--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что печёте на Пасху кроме куличей?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3563
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток!
Вопрос, собственно, в названии темы. Куличи у меня будет печь мама (печет на всех сразу много). Но хочется чего-то ещё на Пасху из выпечки, но чего-то ничего интересного в голову не приходит (почему-то только жаворонки, которые бабушка в детстве нам пекла :)). Поделитесь идейками, пожалуйста!
Nadoeda
04.04.2018
У папы в этом году в пасху ДР. Буду печь торт кулич. youtu.be/iqnwWqN3ZPE
Ох, какая красота! Вы свой тортик потом обязательно покажите!)
Nadoeda
04.04.2018
Да, наверно в пасхальной теме хвастов отпишусь :)
Буду первой среди тех, кто и куличи печь не собирается :-D
Интересно, есть ли ещё такие 8-)
Вот не хочу печь куличи. Хочу печь пиццу!
Я пока ничего печь не собираюсь) ну в смысле специального) но если вдруг спонтанно на что-то пробьёт, то быть тому)
Куличи люблю, но печь их надо с настроением. А пицца получается всегда:)!
рецептом не поделитесь?
Тесто (рецепт с упаковки дрожжей саф_момент No2):
1 пакетик саф-момент для пиццы
500 г муки
0,5 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара
25 г масла
1 яйцо
2 ч.л. сушеной зелени
50 г сыра
300 г воды

Для меня это тесто - лучшее!!
Ну а начинка может быть любая.
Я знаю, что многие не пекут. Кто-то покупает, кто-то заказывает у кого-либо. А некоторые, вообще, без них обходятся. Знакомая мамина всегда пекла какие-то ажурные печенюшки, но не могу вспомнить, как они называются и, соответственно, рецептик поискать.
пс. я на прошлую Пасху пекла медовик и вафельные трубочки с кремом)
Красный бантик писал(а)
А некоторые, вообще, без них обходятся

Именно так)
Мы с мужем их не любим... Да и культа Пасхи тоже как-то нет... Так что и покупать и тем более заказывать ничего специально не планируем)
Каждому своё) Мне с детства заложили, что Пасха - это кулич, Пасха творожная (хотя я не очень люблю творожную) и яйца крашеные.
Пасху тоже не делаете?
Мне с детства заложили "убейся, но прибери всё к Пасхе" и меня это всегда жутко бесило... Но мы с мужем вообще массовые праздники не любим, и не делаем как все)

Пасху твороженную любим, но делать скорее не буду, чем буду. Вот запеканка будет, наверное, но она у нас и так очень регулярно есть))) правда заканчивается быстрее, чем готовится!
Как бы я ни пыталась убиться, все равно не смогу прибраться в идеале к Пасхе. В такую погоду окна мыть явно не стану, и занавески не поменяю, и вылизать всю квартиру тоже не успею, хотя это тщательно укладывали в голову...и не испытываю за это угрызений. Лучше я своих домочадцев вкусняшками порадую)
У меня в целом какое-то отношение ко всем этим праздникам не очень... Протест что ли какой :-D
Я не против весенней генеральной уборки, я против того, что кто-то за меня решает к кому числу я должна это сделать! Да и с вкусняшка и тоже... Мне больше по душе сделать праздник тогда, когда хочется, а не тогда, когда какая-то дата на календаре и "праздник у всех"!
anastejshen писал(а)
У меня в целом какое-то отношение ко всем этим праздникам не очень

