--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пароочиститель, поделитесь отзывами?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3616
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zubasttik
11.11.2022
Давно присматриваю пароочиститель. Владельцы такого девайса поделитесь отзывами пожалуйста. Нужная ли вещь в хозяйстве?
Рассматриваю типа такого (размером с пылесос негде хранить, поэтому присматриваю поменьше) https://www.ozon.ru/product/paroochistitel-kompaktnyy-5-v-1-pioneer-so-smennymi-nasadkami-5-sht-i-indikatsiey-davlenie-para-2-237112379/?_bctx=CAYQhtoR&avtc=1&avte=2&avts=1668155229&from=share_android&keywords=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&sh=i66EMPI7Hg&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm&from=share_android
Ksenonia
11.11.2022
У меня нет, но захотелось после того, как соседка рассказала, как она довольна, что купила. Правда, обычно мне утюга хватает, он нужен скорее для тех вещей, которые нежелательно гладить утюгом, или имеют обилие складочек (детские платья с фатином, с рюшами, свадебное платье и т.д.).
Aleta*
11.11.2022
Мне кажется, Вы про парогенератор, а пароочиститель для других нужд (для "пароочистки") (не исключаю, что есть все в одном)
Ksenonia
11.11.2022
Да, перепутала...
Zubasttik
11.11.2022
У меня парогенератор есть. Бош в вине утюга на большой подставке с водой. Я шью. В этом плане очень удобно, хорошо отпаривает швы, но далеко не утащишь: утюг, он и в Африке утюг.
Ну, и хотелось бы совместить отпарить вещь типа платьев с рюшами ( дочь танцует, костюмы часто с метровыми рюшами) и например , окна быстро помыть или плитку на кухне, у нас она зверски пачкается.
RSOTM
11.11.2022
Zubasttik писал(а)
Нужная ли вещь в хозяйстве?

в хозяйстве всё сгниёт (с) тем более за два косаря.

я честно говоря пока не придумал куда его можно заиспользовать, за год один раз швы на плитке почистили и собсна всё.

с рельефной плиткой (типа под структуру дерева), хорошо справляется. но это надо каждую плиточку вычищать. т.е. на кухню 12 метров часа полтора то уйдёт.

+ возможно на кухне если следы готовки на фасадах почистить.
Zubasttik
11.11.2022
Следы готовки отлично скребком чистятся)))
RSOTM
11.11.2022
Нет, я про жир и пр.например. почему то с газовой приты кухня сильнее ушатывается.
Zubasttik
12.11.2022
И я про капли застывшего жира. Хорошо отмываются со стекла и плитки. С плитой только этот номер жаль не проходит, она из нержавейки, скребки оставляют черные пятна(
RSOTM
12.11.2022
RSOTM писал(а)
на фасадах

(с)

не будете же вы скребком его чистить.
Zubasttik
13.11.2022
Чистила, следов не осталось
RSOTM
13.11.2022
я бы даже проверять не стал, жена убьёт нахер
ANI@
11.11.2022
Парогенератор живет у меня уже почти 15 лет и жить без него не могу!
Пароочиститель купила лет 10 назад маме. С насадками, мощный керхер. Ей нравился... у нее была новая квартира, все отчищала до блеска - постоянно был в ходу. Потом умер папа и она переехала в новую квартиру, но интереса этот девайс уже не вызвал. Не взяла. Я тоже покрутила его - место ему искать, да и дойдут ли руки до идеальной уюборки. Так и стоит 7 лет без дела. Теперь думаю может в дом возьму, но пока не придумала что я буду им делать...
Надумаете продавать, маякните)
Мне вообще не пригодился, выкинула, чтоб место не занимал. Чистить им намного дольше, чем с бытовой химией и руки устают держать пока чистишь. Не увидела смысла в этом приборе.
lionchik
12.11.2022
Мне проще пароочиститель подержать, чем с бытовой химией возиться и руки чистые и запаха нет.
lionchik
12.11.2022
Есть паровая швабра, но там можно все снять и пользоваться отдельным блоком только как пароочистителем. Насадок штук 6, хоть одежду на вешалке отпаривай. Пар со скребком, просто пар, для пола, для ковров.
Нормально очищает. Мне понравилось чистить плиту и духовку от нагара. Прям отлетает все. Пользуюсь редко, потому что нет особо времени и ненавижу убираться. Зато здесь руки чистые, тряпочкой потом протер и все.
А, еще птицы один раз подоконник обгадили, струёй пара все смылось :-) даже дотрагиваться ничем не пришлось.
Ковер чистила, цвет на глазах прям ярче стал.
Можно в Вашей теме спрошу. А сантехнику пароочистителем моют? Ну типа без химии прошелся по душевой, ванне и унитазу и все чистое за 5 минут))
И правда что проходятся по постельному белью, типа выглаживают уже на заправленном? Матрасы освежают?
lionchik
13.11.2022
Сантехнику можно, белье не пробовала, но вообще логично, почему бы нет.
Я бы не стала такой брать, т.к. он слабый. Если уж брать то нормальной мощности, тогда он действительно будет что-то отчищать. Но надо понимать, что габариты там уже как у небольшого пылесоса + насадки, - не у всех место есть.
Я сама создавала похожую тему несколько месяцев назад, и в итоге сделала так: нашла на Авито человека, который сдает в аренду пароочистители и взяла попробовать (максимальную комплектацию насадок). Мое мнение: если заранее ждать от него чуда, то он не понравится. Если же давать ему посильные задачи, то реально отмыть такие узкие углы и щели, которые руками ни за что не отмоешь (или это долго). Мне понравилось, как отмывается стеклокерамика и плитка, как он сдувает пыль с шершавых или мягких поверхностей, выбивает грязь из очень узких щелей. Насадки для стекол мне у него не понравились, обычной стяжкой и шубкой отмывается лучше. А вот глянцевую напольную плитку хорошо моет, в том числе присохшую грязь. Жирные брызги на фартуке плитки отходят не все, немного помогаю руками. Сантехнику им нормально не помоешь, на мой взгляд, а вот сливы-переливы хорошо можно почистить. И еще у меня в душевой стены выложены мелкой мозаикой, я очень легко им почистила там все швы (руками упадешь все это мыть).
В итоге я купила себе домой Karcher SC 3 EasyFix Premium с насадками для пола.
Zubasttik
14.11.2022
Вот меня напрягает плитка на полу и на стенах. Ее бы мыть хотела взять и потолки ещё. Я плохо достаю обычной шваброй и с сильной химией только. И да, сразу писала, что дома особо нет лишнего места для хранения ещё одного пылесоса ( дома итак их три штуки уже есть: обычный, беспроводной вертикальный и робот), сильно задумываюсь надо ли оно мне или нет. Может и правда взять в аренду, попробовать или обойтись шваброй с разбрызгивателем ( захотела теперь такой девайс приобрести) Спасибо за совет!
У меня керхер с насадками для всего. Крутой девайс, очищает плиточные швы на ура. Все эти углы в санузле и на кухне. Достаю два раза в год, но основательно. А так у меня помощница убирает, но все равно какие-то углы не достаёт, а со временем это видишь и достаю тогда керхер. Кстати стены им все прохожу в квартире. Столько пыли он снимает со стен
undina
14.11.2022
+ к Керхеру. Отмывает все. Плитку, смесители, полы, стены, раковину, ковры как после хим чистки. Достаю редко, чистит быстро
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.