--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почём сейчас сдают однушки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2414
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отфильтровала на гипере приокский район - цены 8-9 тыс. Подозреваю что коммуналка сверху, но все равно дёшево. Причём фото с шикарным ремонтом и мебелью. Ни одного бабушкин ого варианта. Это заманухи агентов или люди такие неумные: вложить миллиончик на ремонт и мебель и сдавать за 9 тысяч со сроком окупаемости 10 лет? Когда все это придёт в негодность - работа в 0 короче, а может и в минус....
Агенты. За 9 приличных квартир нет.
Так под сдачу никто миллион в ремонт и не вкладывает. Все зависит от района, типа дома, транспортной развязки и инфраструктуры, площади. Коммуналка тоже в разных домах разная. Поэтому однозначно сумму озвучить нельзя.
10-11тыс, плюс коммуналка это потолок для приличной однушки в приокском
Игр@
01.08.2019
У меня в Сормово 7мк, ремонт не бабушкин, но уже подубит теме же квартирантами. Сдаю за 11, сверху платят только за свет.
crazi
01.08.2019
Исходяиз данных в приокском + 30%
Так дешево?....
Ленинский,район УГЖД, 9-этажа,бабушкин ремонт-10+вся коммуналка. И так все 5 лет сдачи.
Сравнили 7мк и угжд (географич. центр и все виды транспорта).
Снимали 5 лет на угжд, как раз 10+ коммуналка, с ремонтом, только местоположение и нравилось. А в 7 мкр свёкр, да пока туда доберёшся или оттуда на работу, проклянёшь всё на свете
Это да, конечно, но я как послушаю за сколько люди с ремонтом сдают и диву даюсь. Себе в убыток реально. А у меня даже стиралки не было...если не считать "Оки")
Сейчас спрос сильно упал. ЗП не растут, зато ценыыы....Народ как может ужимает хотелки, кто похуже снимает, кто в потеку лезет, если хоть более менее первонач.взнос есть. Кто с родственниками съезжается обратно, кто за город в квартиры перебирается.
Не знаю,я только продалась в мае,до этого он жил и держался "насмерть" за квартиру все 5 лет.
Вот реально сдавать сейчас не выгодно, вот 1-ку продай за 2 млн. (как минимум),положи на депозит под 8%,вот тебе и пассивный доход без геморроя, 14 чистыми.
Банк сегодня есть, завтра нет. А тут недвижимость, хоть какое то более менее надежное вложение. Страховая сумма 1400, это надо значит два депозита где то открывать, так что не так уж и это безпроблемно
A.N.B
01.08.2019
Квартира сегодня есть, а завтра нет - арендатор взял ее и залил/спалил и тд - за него придется еще и восстанавливать все. Ремонт тоже приходится делать.
2 млн на счет в 2х банках - это примерно 120 000 процентов в год, 10 000 в месяц.
К тому же квартира с годами в цене далеко не всегда прибавляет.
Вообщем если квартира нужна - это одно.
А если с точки зрения сохранения денег - не факт, что сдача - выгодное занятие .
Не факт согласна с той точки зрения, что очень долгий срок окупаемости!!! Не одно десятилетие. Но иметь дополнительные квартиры, для детей на будущее, неоспоримый плюсик. А за деньги в банке на некоторых работах надо и декларации сдавать и отчитываться, это лишние проблемы со сбором документов опять же время.
А что касается квартира есть или нет, банки сейчас тоже не особо надежные стали. Даже Нижегородские казалось бы приличнве и те банкротятся
A.N.B
02.08.2019
Не, я нижегородским банкам никогда не доверял. Только федеральным. Пусть проценты разные, но на долгосрок - никаких местных.
Да когда речь о десятилетиях, это уже не всегда окупаемость - квартиры устаревают, дома тоже. Дома построенные в 90х с соответствующим дизайном и планировкой квартир сейчас уже не всем нужны, а прошло-то всего 20-25 лет. Хрущевки еще веселее. То что строится сейчас не факт, что будет актуальным и вообще цениться на рынке когда дети подрастут.
Да и детям не всегда нужна бабушкина квартира на краю географии...
Итого, квартиры чаще всего сдают потому, что не знают, что еще делать с квартирой. Деньги какие-то капают и норм.
Отсюда и такие расценки на сдачу - 10 тысяч + квартплата. Грубо говоря - это не деньги.