А я люблю праздники)) Просто я ленища. И так надоедает готовить в будни))
Я не люблю массовые помешательства! И не хочу с этим сливаться... То все громят мандарины, шампанское и икру, то носки с пеной для бритья, то конфеты с мимозой, то вон яйца сотнями!
СБ, у нас не два праздника в году))
Я ж тебе уже 4 описала, те что в этом году уже были и свежо предание))
Ааа, про блины ещё забыла) 5 уже)
Ну мимозу-то в другое время не купить, а я ее очень люблю *dance1*
А я прям не переношу, особенно запах :-D
мне кажется, что она огурцами пахнет)) Поэтому я люблю её запах
Да ладно вам)
Огурцы нормально пахнут, свежестью))))
Чего не скажешь про мимозу *pardon*
ну, вот так мое обоняние работает))
*five*
Fasto
05.04.2018
На что ты готова ради мимозы?
У меня, конечно, протеста нет. Но я очень не люблю, когда начинает кто-то воспитывать и говорить, что вот должно быть так и никак иначе! У вас так должно быть, у меня по-другому, у кого-то совсем радикально отличающееся от нас) В современном мире иногда очень сложно соблюсти все "правила", даже если этого очень хочется.
Вот к примеру, сегодня чистый четверг. Бабушка моя уверяет, что убираться нужно только сегодня и до воскресенья больше ни-ни... Но у меня так не выйдет даже при самом огромном желании.
Неправильно ваша бабушка говорит. В советские времена церковные традиции обросли чем-то непонятным. Я просто ради интереса, когда опять было всеобщее сумасшествие надраить в четверг все что можно, почитала про этот "чистый четверг". В этот день надо в церковь ходить и молиться, о чистоте мыслей думать, а не окна намывать. Убраться желательно до чистого четверга. Это из серии "ничего нельзя делать в церковный праздник"
У каждого своя правда, даже и спорить не буду)
С детьми каждый день почти приходится убираться, хоть в воскресенье, хоть в церковный праздник.
Вечная тема))
пс. помню раньше у меня остро стоял вопрос по поводу вышивки в церковные праздники
picolito
06.04.2018
Красный бантик писал(а)
помню раньше у меня остро стоял вопрос по поводу вышивки в церковные ...

вот хотите верьте , хотите нет. Был у меня случай, когда нужно было закончить срочно шв заказ как раз в Пасху , ну и встала моя машина- сломалась, крутила вертела ее полдня , мастерские не работают(выхи). С тех пор -ни ни ...не не не
Каждый решает для себя сам. Я в этом вопросе уважаю мнение каждого.
Для меня вышивка это не работа, это хобби - отдых. Я отдыхаю с вышивкой душой, мыслями. В рабочие дни у меня не получается вышивать совсем, и поэтому если в какой-то праздник выпадет минутка, которую я смогу уделить для вышивки - я пользуюсь этим.
нана1
05.04.2018
на самом деле как я понимаю, надо к четвергу убраться. Так как потом у верующих начинается много служб, некогда уже будет всей этой суетой заниматься.
Но это да, за советское время так причудливо напридумывали, я иногда свекровь слушаю - ну песня просто, поразительная помесь каких-то примет и вытяжек из православия при этом. В ее голове они прекрасно сочетаются
Вот именно, что некогда, а не строго настрого нельзя.
Да, я полностью согласна, что выдумок много. Я бабушку слушаю, но делаю так, как мне удобно.
Помница да, убивались,но убирались к пасхе. С тех пор, как я могу сама принять решение о необходимости уборки, я перестала заниматься мазохизмом. Убираюсь по необходимости. Помыла я тут окно. Чуть не заболела. В баню. Все до тепла.
Ну вот раньше все любили убиваться, особенно поколение бабушек... И детей, внуков активно привлекали... Некоторых настолько, что отбили всё желание это делать в дальнейшем...

У моей вот свой дом в деревне (маленьком городе на самом деле), и она там одна. Вот болела недавно очень сильно, ещё даже отголоски остались... Я ее крайне убедительно просила не мыть окна, пока так холодно. Вроде согласилась)

