--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто-нибудь заказывает на iherb средства для желудка и от изжоги?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2086
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kitym
14.11.2019
Всем добрый вечер. Видела на i herb таблетки от изжоги с какими то травами. Расскажите, пожалуйста, подробности, если заказывали. Что еще используете оттуда для облегчения рецидивов гастрита?
Near bird
14.11.2019
А вы как-то лечили гастрит? Корректировали ли питание? Просто у меня внезапно он появился, но предпринятые меры и небольшое лечение помогли почти избавиться. Сейчас только рутацид дома на случай острого желания съесть запрещенки
kitym
14.11.2019
Я ждала этого вопроса))). Лечила. Долго. На диете постоянно. Но рецидивы все равно частые.
Near bird
15.11.2019
Видимо, выбранный способ лечения подобран не совсем корректно. Моя знакомая, спустя 5 лет, даже томаты начала раз в неделю Есть, что для нее особый прогресс.
Но ее способ понравится далеко не всем(((( я вот до конца так и не смогла
kitym
15.11.2019
3 врача сменила. Все по рекомендациям. Лучше , конечно, чем было. Но даже при ограничениях в питании проблемки продолжают преследовать. А лечение у всех одно: антибиотики, ингибиторы, де нол, про кинетики, ферменты...
если не секрет, напишите, пожалуйста, по этот чудо способ.
Near bird
15.11.2019
Ну, это не лечение, на мой взгляд, а устранение последствий, особенно а/б.
Там был комплекс мер. Из того, что помню: переход на веганство с отказом от всего, что достаточно плохо влияет на желудок (томаты, яблоки, дыня, капуста в свежем виде и т.д), отказ от кофе/чая и даже иван-чая, отказ от алко, курения, хлеба (хлеб домашний, но типа из зеленой гречки или всякой мути, которую и хлебом тяжело назвать, проращивание всКих зерен, постоянный контроль витаминов в организме, отказ от любого вида лекарств, даже, когда пипец как болит голова (хотя, мигреней у нее нет), ну и вишенкой на торте - отказ от всей одежды, что пережимает живот. 3 года - и человек ест томаты, 5 лет -и врач спросил "как вы это сделали"?
У меня, к счастью, обошлось меньшими плясками, но, ряд продуктов я так и не ем до сих пор, как и сегодня мне очень дискомфортно от ананаса, съеденного на пустой желудок.
berg
15.11.2019
У нас практически также, томаты едим только пропущенные)) но в сезон свои ели и было все хорошо. Ананас на пустой желудок смерти подобно )))
kitym
15.11.2019
Есть помидорки сладкие. Они хорошо идут, особенно, если с какой то другой едой, а не на пустой желудок.
Near bird
16.11.2019
Неа, даже розовые сладкие.
Я как раз этим летом 2 месяца не ела, ибо после каждого томата, что в супе, что в салате было ппц. Только в сентябре аккуратно попробовала
kitym
16.11.2019
А я тут насела на тыкву. Вроде бы можно, судя по диете, но че то так некомфортно мне с нее.
Near bird
16.11.2019
Тяжело? Я помню, как мне с дыни плохо было . Так неожиданно
kitym
16.11.2019
Я в этом сентябре наелась дыни. Съела 1 кусочек - все ок на следующий день. Жадность одержаоа верх и съела еще 3. Эх меня и крутило! Я до рабоиы еле доехала. Вывод: как важно вовремя остановиться!

А с тыквы, причем запеченой в духовке, очень надувается живот))). Как будто взорвется)))
kitym
15.11.2019
Жесть( как ноги то таскать при таком питании? Желудок, может, вылечишь, но потом огребешь других проблем
Near bird
16.11.2019
А что иам не так? Выглядят вполне бодрыми, розовощекие.
kitym
16.11.2019
Для начала веганство напрягает. Ведь многие овощи и фрукты в сыром виде нельзя, бобовые нельзя, капусту белокачанную нельзя ни в каком виде. Что тогда есть то?
Near bird
16.11.2019
Bбобовые после ночного замачивания и тщательной промывки можно. Капуста белокочанная в супе разрешается, но есть же и цветная, и брокколи, и кольраби
Я вообще мясо красное не ем 8 лет, курицу редко, бобы не люблю, рыбу не люблю, морепродукты без фанатизма. Еще и 3 недели как отказалась от молочки и белой муки в качестве антимигренозного эксперимента. Не сдохла, и даже передвигаю ногами активно.
kitym
16.11.2019
О, нет. Не для меня это, точно))). Гемоглобин скаканул как то вниз уже разок. Поэтому красное мясо это must have.
А насчет бобовых в моей диете четко написано - нельзя ни в каком виде. Супы на мясных бульонах тоже нельзя. Капусту белокачанную ни в каком виде.
Near bird
16.11.2019
Гемоглобин от мяса все-таки не так зависит, как я вижу по опыту.
Моя коллега без куска мяса дня не представляет, но уже больше года не может его поднять.
Я мясо не ем, как печень и гранаты, раз в полгода сдаю анализы для спокойствия бабушки, бабушка каждый раз удивляется)))) но успокаивается.

