--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А похвалите (или поругайте) свои подушки и одеяла.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3679
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Пришла я к мысли, что пора заменить часть подушек и одеял. Хочется купить качественные и добротные вещи, выбор такой, что глаза разбегаются. Сейчас часть пуховых подушек, часть бамбук. Так вот бамбуковые свалялись в противные комкушки, хотя куплены 2,5 года и стоили дорого.
Хочется услышать отзывы о наполнителях и торговых марках
у меня ортопедическая подушка - ничего не сминается и не комкуется
У нас икеевские, все устраивает. У младшего бамбуковое, ему почти 5 лет (одеялу))), ничего не свалялось, вроде.
А у вас какое?
Не помню уже :(
А на нем никаких опознавательных знаков не осталось.
Жаль, спасибо
У кого есть подушки Доктор Сон, послушала бы мнения.
Сами сейчас поедем в Тай скоро, хочу там купить латексные, мы долго на таких спали
Lonza
25.09.2017
Я тоже из тая привозила латекс, люблю их нежно, но пора менять(( нашла в закупке,вот думаю такие же или нет,..
И наши пора менять, я их ещё пару раз постирала в машинке, они что то совсем сыпаться начали
=GT=
25.09.2017
недавно выбросил подушку, которая была у меня в течении 25 лет. она была честно украдена с судна, на котором я работал и была дорога мне как память. чего было у нее внутри, мне неведомо. не вскрывал.
Hermit
25.09.2017
у меня бамбуковые, сначала были очень хорошие, а сейчас, спустя 2 года, свалялись, пора менять.
Детям нравятся пуховые, из бабушкиной перины сами делали несколько лет назад
а вы комушки эти распотрошите и опять,как новенькие будут
Пыталась, но увы (( Свалялось все намертво
Oly3
25.09.2017
а мне вот интересно послушать про эвкалиптовые подушки и одеяла,заказала на сп
=GT=
25.09.2017
вы семейство коал?
Ы))у меня такая аватара на другом форуме.и подушки из эвкалипта))
интересно,а от них сильно пахнет,или вообще запаха нет
Нет запаха вообще.там не листья внутри, а волокна
=GT=
25.09.2017
Courvoisier писал(а)
там не листья внутри, а волокна ...
жалко
*crazy*
У меня есть. Не пахнет вообще.просто наполнитель.
Oly3
25.09.2017
а по эксплуатации как? не сминается?
Очень достойно.
Покупала одеяло из эвкалипта. При лучшем рассмотрении прочитала, что там пропитка ткани эвкалиптом. Запаха никакого не было. Про одеяло ничего не с4ажу. Под ним спали пару ночей, очень толстое купили, жарко.
Такая ж синтетика как и бамбук....
mamaVani
25.09.2017
Подушка ортопедическая Трелакс по-моему, соответственно ничего не сваливается. Бамбуковое одеяло как новое после 2 лет, а вот одеяло с шерстью чего то не айс совсем (((
hella
25.09.2017
У меня Икеевская ортопедическая подушка, жесткая, за 999 рублей. Мне очень нравится. А у мужа такая провалилась вся(страна производитель у них разная была, кстати). Подарила мужу на юбилей новую ортопедическую подушку за кучу денег, взяла ту, на которой мне было удобно лежать(Tempur в салоне Орматек).
Одеяло нам свекровь подарила на свадьбу, вот уже 13 лет спим под ним и менять не планируем(шерстяное, не очень толстое)
И я на такой подушки из Икеа сплю. Нравится.
И я дома сплю на икейной, а в саду теперь на обычной ворочаюсь всю ночь - наверное придется и туда покупать икеюшную).
У сына бамбуковая подушка, брала на СП, надо марку посмотреть, стирала много раз, но она вполне себе хорошая.
У меня подушка из Спара, когда наклейки собирали, вот она стирки не очень хорошо переносит, из уголков наполнитель сбежал.
Одеяла тоже спаровские, стираются отлично, мужу на той неделе новое купили с сп, пока не знаю как поведет себя.
У нас ортопедические. Так и не смогли к ним привыкнуть - мне и мужу неудобно . Где б купить пух-перо, как раньше?
у меня икейские подушки с синтепухом, не нарадуюсь. Можно выбрать разной толщины,пощупать в магазине.