Я о хрущевках речи не вела, это не капитал, а проблема, ее мало того, что дорого не сдашь, так и еще и не избавиться от нее!!!
kateterinka писал(а)
Но иметь дополнительные квартиры, для детей на будущее, неоспоримый плюсик

здесь такое не модно ))) у всех дети в будущем - гении или уедут в Мск))
А что мешает в дальнейшем продать и нам первый взнос в Московскую квартиру, если они решат уехать. Я т сама бы туда поехала, но с двумя детьми не рискну наверное, там помогать с ними не кому
помнится, писали разные истории, что кто-то что-то купил, а детям это не надо. и стоит теперь квартирка, одна одинешенька, не нужная никому)) и еще что-то типа "вот мы сами же купили продали еще бабушкину, ипотеку 20 лет платим! и дети купят, ну а чо, мы ж купили правда, вложили деньги от бабушкиной, а у детей такого старта нет"

на самом деле просто отмазки, просто сложно квартиру купить, но т.к. это форум мультимиллионеров, то про сложно и невозможно никто не признается)
Сейчас оч много людей, не только на форуме)) которые решат за тебя -что нам тяжело, что нет. Что нам лучше купить, куда лучше вложить. И ! они даже знают -про наследство от бабушек))
ну так было всегда, все мы родом из страны советов.
а свой угол - он завсегда пригодится. а кто еще детям поможет, если не родители?!
120000 на вкладе и 200000 чистыми от квартиры в год, тоже разница довольна существенная. А ремонт я не делала
Mammam
02.08.2019
давно сдаете? или теория?
чистыми это если без простоев
после квартирантов ремонт делать или квартиру дешевле продавать, не говоря о мелких поломках и пр..
5 лет сдаю
Mammam
02.08.2019
И ни разу доп не тратились?
подождите, еще 5 и ремонт. обои затираются "естественный износ", смесители, техника, мебель уже будут требовать ремонта. ну и рисков много, квартиранты есть квартиранты. Отношение другое, чем к своему. Ключи в почтовый ящик и привет. если без залога или ущерб существенно больше его.
чистыми чтоб было это одним сдавать чтоб они прям аккуратные были и даже что-то сами делали там. и все равно лет через 10 минимум ремонта надо.
Мне проще через 10 лет ее продать и новую купить))))
Mammam
02.08.2019
тоже верно)
A.N.B
02.08.2019
200 000 чистыми в год от сдачи квартиры стоимостью 2 млн рублей? 10% годовых, норм.
То есть как я понимаю - хрущевка или что-то аналогичное (и вероятрее всего однокомнатное) в неновом доме сдается за 16 500 в месяц + коммунальные и все остальные расходы? Тогда отличный бизнес - надо брать.
Нет, никакая ни зрущевка, у меня одна квартира в цветах, другая в другом жк, все куплено было на нулевом этапе строительства, соответственно гораздо ниже теперь рыночной цены. И все было с муниципальным ремонтом, сдается на ура. В старое жилье вложить, потом ни продашь ни за что, при таком количестве нового, и при таких ценах
A.N.B
02.08.2019
Так в этом и вопрос - сколько стоит квартира, которая дает вам 200 000 чистыми?
Я же сказала, обе квартиры на нулевом этапе куплены. В цветах была куплена за 1900, 50 метров, сейчас уж точно за 3000 можно продать и это не считая дохода от сдачи. Мне кажется лучше, чем депозит. Каждый для себя сам выбирает
Mammam
02.08.2019
тут на разнице с 0 этапом основной доход получился. но и риски с долевкой есть.
Ну, конечно риск такой есть, нас слава богу это миновало. Одно дело например, в Москве, там не знаешь ни застройщиков вообще ничего, а тут все равно все более менее известно. А сейчас так вообще закон защищает
Mammam
02.08.2019
вон окский берег какой уж надежный из надежных был и такой провал.
Вы молодец! Новое жильё согласна - в разы легче сдать. Сдавала много лет на Белинке однушку. Проблем не было совсем. С чего тут взяли, что квартиранты убивают квартиру. Надо смотреть кого пускаешь -и контроль никто не отменял. Приезжала иногда поначалу-проверяла. Один раз попросила почистить , пардон, унитаз и попросила не запускать сантехнику. сейчас ведь столько химии -залил, ёршиком вжикнул. А потом 4года в квартире не была. Доверяла. И никто из квартирантов не подвёл ни разу.
