--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а что с билетами на поезд творится?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
87
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
QLion
21.06.2016
сегодня пыталась купить он-лайн билеты обратно из адлера. в 8-15 уже ни одного билета плацкартного. только туалетные верхние боковые...
пИчалька(((
придется там жить оставаться
На какое число???За 45 дней так??? Мамочки........
QLion
21.06.2016
на 4 августа. 45 дней. ага
Подтверждаю. С Новоросийского направления тоже нереально малое количество билетов свободных. Только 6 и 8 купейных вчера было на 1-3 августа. Плацкартных 0 штук.
Странные вещи происходят.
QLion
21.06.2016
нет, купе пожалуйста-по 8 т.р. за человека. с такой расценкой из адлера лучше лететь
Я кстати искала билеты на эти числа, прямой от 120 000, остальные с пересадками в Москве по 4-6 часов, издевательство просто.
QLion
22.06.2016
я согласна на пересадку по разумной стоимости. но мне самолет не удобно просто.
QLion
21.06.2016
вообще, если честно, учитывая прогнозируемый пассажиропоток в это лето на НАШ юг, могли бы поездов и добавить
Может чуть позже появятся места. Мне кажется так бывает с билетами на поезд, если я не путаю.
QLion
21.06.2016
думается мне, так не бывает. бронь, конечно снимают перед отправлением поезда. но у меня нет таких железных нервов
Так бывает очень даже. Пишу не в первой теме. Билеты периодически пачками выбрасывают.
Сегодня в 08:05 купила билеты на поезд из Новороссийска в НН. Очень быстро расходятся. Как горячие пирожки)
QLion
21.06.2016
вот и я о том. я не купила. мне надо много. 2 семьи, дети. нужны нижние...придется завтра ловить
так продажи все-таки с 8 утра начинаются?
Если совсем ничего не ловится, через Москву посмотрите. Там есть еще билеты, большой выбор.
QLion
21.06.2016
не представляю как я с детьми через москву без мужчин попрусь((
придется уговаривать жабу и брать купе
Elllen
21.06.2016
Как вариант, купить сейчас что есть, и мониторить постоянно, ближе к делу иногда появляются билеты (бронь снимают), лучшие купить, а прежние сдать.
Ровно в 08:00 "выкидывают" билеты.
Надо выбрать места нажать кнопку "сохранить", а потом вбивать данные.
правда работает?
Morskaya
21.06.2016
У нас так не получилось. И открылась продажа в 8.05, покупали в прошлую пятницу. Поезд Адлер-Нижний, через час, т.е. в 9 часов остались одни верхние и верхние боковушки.
ну вот, а я уже понадеялась(
Morskaya
21.06.2016
Не припомню опции "сохранить" на этом этапе, может конечно не заметили, х/з. У нас были набрана все данные на компе, мы только копировали, но и это на нервах не очень быстро получается. Попробуйте как девочки пишут, с заменой поезда на последнем этапе.
Даже если и не найдете сохранить, все равно шансы неплохие, если быстро все будете делать, мы же успели на 6-х в одном месте купить ) И даже на работу притащились на полчаса раньше ради этого )
В смысле?
А где там кнопка Сохранить? (на сайте ржд имеете ввиду?)
У меня получалось только внести сначала данные на любой поезд, потом вернуться к выбору нужного поезда, данные остаются внесенными, не пропадают. А выбранные места часто уходят, пока внесешь данные.
Morskaya
21.06.2016
Может от браузера зависит?
При выборе мест в вагоне прямо под схемой вагона кнопка Сохранить))

Теперь видим, где?
Подскажите, чтобы наверняка купить онлайн. Нужно выбрать места и нажать кнопку "сохранить"? А потом можно уже спокойно вбивать паспортные данные, т.к. места не уведут, они как бы забронированы?
Еще и онлайн система выбрасывает, одни нервы...))
Marybum
21.06.2016
пока набираешь данные, места все еще свободны и их могут перекупить - потому что при следующем действии пишет ошибка таких мест нет
бронируются видимо только когда данные вводишь
нервы не то слово))
QLion
21.06.2016
вот-вот уже не раз так с мест "сбрасывало"
Данные введите заранее до 8.00, выбрав любой поезд с датой более ранней
Потом вовращаетесь в 8.00 к выбору поезда и когда выберете места, он вам откроет набранные вами данные пассажиров
Сэкономить несколько ОЧЕНЬ важных минут
В том году я так делала и все получилось
Достаточно после выбора мест нажать Сохранить)))
так выбор мест на нужный поезд в 8,00 только появляется
или я вас не поняла
Morskaya
21.06.2016
Конечно, но в любом случае быстрее ткнуть в 4 или даже в 8 кнопочек, чем набирать паспортные данные.
Вы меня не поняли)))
Я ровно в 8 зашла на сайт. Начала процедуру покупки билетов.
1-й шаг - выбор поезда
2-й шаг - выбор вагона. На этом этапе нажимаете на Схему вагона, выбираете места и нажимаете "Сохранить места". См. скриншот, который я выложила в теме (дважды).
3-й шаг - заполнение данных на пассажиров - выбранные места уже сохранены и не могут быть проданы другому покупателю.

