--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А поделитесь,что вы готовите из репы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2177
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kudryava
05.08.2017
Свекровь вырастила репку, несолько небольших привезла нам, а что с ней сделать - не знаю. Нашла на просторах интернета рецепты салатов, но с отзывми живых людей - только салат из репы, моркови и чеснока, заправленный сметаной/майонезом.
А вдруг вы еще что-то вкусное знаете?
nightmare
05.08.2017
Мы ее так жуем, порезанную на кусочки, и я понемногу в овощные рагу добавляю.
lionchik
05.08.2017
Так едим, салат из репы, майонеза и сахара тоже.
В обычные салаты тоже, по немногу.
С яблоками, перцем, капустой квашеной с уксусом.
Но лучше - живьём)
kudryava
08.08.2017
С яблоками, перцем, капустой квашеной с уксусом - это все ингредиенты одного салата?
Да. Сама капуста квашеная с уксусом, не сам салат.
Ничего. Выращиваю детей ради, чтоб им показать ну не может быть репа в экологически адекватном районе такой ненормально большой, чтоб и жучка и внучка тащили. Маленькая репка на выкид.
Alise-Fox
06.08.2017
бабушка в детстве меня от простуд лечила. делала в черной репе углубление и заливала туда мёд.
когда репа давала сок получалась интересная на вкус микстура. до сих пор помню что нравилось, но других применений репы-не знаю.
Это вроде про редьку
Alise-Fox
06.08.2017
я даже тут ошиблась
настолько слабо разбираюсь в репе ))) Спасибо что исправили, а тему просто почитаю
ola*la
06.08.2017
Ем в свежем виде
Ire-NN
06.08.2017
Когда в свежем виде она уже не естся :), запекаю её в духовке со сливками и сыром. Или добавляю в овощное рагу в небольшом количестве. Еще суп-пюре с ней неплохой получается.

Но репа после тепловой обработки все же на любителя...
kudryava
08.08.2017
вот идея с запеканием мне понравилась, спасибо, будет похоже, как в посте ниже, но жира меньше, наверное
Ire-NN
08.08.2017
Ну, мой рецепт тоже особо диетичным не назовешь :) Там сливки используются 10-20%-ные, плюс ещё сыр... Но в масле ничего не жарится, да.
Deyzi
06.08.2017
я первый раз попробовала репу совсем недавно. Свекровь ее делает так: режет на тонкие ломтики толщиной около 5 мм и обжаривает на сливочном масле до мягкости. Мне в таком виде она ооочень нравится. А как-то я попробовала ее пожарить как картошку - тоже вкусно (папа мой ел, сначала не понял, что это репа, думал - картошка жареная).
kudryava
08.08.2017
вкусно наверняка, но вредно-о-о:)
Так едим. Салаты сладкие делаем- репка, яблоко, морковка, сахар. С маслом. Можно брусники добавить
kudryava
08.08.2017
так я пробовала - что-то не очень. а салаты у вас как самостоятельное блюдо, раз они сладкие?
Да. На перекус или как десерт
vladmir
07.08.2017
А кто-нибудь где-нибудь в продаже репу видел?
Неск лет назад была запросто, а сейчас что-то не попадается.
Наверное иностранная была.

Мне нравилась натёртая просто, безо всего.



www.povarenok.ru/recipes/ingredient/1522/
"Репа - рецепты"
kudryava
08.08.2017
точно! про этот сайт я и забыла, спасибо! а в поиске яндекс его что-то не выдал. Репу я в продаже не видела, как вы понимаете:)
IY
07.08.2017
Я делала из репы пюре, в виде гарнира ела.
kudryava
08.08.2017
а она долго варится? и как по вкусу - похоже на картофельное?
IY
23.08.2017
Я по времени если честно не засекаю, я варю чтобы она была очень мягкая, зависит от размера репы. По вкусу отличается от картофельного. А делаю его как картофельное, добавляю масло сливочное молоко или сливки.
в русские щи добавляю, для аутентичности.
понемножку - очень вкусно в картофельное пюре и куриный супчик. ну или соломкой и так грызть.
Пареная репа. За отсутствием русской печи готовится в простейшей пароварке. Есть горячей с солью и сливочным маслом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.