--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а у многих есть хлебопечки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5265
269
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Орешек
10.10.2018
это нужная в хозяйстве вещь? как часто пользуетесь?
lionchik
10.10.2018
у меня нет на это времени, гораздо быстрее ребёнка в магазин за хлебом отправить.
lionchik писал(а)
у меня нет на это времени

чтобы поставить хлеб надо пять минут :) Мы ставим на ночь с отложенным стартом, в 6.00 по всей квартире запах свежеиспеченного хлеба:)
Да, просыпаешься от этого. Я теперь так не ставлю.)
Так нам и надо в шесть вставать , поэтому не мешает.
Ну остывает то он долго, а горячий вредно есть.
Муми мамаа писал(а)
а горячий вредно есть

Его, наверное, вообще вредно есть :-D
У нас соседи пекут, и нас угощают. Именно поэтому я хлебопечку в жизнь не куплю)) Вкуснотища))
Ну да, вредно. Но муж привык к бутерброду утром. Я думаю, если он съест утром свой хлеб, а не магазина с добавками, то хуже не будет.
Это хорошо, когда на одном куске можно остановиться)) Лично я могу мнооого съесть :-D
Я вот думаю, что мука из магаза белая и дрожжи из пакетика не альтернатива покупному....
Или у вас это уже отработанный рецепт бездрожжевого на цельнозерновой?
*Мечтаю*
Маргарин, дезодорированные растительные масла, в т. ч. модифицированные, эмульгаторы Е471, Е475, регулятор кислотности, ароматизатор со вкусом "Масло", краситель. Это все было в плюшке Сормовская муж купил недавно, половинка так и лежит. Натуральные продукты, да?
для того, чтобы полностью натуральный продукт испечь, надо не только хлебопечку, но и мельницу с каменными жерновами, чтобы свою муку делать. Знали бы вы, что сейчас добавляют в муку на производстве, сормовский хлеб покажется очень вкусной булочкой...
я мельницами еще год назад интересовалась, но у нас таких не делали, в основном Европейские, а ценник там ну ооочень не гуманный((( около 50тыров...
У нас и так натуральное хозяйство)) Надо мельницу то мужу предложить, он обрадуется, наверное.)))
Ох ты ж...(((
Мы из хлеба - богородский бездрожжевой ржаной едим, не могу отказаться от него, да и замороченно ржаной на закваске в хлебопечке дома.
Но когда-нибудь...
RediskaO
13.10.2018
Это точно, я хлеб в таких количествах стала есть именно после покупки хлебопечки! От него же невозможно отказаться. Покупной хлеб даже не сравнится ))
а мы не едим прямо с утра. У меня обычно на второй завтрак кофе с бутербродом :)
lionchik
11.10.2018
Пришла уставшая с работы и побежала хлеб ставить?
Ire-NN
11.10.2018
Там реально усилий минимум :)
Я засекала время, там реально 5 минут. Пришла, закинул все туда и дальше спокойно занимаешься делами. Чтобы часам к 11 вечера вынуть и утром был хлеб. Мы тоже только на завтрак едим, он не портится.
lionchik
11.10.2018
в 11 вечера? я в 9 уже сплю.
Не представляю, пришла с работы, отработав 8 часов, еще и побежала хлеб ставить? крепостное право вроде отменили...
чо за бред?)))) Вы приходите к готовому ужину? Или просто спать ложитесь?
Хлеб люди для себя пекут, а не для соседей. При чем тут крепостное право?
lionchik
11.10.2018
может для вас и бред, но мне нафик не упало еще после работы и хлеб печь.
так не пеките, вас никто не принуждает. Вы же в магазине его покупаете, а девушки сами пекут. И не стоят у печи и тесто не месят руками, а просто засыпают продукты в кастрюльку. Усилий , возможно, меньше прилагают, чем мы с вами , заходя в магазин))))
Только еще не одна не написала, что им нафиг не упало после работы в магаз переться за невкусным хлебом. А вы уже несколько раз ...
lionchik
11.10.2018
я же написала, ребенка отправить, можно по пути с работы зайти, это кстати и муж сделать может, если не инвалид безногий.
времени у них много значит, раз еще пекут или образ такой здоровой деревенской бабы, пахать и пахать.
У меня хлеб и тесто в хлебопечке делают дети - им 5 лет и 10 лет.
5-ти летний даже читать не умеет, он запомнил любимый рецепт, а остальные я ему зачитываю занимаясь в это время другими делами. Там реально 5 минут занимает загрузка.
Ни к чему лично Вас не принуждаю)))) это скорее всем, кто ещё не пробовал, адресовано.
что вы делаете в этой теме?
я не издеваюсь, но мне не понятно - если у вас ее нет и покупать вы не собираетесь, ну зачем заходить в тему про хлебопечки и уж тем более ТАК негативно писать?
lionchik
11.10.2018
В следующий раз вас спрошу, что мне делать, если не забуду. Смотрю вас прям заставили отвечать на то, что у меня нет хлебопечки.
Скатились до банального базарного хамства...
И вам доброго дня!
%-) вы всегда и везде так общаетесь?
запомнился этот ник, именно таким общением
А если не безрукий, пусть готовит сам и детей кормит, нефиг
А вы вообще готовите или полуфабрикаты покупаете, или в ресторанах питаетесь?
lionchik
11.10.2018
полуфабрикаты делаю сама, готовлю много и вкусно, но по выходным.
Выходные убивать на готовку? А говорите, крепостных давно уж нет:-)))
готовите в выходной на 5 дней? На третий день (а многое и на следующий) то, что приготовлено в воскресенье уже точно не вкусно))
lionchik
11.10.2018
холодильник забиваю, и полуфабрикаты готовлю, чтобы и на 3 и на 4 день все было. В пятницу раньше с работы прихожу, могу приготовить.
готовьте так, чтобы было вкусно.
lionchik писал(а)
готовьте так, чтобы было вкусно. ...