А то они любят сначала геройствовать, а потом скорую вызывать, у кого давление, у кого чего...
после нескольких лет выпекания и раздавания куличей, которые семья не ест, детские привычки отпали. Покупаю один кулич на семью- больше не съедаем
у меня съедят максимум один кулич, поэтому нам достаточно того, что мама испечет, а вот чего-нибудь другого вкусненького будут лопать))
tatyana79
04.04.2018
я к вам - терпеть не могу куличи, домашние тоже особо не жаждут, детьми съедается обычно только глазурь, остальное стоит и сохнет.
Я не собираюсь, вместе с вами))))
Я их не люблю, ну вот не нравится вкус их с детства.
А напеку кексиков маффинов и украшу как куличи)))
Angeluka
04.04.2018
Я не собираюсь. И покупать тоже не собираюсь) У меня никто их не ест.
Hermit
04.04.2018
планирую торт, а не кулич
Я такая. Не умею их печь.
Еще я не умею делать пасху и практически не крашу яйца)
Я уж не стала писать, что ещё и яица красить пока не собираюсь :-D
Я ради детей крашу.
Мой чёта перестал куриные есть, а перепелиные уплетает) так что красить ради забавы тоже скорее не буду, ну или вместе может покрасим бабушкам в подарок...
Я крашу,но только в луковой шелухе,часа 3 варю их,только такие напоминают мне печеные в печке у бабушки.
Я никаких печек не застала ((
У меня все в луковой тоже всегда красили и красят...
А у меня и не нет :-D мы лук не любим и не едим, в бульон только целую кладу, потом выкидываю... В общем кг лука нам на полгода хватает)
Яйца, вареные в луковой шелухе, очень вкусные. В понедельник обязательно по яичку съедят. Думаю Леве интересно будет. И разукрасим по штучке. Я наклеек понапокупала. Дети обожают этот процесс. Как вам наши яички из теста, кстати?
Мама Марика писал(а)
Как вам наши яички из теста, кстати?

Вообще клёвые)) Лёва с ними весь вечер носился!
В прошлом году, ради эксперимента, красила в шелухе от красного лука, эх и красота получилась)
olgakovnn
05.04.2018
А я всё время забываю шелуху накопить(
Вчера в спаре видела, шелуху люди с лука собирали)
Meliska
07.04.2018
зачем копить?) Приходишь в магазин, набираешь шелухи и одну луковку для веса)))
Ага,я тоже красила ей.
Мои тоже не едят, зато как любят красть и наклеечки клеять))
А как и чем краситите?)
Красками для яиц. Сегодня вечером будем красить, если не забуду, сфоткаю результат. В прошлом году очень прикольно получилось.
А краски у вас какие? Прям кисточкой красители?
Это до или после варки? :-D

Фоткам буду рада рада))
Специальные для яиц продаются. Красить после варки руками.
Краски в тюбиках, в этом году не очень удачные, в прошлом лучше были. И таблетки-красители растворимые, в которые окунают.
Красивые))
Вот такие тюбики
Перепелиные, кстати, тоже можно красить))
Хочешь я тебя куличом угощу?
Хочу)))
Напиши мне номер телефона в приват,зашлю Лизу к тебе в субботу.
Fasto
05.04.2018
ТИы же сладкое не любишь.
дети любят
Fasto
05.04.2018
Ты и им яйца покрась
см.выше
Fasto
05.04.2018
Зеленкой одному, другому йодом...
мда
весна..
Fasto
05.04.2018
Так пасха весной
anastejshen писал(а)
Интересно, есть ли ещё такие

