--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А так ли беженцам нужен гель-лак? (по следам соседней темы)

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14374
725
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В основной теме моё сообщение скрыли. Но так как тема создана на основном ММ, то и эту тему так же создам тут, чтоб видели все.

думаю ничего больше не стоит писать в теле темы... просто мысли вслух...

п.с. ничего против беженцев не имею, и сама лично помогала
Моё сообщение тоже скрыли.
А зря.
Мысли-то здравые!
Беженцев надо расселять по деревням и селам, отправлять их в Воркуту и Диксон, в деревни Костромской, Вологодской, Архангельской губерний... Там же живут РУССКИЕ ЛЮДИ, полноценные граждане России. И я уверен на 100%, что беженец с Донбасса не должен жить сытнее и лучше российского гражданина, живущего где-нибудь, в Попо-Наволоцком районе, Архангельской области. Не нравится? Пошли в манду. Вас тут никто не ждет и вы тут нахер никому не обосрались. Почему ваши, ьлять, беженские дети, должны учиться в Краснодаре, Питере, Нижнем Новгороде или Москве, тогда, как многие дети российских граждан учатся в Котласе? Вот и лиздуйте, поднимать целину и русскую деревню! Вам же русский мир принес освобождение от нацизма, помогайте строить экономику своей новой Родины! Кто сказал, что вы и ваши дети должны в мегаполисах жить?
По поводу соплей, типа "они все потеряли"... В Воркуте квартира сто тыщ стоит, ЯЛена не даст соврать. Пусть бесплатно забирают это жильё и строят новую жизнь на новом месте. Там, кстати, тоже уголь добывают....
беженец писал(а)
Вам же русский мир принес освобождение от нацизма
ы

а они, кстати, просили этого?
Конечно! Конашенков врать не будет, я уверен)
интересно как из-за брошенного окурка утонул флагман флота, которому капремонт делали 2 года назад.
хотя он стоит то $750млн, это даже дешевле одной яхты олигарха, той 800 цена.

армат, кстати, вна украине что то не видно.
Арматы к параду берегут. Нацменов с окраин не жалко, им и бмп хватит.
их же десятками хотели на вооружение ставить

ты видео помета видел про крейсер?)
Не, не смотрел. И вообще, "Москва" не утонула!
совершила отрицательное всплытие(с) ?

а ты посмотри, даж я этот ролик посмотрел www.youtube.com/watch?v=4ex5UmUzxT8
Elantra is back писал(а)
совершила отрицательное всплытие(с) ?

Не, просто уровень мирового океана повысился.
по закону Архимеда
Точно, он и про "Их там Нет" говорил, не врал)

беженец
писал(а)
я уверен на 100%, что беженец с Донбасса не должен жить сытнее и лучше российского гражданина, живущего где-нибудь, в Попо-Наволоцком районе, Архангельской области. Не нравится? Пошли в манду. Вас тут никто не ждет и вы тут нахер никому не обосрались. Почему ваши, ьлять, беженские дети, должны учиться в Краснодаре, Питере, Нижнем Новгороде или Москве, тогда, как многие дети российских граждан учатся в Котласе? Вот и лиздуйте, поднимать целину и русскую деревню! Вам же русский мир принес освобождение от нацизма, помогайте строить экономику своей новой Родины! Кто с


ну если не просили а принес, сидели бы тогда дома. чего сюда то припелись? или уркаина це европа - вот туда бы и валили. делов то. выбор дело добровольное
Вася!
20.04.2022
Нашел дуракофф в воркуту то.
А не надо их спрашивать, надо отправлять туда, где требуются рабочие руки. Не поехал? Никакой ты не беженец, никакой помощи и льгот, спи под мостом. Какого хера? Люди десятилетиями деньги копят, чтобы "на материк" выехать, пожить в старости, а тут приехали на все готовое и им тут типа должны? Ага, щас. Салупу на воротник.
Вася!
20.04.2022
Размичтался. Чай ни фсе подряд вывозят. А тока избранных. Им сразу и пенсия и фсе. Заслужили.
Шляпа. Мне их заслуги вообще не интересны. Вот перед кем они заслужили, тот пускай им и платит.
Вася!
20.04.2022
Ха. Вот он и плотит. За счет лохофф.
давай тебя на дальний восток отправим, а то толку то от тебя обычного перекупа.
От тебя или твоего мужа ничуть не больше.
они не работают. принципиально. и в первую волну и сейчас.
находят 1000 и 1 отмазку. кому с детьми надо сидеть, кому просто потому что, кому старый сирый больный. в общем - это не те люди, кто что-то может.
они едут целенаправленно на пособия и все готовое.
ЮНА
22.04.2022
Не могу сказать за всех. Общалась с одной женщиной, приехавшей после начала операции из Донецкой области. К нам на работу устраиваться уборщицей пришла. Ей 73 года, российский паспорт, здесь живет дочь с семьей, приехавшая в 2014. Чтобы не быть обузой для дочери, устроилась уборщицей, пальцы не гнула (приходили и наши сограждане на эту вакансию, и график им не нравился, и объемы не устраивали), ее устроило все.
Она рассказывала, что как приехала, зарегистрировалась у дочери, так вот если бы она этого не сделала, ей были бы положены пособия, а так нет, обломись. Работает уже месяц, не жалуется.
Однозначно. Они вообще специально разрушили свои дома и свою жизнь, чтобы приехать сюда и жить здесь на пособия и все готовое. Здесь же такие классные пособия и все готовое. Намного лучше, чем у них там было до этого.
+
Ну с какого перепуга им места в садах вне очели, с какого в вузы... С какого им приоритет.
G420
20.04.2022
Гуманизьм же, великая Россия, русский мир
Ты че против?
Я против. Равные права для всех
Откуда в республиках Северного Кавказа столько стобалльников по ЕГЭ? Не иначе, как климат помогает юным дарованиям)))
Не иначе)
А на деле эти стобальники в слове ж@па 3 ошибки делают. Реальный перл от бывшего преподавателя, который застал первую волну стобальных ЕГЭ с Кавказа.
Так сами набаловали. Все такие сука жалостливые, с 2014 года прям одни матьТерезы. А прошло 8 лет и тогдашним второклашкам надо поступать в университеты. А хер там ночевал, все опять для кого угодно, только не для коренного населения. И вот тут начинается прозрение! А я еще тогда предлагал всех беженцев отправлять на берега Енисея, Ангары, Оби и Колымы. Пусть на Таймыр едут, чем там плохо?
Ну чего ты тут сидишь, иди в президенты
Псы: конечно не так радикально, но я с тобой согласна
Не, я против любой политики. Просто для себя каждый сам выбирает, например я никогда на работу такого сотрудника не возьму, просто увидев место рождения и год поступления в ВУЗ. Получил льготное место, отобранное у того, кому оно предназначалось, ну и иди дальше.
Князь Серебряный писал(а)
им места в садах вне очели

А мы в очередях...
Я 3 года в очереди на садик простояла и то дали садик не во дворе дома, а за две остановки и ничего 4 года отвозили...
И с ВУЗом также: мы 5 лет оплачиваем репетиторов, а после этих "приоритетных" еще 5 лет ВУЗ будем оплачивать.
Норм, че) немножко потерпеть осталось.
Спрашивается, с хрена ли?...
Князь Серебряный писал(а)
с хрена ли?...

Тот же вопрос мучает...
в очередях всегда были, и до беженцев, не в них дело.
Как бы цинично не звучало, но по сути верно.
А где тут цинизм? Так мир устроен. И да, мне мой ребенок и его благополучие дороже десяти посторонних детей. Это нормально!
Я.Лена не даст соврать и правда. Нет в Воркуте квартир за 100 т. За 500-600 пригодные для жилья есть.
Кстати, в Воркуту люди уже приехали, по своему желанию, замечу, никто их туда не "выслал", причём работают уже люди.
Дай Бог, им будет, куда вернуться на родину. Нельзя быть таким бесчеловечным, Господи *facepalm*
А то, что нижегородцы не в состоянии заработать себе на достойное проживание, тут вина не беженцев, отнюдь. И не государства. И никто не должен получать бОльшие деньги только потому, что он родился в Нижнем)) смешно. Люди, работайте, пашите, кто вам мешает то? Беженцы?))
Select77
20.04.2022
Я.Лена писал(а)
Дай Бог, им будет, куда вернуться на родину.

да куда и когда ?
там не один год(а то и десяток) придется все восстанавливать.
Djoy
20.04.2022
люди хотят вернуться. некоторые дальше воронежской области не уезжают, ждут пока их города освободят. лучше всё заново начинать, где всё знакомо, чем там *где тебя не ждали*
Ну, значит, будут 10 лет жить в Воркуте, а на заработанные деньги ездить в родной город, восстанавливать своё жильё. И сделают это они быстрее, чем будут в НН на копейки работать и жить в деревнях, где вообще работы нет, а если и есть, то на эти деньги даже билет не купишь до родного города.
есть такое слово "репарации"
это то, что у нас заморозили - больше половина всех накоплений наших за 20 лет. вот на них и будут там отстраивать все заново скорее всего. причем не наши, где 80% попилить, а 20 в дело. а иные страны будут заниматься, с иными технологиями и иной строительной техникой.
и справятся они очень быстро.
у нас вот виадук на комс шоссе 2 года ремонтировали, а китай за такое время строит многокиллометровые мосты в дикой местности.
В НН за эти деньги даже комнату в общаге не купишь, нищета. Еще про работу что-то начинают лечить, бгг)))
Ну, вот что за тупость пишешь? Че уж не с Москвой сравнил, всего лишь НН?
Нищета - смешно.Ты со своей соткой в месяц там тупо не выживешь, дешёвое там только жильё. Все остальное - коммуналка, продукты, шмотки... Так что нищета там тупо не выживет, это тебе не деревня под НН.
Я вот понять не могу, раз для тя сотка не деньги, почему ты живешь в хрущёбе? Ну почему, если доход позволяет, не купить хорошую квартиру?
И ведь много вас таких тут)))
По поводу доходов в Воркуте не надо мне рассказывать сказки. Единственное, почему там живут, это северная пенсия и отсутствие денег на жилье в нормальных местах. Нищета, как она есть.
=-O Где я пишу, что сотка - это не деньги? Ткни меня, пожалуйста, носом.
Я пишу тебе, что в Воркуте 100 для семьи - это не большие деньги, потому что там жизнь дорогая. Там гораздо выше коммунальные платежи, там гораздо дороже продукты (в два раза точно), шмотки даже в сетевых магазинах (там их немного, конечно, но возьмем обычные Глорию и Остин) там дороже на порядок, чем в Нижнем.
А живут там люди по-разному. Но в основном да, до пенсии. Потом уезжают кто куда. Кому-то жилье за пределами государство дает, кто-то сам покупает.
Бегут, как ты говоришь, оттуда, потому что на Крайнем Севере очень тяжело жить, не из-за денег, деньги то там есть как раз, а из-за "9 месяцев зима, остальное лето". Но ты очень ошибаешься, говоря, что там нищета. Нищета там не выживет, повторюсь, жить там деньги нужны.
И прекрати тыкать меня хрущевкой, умоляю тебя)) Я по этому поводу не испытываю никаких комплексов совершенно))
а ночью у вас мыши в перекрытиях шуршат и по весне в брачных играх попискивают?))
Нет, в этом доме мышей я не видела и не слышала.
Ты туда же?
я про зверушек просто интересуюсь)
ок
..про двуногих)
Идите, Александр, мимо
Ты Я Лена, чего не в духе, субботу чтоль рабочей объявили?)
Нет, субботу мне рабочей не объявили :-)
Select77
20.04.2022
беженец писал(а)
еженцев надо расселять по деревням и селам, отправлять их в Воркуту и Диксо

пздц ты злой.
мало того что им квартиру сожгли, работы лишили. так ещё и воркуту отправить предлагаешь.
G420
20.04.2022
Зато в Воркуте нациков нет. Не их ли они боялись 8 лет?
Select77
20.04.2022
наконец то смогут свободно с геогиевской лентой по центру воркуты пройтись
G420 писал(а)
Не их ли они боялись 8 ле

да
Esyda
20.04.2022
в Воркуту не отправят, туда дорога дорогая. А в деревнях уже живут: в Воскресенском, Выксунском, Борском р-нах. Куда власть наша везет - туда и едут. Их не спрашивают. Кому там строить новую жизнь? Приехали бабки и тетки с детями, мужиков не выпускают особо.
MaySkya
20.04.2022
Интересно, а как вот происходит выбор кого куда везти? К нам вот в Приморский край, в небольшой городок на краю света и то везут беженцев, и дальность с дороговизной не преграда оказались. Вообще людей спрашивают хотят ли они в тот или иной регион страны? Не знаете случайно?
В принципе верно, но ты можешь сказать то же самое, только без хамства?
Никакого хамства, все по делу.
Мне вот что интересно, у вас куча плюсиков, многим ваша идея понравилась. Наверное, это от тех людей, которые топят, что Украину надо было спасать от проклятой омерики, а то они там зомбанутся и полезут нас голыми руками и отравленными птицами уничтожать. Надо их спасти из Киева, например, и отправить в Воркуту! Вот это благодетели, вот это логика.
Зато избавятся от гнета нацистов. Свободные, счастливые люди

*Татьяна*
писал(а)
зомбанутся и полезут нас голыми руками и отравленными птицами уничтожать

Такую чушь на форум несут как раз только "люди вашего круга"
А не было здравых аргументов, цитаты телека обычно, никто не понимает что к чему, но за.
Подозреваю, что ни один аргумент не пройдет Ваш входной контроль на здравость.
Цитаты Виктории Нуланд (касательно "птиц") и Джоржа Фридмана (касательно "голых рук") Вас ведь тоже не удовлетворят?

PS Вы избалованы безопасностью
И не очень умны (субъективное оценочное суждение, в Вашей системе координат, разумеется "не здравое").
Естественно, вы считаете не очень умной меня, а я вас. Вот и поговорили)
Не знаю, про какую вы безопасность, я не ветеран войн, слава богам, но и про афган до меня доносилось разное, про Чечню ещё поближе прошло. Кризисы регулярно, опыт и свой, и родителей-бабушек подсказывает, что нае.ет государство и не поперхнётся, как со вкладами теми же, да преступность вполне нормальная, никак не нулевая. Не скажу, что прям на расслабоне то живем и в полном релаксе ))
Trushel
22.04.2022
Почему-то нашему народу нужен внешний враг, а внутреннего никто не видит. Парадокс.
Отвлекающий манёвр в виде внешнего врага может быть очень на руку внутренним, не до них становится. И как хорошо это каждый раз работает, диву даёшься...
G420
22.04.2022
Да ещё какой враг - вов теряет актуальность, ветераны почти все померли, героев новых нет - самое время оседлать ту же тему. Скоро будем отмечать годовщину денацификации Украины, ну и попутно ещё где нибудь фашизм поищем. И ведь найдём.

Чужие проблемы - хорошее средство от собственных (с)
Мои мысли - наши родители сейчас в эвакуации, живут в гостинице. Им организовали бесплатное посещение парикмахерской, там типа учебного центра, и вот мастерам (будущим) практика, нашим экономия, времени свободного у них полно. Так вот свекровь купила краску для волос, и попросила ее покрасить, потому что хочется продолжать жить и выглядеть хорошо. По поводу гель лака - возможно у девочек он был сделан, и отросли ногти, фиг спилишь, да и я, например, не могу после геля ходить без покрытия, все в мясо. Многие ищут здесь подработку, соответственно хотят с аккуратными ногтями работать... Перегибы везде есть, надо смотреть, но аккуратно с выводами, ситуаций много разных.
в исходной теме было написано, что люди с трясущимися руками образного говоря. до маникюра ли им в таком состоянии. Ну и вообще все это и спиливается нормлаьно, а снять маникюр стоит 100 рублей (не в мясо ,а нормально, если не перепиливать - просто непривычно, так как привыкаешь к жестким когтям)
Организовать практику ученикам для отработки и помощи беженцам - вот это - супер идея. В теме просто все немного иначе преподнесено.

А собачьем читала страсти и стоны про то как 20 собак эвакуировали из мариуполя в нижний в одном автобусе...
Лепетунья писал(а)
Организовать практику ученикам для отработки навыков на беженцах - вот это - супер идея.

Ага, особенно для студентов медвузов, техникумов и колледжей. Отличная практика, от санитарки до хирурга, бгг))))
Esyda
20.04.2022
фашист?
Еще какой.
horntail
21.04.2022
А что, есть сомнения?
Это ж Кирилл Адольфович Зенитов, собственной персоной.
беженец писал(а)
особенно для студентов медвузов, техникумов и колледжей. Отличная практика, от санитарки до хирурга, бгг)))

у них и так практика организована, им ничего дополнительного не нужно.
ну на ком-то все одно они учатся, кому то ставят первый укол и первую капельницу, я не говорю, что это именно беженцы должны в качестве подопытных кроликов выступать...
но учатся и врачи и медсестры на реальных людях
мне аппендицит вырезали когда, было 4 шва, 2 из них быстро зажили, а 2 гноились и гноились и перед выпиской медсестра мне сказала, что эти 2 тренировались студенты на мне и кожу внахлест сшили, а надо встык было...руки не опытные...
ООО у меня была практика. Я рожала со студентами. Вот тихий ужас.
ну в родах они просто стоят и смотрят вроде, не принимают участие в самом действии
Принимают
мда...и так не сладко, так еще добавка жести...
у сестры только рядом стояли в ширенгу и смотрели на процесс
Мне в 12 лет студентка в детской стоматологии на Покровке зуб передний центральный лечила под надзором преподавательницы. Так полечила, что назавтра зуб весь целиком порозовел в цвет дёсен - внутри случилось какое-то кровоизлияние.
Перепуганная студентка позвала преподшу, и они весь этот зуб мне с задней стороны высверлили, оставив тоненькую почти прозрачную переднюю стеночку. Заполнили пустоту пломбой. Смотрелось довольно убого, в юности я этот ужас переделывала, зуб постоял ещё сколько-то, в конце концов треснул окончательно вместе с корнем. Так что с тех пор никогда и ни за какие коврижки к практикантам, пусть ставят опыты над другими.
что у вас сейчас с этим зубом?
Удалить и протезировать пришлось, когда треснул
Пулик писал(а)
аккуратными ногтями

аккуратные ногти не равно гель-лак за бесплатно.
где написано в,что им нужен гель-лак за бесплатно,вот воистину,какждый видит только то,что хочет
carrera
20.04.2022
Да даже если и бесплатно? Многие ли согласятся быть на их месте, для разных привилегий?
я вообще в шоке от этой темы
carrera
20.04.2022
Да любая тема о каких-то привилегиях всегда в это превращается.
Esyda
20.04.2022
я сразу написала, в своей теме сралки буду удалять, они там с беженцем простыни гадостей понаписали, не лень ведь было, но тут облом.. а яд-то надо вылить..
Esyda писал(а)
беженцем простыни гадостей понаписали

Как они ведут себя, так про них и пишут...
а вы всегда по 5 человекам о всех судите?
Это не первые 5 человек с которыми я общалась.
А вы общались с беженцами?
carrera
20.04.2022
К чему вы это спросили?
Нет, не общалась
carrera писал(а)
К чему вы это спросили?

К тому чтобы прежде чем их жалеть и сочувствовать, пообщайтесь.
К нам в организацию пришли 5 женщин. У 3 рос.гражданство, у 2 статус. Им показали "фронт работы". Через пару часов две отзвонились и сказали мы на такую работу не пойдем. Через пару дней еще одна позвонила и сказала, что муж объявился, денег перевел и она на работу не придет. Оставшиеся 2 устроились. Но одна из них, подписывая приказ и тр.договор, сказала, что если мало заплатят, соберется и уедет обратно. У каждой из этих устроившихся есть дети, младшие из которых родились далека после 2014 года, т.е. тогда когда им "было очень трудно и страшно". Организация наша находится рядом с их местом проживания, т.е. на проезд тратиться не надо. Бесплатная еда у нас тоже есть.
Это я все к тому, что те кто говорит, что эти люди имеют право на маникюр/педикюр/стрижки... (я и не отрицаю, конечно же, имеют), но на все эти маникюр/педикюр/стрижки можно и заработать. Работа есть, но они не хотят. А в разговоре с ними проскальзывает, что им должны/обязаны/привилегии.
carrera
20.04.2022
Мне просто интересно, как из стартового поста в той теме, что требуется мастер ногтевого сервиса и парикмахер вы сделали вывод , что он требуется им на постоянной основе и бесплатно?
Trushel
20.04.2022
Так очень просто. Если не бесплатно, то можно пойти в любую парикмахерскую. Разве не так?
Esyda
20.04.2022
в нижнем новгороде невозможно гривны на рубли поменять, только на этой неделе вроде подвижки какие-то пошли. А помощь им дают после оформления статуса через месяц.
Trushel
20.04.2022
Да, действительно. Про это мы все не подумали.
carrera
20.04.2022
Можно.Но для этого сначала нужно заработать деньги. Можно хотя бы бесплатно на первоначальном этапе привести людей в порядок? Тем более , как я понимаю, там все на добровольной основе - кто хочет и может помочь. Никто туда пинками помогать не гонит вроде. Мне непонятно, почему так люди возмущаются по данному поводу.
carrera писал(а)
Но для этого сначала нужно заработать деньги.