Хорошо! Как скажете, я буду стараться!
Но полуфабрикаты то же нужно приготовить, время нужно. А вы 8 часов отпахали еще и к плите вставать...вы же не раб!!
"я буду стараться!" *Рофлрофл*
суп на неделю :-D :-D даже если в нем нет мяса, на пятый день точно какая-нибудь живность заведется :-D Ниче ты не понимаешь
Я, кстати, не первый раз слышу, что люди готовят на неделю суп. Я, конечно, понимаю, что борщу и щам лучше настояться, но не неделю же! Тухлятину-то есть охота разве? Да ещё и каждый день, одно и то же. Да ещё и не свежее. Всю неделю. Каждый день....
Я как-то однажды (по необходимости) наварила кастрюлю огромную с мыслью "чтобы им на неделю хватило". Им, конечно, хватило) Они его два дня ели в обед, а дальше он в холодильнике стоял. Не прокис, правда, но на фиг никому не нужен был. Пельменями питались свежесваренными :-D
Может они замораживают, а потом отлупливают и грызут кусочки.
чупа-чупс со вкусом борща)))
Супный лёд.
между нами тает борщ :-D
Я на третий день не могу уже есть. Не вкусно и не лезет. Не знаю, как люди могут каждый день одно и то же есть) Может, конечно, дело привычки
Какая у вас грудь боевая.
А вы реально с Куравлевым знакомы?
ps Какое совпадение, как раз надумал покупать хлебопечку, что -нибудь из Панасоников, даже весы кухонные в елдараде уже купил. Жаль, там панасоников нет, у меня после покупки телевизора скидка на след. товар 30% была, почти вся пропала.
Ничего не заводится) я мужу на 5 дней варю, бывает и 7 дней ест, он же не скис, если скиснпт , то выливаем. Но вообще раньше быстро кис, потому что я по банкам разливала, а кто то мне сказал, что в кастрюле ему и за 10 дней ничего не будет)) так что все ок!
Дело хозяйское)) Я не умею есть несвежую еду)
Мы с ребенком 2-3 дня суп только едим, а дальше муж, если он не против, то мне то тоьлко хорошо от этого :-)
Правильно, нечего его баловать)))
Это я только с супом так, еда к сожалению не стоит 5-7 дней). Ее на 3-4 дня готовлю на рабочую неделю. Пятн-воскр- еда каждый день свежак!. все же выходные)
Так вот и вот-то)) В выходные поели свежую еду, а потом несвежую 4 дня))
Я понемногу готовлю, но раз в два дня (второе). Не люблю готовить, мне это кайфа не доставляет, но уже на второй день даже не очень лезет то, что вчера ела) Муж с дочкой едят, я чаще всего бутербродом ограничусь
Едят только по выходным))
Лайфхак "Как сэкономить недельный бюджет".
lionchik писал(а)
Не представляю, пришла с работы, отработав 8 часов, еще и побежала хлеб ставить? крепостное право вроде отменили...

вроде отменили, а кушать хочется даже после работы *pardon*
можно конечно и магазинных полуфабрикатов поесть, но не все могут это есть, и не всем можно это есть.
так что придя с работы приходится готовить , а если хочется, то и печь, а уж положить продукты в хлебопечку и кнопку нажать, сильное такое рабство, ага .( хлебопечки нет, хлеб не пеку)
tchainka
11.10.2018
Так для удовольствия, а не в обязанность :)
Я предпочитаю хлеб долгого брожения и ставлю с вечера на утро или с утра на вечер.
а чего на работу то ходишь, раз отменили? )))
и с пятницы все выхи на следующую неделю кашеварит! Это тебе не в хлебопечке печь...
lionchik
11.10.2018
так деньги нужны, чтобы в бытовухе не погрязнуть
Вот, вчера делала.
Аппетитно. Очень хочется, извиняюсь, мордой уткнуться в белый мякиш и вдыхать аромат свежего хлеба:-))))
Аппетитно *good*, насмотрелась, сглотнула слюну и пошла покупать пирожок *wall* ( вот зачем я зашла в эту тему. пирог вкусный был :-D )
Напишите плиз рецепт. И в граммах вес, а то мерный стакан потерялся от печки, незнаю как теперь ложить ингредиенты.
Рецепт ржаного хлеба "Украинский"))) с сайта Хлебопечка. Вот его я пекла.
Кефир обезжиренный(пробовала на обычном, хуже) 340мл, можно любой другой жидкости, желательно кисломолочной, даже сыворотки.

Мука белая 420 гр

Ржаная мука 170 гр

Сахар 1ч л(можно положить 2ст л. мёда вместо сахара)

Соль 2 ч л


Сухое молоко 2 ст л (делала без него)

Солод 2 ст л не заваривать (делала без него)

Лимонный сок 2ч л

Подсолнечное масло без запаха 2ст л

Дрожжи 2ч л(сухие саф момент,)

Чеснок 3 зубчика натереть на терке.
На программе Ржаной хлеб пекла.
Муми мамаа писал(а)
Ржаная мука 170 гр

А похож на пшеничный)))
Спасибки.
Солод же не положили
Nadoeda
10.10.2018
Я её использую чаще, чтоб тесто замесить. На пиццу, пироги, пельмени. Вымешивает отлично. А вот хлеб печь- быстро наигрались, наелись, но иногда печём, когда взгруснется.
+
Тесто делаю часто, без неё даже не стала бы заморачиваться.
Ve Sta
10.10.2018
а вы тесто по своему рецепту делаете и просто в чашу закладываете или по рецепту хлебопечки?
Nadoeda
10.10.2018
Для пирогов- по книге рецептов хлебопечки. Для пиццы- из интернета. Но всё равно в обоих случаях контролирую количество муки, обычно приходится добавлять ещё до нужной консистенции.
Для пельменей- обычно на глаз.
Marvary
10.10.2018
а какая у вас? ) даже не знала, что у них такая функция есть
Nadoeda
11.10.2018
mystery mbm-1202, недорогая и простенькая. Там программ 13 вроде, в том числе свежее тесто (дрожжевое), пресное тесто (как на пельмени), кекс, приготовление варенья, выпечка
Marvary
11.10.2018
скажите пожалуйста, как эта мелкая хреновинка на дне может вымесить густое тугое тесто для пельменей? =-O ))))
Мало того, если в кухне холодно, время расстойки теста увеличивается.) Шайтан-машина.
Nadoeda
11.10.2018
Не знаю, но видимо там всё рассчитано: и форма "ведёрка", и форма лопатки.
Marvary
11.10.2018
Я про то, как у неё хватает мощности сдвинуть эту лопатку в тугом тесте пельменно, оно же тягучее и дубовое.. Вот даже не представляю..))
Nadoeda
11.10.2018
Думаю, машине это легче делать, чем хрупким женщинам :)
а хлеб по вкусу сильно отличается от магазинного?
*Yulia*
10.10.2018
Да, на мой взгляд - сильно.
Nadoeda
11.10.2018
Да, он другой.
У моей есть режим "французская булка", вот на нем хлеб получается немного похож на белый хлеб "кирпичиком"
И по вкусу, и по составу, и по пользе для здоровья отличается кардинально.
чего там пользительного образуется?
Неправильно сформулирован вопрос. Производство хлеба на хлебозаводе на быстрых дрожжах, которые очень серьезно влияют на здоровье. Плюс очищенное от всего полезного зерно, в котором сохраняются только пустые калории. Полезный хлеб - на закваске(которая, в отличие от быстрой, не бродит при температуре равной температуре человеческого тела), из цельнозерновой муки, в которой сохраняется максимум от "нормального" зерна. Конечно же, если печь просто на саф-моменте из белой муки ничего особо полезного не образуется.
Но это как спорить о манной каше. Если человек не задумывается о том, что идет ему в рот, не читает состав продуктов и влияние тех или иных компонентов на организм - ему ничего не докажешь, да и незачем.
ничо не понял :(
В хлебопечке мы можем печь полезный хлеб - на закваске из цельного зерна(его можно и в некоторых магазинах купить, но он очень дорогой и не факт, что стопроцентно соблюдается технология). Магазинный хлеб - на быстрых дрожжах из полностью очищенного зерна, на масле самого низкого качества, часто на спредах, неполезный. Заводские дрожжи размножаются при очень низких температурах, слышала от врачей, что современные проблемы с бесконечными вирусами-соплями-аллергиями не в последнюю очередь связаны с бесконтрольным размножением спор дрожжей, которые очень легко получить домой и в организм вместе с заводским хлебом.
а закваска из цельного зерна это как?
даже в пиво ячмень дробят
Там запятая потерялась. На закваске, из цельного зерна.
понятней не стало. что значит из цельного зерна хлеб печь? или чего там с ним ? из зерна ж клейковину надо выбить, чтоб тесто слепить и спеклось все это дело. *scratch*
Ивна
12.10.2018
фумитоксик писал(а)
из зерна ж клейковину надо выбить, чтоб тесто слепить и спеклось все это дело.

