--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто-нибудь ездил через турагентство на автобусе на наш юг?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10887
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
13.08.2018
Скажите через какое, плиз! И заодно расскажите, как вам понравился такой вид путешествия?
Ездили давно,через триэл -тур,ни за что больше на автобусе не поеду.
Тоже через них два раза ездила,давно.
Ездила, но давно, в 2011, через туристическое агентство Романовой. Отдохнула хорошо, но автобусом больше ни за что не поеду, слишком утомительно, особенно ночью. Не смотря ни на какой комфорт в салоне, автобус - это туалет, когда остановят, а не по твоему желанию, сон сидя и ноги некуда деть, а они затекают и спать невозможно. Воды, чая, кофе тоже много не выпить из-за этого. В общем, мне некомфортно было ни разу, спасали только книги, их читала запоем. И да, туалет - это чаще всего кусты в лесу или такое нечто, что к нему даже подойти страшно из-за запаха.
сейчас, я думаю, в автобусе может быть биотуалет
Он есть, но им просят не пользоваться. Потому что будет пахнуть.
Это уж если ребенок не может терпеть, экстренный случай
sadgo
13.08.2018
Ездили несколько раз через Триэл-тур - отлично!))))
Ездили в Дивноморское. Это было 10 лет назад. Мы были молоды))))
Автобусы были всегда хорошие. Водители тоже) Самое удобное в этом это то, что тут загрузились и там у ворот выгрузились.
Ire-NN
13.08.2018
Очень сильно отекают ноги, даже у тех, кто обычно этим не страдает. Детям в автобусе скучно. В общем, не советую. Некомфортно.

Ездили давно, название агентства не помню.
Отправляла маму в июле. В Адлер. Туроператор Авианна. Это жесть. Больше ни за что. Жарко (в автобус кондиционер или не работал, или не включали), водители быдловатые, ехали дольше заявленного. Не советую вообще.
Не включают кондиционер,экономят,нахамить запросто могут.
Ездили давно,13 лет назад,не советую.обратно сломался автобус,кондиционер не работал,ждали ремонта несколько часов почти посреди дороги,все ужасно устали,ноги по приезду были как бревна(
Ездили через агентство "Эверест" 12 лет назад.
Отдых был хороший, но на автобусе больше не поедем никуда. Это ужас ужасный, кошмар и караул.
триэл-тур, 2 раза. Понравился? )) нет, но это быстрее поезда и дешевле, билет проще купить, везут до места. при сильном желании можно и автобусом. туда вообще легко ехать, обратно- хуже, больше усталость.
кондей работал оба раза.
в туалет ходили на остановках, платно, вполне чисто, остановки через 3-5 часов. отправление из нн в 7 утра, лучше всего ехать на голодный желудок, легче , в туалет не хочется долго и ноги позже отекать начинают. на остановках нужно ходить, даже если лень,восстанавливать циркуляцию крови.
кипяток есть в автобусе, также чай, кофе, сахар ( было оба раза)
в случае приспичило есть биотуалет.
если люди рядом будут приятные и воспитанные, то доехать будет легче.
я лично больше не поеду на автобусе, с меня хватит)))
Нас не пускали в биотуалет,только детей и то в крайнем случае.
ну я и пишу , если приспичило , это совсем на крайний случай, взрослый 1 раз ходил, видела
наврала, 3 раза и все с триэл-тур , ничего не ломалось и все , водители были молодцы все.
Я ездила, но не на юг, а в Питер. Но принцип один. На обратном пути нам заменили наш замечательный, исправный, комфортабельный автобус на какое-то г-но и это был ад. В договоре было прописано, что агенство может заменить транспорт без объяснения причин (или что-то в этом роде). Агенство Романовой Натальи. Просто с автобусами все очень непредсказуемо ((
я тоже ездила в Питер-обещанный туалет в автобусе не работал-и жалась, пока ехали до зеленой стоянки, но все равно ж ближе чем на юг ехать.
У кого какие больные места - у меня колени и спина, так что для меня было важно именно комфортное место. На самом деле все перевозчики не любят когда в автобусный туалет ходят. Но мне это вообще не принципиально было.
nvm_nn
14.08.2018
Ездила в Питер аж 20 лет назад!Не стоит экономить на своем здоровье!Лучше дома остаться! :-*
мы ездили, но три года назад. Туда нормально, обратно тяжеловато ехали. Ездили в Адлер, наша остановка была последней, ехали дольше всех, где-то полутора суток. На обратном пути я всё тряслась, что автобус без нас уйдёт, когда останавливались в туалет/перекур, наверное потому что ночь была. Брали в Одиссея-НН. Ноги отекали, но не сильно. Кондей работал, по телеку крутили сериалы. Дети легче перенесли.