Есть))
Мы не любим куличи, не вкусно и крошек много.
На Пасху у меня выпечка может быть любая - шарлотка, кекс, ватрушка, просто плюшки какие-нибудь.
Я и яйца в этом году красить не буду, в подарок сделали декоративные несъедобные, вполне достаточно.
Fasto
05.04.2018
*five*
Только вот декоративные яйца не сделали.
kordellya
04.04.2018
Есть.
Никаких атрибутов Пасхи не будет, т.к. я очень далека от религии. Даже яйца никогда не крашу.
В этом году тоже печь ничего не буду, не хочу, правда сын очень расстроился, что куличи будут покупные, но блиииин, не хочу, все купим в этот раз
В этом году ничего. Просто не хочу. Ни куличей. Ни пасхи. Ни яиц.
*five* )))
IY
07.04.2018
Да есть, мне просто негде печь. Т.к. недавно переехали, кухню еще не сделали у меня только микроволновка и только что появилась мультиварка. Читала что в ней пекут, но не стала заморачиваться :) Я даже яйца красить не собиралась, в самый последний момент купила слюду для украшения яиц, и вчера украсила :)
Ну когда хочется, но нет условий - это одно)
У меня нет желания ни печь, ни красить, ни чего-то ещё делать к Пасхе вообще)
sivkovana
04.04.2018
Я недавно пекла - вкусно очень, а аромат... новый формат ватрушек) - начинка творог, цедра апельсина, миндаль. тесто дрожжевое с цедрой лимона. Очень вкусно... Вполне пасхальный формат)
www.youtube.com/watch?v=iOkA9qewp1c
Красиво-то как! Спасибо за идею!
sivkovana
04.04.2018
12 штук у меня получилось. Теплые вообще бомба)))
Я после просмотра видео поняла, что они у меня не успеют остынуть))
sivkovana
04.04.2018
да-да... я пекла в ночь - муж с сыном уснули, а я не смогла уснуть - захомячила на ночь две штуки)
главное, какой рецепт простой
MaSima
04.04.2018
а что в творог добавлено желтое - яйцо? желток? растопленное масло? сколько? там не подписано(
sivkovana
04.04.2018
Сейчас скопирую сюда текст рецепта - если смотреть через ютуб, то там раскрывается ниже рецепт
Ватрушки - розочки с сладким творогом - необыкновенно вкусный десерт!

Скорее всего каждый из вас, хоть раз в жизни пробовал ватрушки. Однако, мы предлагаем испечь эту вкусную и ароматную выпечку оригинальным способом - в виде розочек. Ватрушки-розы получатся очень красивыми, пышными, ароматными и удивительно вкусными. Такими ватрушками-розочками, вы всегда сможете удивить своих близких.

Ингредиенты:
500 гр муки
200 гр сахара
3 желтка + 1 яйцо
10 гр ванильного сахара
180 мл молока
7 гр сухих дрожжей
1 щепотка соли
100 гр сливочного масла
300 гр творога
75 гр молотого миндаля
цедра одного лимона
цедра одного апельсина
1 ч.л. ванильнй эссенции
1 ст.л. миндальных хлопьев для декора
1 ст.л. сахарной пудры (чтобы посыпать сверху)

