--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А чем "термоядерным" вы пользуетесь для мытья посуды? Не на каждый день, а именно капитально отмыть?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
969
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прониклась я тут идеей чистоты )
Хочу решетки - гриль, как новые, решетку для шашлыка... к примеру.
Аэрогриль опять же - на крышке есть точечки, которые уже не смываются обычным средством.
Химии полно всякой, но все это (в моем понимании) для посуды снаружи, типа сковороду старую до блеска отмыть? А чем мы моете изнутри такие застарелые вещи? Там, где потом будет контакт с едой?

Ну и опять же - чтобы как в рекламе, желательно - побрызгал, тряпочкой взмахнул - и блестит :-D
(понимаю, что это сказка. Такие средства есть, но с едой они вряд ли совместимы)
picolito
11.10.2019
израильская химия баги . напрыскал , взмахнул, протер .....
А где ее купить?
picolito
11.10.2019
в сетевых есть,в ашанах
У мня от Баги жироудалитель Шуманит Он не для всякой посуды, нельзя использовать для тефлоновых покрытий и алюминиевой посуды. Так написано в инструкции
Шуманит был, хороший, сильный, но опять же именно не для посуды
Irbok
11.10.2019
У баги есть дочка - Уникум (английскими буквами). Ее проще найти и она дешевле.
Вот именно с него и начала!!
пользовалась акриланом, дорого и пахнет, но результат радует. Решила поискать альтернативу, по отзывам купила Уникум. Понравился очень! Вот теперь хочу подобное для посуды
на пл Горького в магазине посудном отдел был. на любой вкус
А что бояться контакта с едой? Вы же потом его смоете.
Я акриланом пользуюсь, но вообще обычно посудомойка нормально отмывает.
Я мнительная, мне кажется что его до конца не смыть... а посудомойка решетки не отмывает идеально, пробовала (
Как-то чистила плиту без перчаток, чистящее средство так в руки въелось, что с мылом еле отмыла. Никогда не использую для мытья посуды средства, предназначенные для других целей.
Это же кожа, понятно, она все впитывает. Стальная кастрюля, по идее, не должна ничего впитывать.
solomal
12.10.2019
Ну так и посуду можно потом обычным мылом вымыть, чтобы предыдущее средство смыть.
lar-KA
11.10.2019
Жироудалитель - спрей
Уникум? как раз его и купила вчера, По акции в пятерочке 139 кстати
но для плиты и тд, а не для посуды
а в чем разница? я мою и решетки в духовке и духовку,и горелки .. и сковородки и кастрюли снаружи..
Мне решетки, на которые непосредственно мясо, к примеру, кладут
по мне так как плита... то есть сильные загрязнения, так чистила решетки тоже от гриля, потом не губкой ,а метал. щеткой, у меня проблема как это смыть аккуратно..
Вот до идеала - старым бабушкиным способом - кипячение в смеси тринатрий фосфата, мыла и канцелярского клея. Но тут надо соблюдать ограничения как на посудомойку. И если крышка с резинкой, то в кипяток ее не сунешь. Но отходит всё.
Не обязательно кипятить, я просто горячей водой из под крана заливаю бывает с этой термоядерной смесью, все хорошо отходит.))) кстати, без клея
Не, у меня решетки не отходят без кипячения.
Замачивать и держать? спасибо!
Опять же у меня речь о крышке аэрогриля... ее в посудомойку не засунешь ...
Nadoeda
11.10.2019
Мне очень нравится Salix антижир, в магнит косметик брала. Термоядерный пипец, работать под вытяжкой и только в перчатках
спасибо, почитаю
В соде с водой прокипятить)
конечно зависит от материала и от покрытия

если, скажем, чугунная, стальная, алюминиевая посуда

во-первых, у меня две посудных мочалки: одна - мыльная (для натирания моющими средствами), другая - чистая (для быстрого споласкивания нежирной посуды)
беру мокрую сковороду или кастрюлю, например с неотчистившимися пригоревшими потёками снаружи, наношу на пятно/на загрязнение густую кашицу из стирального порошка, например, Пемос, или лучше Сарма
оставляю на сутки или до утра, засохнет - не страшно, но можно один раз в промежутке намочить пятно мыльной мочалкой
утром отчищаю
если не отчистилось, процедуру повторить
сильно загрязнённую сковороду или кастрюлю можно целиком намазать густо стиральным порошком
или, если позволит материал, можно на часок намазать пятно содержащим кислоту средством

после того как пятно отчистилось, можно промыть налёт стирального порошка уксусом, потом промыть чистой мочалкой под краном
или обдать кипятком, потом промыть чистой мочалкой
или, если пришлось чистить посуду внутри, налить воды сантиметров пять и прокипятить под крышкой минут пять-десять, промыть под краном чистой мочалкой

пятно на эмалированной посуде можно натереть отбеливателем, там надо пробовать, сколько времени подержать
потом отчистить, сполоснуть, обдать кипятком или скипятить, снова промыть чистой мочалкой

примерно так
Ну вот хочется, как в рекламе, пшик, протер и все.
Купила для акриловых ванн - прямо так и работает
(Акрилан тоже так быстро отмывает)
да, у меня была какая-то пшикалка, с которой я оттирала микроволновку от жирного налёта
но средство не термоядерное, я бы сказала, слабенькое
Near bird
11.10.2019
Я так себе хозяйка. Но в качестве профилактики использую иногда амвеевское для духовки
амвей слышала, но не пробовала. Надо присмотреться
cati
12.10.2019
Я с вами) амвей для духовки круче нет!
уникум
спасибо, какой?
На данный момент есть для акрила, антижир и для стеклокерамики. А для посуды? Тоже антижир?
Да, жироудалитель, в черной бутылке
я обычно саноксом мою он термоядерный..но он не специально для посуды, его выполаскивать нужно
Каким-то дешманским (в пределах 100 рублей) из магнита, в жёлтой бутылке. Им же и плиту мою, и раковину. На днях сковороду большую нарыла им-норм, готовила на ней после, никто не отравился. Но я очень тщательно смывают после. Если надо могу посмотреть название попозже. Лучше ничего не попадалось из подобных средст))
Попробуйте намазать растительным маслом и оставить на 12 часов. Я так дома плиту от капель мою, все отлично отмывается и без усилий. Решетки от плиты мажу маслом на ночь, а днем в посудомойку - как новые)
спасибо )
Можно попробовать Синергетик для пмм, только намазывать в перчатках.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.