Вот С мал детьми пускать опасно))) это я как мама годовасика говорю))). С соседями дружила всегда, они мне сообщали , если что не так. В банке держать можно млн, полтора, но не больше. При нашей финансовой ситуации пусть меньше капает, зато надёжно.
И квартиру лучше сдам подешевле, но порядочным и воспитанным. У меня интуиция на людей хорошая. Не подводила .
Да я всегда сдавала сама без всяких агентов. С детьми и животными однозначно нет. На однушку везде очень хороший спрос. А как приятно когда понимаешь, что деньги за квартиры пришли, учитывая, что у меня двое малышей. Тоже никаких проблем на было, все живут у всех все чистенько, я сейчас даже уже и не хожу
Mammam
02.08.2019
с детьми до какого возраста нет?
Не вижу проблемы в том, чтобы в любой момент снять депозит и купить квартиру ( даже если цены вдруг вверх на жилье, то рынок недвижимости очень медленный на подъем),тем более они сейчас мягко говоря в цене не растут, а депозит прирастает ежегодно.
Инфляция на депозите больше сьест деньги, нежели когда они вложены в квартиру. Но это лично мое мнение, вот так делаю. Ни в коем случае не навязываю свою точку зрения. Но посмотрите, сколько хлеб стоил 5 лет назад и сколько сейчас и получится разница никак не 5% в год, как везде заявлено.
A.N.B
02.08.2019
Хлеб 5 лет назад стоил 26 рублей, сейчас 28. ))

Вы, как правильно написали выше, заработали на росте цены за квартиру.
Продолжая сдавать сейчас вы зарабатываете (ориентируюсь на 200 000 чистыми как вы писали) не больше депозита.
3 млн руб * 6,9% на депозите = 207 000 рублей, без доп расходов на содержание квартиры (мелкий ремонт и прочее). А реально я думаю квартира и побольше уже стоит чем 3 млн, поэтому и % от депозита будет больше.
Вообщем есть мнение, что обычная сдача квартиры - это не бизнес, а просто компенсация квартплаты + компенсация затрат на ее будущий косметический ремонт.
Но квартира конечно создает ощущение некоей надежности, пока рынок недвижимости не в стагнации.
Вот только что-то тем полно - не можем продать квартиру...
Да и в цветах продолжают продавать квартиры от застройщика как я понимаю, выгоднее купить у него на низком этапе.
Я не спорю если что, так, вслух рассуждаю.
Mammam
02.08.2019
www.youtube.com/watch?v=1Qy1UFOosRY&t=2263s


если вкратце покупательская способность денег сильно сильно больше инфляции снижается
A.N.B
02.08.2019
снижение покупательской способности = инфляция.
но ролик как бы о другом.
фактически об эффективности, в большей степени своей собственной и своих вложений.
я об том и говорю, что заработать на росте цены квартиры - ок.
а попытка зарабатывать на сдаче квартиры - это не бизнес в нынешних условиях.
Mammam
02.08.2019
согласна.

если раньше снимали все что ни попадя в драку-собаку. сейчас ремонт и техника всем нужна, которые отбиваться будут лет 5 и после квартирантов это все придет в негодность. отличное вложение, че)
A.N.B
02.08.2019
вово, а сейчас такая техника (да и мебель) в эконом сегменте, что ее на 5 лет может и не хватить - все уже сломалось, а она все еще отбивается...
Ни в коем случае это не бизнес, бизнес -это когда деньги приносят некий другой доход, но как вариант вложения денег, мне нравится больше, чем депозит.
ДОлька80 писал(а)
Так дешево?...

а вы там бывали, в 7м микрорайоне?
а что такого там, в 7м микрорайоне?
школы, садики в большом количестве, работы завались разной (куча офисов, баз на федосеенко). можно вообще за переезды не выезжать.
Сдать квартиру в центре и 7 мкрн-вы пробовали? В центре в разы легче
у меня неравнозначная недвижимость в этих районах.
поэтому тут я не могу сравнивать. в 7м 1к уходит очень быстро и без простоев.
kepa
02.08.2019
Добрый день, а за сколько сдаёте в 7м, если не секрет? Купили в ЖК Корабли, пытаюсь прикинуть, за сколько реально сдать.
