--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А магазины тканей тоже... того?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1613
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
не успела в цум... в последний день... надо купить трикотажное полотно красивое и трикотажную резинку на манжеты. до понедельника или особого распоряжения можно забыть?(
Лепетунья писал(а)
и трикотажную резинку на манжеты

А она как вообще продается? Мне тоже надо (не срочно), но я что-то не видела такие раньше и не знала, что в обычных тканях они есть...
Finka
30.03.2020
Есть полотно кашкорсе- из него делают сложив вдвое, обычно чулком продают на метры ширина получится 80-90 см если разрезать, есть подвязы уже готовые , но они дороже выходят.
Манжеты можно из рибаны делать, она эластичная , но на вид гладкая, а кашкорсе английскую резинку напоминает, только мелкую очень.
Какие сложные слова))
Не забыть бы их к моменту, когда всё утихнет и я собирусь за этим)
Finka
30.03.2020
Серое-кашкорсе, бывает потоньше и потолще, состав хлопок с п/э, п/э, с шерстью.
Полосатое-подвяз, это полоса длиной примерно 80 см, ширина разная, бывают готовые манжеты без шва, но это для курток в основном.
Я купила дочке майку с такой отделкой горловины и рукавов - после стирки все было в чёрных нитках, весь край сыпется, хоть и был обработан...не знаю, что делать
Finka
30.03.2020
Пошла постирала не вшитый еще манжет :) не сыпется. Качество разное, везде бывает.
а рибана - кто такая?
Finka
30.03.2020
Это тоже трикотаж, довольно эластичный, но на вид гладкий, не как кашкорсе, тоже делают манжеты, горловины. Если сам трикотаж изделия довольно эластичный, то манжеты можно из него сделать, нужно измерить окружность готовой горловины изделия или куда надо втачать манжет, длину умножить на 0,7-0,8( чем лучше тянется, тем коэф меньше) выкроить деталь со сгибом вдвое и припусками по коротким срезам , стачать в кольцо, сложить вдвое изнанкой внутрь и вметать растягивая куда требуется, потом притачать\обметать, я на овере втачиваю.
просто у меня ткань пестрая. хотела однотонные манжеты
Finka
30.03.2020
Можно любой эластичный трикотаж взять, если по цвету и фактуре подойдет, не обязательно кашкорсе или подвяз.
где бы взять)
Finka
30.03.2020
А какой основной трикотаж-то , состав, толщина? Хотя ткани и приклад не продают уже наверно, они в список необходимого не входят
да какое-то полотно тонкое. пестренькое. на треники взяла
Говорят Леонардо в фантастики работает. Может там что-то есть, хотя маловероятно.
вот только хотела сказать. но очень полезно и информативно.
berg
30.03.2020
Парами и продаются, разных цветов , ниже на сп ссылку дала
А как с размерами? На рукава и на штанины ведь разные нужны, ну и детские/взрослые тоже...
и длина разная
berg
30.03.2020
Это к организаторам, я только видела, что манжеты бывают в природе, потому что я в этих закупках другие штучки покупаю, но сама я в манжетах не разбираюсь)
да, я уже посмотрела. манжеты обычно жесткие. мне бы именно трикотаж, типа резинки.
На саван? Да, не торопитесь вы уж так...
не дождетесь)
Похоронные принадлежности исключили из списка первой необходимости сегодня
"В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть."

Цирюльни закрыты, помереть тоже спокойно не дают: всё пропало.
Кто не умеет шить- надо учиться прясть и вязать, пока не поздно...
и ткать)
Ага, выспались, пришло время выводить бурьян, льном засеевать...

https://youtu.be/prRNJ0shh7g
Тоже вспоминала это) а ещё, что в эпоху кризисов в моду приходят длинные юбки - они уменьшают траты на чулки, можно в зашитых ходить, под ними не видно. На моей памяти 1998-2000, так и было.
В кризис в мини задом уже не повертишь, вкалывать придётся. В деревне в 98м было нормально: люди работали, держали хозяйство, всего хватало. Сейчас кто обленился, кто урбанизировался, кто с зелёным змием дружбу закончить не в силах с той злачной поры. Появился шанс одуматься.
Вас тоже, гляжу, к земельке начинает тянуть под старость лет...
))) да, пора натираться. Вообще я много лет о своем острове мечтаю- как раз и для карантина б отлично было. Но реальность это другое, тут максимум дача и то, есть свои семейные причины.
Мечтать не вредно. Но рискованно. Вот, налетят на ваш остров загорелые пираты и в сексуальное рабство угонят. Не факт ещё, что кормить будут плотно. И чего хорошего?
Давайте лучше сосватаю я вас. Есть троюрный братец у меня: деревенский парень, ровесник, способный и работящий, если заставлять. По-мужскому красив, пусть и не Ален Делон. Но, вот, беда, имеет пристрастие, з.змий его взял в оборот. Нужна ему муза, как пить дать. Из вас может выйти, при желании. Талант снегурки и способность окатывать холодным взглядом очень к месту. Сколько времени вам дать на размышление?
Я ж всех не потяну :(
Про загорелых пиратов заманчиво написали :-D ещё и кормить будут, пусть и неплотно. Вот этот вариант поинтересней :-D
Смелое заявление, это ж все гадательно: питание может быть организовано тюрей или чипсами раз-другой в неделю, а у капитана может быть 35 см. Там уж Деду Морозу пиши-не пиши...
А тут: наш, русский мужик, со слабостями, как положено, но зато вы- муза, помогающая вырваться из бездны. И будет вам награда: с милым- рай, домик в деревне с банькой, покупать не нужно, огород с морковкой, иван-чай с медком и улучшение экологии. Что вам ещё нужно? Думайте, думайте, время ещё терпит пока...
:-D :-D :-D как-то вы не страшно пугаете. Алкоголик, дом без удобств и тяжёлый физический труд страшнее. Хуже только скучный и некомпетентный ни в чем спутник. Хотя он может прекрасно быть алкоголиком.
Н-да, не сладит он с вами, похоже...
)) когда чемпионат был, шоколадные юноши знакомились, другу говорила- может, замутить? Закрыть гештальт курортного романа, которого не имела в жизни. Но мне сказали, от них плохо пахнет. Хз, откуда знает, конечно, но я к запахам чувствительная, побоялась.так и буду жить с гештальтом :-D
А вы с другом в этот момент мутили?
Да какое мутили, просто спим вместе.
Это шутка, если что. А то и смайлики не помогают правильно понимать некоторым.
Да, я помню, какая вы разборчивая...
Что ж, так всех и отшиваете? А как же женское счастье?
Была б разборчивая, был бы свой остров)) а что мало романов и долгие, так это по добродурости верю в чудеса и в лучшее, все прощала и давала ещё шансы, годами. Слава богу, хоть в итоге хватало мозгов уйти пока, ттт.
Счастье женщины в труде :-D :-D :-D
Ну, и завыли бы с тоски на своём архипелаге лет через десять. А дальше куда: в омут или в шамбалу удариться?
И что, неужели одни шалапутные вас убалтывали? А вы вся безупречная: только казнить и миловать, возможно, только казнить...
Продолжение следует *write*
berg
30.03.2020
На сп в наличии у организаторов наверняка есть
www.nn.ru/community/pv/dom/s...p_vykup_220.html

Спросите.
Murzikk
31.03.2020
Потрясающая незамутненность))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.