Так они и не стремятся их заработать.
Одна из трех отказавшихся к нам устраиваться сказала, что у нее в/о и полы она мыть не будет. И правда, зачем если сердобольные русские и подстригут, и ногти накрасят, так сказать реабилитируют.
Вот честно, у меня такое чувство, что нас за лохов держат.
К слову, когда моя семья была в сложной ситуации, то мой муж не брезговал ночью подрабатывать охранником, несмотря на в/о.
carrera
20.04.2022
Я вам пишу конкретно про тех беженцев, которым запросили помощь. Они ещё не успели в себя прийти. Поэтому сейчас на них клеить ярлыки как-то не по-человечески.
carrera писал(а)
Я вам пишу конкретно про тех беженцев, которым запросили помощь. Они ещё не успели в себя прийти

Вы же говорили, что с беженцами не общались. Поэтому откуда вы знаете, что они еще не пришли в себя?
Кстати, те кто приходил к нам в организацию были с маникюром (я еще подумала, надо же в подвалах что ли наделали). Так что в мастере ногтевого сервиса из соседней темы возможно нуждаются те, кто от работы отказывается.
carrera
20.04.2022
"В нижнем новгороде невозможно гривны на рубли поменять, только на этой неделе вроде подвижки какие-то пошли. А помощь им дают после оформления статуса через месяц"-это
автор темы написал .
Значит ещё и месяца не прошло, как их сюда привезли ?
ЭльмираМ писал(а)
carrera писал(а)
Одна из трех отказавшихся к нам устраиваться сказала, что у нее в/о и полы она мыть не будет.

А вы им какую работу предлагали? Поломойками? Унитазы драить? Так вы сами на такую не пойдете, скорее всего. а почему они должны на самую грязную работу соглашаться?
Им предложили должности уборщиков/официантов в гос.учреждении.
Вы считаете, что все местные кто работает на таких должностях хуже приезжих.
Если вы считает, что драить унитазы - это ниже их достоинства, то уступите им свое место (вы же наверняка работаете в хорошей компании не поломойком и с достойной зарплатой). Готовы уступить?
И когда нашу семью приперло, то несмотря на наши дипломы, муж подрабатывал охранником по ночам и у меня была подработка.
А когда живешь в Азимуте и имеешь 3-хразовое питание, то от работы можно нос воротить и о маникюре/аниматорах желать. А вот если б приперло, бегом бы побежала унитазы драить.
Местные, кто уборщицами у вас работает, наверно, явно без образования или они все с в/о и красными дипломами? Так зачем здесь ставить в один ряд? И почему начали на меня наезжать, чтоб я трудоустроила на своё место? вас что с работы из-за них выгоняют, не поняла? Что за наезды?
Джелли писал(а)
И почему начали на меня наезжать

Где и когда?
И не всегда люди без образования работают уборщиками.
Читайте внимательно я описала ситуацию моей семьи.
Их дипломы никто не видел, а на гонор насмотрелись.
carrera писал(а)
требуется им на постоянной основе и бесплатно?

2-3 недели и нужен новый маникюр = постоянная основа.
Если есть деньги, заходишь в любой салон и делаешь. А если есть тема = хотят бесплатно.
Вот вам и вывод.
carrera
20.04.2022
Ну да, додумать можно за других все, что угодно. Только это лично ваша проекция на их просьбу .
А мне интересно, почему Эльмира приводит для примера людей, у которых уже есть гражданство и статус, а это значит, что они здесь находятся давно. Это не сегодняшние беженцы, среди которых много тех, у кого ни денег, ни документов даже. Я общалась с ними, виделась. Люди благодарны тому, что им есть, где спать, и у них есть вода, и не только питьевая, но и чтобы помыться. И мыться можно хоть каждый день. А все парикмахеры и прочая сами ездя к ним на бесплатной основе, потому что либо практика, руку набить, либо потому что жалко людей и хочется помочь чем-то. Согласна, что если у тебя какие-то завышенные потребности, то плати. А люди, которые не совсем отдупляют ситуацию, есть везде. Делать выводы по пятерым тетям, которые здесь явно не с этого года находятся, и транслировать это на всех, это как?
Если бы им нужен был гель-лак за деньги, то не было бы и объявления/темы.
В любом салоне за деньги и старый снимут, и новым накрасят.
там вообще не написано ни про маникюр,ни про гель-лак,прежде чем додумывать,вы б хоть уточнили
Я от ваших сообщений в шоке. Вы кроме обвинения людей, пришедших к вам на работу, общались с ними? Понимаете масштаб трагедии в жизни этих людей? Когда они жили, работали, рожали детей (я так понимаю вас и это задело, что люди жили обычной жизнью), и лишились всего, и часто в том числе и мужей\отцов?
Я не буду отрицать, что в семье не без урода, и в принципе это достаточно тяжелая нация, знаю на своей шкуре, будучи женой "донецкого".
В 14 году, когда была первая волна, и мы с девчонками с этого форума собирали на складе помощь для беженцев, тоже насмотрелись на эти списки -помада тон14, лак тон15. Ну что теперь, собрали необходимое, поржали, никто не кричал - не буду помогать, ишь чего захотели.
Есть куча тем в инете, где ищут моделей на отработку техники маникюра - пожалуйста, здесь есть куча "жертв" для этого, хочешь гель-лак - обьяснить, что расходники дорогие, особенно сейчас, с тебя 300 руб, а не 1500 руб.
По поводу аниматоров - да, кажется дикостью, но у наших родителей тоже в гостинице есть аниматор, приходит на пару часов, чтобы занять детей. Для людей постарше организовали скандиходьбу, чтобы побольше выходили на воздух, двигались. Привозят к ним концерты, дети с радостью выступают, поддерживают. Свекровь расплакалась на концерте от переполнения чувств, так дети со сцены подбежали к ней пожалеть ее. И вряд ли, да? детям за этот концерт заплатили. Координаторы молодцы, находят пути помочь людям хоть настроение поднять, и в порядок себя привести, наоборот сказали - для школы парикмахеров это за радость, что есть модели поучиться.
Пулик писал(а)
в шоке

Я тоже.
Например, почему ваши родители живут в гостинице, а не у вас?
Я не понимаю, как люди лишившись всего, потеряв родственников, указывают тон помады и думают о маникюре. А вы над этим ржёте.
ЭльмираМ писал(а)
Например, почему ваши родители живут в гостинице, а не у вас?

а вам какая разница? может у девушки однокомнатная квартира и просто нет места, не задумывались над этим?
фунтяша писал(а)
может у девушки однокомнатная квартира

В тесноте, да не в обиде. Смысл пословицы, что самое ценное - дружба, любовь и душевная теплота. Разве не это надо, вырвавшимся из ада, людям.
Вы сами задумайтесь над своими словами "просто нет места"... Родителям нет места, пусть даже в "однушке"?
К чему тогда это "благородство" к беженцам, если самых близких и родных людей - родителей, красят и стригут волонтеры в какой то там гостинице.
FabriceS
21.04.2022
Так может родители не в нашей области остановились, многие не хотят далеко уезжать, надеются вернуться на прежнее место жительства.
Вы правда не понимаете или притворяетесь? Как в однушке вшестером разместиться,на полу спать?
Да, на полу, но со своей семьей. В 14-м году брат моей снохи приехал с семьей и спали они на полу с женой, детей, конечно, удобней разместили. Это уж потом и дом появился, и т.д...
Но - это безусловно, выбор каждого.
Ну вот вы откуда знаете,может они месяц так жили,а потом им предоставили жилье. Как все любят жар чужими руками загребать.
фунтяша писал(а)
Ну вот вы откуда знаете

А вы знаете жилищные условия тех, кого так защищаете?
А вы? Они у вас лично что-то забрали? Или к вам пришли просить?
Странная логика... Вы спросили - "на полу спать?" Я ответила - и описала ситуацию, которую я наблюдала лично.... а жар себе оставьте, у меня свой есть
Девушка чуть ниже отписалась,что родители не здесь, еще вопросы будут?
а вот скатываться на хамство не надо, мимо проходите
11 уровень - прямо фу, фунтяша....
где хамство? мне на ваше фу,как-то паралельно
фунтяша писал(а)
Вы правда не понимаете

Не понимаю и не представляю как в то время когда здесь рассказываешь "о масштаба трагедии в жизни этих людей", а у самой родители в какой то гостинице, кто то их там стрижет, утирает слезы. А у нее видите ли "может однушка и как же это спать на полу?" Т.е. поддержка чужих людей лучше, чем стеснить себя?
Помню, когда в 90-х из бывших республик такие же беженцы переезжали (гостиницы, еду и маникюр им никто не предоставлял), размещялись у родни в однушках и на полу.
Вы сначала попробуйте,а потом рассуждайте.
В интернетах все точно знают, как экологично проживать эту жизнь. Правда, в реале обычно все сложнее
фунтяша писал(а)
Вы сначала попробуйте

Пробовали. И пережили все неудобства. На то мы и семья.
Конечно, сон на полу в однушке - это Вам не над тоном помады ржать, да форуме звиздеть о масштабах...
Мало желчи.
carrera
21.04.2022
А если родители сами так решили, что будут жить в гостинице?
Люди со стрижкой и маникюром не могут так решить, Анют, они бы рады были дожить свою жизнь в тишине и покое, но жизнь распорядилась по другому. И радует, что там рядом с ними адекватные люди. Они за одеждой пошли в магазин, поскольку приехали в зимнем, так хозяйка магазина узнала , что они беженцы, и подарки сделала, и скидку, и к себе домой позвала, чтобы покормить домашним... чую здесь можно нарваться за потребность купить одежду, а уж за бесплатную стрижку вообще расстрел.
Наташа, спасибо за поддержку, я обещала себе не писать в таких темах, но, блин, так тошно становится, когда вижу этот бред... люди же наверно по себе судят, раз это первое, что их цепляет в моих словах.
Не надо, не оправдывайтесь. Это люди с кучей внутренних комплексов. Легко на фоне слабых и нуждающихся выглядеть крутыми. Кинул ссанную тряпку, а за это их должны благодарить - ноги мыть и воду пить. Ну знаете, в каждой деревне есть колхозники, у которых на 4 морковки больше остальных. И они себя считают местными князьками, считающими, что могут указывать другим, как им жить.
Что вы тут и наблюдаете. Шлите накер. Тем более, модерации тут нет
Я, когда писала сообщение, была уверена, что вы прицепитесь к этому факту. Осознанно вас спровоцировала, ага, вы повелись. Просто люди без сердца и души видят вот эти факты, а не то, как другим тяжело, как они выживают. Не хотела отвечать, почему родители за тысячи км от нас остались, но ладно - они согласились выехать оттуда, только с этим условием, что они не поедут к нам, это далеко от их дома, они надеялись, что это на неделю...две...и сейчас каждое утро мы начинаем с разговоров и уговоров по телефону, что нельзя еще возвращаться, хотя многие из их гостиницы уехали обратно. Ну и по поводу как выезжали - родителям девятый десяток, почти сутки ехали на поезде а-ля электричка, даже стекла не во всех вагонах были. Потом их пересадили в автобус, как в аэропорту, без сидячих мест, и там они провели всю ночь. Сидели по очереди на тех нескольких местах, напомню, выезжали старики и мамы с детьми, в основном. Потом долго ждали поезд на вокзале и когда их в России сажали в поезда, им даже не говорили, куда везут. Потом сутки в поезде. По приезду оба заболевают ковидом, слава богу легко отделались, возможно помогли прививки. Но моральное и физическое состояние было такое, что на предложение забрать их сюда они сказали даже не обсуждается, у них нет сил. К ним очень хорошо относятся, ни разу за все время не было каких то косых взглядов, чтобы кто то упрекал, наоборот помогают во всем, врачи постоянно приходят - осматривают, я вот когда думаю, что надо было бы здесь их врачам показать - мне кажется куча проблем была бы (ну понятно про бесплатную медицину говорим).
Ну так вот, чтобы не выглядело оправданием - не делайте выводы, не зная ситуации. Мы бы нашли и место, и квартиру бы сняли, если бы было тесно (да, всемером у нас было бы тяжело, но за это разговора даже не было).
А по поводу поржать над списками - там по другому нельзя было, надо было видеть вещи и их состояние, в котором "добрые" люди, чтобы не выкидывать на помойку, отдавали для беженцев. У нас квартира была перевалочным пунктом, так мы столько времени тратили на сортировку вещей, и на стирку того, что можно было спасти. Да, было смешно читать про помаду, но вот так люди видели список самого необходимого.
Вы не обижайтесь, пожалуйста, на посты вам - это для вас боль больная, а для большинства здесь пишуших, это все-таки картинка из телевизора, и обсуждают ее ну вот как фильм. Не понять этого, если тебя лично не касается.
Это не в укор ни нам, ни вам - просто это так, и все.
Алин,почему сразу гель-лак, просто маникюр, ногти обрезать,попилить, кутикулу убрать, вот ничего такого в этом не вижу, люди приехали в одной одежде всяко не до пилок ножниц было, элементарных вещей нет у них,ну и все-таки они такие же люди.
"почему сразу гель-лак " - первые ассоциации именно такие возникли. ну когда мне экстренно нужно, я сама себе пилю и обрезаю.
Важнее было бы обеспечить беженцев предметами личной гигиены и как раз маникюрными принадлежностями
Пословица есть хорошая, не суди,да не судим будешь.
эх про животных еще написала. А ты мне ответила и все слетело
Esyda
20.04.2022
чем обрезать ? Ножом из столовой? Вы думаете они там под бомбами и обстрелами с собой чемодан собрали, как в Турцию?
Подождите, то есть, запросов про гель-лак не было, это вы сами додумали, и создали такую провокационную тему? Зачем? Чем вы лучше беженца?
Как на счет 35-летней доярки, живущей где-нибудь в Няндоме? Ей бы зарплату заплатили, чтобы двоих детей помочь своему мужу-трактористу накормить. Кутикулу она подрезать собралась...
Или эта доярка хуже беженцев, привыкших к комфорту и городской жизни?

Ненавижу лицемеров. Сама же из деревни, многие у вас, в жопе мордовии, за ноготочками ухаживают!?
Ты сейчас свои фантазии озвучил, идиот.
давайте подрежем беженцу кутикулу. он же беженец, ему тоже надо)
ну где найдем, там и подрежем
Пусть ему его братаны подрежут,которые на помощь спешат.
Ты сама писала, что родители под Саровом живут, в частном доме. И лет тебе 35 или около того. Из одного этого простейший вывод можно сделать, что лет до 15-16, пока ты не сбежала в город учиться, ты ходила гадить на двор, в дырку в полу, типа "очко")))
Ибо в те годы, в тамошних деревнях, унитаз видели только на картинках и в западных кинофильмах, в сельском клубе.
Фантазируй дальше, фантазёеёёёр. Ты настолько убого и смешно уже выглядишь здесь, эдакий юродивый форумский,клоун,над которым все ржут.
Я не Элантра, скринов не делаю. Про свою родню ты сама писала. Я очень сильно сомневаюсь, что люди из города переехали в село. Такое бывает очень редко.
Таблеточки для памяти попей,а то подводит она тебя.
Блин, могу ошибаться, конечно. Но... Вроде это Вы любительница всяческих Гвоздилки, Красной Этны, Шуваловского канала и прочего частного сектора, среди помоек и промзон...
Ага, я в дк красная этна живу, иди постой в пробке на выезд из илитного зенита.
Жесть, конечно. Убогое существование. Иногда езжу через Дачную, ну кабздец, несчастные люди. Прям помойка.
Не то, чтобы я сноб и по брусчатке только ходить привык, но, сцк, тротуар банальный должен же быть! Но у вас там контингент такой, им не надо. По говнищу оно привычнее как-то шлёпать, похоже...
Ага, кроме дачной еще че-нить знаешь?а то повторяешься уже,неинтересно
Пысы устаревшая информация-то, на Дачной тротуар давно есть.
фунтяша писал(а)
Пысы устаревшая информация-то, на Дачной тротуар давно есть. ...

Нахера он там? Подобные помойки давно под бульдозер пора. Я не знаю, каким небрезгливым человеком надо быть, чтобы по своей воле жить в подобной клоаке.
Сходи и спроси, я там не хожу.
G420
20.04.2022
На писарева она
Она что-то там про 5 минут, до какой-то гимназии писала, только где там нормальные школы поблизости? Князь и Алые паруса вот рядышком, до кладбища и трассы М7 тоже рукой подать, это да...
G420
20.04.2022
Писать не мешки ворочать)
Эх, а что там по пятницам творится...
подрабатываешь там похоже,раз в курсе
я в отличии от вас не пиздаболю на форуме
G420
20.04.2022
А че ж ты тут делаешь)
я ж тебе вчера написала в дк красная этна я живу
бомжатник там конечно знатный, цыгане и чернь вокруг, помои сливают свои в придорожную канаву... и вонища постоянная, ибо соседи на своих участках мусор жгут.

рециркуляцию включаю, когда мимо проезжаю, пздц.

но дома там очень недешевые зачастую бывают.
о ,еще один иксперт подтянулся
у меня в том массиве знакомая живет и я маленько знаю о тамошних раскладах
я не знаю в каком массиве-бомжатнике ваша знакомая живет
про кр этну речь, домбасская, игарская и т.п.
вы б хоть географию города поучили,прежде чем бздеть, где красная этна,а где игарская,домбасской нет у нас в городе
пздц. вы во всех вопросах настолько же компетентны?
вы бревно -то выньте доМбасская
ой обиделась и до буквы докопалась
пфффффф, много чести обижаться на какой-то виртуальный ник
хорошо если так
G420
20.04.2022
Ты сильно польстил пончику. Игарская и донбасская по сравнению с этной - райские кущи)
залупончик))))
G420 писал(а)
этной
про какое место речь тогда?
G420
20.04.2022
Ул. Писарева посмотри на карте. Я так понял пончик ближе к волочильной живёт
ребят, вы уж определитесь,то я на дачке живу,то у алых парусов, то на игарке,то под саровом,то в мордовии ищите лучше)))))))))
G420
20.04.2022
Да похер. Одно говно что там что тут
я ж говорю,высер не удался
G420
20.04.2022
Попробуй ещё пончик. Я в тебя верю)
на хуй пошел,залупончик
G420
20.04.2022
Ниругайся зай
заю ты в зеркало глянь
модератора же нету - никто не накажет, можно сбросить маски)
G420
20.04.2022
"хуйхуйхуй" (с)
))
а еще какая то тупорылось минусы лепит, будто они что то значат)
G420
20.04.2022
Да пончик чей и лепит
у кого,что болит))))))))))
G420
20.04.2022
Копирайт видишь, пончик?)
я и говорю,у кого болит,тот то и копирайтит)))))))))))))
ну она между мною обозначенных и есть.
возможно я по ней проезжал даже. хз есть там асфальтовое покрытие или нет)

upd ой надо же, там даже асфальта нет)
та нууууу,беженец вон говорит и тротуаров нет,какой асфальт)))))))))))))
да он вообще в скворечнике посреди парковки живет...) и бараки с промзоной под окнами
да мне вообще по фиг ,где он живет
G420
20.04.2022
Пофиг слитно пишется
по фиг, я не на экзамене
G420
20.04.2022
Культурный человек на то и культурный, что всегда говорит и пишет на родном языке правильно. Никаких усилий для этого не нужно, это происходит само.
А вот чумазным колхозницам приходится напрягаться, а бесполезно - вот и отговорки эти, "не на экзамене"
ну вот видишь какой ты вумный, по фииииииг
G420
20.04.2022
Нахрена патриотам асфальт? Им в говне и грязи как то привычнее
какой ты самокритичный,однако
А я все думаю, кто эту ересь про русских, впервые увидевших унитаз на Украине, пишет :-D
Теперь вы его знаете))
Видео было, там не про русских речь шла, а о типа бурятов, видимо. Бабушка показала разрез глаз)
бгг
Не, Сань, она сама говорила. Еще что-то про пожары разговор был, типа дым и все такое...
я о том, что тебе бы книги писать начать, яб точно пошел купил сразу)
Не, там реальный колхоз. Деревня из девушки не выветривается, практически никогда.
все верно.
я в глухих местах не бывал, но даже во вполне крупных деревня недалеко от мегаполиса пздц щас происходит.
20-25 лет назад там жизнь, помню, бурлила, стада коров паслись, голов под 70, + ферма еще была, совхоз, лесопилка и т.д.
народ постоянно шуршал на "уралах", молодняк толпами ходил, еженедельные сельские дискотеки в клубе.
а 10 лет назад, когда я там был последний раз, на всю деревню осталось 5 коров, ферма закрылась, лесопилка тоже, четверть домов стали нежилыми, молодняка вообще не осталось, клуб закрылся.
раньше только мои родственники держали 3х коров, штук 7 телят, десяток овец в своем дворовом хозяйстве. а 10 лет назад у них только несколько клеток с кроликами было и куры.