10+счетчики. но у меня не новострой, а типовое (1990 года).
kepa
02.08.2019
Спасибо
Хризолит писал(а)
можно вообще за переезды не выезжать.

хм, а чего ж все прутся тогда оттуда каждое утро и каждый вечер обратно?
понятия не имею, куда все прутся. Когда на бекетова жила, фиг, бывает, днем повернешь с гагарина на Бекетова. Стоишь в пробке. На ванеева - стоишь в пробке. дальше продолжать?
ну ты попробуй часов в 8 утра поехать в сторону бекетова ) поймешь, что никакой пробки на дворце нет :-D
а зачем мне таскаться по городу в час пик?
и речь была изначально не о бекетова, а про 7й.
едут все и ото всюду, и пробки есть ВЕЗДЕ. особенно утром и вечером, когда все едут на работу/с работы.
откуда пробки днем - я вот хз.
ну ок, я тоже не понимаю звиздострадания жителей 7го на городском по поводу переездов
любое улучшение - это всегда плюс. с виадуком будет удобнее.
Мы на Куйбышева за 9 сдавали с коммуналкой, ремонт обычный, мебель тоже. Родственники на Таганской за 11 сдают +счетчики
сдаю малогабаритку на Автозаводе, но двушку, пустую без мебели и техники, из ремонта окна, трубы и новые обои. 8+вся коммуналка (в среднем 10 у квартирантов получается ценник), дороже считаю из приличных людей никто жить не будет
рекомендую группу вк по аренде, ранее ее здесь же рекомендовали мне, агентов там нет vk.com/dommoy
Обычная цена, вроде. Когда смотрела за сколько свою двушку сдать, цены были разные: от 10 до 40 тысяч) причем за 10-12 были с нормальным ремонтом и мебелью. Не знаю почему так, возможно, предложений больше, чем желающих)
Но это было год назад.
acella
01.08.2019
А за что больше ?
Мне кажется лет 10 назад и то были выше цены. Видимо влияет большое количество бюджетных новостроек
естественно. вон полные цветы, бурнаковки, аквамарины, сколько за 10 лет бабушек поумирало, освободив внукам хрущевки под сдачу.
Я сдаю за 16. И снимают. У меня тут новый ремонт и полный фарш (кондеи, посудомойки...)
Так вы позвоните и спросите что да как?)
Часто говорят, что той квартиры уже нет, но есть похожая, которая окажется похуже, поменьше и подороже *pardon*
Кому говорят часто? Искала квартиру, ни разу так не ответили. Вообще, когда тема появляется про сдачу квартир, столько сказок можно прочитать. Особенно от тех, у кого кто-то, где-то, когда-то из знакомых снимал квартиры))
Слушай. Ну вот я сама с этим сталкивалась 2,5 года назад. Смотрели как раз щербинки. Было много как нам показалось бюджетных варианта за 10+/-. По фото приличные. Но на деле не одной из этих квартир мв не посмотрели, потому за каждой какая-то мутная фигня от агентов шла. Или уже сдали.
Смысл мне сказки сочинять и вещать?)

И я не утверждаю, что и там так. А просто предложила позвонить и проверить) это не сложно)
У меня как раз подруга снимает однушку с бабушкиным ремонтом, единственное, окна пластиковые и новый ремонт в туалете и ванной сделали уже при ней. За 9 плюс электричество в Московском р-не.
Ну да, а есть "умные" люди, которые вложат в квартиру миллиончик и сдают свою халупу, но с ремонтом, в ссаном подъезде с соседями-алкашами и просевшим фундаментом за 20 000. Ремонт же, че)) Надо же окупать))) Только такие квартиры нах никому не сдались. А те, которые за 9 тыс. + квартплата (итого тыс. 12-13) очень легко и быстро находят своих квартирантов.
И вариант того, что ремонт в квартире делали для себя и жили в этой квартире, а потом съехали на другую квартиру, а освободившуюся сдают, тоже отметать не стоит.
А считать себя умнее других совсем бедовое дело. Все тупые кроме я
:-D
Сдаю пустую только кухонный гарнитур за 11+свет,7 лет живут одни и те же квартиранты.
Elenka_
01.08.2019
7 лет назад были совершенно другие цены.
Ну естественно,что 7 лет назад я сдала ее дешевле,за 7 лет цены повысились,поэтому пишу за сколько я ее сейчас сдаю.
