--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А давайте пообщаемся на тему: как у вас организованы домашние дела при наличии 2-3 или больше детей?

Прочее (о детях и родителях)
2481
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
galinatkisa
30.09.2017
Привет всем! Вот вот скоро родится наш второй ребёночек, ждём сына,есть дочка 4 годика. И меня паника охватывает,что я и я так ничего не успеваю,а будет кошмар. Расскажите, как обустроено так называемое домоводство? Кто готовит на всю семью, убирается, какие ухищрения используете для экономии времени, например,при готовке? Особенно интересует у кого 2, 3 или больше детей. Унас быт весь на мне: до последнего мою квартиру, убираю все вещи,готовлю и мою посуду почти всегда сама, муж только иногда моет посуду и в магазин ходит,или всей семьёй выезжаем.. я всегда женщин, имеющих 3 и более детей считала героинями конкретно в домашнем русле,ведь чего стоит ежедневно готовить кучу и потом все убирать. Ведь наверняка на их плечах и лежит вся эта домашняя суматоха. А ведь многие ещё и не в декрете а ходят на работу. Как вы успеваете/ справляетесь?? И остаётся ли время для себя, для наведения красоты, посещения спорт клубов, кино, да просто встреч с друзьями и ТД?? У меня в помощи только моя мама иногда приезжает нянчиться а из техники только посудамойка и мультиварка, и то не часто.
П.с. муж готовить если чё, вообще не умеет. А уборку я не доверяю, это ж мужик.кто намоет так как я??)))
Все так же, как с одним, но без фанатизма.
Alise-Fox
30.09.2017
galinatkisa писал(а)
а из техники только посудамойка и мультиварка, и то не часто.

почему? О_О вы же явно считаете что времени на комфорт у ас нет?
kordellya
30.09.2017
Двое детей, работа у обоих родителей, дети в садике с 1г.8м. младшей, до этого были обе дома.
Домашними делами занимаемся мало. Реально, очень мало времени на это тратим, я не электровеник, мне отдыхать надо и свои книжки читать, и в интернет заходить, и с детьми пообщаться.
Посуду моет посудомоечная машина, стирает стиральная машина, всегда!
Пропылесосить любой из взрослых может. Пол моем так: в самых грязных местах (обычно это кухня) - я тряпкой, в остальной части квартиры муж шваброй.
Глажу в выходные все, что понадобится на неделе.
Готовим сейчас после работы только быстрые блюда (котлеты, карбонара, паста с рыбой, можем иногда заказать роллы, итд). В выходные делаем что посложнее.
В магазин чаще муж ходит, он сильнее, больше донести может.
Накраситься утром успеваю, если хочется. Или, скажем, голову феном высушить.
В спорт клуб не ходим, к логопеду хожу со старшей 2 раза в неделю. В принципе, есть свободные вечера, только сил уже мало после работы.
Бабушки с бытом не помогают, только если в выходной могут отпустить нас на лыжах покататься или еще куда-то вдвоем сходить.
kordellya писал(а)
В магазин чаще муж ходит, он сильнее, больше донести может.


)))))))
MamaNT
30.09.2017
Да никак. Не успеваю и не справляюсь. Но я такая и до детей была. не люблю убираться, прям корежило, и корежит, меня постоянно.
Но зато у меня убираются дети. Пропылесосят. Игрушки все уберут. Шмотки сложат. Полы моют.
Я так рада, что у меня их двое)))
Вдовоем-то им попроще в квартире убраться :-P
avt-nat
30.09.2017
Вот плюс к тебе, дети за собой убирают, полы моют, посуду за собой тоже...
Сегодня наводила порядок одна, дети у свекров, капец как много одной делать пришлось))
А с какого возраста дети убираются у вас?
MamaNT
30.09.2017
Лет с 3-х, ну понятно тогда они больше раскидывали, чем убирали. Но сейчас 6 и 7 лет, и уборка уже весьма качественная.
Ооо, вот меня тоже комедии от уборки. А как вы детей так организовали? Старшая такая же свинота, как я, а младшая пока мала, но уже шуршит в плане уборки.