Приготовление:
1. Взбейте яичные желтки с щепоткой соли, после этого добавьте 80 гр сахара, ванильный сахар и перемешайте. Влейте теплое молоко и снова перемешайте до однородной консистенции.
2. Просейте муку, добавьте к ней цедру лимона, яично-молочную смесь и сухие дрожжи. Начните месить тесто, и понемногу добавьте растопленное сливочное масло. Месите тесто около 15 минут. Готовое эластичное тесто скатайте в шар и дайте ему отдохнуть и подняться около 40 минут (чтобы объем удвоился).
3. Пока тесто поднимается приготовьте начинку: Соедините творог с цедрой апельсина, молотым миндалем, 100 гр сахара и ванильной эссенцией. В отдельной посуде взбейте яйцо вилкой. Добавляя понемногу взбитое яйцо, продолжайте мешать. У вас должна получится достаточно плотная творожная начинка. Оставшееся взбитое яйцо (около 1/2 ) оставьте для смазывания ватрушек. Из начинки скатайте 12 шариков, размером с грецкий орех.
4. После того, как тесто поднялось, переложите его на рабочую поверхность стола смазанную растительным маслом. Разделите тесто на 12 одинаковых частей. По очереди раскатайте тесто в круглые листы (диаметром 15 см), с ровными и красивыми краями. Сделайте на тесте надрезы в виде креста, от края к середине, не разрезая до конца.
5. Выложите посередине творожную начинку и натяните один "лепесток" теста на творог, прижимая края снизу. Продолжайте таким же образом с следующими "лепестками" (направление лепестков не имеет значения, главное соблюдать выбранное направление). У вас должны получится красивые розочки, которые надо выложить на противень, на который предварительно постелили пергаментную бумагу. Перед тем как выпекать ватрушки дайте им немного времени чтобы они поднялись (около 30 минут).
6. Смажьте ватрушки-розочки взбитым яйцом с 1-2 ст.л. воды. Посыпьте их хлопьями миндаля. Поставьте противень в разогретую до 190 градусов духовку на 25 минут. Выпекайте ватрушки до красивого румяного цвета. Посыпьте еще теплые ватрушки сахарной пудрой (обильно).
7. Наслаждайтесь приятным вкусом!
И когда ты только спать успеваешь))))))))))
sivkovana
05.04.2018
Привет.Так написано же выше - по ночам)))
А где Вы покупаете миндальные хлопья?
sivkovana
06.04.2018
Без них пекла
в евроспаре встречала, и в магазинах для кондитеров
sivkovana
06.04.2018
Да и ни к чему они уже там на мой взгляд. Нам миндаль в творог нечем было смолоть - муж мне его мелко порубил. Т.е орех ощущался физически, а не ароматом)
Спасибо за рецепт! Ну очень вкусно. И тесто очень понравилось! Взяла на заметку, оно не только для ватрушек таких подойдет
sivkovana
09.04.2018
На здоровье)
млин.... ну вот как тут похудеешь, а? Я уже на ММ заходить боюсь, постоянно на темы с едой натыкаюсь)))
ПС ссылк в закладки утащила, буду печь...))
Ой, как здорово!!! надо взять в копилку.
как аппетитно :-)
sivkovana
07.04.2018
Вот проба пера-первый раз пекла куличи по Александрийскому рецепту
Красота какая))
Спасибо за рецепт.
Сижу и медитирую, что нельзя их есть на ночь.
Эния
08.04.2018
Спасибо за рецептик! Каждый день себе обещаю перестать есть мучное))) Куда там...
я никогда не пеку куличи. Не люблю их.
А пеку рулеты - или с маком, или со смесью, творог+курага+чернослив+грец. орехи, или творог+мак.
А можно рецепт в студию?
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
делаю сдобное тесто. Раскатываю в лист. Выкладываю начинку, посыпаю сахаром. Заворачиваю в рулет, защипываю края хорошенько. Потом в разогретую духовку на 220 на 10 мин, далее на 200.
всё просто ))
Делитесь рецептом)
делаю сдобное тесто. Раскатываю в лист. Выкладываю начинку, посыпаю сахаром. Заворачиваю в рулет, защипываю края хорошенько. Потом в разогретую духовку на 220 на 10 мин, далее на 200.
всё просто ))
Спасибо!
Хочу сделать блинный торт с заварным кремом.
О! Супер идея! Давно собираюсь, и блинов просят.
Вы по какому-то особому рецепту?
Нет,просто тонкие блины и заварной крем)
Pibodi
04.04.2018