А как поднимаете ценник? 2 раза в год,когда счета ЖКХ увеличиваются? Нормально реагируют жильцы?
Изначально сдавала за 9,вот за 7 лет два раза подняла по тысяче,нормально реагируют,но они у меня хорошие ттттт.
За 7 лет на 2 тыщи это прям это прям по божески))
Многие каждый год на тыщу поднимают, если через год, уже хорошо)
Я наверное лох,но я так не умею.
А я тогда ,наверное, лох вдвойне))), я за 5 лет не поднялась совсем,не считая коммуналки,которая росла.
Ха, нам с 8 тыс подняли до 10, и предупредили, что еще через месяц нам поднимут до 16
И за какой это всё период?)
По 2 т.р скачки тоже не редкость.
Но уж сразу 6 при такой сумме это они "молодцы" прям...
На 2 тыс за месяц, а еще на 6 еще через месяц. Но мы отказались, съехали на другую тогда. Это было 8 лет назад
А сколько до этого не поднимали?
8 месяцев. Всего прожили в той квартире 9 месяцев
Мда... Вот на что рассчитывать хозяева?!
А в договоре что-то прописывали по поводу изменения цены?
Они рассчитывали подзаработать на приближающийся юбилей). Мы без договора снимали, у знакомых знакомых. Но реально снимали дешево 2 комнаты в 4х комнат квартире с мебелью и техникой включая квартплату, но у хозяев тогда не было цели заработать, просто сдавали нам из за того, что квартира простаивала и знакомые попросили для нас
Mammam
01.08.2019
сдавала 10 лет назад за 11, сейчас за 9-10 бы стала. А если на 1000р поднимать в год уже за 20 пора? не прокатит)
не выгодно вообще сдавать
Ну вот 8 лет назад снимали за 10-11 + ээ. А 4 года назад ту же квартиру за 14+ээ. Хозяева были адекватные вполне.
За сколько сейчас сдают не знаю. Но уж явно не дешевле.

Про тыщу в год это усреднённо. Не все и не всегда каждый год поднимают. И надо все вводные смотреть, что за квартира, состояние, место, какая была начальная цена и пр.
SilvaK
01.08.2019
Гипер сейчас платный,там одни агенты
Много от чего зависит.
Я за 25+ счетчики сдаю и никогда не стоит, постоянно спросом пользуется.
Nadoeda
02.08.2019
А в каком районе и какое состояние квартиры/наполнение?
Нижегородский, новая бизнес класс, все есть для проживания, вплоть до ложек, вилок, утюга и тд
цветы 15000 + свет и вода по счетчику
на нижегородской знакомая снимала за 11+комуналка. однушку. два мес назад она оттуда съехала, а кв стали ремонтировать, потом снова будут сдавать, но уже дороже
Цветы, тоже сдаю за 15000+ свет вода по счетчикам. Но фаршированная квартира очень хорошо, 50 кв. М
Мещера панелька 14+свет+вода
Mozayka
01.08.2019
Сдаю на Бурнаковке с мебелью и техникой за 12+ку полностью.
пл. Комсомольская и на ул. Луганской (ост. кинотеатр Электрон) - обе по 10 + коммуналка.
Состояние так себе, самый дешевый ремонт.
Вложения в ремонт не отобьешь, поэтому как есть сдаю.
М Бурнаковская. Однушка 30м в советском кирпичном доме, со средним современным ремонтом, мебелью и техникой 12т.р.+все КУ. Итого у квартирантов получается в зависимости от счетчиков 14,5 -16 тыс. Не простаивает.
В Красной поляне, что в Афонино, висели объявления по 10-12 тыс, с коммуналкой уже. И с "дизайнерским "))) ремонтом. Это в январе я смотрела, пока искала квартиру сестре. Так что да, можно вложить и ни один миллион в жилье, а по факту иметь мизерный выхлоп. Потому что это слишком долгосрочная инвестиция, чтобы говорить о её оккупаемости))) и поэтому почти никто из арендодателей не заморачивается с ремонтом, сдают как есть.
