--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что Вы успели сделать, пока сидели(сидите) в декрете?

Прочее (о детях и родителях)
371
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kruglovohka
06.09.2015
Всем добрый день!
Проснулась я сегодня очень рано и стала гонять в голове - скоро на работу выходить, а что я сделала полезного для себя, семьи пока сидела с малышом, помимо воспитания ребенка?
Планы были...но с самого начала много пошло не так как хотелось бы.
А что успели полезного сделать Вы? может быть новую профессию освоили, язык подтянули, права получили, дом построили или успевали работать?
Просто интересно, к чему можно стремиться.
Отрастить попу я успела!)))
Попа вещь тоже полезная))))
А я согнать успела))
У меня появилось гораздо больше времени, чтобы заняться собой. Бабушки-дедушки далеко,если что.

А еще у нас была "Гармония" :)
Вот и я уже подозреваю, что нужно второго родить
Ага)) с двумя гораздо больше успеваешь))
Ну и ленишься, наверно, меньше
Я больше ленюсь. Чудеса просто))
Ээх, пойду к мужу)))
Удачи))
kordellya
06.09.2015
Права получила, да, но это было 3 месяца учебы из 3,5 лет декрета.
А так - отдохнула от работы хорошо.
Водите сейчас? я несколько раз бралась перечитать правила и что то мне мешало, права есть, но не вожу. Видимо, не прижало. Боюсь я.
kordellya
06.09.2015
Да, конечно.
Не часто, поскольку в декрете на работу не надо, но 2-3 раза в месяц все равно езжу. То сама к врачу, то в магазины (мега, фантастика), то детей к врачам, то еще по каким-то делам. На этой неделе планирую в пенсионный за сертификатом и потом в Мегу, везде с детьми.
Вот тоже , когда встает вопрос ребенка везти к врачу, вспоминаю про свои права. Или хочется в парк съездить с ребенком , а на ОТ только с пересадками...
Вы молодец!
Nyan Cat
07.09.2015
Тоже права получила=) Оказалось, что водятельство -это мое. как я без этого жила вообще)
я ничего не успела, только на руках таскать и ночами не спать))) была счастлива когда на работу выходила, что хоть там посижу и бегать как сайгак не буду
Блин. Хотела плюсануть, да дурацкий смартфон. Сама жду не дождусь когда на работу выйду, чай спокойной попью, двумя руками пообедаю. Посижу в тишине у меня там свой кабинет.
Все зависит от темперамента ребенка и от темперамента начальника))
Мне ооочень хорошо в декрете: утренний кофе под ММ, сама себе хозяйка.
А раньше: снег, дождь, туман, торф горит - иди на работу. И вообще, я сова.
+10000 вам! и к утреннему кофе, и к снегу, дождю во время работы
ну очень хорошо в декрете
:)) Но все хорошо в меру))
Ну это да. У меня дочь жуткая "мамшница" всегда и везде со мной и в основном на руках.(((Очень редко когда одна поиграет. Попить кофе и повтыкать на ММ для меня роскошь. Бываю здесь набегами и в основном с телефона. А на работе лафа начальник не требовательный, разрешал заниматься своими делами, если все поставленные задачи выполнены.
Все индивидуально, конечно.

Скажу по секрету, наладила ГВ только благодаря ММ))) Это я к "в основном на руках"
А мы уже большие девочки 1,3 и все равно на руках, не знаю как в садик пойдет.(
У меня есть ручной мальчик на 1,5 года старше.
Все хорошо будет, поверьте)) Главное, доверяйте воспитателям.
+1000 к вам))
*Tasha*
06.09.2015
Успела освоить приготовление многих вкусностей. А то раньше как-то по накатанной - щи-борщи и прочая картошка. А сейчас китайская лапша и маффины. Вчера вот быстренько испекла печенье с вареной сгущенкой - разыграли вмиг. )
О да. Я тоже стала много печь , готовить, но уже нет от этого какого то удовлетворения как на первых порах.
*Tasha*
06.09.2015
да не ценит никто
Рецепт дайте плиз печенюшек) они хрустящие или мягкие?
