--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А расскажите кто как делает пастилу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2021
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Priory
30.08.2016
Интересуют подробные рецепты пастилы из яблок без сахара. А то я уж боюсь сама кулинарить. Вчера пока ребенка кормила и мыла сожгла все варенье из груш( так жалко((
Вот теперь хочу узнать точные и вкусные рецепты: сколько времени, температуру духовки и все с этим связанное.
Девочки, выручайте
Fracty
30.08.2016
В пятилитровую кастрюлю наливаем воды на 1 см. Очищаем яблоки от серединок, режем на 4 части, заполняем кастрюлю доверху. Ставим на плиту и варим, перемешивая, пока объем яблок не уменьшится вдвое. Можно сахар не класть или класть самый минимум, зависит от яблок. Доводим при помощи блендера полученное пюре до однородной консистенции. В электрическую сушилку кладем бумагу для запекания, на нее выкладываем полученное яблочное пюре толщиной примерно 1 см. Сушим в яблочном режиме 8 часов. Готовую пастилу режем на полосочки и, если хочется, скатываем в спиральки)

P.S.: Не увидела, что вы хотите в духовке. В ней тоже, говорят, можно, но сложнее. Вроде бы дверку нужно держать приоткрытой. У электросушилки режим для яблок 50-70 градусов, наверное, у духовки надо такой же выставлять.
Раньше, говорят, такую пастилу и просто на антресолях сушили)))
Priory
30.08.2016
Спасибо. А кожу с яблок снимать надо?
У меня духовка электрическая. Может и можно на низкой температуре. Но конечно 8 часов очень медленно.. 8 часов как долго то....
Fracty
30.08.2016
Я не снимаю, просто неохота) И с кожей вкусно, в ней тоже есть полезные вещества, а блендер все равно делает массу однородной)
Думаю, можно, надо экспериментировать)
seme4ka
30.08.2016
описали выше все верно. в духовке можно. на минимальную температуру ставите и сушите. долго, да.
А ведь, наверное, можно и в мультиварке - скороварке яблоки сварить? Надо попробовать сделать!
яблоки (пробовала и со шкурой и без шкуры) строгаю в мультиварочную кастрюлю, ставлю на 5-7 минут, потом блендером и на пленку для запекания в духовку. духовку газовую ставлю на минимум, сколько градусов - не знаю. Белая пастила (зараза такая) подгорает, а пластовой хоть бы что. Ставлю на 30-60 минут утром и вечером, снимаю, когда отстает от пленки гладким пластом, потом еще рулончиком досушиваю на вытяжке сверху.
доброе утро, скажите, а вы мультю закрываете на эти 5-7 минут?
обязательно! и клапан закрываю - а то у меня один раз половина убежала через клапан))
спасибо. у мамы так каша убежала однажды :)
А как вы храните пастилу?
annyne
30.08.2016
я сейчас сушу. но сделала так: соседка вчера варила сок яблочный со сливой. я взяла всю эту гущу после сока, взбила блендером и в духовку, все как описано выше. позже отпишусь, что получилось. этот рецепт подсмотрела на просторах инета.
Priory
30.08.2016
Давайте. Буду ждать. Я как раз соки собираюсь делать тоже яблосные
Может быть тоже использовать тогда эту гущу
annyne
30.08.2016
я сушила примерно 3,5 часа. потом она начала подгорать, дверцу не открывала, может из-за этого. делала в электродуховке. завтра буду делать в обычной. но вообще вкусно. я домашнюю не ела, только белевскую (если правильно запомнила) вот ее напоминает.
Priory
31.08.2016
да да. Я как раз хочу как белевскую
Юля7
30.08.2016
я делаю так. гущу после сока блендером и в марлю подвешиваю. Сок еще стечет. Потом на пергамент и в духовку. Ставлю на минимум , дверку приоткрываю, на ночь. Пласт переворачиваю, чтоб влага быстрее испарилась.
Priory
31.08.2016
а минимум, это примерно сколько градусов?