Могу сказать опять же по своему опыту: я все маленькими дозами вводила и смотрела на реакцию. Таким образом, выявила индивидуальную непереносимость. Никакого гороха, нута, а вот фасоль и чечевица заходят.
Вместо белокочанной варила суп с жесткой белой частью китайской капусты.
В любом случае, эя всегда собираю отзывы и опыт других по тому или иному мед.вопросу.
А вот когда все мои способы проваливаются с треском (и болью), то я уже вспоминаю, чего мне там насоветовали.
В теме про мигрени кто-то отказался от молочки, а она составляла почти половину моего рациона. Но, когда приперло после недели непрекращающейся мигрени, я выкинула нафиг все. Держусь
kitym
16.11.2019
Слушайте, и у меня мигрени. Может болезни желудка и мигрени как то связаны?
Near bird
16.11.2019
А кто знает. Правда, мои мигрени появились за 15 лет до первой изжоги
kitym
16.11.2019
У меня они вообще с подросткового возраста.
А расскажите, пожалуйста, о самых любимых Ваших блюдах? Чем питаетесь? Я уже всю голову сломала, чтобы приготовить такого диетического и не противного))
Near bird
16.11.2019
Так.... я уже диету не соблюдаю, попробую вспомнить.
Вот вчера я варила суп с грибами (картофель, грибы, лук, морковь), если убрать грибы-
Выйдет диетическое. Супы-пюре делала (из кабачков), но со сливками, делала драники в духовке, кабачковые оладьи.
Салат можно из огурца, авокадо, шпината, добавить яйцо или креветки. Вчера делала салат: огурец, томат (я уже ем), листья салата, проростки маша.
Супы с вермишелью.
Можно сделать смесь из любимых замороженных овощей с киноа.
Тогда я ела белую муку, поэтому в ходу было много паст на сливочных соусах.
kitym
16.11.2019
Спасибо! Кое что новенькое!
У коллеги может быть друга крайность, я часто ем мясо, бывает и в каждый прием пищи, при этом у меня низкий белок и соответственно не усваивается железо, кое как подняла ферритин, но у меня наоборот низкая желудочная кислота, изжога бывает очень редко, при этом от нее помогает съесть кислятину- вит С или янтарная кислота.
Near bird
16.11.2019
Так о чем и говорю: мясо не причем.
Как подняли ферритин? Коллеге посоветую изучить эту сторону вопроса
Железом, но у меня нюанс, возможно и завершение ГВ повлияло, но и препарат сменила на самый простой сульфат железа, до этого были более усвояемые формы, по идее, но у всех индивидуально, возможно сульфат больше подошёл.
berg
14.11.2019
Покупаю мужу и свекрови ферменты для пищеварения, на основе папайи. Вместо фестала и тп.
А для отсутствия рецидива не едим всем уже известную запрещенку, включая сахар, хлеб, подсолнечное масло, белый рис и макароны на основе пшеницы. Ттт, с нового года муж не жаловался. В целом имхо, корректировки в еде дали возможность есть меньше таблеток, от них тоже вреда больше чем пользы.
Near bird
14.11.2019
Что, уже и рис с маслом попали в запрещенку?
Теперь и глютен на гастрит влияет?
berg
14.11.2019
Для нас да, поджелудочная не справляется. Даже муж говорил, что я кажется хочу его убить )))) давно обострения не было , к счастью. Просто заменила масло на оливковое или виноградной косточки, а белый рис на темный не шлифованный.
Ферменты папайи пью оттуда,вместо панкреатина. Для профилактики ( по назначению врача) пью раз в год денол,нольпазу + диета
kitym
14.11.2019
Ферменты мне не прописывали. У меня рефлюкс доставучий. Стоит немного сорвать питание и поехали. Так то на диете постоянно. Тоже де нол пропиваю курсом для профилактики по назначению врача.
На нольпазе давно сидите? Я от этой гадости еле избавилась. Привыкание жуткое было.
Года 3 , никакого привыкания нет у меня . А у Вас вместо нее какой препарат?
kitym
15.11.2019
3 года???? Ничего себе. Я перепробовала много разных. Лучше всего помогал нексиум, пока он не превратился в пустышку.
Последнее время больше всего мне понравился квамател. С него и уходила постепенно. Но приступы изжоги случались и на фоне таблеток. Они вообще особо не помогали.

А вот Вы говорите, привыкания нет. А пробовали не пить таблетки какое то время. Мне в этом случае становилось очень плохо. Кислота сильно возрастала, все жгло внутри. Синдром отмены. Страшно так зависеть от таблеток. Заменила на антациды. Пью их при необходимости.
Так я не пью их постоянно,раз в год ,курс 2 недели. Изначально был нексиум,но дорого . Изжога у меня редкость,это же отток желчи,и нужны желчегонные
cinemay
15.11.2019
Нексиум сильно подешевел пару лет назад, он сейчас 20мг 28 табл. рублей 220-250 стоит.
Был больше тысячи,странно,в нашей стране еще чего-то дешевеет? *scratch*
kitym
15.11.2019
Все просто. Он вошел в список жизненно важных лекарств. Цену на него установило государство. Не выше 200 или 300 рублей. С этих пор помогать людям он перестал. В том числе и мне.
Там наверное, производители разные
cinemay
15.11.2019
Всё астра зенека.
kitym
15.11.2019
Ну тогда норм. А как слезаете с ингибиторов? Нет синдрома отмены?
Нет проблем ,все хорошо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.