ЗЫ. Я не знаю, как еще объяснить простейшие действия при покупке билетов)))
поняла вас - про это знаю
сохранение длится ведь несколько минут(ну может 10-15 максимум)
я боюсь сбоев всяких - поэтому и данные заранее ввожу и места сохраняю )))
Т-т-т, не бывало сбоев пока что.
А разве вбить данные на 4-х займет больше 10 минут? Я минуты за три вбиваю с несколькими проверками)
с этими южными поездами сайт так висит, что перестраховка не повредит )))
Marybum
21.06.2016
как жаль что я раньше не знала этой фишечки(
Сначала надо зарегистрироваться на сайте ржд. Потом да, надо выбрать места и нажать сохранить (чтобы выбрать все места в одном купе, надо кликать по диагонали: у нас месте с 17 по 20 и я кликала на них так: 17-20, 18-19, тогда сразу выделяется все купе).
QLion
21.06.2016
чесслово первый раз слышу про это "Сохранить". а если мне 7 мест надо. как кликать? 2 запроса создавать? за раз всего 4 пассажира вбивается
Morskaya
21.06.2016
Заказывали на 6-х, в два захода покупали.
QLion
21.06.2016
да я тоже туда в 2 захода, но вдруг чего-то не знаю...ан нет(( нервы мои нервы. пока одних забьешь вдруг другим не достанется(
Morskaya
21.06.2016
Понервничали да, не то слово. Но мы потом подумали что можно было две закладки сразу открыть или забивать на двух компах, мы на работе заказывали.
QLion
21.06.2016
попробовала, а ведь и правда 2 закладками работает)))
век живи-век учись)))
Morskaya
21.06.2016
Ну тогда удачной покупки и без нервотрёпки )
QLion
21.06.2016
спасибо)
audi TT
21.06.2016
я из двух браузеров забивала)
забивала данные на ноуте и на планшете и одновременно везде жала кнопки )))
Три года назад было так же.
Сидела мониторинга билеты с 12 ночи, к 7 утра открыли продажи, были только боковушки и туалетные.
QLion
21.06.2016
не с 8 разве начинают продавать?
Marybum
21.06.2016
в 8 открывают продажи, до этого пишет что нет поездов
C 8 утра начало продаж
Может и с 8, точно не помню. Факт в том, что и в это время билетов не было.
Marybum
21.06.2016
в 8:09 только сайт подгрузился и успела купить только боковушки уже
%-) тоже думала уже, что там останемся
QLion
21.06.2016
8-15 19 мест на весь состав плацкарта
Marybum
21.06.2016
да тоже видела, сейчас вообще 7 верхних только осталось
QLion
21.06.2016
сказать что у меня шок-ничего не сказать)
А вот кировский поезд проходящий - там побольше свободных мест остается....Он идет конечно на пару часов подольше и через НН около 4-х утра проходит - не самое удобное время. Но зато в Адлер около 7 утра прибывает - в день прибытия целый день на море.
Или совсем плохой по условиям этот поезд? Может ездил кто?
QLion
21.06.2016
там еще воркутинский есть проходящий, они даже в поиске не выпадают. завтра казанский будет. надежда еще жива
Вот Кировский поезд обратный на 2 августа - он видно не каждый день. Время отправления/прибытия если обратный путь нормальное. И мест еще достаточно много. Значит, на него не такой ажиотаж.
www.tutu.ru/poezda/order/?de...rival_st=2060001