съездить бы навестить их, но боюсь увидеть их текущие расклады. хотелось бы в памяти более-менее хорошие времена сохранить хоть.
А я езжу по стране. От Белого моря до Черного. И та нищета, которая севернее Нижегородской области, конечно, впечатляет... Мёртвые деревни, крепкие дома, заезжай и живи.
беженец писал(а)
крепкие дома, заезжай и живи.

Чего ждёшь?)
А то ишь. В Одессу он собрался....
youtu.be/hio-ENUPvwY
Вот для тебя:

Я считаю что тебе надо привыкать к земле.
Знай свое место, привыкай к земле (с)
У меня есть, где жить. Им надо, пусть едут. В больших городах они не нужны.
Rory
20.04.2022
вон мимо новинок летом съезди, там коровы никуда не делись. За одно и ферму понюхаешь.
новинки это город ныне
Rory
20.04.2022
я в курсе, фунтик
коровы там были и до объединения с городом, так что лови момент
мне то зачем, это ты привыкшая навоз нюхать)
Rory
20.04.2022
да ну, а похоже что ты)
а почему фантазии-то??
оглянитесь вокруг. все что ли женщины Нижнего Новгорода с подрезанной кутикулой в автобусах? и это не потому что они такие тупые что не знают про маникюр.
в качестве типа как психологической поддержки маникюр организовать - ну это можно понять... но вряд ли это вот прям самое важное.
про фантазии его вот на это пишу,
Сама же из деревни, многие у вас, в жопе мордовии, за ноготочками ухаживают!?
да,оглядываюсь,вокруг меня все женщины с ухоженными руками и ногтями
crazi
20.04.2022
ты чо злой такой.
Esyda
20.04.2022
у меня маникюрша из деревни ездит. ногти это личное дело каждого. некоторым умыться утром лень, так и ходят..
Они сами не могут? Логичней среди необходимых вещей указывать маникюрные принадлежности, чем мастеров маникюра.
Это надо спрашивать у тех,кто помощь организовывает.
маникюрными принадлежностями обеспечить надо это факт. это к гигиене относится. а уж маникюр, да ещё с лаком... )))
наверное это особенность русского менталитета. обогреть и приголубить, пожалеть и помочь чужим попавшим в беду. а свои, которые из сложностей не вылезают - нууу эти притерпелись же, давно так живут, а если разобраться так и обвинить их в этом можно. а хуу..и ты не рокфеллер. ну значит не хотел типа.
МиН(ь) писал(а)
это к гигиене относится. а уж маникюр, да ещё с лаком...

девушки,ну вот где вы это прочитали,где?
Princesska писал(а)
Они сами не могут

А зачем? Если им и так сделают.
Это ж мы можем и маникюр себе сделать, и проблемы с садиками/школами/ВУЗами решить, а им думать не надо и так помогут.
фунтяша писал(а)
маникюр, ногти обрезать, попилить, кутикулу убрать, вот ничего такого в этом не вижу... все-таки они такие же люди

Ты сейчас свои фантазии озвучил, идиот.


я, честно говоря, вот из этих двух сообщений вывод такой увидела.
и может беженец и троллит частенько, но за что его тут обозвали и зачем? ведь реально 35-летняя доярка, живущая где-нибудь в.......... да много где по России она не ходит никуда попилить ногти и убрать кутикулу. И даже в Нижнем Новгороде полно таких женщин. И это только потому что постоянно что-то очень насущное типа накормить семью, купить лекарства, оплатить коммуналку - это у неё вечно в приоритете. и про кутикулу вопрос как-то не поднимается. (но она не тупица и в курсе что маникюр это красиво...) а ещё подно женщин в русских селеньях, у которых к примеру (просто примеров очень уж миллионы) климакс случился (тётя моя), и ни тебе эндокринолога, ни гинеколога, зато приливы хреначат её уже 7 лет (ей бы гормоны кто прописал.. но ведь это сдать анализы надо, и покупать таблетки .. а не на что!!). работает, кормит семью, не до кутикулы ей.
поэтому маникюрные принадлежности - да. и средства для снятия стресса. любые средства и много. это вот точно да. но я не верю что подрезание кутикулы поможет им пережить стресс.
может я поняла Вас ошибочно
я вам выше ответила,почитайте, какие фантазии он выдает здесь,за мои, я просто так никого не обзываю, и рассказывать мне про доярок не нужно, как ваш беженец пишет ,я из деревни, а еще почитайте ел.ру,она все разложила по полочкам
Поддержу.
Hermit
20.04.2022
+9
У сына в школе завуч объявил, что нашему потоку абитуриентов сильно не повезло, в этом году беженцы заимели приоритетное право на поступление в ВУЗы, без ЕГЭ.
Я очень сочувствую и переживаю сейчас за наших выпускников, которые так готовились, и которым еще ЕГЭ писать... Но придет некий подросток без подготовки, без знаний, и займет место сильного ученика только потому, что имеет статус беженца.
Где справедливость? а?
Я ни коим образом не хочу ущемлять права ни тех, ни других! НО пусть эти права будут равными!
Хочешь в ВУЗ? - велкам за парту писать ЕГЭ!
Вот просто вангую, что многие такие поступившие без конкурса будут отчислены на 2 или 3 курсе, как не справившиеся с программой, а место... оно уже всё, ушло!
anntim
20.04.2022
Согласна. У меня дочь-выпускница, у нас итак шансов попасть на бюджет было немного, тк балл высоченный, а сейчас даже этот шанс просто забрали, очень обидно.
Hermit
20.04.2022
+9
Очень вам сочувствую, но все-таки пожелаю удачи, чтобы дочка поступила таки, куда хотела! Сейчас вся надежда на высокий балл ЕГЭ
anntim
20.04.2022
Спасибо большое!
У друзей сын-выпускник, такая же ситуация как у вас.
У меня ребенок на следующий год выпускник, но я не думаю, что ситуация изменится и нас это минует. И у нас также шансов не много, так как бюджетных мест всего 15, а на сегодняшний день получается, что шансов нет вообще. Столько трудов, столько средств на репетиторов... Поэтому я вас очень понимаю... И очень желаю, чтобы вам повезло и дочка поступила.
G420
20.04.2022
Охренеть
Так их РФ освободило не только от нацистов, но и от домов, а некоторых и от родственников. Сейчас государство пытается как-то скрасить беженцам жизнь, насколько это возможно. Странно, что граждане поддерживающие действия поезидента не понимают или против этого.
Не, значитттак вот готовишь ребенка, выкладываешь силы, деньги, чтобы он поступил на бюджет в приличный ВУЗ, а тут приехали беженцы, которые явно не имеют такого уровня подготовки и поступают, а российские дети либо идут учиться платно, либо вместо ВУЗа в техникум... Да нахер бы вот надо! Хотите в ВУЗ, сдавайте ЕГЭ, вместе со всеми.
Hermit
20.04.2022
+9
а вместо ВУЗа в армию( даже не в техникум
Вот так вот живёшь в родном городе, готовишься несколько лет, а тебя отодвигают и на бюджетное место берут какого-то беженца, который интеграл xdx не может найти... Ну и нахер этот беженец нужен, место только занимать будет чужое. И очередной дефолт отечественного высшего образования, когда набирают непойми-кого...
Hermit писал(а)
в армию

А их детям даже это не грозит...
Hermit
20.04.2022
+9
именно!
Эти претензии уж точно не ко мне, а к президенту. За одно можете предложить ему комплекс мер, направленных на поддержание беженцев, не ущемляя граждан своей страны. Но эти меры должны способствовать у беженцев пробуждению патриотических чувств и любви к РФ. А, если переселить их в тайгу после города возле моря, навряд ли это будет любви к новой Родине способствовать. Вы же Кадырова ещё любите, так вот Кадыров за полгода город не отстроит. А в тайге и летом не очень тепло.
Так русские же живут в тайге, почему бы беженцам туда не отправиться? Или им только берег моря подавай да столицы? Ничего не треснет? Берег моря хотите? Пожалуйста, на выбор, Лаптевых или Баренцева)))
Ну вы же не глупый, хоть и балабол. И прекрасно понимаете зачем это делается. Почему в СССР в Прибалтике все было, или почему вкладывают деньги в экономику Крыма, а не в Ивановскую область, например. Новые граждане, это новый электорат. Его надо задобрить и поддержать. Тем более дети, которые готовились к поступлению в украинские, а то и европейские вузы. А свои люди, потерпят, ещё Донбасс отстаивать.
Мне плевать на чухонцев, они сюда не едут, а предпочитают вместе с пшеками чистить сортиры у англосаксов.
Hermit
20.04.2022
+9
Malinka-nn писал(а)
Странно, что граждане поддерживающие действия поезидента не понимают или против этого.

Может нам еще и квартиры им освободить?
Некоторые люди предоставляют им жилье бесплатно, почему бы нет. Не понимаю причину такой ненависти. Они сюда не по своей воде приехали,
а вследствие СВО, которую поддерживают 80 процентов населения. А где им жить то теперь, их города больше нет. Отстроят их город, переедут.
G420
20.04.2022
Вот бы к тем кто поддерживает, беженцев подселяли. Чтоб все по справедливости)
Поддерживать так делом, а не только словом)
Вот тоже не понимаю. Как ура, наш президент супер, наши воины освободители, так все патриоты. Как чем то пожертвовать ради новых граждан, так сразу, почему мы им должны. А сколько впереди ещё городов в очереди на освобождение, беженцев только больше будет.
G420
20.04.2022
Судя по планируемой "битве за Донбасс", беженцев тут будет дофига
Hermit
20.04.2022
+9
да причем здесь ненависть-то?
я за равноправие!
Хотят жить в России, пусть живут как и другие русские: за жильем - в ипотеку, за работой - на рынок труда, в ВУЗ - по итогам ЕГЭ.
Ну почему, чтобы что-то дать им, надо ущемить и так ущемленных российских граждан?
G420
20.04.2022
А ты за войну или против?
Hermit
20.04.2022
+9
Если Донбасс просил, то нужно было помочь
G420
20.04.2022
Ну вот, помогайте)
Hermit
20.04.2022
+9
и так помогли, на голову-то нечего садиться.
Крыша над головой есть, накормлены, одеты, обуты...
G420
20.04.2022
И правда помогли. Разбомбили все кхерам, теперь вот маникюр им будем делать)
G420 писал(а)
А ты за войну или против?

забыл написать, отвечай да или нет
а то ведь увернется от ответа))
Вот я так же, как вы и думала год назад про жителей Донецка. Кто мешал им переехать в соседний Ростов, взять там ипотеку и строить свою жизнь, как все. Но здесь же писали мне, как же так, вот взять и все бросить, это же сложно. А Мариупольцы значит, условно в одних трусах, должны вперёд за ипотекой. Значит у донецких масса оправданий от россиян почему они не могли, а мариупольцы, два месяца ещё жившие в красивом городе рядом с морем, потом в один день попали в зону военных действий и прямо из подвалов вперёд за ипотекой. Это двойные стандарты. По поводу ущемленных россиян, большинству нравится быть ущемленными. А сейчас ещё олигархов ущемили, вообще красота, типа все в одной лодке.
G420
20.04.2022
Кто хотел тот смог, и уже давно. Переехали сюда, живут, работают и особо не жалуются.
Ну а кому то вечно все должны
Конечно, паспорта есть, автобусы до Ростова ходили, садись, езжай. И тут, под обстрелами из подвалов.
G420
20.04.2022
Да и дальше ходят. Со мной в метро на курсах два парня учились, уехали оттуда с семьями ещё в первую волну в 2014м. Квартиру им предоставили в соцнайм, работу дали, вот это я понимаю помощь. А не разбомбить дома а потом бесплатный маникюр делать
MitriDat_
20.04.2022
Если исходить из определения кто такие беженцы (лица, покинувшие страну, в которой они постоянно проживали, в силу чрезвычайных обстоятельств) то как бы и получается,хоть какое-то равноправие. Сочувствую вам со сложившейся ситуацией про поступления в ВУЗ и как мама понимаю ваше негодование,но у всего есть последствия.
Malinka-nn писал(а)
Некоторые люди предоставляют им жилье бесплатно, п

Не бесплатно, им из обл бюджета деньги перечисляют
Ивна
20.04.2022
Malinka-nn писал(а)
Некоторые люди предоставляют им жилье бесплатно, почему бы нет.

Это вы про Бенедикта Камбербэтча?! :-) :-)
Да, и про Владимира Соловьева. Берите пример с патриотов.
Ивна
20.04.2022
Malinka-nn писал(а)
Берите пример с патриотов.

Ну, вон настояЩЩие-то укро-патриоты с западной Украйны как раз для беженцев цены на жилье задрали!
А Великобритания вообще беженцев с Украины не принимает - так что Камбербетч знатно попиарился (хотя не исключаю, что он хотел заполучить в прислугу гарных украинских дивчин)! :-D
Все то вы знаете, и про западную Украину и про Великобританию. И ответы в стиле путина, а у них то там ещё хуже. О российских беженцах позаботьтесь и россиянах заодно, вместе в путиным. И ещё раз, не пишите мне.
Ивна
20.04.2022
Malinka-nn писал(а)
О российских беженцах позаботьтесь и россиянах заодно, вместе в путиным. И ещё раз, не пишите мне.

Малинка, о себе позаботьтесь - а то по вам статья УК плачет! :-D

А кому и что писать - я сама (без пропаГАНДОНОВ низкооплачиваемых) разберусь!
Провокаторша местная, потрудитесь привести мне мои посты, которые тянут на эту статью. А то по вам статья о клевете плачет. Уже с мм2 пришла за мной.
Ивна
20.04.2022
Malinka-nn писал(а)
Уже с мм2 пришла за мной

Да кому вы нужны-то!
Ваша паства - домохозяйки квохчущие... :-D
bogin
21.04.2022
я смотрю ты там без меня справляешься, молодэц ))
Ивна
21.04.2022
Привет! :-*
bogin
21.04.2022
Привет, привет ))
Esyda
20.04.2022
о как вас заминусовали.. правда глаза колет..
Это вы ещё не видели, как меня в самом начале СВО минусовали, когда я высказала недоумение по поводу происходящего) Всё были готовы отомстить за Донбасс. Отомстили, даже перевыполнили план. А дальше типа освобожденные уже сами давайте.
danay
21.04.2022
Вы путаете с Украиной и их президентом, который вечно под кайфом
Согласна. Я уже сама почти уверена. Наркоман Зеленский с нацистами и нато напал на Мариуполь. РФ их освободила от гнета наркоманов и нацистов, которые последние 8 лет бомбили Мариуполь. И теперь спасенные от нацистов беженцы в Нижнем . Я же ничего не путаю?
Trushel
21.04.2022
Вчера по ТВ показывали- бодрый
st.one
20.04.2022
Это началось не сейчас, с 2014 года выделялись места для абитуриентов из Крыма и Украины. Очевидно, что люди, которые заканчивали школу в Крыму, не готовились сдавать ЕГЭ, поэтому для них и была придумана такая льгота на несколько лет (до 2017 года, кажется).
Очевидно им надо подготовиться к егэ, чтобы их знания соответствовали стандартам российского образования.
У нас и так бюджетных мест раз-два и обчелся, теперь для наших ребят их совсем не будет, а они готовились, учились. Нельзя делать хорошо одним, ущемляя права других, тем более, что эти другие, граждане нашей страны.
G420
20.04.2022
Они же русские, по ним нацики стреляли 8 лет. Как же вам не стыдно
Всем пофиг, к сожалению. Холодильник еще не скоро телевизор заменит.
Trushel
20.04.2022
А мне кажется, что в этой теме уже частично заменил.
Не, еще не заменил. Вот когда оформят ипотеку, чтобы пять лет по три сотки в год башлять, за простенький ВУЗ, тогда может поумнеют.
st.one
20.04.2022
Я в курсе по количество бюджетных мест. И я видела списки поступивших по квоте, среди них тоже был конкурс, но их баллы на внутреннем экзамене были, конечно, существенно ниже. В 2017 году в НГЛУ было всего 99 бюджетных мест, из них часть заняли абитуриенты из Крыма и Украины. И я знаю одну абитуриентку из Луганска, которая поступила в наш мед, теперь уже работает в больнице и давно гражданка нашей страны, ребенок здесь родился. Беженцы - это и те, кто улучшает демографическую ситуацию у нас. В 2014 уезжали в Россию молодые, в основном, теперь они рожают здесь детей и платят налоги. Они же и голосуют за Путина с удовольствием )
Самое обидное, что это уже проходили в 14 году, когда также на льготных основаниях назачисляли, и успешно отчислили через год, а местные дети не смогли претендовать на эти места... Говорю, перегибов много, и некоторые очень несправедливые...
Ksenonia
20.04.2022
Наших тоже прилично отчисляют. Когда я училась, 6 человек из 25 после первого семестра отчислили. В сентябре этого учебного года 2 курс на кафедре был 38 человек, в феврале - 33.
На самом деле все не так уж страшно, как вам сказали.
Есть документ, называется "Особенности приема..", я его прикреплю, если получится. В этом документе говорится, что граждане РФ, которые проживали на территориях ДНР и ЛНР, могут поступать в вузы или по ЕГЭ, если сдавали, или по экзаменам, которые вуз устанавливает самостоятельно. При этом приоритета у них нет. Все согласно правилам приема.
Граждане ЛНР и ДНР, а также Украины будут поступать в вузы по квоте. А это уже дополнительные бюджетные места исключительно для иностранных граждан.
Кроме того, по имеющейся у меня информации, если будет большой наплыв (а его вроде в НН не ожидается), то Минобрнауки РФ выделит дополнительные бюджетные места.
Поэтому не стоит сейчас паниковать, в Минобрнауки и вузах держат руку на пульсе и будут реагировать на проблемы по мере их поступления.
К сообщению прикреплен файл:
257737890-osobennosti_priema_v_2022_godu_434_ot_21.03.2022.pdf   (209 Kb)   Скачать файл
Hermit
20.04.2022
+9
Томка писал(а)
или по экзаменам, которые вуз устанавливает самостоятельно.

вот это и есть дискриминация!
ну устроит ВУЗ междусобойчик, примут всех, которые что-то там написали,
а каковы их знания в сравнение с нашими выпускниками? давайте тогда всем дадим возможность написать эти внутренние экзамены и посмотрим?
Вы думаете вузы в этом заинтересованы? Я вас уверяю, вузы заинтересованы в первую очередь в сильных абитуриентах и сильных студентах. Какой смысл устраивать "междусобойчики"?
G420
20.04.2022
Вузы заинтересованы в платных студентах, при помощи беженцев бабки можно драть с тех кто без беженцев учился бы на бюджете
Так чта не заливай
Hermit
20.04.2022
+9
У ВУЗов есть приказ, кого принимать или не принимать, никто их и не спрашивает, чего они хотят
Я вам этот приказ приложила. Он единственный на данный момент. Хотела вас немного успокоить. И не только вас.
Когда мой муж сдавал вступительные экзамены в академию мвд, поступали абитуриенты из армении, которые в прямом смысле двух слов по-русски связать не могли. И поступили))
Интерес не у вузов в данном случае, а у государства, показать какие мы молодцы и наделить беженцев всеми благами.
Ага, на медкомиссии "эй, слюшай, дай ручка, я тыбэ нарысюю, какой буква вижю!"
В ту пору новая Волга была лучшей гарантией зачисления)))
Я даже комментировать это все не буду. Условия поступления бывают разные, но люди, далекие от всего этого, естественно, всего не знают. Но всегда проще думать, что тебя "обокрали".
Ивна
20.04.2022
Томка писал(а)
Но всегда проще думать, что тебя "обокрали"

Конечно, ну, в самом деле, не на себя же ответственность-то брать!
Это ж Путин виноват!
Томка писал(а)
Вы думаете вузы в этом заинтересованы?