Одеяло у меня толстенное, набитое верблюжьей шерстью, покупали в Иваново, очень довольна. До этого было пуховое, так через время из него пух полез.
А не скажете фирму, хочу тоже теплое одеяло из верблюжьей шерсти, но в закупках везде 50 % шерсти остальное искусственное волокно.
Пимантекс, г. Иваново
У меня папа от такого одеяла какого-то клеща подцепил, весь чесался, врачи долго не могли установить причину
от верблюжьего?
Да, но насколько я понимаю, в любом шерстяном это может быть.
У нас обычные пухо-перьевые 70 х 70.
Бывали всякие бамбуковые, синтепуховые.. ХЗ, я прелести не смогла оценить. Синтетика упругая, пружинит, у меня аж голова от них кружилась. Так и сплю на немодном старье)
У меня тоже бабушкины еще подушки, периодически чищу их. К ним претензий нет, но их всего 3 на нашу большую семью. А вот все современные пух-перо даже на ощупь не айс, хотя цены заоблачные
Я просто в качестве предупреждения - у моей мамы нашли ресничных клещей. Долго (и дорого) выводили. Причина - пуховые подушки.
мой любимый наполнитель для подушек- искусственный, "лебяжий пух" называется. Но надо щупать, у разных производителей качество отличается (мягкость разная). Одеяло - бамбуковое, тоже несколько лет, устраивает, под ним и зимой и летом сплю, кроме ну очень сильной жары. Самое главное, чтобы наперник (правильно назвала?), в общем чехол был из хлопка без синтетики, а то при смене постельного белья электризоваться будет.
Тоже присматриваюсь к лебяжьему пуху. А какого производителя у вас?
производителя не помню, к сожалению, я их в магазине щупаю, мну и по ощущениям выбираю
А ярлычок на подушках не сохранился?
специально посмотрела, ярлычков на подушке нет. Покупали в Иванове.
Stfb
25.09.2017
Мы за натур. Одеяла и подушки натуральный пух. Одеяла - шуршуны или хрустелки (издают соответствующие звуки, когда под них залезаешь). Гостевые тоже. Кстати, все потом говорят, какие классные одеяла ;-) под ними очень уютно.
На лето потоньше, на зиму максимальные по теплоте, тк мы любим прохладу в комнате.
Подскажите фирму производителя ваших подушек-одеял
Stfb
26.09.2017
Хороший вопрос... я не знаю, чьи у нас одеяла, к сожалению. Но хрустелки. И верх у них плотный 100% хлопок. Сами одеяла стеганые квадратиками.
А может ярлычок сохранился на одеяле?
Stfb
28.09.2017
Может. В вс приеду - посмотрю
каригуз?
Одеяла с шелковым наполнеием, а у детей верблюжьи, но не наполненные, а как раньше были шерстяные. И те и другие отличные. Верблюжьих бы ещё купила на дачу, но не вижу больше такие в закупках, а орга найти не представляется возможным ибо давно очень это было.
Kotenok25
25.09.2017
Подушка ортопедическая, Аскона Слип Профессор. Это моя любовь, без неё никуда... Но не бюджетно конечно... До этого спала на пуховых Даргез, сломала всю шею, просыпалась разбитая. Одеялом довольна, облегчённое, наполнитель верблюжьей шерсть. Одеяло очень лёгкое, тонкое, при этом очень тёплое и комфортное..
Я вас ждала, какой у вас размер?
Kotenok25
25.09.2017
У меня М.
nema
26.09.2017
По подушкам сюда.
У нас с мужем такие же. Очень достойные подушки. Покупали давно, пока полет нормальный.
Подушки и два одеяла из икеи, все нравится. Всем этим бамбукам-эвкалиптам не доверяю
LukA
25.09.2017
Икея. У меня ортопедическая, у мужа из латекса вроде. Он тоже много перепробовал. пока себе не подобрал. Одеяла тоже оттуда. Лёгкие, поскольку дома жарко.
У нас икеевское все.У меня ортопедическая в этом году-гораздо удобнее стало спать и шея болеть перестала
У меня много всяких-разных побывало, но лучше пух-перо не нашла для себя и семьи.
Икеевская ортопедическая- не прижилась, тк не гнется, не мнется и ребенку на нее не перекатить мы, чтоб рядом быть, а в целом не плохая.