Я скажу больше: а что это за неизвестная науке "закваска" без дрожжей?! :-D
KKNA
12.10.2018
интернет в помощь: "закваска без дрожжей"...
Ивна
12.10.2018
KKNA писал(а)
"закваска без дрожжей"

В интернете - не сомневаюсь, что есть такое чудо!
В реальности - "закваски" без дрожжей не бывает, просто производитель не пишет о происхождении содержащихся там дрожжей ! :-D
KKNA
12.10.2018
Закваску готовят сами из ржаной или пр. муки, сбраживая естественным образом в течении нескольких дней. Этот рецепт использовали наши бабушки в деревнях. Т.е. общепринятые "дрожжи в пакетике" вообще не используют.
Очень вкусный и полезный хлеб, у которого один минус- трудоемко очень.
Ивна
12.10.2018
KKNA писал(а)
готовят сами из ржаного или пр. хлеба, сбраживая естественным образом в течении нескольких дней.

Ну, то есть это - кусочек теста, начавший самостоятельно бродить из-за случайно попавших дрожжей из внешней среды с водой, из миски, с мукой, с рук, с частицами пыли и т. д.
Повторюсь, для процесса брожения нужны дрожжи - иначе брожения не произойдет.
ну т.е. дрожжи все таки там есть, да?
KKNA
12.10.2018
что такое дрожжи? Это бактерии/грибы, которые есть везде, в любой нестерильной среде. Вопрос в том - полезные они, сбраживающие естественным путем - хлеб, вино, молоко и пр. или агрессивные, которые в нашем кишечнике, например, напрочь убивают полезную микрофлору.
Тесто на сухих промышленных дрожжах увеличивается в разы за короткое время, на домашней закваске такого не происходит. Поэтому в магазине "бездрожжевой" хлеб в 3 разе дороже обычного.
Ивна
12.10.2018
KKNA писал(а)
Поэтому в магазине "бездрожжевой" хлеб в 3 разе дороже обычного.

Единственный хлеб, который может гордо именоваться "бездрожжевым" - это лаваш!
Все остальное - бессовестный обман легковерных покупателей! :-D
KKNA
12.10.2018
я не об этом))))
Ивна
12.10.2018
А о чем?! :-D
KKNA
12.10.2018
Ивна
12.10.2018
Можно и об этом поговорить - когда хочется соскочить с темы!
Однако, предпочитаю более элегантный и логичный переход к другой теме! "Способность к импровизации -- подобно способности к расслаблению -- необходимо развивать и совершенствовать,"-рекомендую воспользоваться советом из вашей же статьи!
:-P
PS Отсюда делаем вывод: "закваски" обладают токсическим воздействием на организм!
:-D
интернет говорит, что в ней есть таки дрожжи.
Если серьезно интересуетесь, а не диалога для - есть отличный сайт - Хлебопечка - там можно найти все подробности, тонкости и рецепты.
И вот эти ребята очень хорошо разбираются в тонкостях:
www.instagram.com/tatyana_karmashova/
www.instagram.com/zabavnikov_ivan/
Ивна
11.10.2018
Это уже религия: главное - верить!
А тут, судя по всему, дрожжи - это не грибы, а какие-то киборги ! :-D
а, вона чо
Хотела ее долгое время. Тут свекрови подарили при покупке кухни, взяли попробовать. Первое время каждый день пекли, сейчас стоит пылится, пользуемся не часто.
Выводы какие: при наличии места на кухне взяла бы недорогую. Если кухня маленькая, то нет, она довольно громоздкая, мне бы было жалко места. Не первой необходимости вещь.
Есть. Мешу в ней тесто. Дешевле, чем в магазине, качественнее, чем сама. Ещё варю в ней джем и делаю йогурт. Иногда работает бесперебойно.
Тихие игры писал(а)
Ещё варю в ней джем и делаю йогурт. Иногда работает бесперебойно. ...