На автобусе на дальние расстояние? Больше ни за что!!! Ездили на наш юг в 2011. В автобусе духота, ноги отекают, попа потом плоская, спина никакая. Автобусы ужасные, старые. На обратном пути автобус сломался и мы 5 часов ремонтировались, потом ждали нового автобуса, который повез нас какими-то непонятными дорогами, как потом выяснилось в сторону москвы, ибо заблудился, в итоге домой приехали на 12 часов позднее чем должны были. Ни о каких компенсациях и извинениях речи и не велось от турфирмы.
Не стоит эта разница в деньгах потраченного здоровья и нервов
Ездила еще в студенческие годы, больше 10 лет назад. Турфирма Дилижанс. Мне очень тяжело было. Но я и в Питер на машине пока ехала ревела))
julia-dem
14.08.2018
Ездили на автобусе с 10-11мес ребенком в 2012 году, тогда было все легко, и даже понравилось. Но в прошлом году на автобусе в Саратов мне уже тяжело показалось, на наш юг больше ни за что на автобусе не поеду. Но я и в самолёте ночью в 2013 году спала с ребенком на руках, а в этом году уже почти не смогла уснуть при таком же ночном перелёте, при том что ребенку уже почти 7 лет, он сразу вырубился и не мешал нисколько. Короче, старею я, теперь предпочитаю комфорт))
Ездили в июне в Геленджик. Езжу не первый раз, нам оч.нравится. Главное взять подушку побольше. Остановка каждые 4 часа, можно и по просьбе. Кондеи работают.
Добрый день! Вы через какую фирму ездили?
Одиссея
Спасибо!
Ездили и на юг, давным давно без ьурагенства. И в Питер.
Тяжело, но терпимо, вариант если хочешь сэкономить.
В обоих случаях без детей. С детьми точно не поеду на автобусе.
Ездила несколько раз, последний в 2012 году. Тяжело, но терпимо. Недорого, по сравнению с поездом и самолетом. Ну и дешевле.
Но после последнего раза особо не хочется - нас на обратном пути пытались пересадить на сломанный автобус. Мы встретили сломанный автобус той же фирмы где-то во Владимирской области. То есть, они ехали на море и сломались. И нам эта сопровождающая говорит, типа пересаживаемся на сломанный и мы как-нибудь доедем, а те, кто на море, они на наш пересаживаются и едут. Мы отказались, был скандал. Час сидели в автобусе. Высидели, поехали на своем.
Не, нам очень жалко тех, кто сломался по пути, они уже часа 4-5 сидели и ждали сменного автобуса. Я понимаю, в сезон найти пустой автобус очень трудно.
Но тон этой девицы позабавил. быстро встали, взяли чемоданы и пошли!
Первый раз ездили на поезде. Я прокляла всё на свете- долго, муторно, неудобно. На следующий год ездили на автобусе- ПРЕКРАСНО. Я в восторге. Быстро, остановки даже чаще, чем хотелось бы- мы выходили не каждый раз. Ребёнок 5-летний мой отлично дорогу перенесла. Поэтому теперь ТОЛЬКО на автобусе. В начале сентября едем в Абхазию с СоюзТур Н.Н.
Марин,а в сторону Абхазии уже ездили на автобусе?
нет. Первый раз так далеко, но у меня уже и ребёнок совсем не ребёнок.
Тогда вас ждет незабываемое путешествие.
О, да. Этот незабываемый серпантин перед Адлером))))
Мы ездили в Адлер на автобусе - самые утомительные 4 часа за весь путь.
Даааа,а если еще и пробка будет,мы в этом году под Туапсе стояли 5 часов,температура была 41 градус,ни один кондишник не справится.
да, у Джугбы вечная пробка
О серпантине меня предупредили))) Запаслась церукалом.
Наша первая поездка была в Вардане на автобусе,блевали всем автобусом.
Ну что ж, отрицательный опыт- это тоже опыт.
там даже не в том, что мутит.
А табличка - до Сочи 50 километров. Автобус едет час. Табличка - до Сочи 45 километров. Едет еще час - до Сочи 30 километров.
И вот едешь-едешь так долго долго. А ни фига не приближаешься)
Не Церукал надо , а что то типа авиаморе. Там какое то другое действие.
Спасибо, Катя. Значит и авиаморе купим.
Авиа-Море, авиамарин или драмина)
Мармалад писал(а)
СоюзТур Н.Н.