Бамбук и прочие синтетич наполнители- отстой. Как на пружине спишь. пухо-перьевая из Иваново самая лучшая. В этом году детям решила с натуральным наполнителем заказать, распродажах закупка была, заказала пух гусиный вариант лайт, тк сильно высокую детям не хотела, но она совсем уж жиденькой оказалось, нужно было обычное стандартное не облегчённое наполнение брать. Теперь хочу одеяла менять. Под бамбуковым , которое уже давно, я мёрзну и дочка тоже. Которое новое пока ещё тепло. Менять буду только на натуральные пух/перо. Клещ, думаю явление не повально всех поражающее.
лично мое мнение-подушки нат. шелк. Но не чехол - а весь наполнитель нат. шелк. Недешево, хватает года на 3-4. Одеяла - самыми комфортными считаю верблюжий и козий пух - тайлак и кашемир (натуральный, не путать с шерстью)
Лиза, как раз к вашим закупкам приглядываюсь? Одеялка из верблюжьего пуха легкие? Не сваливаются? Какого производителя посоветуете?
легкие. не сваливаются. Арнитек. вот живое фото
https://www.nn.ru/~VF?MFID=1057664&IID=29890572
Верх сатин жаккард, не скользит?
нет. Если в пододеяльнике не спать)
Не совсем поняла, что вы имели ввиду(
есть категория людей, которые спят вообще без пододеяльников... просто одеяла стирают. Сама была удивлена. за всю историю своего пребывания на сп - а это без малого 9,5 лет - встречала таких немало)
Kotenok25
26.09.2017
Лиза, добрый вечер. А это одеяло легче, чем облегченное Мягкий сон, но верблюжья шерсть? (у меня как раз из вашей закупки, очень мне нравится)...А вот сыну брала полуторку, так лезет зараза эта шерсть из него.. Не знаю какое ему купить, ему всегда жарко..
нет,это теплое. если жарко-лучше взять арнитек бамбук 200 гр
Лиза, спасибо! А стирать их можно?
да. но не выше 30-40 градусов, оборотов не более 800, утюгом не сушить, не отбеливать, не кипятить, после стирки встряхнуть и развесить. Тогда все будет отлично
А деткам-аллергикам кроме бамбука что-нибудь подходит?
нат. шелк, водоросли, эвкалипт, силикон, файбер, хлопковое волокно, кукурузное волокно
Venusya
26.09.2017
у нас подухи из ашана , синтепоном набитые. у сына была другая так ему не нравилась к нам постоянно бегал , в итоге ему купили такую же. сейчас они свалялись, я бы наверное из 3 сделала 2 и прикупила еще 1 новую. у дочки как раз подушка сына она прямоугольная, что за наполнитель даже не знаю, бабушка дарила (бамбук на ней нарисован)))). Пуховая была -в сад отправила.
одеяла на лето тоже разные - одно советское х/б самое лучшее, еще 2 однотипные напоминают огромное полотенце, но вот сомнение что 100 хлопок, но в целом спать под ними комфортно, еще одно "мохнатое", вот его не сильно люблю, но детям нравится.
одеяла потоньше еще есть у детей - одно купила на СП, классное, но покупала давно лет 9 назад , не раз стиранное , дочка его любит. вот бы найти еще купила бы и нам с мужем и второе которое нам подарили поменяла бы (когда меняю пододеяльник думаю что оно меня сейчас застрелит))
теплые одеяла - нашему одеялу 14 лет - его уже 2 года как меняю ))) мама нам купила (в приданное))). у сына верблюжье - ему нравится, но я такие не люблю, тяжелое для меня, хотя и теплое. у дочки тоже подаренное - тоже так себе - постреливает - надо менять. у свекрови когда в гостях спим под овечьим - вроде и легкое как я люблю, но как же мне под ним жарко.
Аза
26.09.2017
у меня ортопедическая подушка, очень нравится.
Jolka
26.09.2017
У нас и подушки и одеяла пух-перо Каригуз. Подушки прямоугольные " Мужские", те, которые самы плотные по наполнению, как производитель пишет еще и четырехкамерная, но как это я уж не знаю.. Самые лучши подухи, на которых доводилось спать ))) родителям дарили такие же квадратные. Мне прямоугольные больше нравятся, а мама предпочитает классику ))
Их стирать можно. И одеяла тоже пуховые, одно Тюльпан, второе не помню как называется, гостевые овечьи или верблюжьи из этого же магазина. Мягкий сон чтоли называется. Никакого ресничного клеща у нас нет.