а у ней есть и такие функции?
У моей есть. Ещё есть функция <<масло>>. Но я не пробовала.
upoke3
10.10.2018
Есть. Часто. Но иногда жуть как охота не собственного хлеба, а простого магазинного батона кусков 8 всухомятку навернуть.
Везет тебе)
fotya666
11.10.2018
Те по твоему, магазинный хлеб вкуснее? У меня нет хлебопечки, боюсь, что в дверь пролазить перестанем.
upoke3
11.10.2018
Не вкуснее. Просто в хлебопечке батоны не делаем.
fotya666
11.10.2018
Понятно.
kozinka
10.10.2018
Стояла, пылилась у родителей. Взяли себе в надежде готовить - пылится теперь у нас :)
Есть такая, очень нравится молочная булочка на молоке и сливочном масле, ароматная, с корочкой, особенно вкусно теплую булочку с хрустящей корочкой с холодным молоком навернуть, главное никаких человекозатрат, засыпал ингридиенты, сел и жди пипипи... :-)
Nata30
11.10.2018
Рецепт можно? А то у меня что то всё на водк
в последовательности: 350мл молока, сахар полторы столовые ложки, соль полторы чайные ложки, масло 30г, муки пшеничной 500г, дрожжи 1 чайная ложка (ложки мерные от хлебопечки)
я делаю булочку на 500г, она лучше пропекается и вкуснее
40г сливочного масла, 1 ст.л. песка ( по рецепту 2 ст.л.), 0,5 ч.л. соли ( по рецепту 1ч.л.), 200мл молока, 310г муки и 1ч.л. быстрых дрожжей ( я беру их в ашане под маркой каждый день, очень хорошо поднимают булочку)
тоже этот рецепт обожаю!)
Lancome
10.10.2018
Попекла раз 5, теперь пылится. Хотя хлеб получается вкуснущий.
Не знаю, почему у многих пылятся. Может модели неудачные. У меня Панасоник. Модель не буду писать, она старая, сейчас уже другие пошли. Они бывают с функцией ржаного хлеба и без. Там для ржаного специальная лопатка. У меня такая. Ржаной пеку редко, потому что он не такой, как в магазине, но раньше часто пекла. Там посложнее , надо бы солод, но пекла без него. И все равно надо добавлять белую муку. Не из одной ржаной. Белый пеку часто. Тесто делаю для пирогов, для пиццы. На пасту пеку кулич, там есть программа и рецепт. Очень вкусный. Иногда надоедает, хочется другого вкуса, иду в магазин, но как посмотрю на состав покупного, опять начинаю печь. Вот состав для обычного молочного хлеба, который пеку регулярно - мука, дрожжи саф момент, молоко, соль, сахар, сливочное масло. Иногда мак добавляю. Закидываю все за 5 минут и жду 4 часа. Только один момент очень важный. Надо точно соблюдать пропорции, как в рецепте, иначе может не получиться. Если написано одна ложка, так кладите одну. Для теста программа короче, 2,5часа. Для пиццы 45 минут. Варенье не делала, баловство это в таких количествах. Это же не тазик.))) , берегу её. Короче, советую очень Панасоник.
А расскажите, пожалуйста, поподробнее про ржаной хлеб. Невкусный получается или что не так с ним? И почему из одной ржаной муки нельзя? Я читала, что она поднимается тяжелее, чем белая, из-за этого?
Пишут, что из одной Ржаной не пекут, да, она тяжёлая, не промесит тесто. Надо в определённой пропорции. Есть такой сайт Хлебопечка, там много обсуждений моделей, рецептов. Я оттуда взяла рецепт. Он не такой, как в магазине, больше на докторскую булку похож, наверное, только корка плотная. Я сама люблю ржаной тёмный, типа бородинского, ноздрястый, тяжёлый. Может и такой пекут, я не знаю. Но мой тоже вкусный. Могу найти рецепт. Особенность в панасонике, что колобок ржаного теста по краям иногда не промешивается. Может жидкости не хватает. Об этом и на сайте писали. Я просто в секундных перерывах, когда печь перестаёт месить, деревянной лопаткой гоняю колобок в то место, где мука скопилась. Но иногда месит нормально. Но эта фигня касается только ржаного хлеба. В программах на белом хлебе, пицца, куличи, тесте я, конечно, не открываю. И это делать-то нельзя по правилам.
Есть специальные смеси готовые. Но я ими не пользуюсь. Мне прикольно смешать натуральные продукты.
Я тоже люблю "советский" ржаной хлеб, у меня, прям, тоска по нему(. Хлебопечки нет, давно смотрю в их сторону, но смущала цена, поскольку хотела с возможностью выпечки ржаного хлеба, а такие модели существенно дороже. Судя по тому, что вы пишите - не стоит овчинка выделки). Надо брать только для белого. Спасибо!
Ну если не очень любите ржаной, или не хотите не такой как в магазине, то, да, можно только для белого купить. Будете и тесто делать и пиццу... Только потом уже нельзя экспериментировать, я читала, что пробовали, на той модели, где нет ржаной делать, но у них даже ломались печки , т. к. лопаточка только для белого, без прорезей, сплошная, и хп не справлялась месить ржаное тесто. Ещё редмонд хвалят вроде. Но я за панасоник)
и у меня панасоник)))
я попросила себе на НГ 4 года назад, теперь такая же у свекрови и у родителей.
Мы белый хлеб и батоны перестали покупать вообще, иногда беру ржаной - хоть в моей ХБ и есть функция ржаного хлеба, но он не такой получается)))
Муми мамаа писал(а)
Не знаю, почему у многих пылятся. Может модели неудачные.

скорее любимые штаны перестали застегиваться )
у нас две штуки- дома и в деревне. В деревне вообще незаменимая вещь, так как идти в магазин надо в гору, попасть надо к определенному времени, иначе без хлеба останешься. В деревне лентовская, покупали за 700 руб. В городе в пять раз дороже и в два раза больше, но хлеб почему-то вкуснее в той, которая 700 руб стоит. В городе пореже пеем, потому что буханка большая, едим долго. Самое главное преимущество хлебопечки- хлеб свой не плесневеет и долго не черствеет. Поэтому мы магазинный редко едим - или в охотку или когда забыли в ночь свой поставить печь. Для меня хлебопечка- самый используемый девайс на кухне.
Еще в ней тесто замешиваю для куличей на Пасху, очень вкусно получается:)
Да, можно с отсрочкой поставить. Ну все вечером засыпал, включил, а она в три ночи начнёт делать, а к 7 утра испечёт. Но, правда, он горячий, надо вынимать и ждать, пока остынет.
Я опасаюсь тостеров и хлебопечек)) Сама хлеба почти не ем. Дочь тоже его не ест. Муж не страдает от отсутствия этих девайсов)
Мне отдали родственники, я к тому моменту очень хотела, они уже наигрались.
Пекла в ней хлеб, нормально получался только французский, с минимумом ингридиентов и максимумом времени. А мне постоянно куда-то надо, не могу 4,5 часа ждать. И своим хлебом как-то быстро наелись, проще в Спаре взять, пекарни чуть ни на каждом углу стоят.
Пробовала печь ночью с отложенным режимом - меня попросили так больше не делать, т.к. трясётся, шумит, мешает спать.
Пока использую только для теста, нечасто.
Есть хлебопечка и очень нравится.Любое тесто мешу и на варенники,на пельмени,пироги,пиццу и т.д.Хлеб редко стали печь.Кулич к пасхе печем-очень приличный получается.
Почему-то совсем не прижилась мультиварка(скромно стоит в углу),а хлебопечка всегда востребована
Ire-NN
11.10.2018
Есть, пользуемся регулярно.
Я часто пользуюсь. Рецепты беру из интернета. Обычный белый не пеку. Как у цельнозерновой или с добавками, с гречневой, льняной, овсяной мукой, с отрубями. Хочу научиться печь без дрожжей на закваске, но там как-то сложно это, все никак не доберусь до этого. Буханку едим дня 4, в основном на завтрак, хлеба больше есть не стали. Зимой делаем пирожки и пельмени. У меня Панасоник, полезный девайс, мне нравится..
natu-kuz
11.10.2018
Подскажите,пожалуйста,где муку цельнозерновую покупаете? У меня нет хлебопечки ,но очень хочу приобрести.Но пока не нашла такой муки.
Цельнозерновая мука спокойно продается в пятерочках и прочих спарах у дома. Куда сложнее найти, например, полбяную муку, рисовую или амарантовую :-)
Лимончик писал(а)
амарантовую