Забыла уточнить- это агент, а оператор Авианна
А чем так сильно поезд не понравился?
Мармалад писал(а)
долго, муторно, неудобно

Дополнительное неудобство было ещё в том, что 4-х летний ребёнок мой ехал без спального места, т.е. мы вынужденны были на одном диванчике размещаться. Но главный минус в ДОЛГО((( . Стоянки на каждой станции по 15-30мин. Монотонное "тугдум-тугдум". Ребёнка чем-то развлекать надо всё это время. Туалет- отдельная песня- держать ребёнка над унитазом при непрерывной качке.
А в автобусе она смотрит себе в окошечко и смотрит, поспит и опять смотрит.
Мармалад писал(а)
в автобусе она смотрит себе в окошечко

а в вагоне у вас окошечка не было?:)
Было, но поездовое окошечко ребёнке не нравилось- не хотела она в него смотреть.
А почему не взяли ребенку место? Я вот только что с 4 леткой ехала. На него самая большая скидка получилась, если место брать.
Я посчитала - если брать его без места, и если взять 2 места - разница 1 000 рублей всего.

Развлекать - планшет, наклейки. И ГЖД подарило рюкзачок с развлекалками. В то же окошко смотреть.Ну и компанию быстро нашли - дети одного возраста в вагоне и сами себя развлекали с машинками

Что долго - да. Если сократить стоянки длинные (одна аж 52 минуты была), можно часов 6 выиграть. Иногда просто без стоянки стояли, на перегонах, видимо пропускали какие-то поезда.
Почему место не взяла? Не помню, честно- 10 лет назад дело было. Не предлагали, наверное, такой вариант или в цене очень ощутимая разница была. Дарить нам ничего не дарили. Развлекалки- это не самое страшное- тоже, помню, целый рюкзачок с раскрашками и книжками брали, туалет страшнее.
Ну может тогда - да, страшный туалет. Сейчас - по другому.
Но вот ездили только что в фирменном (кстати тут где-то новость была, что поезд Нижний Адер вошел в семерку лучших поездов по России).
Туалет - и одноразовые сидения для унитаза, и туалетная бумага (двухслойная, не эта серая) и бумажные полотенца и мыло. Правда на обратном пути мне не понравилось, мыло был в мыльнице, на пути "туда" - жидкое. Туалеты чистейшие. Проводница раз в день пылесосила ковры в коридоре. Туалеты - био, то есть на стоянках не закрывают.
Есть в поезде душ - платный.
Да и еще на пути "туда" подходила начальница поезда. Не ко всем, я просто в это время в коридоре стояла. Спрашивала все ли нравится, есть ли претензии, спросила разрешения записать мой телефон в журнал. Сказала, что могут позвонить и тоже проверить работу персонала поезда.
облако112 писал(а)
подходила начальница поезда.

к нам тоже подходила, ехали не в фирменном
а по цене вышло на 2тр дороже автобуса, и это еще у меня дети большие, один только под скидку попадает.
поезд гораздо удобнее автобуса, пусть и дольше
а сколько сейчас стоит проезд на автобусе?
в 2012 году это стоило порядка 3, 5 на одного человека в обе стороны.

зы - посмотрела 6 тысяч проезд до Геленджика в Триэлуре. Ну допустим до Адлера столько же. Получается поезд на 4 тысячи был бы дороже.
Но еще вопрос времени. Автобусом предполагается быстрее. Хотя вот пробки учесть и поломки - и то не факт
у меня билеты на поезд стгят туда обратно 25600 на 4 человека, вот и считайте намного или нет
в поезде на ребенка скидка 50%, один билет у нас со скидкой
Я сравнила на себя. Только что ездила на поезде с 4 леткой. На двоих билеты были 16 тысяч на поезде до Адлера. На автобусе будет 12,5 тысяч . Экономия 3, 5 тысячи на автобусе. Не вот - ооооочень дешевле поезда. Быстрее - да.
+ расходы на туалет платный, 20-30р , у нас чего-то под тысячу получалось на четверых)))
в поезде туалет бесплатный и когда хочешь
ilium
14.08.2018
Вы читали отзывы про Авианну?
Нет, а что с ними не так?
ilium
14.08.2018
ну на сколько я знаю, что она нанимает самые дешевские автобусы... много отзывов о поломках...
Нам в этот раз самое главное сэкономить(((
ilium
14.08.2018
ну тогда, хорошей вам дороги
Спасибо. Меня, честно, больше погода пугает, нежели дорога. У меня профессия сидежопная, читалка набитая под завязку, ребёнок взрослый, а вот если с погодой не повезёт- будет обидно.