Сами ВУЗы то не заинтересованы, но как им прикажут так и будет.
Посмотрите документ. У меня все.
Select77
20.04.2022
Томка писал(а)
А это уже дополнительные бюджетные места исключительно для иностранных граждан.

так не бывает. они ж не из воздуха материализовались ?
от перестановки слов и придумывания новых формулировок, суть не поменяется.
Бывает. Называется квота на образование иностранных граждан. Эта квота не имеет никакого отношения к разыгрываемым в конкурсе между вузами бюджетным местам. Количество бюджетных мест озвучивается вузам за год до приема. Квота для иностранцев приходит во время приема и даже в начале учебного года.
Так что это совершенно разные вещи.
Select77
20.04.2022
Томка писал(а)
Бывает. Называется квота на образование иностранных граждан.

по другому спрошу. откуда деньги то ?
Вы можете задать этот вопрос в Минобрнауки РФ. Можно на официальном сайте. В течение месяца они обязаны ответить на любые вопросы.
Это государственные деньги, поскольку это бюджет. Скорее всего это совместный бюджет со странами, с которыми у РФ есть соглашения. В рамках этих соглашений их абитуриенты поступают в наши вузы. Это огромная многолетняя практика. И скорее всего при поступлении граждан ЛНР, ДНР и Украины в рамках квоты на образование иностранных граждан "пострадают" не граждане РФ, а граждане, например, Ирака, Ирана или граждане африканских стран.
Подозреваю, что данные квотированные места освободятся за счет разрыва данных соглашений со странами из списка недружественных. Но это только предположение. Возможно, просто количество квот будет увеличено.

Но на выделенных бюджетных местах, а они выделены вузам не позднее 30 апреля прошлого года, наличие квот никак не повлияет.
Select77
20.04.2022
Томка писал(а)
Скорее всего это совместный бюджет со странами, с которыми у РФ есть соглашения.

вот тут сейчас смешно было, в контексте обсуждаемых беженцев.
тут не надо никакого запроса в минобр чтобы понять что к чему. даже если количество основных бюджетных мест не меняется - сути это не меняет, вместо граждан россии которые могли бы потенциально быть устроены на эти допольнительные места( к уже сформированному количеству бюджетников), поступят дети беженцев.
Эти места не ваши, и не для граждан РФ в принципе. И никогда бы не были местами для граждан РФ. Ваше негодование, конечно, понятно, но вы из-за этого ничего слышать не хотите.
Select77
20.04.2022
Томка писал(а)
Эти места не ваши, и не для граждан РФ в принципе. И

Я вообще не понимаю как так получается :)
Деньги и бюджет наши(российские) -а места не наши. Чудеса....
Заведите себе свое государство и ни с кем не дружите. Тогда все ваши деньги будут только у вас.
Select77
20.04.2022
Ага, хорошо дружить за чужие деньги )
Это отдельный "коридор" поступающих и деньги и бюджет на них "не наши". Вот как у сына было(насколько я помню, я в тонкости не влезала) - есть бюджетные места, их кол-во было известно за год до поступления. За них боролись сдававшие ЕГЭ, вот их в группе допустим 15 человек зачислено по результатам. И осенью к ним добавляются еще 5 студентов - граждан других стран (у сына в группе турки и египтяне вроде) Они вообще никак не участвовали в отборе, за них платят их государства, уж на каких условиях я подробностей не знаю. Но эти 5 мест изначально не фигурировали в общем конкурсе, их бы не добавляли ни для кого, это целевые места, нельзя их просто присоединить к общей массе.
Select77
21.04.2022
Виринея писал(а)
деньги и бюджет на них "не наши

а чьи ?
не египтяне же обучение детей беженцов оплатили ?
На оплату места вашему ребенку все равно эти деньги не достанутся, это так не работает. Это другая статья бюджета.
Select77
21.04.2022
Виринея писал(а)
На оплату места вашему ребенку все равно эти деньги не достанутся

они и не достались.
а бюджет и деньги все таки наши, т.е. российские.
nata79
20.04.2022
Люди Вас не слышат , зачем (((( . ПРОще горланить , что все пропало и наши места заняли беженцы.
Да всю жизнь так было. И 20 лет назад и более. На бюджетные места популярных специальностей блатные поступали, как вчера родились прям. Беженцы тут ни при чём.
Не только блатные,а еще те,кто заплатил таксу за определенную оценку.
Select77
20.04.2022
по простому напишу. моя дочь по конкурсу не прошла на бюджет (11ая, а основной бюджет всего 10 человек)
вместо неё учиться ребенок беженцев, а моя дочь учиться платно.
Так училась бы дочь лучше, лучше бы написала егэ, участие бы принимала в олимпиадах и попала бы на бюджет. Это ваша родительская вина полностью, а не заслуга беженцев
Select77
20.04.2022
Так, стоп. Почему все это относится к моей дочери , но не относится к детям беженцев ? Про это и речь собственно.
Была бы ваша дочь 100 бальницей и победительницей олимпиад, никто бы ее не подвинул. Плохо учили, а теперь кого-то обвиняете.
G420
20.04.2022
Если б беженцев не было тоже никто не подвинул бы
Мест 10, а стобальниц 15. Все 15 попадут на бюджет?))
Стобальница + победительница олимпиад - никто и не подвинет
Вот все 15 стобальницы и победительницы, абсолютно равные показатели, все попадут на бюджет, если мест 10?
Это все из области фантастики. Но попадут те, кто соазу принес оригинал. А кто прохлопал свистком, пойдут на форум беженцев ругать
Ну вот вы опять какие-то оправдания придумываете. Все 15 одновременно явились с оригиналами. Попадут 15 на 10 мест?
Можете дальше не уходить из стороны в сторону. На 10 мест могут попасть только 10 человек и это не значит, что остальные плохо учились. Это значит лишь то, что желающих, имеющих возможность туда попасть, больше, чем количество мест. Все.
Вы фантазируете. Фантазируете на пустом месте. А у меня есть опыт. Родительский опыт 394 балльника на бюджет (2 предмета из 4-х - те самые 100 баллов). Вот ваш ребенок пойдет поступать, тогда и пообщаемся
G420
20.04.2022
Как же без илюшеньки то, сразу было понятно куда ветер дует)
Забыла написать что мать офицера)
Трудно возразить? С аутическим спектром егэ не светит аще, эт да
G420
20.04.2022
Жизнь сама возразит, когда сопьется твой бункерный вояка в армии - гены папашки алкаша никуда не денешь, а обстановка способствует)
Хыыы))) очень хочется, чтобы у меня все плохо было? А не получается)) как жаль))
G420
20.04.2022
Мне на тебя давно уже пох) так что не обольщайся)
Как бы ты ни усирался, мое дитя здоровый и умный. Что подтверждено санитарной частью мо рф и дипломом лобача. Твой же сын уже испорчен твоими генами. И это не исправит никто - ни бог, нр медицина, ни волшебник.
Так что тролль дальше, Косточка)))
G420
20.04.2022
Я не усираюсь, это ты своего илюшеньку везде пихаешь) а санчасть мо че хочешь подтвердит)
Ты с легкостью можешь писать про сложности нездорового ребенка. Хотя, ну что ты можешь... Ты ж его не воспитываешь
G420
20.04.2022
Не усирайся (с)
Напиши лучше перед сколькими полковниками ноженьки раздвинула чтоб сыночку на войну не отправили)
Хыыы))) порнухи чтоль пересмотрел?))) прям в голос ржу
Ты реально тупой
Я не удивлена твоим кривым генам
G420
20.04.2022
Ржи ржи. Хорошо смеётся тот кто смеётся последний)
Ну Косточка, ну чо ты такой тупой-то?))
Географию аще не знаешь
G420
20.04.2022
Не усирайся (с)
Свободна)
У меня и свой собственный опыт имеется. Когда я училась, полностью бесплатного образования уже не было. И количество бесплатных мест было 6 или 7)) а есть факультеты, где бюджетных мест совсем нет))
Вы совсем запутались. Если нет бюджетных мест, то и любое количество баллов, кроме минимальных, не имеют смысла.
Есть факультеты. Читайте внимательнее.
И что? Есть факультеты, нет бюджета, и что? Запутались в своих теориях, важно раздувая щеки. На этом разговор окончен. Появится родительский опыт логистики поступления ребенка, вернетесь к диалогу. И более осознанно к своим речам подходите. А то опыта ноль, а напыживания вагон.
Пока напыживание только у вас. Так и не ответили каким макаром 15 человек при равных условиях будут зачислены на 10 мест.
Вы сначала в своих теориях разберитесь и научитесь отвечать на поставленные вопросы без фантазий и виляний из стороны в сторону.
Princesska писал(а)
Когда я училась, полностью бесплатного образования уже не было.

а когда я училась, то платного образования не было совсем и все кто не прошел на бюджет шел в пту или на завод работать слесарем, а не пристраивался платно в вуз..
и из класса у нас только 8 человек в вуз поступили, остальные в пролете
спросите почему именно в пту? отвечу, экзамены сдавали одновременно в техникум и пту и выбрать можно было один вуз или альтернатива техникум...а вот всех не поступивших ждал пту...
Так тут уже как раз вопрос знаний и качества учебы. Одно дело когда бюджетных мест 7 и другое, когда их 70, а то и 170. Тут уж грех жаловаться, только искать в себе проблему.
А еще тогда целевиков много было, которые после вуза автоматом были обеспечены работой. Прекрасное время было.
У вас в профиле место учебы сормовский механический техникум. Вам в вузе бесплатных мест не хватило? Их было 7 или 10?

На платное не пристраивали, а точно так же сдавали экзамены, это были те, кто не вошел в число 7.
Princesska писал(а)
Их было 7 или 10?

их было 30, но шли туда не только после школы, но и после техникума еще, сейчас после техникума не идут на бюджет на дневной учиться
и про те 7 что вы говорите, это определенная специфическая специальность, возьмите например вшэ там есть бюджетные места и 30 и 50 и 65 и 5, это смотря что вы выбираете, так что не надо к 7 все привязывать
Юр фак, ничего специфического, попса))
Много бюджетных мест, как правило, на маловостребованных факультетах. На популярных всегда очень мало. В педе раньше было много бюджетных мест, шли туда те, кому больше некуда было поступать. Конечно за исключением идейных, кто реально хотел стать учителем, но их единицы.
так что сейчас получить ВО значительно проще, в кого не ткни все с ВО...а уж если кому не дано на бюджет поступить, значит надо было лучше учиться в школе, ну или таких платно придумали учить
Наоборот сейчас гораздо сложнее. Бюджетных мест по пальцам перечесть, а платить по несколько сотен каждый год не у всех есть финансовая возможность. Отсюда нынешняя востребованность техникумов, где, кстати, сейчас тоже какие-то баллы нехилые. Таким ничтожно маленьким количеством бюждетных мест, просто лишают детей возможности получить ВО.
7 мест и 30 (в вашем случае, а сейчас потоки гораздо большей численности) разница очень существенная. И если ребенок не стал одним из 7 , это не значит, что он глупый или плохо учился. Просто таких, как он, гораздо больше, а мест всего 7.
я с вами спорить не стану, вы привязались к 7 местам и все, надо хорошо учиться в школе, тогда будет бюджет
мой старший учился на бюджете в вшэ и младший тоже поступит на бюджет туда же, кто не хочет учиться в школе, за тех платят потом родители
На платные места тоже конкурс.
Про 10 мест девушка писала. Хорошо учащихся в школе гораздо больше 10. И это не только нижний, но и область, и другие регионы.
Princesska писал(а)
И это не только нижний, но и область, и другие регионы.

такое всегда было и сейчас и много, много лет назад, вот это точно не поменялось ни в какую сторону
вот не поленилась посмотреть бюджетные места в нино в вшэ, сейчас на 21 год 240 мест, на 2017 было 230...где они сократились?
вышка наша всегда держится в пределах 230-240 мест
240 на каждом факультете или все в вузе в нн? Я пишу о местах на факультете. Вариант куда баллов хватит, туда пойду, лишь бы корочки получить, совсем не вариант.
конечно во всей вышке 240, не на одном факультете.... но у них они всегда стабильные и не уменьшаются, как вы пишите... может и варьируются от факультета к факультету, этого я не смотрела и конечно, там в вшэ есть дизайн, но на него нет бюджета, он непрофильный в этом вузе... и вузы тоже не с потолка распределяют бюджетные места, а от спроса специалистов, сейчас, например, на айти больше упор, а юристы не нужны и сократят юристов добавив в нужное на айти...
Тогда надо смотреть по факультетам, сколько мест на факультет. Сама по себе цифра 240 вообще не о чем. Тот же ай ти и юрфак, например.
Обычно наоборот, чем больше спрос, тем меньше бюджетных мест.
Спрос формируется от востребованности специалистов, а не наоборот. Все хотят быть экономистами, а программистами не хотят. А стране нужны программисты, они и ставят больше бюджета на программистов, а экономистов снижают. Вот в чем суть.
Сейчас очень много инженеров надо, но на них учиться никто не хочет, сложно и оплачивается не особо высоко после вуза. На конструкторов спрос, но тоже тяжело учиться, везде черчение, а у нас в школах его нет. Может в редкиииих где осталось ещё. У вас в школе когда вы учились было черчение? У моего старшего не было и чертежи дети чертить не умеют и плохо понимают, что это и как.
Не было черчения. Я в 2003 закончила школу. И поступала соответственно.

Все-таки если знаете где смотреть, гляньте ради интереса количество бюджетных мест на популярных факультетах.
Ух какая вы молодая!!!!
Это когда вы учились? =-O
bogin
21.04.2022
Оль, такие грамоты в старших классах всем делают, особенно кто заинтересован. Я на олимпиадах не был, меня просто классная не выпускала на них потому что по литере и русскому у меня в основном трояки были, но бумажечку по Химии, которая у меня оч. хорошо шла и была для меня основным предметом, мне все равно сделали.
bogin писал(а)
которая у меня оч. хорошо шла и была для меня основным предметом, мне все равно сделали.

это от любви к тебе нарисовали просто и делали их далекоооо не всем
bogin
21.04.2022
ну не знаю, я довольно строптивым был и в старших классах уже точно не стеснялся показывать характер...
она помогла тебе при поступлении?
Когда делали? Не надо никого дезинформировать. Когда мы заканчивали школы, может, кому и делали.
Сейчас олимпиады, которые могут повлиять на конкурсную ситуацию, все прописаны от и до. Ничего вам не нарисуют.
bogin
21.04.2022
В 92 году, когда я школу заканчивал.
Select77
20.04.2022
Вы не ответили на мой вопрос. Почему для меня и моей дочери ,который тут 20 лет налоги платит и за прошлый год заплатил налогов под пол миллиона условия одни, а для детей беженцев другие ?
А вы налоги платите не лично вузу - раз, два - глаза разуйте, вам же написали выше. У беженцев свои квоты. Ваши налоги не вложили знания в голову вашей дочери, увы.
Select77
20.04.2022
Вино из ромашек писал(а)
У беженцев свои квоты

Что за чушь ?)
Квоты выделяет госудаство(а не беженцы в клювике принесли) из российского бюджета, который формируется в том числе и на мои бабки. Т.е по сути Я оплачиваю их обучение на свои бабки, а вы мне втираете сейчас что я дочь свои плохо учил.

Зы. Отстаньте от баллов моей дочери, все с ними хорошо -они оч. высокие, просто мало бюджетных мест.
Хорошие, но не лучшие. Были бы лучшие вы бы тут не вайдосили
Select77
20.04.2022
Вино из ромашек писал(а)
Хорошие, но не лучшие

Так я и не спорю
Просто возмущаюсь какого фига на мои деньги очуают детей беженцев, а не мою. считаю что мое возмущение справедливо.
Напишите в спортлото, там точно примут меры по факту вашей жалобы
Select77
20.04.2022
Спасибо за дельный совет, что бы э я без него делал....
Ивна
20.04.2022
Select77 писал(а)
на мои деньги очуают детей беженцев, а не мою. считаю что мое возмущение справедливо

На ВАШИ деньги - беженцев уж точно не выучат, если их и на одну дочь не хватает...
Select77
20.04.2022
Ивна писал(а)
если их и на одну дочь не хватает

вас кто то обманул.
Ивна
20.04.2022
Select77 писал(а)
вас кто то

Дык, чего причитаете-то тогда?! :-D
Select77
20.04.2022
я за справедливость.
Ивна
20.04.2022
Select77 писал(а)
за справедливость

А! То есть все же денеХ-то нет! :-D
Select77
20.04.2022
вы выпили ?
Ивна
20.04.2022
А вы мне что, уже бутылочку коллекционного вина выслали?
Жду с нетерпением! :-D
Select77
20.04.2022
хз чего вы там налакались, херню какую то несёте.
могу омывайки прислать, если вам больше выпить нечего. на спирту, не потравитесь
Ивна
21.04.2022
Select77 писал(а)
могу омывайки прислать, если вам больше выпить нечего. на спирту

Ну, вот видите - разговоры о "справедливости" и употребление "омывайки" - практикуют отнюдь не те, кто на образование детей заработать в состоянии.
Собственно, ЧТД! Печалька, чо :-D
Select77
21.04.2022
я то её по адресу заливаю (а автомобиль, а не куда вы себе преставили).
вы херню какую то несёте, значит либо баба глупая, либо нетрезвая.
держим кулачки всем ММ чтоб второе оказалось, ибо первое навсегда
Ивна
21.04.2022
Select77 писал(а)
вы херню какую то несёте, значит либо баба глупая, либо нетрезвая.

Сленг нищеброда - как он есть!
Select77
21.04.2022
слуште, я уж 100500 раз пожалел что с вами в диалог ввязался - как в собачью говняшку вступил.
мерзкую, приставучую, вонючую.
Ивна
21.04.2022
Из сухого остатка (если без базарных выражений, столь милых сердцам маргиналов и нищебродов, которые за "справедливость") - денеХ-то таки нет!
И беженцы тут ни при чем - это я типа напоминаю суть беседы (а что вы из омываек пить предпочитаете - меня НЕ интересут) :-D
Select77
21.04.2022
напиши ещё 100500 раз про "денег нет"
Ивна
21.04.2022
Select77 писал(а)
денег нет

ЧТД
Select77
21.04.2022
100499.
мне скрипт написать или сама справишся ?
Ивна
21.04.2022
Select77 писал(а)
100499.

Хоссподи, ты еще и считать не умеешь! :-D
Select77
21.04.2022
забыла "денег нет" написать.
Муж у тебя есть кстати ? не Герасимом зовут ?
Ивна
21.04.2022
Select77 писал(а)
Муж у тебя есть кстати ?

Хочешь у него денеХ попросить на омывайку?! =-O
Вы на свои "бабки" много еще чего оплачиваете, и детские сады, и школьное образование, и вузовское (все три уровня), и лечение других граждан, и пенсии, и проживание беженцев на территории РФ, а также военную спецоперацию на Украине. И много чего еще)
Select77
20.04.2022
Томка писал(а)
Вы на свои "бабки" много еще чего оплачиваете, и детские сады, и школьное образование, и вузовское (все три уровня), и лечение других граждан, и пенсии, и проживание беженцев на территории РФ, а также военную спецоперацию на Украине. И много чего еще)

погодите, немного про другое речь. Я вообще считаю что помогать беженцам(пенсионерам,инвалидам и пр.) НУЖНО. но помощь должна быть обоснованной.
помочь с жильём, работой, медициной. детям помочь - это все надо делать (и в том числе на мои деньги, это у меня вопросов не вызывает)
Но блин, речь про высшее образование для детей беженцов - кмк это вовсе не первоочердная задача, учитывая что у нас пол страны без высшего образования как то живёт, а действиельно талантливые и умные дети могли бы поступить и так на общих основаниях (зачем квоты то делить ?)