Юля7
31.08.2016
ой я не знаю у меня газовая духовка там нет градусов на минимум поворачиваю или на первое отделение
а как пергамент от пастилы потом отдираете? у меня намертво пристал :( полвечера колупалась - отдирала
У меня так же было, вообще выкинуть все хотела, бумага прилипла намертво. А времени колупать нет. Попробовала немного смочить водой, пергаментная бумага размякла и нормально отошла. Пастилу потом пару часов посушила просто на воздухе и убрала.
Тоже таксделала, но отошла только на середине, а края отчищала долго,
Юля7
06.09.2016
смазывайте маслом
seme4ka
06.09.2016
купите хорошую бумагу. тот же Paclan не прилипает.
У меня он как раз и есть. Попробую каплю масла добавить
Юля7
06.09.2016
смазываю маслом чуть чуть
Сегодня смазала немного, посмотрим вечером, что получится
ап
Я делаю, как выше написали, яблоко на 4 части,сердцевинку удаляю,увариваю,с помощью блендера получаю однородную массу и разливаю на пекарскую бумагу,предварительно смазанную каплей масла и все это сохнет у меня на инфракрасном пленочном коврике.Лет 5 назад купила этот коврик на сп и всегда на нем сушу фрукты и пастилу.В духовке и в сушилке у нас дольше выходит.
Вчера попробовала приготовить яблочно-сливовую пастилу,тоже очень вкусно.
Fracty
30.08.2016
Ух ты, коврик очень заинтересовал) Даже в голову не приходило, что и на нем можно сушить) А на нем сколько сушится?
Я наливаю до 1см толщиной,за ночь высыхает.
lLadyLove
30.08.2016
сколько воды на какой объем яблок? сколько уваривать?как потом храните пастилу?
Воды надо,чтоб только прикрыла дно кастрюли.
Варю примерно час.
Помешиваю часто.
У нас яблоки разные,поэтому одни быстро превращаются в кашу,другим надо больше времени.
Блендером взбиваю в конце,чтоб кожура не торчала в высушенной пастиле.
Готовую пастилу режу на пластины и в пакет на нижнюю полку холодильника,т.к. у нас однажды моль завелась в высушенных яблоках,теперь не рискую хранить в шкафу.
Свекровь хранит на полке на балконе.
lLadyLove
30.08.2016
спасибо:-)
а я все серединки из яблок чуть заливаю водой,кипячу,потом сливаю и этот-отвар вместо воды в кастрюлю наливаю.в серединках/перегородках очень много пектина(пюре быстрее уваривается/густеет)
lLadyLove
31.08.2016
спасибо за совет! сегодняшняя авария сбила все мои планы, до сих пор без воды(
а сахару ни сколько не добавляете?
сушите где?
спасибо:-)
последние 2-3 года все делаю на вкус))))попробовала....надо добавила сахар и все закуски так делаю(соль/перец и т.д.) сушу в духовке на минимальной температуре с приоткрытой дверкой,проверяю...как отстает от пергамента готово))) скручиваю в рулетики и в контейнер под крышку(что бы влагу не набирала)вкусно и гораздо полезнее магазинных сладостей
Спасибо вам за тему, как раз актуально.
Можно тоже задам вопрос в вашей теме. А готовую пастилу как и главное сколько можно хранить?
Мои съедают быстро,прошлогоднюю доели к НГ.
В этом году я решила запастись на более долгий срок,т.к. вещь мега вкусная и полезнее конфеток и мармеладок.
leda52
31.08.2016
Яблоки режу дольками, с кожурой, засыпаю сахаром-на 1 кг 300 г примерно, сладкие поменьше. Оставляю на час, чтобы сок появился. Немного провариваю на огне, чтобы помягче стали. Остынут-блендером до однородности, варю на медленном огне, помешивая, час примерно. Потом на пергамент/фольгу (толщиной слоя около 0,5 см) и в духовку. Нагреваю духовку до 150, выключаю -как сухарики, только приоткрываю периодически, как мимо прохожу. Сушу до готовности. Конечно, долго, но зато дети едят и вкусно очень))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.