Ездила в 2010 с Триэл-Туром в Геленджик. Это очень тяжело, отекли ноги просто как брёвна, очень тесно, тяжко, всю ночь не спала. Только как вариант крайней экономии. И только Анапа-Геленджик, то, что поближе, никаких Абхазий-Адлеров, трястись чуть не двое суток. Последние годы ездим на поезде фирменном, отлично, очень комфортно. Экономить нужно не на этом, лучше какую-нибудь хрень на юге не покупать.
Я один раз до Туапсе поехала, давно, лет 15 назад, обратно купила там на поезд билет, больше не экспериментировала с подобными трансферами
да, и забыла про пробки, если попадете на выходные , это жопа, можете в пути застрять на 4-12 часов дольше
прошлый год от Новороссийска все пробки собрали.
в этом году друзья дочери на машине ехали в субботу из Гилинджика в Лазаревское, тоже кспитально застряли
Знакомые ездили в этом году в Адлер,на автобусе,ехали двое суток.
Пысы Геленджик
Вот-вот, мы первый раз были в Лермонтово, с небольшой пробкой в час, доехали за 26ч, следующий автобус приехал за 33 часа, люди приехали никакие
Johnney
14.08.2018
Ездили один раз, давно,сына еще не было) Это - ад. Больше таких экспериментов не проводили)
к вышеперечисленному:
меня от таких поездок останавливает вопрос безопасности. подружка уговаривала съездить в казань, сами они там были уже один раз. дорогу они перенесли нормально (учитывая все сложности), выехали в ночь, ночь пути, день там по экскурсиям и аквапарк, в следующую ночь обратно. а водитель там ОДИН! без сменного напарника. не спамши две ночи и день...
я говорю - ты что же сразу не отказалась? а на мне - а сначала напарник был, но он вышел по пути через час.
т.е. то ли водитель решил скалымить и гонорар не делить пополам, то ли еще что. в общем, не подстрахуешься здесь.
Nadegda)
14.08.2018
Ездили в 2010 году через агенство Одиссея НН в Геленджик, мне понравилось. Ноги не отекали, автобус часто останавливался. Ночью даже удалось поспать. Единственное неудобство если сидящие впереди сильно откидывают кресло, становится очень тесно.
Никаких автобусов, ездила раза три лет 10 назад , больше ни за что
особенно утомительна дорога обратно , обгоревшие дети висят на плечах у взрослых и ноют целые сутки
ilium
14.08.2018
если я еду на автобусе, то выкупаю диван на 2-их человек т.е ребенок у меня там лежит, а я полулежа... 2 раза ездила от чудесного отдыха.
Только вернулась с Тамани, туда на машине, обратно проезд покупала... В крымском автобусе мест не было, предложили в Анапу добраться... В общем забрали в 8.30 из Анапы на следующий день в районе часа дня я была в Нижнем...
SilvaK
14.08.2018
Ездила в 2016 году знакомая. Двое детей. Сын 5 лет и племянник , лет 12. В полном восторге рассказывала. Только подушки под шею купить.
В 2017 году ездила другая знакомая. Туда на автобусе, назад на поезде, плацкарт. Сыну было 4 года. Тоже говорила, очень понравилось.
Но какой туристической компанией ехали, не помню.
Вы сами понимаете, отзывы будут противоречивые. Кто то на машине своей ездит, а кто то скажет ад. В сентябре сестра победит на юг , в автобусе. Послушаю её отзывы
Ездила давно в Дивноморское, через Пилигрим- НН с взрослым сыном-школьником. Автобусы и водители были хорошие. Но никогда больше не поеду, ибо это ужас- ноги отекли, как у слона, в пляжные шлепанцы уже не убирались. Пить старалась меньше, но на жаре это невозможно. Никаких мыслей, кроме как вытянуть ноги и принять горизонтальное положение. И это мы еще не ломались и никуда не заезжали, как иногда пишут, что колесят везде...Боялась, что оторвется какой-нибудь тромб... Потом побежали, вернее поползли на море. И когда зашла в море( слава Богу, не заплыла далеко), у меня начались такие дикие судороги в ногах, что я орала...Сын вытащил меня на берег и я там загибалась. Это было что-то....(((( Думала, что вот, сейчас я тут на пляже умру, и что он будет один тут делать....
