудь, пошла делать мрт мозга в феврале, там ничего не выявили. Я сдавала кровь и мочу в апреле тоже все нормально. Потом невролог отправил на мрт шейного отдела, нашли шейный остеохондроз и гипогидратацию межпозвоночных дисков, вены и сосуды в норме, только признаки компрессии левой позвоночной артерии при положении головы в сторону и вверх. Так вот была у двух неврологов. Первый мне ставит психосоматическое расстройство и головную боль напряжения, второй говорит что это все от шеи из за остеохондроза. Кстати шея реально беспокоить стала, неприятно при наклонах головы и в шее сзади, чуть ниже затылка как будто напряжение. У кого было что-то похожее, расскажите как лечились и что это конкретно было?
Lissonka
28.07.2022
застой в шейном отделе, бывает у многих
помогает гимнастика лечебная, если нет возможности погуглите шейную гимнастику доктора Шишонина, только посмотрите обязательно подробный разбор каждого упражнения - какие мышцы надо тянуть и ощущать при каждом упражнении, это важно
эффект почувствуете быстро, помогает даже давление стабилизировать гипотоникам и гипертоникам
я не знаю кто вас минусует, но гимнастика Шишонина работает неплохо, главное не лениться её делать.
HavvaK
28.07.2022
Плюс я делала растяжку на ШВЗ. Рекомендовал невролог. Вопрос тогда стоял или медикаменты очень длительно, или наладить кровоток упражнениями в этой зоне.
Nastiamig
01.12.2022
вчера попробовала эту гимнастику, после этого шея заболела с другой стороны))
Lissonka
01.12.2022
а вы сначала каждое упражнение разбирали подробно по роликам в сети ?
есть прямо каждое упражнение как правильно делать, там не просто надо головой вертеть в разном направлении, а именно так, как объясняет Шишонин
ну, и естественно, начинать без фанатизма, не гнуть со всей мочи шею, а постепенно разрабатывать
Lissonka
01.12.2022
вот для примера :
первое упражнение "маятник" делать надо так : сесть прямо, стопы ног должны стоять полностью на полу, не висеть в воздухе, надо представить что позвоночник прямой, голова сверху подтягивается невидимой нитью, плечи опущены, не напряжены. Мысленно представляете, что через нос, горизонтально полу, проходит стержень, и голова в процессе этого упражнения должна поворачиваться вокруг этого стержня таким образом, что если вы склоняете голову к правому плечу, то чувствуете натяжение мышц левой стороны шеи, и наоборот, голова при этом наклоняется вправо и влево на одной и той же высоте, опускать ее до плеча не нужно, смысл в вытяжении мышц шеи справа и слева.
Не фанатично, но чувствуя как тянутся мышцы, очень осторожно, главное - регулярно и методично.
Nastiamig
02.12.2022
попробую ,спасибо
Rory
28.07.2022
родственница, когда работала, постоянно мучилась остеохондрозом. Помогает массаж, курсом, в запущенных случаях курс уколов , при необходимости госпитализация, но сейчас навряд ли из-за ковида.
Фишт
28.07.2022
Примерно в этом же возрасте своего малыша столкнулась впервые с проблемой головокружений и болей в шее, ощущения знаете ли те ещё!!! Ходила к неврологу, лечилась у него 1 Нед, без эффекта, он же сам мне порекомендовал найти остеопата. Я отношусь к ним скептически, но деваться было некуда, ведь самое сильное лечение препаратами и ковриком с колючками мне было как мёртвому припарка! А тут ребенок на руках, деваться некуда, схожу. Ходила к Чайникову П.М. и от него на массаж к Дмитрию, они в паре работают. После остеопата ощущения не поменялись, а вот этот массажист творит чудеса, я рассчитывала на 10 процедур, а он мне сразу озвучил что раза 3-4 надо придти. И массажом это не назвать, это какое-то нажимание на триггерные точки и ООО чудо!!! Головокружения ушли, мне легче стало, сама бы не поверила, пока не прошла через это!!! Была здорова как корова и впервые ТАК накрыло, что хотелось сдохнуть! 1,5г прошло, полет нормальный! Такое не повторялось, тьфу-тьфу))
Pugovk@
27.11.2022
Здравствуйте!
У вас не осталось контактов массажиста Дмитрия?
Спасибо
Gala51
27.11.2022
Мне он тоже курс массажа делал, хороший специалист. Телефон написала, если не сменился.
win7z
28.11.2022
Доброй ночи! Можно тоже телефончик Дмитрия?
Pugovk@
28.11.2022
Спасибо
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, телефоном массажиста?
Здравствуйте! У Вас еще остался его номер?
Asilisa
27.11.2022
Поделитесь, пожалуйста, контактами остеопата и массажиста. Замучилася я с шеей тоже.
Здравствуйте! Можно телефон?
Maska52
05.12.2022
Дайте пожалуйста телефон Дмитрия
.
maktubes
27.11.2022
На массаж ходила, как бросила кормить грудью, выпрямилась, больше таких проблем с шеей не было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.