--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какая у вас настольная лампа для школьника?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2823
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выбираю лампу настольную своей первоклашке, есть лампы обычные и светодиодные, посоветуйте. И еще может какие-то критерии есть?
У нас страшная, на кронштейне, высокая, освещает хорошо. Лампочка на энергосберегающую похожа. Муж выбирал. Такая примерно, как на картинке, только серебристая.
Такая же.Выбирали,чтобы повыше была
У нас такая же. Еще одни из причин выбора - место на столе не занимает
лампа обычная, еще советских времен. Покупали новую с обычными лампочками( 60 Вт), но расплавился плафон.Присматриваю новые, но не светодиодные( читала, что лучше лампы обычные).
у нас над столом как бы полка. к ней купила прицепляющуюся как прищепка лампу. уже год - полет нормальный. и как ночник выворачиваю на потолок и как для работы за столом - обратно переворачиваю. в ашане брала
LISLI
30.09.2015
У нас аналогично. Только лампа из Икеи.
seme4ka
30.09.2015
у нас живет Троль из Икеи. аж в количестве 2 штук.
Klasika
30.09.2015
во у нас такая же
Нона
30.09.2015
У нас две икеевские ТЕРЦИАЛ (каждому)). Крепятся к столу, нет опасности уронить. Света хватает.
LukA
01.10.2015
+ сюда, у меня ещё не школьница, но тоже такая.
http://www.nn.ru/~gallery20627?MFID=904844&IID=23834236
Sauza
30.09.2015
Буквально на днях купили такую икеевскую взамен старой - очень нравится
www.ikea.com/ru/ru/images/pr..._PE517037_S4.JPG
не подскажите почём такая?
Sauza
30.09.2015
и у нас такие, 2 шт)))
Вот такую в икее по распродаже купила, 400р, светодиодная, гнется во все стороны, компактная, лучше по всем пунктам не нашла:) еще и разных цветов есть.
Libushe
30.09.2015
А от нее не мало света?
достаточно, чтобы хорошо осветить для письма-чтения
остальное вокруг освещает потолочный свет
Вот, фото с тел, поэтому кажется темно при контрасте яркого света, на втором фото видно, что рядом тоже светло
bogin
30.09.2015
мне кажется, что в вашем случае слишком большой контраст получается, это все равно, что телевизор в темноте смотреть, но глаза напрягаются, а детям это ни к чему. я считаю.
Вы не внимательно читали!)
Я написала, что фото с тел - поэтому на одном фото получился такой контраст, Посмотрите еще одно фото.
bogin
01.10.2015
вы не поверите, я очень внимательно читаю тут, причем разные темы, мне интересно все, бывают очень познавательные вещи для меня, как для мужчины. )))
телефон или фотоаппарат, он не может взять весь обзор, который берет человеческий глаз. Собственно поэтому и говорю, на мой взгляд, очень контрастно получается, на фоне общей темноты, относительно небольшое белое пятно.
Вот например сегодня, зашел разговор про возможную беременность, а я то тутошние темы читаю и много чего запоминаю, подковываюсь, однажды мне все это в жизни пригодится, ну я надеюсь, так что, мое прибывание тут стопудов не пройдет для меня просто так, как простая трата времени.
seme4ka
30.09.2015
такая прищепка только в компании с другим светом может быть. мне так ее даже для точечного освещения у кровати мало.
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90116789/
вот такая лампа ощутимо больше света даёт.
seme4ka
30.09.2015
такая лампа проигрывает тем, что нужно крепление к стене. это если мы говорим о мобильных прищепках, которых нельзя сравнивать с настенными светильниками и настольными лампами.
так у ЭТОЙ лампы есть варианты креплений! выдают из сразу вместе с покупкой одной лампы. можно на стену, можно на прищепку и можно ставить на стол. у нас такая лампа есть, выбрали что будет прищепкой крепиться к кровати двухэтажной чтобы дети могли читать перед сном книжки.
так что лампа мной проверена. не просто так пишу))) и лампа-червяк на прищепке у меня тоже есть, уж несколько лет есть, лет пять наверное. она у меня три года живёт в кладовке и там освещает. и вот она слабовата. сначала её пробовали около кровати чтоб читать - но это вообще беее получилось. но и с освещением кладовки она не справляется, а что делать, лампа-то уже есть))
))) вот, смотри ниже, там IY обладатель такой же лампы. тоже пишет что куда хочешь её туда и прицепить можно))

блин, кто мне минус поставил не разобравшись в вопросе??
Так это понятно. А разве на потолке комната не освещается?
seme4ka
30.09.2015
Есть яркие настольные лампы, при которых дополнительное освещение не требуется. И опять же, свет с потолка часто находится за спиной школьника и толку от него не очень много.
Нам объяснял окулист, что яркое освещение раб.зоны при контрасте с освещением комнаты - вредно для зрения
Должно быть просто направленное дополнительное не яркое освещение с левой стороны, т.к.потолочный свет дает тень
Klasika
30.09.2015
у меня такой "червяк" на кровати висит))
.
www.domlamp.ru/catalog-child.shtml
вот на этой страничке последняя. лампа-киска. два варианта света. ночничок и довольно яркий для учёбы. покупали ооооооооооооооочень давно.
IY
30.09.2015
У нас икеевская лампочка, ее можно вешать на стену стационарно или на дверцу или к столу прикреплять. Мы повесили на дверцу от стенки над партой. Освещает хорошо, удобно. До этого была какая-то непонятного производителя на прищепке, эта лампочка у нас постоянно летала, очень неудобная была.
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00094796/
обычная как раньше с обычной лампочкой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.