м.Ира
30.09.2017
Вот и я такая. Старшая (9 лет) моет посуду, что по-проще, и гладит, муж отмывает кастрюли и сковородки. Младшая (6 лет) стирает пыль и моет полы. Я, правда, стараюсь перед ней очень качественно пропылесосить, чтобы убрать весь мусор и пыль по углам, а за ней уже влажная уборка. Готовка, правда, на мне. Жду, когда и ее можно будет скинуть. Но дети помогают по желанию, а не по режиму. Поэтому, когда они захотят, тогда у нас в доме и уборка)))
Ну что сказать, поздравляю со скорым прибавлением!
По теме добавить нечего,так как дома игрушки ровным слоем,соответственно не уберешься ежедневно,иначе психоз стукнет, еда..имеется еда ,готовлю,когда дети спят или когда они сытые играют или рядышком крышками разными или там,куда уйдут и найдут игру, я не трогаю их,зачем лезть. Дома убираюсь когда смогу и частями, зубы чищу=мою раковину, унитаз можно вечером помыть,много времени не займет, посудомойка тоже редко и мультя, для супа (который тоже надо 20 минут на закидывание), поэтому посуда моется тоже когда спят или ушли от ноги хоть на 10 минут. Ем сама когда захочется иначе всем писец, они могут рядом стоять и жевать хлеб.
Имеется бабушка помогающая активно, их можно выгнать на улицу, или с папой можно выгнать гулять. Если папе лень, то ему сообщается,что не жрем-с,он согласен,я гулять. И вообще проще отношение стало, два близнеца по 1,5 и 6летка.
Из поиспособлений есть качельки или шезлонг как правильно не знаю, слинги ,у нас не было, дочка на мне в кенгуру ездила когда одна была и все дела делались. Сейчас она мучает малышню,пока я не вижу,а те хохочут)) спать приходится меньше,но к этому привыкаешь. На работу выйду,зарастем паутиной.
Сейчас Вам конечно ,расскажут как надо грамотно все организовать и успевать -пол форума успевает все.Я ничего не успеваю ,думаю что уже пора помощника искать.Дети все разные и мой сынок стал для меня огромной неожиданностью .Дела делаю только когда он спит.Этого времени с натягом хватает сготовить ,готовлю не каждый день.По уборке ,единственно что делаю часто -мою пол ,все остальное наплывами.Вечером после того как всех уложу -работаю и с тоской думаю насколько меня хватит .О себе забыла .
irina.0829 писал(а)
.Вечером после того как всех уложу -работаю и с тоской думаю насколько меня хватит .О себе забыла

Вот и у меня также :((( Сейчас младшему 3 года, такая усталость скопилась, что уже одна мысль- лечь спать скорее, на уборку уже забила практически ( по сравнению с тем, что раньше было). Читаю книги только в транспорте (когда удается сесть) или слушаю в аудио формате (стоя). На этой неделе на опыте поняла, что уже наступает предел моих возможностей, так как за три дня столько накосячила- в один день чуть не ушла с одной бигуди на голове , не заметила и ключи в двери снаружи оставила, соседка обнаружила часа через три. На следующий день потеряла где-то наушники, слушала в транспорте по дороге с учебы ( я помимо удаленной работы еще и на учебу пошла в 42 года), на третий день потеряла школьный жилет, который сын всего три недели успел поносить :((( в общем, убытков куча. И что с этим делать, не знаю, сегодн вон список написала дел на следующую неделю, целый лист :((( еще и кабачки ждут, когда я икру из них наготовлю.