Вроде было логично - с увеличением населения страны за счет беженцев и присоединнённых территорий, НАДО увеличить количество бюджетных мест. Но места эти должны быть общие. мне кажется так будет справедливо.
А я считаю вполне логичным тот шаг, который принял Минобрнауки в сложившейся ситуации. Они не стали отдавать имеющиеся для граждан РФ места гражданам ДНР, ЛНР и Украины, не предприняли никакого квотирования УЖЕ существующего объема бюджетных мест, не устанавливали никаких приоритетов для них. То есть, никак не ущемили в правах абитуриентов - граждан РФ.
Единственное - это сдача экзаменов, установленных вузом, в случае, если абитуриент (гражданин РФ!!! "оттуда") не сдавал ЕГЭ. И то, все в порядке общего конкурса с соблюдением правил приема, которые написаны для всех.

Мне непонятны ваши возмущения в этом контексте. Я также не понимаю, что значит для вас "общие" места. Они и так общие - для всех граждан РФ. Для неграждан политика не поменялась, они ГОДАМИ учатся у нас на отдельных от общего конкурса бюджетных местах.
Что касается высшего образования для детей беженцев. Читайте конституцию и закон об образовании РФ.
Каждый ребенок имеет право на образование. Государство должно обеспечить ему это право. Точнее обеспечить им возможность этим правом воспользоваться в рамках закона. Они тоже являются гражданами РФ. И имеют право участвовать в общем конкурсе на бюджетные места.
Select77
20.04.2022
Томка писал(а)
И имеют право участвовать в общем конкурсе на бюджетные места

ну так нафига это квотирование тогда вообще ?
пускай все граждане РФ поступают на общих основаниях(и беженцы в том числе) - по моему вполне логично и справедливо.
Так так и есть.
у каждого свои дети самые умные и красивые... и если они плохо сдают ЕГЭ, то это только школа виновата в понятии родителей, плохо учили...

согласна с вами полностью, кто хорошо сдает ЕГЭ, тот и выбирает куда идти, всем остальным уж что достанется, сейчас это так
а если кому не нравится, то есть платная альтернатива обучения
Rory
20.04.2022
раньше тоже так же было, но еще сложнее. надо было во все вузы сдавать дополнительные экзамены, не важно даже какой у тебя аттестат, если ты не медалист. Вальнулся по всем экзаменам на вышку, год куришь бамбук, если денег нет на учебу. Сейчас не прошел в один вуз -прошел во второй, не надо бегать и сдавать по 10-20 экзаменов на бюджет.
Rory писал(а)
раньше тоже так же было, но еще сложнее.

я в курсе этого, раньше было сложнее, егэ сейчас просто сказка на мой взгляд
сдал и сиди на попе ровно, жди свое место куда пройдешь
сейчас только ЕГЭ сдать и документы подать. а раньше в 10 вузов и не подашь, в два максимум и в каждый вуз еще по три экзамена сдай. Помню в строительный сдавала и сочинение и математику и обществознание. Обществознание сама учила, потому что в середине 90-х его не было в школьной программе. И проходной балл был 15, т.е. все экзамены на 5рки надо было сдать. И одновременно я еще в политех на экономфак также 3 экзамена сдавала.
А сейчас сдал ученик ЕГЭ, в 10 вузов документы разослал или как выше мамочки пишут аж и в Питер и в Москву настроились, Лобач им мелко)) и ждут. А раньше в те Питер и Москву ножками езжай и все испытания проходи.
Rory
21.04.2022
да ладно, в пять вузов можно было подать и в каждом из них в три направления. Я в 3 поступала по старой системе, причем у всех было по 3 вступительных, а у меня 4 . Другой вопрос что можно было дубу дать, пока в каждый сдашь. Оценки ставили дробные.
вступительные экзамены могли пересекаться. На них давали тогда, по-моему, две недели июля и вузы особо не подстраивались друг под друга, назначат один экзамен в один день с другим вузом и уже чисто физически не можешь быть в двух местах одновременно.
Rory
21.04.2022
у меня вузы были недалеко друг от друга, через дорогу буквально))) Хотя два экзамена в один день,это такое себе
Когда-то можно было в 1 подать только. Не сдал - только следующий год. Помню причем в меде раз в два года меняли экзамен - два года сдавали физику на вступительных, потом 2 года - химию. То есть не сдал физику - в след. год готовься на химию заново. Веселуха, да.
облако112 писал(а)
Когда-то можно было в 1 подать только

вот и дело в этом, а они сейчас плачутся, как все хреново, подавай в 5 вузов разом и не сдавай 5 раз в эти 5 вузов, учись прилежно в школе и будет тебе счастье
ну да. Причем еще и сдать экзамены в школе. А в вузе вообще другой уровень на вступительных, порой.
Ну попробуйте егэ написать пробное )
там не просто надо 20 билетиков выучить , а весь материал за все годы учебы знать
мне уже лет много что б писать его, сын старший писал и очень успешно, 4 егэ писал все в районе 80 +- и на бюджет прошел... так что, учиться в школе надо лучше и ответственность у детей вырабатывать
и раньше помимо билетика, дяде экзаменатору любой вопрос в голову приходил и он его спрашивал и заваливали на ура многих
а сейчас по своим баллам уже можно примерно определить куда ты попадаешь
Да мой то тоже все успешно написал , на 5 курсе , я про то , что никому не легко и нам дядя / тетя экзаменатор могли завалить и спросить из головы что угодно . И им не просто хорошо учиться , потому что им надо хорошо учиться все годы . А дети вообще то разные и в разные периоды жизни могут вот вообще учебой не интересоваться .
Знаю двоих людей , которые в Лобачевский начинали готовиться за год до поступления и поступили ( в мое время )
Сейчас не уверена , что такой номер может прокатить
если ребенок способный, то можно...база все равно ж есть, если не лентяй совсем...
Rory
21.04.2022
по литературе и русскому пробные сдавала. Чиста из любопытства. Сложно.
Сложно, Ксюх. И ведь надо не просто пройти черту между 2 и 3 ))
Тут у всех отпрыски стобальники ага , остальные тупицы , не дотягивают . В жизни, как правило , средние ребята и как то им надо измудриться получше написать . По литературе вообще сложно егэ . Ни за что бы не выбрала
50 оттенков лета писал(а)
Тут у всех отпрыски стобальники ага

ну не у всех сто, не утрируйте... но все кто на около 80 пишут попадают на бюджет
Бюджет бюджету тоже рознь , но в общем то да , 80 и выше это поступление практически гарантировано
Rory
21.04.2022
да, даже мне с профильным образованием по литературе пришлось знатно поднапрячься. если в билетах ты мог как то вылезти на содержании, то тут будь добр найти тропы, ямбы, амфибрахии. Еще не в малых количествах таких. Хотя по факту, ну на кой это все надо ребенку даже если он собрался на филологический? Основная нагрузка это знание книг, русской критики и стихотворений наизусть. Все эти ямбы/амфибрахии изучаются дай бог полгода
я года 3 назад пробовала математику, когда кто-то писал что не сдали на минимальный балл в классе, вот я подумала, ну как можно минималку не набрать то?
села решать, то что помнила, набрала на 2 балла больше чем минималка, было вроде 24 тогда, я 26 набрала)))
но я ничего не смотрела и формулы использовала только те, что в голове остались....и ведь набрала для аттестата...я и сейчас не понимаю как завалить огэ и егэ, что б не дали аттестат...это совсем ничего не делать в школе, просто тупо сидеть и в окно смотреть...
а уж огэ для аттестата мой 6 классник нынешний напишет, если только геометрию подзавалить может, от того что не проходили как урок еще
Огэ или егэ писали ?
Я егэ честно завалила по математике )) ну огэ норм , написала
Это совсем разные уровни имхо егэ и огэ
егэ писала, но когда еще не было разделено профиль и база и набрала всего на 2 балла больше минималки, на трояк написала)))
сейчас не смотрела что там и как
Rory
21.04.2022
я в 2000-х поступала, в мое время было так, как написала выше. Если уж совсем мохнатые времена брать, то в 70-х можно было поступать с рабфака
Hermit
21.04.2022
+4
Джелли писал(а)
Лобач им мелко))

Это вы о нас? где же вы увидели, что написала "мелко" или сами додумали?
Не хочет туда, потому что направления его там нет, и много ВУЗов не имеют таких направлений. Немного приближен Политех, а далее только Москва и Питер. И не потому, что он хочет в эти города, он здесь хотел бы остаться, с семьей, а не в общежитии жить. Но раз уж выбрал определенную профессию, то приходится искать.
Хорошо, вы сейчас всё объяснили и теперь понятно. я ваших подробностей не знала, а от того поста сложилось значит неправильное впечатление.
А вы на мой не ответили - в каком году поступала дочь, какой вуз-специальность, что за беженцы ей помешали, если новые условия приема для них только вводятся.
G420
20.04.2022
Эта мадам тролль и просто разводит вас на эмоции. Очень рекомендую её игнорить, тогда быстро сдристнет отсюда
пусть пишет, мож жир какой закапает)
G420
20.04.2022
Из неё самой вон потекло)
G420 писал(а)
Эта мадам тролль и просто разводит вас на эмоции.

ты не меньший)))
ну ты и наглый, Костян) и опять под новым ником, скрываешься что ли опять от кого?)) тролли здесь ты да "беженец"(который румяный из зенита). Кстати, у этого беженца сколько детей и какого возраста? подозреваю, что ни одного вообще.
чеж он один в зенитовских хоромах живет?
Rory
20.04.2022
есть один вроде как
Rory
20.04.2022
не нравится когда тебе отвечают твоими же критериями ,да? Большего тролля чем ты, я еще не видела. Даже кирюня не достиг такого уровня циничности по отношению к другим.
G420
20.04.2022
Есть чем гордиться!)
Rory
20.04.2022
да уж
ты чего там отвечала и предъявляла мне в соседней теме, скрыли тогда, я не прочитал.
на тему твоих предъяв ко мне
Я отвечала? В какой теме-то?
ну раньше, ты на вопрос мой про предъявы предлагала мне самому подумать, и там не стало возможности ответить у меня (скрыли или бан или хз
G420
20.04.2022
Вот так и взращивается взаимная ненависть русских и хохлов)
Trushel
20.04.2022
То ли ещё будет...
вашими силами, твоими да этого деревенского перекупа из зенита
А у ребенка беженцев баллы хуже, чем у вашей дочери? Или все таки лучше? Или это какая то гипотетическая ситуация? Что за ВУЗ-специальность? Когда дочь поступала? Беженцы могли у нас поступать либо в 14 году, либо будут поступать в этом. Если же семья осталась здесь жить и работать, то они такие же граждане и налогоплательщики, как и вы.
Ну конечно. Никто никакие места не отдаст, ни бюджетные, ни еще какие, только потому, что ты беженец. В крайнем случае это будут доп.места, чтобы других не ущемлять. Это не только ВУЗов касается. Прекрасно понимают, какой будет уровень недовольства, если так сделать. Да и никакой ВУЗ не захочет принимать себе людей, которые вообще не тянут. Но у нас народу только дай панику поднять, не разобравшись до конца, как автор темы.
Очень странная политика. Открывали бы тогда дополнительные бюджетные места под детей беженцев, если обязуются помогать. Но не за счет же наших детей это делать.
До 3 курса ещё доучиться надо , после первой сессии и повылетают
Hermit
20.04.2022
+9
так и будет, скорее всего.
Но нашим выпускникам это уже не поможет, будь они хоть семь пядей во лбу(((
у вас сын в 11 классе?
Hermit
20.04.2022
+9
да
куда хочет поступать?
Hermit
20.04.2022
+9
пока еще только думает, ждет ЕГЭ, посчитает баллы и решит
Ну если не хотите, не раскрывайте тайну. Удачно Сдать егэ желаю сыну.
Hermit
20.04.2022
+9
да нет никакой тайны) он и в Москву смотрит, и в Питер, Лобач почему-то не хочет принципиально, если у нас в НН, то скорее всего будет политех.
Сейчас ведь можно сразу в 5 вузов подавать документы, а там уже куда пройдет... Многое от ЕГЭ зависит
Так если вы в Москву и Питер хотите, беженцы вам тут как мешают? ) Вот прикиньте, каково москвичам и петербуржцам, они ведь явно только в свои вузы метят и к нам они не поедут) а в их вузы метит вся Россия))
Hermit
21.04.2022
+9
Ни мне, ни сыну беженцы вообще не мешают,
сын все равно по квоте как инвалид будет поступать.
Мой пост о том, что я сочувствую абитуриентам, его друзьям и одноклассникам, к примеру, другим ученикам, которые не вылезают от репетиторов, которые сейчас усиленно готовятся к ЕГЭ и которые так незаслуженно могут оказаться в пролёте.
да поступление в вузы всегда было нелегко и всегда лотерея. И количество бюджетных мест сокращается, невыгодно вузам бюджетников учить. Но тема про беженцев,
как прямо нашли крайних. Зачем еще ваш завуч масло в костер подливает, и так родители нервные.
Согласна. Про завуча не стала ничего говорить, но это как минимум неумно так настрополять и без того переживающих родителей. Видимо, удовольствие получает от этого какое-то. И ладно бы это была правда. А так просто какое-то сарафанное радио.

Сразу анек вспомнился:

Первый - второму: Представляете! Вчера, на бал в Петергоф Пушкин пожаловал! Да-с... С Натальей Гончаровой. Сам Пушкин, красив, разодет во фрак, да и Наталья всех поразила белоснежным платьем. Только вот конфуз вышел - на юбках пятнышко грязи махонькое было... Конфуз - право слово.

Второй - третьему: Вы слыхали? Вчера на бал в Петергофе Пушкин с женой приезжали. Разодетые все... Только вот конфуз вышел, Наталья как выходила из кареты - неловко ступила в лужу и юбки себе грязью забрызгала.

Третьий - четвертому: Вчера был на балу в Петергофе, и все бы хорошо, да тут чета Пушкиных приехала и конфуз устроила. Сам то он ничего, а жена его пьяна видать была... Ну из кареты вылезала и прямо в грязь... И сама забрызгалась и Пушкина забрызгала.

Четвертый-Пятому: Ах, что вчера Пушкин с женой на балу в Петергофе устроили! Приехали оба пьяные в стельку. Начали из кареты спускаться, так Пушкин Наталью прямо в грязь и толкнул. И сам упал. Всех вокруг забрызгал. Конфуз.
...
Девяносто девятый - Сотому: Слышь, я вот чо скажу то... Иду вчера по болоту... Вдруг вижу Гоголь сидит... И дрочит.
Hermit
21.04.2022
+4
Завуч специально делает, чтобы все учились, учились и учились, не поднимая голов от учебника, школе нужны высокие баллы егэ
Джелли писал(а)
они ведь явно только в свои вузы метят и к нам они не поедут

Очень даже едут.
Знаю девочку-москвичку, учится в нашем Меде.
И к нам из других регионов едут.
nata79
20.04.2022
скорее всего для них будут выделены места , по аналогии с местами по направлению . Основной поток поступающих на бюджет по ЕГЭ не затронут.
С одной стороны да, понгимаю ваши чувства - у меня первокурсник и прошлый год был нелегким. С другой - наши деточки сидят в тепле и сытости с репетирами, в привычной комнате, вместе со своими друзьями и родными, с налаженным доступом в интернет, со своими учебниками и конспектами. Представьте, в каком состоянии сейчас дети-беженцы. Потерявшие вообще все. Морально зачастую уничтоженные, многие в депрессии, которую даже никто сейчас диагностировать не будет, не то что лечить. Оторванные от дома и друзей. Живущие в общежитиях по 4 человека в комнате в лучшем случае. Вы правда считаете, что они должны быть в равных условиях с детьми, живущими в семьях дома?
Hermit
21.04.2022
+4
Таким ребятам нужна сначала реабилитация, подготовка к обучению в ВУЗе, возможно и снова в школу в 10-11 кл. Не понятно, что там со знанием языка и общей подготовкой. Ну вряд ли они смогут учиться наравне с выпускниками. Скорее всего будет так, что они просто пересидят год и будут отчислены.
Hermit писал(а)
просто пересидят год

И уедут. А кто то из не поступивших, останется без желаемого образования.
Те, кто желает действительно - не останутся. У меня есть примеры, когда человек поступал 4 раза и таки поступил, куда хотел. Есть знакомая девочка, сирота, которая питалась одной овсянкой и работала ночами, чтобы платить за свое высшее очень желаемое образование. И есть пример перед глазами - группа сына. Из которой половина не посещает лекции и практики, две трети завалились на первой сессии и пересдавали(не все пересдали) и явно не все доучатся до 2 курса. Уже есть отчисленные. По вашей логике они тоже чьи то места заняли, а мог бы кто то учится хорошо. Как раз дети, пережившие беду вполне вероятно когтями и зубами будут держаться за возможность получить достойное образование. А маменькины сыночки, привыкшие, что им в жопу дуют, собственными силами похерят такую возможность.
Виринея писал(а)
Те, кто желает действительно - не останутся. У меня есть примеры, когда человек поступал 4 раза и таки поступил, куда хотел.

так ведь дело в том что мальчик если не поступит - то должен пойти в армию. а беженцы, которые поступят как раз могут и уехать и отчислены быть так как не потянут. ну что тут не так? им нужно год на подготовку давать и в школы устраивать.
Знаешь, справедливости для всех не хватает. Вот мальчики, которые поступили и могли бы учиться, но вместо этого балду пинают и вылетят скоро. А на их месте мог быть кто то другой, кто учился бы, а вместо этого сейчас сидит в казарме и ждет, не отправят ли его на спецоперацию.
вот плюс к вам,у дочери в группе есть такие, сначала перевелись на другой факультет,но в итоге и оттуда вылетели, получается тоже занимали чье-то место
Виринея писал(а)
Знаешь, справедливости для всех не хватает.

знаю ((
Дочка заканчивает 11 класс
Я, услышав новости о поступлении детей беженцев в институты, сначала попробовала найти официальные документы(и они говорят, что не так это просто будет для них и места будут бюджетные отдельные), а потом для себя решила: лучше я в своей теплой квартирке, с работой, живая, здоровая и все мои родные и близкие тоже, но при этом будем решать(по мере поступления) проблему, если не сможет поступить на бюджет дочка, чем быть беженцем ....
да, если речь о дочке, то оно как-то поспокойнее.
G420
20.04.2022
Ну ты тоже любительница потереть)
Вася!
20.04.2022
На халяву фсе нужно.
А мне страшно от "гуманизма" и "эмпатии" в этой теме. Когда обсуждали спец.операцию, столько людей её поддерживали, а теперь беженцы всем мешать начали. И это же не вас заставляют им маникюр делать, чего так нервничать. Люди все потеряли, а вам для них жалко маникюра. Воспринимайте это как часть психологической помощи.
Вы ек понимаете. Это другое.
Допустим, мне беженцы и в 2014 были не нужны. Я понял их сущность, когда им предлагали БЕСПЛАТНО жить в доме под Балахной, а они отказались, типа тут нет хороших школ для их детей, а на работу надо в НН ездить, на электричке.
А то, что половина Балахны, Правдинска, Заволжья и Козино так живут, это нормально.
Ну и нахер с пляжа.
Вот чё ты всех под одну гребёнку? Люди все разные
Trushel
20.04.2022
И я тоже в шоке. Куда делся местный патриотизм?
G420
20.04.2022
А это истинное лицо тех кто за войну. Словом поддерживать легко - бумага всё стерпит. А вот делом - когда надо уступить беженцу место в садике, школе, вузе, или что то сделать для них бесплатно - это не. Негодования полные штаны.
Обычное людское лицемерие. Белые польты сбрасываются на раз
Нормально тя так торкнуло. Где барбитураты такие качественные находишь?)))
G420
20.04.2022
Да вот молочка попил и сочинил)
Там пасбища высокогорные, походу. Конопляно-маковые)))
а разве он не прав?

вот, пишут, ребенок пострадал, но ему (возможно)повезло в том плане, что живым остался.
иди ей в лицо скажи и ее родителям, что им не место в нормальном месте и пусть едут в ебеня, где туалет на улице
бестолку,Кать
это еще ладно. упоротые патрироты осенью начнут массово переобуваться, когда, весьма вероятно, полки будут полупустые, ценники удвоятся и с работы их посокращают.