Какой блинный торт был в пансионате в Зеленом Городе лет 35 назад ...)))
Olle-84
04.04.2018
Если время позволит - испеку куличики маленькие своему папе (он у нас единственный любитель этого дела в семье). А нам всегда пеку кекс а-ля кулич.
confessa*
04.04.2018
Да, обязательно.
Пирожки с мясом сыну, т.к. он не ест куличи и пасху.
И булочки с творогом в молочной заливке.
о, кстати, булочки в заливки это вкуснятина :)
Да,помимо куличей,испеку еще вот таких пирожков мужу,он постился,а такие очень любит.
а рецептик поделитесь?
Тесто слоеное покупное,внутрь ,сначала картофельное пюре,затем мясо,немного обжаренное,сверху соленые огурчики,заворачиваете и немного сыра,в духовку,очень вкусные.
аж слюнки пошли...верю, что вкусные. спасибо
А слоеное тесто где и чье покупаете? И еще я не поняла, как их заворачивать, эти пирожки :(
Последний раз морозко брала,а так ашановское каждый день .
Вместо куличей пеку порционные кексы очень много. Для себя, на работу вместе с яйцами христосоваться, иноверцев не обхожу для них кекс и кекс. Собственно, и все. В этом году заморочусь с оформлением, будет свободное время. Бабушка пекла пироги с разными начинками. Блины вроде бы нельзя.
Примета плохая насчёт блинов? Масленица с зимой вернутся?
LukA
04.04.2018
Я ничего не буду. Мама печёт куличи и пироги. Раньше это делала бабушка, а теперь мама старшая в роду.
Мне бы яиц купить, чтобы покрасить, а то всё в магазин никак не попаду.
Да и времени особо нет чтобы печь. Может кекс какой сделаем с дочерью, она любит выпечку.
olgakovnn
04.04.2018
В этом году наверно печь не буду, но один для семьи купила бы. Где вкусный делают?
Pibodi
04.04.2018
Хвалили кулич от Палыча, но я сама не покупала
Купила я в прошлом году кулич от Палыча, так же нахвалили. Ничего особенного, только цена)
Pibodi
04.04.2018
Хорошо, что Вы написали отзыв! Я уже несколько лет собираюсь его купить, но все как-то не складывается. Теперь точно покупать не буду)
Ну и зря. Очень вкусный кулич. Стоит своих денег.
Мы вообще не любители кулича, но от Палыча у нас два года подряд улетает за день. И денег не жалко, с хлеб заводскими сухими не сравнить. А вот торты их не особо впечатлили...
Очень вкусные куличи, сливочный вкус, мягкие, сочные, со всеми остальными не сравнить. Торты от Палыча не нравятся.
Pibodi
07.04.2018
Я решила - и купила) Уговорили!)
Завтра будем дегустировать
Pibodi
08.04.2018
Продегустировали) Очень вкусный, но это, скорее, кекс.
От Палыча мне очень Киевский торт нравится. Какой-то другой покупали, не впечатлил совершенно
А мы от Палыча не нашли, Мишелевские купили, ничего особенного
Pibodi
08.04.2018
Я купила в Спаре, который в Этажах.
Я в окей пошла, была уверена, что там есть. Не было, нахвалили там Мишелевские
olgakovnn
08.04.2018
Вот первый раз купила - вкуснятина!
Вчера в Ашане 400 г за 200 р взяла.
Pibodi
08.04.2018
Он очень вкусный. Но это все-таки кекс
olgakovnn
08.04.2018
А как их отличить?
Pibodi
08.04.2018
Кулич он типа сдобного хлеба, суховатый. И делается на дрожжах. А кекс более тяжелый, тесто без дрожжей
Marcth
04.04.2018
Ну вот, я его купила сегодня
Ещё мне мишелевские куличи нравятся
Сколько в этом году цена у него? И вес какой?
Marcth
05.04.2018
Вес 700 гр. , а цена около 300 рублей где-то
Мои родители покупали в прошлом году кулич от Палыча-вкуснее не ели. А я покупала кулич в мяснове -тоже очень вкусный. А какая у них нереальная пасха на топленом молоке-объеденье)))
*Yulia*
07.04.2018
Нам вчера в мяснове кулич нахваливали - сказали, занял 1-е место в Москве на выставке среди куличей 51 производителя. Но не поддались мы - у нас домашние)
Первый раз скорее всего не буду печь куличи(,у меня все едят и все любят, возможно маффины с разными нначинка ми сделаю и яйца обязательно.
На Пасху и Рождество делаю фирменный торт, всем очень нравится. В этом году сфоткаю и похвастаюсь.
Можете и рецептом поделиться)
MaSima
04.04.2018
планирую приготовить вот по этому рецепту:

Многие девочки просят поделиться рецептом кулича.
Я много раз говорила, что с тестом я не дружу, но в моем арсенале все-таки есть один замечательный рецепт кулича.
Этот рецепт проверен годами!!!
Я долго искала нужное соотношение ингредиентов, долго подбирала идеальные пропорции и нашла ТОТ САМЫЙ!!
На этой основе можно приготовить любой торт, любой пирог!!
Так что если вы такой -же как и я рукожоп в выпечке- этот рецепт для вас?

Нужно:
?1 стакан сахара
.?2 стакана любых сухофруктов
?1 стакан воды
?горсть любых орехов
?4 яйца
?250г сливочного масла
?1 лимон
?2 маленьких литра коньяка

Прежде чем начать месить тесто, попробуй коньяк- хорош ли он? Не испортился ли?
Думаю грамм 100 для пробы будет достаточно.
Масло немного согрейте при комнатной температуре.
Взбей масло миксером до состояния воздушности.
Попробуй еще раз коньяк- действительно ли он хорошего качества?
Для этого налей полный стакан и выпей до дна.
Повторить 2 раза.
Добавь в масло 2 ложки сахара и попробуйте вновь 50 гр коньяка.
Добавьте в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные сухие фрукты...
Попробуй коньяк на консистенцию...
Выключите миксер.
Застрявшие в миксере фрукты хорошо вытаскиваются ножницами.
Бросьте лимон в миксер и выжмите туда же орехи.
Добавь сахар и вообще всего ,чего хотите.
Обмажьте духовку маслом и поверните ее на 360 градусов...
Выбросите миску из окна и допейте коньяк.
Наплюйте на кулич , потом купите его в магазине. Лучше потанцуйте!!! Можно и спеть!
А потом гордая и счастливая идите спать! ?????
Перед сном не забудьте принять аспирин))))