У меня трое :)))
Я как то проходила тест ,чего Вам в жизни не хватает.По результатам -был вердикт ,родите трех детей и сразу успокоитесь ,я родила второго и успокоилась .У меня младшенький шилопоп в кубе ,а у старшей переходный возраст.Я дома работаю,вот сейчас думаю что срочно нужно вырваться ,подыскиваю работу со свободных графиком ,хоть на полдня ,но сбежать.Стараясь везде успеть -иногда делаю только хуже .Но это временные трудности -прорвемся . :-)
2 детей 4 года и 4 месяца. Иногда успеваю всё и дальше больше, иногда, когда мелкий беспокойный - ничего. Побольше пофигизма и нервы будут целые :-)
От помощи мужа никогда не отказываюсь, даже если он пол не так хорошо намоет как я)) Но в основном всё по дому сама делаю. Главная помощь от мужа - отвести старшего в садик, вечером на спорт, развлечь, везде его с собой берет. Ну и в еде муж не капризен, за что я ему очень благодарна)))
Про друзей - они либо ходят к нам, иногда мы к ним, но реже, с малышом далеко и неудобно пока. Красоту в основном навожу себе сама, времени реально нет(( Недавно возобновила поход на маникюр- 1 час в соседнем микрорайоне. Парикмахер приезжает ко мне домой, но это раз в 2 месяца. На спорт пока не хожу, не до этого. Все будет со временем)))
Я стала больше успевать, когда родился второй.
Готовить мультиварка помогала.
Постельное белье и то, что можно не гладить, перестала утюжить.
Домашние дела делала сама. Посудомойки нет)
Спортом дома занималась. И красотой тоже)
По гостям, магазинам с мелким ходили. В театр муж отпускал (сам оставался с детьми).
Мой муж, который вроде как тоже готовить не умеет, прекрасно все делал, когда я с детьми уезжала к родителям))

А самое главное - это вовремя уметь забить, если посуда не вымыта, например) И не париться. Никто от этого не умирал. А мать и жена не дб загнанной лошадью.
adahi
30.09.2017
Детей трое, сейчас уже все по садикам- школам, я работаю второй месяц. Посуда- в посудомойке, белье- в стиралке, еда- в мультиварке. Глажу после того как всех спать отправлю под киношку какую нибудь. С работой, конечно, времени меньше свободного, но вот вторуютнеделю уже на спорт бегаю, ну и про красоту не забыааю.
Alise-Fox
30.09.2017
работа стимулирует?
adahi
30.09.2017
Я бы не сказала, что именно работа. Спорт и красота всегда были, но график по свободнее был, а сейчас все надо успеть и иногда просто времени не хватает, чтгбы не в ущерб чего либо
Трое детей. Никогда себя загнанной не чувствовала, при этом квартира чистая, завтрак-обед-ужин по расписанию.
Тут главное уметь на некоторые вещи забивать и делегировать некоторые обязанности близким.
Я всегда убиралась определенным образом, а потом узнала, что, оказывается, убираю по системе флай леди)))
Белье-одежду не глажу, только то, что в люди. Но и в кучи высохшее не складываю, когда она лежит такая в кресле и неделю глаз мозолит и портит настроение. Сразу с сушилки по шкафам раскладываю.
Приучила всех при раздевании убирать свои вещи в шкаф или в стирку класть. Не приходится потом ходить и спотыкаться.
Посуда сразу после еды моется мужем. Это его обязанность или старшего сына.
Готовить предпочитаю в мультиварке или духовке, чтобы не следить за готовкой. Простые, вкусные блюда.
И вообще, третью решила родить, потому скучновато стало, забот не так много)))
детей 4-ро: почти 14, 10, 4 и 2,5 года
я пока не работаю - младшая месяц как в садик ходит, до 3 лет ее точно выходить не буду
с того момента, когда младшую в садик стали на весь день водить(2 недели последних) я прям поняла, как много у меня времени ))) но пока не дошла до состояния "чембызаняться" - сразу из садика утром проезжала в сад в черте города и там работала до 13,00, а оттуда к 14,00 возвращалась к дому ближе - к школе - встретить среднюю дочку
дальше с ней домой делать дела и по секциям. а в 16,00-16,30 уже забирать младших из садиков и тоже на секции с ними или гулять или домой
готовлю я одна, муж вообще не умеет
не сказать, что сильно прям разнообразно, но и не однотипно, чтоб самой не надоедало дома кушать каждый день одинаково
в уборке я маньяк - вечно мою/тру/убираю/раскладываю
глажу я или муж поздно вечером, после детского отбоя, под кино какое нить
для себя время есть - можем и в кино с мужем сходить и к друзьям всей семьей или они к нам и могу одна с подругами встретиться, а муж дома с детьми останется, салоны красоты не люблю(хотя весной курс процедур для фигуры проделала - т.е., если хотелось бы - нашла на это время), про спорт подумываю
если что то не успела - не криминально. значит сделаю завтра
Двое 3,5 и 3 мес. Не успеваю ничего. Но старшая сидит дома, в садик не ходит., в основном внимание уделяю ей. Думаю, если б ходили в садик, я успевала б больше.