И такая бывает? %-)
Женя! Их сейчас столько видов, что лучше не знать, ибо захочется попробовать все :-)
Все, надо убегать из темы))
Рано убегаешь, полбяную попробуй :-) Мне лепешки на ней нравятся :-))
Нее, пора начинать к НГ худеть :-D
natu-kuz
11.10.2018
Спасибо!Значит будем печь выбирать.Начиталась, сил нет хочу домашнего хлеба. :-D
В Ашане целая полка с разными видами муки, там же и отруби, семена льна, кориандр, вообще все, что надо, а простую цельнозерновую, правильно пишут, и в пятерочке можно купить. На СП еще закупки с мукой есть, но там цены как в Ашане, не особо выгодно
Near bird
11.10.2018
В пятеросках у дома нигде нет цз. Месяцев 6 назад в спаре у дома появилась наконец. До этого спецом приходилось за ней ездить

Кстати, в Мяснове разная мука появилась недавно
b@rtimeus
11.10.2018
Не стали покупать. У папы есть, он не часто пользуется, я бы даже сказала редко. Мы пекли хлеб ровно два раза, поигрались и решили, что себе не купим. Это для фанатов хлебо-булочных, а у нас хлеб гость не частый. Тесто планетарный миксер вымешивает качественно любое, нам хлебопечку ради даже этого покупать-выброс денег.
У нас есть Панасоник, для семьи из 5 человек используем достаточно часто, печём французский белый хлеб, ржаной, месит тесто на пиццу, пельмени, пироги, оладьи, печенье. Сама делать тесто не умею и руки не позволяют. Так что у нас Хлебопечка большой помощник.
Было 2 хлебопечки. Обе сломались от активного каждодневного использования. Больше не хочу это чудо техники. Пеку хлеб сама в духовке раз в неделю. Замешиваю 3 кг теста вручную и получается 4 буханки хлеба, нам на неделю как раз хватает. Если сравнивать хлеб из хлебопечки и из духовки. то духовка рулит.
Ну а 4 буханки сразу, это не много?? Это только на огромную семью. Лучше на другой день испечь новую. Мы буханку одну едим несколько дней.
Не много. Я чтобы не возиться каждый день. Да и свежий хлеб вредно же есть. Я его в холодильник убираю, ничего не портится. Я не покупаю булок в магазине, поэтому у нас буханка уходит дня за 2. На выпечку у меня уходит полдня, поэтому печь каждый день не вариант конечно же.
Для меня месить тесто, это тяжёлый труд. Руки не позволяют. Поэтому я лучше 5 минут потрачу, все закину и буду ждать. Но я ещё раз подчеркиваю, что агитирую только за панасоник. У мамы тоже он, но более новая модель. Если автор любит позавтракать бутербродом, то он не пожалеет.
Да, самое муторное это замес теста, тем более в таком количестве. Ну у меня уходит примерно полчаса на это. Да, панасоник хорошая печка, у родственников уже лет 8 служит, довольны.
tchainka
11.10.2018
Муми мамаа писал(а)
Для меня месить тесто, это тяжёлый труд.

Для меня тоже. Поэтому делаю в духовке чиабатту без замеса :)
Добрый день! А напишите рецепт, пожалуйста.
tchainka
11.10.2018
400 г муки, 8 г соли, 1/4 ч. л. сухих дрожжей смешать, залить 350 мл воды, перемешать до однородности, накрыть пленкой и поставить в теплое место часов на 10-12. Затем выложить тесто на хорошо посыпанную мукой поверхность, сформировать 1 или 2 батона продолговатой формы, выложить на пергамент, накрыть полотенцем. Через полчаса после этого в духовку поставить вниз посуду с водой, установить температуру на 220 верх-низ. Еще через полчаса поставить батоны в духовку на средний уровень (вода в это время будет уже кипеть вовсю, ее не убирать) и выпекать 40 минут.
Часть муки можно взять ржаной. 50 г - очень хорошо получается, 150 мне уже не понравилось :)
Спасибо!
Вы меня опять вдохновили :-)
загорелась, давно хотела, но все никак .
Сегодня испекла, уж как получилось *pardon*
Спасибо за вдохновение *thank-you*
tchainka
13.10.2018
На здоровье :)
По срезу - вполне себе правильная получилась. На вкус как?
вкусная. просто я вчера не вымешивала, перемешала и все, а сегодня появились вопросы, пошла в инет за подробностями, там пишут вымешивать нужно подольше . в пекарне выше получаются. а так, корочка хрустящая , вкусная и мякишь тоже вкусный. еще поставила :-)
tchainka
13.10.2018
Вот конкретно эту можно не вымешивать вообще. Она так и позиционировалась как "чиабатта без замеса". Так что в следующий раз можно попробовать ничего не делать и сравнить :)
У меня вот так получается без замеса.
Вот я и не замешивала вчерашнюю, сегодняшнюю замесила, сравню))
у меня еще духовка мозгопудра, надо менять терморегулятор. вот думаю может с конвекцией лучше?
tchainka
13.10.2018
В моей нет конвекции. Вообще еще может зависеть от дрожжей, количества и качества. Очень важно их не переложить, а то перестоит и схлопнется. Я реально кладу четверть чайной ложки, без верха.
дрожжей положила каплю , мне больше нравится, когда вес указан, так вопросов меньше))
tchainka
13.10.2018
А, ну это тогда полтора грамма примерно :)
Новая-то готова уже, которую месили?
нет еще, вот сейчас только поставлю в духовку
с замесом получились более пористые, по высоте также
tchainka
14.10.2018
Ага, с замесом вышло повыше, но дырки помельче :)
У меня и без замеса не всегда одинаково выходит, у муки, видно, бывает разное настроение, плюс разная температура воздуха и прочее. Вообще я даже на терморегуляторе духовки нарисовала черту, на которой расстаивать тесто, где-то в районе 35 градусов. Для унификации процесса :)
наоборот, дырки крупнее с замесом получились .
я расстаивала вообще просто на столе , на кухне.
tchainka
14.10.2018
Я так тоже делала летом, пока жарко было. А сейчас прохладно, ну и приходится.
это правильно. но моя духовка не выдает низкие температуры, надо ремонтировать
ближние два куска без замеса, остальные с замесом.
по высоте только эта тапка низкая, просто большую сформировала, надо было на две разделить. маленькие выше получились, из этой же партии
tchainka
14.10.2018
Понятно. В общем, и так хорошо, и этак :)
по вкусу без замеса лучше
tchainka
14.10.2018
О. Даже вкус разный? Тогда точно имеет смысл этот рецепт без замеса делать (как и было изначально заложено), а для замеса выбрать какой-нибудь другой.
послет того, как поправились на несколько килограмм сразу положили в дальний угол)
купила уже вторую, старая начала глючить и покрытие совсем стерлось
магазинный хлеб не едим
для теста использую, кстати, не часто - мне проще самой замесить. для вареников иногда использую, но теста получается мало) джемы - баловство по мне, мороки много - на выходе мало, я варенье в тазах варю
Если вы едите хлеб часто и много, то да.
Я в деревню отвезла, когда увидела на весах цифру ужасную, ибо хлеб очень вкусно получается :-)
tchainka
11.10.2018
Как купила в 2012 году, с тех пор ни разу в магазин за хлебом не ходила :)
Правда, в последние пару лет мы здорово подсели на хлеб из духовки, поэтому хлебопечка используется реже, когда нет времени чиабатту расстаивать или когда тесто на пирожки нужно.
Near bird
11.10.2018
А можете подсказать рецепт?
tchainka
11.10.2018
Рецепт чиабатты уже тут есть www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=215504189 :)
А для хлеба из хлебопечки - 250 пшеничной муки, 100 ржаной, 50 гречневой (или можно все 150 ржаной), 150 мл кефира, 150 воды (можно все 300 воды), 1 ст.л. сахара или меда, 1.5 ч.л. соли, 1.5 ч.л. дрожжей, 2 ст.л. растительного масла. Все заложить в хлебопечку в нужном порядке, режим "основной", ну т.е. часа на три чтобы или чуть меньше. Корочку всегда поджаристую ставлю :)
Стоит без дела. Потому что хлеб очень вкусный получается, и я начинаю много его есть)) Жоп@ расти начинает быстро))
Есть, пользуюсь!!! хлеб не покупаем,едим свой!я вообще пользователь активный,у меня ничего не пылится,я и швабру свою паровую люблю,и мультиварку,и йогуртницу))))
Есть, готовлю в основном по выходным, т.к. долгий это процесс. Но домашние любят такой хлеб, магазинный тоже едим.
nin11
11.10.2018
У нас была полгода, потом сломалась, гарантийный случай. И мы так больше и не купили. Мне конечно очень нравилось печь хлеб, но очень быстро чертсвел, мы не успевали его съесть. Приходилось половину выбрасывать.
tchainka
11.10.2018
nin11 писал(а)
очень быстро чертсвел