Поэтому дальше мы ездили только на поезде. Есть поезд НН-Новороссийск, который тащится больше двух суток, остановки везде по 40 минут. Но как-то попался такой поезд-новый, с биотуалетами и кондеями, на нем можно ехать хоть неделю.) Балдеж. Прохладненько, даже ночью одеялами укрывались. Дети собираются в компашки, играют. Туалет- чистый, кипяток...Старый поезд НН-Новороссийск- да, это жесть, окна заколочены, туалет- мрак...Как повезет, хотя, наверное , на сайте это видно, когда покупаешь билеты, есть биотуалет, значит вагон новый. И еще потом 1 раз ездили с пересадкой в Москве. Это вообще быстро. И поезд тоже новый, (это же Масква...у них наверное старых нет) остановки очень маленькие, только 1 была длинная. Приехали в Москву ночью на Стриже вроде, сели на поезд- и спать. Потом день, ночь и рано утром приехали. Красота. Сын младший с институтом ездил 2 раза на автобусе в Крым и в Геленджик. Перенес, говорит, нормально, но это молодежь и я ему не очень верю, что ноги не отекли у него, он не скажет. Хотя им сказали брать мазь от отеков, типа троксевазин, но он и не мазал, хотя взял. У них выбора не было, как ехать, это все бесплатно было.
Короче, я очень не советую автобус. Можете так намучаться, что два дня по приезду будете в себя на юге приходить и потом здесь в Нижнем тоже. И если есть проблемы с позвоночником, ногами- тем более...
На работе ездили, один раз им повезло- был полупустой автобус. Они занимали два сиденья. Но это было в июне, и 1 раз только...
я, когда искала варианты проезда, рассматривала поезд из Москвы ( 3 тр), вагоны двухэтажные , с кондеем и биотуалетом, мест свободных было тьма и выбор времени хороший, плюс ласточка, итого 4тр, на ребенка в поезде скидка и получается чуть дороже автобуса, но комфортнее и никаких пробок
в итоге смогла купить из нн , но если бы из нн не было, поехали бы через Москву
Daly
14.08.2018
Много раз ездила, все вполне устраивает, но у меня рост небольшой, ноги убираются, хотя немножко и отекают) Единственное, дальше Лазаревского не стоит ехать, долго и серпантин, уже некомфортно. С ребенком в 2016 ездили в Крым, в этом июле в Архипо-Осиповку. Через турагентство Ольги Романовой, потому что у них свои автобусы и четкие маршруты (у Одиссеи тоже свои, больше не помню у кого). Это важно, был опыт - давно-давно - на арендованном автобусе везли народ из Анапы домой через Адлер, вот это жесть была(((
А так - вполне комфортно, в пробках не стояли (даже оттуда в воскр выезжали, не было в Джубге пробки), сутки в пути (жалко мне лишних 2 дня отпуска на дорогу на поезде тратить), туалеты всегда платные (10-20 руб), автобус был полупустой, сидели каждый на 2 места (на сайте можно самим места выбирать и видно заполненность автобуса), кондей работал, даже не верилось, что на улице жара, на ночь пледы выдавали. Да, еще беру только билеты, жилье отдельно ищу, сопровождающий из автобуса в день отъезда прозванивает и говорит, где и во сколько быть. Мне очень удобно в плане времени получается.
Pibodi
14.08.2018
По-молодости ездили мои подруги. Сказали, что больше так не поедут. Но они говорили, что их ошибка в том, что не узнали заранее, какой будет автобус. И с автобусом им не повезло.
А лет пять назад ездила моя коллега, ей уже за 50 было. Говорит, что устала очень в дороге, но в целом довольна.
Во многих турагенствах автобусы наемные,поэтому даже турагенты не знают какой автобус будет.
Ездили давным-давно, в 2008 году вроде в Архипо-Осиповку. Это был первый и последний раз, когда ехали через турфирму и когда ехали на автобусе. Вместо обещанного современного автобуса - китайская развалюха. Деньги хозяину гостиницы должны были передать с водителем - не передали. Низкий поклон и огромное спасибо ему - на нас это никак не отразилось, заселил и вообще не напоминал об этом вопросе, решил без нас.
Какие ещё кондеи? Спасло то, что был сентябрь и не жарко. Обратно ехали - в багажном отделении разлили ёмкость с соляркой, я была в числе невезучих, у которых багаж в этой солярке лежал, часть вещей не спасла. Про отёкшие ноги уже и не упоминаю - как вижу, у многих такое.
С ребёнком - однозначно нет, только на поезде, она бы столько не высидела. С ней ездили на поезде - туда через Москву в Новороссийск, обратно - Новороссийск-Нижний Новгород, обзорная экскурсия по России ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.