Мне с двумя детьми проще делать домашние дела, чем когда один был. Старшей почти 5, младшему 1,3. Во-первых, примерно с года младшего хорошо играют вдвоем - я даже могу закрыться на кухне, чтобы ко мне не бегали и не мешали готовить/мыть посуду. Тоже самое и с мытьем полов: закрываю их в одной комнате, мою полы во всей квартире, потом выгоняю из той комнаты и мою эту комнату. Старшая у меня сознательная: если мелкий лезет куда не надо - то позовет меня. Когда один ребенок в возрасте до 3-х лет: фиг его выгонишь из кухни - весь извоется.
И днем тоже пока старшая в саду с младшим дела получается делать лучше, чем со старшей в этом возрасте: он привык, что с ним играет в основном только сестра и не лезет ко мне с играми - наверное думает, что мама играть с детьми в принципе не умеет:)))
Двое детей (6 лет и 6 мес). На уборку забила, главу когда мелкая не спит ( она на коврике, я рядом с песнями и стихами глажу). Готовлю утром или вечером, еда простая ( мясо делаю в фольге или гуляш в мульте). Посудомойки нет, часто муж вечером моет посуду.
Недавно постриглась первый раз за полгода))), маникюр и педикюр сама, спорт -пробежки с коляской в магазин, рынок, за старшим в садик и на тренировки/занятия.
С друзьями общаюсь по телефону, к родственникам ездим и они к нам.
В кино,театры не хожу активное гв, сцеженное не пьет.
Самая большая проблема ночной сон- укладываются в одно время, старий научился сам мыться, вытираться))) спасает детское радио.
Детей трое. Доставка детей лежит на мне в основном, бабушка очень выручает, когда у кого-либо из детей совпадает время куда-то идти. По дому вся работа на мне от и до, много электронных помощников, начинаю подключать к домашним делам старшую 8-летку: пыль протереть, пропылесосить.
Время на хобби иногда остается только после того, как уложу детей спать. Из спорта только пресс и эллипсоид в будни, в перерывах между садиком/школой.
По магазинам в основном я, раз в неделю езжу конкретно затарить холодильник. Для меня это, так сказать, выход в свет :-D
завидую тем, кто работает, с детьми занимается и ещё успевает дома навести лоск. У меня дома всегда срач, всю квартиру разом прибрать не реально, пока прибираюсь в одном месте - в другом уже бардак. На неделе после работы и после уроков с детьми, уже вообще ничегошеньки делать не хочется, а утром ещё вставать (если мыться, то в 5 утра), так что тараканы не бегают - и ладно.
Несколько лет назад в ожидании второго тоже заводила такую тему) Очень многое зависит от того, какой у вас будет малыш. Меня очень спасало то, что мы живем в частном секторе, на веранду выставила в коляске- он спит два-три часа, а я все по дому переделывала. А потом у нас месяца три инета не было, за это время и территорию в порядок привела, и дома доделала все, до чего руки не доходили. Работать начала в детские три недели, это помогало не откладывать на потом ничего, все бегом-бегом, но я из дома работаю. Быт себе упрощала везде, где было возможно. Сейчас частенько пользуюсь услугами помощников по дому, когда белье погладить, когда на кухне генеральную уборку сделать или просто сантехнику и пол протереть. Полностью не перекладываю на других людей уборку, иначе потом не найти ничего, но вызываю помощницу раз в неделю-две, чтобы она доделала то, до чего у меня руки не доходят. Убираюсь частями, но, например, детские игрушки после игры сразу на место, так ничего не теряется и сортировать потом всю эту мелочь не приходится часами. Ну и систему хранения продумала с ней легче поддерживать порядок и детям, и мне.Лишний хлам выкидываю, иначе он все захватит. Еду простую готовлю, но каждый день. Ну и важно помнить, что, если что-то не успевается, главное- спокойствие, а не идеальный порядок.