И на Воркутинском в обратный путь тоже можно. Туда наверное не очень - народ едет с самой Воркуты и носками воняет:)))
QLion
21.06.2016
мне не надо на 2 ))) мне надо на 4 . на 4 на кировский мест нет)))
и если вы зайдете в схему вагонов, то увидите, что нижних нет мест. а детей на верхние да по разным купе не раскидаешь
через день ходят поезда проходящие
Кировский поезд ужасный. Как, впрочем,и "Адлер-Воркута". Даже купе старые,туалеты закрываются на сан.зоны, сами они грязные,весь поезд грязный. Самый нормальный - фирменный "НН-Адлер" - там бывают новые вагоны,кондишн в плацкарте и биотуалеты. Но стоит он как самолет. Поэтому лично я - за самолёт. :)
Когда покупаете билеты, сначала на другом поезде потренируйтесь и введите паспортные данные, потом когда вы свои места будете выбирать чтобы паспортные данные уже были, они сохранятся, соответственно начинайте обновлять страничку со списком поездов около восьми часов, тогда есть шанс купить нужные места. И еще совет не тыкайте сразу в середину вагона, так как вас таких может оказаться сотня, берите ближе к краям и вагоны по номеру ближе к концу. Тогда есть неплохой шанс урвать нужные места. Мы в прошлом году тоже покупали билеты на поезд, жесть была ))))))) Поэтому в этом году на самолете из москвы до сочи за 3,5 тысячи летим, Удачи ))))))
QLion
21.06.2016
спасибо. завтра буду дежурить
а на каком сайте билеты смотреть?
QLion
21.06.2016
..
Насколько я помню, билеты в обратную сторону (домой) начинают продавать с 0 часов 00 минут.
Нет, это не так. Сегодня заказывала обратные билеты Новороссийск-НН. Билеты появились ровно в 08:00. И на сайте ржд в правилах это прописано.
и правда) посмотрела на сайте. В 8-00 открывают продажи туда и оттуда.
Жаль, что отменили. Удобно было)
В вскр покупали в кассе на московском на конец июля, предлагали много вариантов на выбор, правда у нас купе.
QLion
21.06.2016
купе без проблем. и сейчас висят полно 8 т.р. за человека
redstick
21.06.2016
боже, мы на самолет за 5 тыс. купили, правда заранее, конский ценник у РЖД, однако(((
QLion
21.06.2016
redstick писал(а)
конский ценник у РЖД, однако((( ...

согласна
скажите мне плз, за сколько "заранее" вы приобретали билеты? и в какое направление эти цены были?
redstick
21.06.2016
в ноябре15 на август 16 в Адлер себе, а маме в ноябре на май - она уже слетала довольная
Вот это да, за пол года. А через какой сайт? Скайсканером искали?
redstick
21.06.2016
на оф.сайте перевозчика
так тут еще надо перевозчиков всех знать получается...никак не научусь(
redstick
22.06.2016
да нет, все гораздо проще: через эти самые таблоиды просматриваю нужный вариант и топаю на оф.сайт перевозчика, через посредников билеты никогда не покупаю
поняла)
Да, надо два запроса. Я так и делала, так как нам 5 мест нужно.
тут где-то писали, что самолеты пустые обратно летят. правда вроде из крыма
QLion
21.06.2016
откуда мне надо они не летят) по таким ценам за купе я бы летела с удовольствием
Мы так в воскресенье караулили на 3 августа, повезло
посредине купили.
QLion
21.06.2016
ппц конечно
Как уже советовали выше, я тоже вношу данные до 8 часов на любой поезд, потом возвращаюсь на выбор поезда, выбираю нужный, пока есть места (в первые 1-2 минуты))) а данные сохраняются - время на их набор не трачу. сразу оплата. Если вам нужно более 4 билетов, думаю можно две вкладки открыть и на каждой покупать.
возвращаетесь кнопкой назад? или сверху на поезда дальнего следования жмете?
вроде без разницы, и кнопкой назад, и снова - к выбору поезда. Попробуйте просто на 1 чел. внести данные и после изменить поезд - потренироваться, увидеть, что данные остаются.
спс
Я тож сегодня пролетела на 4-е. Завтра попробую на 5-е купить, если получится... Не получится, купе буду брать, а что делать...
ivory-v
21.06.2016
как это происходит в реале...
в момент выброса билетов их покупают оптовики (турфирмы и т.п), незадолго до даты отправки часть билетов возвращается (невостребованная)
не на сейчас, но на будущее-заказывайте билеты через сервисы, если нервничать не хотите
(не рекламы ради, честно)
я просто лет 5 назад сама плюнула и стала через посредников билеты заказывать, приходишь к ним за пару месяцев, говоришь когда и на какой поезд и какие билеты нужны и дальше-это их головная боль
5 лет бед не знаю
цена вопроса...ну...наверное разная, я в Дзержинске, у тех, у кого я заказываю, это 300 р
тоже так делала, когда надо было нам 3 билета
а вот сейчас нам надо 6 билетов туда и столько же обратно - 3600 очень жалко переплачивать
ivory-v
21.06.2016
да, когда все 6 из одного кармана-весомо получается (((
Morskaya
21.06.2016
Давно об этом подозревала. В Нижнем у посредников 270 р. наценка.
Мне тоже будут покупать через фирму, но почитав это, я что-то уже в ужасе...А вдруг и у них не получится????
Может они не в курсе того, что в этот год происходит?....Я вчера позвонила туда и маленько поныла и попугала тем, что тут написано, но мне сказали, что такое каждый год происходит...что-то как-то страшно......
*Yulia*
22.06.2016
Так это правда происходит каждый год - три года назад я из Москвы покупала, не смогла купить в день начала продаж, покупала уже на следующее утро - подготовившись))) Я думаю, фирмы-посредники в курсе)
Я уж не знаю, посредники ли они, просто тур-фирма........
oksashka
21.06.2016
Всегда покупала позже, билеты появляются каждый день,просто мониторить нужно сайт ржд.
QLion
22.06.2016
нас много, на авось не хочу
Ура, я купила! Спасибо всем за полезные советы. очень нужная для меня тема получилась!!!
QLion
22.06.2016
я тоже купила))) 15 минут стресса и пол седой головы)) шутка