*Tasha*
06.09.2015
Я делала по рецепту из интернета, честно скажу, первому попавшемуся. Картинки понравились. Вот ссылка vegetarianrecept.ru/vypechka...oj-romashka.html
Но я поняла, что всё же лучше самому сварить сгущенку, чем использовать покупную, потому как покупная варёная не пойми из чего, и жидкая.
Печеньки получаются хрустящие... или мягкие... нечто среднее, потому что сгущенка размягчает сухую основу.
Спасибо) картинки вкусные) попробуем. Вспомнила,что есть форма для "орешков" , надо бы детство вспомнить)
*Tasha*
06.09.2015
А у меня ещё и формочек не оказалось - делала цветочком от сортера дочкиного. :)
Да к тому же, потом обратила внимание, что сайт вегетарианский. )))
Ve Sta
06.09.2015
Попробуйте Алексеевскую вареную сгущенку, весьма достойная
*Tasha*
06.09.2015
Попробую. ) И состав почитаю на всякий случай. )))
А расскажи про лапшу?
Маффины - лучшие друзья жопе)) а лапша почему-то нет))
*Tasha*
07.09.2015
Я делаю не просто, а очень просто. В своё время начиталась рецептов с разных сайтов - то куру отдельно, то нет, то в крахмале и тыды. В общем, стала делать сама как хочу.
Беру вок, в масле - оливковом или подсолнечном - обжариваю чеснок раздавленный и кусочек перца чили. У меня маленькая пробует, поэтому прям кусишко. Потом вылавливаю всё это дело, и в горячее масло отправляю филе куриное, нарезанное полосками. Оно там плещется немного - добавляю соевого соуса. Да, а заранее нарезаю полосочками всякий домашний овощ - патиссонов у меня гора, например, кабачок, перец красный болгарский, лук полукольцами, морковку брусочками. Туда даже цветную капусту можно положить и брокколи. Всё это добавляю к курице, перемешиваю, и опять же, заливаю на глаз соевым соусом. А в это время ставлю варится лапшу. С рисовой получалось хорошо, там её нужно ненадолго перед варкой в воду, кажется так. Но дорогая рисовая кончилась, денег жалко, купила яичную лапшу "Ролтон". Её варить три минуты. Муж потом всё попробовал, сказал - хороший Доширак. :) Лапша сварится - кинуть ей в овощи. Всё.
Спасибо!
Теперь знаю, что приготовить на ужин)) уже слюнки потекли.
*Tasha*
07.09.2015
А-а-а, пока писала ошибок орфографических понаделала. Ужос! Мне ж на работу выходить!!!
Так вкусно написала, что я даже ничего не заметила)))
На лагман чем-то похоже. Муж ненавидит макаронные изделия, а мы с детьми обожаем. Вот и ищу всякие-разные рецепты, чтобы и волки сыти, и овцы целы)))
*Tasha*
07.09.2015
Я вспомнила на ночь глядя! Первый раз я ещё шампиньонов туда накромсала - тоже неплохо! :)
З.О.Я
07.09.2015
У меня вчера дома еды почти не оказалось к концу выхов- тоже сделала ундон по босяцки))) В масле и соевом соусе обжарила чеснок и имбирь, потом туда морковь брусочками, потом- перец болгарский, потом туда же 2 сосиски соломкой- и всё это с лапшой перемешала- обжарила, кунжутом присыпала. Мои умяли за минуту)))
Чем проще, тем вкуснее))
Бывает, стоишь у плиты, фаршируешь курицу каким-нибудь сложным гарниром (предварительно сняв с птицы кожу)),и стоит эта вся красота несъеденная (утрирую, конечно). А вот такие блюда на ура всегда.

Недавно высмотрела рецепт "Сардельки на картошке". Облизываюсь уже))
З.О.Я
07.09.2015
ну сосиски-сардельку у нас редкие гости- так, дежурное блюдо. А тут 3 сосисками вся семья сыта, да ещё и овощей много , и имбирь в одном блюде.
Иногда можно)) у нас тоже сосиски - почти праздничное блюдо))

А имбирь в каком виде, кстати?