Надо же, а у нас наоборот - магазинный за два дня приходит в полную негодность, а домашний и 5 как новый. Если, конечно, долежит :)
nin11
11.10.2018
Магазинный у нас плесневеет. А этот именно черствым становился, как камень.
tchainka
11.10.2018
Надо же. А какой рецепт?
nin11
11.10.2018
Ой, это было так давно, лет 6 назад, я даже и не вспомню сейчас.
даже в пакете?
Для меня да. Магазинный хлеб не покупаю совсем. Мой получается дешевле и вкуснее. Ставлю на ночь тк режим 6 часов, плюс ночной режим на электричество.
насколько я знаю, что там не обязательно хлеб печь. Можно тесто на любые пироги месить...у меня подруга там все месит. И на пиццу и на пирог...а потом печь где хочешь...духовка, мультиварка...
Elllen
11.10.2018
Вот я хотела купить, но мне муж запретил)
Купили 2мес назад после того как ее уже опробовали мои сестра и папа. В результате хлеб стали есть больше и чаще. Это, наверное, единственный минус )))))))
Печем каждый день за редким исключением. Ставим на ночь (отложенный старт), месит шумно, но нам не мешает. Не очень понравился рецепт ржаного хлеба, поэтому муж сейчас экспериментирует и подбирает рецепт вкусного ржаного (а не ржано-пшеничного) хлеба сам.
Мы в восторге. Покупного даже не хочется.
Хлебопечь есть. Любимая моя помощница. В основном ХП использую для замеса дрожжевого теста. Раньше дрожжевое тесто не любила до трясучки, куча грязной посуды, танцы с бубнами вокруг него. Теперь красота! Подобрала для себя рецепт оптимальный, закинула продукты, крышку закрыла и всё! Пироги, пирожки, рулеты, булочки синабонны, пицца, у меня на все одно тесто)).
Хлеб делаем нечасто, иногда пшеничный, иногда ржаной. Ржаной "Бородинский" отлично получается из готовой смеси "Печем дома" вроде называется. Фаворит у нас картофельный хлеб с жареным луком. Вот где вкуснятина.
В общем, рекомендую!
Ire-NN
11.10.2018
О, да, картофельный хлеб это вещь!
Здорово!!!тоже люблю печь с травами,семечками,но дети мои изыски не разделяют,им только классический вариант
Мои вот именно картофельно-луковый оценили. А вот из "Бородинского", который в смеси, потребовали убрать кориандр).
Эх, не понимают ничего в бородинском) Там в кориандре весь смак)
ПС. Так и заставила эта тема достать хлебопечку)))
Я свою и не убираю далеко, стоит на подоконнике (благо подоконник позволяет). Так и живем, то одно печем, то другое).
Сделаю, пожалуй, сегодня синнабошки, вкусны заразы, ум отъешь :-[
Вот поэтому-то я и убрала подальше))) Вечно напечешь, как не напробоваться на ночь?)))
А рецептик этого безобразия?))) Ведь слюни уже до земли...
Да пожалуйста).
Вот по этому рецепту делаю, только в веночек не сворачиваю, а формирую рулет и режу его на куски, примерно 16 булок выходит.

www.povarenok.ru/recipes/show/102968/

Глазурь по желанию. 1 банка творожного сыра+ грамм 100 сливочного масла+ сахарная пудра по вкусу. Смазываю чуть теплыми, но не холодными.