Сдавали свою в Щербинках несколько лет.Цену по рынку ориентировались.Ремонт приличный только в комнате.12 плюс счетчики .Дороже смысла не было ставить
В общем суть темы вот в чем: съехали жильцы, сейчас кое-что по мелочи подремонтируем и будем опять сдавать. Однушка на Луганской (около Электрон), пятый этаж пятиэтажки, 70 х годов, типа улучшенка. Состояние вроде приличное, обои и линолеум современное, но двери не меняла - стоят родные белые, в ванне норм ремонт, колонка газовая новая. Из мебели: кухня, мебельная стенка, прихожая. Техники никакой нет. Балкон не застеклен. Сдавала 11+электричество. Как сдала 9 лет назад, так и не поднимала цену. Думала сейчас чуть дороже получится. Ан нет - не пришлось бы дешевле...
J@zz
02.08.2019
По сравнению с прежним временем дороже вряд ли получится, рынок недвижимости "просел". Но и дешевле, полагаю, не надо. Сейчас время для поиска квартирантов благоприятное - к сентябрю рынок оживает, народу много в город приезжает. Вот если начало сентября пропустить, то потом посложнее будет сдать.
vesnann
02.08.2019
Когда я искала квартирантов, то на авито тоже было полно объявлений дешевле. Знакомые, которые интересовались квартирой, все мне говорили, что мы много хотим. В итоге сдали в течение 2х недель. Сдали бы и раньше, но муж тщательно выбирал квартирантов. На автозаводе за 12.500 + вода и свет. Квартиранты тут хорошие, дома всегда чисто, соседи наши довольны ими. Мне кажется, на каждого продавца, свой покупатель найдётся.
spuntik
02.08.2019
Сдаём однушку за 20 плюс квартплата и счётчики в Мегаполисе, это напротив Фантастики. без простоев, ремонт недорогой, но аккуратный и современный, техника и мебель.
amega
02.08.2019
А за сколько вам обошлась данная квартира?
J@zz
02.08.2019
Проспект Ленина, Заречка, однушка 29 метров без мебели, 12 тыс плюс электричество. За шесть лет ни разу не подняла, но и ремонту тоже 6 лет уже. Четвертые квартиранты, ничего не убили, кстати (а то выше пугают), просто естественный износ.
Конечно, не все же свиньи. Надо на людей просто смотреть. Я сама долго снимала и всегда все было идеально
1-комн. Ленинский р-н 14000 +свет, вода. Средний ремонт, но метраж 52 кв. м
Ушла в лёт.
GavMyau
02.08.2019
сдаю в приокском районе (сурикова) однушку хрущ за 15 + свет. Утром объявление выложила (вконтакте группа очень популярная по аренде жилья), вечером сдала (еще и очередь была). Квартира хоть и с хорошим ремонтом, но я удивилась такому ажиотажу.
Самое ходовое место!У меня в Щербинках тоже желающих было осень много,но полно людей странных и не адекватными вопросами и предложениями))
ksyuhin
02.08.2019
А можно я в этой теме тоже про недвижимость спрошу?)) допустим есть пару Миллиончиков , куда стоит вложить ? Или себе жильё купить, но с ипотекой? И жить на одну зарплату, пока кое-кто кто в декрете)))) Или купить какашечку, отремонтировать и продать подороже ? Такое вообще возможно? И если возможно , где нужно купить эту какашку, чтобы потом продать ... если есть дельные советы буду очень благодарна. Сами пока в рынке недвижимости неочень
Mammam
02.08.2019
а ремонтировать есть кому? а налог на менее 5 лет в собственности?
Сомнительный заработок, купить какашечку и ремонтировать. Не факт, что ваш ремонт потом окупится.
Mammam
02.08.2019
да, те времена давно прошли, когда так можно было)
Вот именно, можно потом ещё и в минусе остаться)
в ремонт можно вбухать кучу денег. и потом его не приплюсуете при продаже.
Очень смутная перспектива у вас!
Если какашечка, то скорее уже старое жилье, которое падает в цене. Косметику там делать это тоже ну такое... Снимаешь обои, а на тебя штукатурка падает *pardon*
Да и никто не хочет сейчас переплачивать за чужие ремонты. Тем более на скорую руку (вряд ли вы поменяете сантехнику и проводку, и стены под маяки выровняйте, ну и пол ещё тоже). Потому что это уже до фига дорого. И выгоды не то, что нет, а огромный минус выйдет...
Скоро тоже будем сдавать в Приокском районе, с мебелью и техникой, но в раздумьях, что убьют всю квартиру, а ремонт там 2 года назад сделали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.