в общем как это было:

заранее зашла и забила все реквизиты на всех пассажиров, из двух вкладок.
сижу жду 8-00 ...и тут понеслось...
сайт начал висеть, писать ошибки и что нет соединения. 12 минут - сайт все висит, у меня почти истерика...
8-15 все прочухалось.
8-18 я покупаю все билеты на нужные мне места
ура-ура )))

9 утра - ради интереса зашла - свободные только боковухи и верхние-туалетные

все, больше поездом не езжу))) буду летать
У меня прочухалось в 8.06, в 8.15 уже купила, висело на каждом этапе.))) Но я что то и не парилась уже, выяснила, что купе на другой поезд стоят на 500 р дороже всего. Еще думала, может их взять. Но взяла все таки плацкарт.)))
QLion
23.06.2016
я кировский поезд даже не рассматривала. мне важно время прибытия/отправления. и в случае с фирменным все устраивает. ну и конечно кол-во часов в пути немаловажно. опять же фирменным ездили, знаем что хороший состав. в старых вагонах за бешеные деньги ехать как-то не особо хочется(
и самое главное -у нас же ДЕТИ всех возрастов))) в плацкарте им скидка в этом году 50% всем
HappyLady
23.06.2016
Девочки, благодарю всех за советы! Очень помогли. В 8-07 на Адлер нижних мест по 2 в вагоне оставалось. У меня получилось купить онлайн билеты!
Поздравляю! Мужа в 8:00 прямо трясло пока покупал билеты.
Когда он покупал? Сегодня сайт ржд не работал до 8.36...
в прошлое воскресение
Сайт ржд висит, время 8.36.......Билеты нам взять не могут, караул..........................придется сдавать путевки.................................
вроде как-то взяли, но пока не увижу, не поверю...
oliva-nn
24.06.2016
Бронь за 45 дней, ожидаю воскресенья. Сегодня в 9:15 Новороссийск-Москва на 7.08 все же были места
Нам надо было из Москвы....Сайт висел до 8.36 , потом заработал, я сидела обновляла, и, когда он только заработал, то сразу остались только боковые верхние(!) и верх, все вразнобой. Уж не знаю, как нам и взяли....Не понимаю даже. Работник турфирмы сказал, что последние взял...Он тоже в шоке.....А еще надо обратно брать.........
oliva-nn
24.06.2016
туда билеты тоже с приключениями взяли, сайт да, дико висит, да на работу еще к 9))))).......вообщем хапнула я 4 билета........... только число перепутала ))))), прям черт дернул. В итоге = возврат . на следующий день рисковать не стала, поехала в кассы и купила спокойно. Брала на 29.07
год назад в анапе были, тоже 4 человека, обратно билеты у нас получились вообще на разные числа, но муж работающий, не было выбора, взяли. потом за 3 дня до отъезда сдали билеты в самом Новороссийске и купили всем вместе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.