З.О.Я
07.09.2015
В каком есть))) У меня целая банка маринованного- его и обжарила.
Понятно)) просто я подумала, что натереть, как морковку))
З.О.Я
07.09.2015
Ну можно и так, я думаю.
*Tasha*
07.09.2015
Вот - "волосатые сосиски" называется (пардон за название). Но сама я ни разу не делала ещё. )))
Я делала)) Как говорится, два любимых детками блюда в одном))
Спасибо, что напомнила))
*Tasha*
07.09.2015
Пожалуйста, обращайся! :) Я уже и Евгешку виртуально подкармливаю, она мне вечером, надеюсь, отпишется, как оно. )))
И меня подкармливай))

У Евгешки там есть кого подкармливать :)
Облениться
)))) наверное, просто сложно переключаться с "ой смотри какие птички" на освоение основ бух.учета. )))
Плюс вам))
Но это как посмотреть, кстати.
2 in 1
07.09.2015
облениться и жопу отрастить)))
нашла замечательных подруг!
ну и язык, да, подтянула)
Сами занимались или курсы, репетитор?
курсы, 2 года. но они были после ребенкиных 2,5 лет.
А я нашла ММ (что приравнивается к подругам)))
Это безапелляционно! ;-)
:))
Я на работу вышла в 3 ребенкиных месяца. Когда сыну было 7 месяцев закончила магистратуру. Сейчас пытаюсь писать кандидатскую, но зависаю на форуме(((
Кандидатская близка к вашей профессии?
Я высшее получила в одной области, а работала в совершенно другой, даже других, т.е и там все забыла и профессии никто пока.
Я преподаю в вузе экономику, диссертация на соискание кандидата экономических наук. Поэтому можно сказать, что практически в одной области.
Отупеть успела)))
Особых планов не было.
Как говорит моя подружка, первый рабочий день после декрета ощущаешь себя тупарем полнейшим, потом ничего)
Ну не знаю...мне месяца два пришлось вливаться, прежде чем я себя тупарем перестала ощущать)))
ой у меня 6 лет декрета. первые года жизни детей я посвятила им, а потом - училась вязать спицами и крючком, вышивать крестиком, готовить диетическую еду, выучиться на права, откатать год на машине, купить квартиру другую, на даче проявить свои садоводческие навыки впервые. ну и + работа была над собой, раньше было сложно мне познакомиться с незнакомцем/кой, а щас это легко и на любую тему в любом месте, больше в себе наглости и смелости проявились с годами. + работала и продавцом, и очень долго искала разную надомную работу. пыталась еще как то заработать. когда то получалось хорошо, когда то не очень.
п.с. когда первая родилась, то я еще учебу свою заканчивала как раз. последний курс
А вы довольны тем, что освоили или есть ощущение, что что то можно еще ?
я освоила все на уровне любителя, хобби. конечно можно еще. я еще фильмы делала или щас это модно называть лов стори, выписки из роддома, свадьба только про свою семью и друзей. это очень увлекательное и творческое занятие. это прям детище твое от 0 и до конца, которое не стыдно показать друзьям и добавить "а это я сделала сама".
ремонт вот еще не освоила до конца. надо на даче его доделать =)
так же , забыла добавить, что мои медицинские знания увеличились, лор органы знаю как лечить, а не сразу бежать к педиатру, уколы делать умею, кому уже только не делала.
и вот приходит понимание того, что не правильное я себе образование выбрала. надо было на медика идти. я прям кайфую от запаха больницы, от процесса приготовления /заготовки укола. были мысли пока в декрете пойти получить не высшее, но хотя бы среднее профильное медицинское образование. но тут вопрос, а кто с детьми то во время учебы сидеть будет?
Добрый вечер. Поделитесь,пожалуйста,как лечить лор органы? У нас это проблемное(((постоянно ко врачу(((
и у нас проблемное, постоянно прыскаю то тантум верде, то мирамистином, то биопароксом, если горло красное то йодинолом смазываю сразу. и ченить антигистаминное давать. раньше этих названий то и не знала . если уши начинают болеть и дети на них жалуются - анаураном/отофой капаю, сопли желтые - изофра. сопли зеленые - полидекса.если ниче не помогает из этого , тогда уж иду к врачу
Спасибо. Это все мы делаем)))
нам других лекарств и не назначают.