Сладких снов?
MaSima писал(а)
?2 маленьких литра коньяка

тогда, точно вкусно
Nadoeda
05.04.2018
Интересно, маленький литр это 0,7?
MaSima
05.04.2018
с двух больших сопьессии)))))
MaSima
04.04.2018
а если серьезно, я уже три недели калории считаю, надо в форму приходить. тут еще попался инстаграмчик про пп... какие уж тут вкусняшки и выпечка(((
зато похудела уже на 4 кг
olgakovnn
04.04.2018
Воот, и я уже месяц на ПП)) Кулич раньше пекла просто по традиции, но ели их долго...а сейчас я бы и не стала....
Можно что нибудь ППшное найти))
MaSima
04.04.2018
делитесь, если найдете)). у меня еще подсчетом калорий осложняется дело. все вкусное, даже ппшное - калорийное очень
olgakovnn
04.04.2018
Я не считаю)
pp_yulia56 сегодня выложила пп кулич с калориями
MaSima
05.04.2018
есть о чем подумать... я как то скептически отношусь к рецептам пп выпечки. не всегда вкусно получается
обсчитала вон ватрушки выше - 306 ккал получилось. испеку их и слопаю одну наверно)). зато не буду потом неделю давиться своими ппкуличами, ибо ватрушки семья уметет, а куличи под вопросом. тоже конечно съедят, но без такого удовольствия. а праздник же
в любом случае спасиб за инфу
WhiteFox
05.04.2018
Ссылку пришлите, пожалуйста
MaSima
05.04.2018
на инстраграм? поищите екатерина медушкина
olgakovnn
08.04.2018
Я не её пекла, другой попался, ещё проще, осень вкусно! Наверно ещё испеку, он маленький вышел)
Пеку куличи два года уже, очень вкусные получаются, не сухие. Пеку в небольших формочках, тогда они быстро съедаются. Я себе еще и маслом сливочным могу кусок намазать. Пасху делаю, яйца- писанки вместе с детьми.
Ire-NN
04.04.2018
Испеките пасхальный венок :)
или низкокалорийную мацу.
Я пеку куличи (уже лет 7) - нашла очень хороший рецепт и теперь не экспериментирую, пеку только по нему.
И пасху заварную делаю (свекровь научила) - они ее все время готовили на пасху, я о таком рецепте и не слышала, и удивлялась, как можно варить творог и сметану))
И пару лет на Пасху делала ромовые бабы (рецепт по ГОСТу). Однажды попробовала у родственницы.. это просто бесподобно.. такие нежные и пропитанные и глазурь..ммммм... В этом году, наверное, не успею по времени.. много других дел... Возни, конечно, с ними много...Но..вкус... ммм))
Ну и традиционно, яйца, конечно, красим. И в шелухе и красителями пищевыми)
Finka
05.04.2018
А поделитесь рецептом заварной пасхи, плз:)
У меня немного другой рецепт:
1 кг творога
1 кг сметаны нестеченной (или 0,5 кг стеченной сметаны+ 400 г слив.масла)
7 желтков (белки от яиц использую на "шапку" куличей)
0,5 кг сах.песка
ваниль
1 стакан грецких орехов измельченных
1,5 стакана изюма
Творог в среду вечером подвешиваю в марле стекать, в четверг начинаю варить: смешиваем все инградиенты, кроме грецких орехов, изюма и ванилина. Варим где то минут 45 +/-. Постоянно помешиваем. Потом оставляем остывать до утра. Утром добавляем измельченные грецкие орехи, изюм, ваниль немного. Перекладываем в проложенную марлей пасочницу, завязываем, сверху кладем груз. Вечером или в субботу утром груз можно убрать. Освобождаем от формы. Пасха готова!
В принципе, можно и в четверг вечером сделать. К утру вскр. будет готова.
И еще момент- если в горячую пасху добавить сразу изюм и грецкие орехи- то пасха получается темная, необычная. Мы иногда и так делаем). И так, и так получается вкусная)
Finka
06.04.2018
спасибо :)
Пасху я тоже заварную делаю. Дети называют её "мягким мороженым".
вот по этому рецепту делаю, надеюсь можно такую ссылку-то
www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1705171
Рецепт глазури напишите. НУ и баб заодно))) долго их делать?
Не было возможности раньше выйти в интернет, наверное, уже не актуально?))
sofy
05.04.2018
я терпеть не могу изюм)) поэтому у меня "куличи"...кексики с шоколадными каплями)) у детей на ура идет)) и капкейки для коллег)
Я изюм в выпечке люблю, но у меня дети его не любят) Поэтому все куличи бабушка печет с цукатами, курагой и орехами)
sofy
05.04.2018
и цукаты с курагой у нас тоже не едят))) поэтому капли спасают))
Хочу сделать шаньги с картошкой. Удивительно, но в Нижнем они не продаются. Когда переехала сюда из Кирова сильно удивилась, ведь они намного вкусней ватрушек.
А поделитесь, пожалуйста, рецептом. У меня муж все их просит, а я готовить не умею) В сети куча разных рецептов, а какой выбрать не знаю, чтобы не разочароваться
Я делала один раз из интернета - получилось. Рецепт не помню какой брала. Сейчас тоже из инета возьму. Я делаю как ватрушки, только начинка картошка.
А в картошку что-то добавляете? Яйцо или ещё что-то?
Яйцо обязательно. И смазать перед запеканием яйцом со сметаной. После запекания сливочным маслом.
Спасибо большое!!!
И мне рецептик, пжл)
Belga
06.04.2018
Кулич куплю, печь буду торт.
Asenka
07.04.2018
Напекла первый раз в жизни куличи, пока пробная версия. Предпасхальная. Украшала дочь.
confessa*
08.04.2018
А у меня не убралась в форму сметанная пасха. И я сделала для себя открытие, что это отличный крем для торта. На будущее взяла на заметку, что буду отвешивать сметану на торт.
Да, у меня мама на торт всегда сметану отвешивает, и потом с черносливом смешивает. Чудо, а не крем)
Куличи не любим, да и вообще сладкой выпечки не хотелось, в итоге замутили киш))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.