а щас у них просто уровень ликования пока снижается.

щас главное запоминать кто за что топил в конце зимы-начале весны :-))
Elantra is back писал(а)
полки будут полупустые

голодомора ждешь?
голода не будет, скорее будет как в совке, не 20 видов макарон в магазине, а 2
но в отличие от совка, оба этих вида будут дерьмового качества
поживем увидим, я макаронные изделия беру в мяснове, думаю они не исчезнут у них, устраивает и цена и качество
вам можно запастись, пока ваши не исчезли
я по 35 закупил, сейчас они 70
макарошки чей не денутся никуда особо
ну на сколь ты запасся? ну на год, потом все одно покупать будешь... и не думаю, что экономия большая выходит
и за 35 что за макароны, я нормальных таких не видела
если только по акции были, так ты их не во время спецоперации купил, а значительно раньше
по акции, после.
всегда их не по одной упаковке беру, в этот раз просто много взял, все равно въедятся и не надо будет за ними в магаз ходить. а экономией на этом можно, естественно, пренебречь. ибо разговор щас надо про многонулевые суммы вести, а не про размер текущих ежемесячный трат
Кать, почитала перед сном тему, в лёгком шоке
Дочка 11 класс заканчивает, летом поступление
Даже мысли нет, что эти приехавшие дети отнимут ее место в институте
Значит что то решать будем, если не пройдет, куда хочет.
Сижу на своей кухне, кофе утренний пью
Работа есть, жилье, все здоровы и живы - спасибо Господи за это
G420
22.04.2022
Слава путину! Мы ж не хотим как на украине
horntail
20.04.2022
Вот такая же мысль возникла. Конечно, еще классик сказал, что "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей", но как-то не вяжется "сидели в подвалах, трясутся руки" и первоочередная проблема - маникюр.
el.ru
20.04.2022
ну, если кто отдаст ненужный (неподошедший по определенным) причинам свой лак, жалко что ли?
Логика интересная у вас. Жили были люди. Жили обычной мирной жизнью с прическами, маникюром, работой. Потом обстоятельства загнали их в подвал, затем у них появилась возможность вылезти из подвала и начать снова нормальную жизнь, но в другом месте.
Так что, при каждом удобном случае надо им напомнить, что они из подвала? Сколько времени должно пройти после подвала, чтоб человек имел право захотеть постричься и покраситься, сделать маникюр? Или они должны ходить по нашим улицам с надписью на лбу: Я из подвала! Чтоб окружающие незнакомые люди с пониманием относились к непрезентабельному внешнему виду.
Люди, находясь в нормальных условиях среди нормальных людей, хотят выглядеть также как эти нормальные люди. И это я считаю нормально!
Это в том числе и психологическая реабилитация. Если человек по ряду причин не мог длительное время помыться качественно (даже при болезни), то когда появляется такая возможность, то человек испытывает блаженство. Тоже самое касается внешнего вида. Когда человек возвращается к своему привычному образу или приобретает новый, нравящийся образ это помогает перестроить психику на другую волну.
Что уж мы себя ведем как звери? Вылез из подвала, сиди и трясись дальше. Нечего тут прихорашиваться. А вы сами попробуйте поставить себя на место этих людей, когда ваша жизнь рушится в один момент, вы теряете все имущество, вынуждены начинать жизнь с чистого листа в новом месте. Вы только пытаетесь себя настроить на новую волну, а вам при каждом удобном случае бьют по ушам и напоминают, что вы их подвала и нечего тут прихорашиваться, внушают, что вы не имеете права хорошо выглядеть, пока окружающие не посчитают вас достойной этого образа.
Чай, не украшения собирают. Никто не заставляет. Объявление составили люди как сумели. Ну, не маркетологи они и получилось что получилось. Хотите помочь, подключайтесь, отредактируйте и распространяйте дальше свой вариант. Чего стебаться над людьми, которые хотят помочь?
crazi
20.04.2022
два нормальных ответа на тему.
огромный плюс к вам
Lissonka
20.04.2022
да, не суди, да несудим будешь
кого-то чашка кофе спасает в трудный момент, кого-то маникюр обрадует, кому-то просто в ванне полежать вполне себе релакс, а некоторые на рыбалке релаксируют, и зачем осуждать, у каждого свой способ выхода из кризиса
Суть в другом. Речь не о том, что они не имеют права хорошо выглядеть. А о степени необходимости профессиональных услуг. Ведь ноготочки можно самостоятельно подпилить и накрасить. Вот именно услуги маникюрщиц не являются необходимой помощью. Вероятно многие из них привыкли к шугарингу или лазерной эпиляции. Но согласитесь, как-то нелепо будет в данном случае призывать к помощи специалистов в области эпиляции)) а указать в списке необходимых вещей маникюрные принадлежности и бритвенные станки, вполне нормально. Профессиональные услуги из сферы эстетики не являются чем-то необходимым в данном случае. Наши граждане сами не далеко не все имеют возможность пользоваться услугами маникюрщиц, косметологов, делать эпиляцию в салонах и тд и при этом не выглядят как из подвала.
Olle-84
20.04.2022
А кто определяет степень нелепости, простите? Лично мне вот ваше мнение нелепым кажется. Так что она у каждого своя.
Ну найдутся желающие помочь - помогут. Не слышала, чтобы у кого-то силой отбирали лак, или маникюрш силком загоняли в пункты временного размещения. У меня вот знакомая сама ездит и безвозмездно делает маникюр приехавшим. И это ей решать, а уж никак не вам.
Степнь нелепости? Вероятно тем, кто эту помощь оргунизует и составляет перечни необходимого.
А русским, гражданам ваша знакомая делает бесплатно маникюр? Например, матерям одиночкам, матерям детей-инвалидов, которые не имеют возможности работать в силу состояния своих детей, многодетным, инвалидам (да, женщине в инвалидном кресле тоже хочется выглядеть хорошо!) и просто малоимущим? У них тоже жизнь не сахар, многие из них затюканные такой жизнью, им бы тоже почувствовать себя людьми, женщинами. Чем они хуже? Почему о них, тех, кто вокруг, их много, никто не думает, особенно в этом ключе.
Я по работе столкнулась с одной женщиной, у нее ребенок инвалид (дцп), папаша свинтил из семьи как только, так сразу, для ребенка естественно ни садиков, ни школ нет, одного его оставлять просто нельзя, возможности работать у нее нет. Жила с ребенком на пособие и пенсию. Представляете моральное состояние человека? От такой жизни на нервной почве у нее вощникли хронические заболевания, кожа вся в язвах (экземы или еще что-то подобное).
Так вот она не одна такая. Почему им никто маникюр не приезжает делать?! И когда для малоимущих и попавших в трудную жизненную ситуацию людей соберают помощь, то это продукты и вещи, а не маникюрщицы? Дискриминация какая-то. А может просто не настолько необходим профессиональный маникюр в таких ситуациях?
Olle-84
20.04.2022
Люди сами вправе решать, кому им оказывать помощь. Не учите других - займитесь собой. Окажите помощь тем, кто нуждается на ваш взгляд.
Про маникюр не знаю. Про стрижки - делают.
Помогать нужно всем, кому хочется. Просто беженцы они чувствуют за собой моральное право это просить, а ваша знакомая -нет. А уж помогут им нижегородцы или нет, это другой вопрос.
Malinka-nn писал(а)
беженцы они чувствуют за собой моральное право это просить, а ваша знакомая - нет.

именно. и одни просят маникюр, а втора не просит на кашу с молоком (какой уж тут маникюр...с кутикулой опять же))
ну то есть, наша - сама виновата, да? :)
Ну это же вопрос психологии. Одна не ищет виноватых, если только себя винит и просто живёт. А другим виноватых найти очень легко. Так же было и в 14 году, когда жаловались на наглость некоторых беженцев.
Lissonka
20.04.2022
Princesska писал(а)
Степнь нелепости? Вероятно тем, кто эту помощь оргунизует и составляет перечни необходимого.
А русским, гражданам ваша знакомая делает бесплатно маникюр? Например, матерям одиночкам, матерям детей-инвалидов, которые не имеют возможности ...
Я по работе столкнулась с одной женщиной, у нее ребенок инвалид (дцп),
Дискриминация какая-то. А может просто не настолько необходим профессиональный маникюр в таких ситуациях?


А в чем дискриминация ? Вы предложили ей заявить об этой необходимости ? Может быть ее это вообще не интересует ? А может быть просто в голову не приходило из-за забот ? А может быть ей в принципе пофиг маникюр или его отсутствие ?
Princesska писал(а)
маникюрные принадлежности и бритвенные станки

Как показывает практика вот таким "нуждающимся" удочка не нужна. Им нужна рыбка по-жирнее и погуще.
При этом нам самим не зазорно пользоваться удочками)) сама себе вчера ноготочки пилила и в голову не приходило, что это какой-то трэш и унижение.
Я помню в начале всей этой спецоперации, санкций, в темах писали как не стыдно страдать по айфонам и прочим благам, которых мы можем лишиться, днище просто иметь такие мысли в голове. И 90% готовы были перейти на натуральное хозяйство, целину пахать, картофан растить, писали прорвемся, разве можно сравнивать комфорт своей жопки с жизнями жителей лнр и днр.
Ну а спасенным жителям лнр и днр оказывается пахать целину и жить без маникюра нельзя, издевательство просто. Нам можно ради них (по мнению форумчан). А им ради себя нет. Только жестокие, негуманные люди, не способные к эмпатии, могут такое предложить))
+
Я тоже сама пилю/крашу и ничего. А они "высокоблагородие" и им "психологическая реабилитация" в виде маникюра просто необходима и без него они из кризиса не выйдут.
Lissonka
20.04.2022
Princesska писал(а)
При этом нам самим не зазорно пользоваться удочками)) сама себе вчера ноготочки пилила и в голову не приходило, что это какой-то трэш и унижение.
Я помню в начале всей этой спецоперации, санкций, в темах писали как не стыдно страдать по айфонам ...


Некоторые и стиралки с посудомойками сами ремонтируют, а вот маникюр - не их стихия.
Да ладно, подстрич, подпилить, кутикулу убрать женщина сама себе не может?!)) вы смеетесь? И считаете это где-то на уровне ремонта стиралки?
Lissonka
20.04.2022
Почему ? Есть же женщины маляры, например. Есть женщины, у которых зрение не очень, чтобы такие мелкие операции самой себе делать. Есть которые реально в электричестве понимают. Видела как-то из окна как девушка сама колесо меняла на машине, рядом с ней ребенок сидел в коляске, а она колесо сняла, другое прикрутила, я бы вот тоже не решилась сама, а она как будто само собой разумеющееся.
То есть сменить колесо и убрать кутикулу - это из одной оперы?)))
Lissonka
20.04.2022
Именно, что из разных :)
У кого что лучше получается. Никогда не обращали внимание ? Кто-то салаты, к примеру, мелко крошит, кто-то крупными кусками. Шить, например, тоже не у всех руки тем концом вставлены. Кто-то вон на форумах вопит, что выпечка - не их конек, а по мне так как 2 пальца об асфальт, только включи голову и можно что угодно испечь.
а где там про кутикулы было в объявлении? там даже про гель-лак ничего не было. Зато раздули..
снять гель-лак самой с ногтей это проблематично вообще-то, тем более без машинки. Напилить можно лишнего, да и сейчас такие слои этого гель- лака кладут, там кусачки просто длину снять даже не возьмут.
Жидкостью для лака тоже не снять, специальной жидкостью не всё отходит, по этом эта химия убивает ногти. Вполне понятно, что просят мастеров.
el.ru
20.04.2022
Я еще могу понять возмущение, если бы они на это собирали деньги или собирали на лекарства, а тратили на маникюр. Но там просят отозваться мастеров, которые хотят помочь. Почему людей задевает то, что не имеет к ним отношение? Если кто то физически хочет помочь с маникюром, пусть помогает. К тому же никто не говорит о том, что это должны быть дипломированные профессионалы. Профессионалов там может и не быть, но и помощь любителей будет принята. Зачем упрекать других людей в том, что они хотят бесплатно помочь украинцам и не делают того же самого другим. Это право этих людей помогать тем, кому они хотят. Никто же предъявляет претензий конкретному человеку почему от подал милостыню одному человеку, но не кормит бесплатно всех остальных. Это уже как то переходит грань, на мой взгляд.
G420
20.04.2022
Именно. Причём претензии почему то от тех кто сами топят за войну
Это не возмущение, а рассуждения на тему))
если женщина подсажена на гель-лак, то для неё это будет необходимость. Как пандемия началась, были проблемы у многих с этими ногтями, не знали у кого этот гель-лак снять. У меня, помню в один новый год сломался ноготь до мяса, ни к одной маникюрщице не могла попасть просто покрытие снять, у всех то праздники то очередь, а ломанные ногти и облупившийся лак это просто фу и бее, и мешается и противно.
Lissonka
21.04.2022
соглашусь, просто многие, кто постоянно делает, давно не ходили без гель-лака, иначе были бы неприятно удивлены испортившейся структурой ногтя. не просто так сейчас появились всякие выравнивающие основы и проч. хрень, они как раз и скрывают повреждения ногтя из-за огрехов аппаратного маникюра и долгого ношения гель-лака.
я, кстати, ходила как-то насчет подозрительного ногтя на ноге (думала грибок подцепила где), прямо так и записалась на процедуру, мои сомнения развеяли, сказали что не грибок это ни разу, дали хорошие советы, а когда я упомянула про гель-лаки, медсестра мне сказала, что сейчас просто валом идут к ним с испорченными гель-лаком ногтями на руках и ногах, что это просто напасть какая-то, каждый год все больше и больше. уже и детей таких приводят с испорченными гель-лаком ногтями.
Ой, опять эти пугалки)) Все зависит от структуры ногтя. Я сижу не один год на гель-лаке, и на руках и на ногах. И снимала гель-лак не раз, все нормально. И сама снимала, все ок)) Отличные ногти, еще крепче, чем были (ттт).
Эти пугалки идут еще с того времени, когда гель снимали раствором. Сейчас аккуратно подпиливают верхний слой геля без вреда ногтю. Вообще никаких проблем.
Lissonka
21.04.2022
Конечно, зависит, я и не писала ничего такого. У кого-то от природы ногти крепче, у кого-то не такие крепкие, у кого-то красивой формы, другим меньше повезло, еще возраст имеет значение и заболевания сопутствующие. В принципе, как с зубами, и со всем организмом.
От природы что-то дано, можно образом жизни улучшить или сохранить, а можно ухудшить.
Томка писал(а)
Отличные ногти, еще крепче, чем были (ттт)

Вот, кстати, да. После снятия гель-лака ногти не ломаются вообще.
я последний год не крашу ногти гель-лаком, прочувствовала, что это реально вред. А до этого несколько лет ходила к мастеру. Да, когда нанесено блестящее покрытие гель-лака кажется, что всё с виду здорово и хорошо, на самом деле ногтевая пластина разрушается и становится всё тоньше и тоньше. Мастера же каждый раз покрытие не до конца снимают, а до базы только иначе от ногтя не останется ничего. Каждый раз как раньше пыталась соскочить с гель-лака, все ломалось и крошилось, только база и держала ноготь. Восстанавливала ногти очень долго, сейчас полностью обновилась пластина, только обычным прозрачным крашу.
Stfb
21.04.2022
Ладно испорченная пластина. Онкология, а именно подногтевая меланома - вот, что страшно.
Два случая среди знакомых. Одна женщина 60 +, второй 30 с копейками. Обе носили гель-лак много лет (как появился на рынке).
Живут в разных районах, ходили к разным мастерам. Лечатся в разных клиниках. Врачи говорят, что сейчас этот диагноз растёт с каждым годом среди женщин.
Я сразу пересмотрела отношение к гель-лакам
Lissonka
21.04.2022
У меня еще есть знакомые, которые избавились от выделений по-женски, когда отказались от применения гель-лака. Видимо что-то в этом лаке такое, что может проникать в организм на более глубоком уровне.
А для меня гель лак на ногтях - производственная необходимость. Я снимаю видео-уроки, где руки крупным планом всегда в кадре. Снимаю постоянно, поэтому руки всегда должны быть в идеальном состоянии - я этим зарабатываю. И я очень хорошо знаю, что будет с моими ногтями без гель лака. Я не только работать не смогу, но и по дому ничего делать, потому что свои ногти слоятся и отваливаются до мяса, ничего не помогает. В пандемию пришлось гель лак сращивать, ходила с половинками покрашенными, это капец выглядело, но зато не с кровавыми болящими ранами вместо ногтей.
Lissonka
21.04.2022
А к дерматологу не обращались ?
Это же корректируется как-то, в конце концов можно перчатки использовать, чтобы снизить действие провоцирующих факторов.
Дерматолог то чем поможет, если ногтевая пластина расслаивается? Они все говоря - попейте витаминчиков. Реально я знаю, у меня причина в плохой воде в Нижнем, когда живу месяц на море - все супер с ногтями, даже 2 недели в другом городе-стране меняют картину. Жить в перчатках не контактируя с водой нереально, увы.
Lissonka
21.04.2022
Почему ? Я когда по дому что-то делаю - надеваю перчатки. И когда готовлю тоже тонкими перчатками пользуюсь. Редко когда не надеваю их, делая дела домашние.
Достаточно того, что я ребенку попку мою без перчаток и купаю его тоже без перчаток.
Витаминов-то вам может быть каких-то конкретных не хватает, для этого анализ делается.
Вообще с возрастом надо профилактически, весной и осенью, принимать витамины.
Ну, и руки беречь, конечно.
Насколько помню, кстати, по поводу ломкости ногтей и волос - это даже не витаминов недостаток, хотя и их конечно тоже, это про микроэлементы, это по-моему цинка не хватает, он содержится в семечках, орехах, яйцах, дрожжах. Вам, кстати, может быть пивные дрожжи помогут.
В любом случае, все эти меры требуют длительного применения и не факт, что сработают. А работать мне надо сейчас, поэтому пока гель лак, хотя тоже слышала про онкологию от уф-ламп. Вот думаю всерьез ходить с сз кремом, вроде говорят, что защищает.
Lissonka
21.04.2022
В смысле ? Сз крем куда, на ногти ?
На руки, кожу защитить, основное проникновение Уф-лучей через кожу идет
капец. а что у нас такое с водой в нижнем?
Ksenonia
22.04.2022
Может, вам йода не хватает?
Обычно гель-лак наносят на 3-4 недели, а аккуратно он смотрится только в первую неделю, ну может две недели, а когда отрастает зона улыбки, так несимпатично уже ..у меня глаз режет, особенно когда смотришь какое-нибудь ток-шоу по тв на руки героини, причем бывают артисты и с такими запущенными маникюрами)) в "квартирном вопросе" ведущая постоянно рекламирует карту халва и держит карту, а видно, что давно пора к мастеру..
Вот я снимать крупный план стараюсь первые 2 недели, дальше уже да, красоты мало. Но так как у меня нюд, то не сильно в глаза бросается.
Olle-84
20.04.2022
Спасибо вам огромное за вменяемый пост
большой плюс.
+ к Вам, люди хотят максимально приблизиться к тому как они жили раньше, затереть кошмар в памяти положительными эмоциями. И конечно им нужны все маникюры-эпиляции-хорошие вещи (а не обноски)- хорошая работа- аниматоры и экскурсоводы. Они же такие же люди как и мы, жизнь у них одна, очень понимаю их и сочувствую.
Максимально приблизить не получится, увы. Надо смотреть правде в глаза. Люди потеряли все, что наживали в течение жизни, сейчас на блюдечке с голубой каемочкой никто им это не принесет. Поэтому надо довольствоваться обносками и тем, что подали и благодарить за это. Такая правда жизни, что поделать.
Как раз у тех из них кто много хочет - все получится, молодцы что не унывают и пытаются воспрять духом. Радоваться обноскам это утопия. Беженцы жертвы ситуации, а испытывать к ним негатив, это все равно что инвалидов и детей алкашей винить за то что родились так неудачно. Всем хочется хорошей и счастливой жизни, надеюсь, наше государство им в этом поможет. А нам надо быть добрее.
У нас пол страны на авито бу'шные вещи покупают себе и детям, вы о чем вообще?! У меня все запасы демисезонной одежды, обуви и сандалий смели. И покупатели приезжают, платят деньги за бу'шную вещь и говорят СПАСИБО! Понимаете, покупают - деньги платят за бу и благодарят!