Есть парогенератор, иногда прохожусь.
у каригуза два вида подушек "мужская", вы, скорее всего, про эту?
https://www.nn.ru/~VF?MFID=989638&IID=30206062
Jolka
26.09.2017
Ага ))))))
это та, что дорогая. есть еще в синем чехле, дешевле раза в три)
Я люблю пуховые подушки и одеяла из Икеи.
Правда, в последние пару лет у меня начались проблемы с шеей, ортопедическая подушка не подошла, сплю на валике. Но одеяло только пуховое!
тема о наболевшем)
что могу сказать ) на данный момент имею три подушки))
первая- это эвкалипт, заказывала на сп, ник организатора Airina - в начале всё было прекрасно , и форму держала, и максимально комфортно было спать, но потом начали появляться комочки( при этом, парадокс, форму до сих пор пытается держать:)
вторая подушка - бамбук ! уже старенькая, пора менять, истончилась вся в ноль, но комочком не скаталась! что плюс!
третья подушка- это по акции в спаре ! о ней говорить бессмысленно, потому что акции уже и в помине нет, но одно могу сказать точно- очень жалею, что не купила сразу несколько!((
а вот из одеял могу с огромным удовольствием порекомендовать эко- лебяжий пух!
тоже заказывала у Airina! не нарадуюсь прямо! легкое,при этом- теплое ! ощущение, что никогда и ничего с ним не произойдет!) я очень довольна!
когда стоял вопрос выбора наполнителя - я очень хотела что-то натуральное, верблюжья шерсть или что-то в эту сторону, но прочитав кучу различных отзывов остановила свой выбор именно на вот этом заменителе лебяжьего пуха !
тут тебе и отсутствие каких-либо аллергических реакций и самое важное- отсутствие возможности зарождения всякой живности, типа клещей и так далее ! это, пожалуй, был самый веский аргумент в сторону искусственных материалов)
Спасибо) А одеяло вы уже стирали? Какой плотности оно?
Нет, пока не стирала , но слышала , что проблем при стирке возникнуть не должно ! :) очень на это надеюсь !:)
Плотность 300 гр/м2 :)
Спасибо)
VASiliSS@
27.09.2017
честно сказать, устала уже ото всего этого ортопедического маркетингового изобилия. Каких только подушек у меня не было и одеял. В итоге остановилась на подушке с грешишной лузгой. А одеяло хочу, как раньше, ватное, чтоб тяжёленькое, под ним и в жару не жарко, и зимой не холодно. Только вот их сейчас днём с огнём не найти. Нашла в интернете только в Москве их, а фабрика в Иваново. В наличии пока нет, вот жду пятницы, обещали привезти
не хочу Вас огорчать, но ваты в наполнителе нет. Есть так называемый "ватин" - это каг бэ отходы при пр-ве ваты.... и Иваново не советую.... ради интереса спросите - что написано на бирке вшивной у одеяла. Если слово "ватное" в кавычках - то состав даже не ватин..., если состав - хлопок(обратите внимание, после изменения ГОСТов имеют права так писать,если хлопка хотя бы 60%....)
VASiliSS@
27.09.2017
Написано, что Вата - 100% хлопок, каким то особым способом переплетёная. Это на сайте такая информация
на сайте я вам тоже напишу)спросите про бирку
вату у меня только один производитель сейчас запускает в пр-во. Но недешево. Полуторка -900 р, двушка 1150, евро 1300. но зато какая ткань верха и плотность - хлопок люкс и 520 гр /м кв.
VASiliSS@
08.10.2017
я купила за 1290 полуторку, натуральный хлопок
потрите между пальцами. Хлопок не шуршит и форму восстанавливает после сжатия ООООООчень медленно)

толстое? хорошее выглядит примерно так(нормальный пласт, не начес и не вспушонка
VASiliSS@
08.10.2017
я знаю, как отличить хлопок, уж поверьте ))) Я его на запах знаю ))) Вот приминается плохо, да, хотелось бы поплотнее, выстирать что ли его?
со временем само "осядет". Если стежка редкая - стирать не очень советую. При большом кол-ве оборотов наполнитель может по углам раскидать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.