--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть ли простой и понятный учебник английского языка для начальной школы?

Прочее (о детях и родителях)
3885
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томка
30.09.2023
Может порекомендует кто?
У нас Spotlight. Это капец какой-то. И третий учитель уже. Каждый год новые учителя, у каждого свой подход.
Разговаривала тут на днях с одним очень крутым вузовским педагогом, она говорит, учебники эти вообще предназначены для американских детей, там и задания на английском. Да, чтобы выполнить задание, приходится сначала само задание переводить))
Хочется, чтобы информация была как-то логично упакована что ли. И не по верхушкам то там, то сям. Тут мы слова поучили, а тут уже из простых глаголов надо герундии сообразить.
В общем вдруг кто-то нашел идеальный учебник.
Mureka
30.09.2023
Мне кажется, это что-то из разряда фантастики. Оксфордские, кембриджские пособия хороши, но у каждого упор на свое. В одних больше лексики, в других грамматики. Не встретила я до сих пор такого универсального, чтобы ничего не нужно больше было.
Кстати, к spotlight существуют вполне себе книги для родителей, там русским языком разжеваны многие темы.
Спасибо, не знала про Spotlight. Пойду искать.
_Tato4Ka
01.10.2023
Кстати да, к спотлайт ведь тоже вроде были книги для родителей. Их трудно было найти, но сейчас наверняка по интернету заказать можно в каком нибудь лабиринте. Если не найдете, поищу у себя, может быть даже в электронном виде есть
Нашла только максимум для родителей для 4 класса. Для 6ого наверное нет уже. У нас первые три года был Rainbow English, а с 5 класса Spotlight *wall*
_Tato4Ka
26.10.2023
Английский язык 5 класс Грамматика, упражнения Проверочные Книга для родителей 2021 | Средняя школа
m.vk.com wall-190699529_3934
Здесь нормально скачивается
Оооо, спасибо большое. Там всё для людей) *thank-you*
_Tato4Ka
26.10.2023
https://vk.com/wall345593939_33672
Для 6го класса
Проблема в чем - в школе начинают изчение с учебником 2 класса. Это как если б первоклашкам сразу дали вместо алфавита и букв - сложносочиненные предложения. По сути надо сначала изучать Spotlight - 1 класс учебник (пусть и начиная во втором классе). А у нас его проскакивают
Marvary
26.10.2023
у первоклашек и нет алфавита и букв ( они должны уметь читать с этого года, все на родителей скинули
Zaika22
30.09.2023
Есть программка на ПК. По-моему простая достаточно. Какой учебник туда зашит не помню. Если интересно скину.
Интересно!
RenKa
03.10.2023
Добрый день! Можно мне тоже?
*Astra*
26.10.2023
сбросьте, пожалуйста
Какой нахрен английский в начальной школе? Они русский то толком не знают ещё
adahi
30.09.2023
Вот согласна, но наши министры так не считают
Ха-ха)) Мои первые мысли это были)) А я 5-го класса еще тогда должен был быть второй иностранный. Слава богу, отменили этот бред
adahi
30.09.2023
Был такой учебник Владимирского педа. Автор Гурвич. В середине- конце 90-х я по нему преподавала в школе. Тогда английский в обычных школах с 5 класса начинали учить. Потом его быстро отменили. Но вот всех своих троих детей я по нему учила со второго класса параллельно тем учебникам, что были в школе. Затем они плавно переходили на школьные программы.
Учебник Гурвича был хорошо с пятого по седьмой класс, следующие были сыроваты.
+++ к Гурвичу
Я по нему начинала изучать английский, 5-6 класс
Потом был Happy English Климентьевой) мне нравилось как там даются времена, удобная табличка и для понимания легкая.
У нас тоже был Happy English. Неплохая подача материала, эту табличку с временами до сих пор помню.
Надо брать русскоязычные учебники. Кстати, если сами будете учить ребёнка, то это проблемно. Хотя, если скачаете книгу для учителя и будете на ней основывать обучение ребёнка - тогда будет больше пользы. Легко обучал 2-ников по Биболетовой, Rainbow English, Верещагиной... Даже ниже упомянутый Гурвич тоже неплох, особенно для обучения чтению. Не люблю британские учебники (в школе). Они действительно предназначены для детей, живущих в языковой среде - которой у нас в стране вообще нет.
_Tato4Ka
01.10.2023
Давно уже всё на английском и задание, и описание. Да, согласна, как будто твой родной - английский. Но ничего не поделаешь. Спотлайт это даже не продвинутый английский, а так для новичков считается
Попробуйте найти более старые учебники называется Enjoy English, там были книги для родителей, очень доступно объяснялось . От них отказались когда в 14м началась заварушка с соседним государством, как я поняла потом начали избавляться от всех издательств, находящихся на их территории, в т ч и этого учебника
lionchik
01.10.2023
Когда был Enjoy English его также ругали. Читать там не учат. Все равно я искала другой учебник.
И.А. Шишкова, М.Е. Вербовская - Английский для младших школьников (под редакцией Н.А. Бонк), с дисками и руководством для преподавателей и родителей (лучше с ними. в сети есть). + Family and Friends Starter, Family and Friends Alphabet Book как вариант.
Arkhangel
01.10.2023
Какие американские дети??? Учебник написан для изучающих английский как иностранный. Основные авторы - англичане, наши примазались и немного поменяли основу.

