--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А где-то можно купить стаканчики вафельные для домашнего мороженого?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2196
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день
увлеклась приготовлением домашнего мороженого, а младший ребенок требует именно в вафельном стаканчике (не в рожке ). Где то их вообще продают?
спасибо
yul5
07.03.2019
можно рецепт мороженого)
300 гр сливок 34% + сгущенного молока по вкусу (около 100 гр) в взбить до загустения. получается оооооочень вкусно . Можно фрукты, ягоды, орехи и тп добавить
беру сразу ведро сливок в Фермерском дворике
мороженное бомба получается!
Мне тоже этот рецепт очень нравится. Я с лета готовлю пюре из клубники или малины. Мороженое получается - ум отъешь. Мне еще очень нравится с лимонным соком.
С лимонным соком не пробовала. Спасибо за совет!
С пюре как делаете? Или просто поливаете когда едите его?
Беру ягоды и блендером на маленькой скорости делаю пюре, потом в морозилку. По необходимости размораживаю и добавляю в мороженое или просто так едим )))
Marvary
10.03.2019
делала, вкусно, но жирно слишком, чем бы разбулыжить..)
да-да! я тоже из этих сливок фермерских делаю. однажды просто не взбивая заморозила , размешав с вареньем. отлично вышло, вкусно
Спасибо за рецепт, очень вкусное мороженое получилось!)
Кстати, сливки взяли в Фермерском дворике, целое ведро сливок жирностью 34% по акции, всего за 157 рублей.
Сегодня еще докуплю там сливочек!))
Gaya
18.03.2019
А замораживали потом просто в морозилке?
Да, в Икеевских контейнерах!))
Gaya
18.03.2019
спасибо!
не за что))
я тоже по акции уже 2 раза покупала.
Спасибо за рецепт,просто "ум отъешь!".Сливки брала Ковернино,племзавод.
Nadoeda
17.04.2019
Можно я тут тоже вам посоветую. Делаю последние дни суфле. Как мороженое получается, воздушное, нежное, мягкое и не холодное при этом. Беру ряженку, получается вкус крем-брюле. Даже сметану не добавляю, сахар по вкусу кладу, чуть меньше, чем в рецепте (на литр ряженки 2/3 стакана). Дети едят с удовольствием
Вот по такому рецепту--->
yul5
18.04.2019
спасибо. попробую)
на СП покупала как-то, поищите поиском
спасибо, поищу
А где рожки продаются, подскажете? Как раз хочу рожков купить.
Nadoeda
07.03.2019
vk.com/albums-93550230?z=photo-93550230_417649151%2Fphotos-93550230
Тут
И ещё ниже ссылку оставила
Спасибо!
я делаю в вафельнице
Они у вас жесткие получаются? Дайте рецепт.
IceIceIce
21.03.2019
я в Синьор Антонио Петти покупала, очень вкусные, хрустящие, по цене недорого выходит, упаковка из 5ти штук рублей 25 всего (небольшие правда), может и бОльшего размера там есть, посмотрите на сайте www.ital-konditer.ru
Спасибо!
Попробовала тут вафли из вафельницы, теперь тоже хочу завести)
Nadoeda
07.03.2019
В кондитерских магазинах. Например, тут:
vk.com/photo-77968749_456239333
Ой, увидела, что не в рожке надо
У меня давным давно лет 30 назад дядя с хладокомбината заречного приносил, он там работал, может и сейчас поискать там же?
Добрый день! А сообщите пожалуйста, Ваш рецепт мороженого, я думаю многие своим деткам захотят приготовить. Большое спасибо!
300 гр сливок 34% + сгущенного молока по вкусу (около 100 гр) в взбить до загустения. получается оооооочень вкусно . Можно фрукты, ягоды, орехи и тп добавить
беру сразу ведро сливок ковернинских
мороженное бомба получается!
Natata
07.03.2019
сгущенку какую берете?
У нас только Рогачев. Другую не пробовала
А сливки Ковернинские где покупаете? Я раньше на СП брала а сейчас закупка не проводится.
В Фермерском дворике на Мещере. У них еще есть магазины где то по городу. Сливки просто отличные!
Огромное спасибо!
Не за что :-)
ola*la
07.03.2019
Вы в мороженице делаете или без нее обходитесь?
Прям так делаю. Взбиваю просто блендером. Главное не переборщить, а то масло получится :-D
Замораживаете в чем? Порционно или все вместе?Перекладываете его чем? Миксером если взбивать, блендером по времени сколько взбиваете? Сгущенку всю сразу в сливки выливаете или порциями? Извините за столько вопросов. Сделать хочу))))
Marvary
10.03.2019
я делала так- отдельно взбила сливки (брала фермерские в спаре, отличные сливки), потом при устойчивых пиках - после 4 минут взбивания- влила сгущенку струйкой, объем не опал. заморозила просто в пластике) но это слишком жирно, много не съесть, даже стаканчик и то лишнего, в след.раз буду разбавлять чем то.
Вы чем взбивали? Чем разбавлять будете? Сгущенку просто ложкой перемешали со сливками взбитыми?
Marvary
10.03.2019
миксером конечно, венчиком думаю не взбить сливки, ну или долго очень. сгущенку лила в чашу миксера. чем разбавлять- еще не вычитала)
Натуральным йогуртом, может быть, попробовать разбавить?
Marvary
11.03.2019
не знаю, понизит ли он жирность..)
в качестве идеи, можно попробовать вбить мягкий творог с 0% жирности, если нет предубеждения к обезжиренным продуктам
Marvary
11.03.2019
как бы он не убил объем..)
Нежирный, думаю, должен понизить
olg392
10.03.2019
Здравствуйте, в Метро вчера видела
спасибо)
В метро покупали на работу , там прям коробка 100 шт. Но не дешево
а почем не помните? только большими коробками?
Не помню . коробки только по 100 шт были
Sammer
11.03.2019
В "кладовке кондитера" в Ганзе видела стаканчики. Да и в любом кондитерском интернет магазине. думаю, есть.

А мороженое делаю именно по такому же рецепту.
Как-то делала крем в торт Сливки + сахарная пудра. Остались излишки крема. Решила его заморозить, не добавляя сгущенку. Тоже великолепно получилось!
alla-88
11.03.2019
В кондитерских магазинах Декор на проспекте Бусыгина , мастер -пек на заречке и кондитерский магазин в тц звезда на цокольном этаже .
Ничего себе. Спасибо! Я думала не найти их днем с огнем!
vk.com/kylinarnnov
Здесь точно были.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.