Последний комплект куртка со штанами купили на этой неделе. Выставила за 1500. Женщина в сообщении спросила продам ли за 1000. Продам, приезжайте, забирайте. Приехала купила и написала отзыв <<отличный продавец, отличный товар, спасибо за скидку>>. Скидку - уменьшение стоимости.
Сандали одни у меня женщина из перми купила. Скидку не просила. 500 руб сандали и 340 пересылка! И ей не стремно!
А бежецам бесплатно б/у не покатит?! То есть нашим простым людям нормально бу вещи себе и детям за деньги покупать, а беженцам бу беспалтно не надо? Онижебеженцы?
Я могла бы все это бесплатно им отдать, если б кто приехал забрал, я не ради материальной выгоды продаю, а чтоб место не занимало и не выкидывать. Но если не надо и это так стремно принимать обноски, как вы выразились, то ну-ка нафиг. Я лучше эти обноски продам за символическую стоимость тем, кому не стремно и кто будет рад этому. У меня еще летних вещей вагон.

Я ничего не имею против людей. Нормальных, адекватных. Но от того, что некоторые пишут, просто окуеваю.

Зы: а кто-то на кайене ездил и че? Предлагаю обеспечить за свой счет их уровень жизни тут, чтобы не хуже прежней была! А сами как-нибудь в автобусах потеснитесь и на авито курточку купите.
Princesska писал(а)
просто окуеваю

Вот и я...
Работу уборщиков не предлагать, обноски это утопия, без маникюра не обойдутся. Капец...
Все кто это пишет не хотят уступить им все свое:
- место на работе, чтоб унитазы не драили;
- одеть/обуть во все новое, чтоб ущемленными себя не чувствовали;
- места в лучших садиках/школах (куда пол форума временную прописку здесь ищут, чтоб попасть).
Уровень жизни, приближенный к прежнему)) ниче, что они на этот уровень работали не один год? И мы на свой работаем. А теперь, видимо, еще и на их должны, чтоб не хуже, чем раньше?)) так что ли?))
Печально, но надо принять ситуацию такой, как она есть, а не прятать голову в песок и надевать розовые очки.
Есть те, кто и без специопераций все потерял, в бизнесе прогорел. Тяжело, но адаптируются люди и не просят других вернуть их к прежней жизни.
Princesska писал(а)
Уровень жизни, приближенный к прежнему

Ага.
Если они там жили в 3-х этажном особняке и ели ложками икру, так мы видимо просто обязаны их приблизить к этим условиям.
А если дома она работала в детском саду нянечкой, подтирала полы и драила унитазы, то здесь она этого делать не хочет. Почему?
От хороших б/ушных они и не отказываются, на сколько я знаю, просто иногда такой мусор передают, который только на помойку отнести, а потом обижаются что беженцы вещи поданные выкидывают, так и раньше было - ходили попрошайки по квартирам, им отдавали все от чего избавиться хотели, а они потом на заборе рвань развешивали - тоже соседи возмущались, типа вот надо же какие привередливые - зашили бы и носили )))). Я и на авито смотрю иногда такое выкладывают... нет слов. Сама б/у не продаю, есть кому передать дальше.
Я к тому что надо их тоже понимать, про машины не буду комментировать. Я о другом
Вы тогда как-то корректней свои мысли выражайте, а то после прочтения, желание помогать пропадает.
Я что-то продаю, что-то подругам отдаю со словами <<что не подойдет/не понравится, отдай дальше>>. И никто не фыракет, что не такое кто-то кому-то отдал. Выражение есть хорошее, дареному коню в зубы не смотрят.

Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны. Не с той, что у них было все. Об этом можно забыть.
На данный момент у них нет ничего, в одних штанах приехали. На свой уровень жизни там они зарабатывали. И мы тут на свой зарабатываем. Так вот вместо себя и своих семей, зарабатывать на чужую никто не будет. Уровня жизни как там тоже не будет сейчас, для этого работать надо и иметь материалтную базу, поддерживать ее. Поэтому говорить о приближенности к тому уровню жизни нет смысла, он денег стоит. И у простых людей, желающих помочь, не магазин дома. За новым велком в магазин, может там помогут. А обычные люди могут только своим собственным бушным помочь, на которое, кстати, сами заработали. Поэтому не стоит писать про новое и обноски, если это ваша личная интерпритация. Отвращение вызывают такие посты. И про приближенность к прежнему уроню жизни тоже. Никто для чужих людей работать не будет. Поэтому пусть радуются той помощи, которая есть. Им никто ничего не должен, кроме руководства страны, которое их сюда приняло. За новым к ним. А людей, страрающихся бескорыстно помочь, стоит поблагодарить, а не воротить нос. Какая разница у кого что было, по факту теперь нет.
Моя подруга когда-то работала на хорошей работе, с хорошей зп. Жила как сыр в масле. А потом ее попросили на выход. А чуть позже она узнала, что беременная. Вот так, без работы. И мы, ее друзья, ей помогали. И я что-то не представляю, если б она сказала, что у нее было все, не стало ничего и будьте любезны мне все обеспечить как раньше, а не ползунки от своих детей и ношенную куртку для беременных. И на ноготочки деньги не просила. Не до ноготочков, на памперсы и еду притык хватало. Я думаю вы тоже такую ситуацию не представляете. Так почему с беженцами ситуация вам видится так?
И писали вы про <<новые вещи, а не обноски>>.
я писала про !хорошие вещи! , а не новые.
Не буду спорить - не люблю ))) Но мнение мое не изменилось.
Хорошие, а не обноски. Если обноски - это бу, то хорошие, это новые, нет?

Какие дадут в данном случае. И на том спасибо. Лучше, чем ничего. Как можно рассуждать о хороших или плохих вещах, когда никаких нет?
Я читалю инстаграм одного настоятеля монастыря из Германии. Там живут беженцы. Монастырь маленький, там всего 4 монаха, он смог приютить около 20 человек. Этот монах взял на себя всю бюрократию (там много бумаг, в разные ведомства - чтобы легализовать беженцев, чтобы они смогли получать пособия и квартиры.
Так вот недавно у него был пост - что он не понимает - они отказываются от квартир - мол не такие, плохие, не в том месте. То есть даже у монаха бомбануло от такой ситуации
ну, блин. тогда речь не просто о вещах б\у (в которых у нас половина станы ходит), а чтобы было как это говорят-то б\у состояние на 4-5. или что-то такое.
у меня оба ребенка в б\у часто, и я тоже. и блин, РАДУЮСЬ, этим б\у вещам. и ничо такого не вижу что отдают б\у. очень даже хорошо что вещи в дело идут
crazi
21.04.2022
вы что такая злая, прямо беженец дубль 2
Это злость?)) Это реальность! Нашим русским людям за деньги бу вещи нужны, а беженцам оказывается бесплатно не надо. Вы смеетесь?)) тогда их лучше нашим продать/отдать, им нужнее.
И про уровень жизни как прежде, вообще ахтунг))
Princesska писал(а)
И про уровень жизни как прежде, вообще ахтунг))

+
У меня прабабушка до ВОВ тоже хорошо жила. А когда в 42 году мужа не стало, а у нее 6 детей. Старшую (мою бабушку) 17-летнюю из Спасского района под Дзержинск угнали окопы копать. Младшему 2 года. Так прабабка все что хорошее у нее было из прежней жизни, на рынке выменяла на хлеб, чтоб детей прокормить.
А тут маникюр захотелось, как прежде.
Накипело...
Т.е. Вы бы сами не захотели, предположим, не важно по какой причине утратив, вернуться к прежнему - лучшему образу жизни? даже не попытались бы?
Причем тут хотеть? Что от этого толка? Пытаться, если хочется, конечно надо. Даже не пытаться, а стараться всеми силами. Но вы сами понимаете, это не один год.
Princesska писал(а)
Нашим русским людям за деньги бу вещи нужны, а беженцам оказывается бесплатно не надо.

но вы ведь сами не будете б/у носить.
Причем тут я и что я буду носить. Не зарекася, как говорится, всякое в жизни бывает. Люди покупают. И тут сколько тем было про авито, значит покупают или продают и это покупают.
пипец, блин. я ношу б\у. я теперь второй сорт? или уже какой там? пятый?
G420
22.04.2022
Ну не трусы же!)
*надеюсь*))
:-D :-D :-D
я вот чего подумал)) а если лифчики? :)
G420
22.04.2022
Лучше не надо)
и где вы такое нашли в моем посте? Я писала конкретно Princesske, у меня сложилось впечатление, может ник сбил с толку, что она привередливая в этом плане.
а чото сама не знаю)) подумала что это уже вообще про все б\у вещи)) обобщила)
crazi
22.04.2022
б/у б/у рознь, вот купил лифчик срезал этикетку постирал, опа. а он вроде как жмет и все уже б/у. а можно то же лифчик поносить и вроде и состояние не сильно убитое но не то. или обувь одел один раз и понимаешь все носить не будешь, б/у . а можно носить до состояние хлама.
согласна.
Плюс к вам, прям из темы в тему,как будто лично к ней пришли и попросили что-то или забрали.
удивляюсь, что у вас б/у всё покупают на Авито да ещё за такие цены. у меня новые забесплатно не брали, может у вас объявления в топе.
А вообще, вы бы сами стали б/у от чужого человека носить?
Было время, когда совсем не покупали. Прошлой осенью и этой весной купили все, что висело за пару прошлых лет. Зимние ботинки детские только стабильно уходят и кроксы (сандали, сабо).
За какие такие?))) 500 руб за сандали, которые сейчас стоят 3500-4000? Или мембранный демисезонный костюм за 1500 (по факту за 1000)? Это разве дорого? Они новые в разы дороже. Утоптанные ботинки геокс за 700 забрали в тот же день. Думала выкинуть, но выставила за компанию со всем остальным. Забрали. Значит нужно это. Я как-то старую плиту выставила и старый матрас, чтоб самим не выносить, аж очередь на них была. Дверь железную старую тоже в тот же день забрали. Вещи некоторые забирают в тот же день.
У меня подруга есть, которая продает абсолютно все. Она считает, что выкидывать грех и меня ругает, когда я выкидываю вещи))) так у нее даже бу детские трусы и старьющий эпилятор купили)) Ничего не выкидывает, вообще ничего. И бу от знакомых-друзей не брезгует, хотя достаток очень хороший у их семьи.
Да вы, милая, торгашка. Обычная колхозанская барыганка. Продавать утоптанные боты и еще радоваться... Теперь понятна ваша агрессия в речах про беженцев.
Вот вся природа комплексов и всплыла.
Выражения выбирайте. Хабалка из колхоза красный лапоть, всю жизнь под коровой просидевшая. Идите себе подобных в стойле обсуждать.

Я никого не заставляла их покупать)) Человек увидел объявление, приехал и купил. Значит они ему нужны.
Ой, а что случилось? Чо за пищун-вайдос вдруг случился?
Вы же делаете выводы, этих беженцев тут в хвост и в гриву уже размандошили, а вас нельзя? Сразу оскорбленная невинность, ять
Вы пьяная?)))
А вы?
Trushel
22.04.2022
С утра, наверное, винца хряпнула...из ромашек...
Rory
22.04.2022
как то вы палитесь своими пристрастиями. Чей они не всем подходят
Trushel
22.04.2022
У меня нет пристрастий
Rory
22.04.2022
а комментарий выше утверждает обратное
Trushel
22.04.2022
Я не пью вино из ромашек
Rory
22.04.2022
не оправдывайтесь
Rory
22.04.2022
Конечно нельзя. Одно дело барыжить б/у вещами в декрете, голосить и издеваться над людьми, которым итак от жизни досталось, а совсем другое дело сраной метелкой по физиономии получить .Тут сразу порядочность проступила.
ЮНА
22.04.2022
Вино из ромашек писал(а)
Да вы, милая, торгашка. Обычная колхозанская барыганка

Фу, зачем это хамство? Была о Вас лучшего мнения. Вы не мне написали, но противно. Если люди покупают, значит им это нужно, и как я понимаю, добровольно покупают.
Я, получается, тоже колхозанская барыганка, вещи дочери на Авито выставила, за некоторыми очередь стоит.
А мне противно вообще от всей темы, и что? Никто гель-лака не просил в лоб, этими словами, а говна-то налили до луны. Но каких-то беженцев можно, а принцесску нельзя? Мне противно от этих двойных стандартов
ЮНА
22.04.2022
Можно высказывать свое мнение и писать о своей позиции, даже если Вам противно, без оскорблений оппонента.
Опускаться до таких слов - не достойно.
А я не принцесска, меня эти чувства не касаются
Trushel
22.04.2022
А вы, милая, больны, да причем на всю голову...
G420
22.04.2022
Да как вы можете, она ж мать офицера
А ты отец аутиста, поэтому тебе можно накидывать?
G420
22.04.2022
Узбагойся зай
Мы тоже вместе с тобой гордимся Настоящим Подземным Офицером
Ну вот такая специализация у моего сыначки - мозги армии
G420
22.04.2022
Видали мы в действии эти мозги)
Princesska писал(а)
так у нее даже бу детские трусы и старьющий эпилятор купили))

*bad* это жесть.... Как в голову пришла мысль продавать/отдавать б/у трусы *bad*
Марка3 писал(а)
Как в голову пришла мысль продавать/отдавать б/у трусы

А как в голову пришло их купить?
В данном случае выражение "на рынке два дурака..." как нельзя кстати...
Главное, что их купили. Значит нужны кому-то бу детские трусы.
У меня больше эмоций старый бу эпилятор вызвал. Но тоже кому-то нужен оказался.
У меня тоже забирают.
И я носила б/у, дети тоже шмотки донашивают чужие. Не считаю это чем-то ужасным. Это просто вещи.
И у меня все забирают , ни в каком не топе объявление
Rory
20.04.2022
мой плюс, согласна
Esyda
20.04.2022
сама придумала - сама обиделась.. ГДЕ В МОЕЙ ТЕМЕ НАПИСАНО ПРО ГЕЛЬ-ЛАК??? МОЖЕТ ТАМ НОГОТЬ ВРОСШИЙ БАБКЕ НАДО УБРАТЬ?? Каждый думает о своем. Я вот сразу про вросший ноготь, а вы про гель-лак.. У кого-чего болит, тот о том и говорит.
Вросшие ногти врачи убирают, это не косметологическая процедура <<на дому>>.
Lissonka
20.04.2022
Необязательно, у моей маникюрши есть сертификат о том, что она прошла обучение по работе с вросшими ногтями и грибковыми поражениями.
Lissonka
20.04.2022
А кстати в кожвенинституте по проблемам ногтей врачи только консультируют, а ковыряются в них медсестры, а не сами врачи, если вы не в курсе ;)
Можете посмотреть на сайте у них про услуги и цены, и кто что делает ;)
Между прочим не частная лавочка, а государственное медицинское учреждение.
Перечитайте свой пост. В нем же ответ))
Lissonka
21.04.2022
Вросшие ногти врачи не убирают, этим занимаются медсестры. Кстати, к врачу совсем необязательно идти с этим, можно сразу записаться на процедуру. Проверено.
Конечно, никто вам не запрещает заплатить за консультацию и поговорить об этом с врачом, если вам так сильно хочется.
Lissonka писал(а)
Проверено.

Мне убирал врач. Мед.сестра была рядом, инструмент подавала.
Lissonka
21.04.2022
Может быть у вас уже совсем был запущенный случай, тогда, конечно, бывает и в стационар кладут к хирургу.
Lissonka писал(а)
был запущенный случай

Нет. Треснул гель-лак практически у основания ногтя. Убрали и пошла домой.
Кстати, мастер ногтевого сервиса не взялась ничего убирать, а посоветовала обратиться к врачу.
Lissonka
21.04.2022
А мастера и не должны без соответствующего обучения и сертификата этим заниматься, так что никакого противоречия.
Если, что у моей маникюрши сертификаты есть, как и у вашей. Но, как правило, кроме маникюра/педикюра они ничего в большинстве случаев не делают.
Поэтому для меня мастер ногтевого сервиса - это маникюрша. Проблемы с ногтями - это специалисты.
Lissonka
21.04.2022
Для вас может быть и хорошо что неуверенная в своих знаниях и навыках маникюрша не берется за сложные случаи.
Моя делает, причем многие мои знакомые у неё делают, все довольны, никаких проблем. Сарафанное радио форева ;)
А так-то про косоруких врачей что-ли не слышали ? Таких в любой профессии полно.
ЭКСКУРСОВОДОВ,АНИМАТОРОВ
А они им зачем?
И вросший ноготь все таки убирает врач.
может чтоб психологические травмы подлечить?

вон фотография ребенка пострадавшего выше, ее надо как то отвлечь от ее проблем или пох?
Да можно ведь с теми же волонтерами пройтись по достопремичательностям города, паркам, детским площадкам. Погода позволяет, город у нас совсем недавно облагородили. И не надо ждать экскурсоводов и аниматоров, все проще можно сделать, при этом отвечь и развлечь детей и взрослых.
юридические вопросы может какие, случись чего - кто виноват.

а вообще экскурсоводы и аниматоры - это еще один вариант выслужиться у некоторых
А так экскурсоводы с аниматорами будут виноваты?))) им это так надо?)) или ты имеешь ввиду, нужны не просто аниматоры и экскурсоводы, а агентство, которое все эти гульбища организуют?
И теперь случилось чего с беженцами кто-то виноват будет, они под чью-то ответственность тут?
Princesska писал(а)
И теперь случилось чего с беженцами кто-то виноват будет, они под чью-то ответственность тут?
под негласно персонально губберской, полагаю.
его репутации явно не нужен резонанс, что в его области что то плохое случилось с беженцами.
поэтому проще к каждому беженцу по охраннику приставить. за "гос" счет.
Тогда ему все это и организовывать.
А то приедет маникюрщица, распашет палец с вросшим ногтем бабульке, а потом воспаление, нагноение, сепсис... тоже ведь ответственность. И кому-то кутиколу до мяса подрежут, всякое бывает.
Записывайтесь к подологам, если таких найдете в городе. И берут они явно в разы больше, чем мастера по маникюру
Мне зачем?
вопрос в том, что за наш счет.
Так в любом случае за наш.
пусть хоть на пользу людей, чем, как зачастую, во вред
el.ru
20.04.2022
аниматоры это детям. их тоже нужно выводить из стресса и занимать первое время, пока не распределили по садам/школам. организаторы сбора просто не знают, что эта работа ведется департаментом образования. это же обычные люди организовывают помощь. на самом деле в местах массового пребывания детей-беженцев функцию аниматоров уже выполняют психологи из образовательных организаций города по графику. ну, если кто то хочет прийти и повеселить чужих детей, то почему это так злит других? вот зачем на ММ каждый НГ была акция формумский Дед Мороз, у нас что большая часть форума не в состоянии вызвать профессионалов или сводить своих детей на елки? Но никто из тех, кому это было не нужно, не бухтел и не возмущался, зачем это нужно остальным формучанам и чужим детям.
ну, а что касается экскурсоводов, то почему бы подросткам и их родителям не организовать экскурсию по городу, если есть люди, готовые в свое свободное время сделать приятное людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Вы своих гостей водите по интересным местам города? Или Вы реально считаете, что выбравшись из под обстрелов они должны сидеть под простыней и тихо радоваться, что просто живы?
Жаль, что некоторые люди могут понять зачем нужна психологическая реабилитация, только лишь когда их близкие, к которым они не равнодушны, оказываются в очень тяжелом психологическом состоянии. А чужие, они такие чужие...
Rory
22.04.2022
а что вас смущает? многие бежали семьями, у них маленькие дети , которым надо адаптироваться. Адаптация всегда проходит через игру, так что считайте что это своего рода психологическая помощь.
ну может кому и нужен
Если чувствуете несправедливость в распределении благ, то опишите ситуацию детально, предложите варианты выхода из ситуации, призовите единомышленников и отправляйте в компетентные по данному вопросу органы запросы на рассмотрение. В СМИ обращайтесь.
Что толку от возмущений на форумах? - это по бюджетным местам.

А уж маникюр, тем более бесплатный, он любой женщине в радость. Вам жалко что ли если мастер сам на это согласен?