С севера писал(а)
А потом у нас месяца три инета не было

)))))))
MarishaNN
30.09.2017
У меня трое детей, я успеваю абсолютно все, кроме работы)))) Поэтому не работаю.
Но есть куча техники, которая мне очень помогает и экономит время и силы. Время на себя появляется обычно, когда очередному младшему ребёнку исполняется года два.
ничего особо и не изменится с появлением еще одного ребенка, также не будете ничего успевать, хотя нет пофигизма прибавится
если старший ребенок в д/с то полегче.
уборку делаю не каждый день, а как стрельнет, готовлю каждый день(без мульти), посуду мою руками, иногда младший помогает или муж(если взгрустнется), стирает стиралка, глажу выборочно в выходной, обычная белка))) последнее время приучаю мужа заезжать в магазин за продуктами, додумалась спустя 19 лет совместной жизни.
главное никого не избаловать и не отказываться от помощи, даже если дольше и хуже сделают.
Да как обычно. Просто проще к некоторым вещам стала относиться). Посуду моет посудомойка я только фарфор, соски и керамические сковороды. Для сбора мусора -робот пылесос его можно запускать по 2-3 раза в день, вечно крошки на полу или еще что нибудь дети накрошат-накидают. Стирка машинка, глажка 2 раза с неделю (ненавижу). Готовлю каждый день практически, но если не сложилось можем и сосиски с пельменями употребить. Пол протирают ежедневно ко
гда дети ложаться спать (правда шваброй), генерально пылесосит муж, окна обычно приглашаю мыть, продукты покупаю сама, лампочки меняю сама, вчера даже немного сантехнику чинила).
В данном вопросе сложно ориентироваться на других, у всех ведь разные понятия о том, что такое "чисто". кому-то надо, чтоб ни пылинки нигде, а кто-то подмахнул пол шваброй - и нормуль.. я работаю дома.. 2 ребенка, третий 17 лет... вьюноша. С утра, пока все спят, пишу список дел. Если что-то не успеваю - переношу на завтра.. также планирую какие-то дела на месяц (этот список на холодильнике висит) - иначе забуду что-нибудь. Не могу сказать, что у меня идеальный порядок. Я была в квартирах с идеальным порядком.. нет, у меня такого нет. чисто, пыли нет - и ладно. Так же и с едой. Бывает готовлю первое-второе-компот, а если работы много - ну нафиг, пойду пельменей или сосисок куплю. Посудомойки нет, мультиварки тоже.. как-то не страдаю от их отсутствия.
На фитнес хожу 2 раза в неделю по вечерам. к косметологу и на маникюр - раз в месяц примерно. Стрижка-окраска - раз в 3 месяца.
Вот как-то так. Вы главное, спокойнее. Зачем заранее себя накручивать???
elenka-21
30.09.2017
Трое детей: 6 лет, 3 года и 9 месяцев. Не работаю.
Пылесошу и мою пол шваброй каждый день, пока старшие завтракают перед садиком. Но у нас любая уборка сводится к нулю за 5 минут, поскольку дома вечно линяющая собака. Она отряхнется - и уборки как не бывало. Пока младший спит первый сон, мою посуду, кормлю животных, раскидываю игрушки по местам. Стирает машинка, готовит на неделю суп муж. Второе - из Мяснова полуфабрикаты, иногда заказная пицца на всех. Раз в неделю квартиру генералит помощница по хозяйству, гладит на неделю тоже она. В глажку идет постельное белье и вещи на выход. Домашнюю одежду, в том числе на малыша, не гладим. Детей лечу, учу уроки, занимаюсь сама. Забираем-отводим в садик, секции, подготовишки детей по очереди с бабушками и папой. У старшего на носу поступление в школу, у среднего - общеразвивающие занятия дома. Младший грудничок учится ходить. Работы по дому хватает всем. Да, старшие в садике полдня, после обеда забираю, дома чай и дневной сон, потом вперёд на секции/подготовишки - троих собрать, отвести, привести, проверить уроки у старшего.