Второе высшее получила, фигуру подтянула, на фитнес ходила.
Работаете сейчас(если работаете) по тому профилю, по которому второе высшее получали, если не секрет?
Работаю не совсем по тому профилю, но без данного образования меня не взяли бы сейчас на моё место. Получила математико-экономическое образование, сразу пошла работать в банк, занималась ипотекой. до этого ни подобного опыта, ни образования не было.
Ничего не успела. Честно говоря, и не хотела ничего успевать. Устала я от этих "надо", ничего мне не надо, хочу спокойно жить. Наслаждаюсь домом, детьми, свободой от рабочего графика, готовлю, пеку, чищу, мою, разгребаю:) А, на море месяц отдыхали, в обычной жизни не смогла бы этого себе позволить.
Согласна. Самое лучшее время для нервов - это декрет))
Первый декрет. Ни чего особого не успела, разве что уйти во второй :)
Второй декрет - очень многое успела поменять, перевернуть в своей жизни)) Сменила деятельность - и работаю последний год (даже больше уже) - с детками у себя дома. Счастлива.
Просматриваю Ваши темы. Здорово, что Вы нашли свое любимое дело в процессе воспитания детей! Респект!
Спасибо! Теперь очень много планов с развитием в новой профессиональной сфере. Постоянные семинары-учеба, и всё "вокруг детей" - это очень круто!

P.S. ниже писали что с рождением детей - думали что в мед. надо было идти изначально, у меня есть 2 диплома - один из них медицинский, он многое дает в плане знаний, но во второй мой диплом должен был быть явно другим :) теперь буду наверстывать)))
Esenka
06.09.2015
У меня идет 5 год декрета... 3 года с одним и 2 со вторым ребенком
я занялась спортом и даже улучшила фигуру, но до идеала далеко.
Решила бросить свою до декретную нелюбимую работу и "придумала" себе дело которое сейчас делаю своей профессией. У меня остался год до окончания декрета, хочу за этот год развиться в плане своей новой работы.
А новое дело - это из разряда хобби, которым можно заработать или Вы осваиваете новую проф.область?
Esenka
06.09.2015
Это из разряда - я подумала что мне нравится больше всего и решила сделать это не только увлечением но и источником дохода. Родные поддержали)
Про ремонт еще не написала, вспомнилось сейчас)
R_Masha
06.09.2015
Пока не родился малыш, успели сделать ремонт. Долго в декрете сидеть не планирую, в свободное время вышиваю
aolegovna
06.09.2015
Права получила, уровень кукол существенно повысила, декупаж освоила, успевала работать и заработать часть первоначального взноса на новую квартиру, научилась играть в теннис.
Ушла в еще один декрет, похудела, сменила имидж, получила права, нашла работу мечты)
А какая она работа мечты?)))
У каждого - своя)
В декрете 5 лет. Все это время я работаю, выучилась на права, купила машину, купили новую квартиру, сделали в ней ремонт, купили сад, сделали там ремонт, построили баню. Нарастила базу клиентов, что без основной работы можно жить.
А сколько всего навязала......
как??? как вы это все успели? честно я не очень представляю. Особенно про свою базу клиентов.
Ну вот сижу я дома, а то один знакомый то другой - ты вроде вот этим занимаешься? Не возьмешь ли мой сайт и вот так насобиралось друзья, знакомые друзей, знакомые знакомых...
$ova
06.09.2015
Много читала - на фоне работы не успевала. Причем, классику.
Uboische
06.09.2015
Поссориться с мужем, переехать в другую область, продать и купить квартиру, выплатить кредит в 100 тыс.
И помириться?
Uboische
07.09.2015
Помирилась-возвратилась уже будучи работающей дамой...