Это нереальная вкуснятина!
Так тесто в хп делаете? Прямо все сразу туда закидываете?
Так да). Все как обычно, сначала влажные ингредиенты, потом сухие и сверху дрожжи.
Хм, а я читала, что надо сначада дрожжи, потом муку, и молоко сверху.
Действительно, хм :-)
Может и все равно, ведь все перемешается. Но вот помню, что именно этот момент уточнялся. И писали, что в разных хп по разному.
.
Спасибо большое за рецепт, это оооочень вкусно))
Я правильно понимаю, что глазурь пропекать не нужно?
Достала свою скучающую хлебопечку, оказывается столько всего она умеет. Хочу теперь картофельный хлеб. Подскажите, сколько лука вы кладёте, до какого состояния поджариваете и насколько мелко режете?
На здоровье! Очень рада, что пришелся по вкусу рецепт. Отличные у Вас синнабоны получились! Глазурь запекать не нужно, Все правильно. Про лук. Обычно зажариваю 2-3 луковицы до карамельного цвета.
Karramba
14.10.2018
порекомендую еще сырный хлеб - у меня прям хит )
hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=162086.0
Рецептик скажите этого картофельного хлеба пожалуйста.
Делаю по этому рецепту, только добавляю жареный лучок плюсом.

hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=179484.0
Reana
11.10.2018
Ооо, вот спасибо за наводку!
Пожалуйста, этот сайт вообще полезный для любителей ХП :-)
Спасибо)
Ещё в книжке от панасоника есть рецепт пиццы из теста с вареной картошкой. Я из этого теста делала пирог, очень вкусно.
а у вас хлебопечка от какого производителя?
Горение. Модель 900ВМ
Кстати сейчас на авито увидела новую такую за 1900 пристраивают. По-моему хорошая цена).
Самая ужасная ветка! Только вчера на диету уселась, чай без сахара пью, гречку жру, а тут вы! Со своей печкой!
Пошла гуглить хлебопечки :-D
Вот на сладкие булочки ровно, а хлеб, мне кажется, я через монитор его запах чувствую :-D
:-D
Хлебушек очень ароматный, хрустящая корочка, нежный мякиш, ммммммм :-)
Да уж вижу! :-D
LucyLu
25.10.2018
Очень у вас все вкусно! У нас печка ежедневно используется все лето в деревне, где со свежим хлебом проблема (а иногда и вообще с хлебом), но я пока освоила только пшеничный.
У нас нет) И мне особо не надо) Сестра мужа купила себе, поигралась с полгодика и поставила просто стоять...
Reana
11.10.2018
У нас хлебопечка работает примерно раз в 3-4 дня в режиме выпечки хлеба последние 4 года - не надоело ) Хлеба больше есть не стали, т к все равно едим его только по утрам в виде бутербродов. Ржано-пшеничный с зернистой горчицей и медом или с гречкой и грецкими орехами - ом-ном-ном же!
Из магазинного хлеба иногда бородинский и багеты только покупаю, сама ленюсь заморачиваться...
А поделитесь рецептом, пожалуйста). И с горчицей и с гречкой)
Reana
11.10.2018
Для обоих хлебов я использую самый базовый рецепт ржано-пшеничного хлеба, типа такого: hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=158770.0
А потом идут извращения:

Хлеб с гречкой - к общему кол-ву муки добавляю около стакана заранее отваренной гречки (в первый раз у меня просто осталась гречка от обеда, и я решила ее извести), в дозатор (или просто к остальным ингредиентам в ведро, если нет дозатора) - горстку порубленных и слегка обжаренных орехов, программа Основной хлеб. Он получается очень высоким, воздушным, вкус гречки присутствует, но не доминирует. Я пробовала использовать гречневую муку - не то, но мб я просто не умею с ней работать.

С горчицей-медом - к общему кол-ву муки кладем меда грамм 30-50 - по вкусу, горчицы пару столовых ложек (я использую мягкую на вкус зернистую горчицу, которую можно ложками есть и от нее не полыхает ничего). Программа та же - Основная. Соответственно, из базового рецепта убираю сахар и лью меньше воды, т к мед и горчица сами по себе влажные, корректирую потом по мере замеса, если нужно.

Как-то так )
Спасибо)
tchainka
11.10.2018
Reana писал(а)
Я пробовала использовать гречневую муку - не то, но мб я просто не умею с ней работать.

Я добавляю гречневую, нормально. 50 г на 250 пшеничной и 100 ржаной, вообще песня.
Rakushka
11.10.2018
а поделитесь рецептами пожалуйста?! я уже раз 10 пекла, в лучшем случае по кусочку сьедим, а то сразу все птичкам отдаю))) никак не подберу рецепт, из книги не получается, все по граммам вешала.
Reana
11.10.2018
Чуть выше написала.

На самом деле, результат зависит от разных факторов - мб неудачная мука, неудачные дрожжи, неправильно подобранная программа, много воды - мало воды... В граммах я отродясь не вешала - одна и та же мука например, в зависимости от сезона, может быть влажнее или суше, соответственно, тяжелее или легче. Все добавки на глаз...

Иногда бывает, поменяешь производителя муки - и проверенный рецепт сбоит. Дело такое...
pavtat
11.10.2018
у меня не граммы, а мерный стаканчик и ложечка в комплекте.
Сколько написано, столько и класть надо, не больше не меньше.
Муку лучше нижегородскую. Не очень разбираюсь, но важно клейкость муки.
Дрожжи только свежие из пакетика. На срок годности смотрю и нельзя чтобы пакетик долго открытый валялся.
pavtat
11.10.2018
Мне нравиться. Moulinex на 1 кг.
Тесто за 1 час, пирог на целый противень или две пиццы.
Тесто на вареники, манты, пельмени.
Хлеб реже, уж больно вкусный, съедаем быстро, но надоедает.
Кулич на пасху, рецепт из книги к моей хлебопечке.

https://www.nn.ru/~gallery152017?MFID=367568

Кекс пробовала, но не понравился.
Кекс в свой я тоже пекла пару раз
Не понравился кекс , что надо самой мешать ингредиенты, а хп используется, как духовка. Я так в газовой плите своей испеку не хуже и больше по размеру. По вкусу нормально.
pavtat
11.10.2018
Да, мне по этой же причине.
Пользовались пару месяцев. Надоело. Отвезли бабушке. Стоит и у нее пылится.
я свою на работу отнесла. пусть толстеют)
игрушка куплена лет 7 назад, используется от случая к случаю.
Похоже на следующий сезон поедет на дачу)
Espe
11.10.2018
Пользуюсь для замеса теста для пирогов, пельменей, пиццы).
У меня давнишняя ХБ LG, по первости пекла много, варила джем и даже вкусную молочную рисовую кашу) но чаще ХБ используется для заместа теста на пироги и пельмени, у меня сил не хватит так вымешать. Для тех, кто думает что печь хлеб в ней долго или сложно, полная ерунда, действительно 5 минут хватит чтоб закидать ингредиенты в чашку, сын, будучи школьником, приходя из школы, запускал ХБ на быстрый хлеб и ко времени трапезы имел ароматную буханочку).
Иногда я хочу батонов из духовки, это тоже очень вкусно, но дольше, есть рецепт для желающих
https://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=324581&IID=7223061
вкусно выглядит)
да, по ингредиентам не сложн...о все эти вымешивания и расставивания занимают много времени и сил без хп(((
а так здорово! Я как то пекла хлеб в духовке. Особо не вымешивала...очень вкусно. Корочка умереть не встать))))))))
мне очень нужная. Моя любовь после стиралки :) тесто мне замешивает и варенье варит :)
Хлеб покупаем редко, поскольку хлеб печет ОНА, хлебопечечка! Она у нас уже почти три года обитает, так что эффект новизны прошел, но хлеб из нее совсем не сравнить с магазинным. Он и ароматнее, и хранится дольше, и свежесть сохраняет дольше. У него только один минус - поначалу от него оторваться невозможно, что приводит к набору веса (((. Но через полгода приходишь в себя, и все нормализуется ))). Чтобы поставить хлеб, нужно минут пять, потом нажимаешь две кнопки - и все! Она сама мешает, выстаивает и выпекает. За процессом следить не нужно. Удобнее всего ставить на ночь, тогда с утра вас разбудит аромат свежеиспеченного хлеба.
По поводу частоты использования - под настроение: бывает, печем через день (хлеб большого размера больше килограмма весит), бывает - через три. А бывает и пару раз в день - ржаной и белый.
Всем привет! Пеку хлеб более 3 лет сама, без хлебопечки и что самое важное - без дрожжей! Дрожжи - яд, я так считаю))
Закваска состоит из мёда, воды и муки. Муку использую разную: пшеничную, ржаную, овсяную, полбяную, ячменную и т.д. Цельнозерновую очень люблю!)
В хлеб кладу множество добавок - отруби, сушеную зелень, семечки, кунжут (белый и черный), кориандр, кардамон, ну и соль, конечно же))