В целом считаю, что дома у нас порядок на 4. Не идеально, но вполне прилично. Гости у нас бывают, перед их приходом квартира довольно быстро приобретает товарный вид. То есть завалов вещей нет, дети приучены игрушки за собой убирать.
Я и с одним ребенком мало что успеваю, т.к. работа отнимает много времени, а ещё хочется и в зал сходить и выйти куда-то. Сегодня вот психанула наготовила всего, больше к плите не подойду до след пятницы)
Подруга занялась полуфабриками буду у нее заказывать. Вот грязь вечная меня бесит-живем в однушке, очень быстро все пачкается. Полы стараюсь почаще мыть, белье не глажу
Детей 5 ( 15,12,11,почти 4,3 года), мы с мужем работаем
Посуда в посудомойке,белье в стиралке,глажу только одежду младших,свою и мужу иногда накануне с вечера и парадные вещи старших,когда просят
Уборка на старших,они же развешивают белье на сушилку и разбирают его после сушки
Готовлю через день,бывает и каждый день,как правило,простые блюда. Что-то посложнее только в выходные
Много пользуюсь духовкой и скороваркой,делаю полуфабрикаты ( тефтели,фрикадельки)
Больше всего времени уходит на проверку уроков у пятиклашки
Никак, что успела пока играют, то успела, часто не успеваю ничего, потому что постоянно дергают или буйство находит на обоих, не отойдешь. Разница 2 года, одному 3,9, второй 1.10. Младшая когда мелкая была, месяцев до 6, ее не слышно, не видно было, лежала на коврике и играла. А потом переехала в манеж и началось... а потом поползла и началось совсем...))
Ни о каких спорт залах и речи не идет, муж не остается с этим балаганом.
трое детей: 8 лет, ,5 года и 3 месяца. Я работаю.
Убирается клининговое агентство - раз в неделю две девочки заходят и разбирают все вещи и наводят порядок. В половине дома порядок сохраняется на неделю, в двух детских нет. Еду готовлю простую, стирает машина. Гладит клининг. Игрушки пытаются дети сами убирать.
Marionne
30.09.2017
У меня четверо детей и я одна. Работаю.
Главное, не требовать от себя невозможного, расставить приоритеты и решать проблемы по мере их поступления.)))
Для себя времени мало, но я успеваю читать книги, писать статья и рассказы, рисовать по номерам, ходить в бассейн, 1 раз в месяц (примерно) вырываюсь на концерт или в театр с подругой. Но я такая, мне надо все успеть и попробовать в жизни, что хочется. На домашние дела часто забиваю. Делаю, когда припрет, кроме приготовления пищи.
Детей двое и вечная работа, могу забросить дела до выходных и намыть пол почти в ночи в воскресенье, как сегодня, например, днем времени не было.
У меня не идеальный порядок дома, готовку вообще не ставлю в культ, НО мои дети умеют делать все дела, ну или почти все.
старший может приготовить еду, если нет уроков, иногда и пол моет он, младшая моет посуду, когда мне некогда.
п.с. и не вижу ничего плохого в том, что муж намоет или уберет, зачем все тащить на себе?..
nin11
01.10.2017
Двое детей. Я в декрете. Готовлю я , муж под настроение и по выходным иногда завтраки делает. Убираюсь только я, но делаю это хаотично. То есть, сегодня пропылесошу, завтра помою пол в двух комнатах, через пару дней пыль протру, ещё через день ещё какую - нибудь комнату помою. В целом у нас бардак, я считаю. Я не глажу белье никогда. Много вещей валяется не на местах. Стараюсь вроде убирать, но на следующий день опять бардак. Готовлю я на 3-4 дня сразу. Посуду мою я, мультиварка есть, но под определённые блюда. Мамой пользуемся редко )))
На встречу с подружками муж меня отпускает, но это почему-то редко происходит.
Никак. Ничего не успеваю. Детей трое, работаю. Все время вне работы уроки, кружки, готовка, уборка. Но все равно бардак всегда. В приоритете образование-много времени уходит на развоз по музыкалкам/кружкам, занятиям дома и вне его.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.