Если знаете, что есть какие-то слои населения, которым тоже нужен маникюр - организуйте акцию, призовите мастеров. Опять же - ну что толку от стенаний о вселенской несправедливости?

Я уж давно детям предложила татуировки на лбу сделать: "Справедливости в жизни нет." 8-) Хочешь её добиться - хорош нудеть, делай уже чёнито.
бгг
афтора за мат заданили на 3 дня. бойтес!

ps а меня дырявый модератор на ватном по личной неприязни ссыкливо на полгода. потому он собственно и дырявый, как и его поступок.
Отлично помню тему, например, как активно обсуждали продуктовые наборы, которые выдавали для малообеспеченных граждан во времена ковида и самоизоляции. И тоже помню, как искренне удивлялась тем, кто, оказывается, у нас относится к данной категории...
...А насчет маникюра: помощь - дело добровольное, кто-то захочет и поможет. Кто не захочет - тот не поможет.
А наборы продуктовые были закуплены и получены, причем гражданами, которые явно в этой помощи не нуждались. Ну, если судить по беседам на форумах )))

и да, у меня тоже просто. Мысли вслух.
Felicita
20.04.2022
"А так ли беженцам нужен гель-лак?" (с)
Нет, не нужен. Мне кажется просто не совсем корректно составлено обращение тех неравнодушных жителей Стройплощадки. Что и вызывает недоумение, а у кого-то раздражение, слова о "мастерах ногтевого сервиса".
Видимо при общении кто-нить один из беженцев посетовал, что теперь не до красоты, а жители решили проявить инициативу и от себя приписали)
Маникюрные наборы нужны безусловно, как и одежда и т.д. Но услуги маникюрщиц навряд ли уместны.
зы: не хожу к "мастерам ногтевого сервиса",сама справляюсь..да и опасаюсь этих фей)
сходила, прочитала тему, там написано про мастеров ногтевого сервиса, а не про гель-лак. Маникюр это не только гель-лак, может у них проблемы с руками.
Это как? С кожными проблемами и суставными, с грибком, вросшими ногтями - это все к врачам.
Все сделали вывод про гель-лак только потому что убрать кутикулу и ногти подпилить можно самостоятельно. Вопрос - для чего же мастера ногтевого сервиса?))
я выше по теме вам целых два подробных поста написала о необходимости женщинам мастера ногтевого сервиса, особенно тех, у кого ногти на гель-лаках и нарощенные, где вы просто гель-лак не снимите. И Лиссонка расписала про вросшие ногти и пр.
Про вросшие ногти она сама же и привела пример где и кто проводит эти процедуры. И это не салон ногтевого сервиса.
Esyda
20.04.2022
У мужа ноготь врастает постоянно. Как ко мне маникюрша приходит, так ему и убирает. Ничего сложного, главное не запускать.
Не все могут. Я вообще нет. Маникюрша загремела в больницу, операция, так я сама решила маникюр сделать, так там кровь и Пакистан. ужас безрукая :-D
Я тоже жопорук тот еще, но с ногтями повезло, видимо, с детства сама себе делала)) не понимаю чего там не уметь))
Я бы сфоткала, но боюсь шокировать белопальтовое сообщество))) жду 12 мая, когда меня смогут принять. К другим не иду, тяжело контачить с новыми людьми.
разразилась очередная сралка)))
Тему читала утром. Дальше нет. Мое мнение, это инициатива волонтеров и ничего в этом плохого нет.
Беженцы, как и все люди разные, есть плохие, есть хорошие, есть халявщики и работяги.
Мне попадались только вторые.
На работа еще в 14 году взяли группу молодых людей, тогда даже без гражданства, кого менеджером, кого техником, кого на склад. Все работали и очень хорошо.
С одним мы до сих пор общаемся и дружим. Он переехал сюда с женой и двумя досками в 14, бросив все. И понимая, что уже не вернутся. Тут в 35 лет, пришлось начинать, по сути, все сначала.
Сначала снимали квартиру, потом купили студию в Акварели (ну что смогли и в ипотеку), сейчас переехали в Ростов, тут холодно.
На вопрос - почему выбрали Нижний? ответил, что выбирал город похожий на Донецк - миллионник, с развитой промышленностью, с не очень жестким климатом.
Со временем перевезли родителей.
Мне страшно даже представить оказаться в такой ситуации, без дома, без вещей, без понимания что дальше.
Какие нафиг ноготочки?
Где все те гордящиеся? Классно гордиться, когда это где то там?
Мне вот стремно от всего происходящего и безумно жалко людей, живых и настоящих, кто во все это попал и наших и не наших.
Надеюсь, что скоро это кончится.
b@rtimeus
21.04.2022
Очередной срач и тыкание палочками...неужели не надоело все это развозить, а потом в этом купаться? Кто хочет чем-то помочь, тот помогает, кому это по боку, те всегда пройдут мимо...в подобные темы можно просто не заходить, одно и то же постоянно без перерыва...
G420
21.04.2022
Быстрей бегите на мм2, там такого нет!)
b@rtimeus
21.04.2022
Надеюсь тебе хотя бы платят за рекламу.
G420
21.04.2022
Што ты, все от души!
Меня даже от постов беженца про детей-инвалидов и хрущевки так не выворачивало, как от высказываний некоторых дам в этой теме... И это мамы, пздц просто...
G420
22.04.2022
Бабьи драки видела когда нибудь?)
В школе только
G420
22.04.2022
И как?
Драки - это плохо
G420
22.04.2022
Зато как зрелищно)
Ваши посты, как от сторонницы спецоперации тоже так себе. Освободим людей Донбасса, а потом освобожденные пусть живут в Воркуте, а в отпуск ездят свой Мариуполь отстраивают и нос от б/у не воротят.
Вы, женщина, читаете явно не глазами.
О спецоперации я не высказывалась ни разу, вы где сторонницу/противницу увидели? Или лишь бы ляпнуть что-нибудь? С вами выше спорить уже задолбались, на других решили перейти? Себе свой негатив оставьте, мне не надо.
Во-вторых, где я пишу, что Я ОТПРАВЛЯЮ людей в Воркуту? Если вы прочитаете мои посты глазами, а не местом, на котором сидят, вы увидите, что я написала, что люди УЖЕ приехали в Воркуту и УЖЕ работают там и УЖЕ зарабатывают деньги. Приехали туда ПО СВОЕМУ желанию, их туда не засылали, и уж тем более Я не засылала.
Про б/у я где говорю? Ни слова про бу вещи для беженцев не написала. Вы реально задницей читаете?
Ну, значит, будут 10 лет жить в Воркуте, а на заработанные деньги ездить в родной город, восстанавливать своё жильё. И сделают это они быстрее, чем будут в НН на копейки работать и жить в деревнях, где вообще работы нет, а если и есть, то на эти деньги даже билет не купишь до родного города.


Про ваше отношение к спецоперации, это вы и сами знаете, а интернет все помнит.
Т.е это не вы предлагаете людям ездить в отпуск и на заработанные деньги, восстанавливать свои дома?

И я тут не с кем не спорю, самые ярые спорщицы здесь, которые топили в других темах за денацификацию, а здесь гель-лаком недовольны у беженцев.
Вы читайте всю ветку, а не одно сообщение!
Мой ответ был беженцу на слова о том, что беженцев нужно выслать в Воркуту и пусть они там живут хуже, чем люди в Нижнем, нечего им в Нижнем сидеть.
На это я ему написала, что в Воркуте они хотя бы деньги заработают, а не будут сидеть на три копейки в деревне под Нижним!
Также я выразила НАДЕЖДУ на то, что им будет, куда вернуться на родину! На что мне ответили, что некуда будет возвращаться. И вот уже на это я написала, что тогда будут зарабатывать деньги и восстанавливать свое жилье!
Вы смысл вообще улавливаете, когда читаете? Черном по белому же!
Мое отношение к спецоперации вы нигде не могли читать. Потому что это тема очень болезненная конкретно для моей семьи. И кричать в каждой теме свое мнение, как это вы делаете, не считаю нужным! Обсуждаю это с мужем дома, высказываю все свои страхи и лью слезы свои я тоже у себя дома с мужем! Я не из таких, как вы, кто живет сейчас обсуждением всего этого ужаса, который творится сейчас. Меня это никак не удовлетворяет.
Посты ваши про спецоперацию искать не буду. Но если вам жалко, этих людей которые в силу имперских амбиций попали в эту ситуацию, а теперь им предлагается с 10т в кармане начинать жизнь заново, то уже неплохо. И этот ужас я давно не обсуждаю, по крайней мере здесь. Зачем мне собирать негатив от 80 процентов местных. У меня просто недоумение вызывает эта тема, защитим жителей, а потом пошли они, куда хотят, крыша есть и ладно. И институты, и садики и соц. жильё и помощь в трудоустройстве по специальности, я считаю это необходимый минимум. Раз уж вошли в их город.
Rory
22.04.2022
да не было этих постов потому что, вы из своего подлодки то вынырните уже наконец. Беспокоит ваше психическое состояние
Каких постов? Что всю тему перетирают, зачем им гель-лак? Или зачем институт или новая одежда? А о чем тогда эта тема? У меня абсолютно нормальное психическое состояние. За два месяца привыкнешь к чему угодно. Тем более вторая часть спецоперации уже началась.
Rory
22.04.2022
Малинка, солнышко, пойдите водички попейте или прогуляйтесь по улицам, погода шепчет. Вас несет
Куда несёт? С чего вы взяли, в этой теме с пяток моих постов. Вам докопаться не до кого, сейчас один из троицы появится, вы можете на него переключиться)
Rory
22.04.2022
ну конечно, у меня сегодня план на день,докопаться до бедной и хорошей вас, поздравляю вас с открытием :-D
Trushel
22.04.2022
Нет, ещё до меня докопаться
Rory
22.04.2022
по вам уже все сдано под отчетность :-D
Ивна
22.04.2022
Ну, ты злая!
Не видишь, людЯм внимания не хватает - хоть какого. :-D
Rory
22.04.2022
лучше я, чем кто-нибудь другой!)
Если не будете искать, тогда не смейте обвинять голословно!
ну чего ты опять пыхтишь)
Пыхчу я здесь очень редко! И обычно я или ржу, или посылаю. Но когда такой темой сложной выводят на эмоции... сцк, тупорылые вот и все.
Людьми нужно оставаться, людьми.
ты просто недрессирована) было дело, мы тут с Вадиком Маньяком некоторых так дрессировали, что сами потом их чуть не боялись и не прятались :-)

а по существу вопроса если, то ты не в силах повлиять на события. от блеяния местных скотозомбоидов тоже мало чего зависит, просто в силу малого их тут количества.
поэтому единственный вариант - это, при желании, уничтожать их морально, при наличии ментальных и психологических возможностей. а с этим у тебя сложности ввиду отсутствия упомянутой выше дрессировки)
поэтому пользуйся случаем, когда люди сняли маски и делай выводы кто есть кто.
Ты знаешь, да, я пожалуй сохраню свою человечность и на время уйду.
А вы развлекайтесь и думайте, что вы круче и умнее)
Приятно было познакомиться) :-*
куда уйду, спать чтоль пошла?)
ну зачушкуй пару-тройку копрофагов, покажи, что ты круче и умнее их)
Нет, пусть малинки утонут в своём дерьме. Зачем им доказывать? Надо оставить им единственную радость в их никчёмной жизни :-)
А я да, пожалуй свои нервы пока поберегу.
в тебе есть некоторые задатки)
а вообще, бегло глянув ветку выше, я не особо понял, чего вы цапаетесь, генеральная позиция вроде схожаяу вас, просто она тебе, видимо по ошибке, приписала то, чего ты не говорила
Ивна
22.04.2022
Я.Лена писал(а)
Мое отношение к спецоперации вы нигде не могли читать.

Цель Малинки - устраивать провокационные вбросы по поводу спецоперации (и на ММ, и на ГФ)- любым способом и в любой теме!
Даже если тема будет про б/у трусы на авито.
:-D
crazi
22.04.2022
извиняюсь за минус промахнулась
Ивна
22.04.2022
Да ничего страшного!
crazi
22.04.2022
где Вы это прочитали?
Rory
22.04.2022
меня тоже ,Лен. Некоторых почитать, диву даешься : откуда у людей столько злобы? складывается впечатление, что для многих беженцы это такие халявщики, которые тут с жиру бесятся - не берут драные вещи, пользуются услугами парикмахеров, ногти тут еще хотят в порядок привести. Не драят туалеты ( если что не у всех позволяет здоровье заниматься такой работой, это кажется что пол помыл и свободен ) , не хотят в глухих деревнях жить -конечно, отобрать у всех кто там не живет дома и заселить беженцев. Это людей, которые чуть ноги унесли, которые лишились всего в очень короткий промежуток времени. Жесть просто, только бы было уютно своей жопушке, на остальных посрать вообще. Зато требуют к себе уважения.
Вот мне очень хотелось вопрос задать - Лично у вас деньги просят? Требуют? Дай мне то и то и ещё вот это?? Нет!
Я последний месяц стала обнимать дочку по 100 раз за день. Я ей нанюхаться не могу. Она уже большая, ей 12 лет, как на дуру на меня смотрит)) А мне страшно. Я смотрю видео, что происходит и хочу иметь запас её, наобниматься.
И когда читаешь вот эту тему... противно и мерзко. Женщины, мамы...
Rory
22.04.2022
да вот в том то и дело, вроде никого не подвинули, никого не уволили, никого не обделили и все равно виноватых нашли. С ума ведь сойти можно, за неделю потерять что у тебя было. Дом, работу, город в котором ты жил и бежать в неизвестность, не дай бог кому. С маленькими детьми особенно. Потерять близких, друзей, знакомых. Вся жизнь прахом. И тут такие ведра дерьма, степень эгоизма просто зашкаливает у некоторых, правильно говорят, что сытый голодного никогда не разумеет.
Говняно это так всё ((
Rory
22.04.2022
зато понятно хуизху
Абсолютно.
вот ты, например, клоп, со своей куриной, весьма надоевшей мне уже тактикой манипулирования
Rory
22.04.2022
Я? да ты охуел
не я же.
или у тебя это на подсознательном уровне уже, что не отдупляешь?
сявка набитая)
Rory
23.04.2022
к твоему большому сожалению мне на тебя насрать, носатый.
А вот твой недое внушает определенный опасения. Первый раз вижу чтобы спермотоксикоз приводил к пранойе и мании преследования.
бгг, сявка, кто приперлась в мою тему соседнюю и всю ее засрала?
чего хвост подняла, епаря чтоль наконец нашла?))
Rory
23.04.2022
у тебя прямо именины сердца что я раз в год в твои высеры заглядываю? уже на всех углах протрещал об этом. Ты за чужих епарей то не беспокойся, себе найди, тебе прямо надо.
так чего, чушка отверженная, вот соседняя тема www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/proizvodstvo_zewa_bumag_ukhodit_iz_rf.html

ты в нее прибежала, один свой пост написала прямо мне, второй пост написала относительно меня. и на этом все.
так кто за кем бегает то, мартышка глупая
Rory
23.04.2022
нук, то что ты ведешь учет только относительно меня как бы намекает кто из нас отверженная чушка то. Еще и систематически устраиваешь мне сцены ревности, как не слово так сразу "епаря нашла ,да?", епаря нашла: нашла епаря?!!! " Я прямо выдохну, когда ты себе хоть кого-нибудь уже найдешь
да какой учет, какие ревности, ты как надоедливая муха вокруг крутишься, но говоришь, что этого не делаешь, а я тебя каждый раз мордой в факты тыкаю.
но ты настолько глупа, что продолжаешь свое унылое занятие снова и снова.

так чего ты, сявка, прибежала в тему по ссылке выше и под ногами у меня опять вертишься?)
Rory
23.04.2022
оправдания не зачтены.
соси, чушка
опять слова за мной повторяешь, свои придумывай, чушка.

иди вон в соседнюю тему, под хвост дай своему прынцу, пока он не передумал)
Rory
23.04.2022
отстань от меня , старая похотливая обезьяна.
и прекращай ревновать, достал уже
чо, ослоухая, нечего ответить то)
проследуй к желающему
Rory
23.04.2022
стандартно -иди на хуйэ
прыгай на него, хоть на резиновый)
Pionerka
22.04.2022
А вы представьте, что вы в чужом городе, в одежде с чужого плеча, с отросшими, непрокрашенными корнями, с неухоженными руками ( месяц сидели в сырых подвалах, под обстрелами) . И вот в таком виде вам нужно ходить по инстанциям, восстанавливать документы снимать квартиру и искать работу. Почему не помочь людям привести себя внешне в порядок ?
Pionerka писал(а)
с отросшими, непрокрашенными корнями

ну конечно-конечно, все прямо вот каждую неделю корни красят, чтоб не было сантиметровых отросших корней.
И на ММ все тоже конечно же прям перед каждым выходом в дук и на собеседование корни прокрашивают.
думаю, что меня забанили специально, чтоб форумское мразотное трио могло вволю разгуляться, так как потереть тему может теперь только ее автор - чтоб я не могла поддереть.
Uzasem-H
24.04.2022
Бгг! Не очень понимаю про какое трио но это не важно. Меня здесь не было почти пятнадцать лет а так ничего не изменилось. Как срались так и срутся все подряд )
Hermit
05.05.2022
И все-таки беженцам нужен был гель-лак! а не ноготь вросший бабульке удалить.

"Дорогие друзья!

К нам прилетела хорошая новость?

В середине апреля мы писали о том,что первые мастера в сфере услуг красоты откликнулись.Это были парикмахеры Виктория и Анна.Девочки побывали в гостинице и подстригали людей?

После эстафету добра перехватила ещё одна девочка,мастер ногтевого сервиса и пермаментного макияжа!?

Дарья приняла решение оказать услугу по маникюру+однотонное покрытие гель-лаком 5ти проживающим женщинам с г.Мариуполь и так же 2ум женщинам услугу пермаментного макияжа в благотворительных целях?

?Вчера одна услуга по маникюру уже была оказана!В ближайшее время будут приняты еще 4 женщины,которым наведут порядок с ноготками?Мы со своей стороны обещаем рассказывать вам о проделанных работах со стороны наших неравнодушных мастеров и жителей города."
Hermit писал(а)
женщинам услугу пермаментного макияжа в благотворительных целях

это самое важное) а то как же они без бровей и без контуринга губ-то работу искать будут...

а губы увеличивать им будут, ботекс, биоверитализацию ,антицеллюлитный массаж - тоже же важны при устройстве на работу после сидения в подвалах?
Hermit
05.05.2022
одного понять не могу, ведь гель-лак требует ежемесячной коррекции, его просто так один раз не сделаешь, а значит, через месяц они опять будут искать "мастера ногтевого сервиса"...
ну так и женщина не одна, поэтому нужны будут мастера на постоянку, ведь коррекция раз в 3 недели обычно.
Rory
05.05.2022
вам жалко что ли, что вы вцепились то? Кто то просто опыт нарабатывает и за одно делает доброе дело. Пусть будет гель лак, девушки добровольно предложили свои услуги, никто их не заставлял. Для многих такие процедуры способ психологической разгрузки, хоть гель лаки, хоть стрижки, хоть нарощенные ресницы.
Hermit
05.05.2022
Ни в кого я не вцепилась, а поделилась новостью, текст которой скопировала со страницы группы ВК,
а также опровергла предположения тех, кто в этой теме говорил о каких-то медицинских манипуляциях с вросшими ногтями и обычного снятия устаревшего гель-лака.
И мне не жалко, мне не понятно, что потом они с этим делать будут.
Hermit писал(а)
что потом они с этим делать будут

корректировать.
Так же как и перманент
Rory
05.05.2022
новость была преподнесена с контекстом "ахвамещеигельлак" в русле этой темы, поэтому возникло такое ощущение от вашего сообщения что беженцам надо страдать, а не гель лаки тут всякие. Просто не понятно, уж тут столько дерьма вылилось, а вы еще накидываете.
Скорректируют, это не страшная процедура.
для опыта и от души - отличное решение мастеров, и я его поддерживаю.
неожиданно было прочитать про перманент.

Мне кажется все эти мастера пошли ради пиара, уж по перманенту - точно, чтоб имя упомянули, быть наслуху, продвинуться. Ну и кому-то станет интересно, загуглят, посмотрят работы, возможно запишутся на процедуры. Мне вот стало интересно ,что за мастера, я попозже погуглю их портфолио.
эх, имен не указано... а жаль
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.