https://www.nn.ru/~gallery695565?MFID=1256294&IID=38568282
O.S.V
13.10.2018
Если несложно, дайте рецепт Вашей закваски на меду, тоже хочется от дрожжей уйти.
Замесить: 1 стакан теплой воды, 1 ст.л. мёда и муки ржаной цельнозерновой до консистенции сметаны. И в тепло, через сутки половину убрать, обновить, и так каждые сутки, пока не станет расти. Рост её видно будет по поднятию и образованию пузырьков на поверхности. И всё, можно печь. Часть закваски отделить в отдельную посуду до след.выпечки, а другую половину снова развести медовой водичкой и добавлять в нее всё, что душе угодно)))) Не забыть про соль и растительное масло! Я вымешиваю хлеб в кастрюле ложкой, потом уже выкладываю в смазанную форму. Даю подняться и в разогретую до 220 градусов духовку на 1,5 часа. Вынимаю на доску и накрываю полотенцем. Хлеб - супер, всем нам нравится и кто пробовал у меня - тоже!)))
Если есть вопросы - спрашивайте!
Если что, в закваске вы тоже дрожжи размножаете, только дикие)
Bepa
13.10.2018
Хлеб печем редко. В основном тесто. Сегодня пекли подарочный каравай.
Тесто для батонов: вода - 1 стакан. Мука 3.5 стакана. Соль 1.5 ч. Ложки. Сахар 1.5 ст. Ложки. Масло растительное 4 ст.дожки. 2 ч. Ложки дрожжей (сухих).
Даже мысли нет купить)И так с диетами проблема всю жизнь,а тут я ж буду есть этот хлеб постоянно)
постоянно. Я без неё не могу, она мне тесто делает, у меня руки не тем концом))))
IgorS
14.10.2018
Уже лет 10 как пользуюсь

Исключительно Панасоник.
Разные модели перепробывал.
Остановился на старых моделях, сделанных именно в Японии.
Ни разу не подводили в техническом плане.

Белый редко пеку, в основном тёмные сорта.
Лучше потяжелее, например наподобие пумперникель.
Добавляю разные семечки, орехи, и прочее прочее.
Несколько лет после покупки хлебопечки пекла очень много, затем реже. Сейчас ставлю часто тесто на замес. Тесто любое: на пельмени-вареники, булочки, пиццу, кексы.
Иногда делаю любимый мной и всеми окружающими морковный кекс.
Хлебопечка Панасоник 255. Опыт использования 7 лет
https://www.nn.ru/~gallery160487?MFID=166010&IID=2891297
Добрый день. Расскажите про морковный кекс подробнее, пожалуйста :)
Есть такой сайт Хлебопечка. ру.
Там буквально всё про все типы хлебопечек.
Нашла там рецепт и лет 9 использую с неизменным успехом.
Отсканировала мою боевую бумажку с рецептом.
размешиваю прямо в чаше неметалическим предметом. Лопатка должна быть вынута.
Программа ---> Выпечка
Ставлю сразу на 55 мин., но всегда после приходится добавлять минут 10.
Яиц я всегда кладу одно большое.
А цедра мандариновая у меня, даже не цедра, а шкурки новогодних мандаринов засушенные и перемолотые в кофемолке.
Народ всегда говорит вкусно.
Иногда вместо или вместе с изюмом кладу смородиновое варенье или черноплодно-рябиновое. Ягодки там замечательно смотрятся в кексе. Иногда мак туда попадает
Варьируем всё легко.
Тесто густая сметана на глазах стремящаяся стать твёрдообразной ибо маргарин и масло охлаждаются в процессе замешивания
Спасибо большое.
А яйцо ещё одно зачем добавляете?
Имела ввиду, что вместо трёх штук одно использую.
А я подумала, что четыре ))
рецепт не мой, а просто распечатан с сайта, прошу прощения за ошибки
Вчера испекла морковный кекс по вашему рецепту. Очень вкусный!!!! Спасибо!! Получился очень темный, но не пригорел и не пересушился. У меня другая модель хлебопечки.
Да, всё правильно. Он почему то тёмный выходит. ))
OG nnov
14.10.2018
У нас нет. Есть у свекрови, она не пользуется.
santia
25.10.2018
Есть хлебопечка.
Готовит хлеб: белый, ржаной, с отрубями, с чем угодно.
Может тесто месить, программа на полтора часа стандартная. Если я кексик пеку, то включаю ее, она тесто мешает, а дальше уже на программу печь.
Может варенье делать (не пробовали). Тесто для кулича всегда в ней замешиваю, она и изюм всякий сама может добавлять, если в лоток насыпать.
Я очень редко ем то, что пеку (ну так, попробовать), потому что как-то на ней уже на 65 кг накушалась. А остальные все довольны: семья, родственники, соседи (тоже угощаем).
Sibyll
27.10.2018
Есть, пользуюсь. За 5 лет не надоело. Но не каждый день. Мне варенье в ней варить нравится, положила, включила и фсе!)
Иногда используем мультиварку, как хлебо-печь.
Есть. Но уже не пользуюсь (сослала на дачу, но и там стоит без дела). Научилась делать бездрожжевой хлеб и выпекаю его в духовке.
ANI@
20.11.2018
маме дарила при выходе на пенсию, себе даже бесплатно не надо - только место будет занимать.
она фанат всех кухонных девайсов и всем пользуется, ей очень нравится: панасоник кажется была печка.
Да хлебопечка то есть)
к НГ достать может, запылилась

Только белый обычный хлебушек - верхушка опадает чутка, ды несмертельно совсем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.