сделала кармашки на стену для ребенкиных вещей
смотрела Комаровского))
провела исследование и написала статью с соавтором
Orlandina
06.09.2015
Самое главное - пыталась научиться стать мамой ) уж не знаю, насколько получилось )))

А так - сделать ремонт в новой кв.
Tiggi
06.09.2015
Когда сидела в декрете, до рождения ребенка, то нашла себе хобби- кулинария ). Когда родила, то стала оттачивать навыки по вязанию.
А вообще я прекрасно разрываюсь на все стороны. Обнаружила это в декрете.
Мое мнение- время в декрете мамочки должны посвящать себе и детю, потому что следующий отдых только на пенсии.
Вот вы про пенсию прям всю надежду во мне убили)
Tiggi
07.09.2015
Прям совсем убила?
Готовьтесь: дети, внуки, правнуки (если повезет)..Плюс работа.
Я так же отношусь к декрету, как и Tiggi))
В 1 декрете права получила, во 2-ом дерете без агентов нашла квартиру для покупки нам.
XavaSu
07.09.2015
:*Ласточка*: писал(а)
во 2-ом дерете без агентов нашла квартиру для покупки нам

весь декрет искали?)
То есть, по-вашему весь первый декрет я права получала? =-O
XavaSu
07.09.2015
:*Ласточка*: писал(а)
То есть, по-вашему весь первый декрет я права получала? =-O ...

вам виднее,почему бы и нет, некоторые на года удовольствие растягивают)
Ну да, зять, раз 6 пересдавал))))
Второй год в декрете, открыла для себя текстильных кукол, начала шить их почти год назад, влюбилась в это дело, зарабатываю им. Думаю, может профессию сменить:)))
G_ayk_a
06.09.2015
Успела кучу сериалов посмотреть и плеш мужу проесть от безделья)))))
сериалы у меня под готовку идут ) пробовала англ слушать - не усваивается, у меня зрительное восприятие лучше.
G_ayk_a
06.09.2015
А у меня слуховое кстати, но я не разу даже не задумалась в путную сторону этим воспользоваться))))
отдохнуть летом как белый человек успела,а не 2 недели ,ремонт делаем уже второй год,еслиб не декрет даже не взялись бы
demin@
06.09.2015
Освоила фотографию, лайтрум, фотошоп, аппаратный маникюр с педикюром ,научилась ногти гелем наращивать, а еще самостоятельно путешествовать без агентов))
enl
06.09.2015
Читаю... как здорово когда есть время и возможность чем то увлечься и заняться... я кроме врачей, больниц, постоянных лечений и занятий по развитию детьми плюс все бытовые дела, увы и ах, ничего не успеваю, да и сил не остается совсем. Даже почитать редко. Хотя перед нг по выходным ходила на курсы по макияжу, моя мечта была, но курсы разочаровали... Мечта тупо выспаться, без криков поесть и ничего не делать. Мысленно в поиске себя и дела, тк через год выходить, а на свою работу не хочу, с двумя детьми это невозможно. Поняла что получила два высших не моих, что нужно было идти в мед... Но мне 30, врач в 37.... и кто с детьми будет сидеть и заниматься в это время...
Я вас на самом деле очень понимаю, с рождения по больницам лежу с малышом, раз в квартал так точно и массажи и развитие и много переживаний. И без подхвата, но у меня один малыш, так что представляю каково Вам. И про выход на работу те же мысли...даже в плане сожалений о том, что в мед. не поступила.
Я вот тоже с рождением ребенка поняла, что мне нужно было в мед идти. Итересно, это всех так клинит или только рекоторых)
Мне кажется это всех так клинит,особенно после первого посещения с новорожденным наших поликлиник
KroxaKsu
07.09.2015
я поняла,что надо было в мед идти,когда еще не забеременела,а пыталась....такие у нас ВРАчи(((
Три раза декрет- и никаких планов! Даже не задумывалась над этим. Но- если бы были определенные для меня условия -планы были бы обязательно.
*Tasha*
06.09.2015
Я к вам. Примите в компанию? :)
Наоборот, это мне к вам в компанию надо! (Я по следу иду...)