Проблема не в учебнике. Spotlight не такой уж и ужасный. Другое дело, что, как правило, не уделяют достаточно времени обучению чтению, например. Что могут дети всерьез прочитать "кукумбер" и "бикукле". Зубрят слова и пишут бесконечные диктанты, занимаются переводом текстов, а не учат понимать, очень мало слушают и говорят. Ну и группы большие с детьми разного уровня тоже не сильно способствуют усвоению.

Не знаю я, какой был бы идеальный учебник для школы. Вот планировали же ввести пирсоновский Team up (там, вроде Go Getter, High Note + что-то еще для началки), но как-то массово он не пошел. Отчасти из-за ухода Pearson из РФ.

Самая жесть - это Starlight (учебник для углубленного изучения языка) при 2-3 часах в неделю.
Проблема не в учебнике, а в том, как учат. Учебник идет в качестве дополнения к пройденному на уроке. У старшего forward, не знаю плохой он или хороший, тоже все на английском, но вроде проблем нет.
Когда я учила немецкий, у нас тоже учебники были полностью на немецком, проблем не возникало. Но учебник, это так, малюсенькая частичка к тому, что проходили на уроках. 100% от учителя, а учебник приложением к этому, он в общем-то ничему не учил. Я думаю и сейчас так же, поэтому вопросы не к учебникам.
У меня сейчас нет вопросов к учебнику. МНЕ нужен учебник. Для МЕНЯ более понятный. Чтобы смогла донести суть до ребёнка. Со Spotlight у меня это не получается.
FLIFFY
03.10.2023
Я учила дочь по Oxford Phonics World (алфавит и читать), потом добавила Super Minds (потому что сама по нему занималась). Потом мне это дело надоело и во 2 четверти 3 класса я наняла репетитора. Сейчас 4 класс поключаюсь иногда (когда идем/едем) чтобы закрепить материал.
В Spotlight по каждому модулю в конце учебника на русском нормально все написано, т.е. правило короткое в самом модуле, а его разжевывание в конце учебника, я от туда все объяснения беру.
Rucha
11.10.2023
Ой как вовремя увидела Ваш пост. Буквально на днях возмущалась! Попыталась с внучкой сделать уроки по английскому языку( 2ой класс),и поняла, что она даже алфавита еще не знает, а в задании : Найдите знакомые слова и подчеркните гласные и согласные.. Это кошмар какой то ! Кроме этого ,тестирования раз в неделю проводят и естественно весь класс на 3 пишет((..Возмущению нет предела.....В общем ищем репетитора по английскому, посоветуйте пж кто знает ))).Автозаводский район.
учебник Верещагиной + рабочие тетради.
Можно в вашей теме спрошу. Посоветуйте пожалуйста программу для заучивания написания и произношения английских слов
Вряд ли есть такие программы. Есть способы заучивания написания слов и отработка их произношения.
Своим ученикам в школе даю на уроке д\з: прописать новые слова по 2 строчки каждое. На следующем занятии проверяю, естественно. Это в началке. По поводу произношения - обучаю чтению по транскрипции на уроке. Постепенно большинство выучивают транскрипцию без проблем. Ученикам постарше (и кто понимает знаки транскрипции) рекомендую сайт Wooordhunt. Даются британский и американский варианты. Но там иногда (очень редко) бывают ошибки, поэтому всегда контролирую правильность чтения слов.
да, учебник странный, я помню нас сначала учили транскрипцию делать, правильно читать: открытый слог/закрытый слог, а тут бах и прям как будто ты уже читать должен уметь. С сыном занимаемся так-читает-я его поправляю, запоминает.
Зато плюс-много видео к учебнику-когда готовим ДЗ-то включаем иногда песенки или диалоги, так интереснее.
Я все-таки обратилась к помощи репетитора. Она, кстати, позанимавшись с ребёнком, сказала, что не так всё плохо, как я думала. В голове каша, конечно, но из знаний по предмету)) Хотя бы раз в неделю будем их по полочкам раскладывать.
вот как ни крути-слабое образование в школе, хотя много задают, но системности нет
да, многое, конечно,от учителя зависит,от того, как подается материал. По мне так перегруз информацией сейчас, а самое главное и не усваивается. Вспоминаю, как меня учили: учебник- учебником, а еще и в тетрадь учитель диктовал лекцию- самое основное, базу, что все должны были выучить обязательно.
ANI@
25.10.2023
учебник имеет аудиоверсию + ГДЗ
разобраться можно, но бестолково( изучения как такового не получается по нему - учитель бессилен, я так поняла. К тому же, учить и не пыталась учительница в принципе.
5 в школе была всегда, но это не о чем(
репетитора берите - я сама долго сопротивлялась муж все же говорит на англ, много всего пробовали и дотянули "сами" до 3 кл
в 3 репетитор был "простым" - по домашке, но тесты валили наповал (
с 4 уже профессионал, заточенный под огэ и егэ
сейчас углубленный англ 5 кл, в классе коллапс у доброй половины- я так поняла, что не всем и репетиторы помогают. Наверное на этом фоне моя умудрилась стать призером олимпиады школьной недавно) без репетитора бы не выплыли в принципе, хоть англ каждый день в школе.
Да, спасибо. Я тоже уже пришла к выводу, что нужен репетитор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.