*Tasha*
06.09.2015
Да не всё ли равно, кто к кому. :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я вам до сих пор благодарна за то, что выручили в трудный момент ))) и внимательно читаю посты.
avt-nat
06.09.2015
В свое время научилась работать на сп))) Была даже в числе лучших оргов)))
Скоро буду выходить на работу, моим двойняшкам 2,2. Во время декрета я хорошо освоила планирование, тайм менеджмент и в разы увеличила скорость выполнения домашних дел. А еще я спокойнее отношусь к беспорядку и почти перестала гладить белье. И это здорово!
Удачного и спокойного выхода на работу. с двумя сразу тот еще тайм менеджмент)))
Спасибо! С двумя сразу вообще полный набор впечатлений :)
Весь декрет ничего не делала)вот вышла на работу и все, хочу чего-то. Решила выучится маникюру)несколько месяцев эту идею вынашиваю и созрела)) А потом может еще чего захочу....
Работаю почти без перерыва. Очень полезно для нашей ипотеки.
ki-ko
06.09.2015
получила права, подбила мужа на ремонт квартиры и покупку, а потом смену машины, любимым спортом занимаюсь, немножко работаю.
Первый декрет прошел в пустую. О чем жалею. Во втором закончила курсы, на 95% уверена что на прежнюю работу не вернусь, буду развиваться в ном направлении.
Кстати, в теме очень многие на прежнюю работу не хотят возвращаться. Я тоже не горю желанием, тк коллектив сменился полностью практически за 2 года, перспектив не вижу там для себя, но и шило на мыло менять не хочется.
Научилась быстро есть,одеваться,прибираться,да много чего)) Выучилась на права ( вожу машину), получила ВО,чему рада,хоть и тяжело было)
А так,очень хочется устроиться на работу и иметь свой заработок. Хотя без своих лапочек уже не могу,скучаю,если еду даже ненадолго)
До сблева накататься по району и набережной)))
Рукоделиями и кулинарными талантами не обладаю, потому за декрет наконец то посмотрела большинство девчачих фильмов, которых не смотрели с мужем)
Я растила детей, т.е. занималась своими основными обязанностями.
ANNAPAVL
07.09.2015
в первых двух - работала на полставки.
В третьем права получила.
А так - детьми занималась, естественно.
Слабо представляю себя в качестве строителя дома, если честно))
ANNAPAVL
07.09.2015
забыла) еще одно высшее образование получила. Для коллекции, да и по работе надо было.
Три ребенка - уже достижение))
Я успела отлично отдохнуть)) и понять, что дома лучше))
Не знаю, плюс это или минус))
*Tasha*
07.09.2015
Золотые слова! :)
agafya
07.09.2015
Я в декрете год! В итоге накачала бицуху и отрастила длиииииный дзен(несколько раз можно за ногу обернуть)
Планов было мульон, но жизнь расставила свои приоритеты.
Ваша тема мне близка, знаю прям о чем думаете. Спасибо за нее. Вдохновлюсь чужими достижениями)
yana.1704
07.09.2015
я успела права получить и выучиться в двух институтах одновременно, еще и подрабатывать успевала) И похудела на 30 кг)
Ого! Как худели? Или работа и учеба , дети и минус 30 получите?)
yana.1704
07.09.2015
Неа, исключительно диета помогла. С 96 похудела до 66, правда по истечении 6 лет 8 кг набрала, но сейчас с этим борюсь усердно, правда пока безуспешно, лень одолевает. Диету разрабатывала себе сама, если интересно будет - напишу)
yana.1704
07.09.2015
а еще я ремонт во всей квартире сделала, предварительно все для него купив))
меня вот не столько именно ремонт выматывает ,сколько этап покупки. сложно у меня решения по выбору принимаются,особенно в части дизайна.
yana.1704
08.09.2015
а у меня наоборот, весь день бы по магазинам ходила)
ANEV
07.09.2015
В первом только связала кофточку и шлем для дочки - до этого вязала только в школе на уроках труда. Во втором работала с 8 месяцев ребенкиных.
natalikis
07.09.2015
Успела потратить все накопленные средства) Успела похудеть на 6 кг от своих дородовых и подпортить нервы и здоровье...Судилась с работодателем бывшим целый год.
По ремонту наконец-то сделали балкон прошлой осенью,и дверь сменили,давно мечтала)ну и так по мелочи...
Выкинула кучу хлама,чему очень рада и продолжаю его находить,не понимаю как я раньше его не видела!?:))
Ну а что полезного для себя? Узнала много разных контактов,информации, стала более организованной,менее ленивой(намного!)),собранной,научилась делать все сразу ,а не оставлять на последний момент)

Планов было очень много,но в связи с тем что у ребенка была куча проблем со здоровьем,всё отложилось/поменялось.
Насчет избавления от хлама и минус 6 от дородовых как про меня написали, ну и про нервы тож. Расчищаю-расчищаю шкафы и балкон и все время есть еще что выкинуть. И заметила для себя, что избавление от хлама на будущее останавливает от покупки многих ненужных вещей.
natalikis
07.09.2015
Да,это точно. Нашла кучу одежды,которую не носила,почти новую.
Хотела написать "добеременных" 6 кг,после родов 12 в общей сумме. А поправилась за беременность на 5 -6 кг
Я на 7)
Полезного НИЧЕГО(( Хотя планов было.....
может еще не поздно начать. Вы на каком отрезке декрета?)
Год. Ну с одной стороны вроде в режим вошла в чём-то стало полегче, вроде бы время должно больше появиться, а с другой стороны ребёнок растёт, потребности тоже больше внимания требует (лишних рук у нас нет).
PRyanik
07.09.2015
Успела заняться реабилитацией спортивной, занимаюсь уже 1,5 года три раза в неделю, серьезно с реабилиотологом и поездками в Москву, выучиться на BrowMaker( больше для себя), начала ходить к гештальт-психологу,занялась пением правда редко,также занялась саморазвитием и духовным в том числе, еду в этом месяце в Москву на новое обучение, родители умерли, свекровь сидит со своим сыном инвалидом, я одна, помогает только муж после работы, сложно все, но реально, ругаю себя, что еще мало делаю, в планах идти на второе высшее, сыну пока два, хоть начать, барьеры в голове я считаю и в попе, которая липнет в дивану, у меня частенько) так что похвалите меня, девочка, аааа???)))) мне очень тяжело все это давалось...
Очень необычно! А спортивная реабилитация для себя или Вы обучаетесь оказывать помощь спортсменам после травм ( сорри за дремучесть)) ? И кто помогает сидеть с сыном ,когда Вы в Москве?
PRyanik
07.09.2015
Пока занимаюсь для себя, может позже по этой методике открою в Нижнем центр, в Москву я езжу раз в 2-3 месяца на один день, там мне пишут программу, что-то добавляют или убирают, в основном занимаюсь удаленно, снимаю видео как и что делаю и консультируюсь, с ребенком сидит свекровь один день)
kustik
07.09.2015
Считаю,что 5 лет декрета мало что успела сделать,ругаю себя за это,вот не могу прям расслабиться до сих пор, что у меня СТОЛЬКО свободного времени...Хотя за последние два года были телодвижения ))) делала ремонт одна (начиная с дизайн проекта и заканчивая наймом строй бригады и закупкой материалов) муж только в конце оценил,когда въехали ))) Три месяца назад села за руль...ну наверное и все )))) Поэтому, пора на работу ))))!!!
Ну те,кто делал ремонт поймут сколько нервных клеток он убивает и сколько времени требует.
сдала на права и научилась ездить, работать понемногу копирайтером, готовить всякие вкусности.
maxxa
07.09.2015
В первом декрете институт закончила. Во втором квартиру купили (все делала сама-сама с грудничком на руках), на права отучилась, курсы 1С закончила. И, наконец-то, до спортзала и бассейна добралась
В общем, не зря в декрет хожу :-D
В первом декрете выучилась на курсах повышения квалификации, и вышла на работу немного по другой специальности... На аэробику ходила стабильно, т.к. с родителями мужниными жили.
Во втором декрете работала на дому, сделали ремонт с мужем вдвоём и переехали в свою собственную квартиру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.