--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы читаете укро форумы?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8821
453
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felicita
05.05.2022
Искала как-то инфо по Мариуполю и набрела на форум-аналог нашему, думаю, многие его знают. Такой "бабско-мамский"...срез женского населения.
Подглядываю теперь за новостями и их мнениями.
Ненависть там зашкаливающая. На слова не скупятся, что волосы иной раз дыбом. И это не мужики, а благочестивые дамы.
Ну и в каждой теме обязательно про унитаз да труселя, юмор у них такой...низкосортный.
А вы какие-нить читаете укр.форумы?
Rory
05.05.2022
не читаю. хватило укроканалов, отписалась от всех.
14325
05.05.2022
тоже отписалась ото всех стрёмных каналов, не только от укров. на которых, кстати, и не бывала. Ото всех "контра", которые раньше даже спонсировала в силу своей жадности
Tom-Cat
05.05.2022
Felicita писал(а)
Ненависть там зашкаливающая.

К кому?
СМУ-1
05.05.2022
может быть, к оккупантам?
странно, да
Tom-Cat
05.05.2022
Ну может к нацикам. Я не видел сам.
www.gazeta.ru/politics/2022/02/24/14573251.shtml
Уже нет. Противно. По той причине, что вы написали. Буквально полчаса назад с подругой о таких пабликах говорили.
Felicita
05.05.2022
Удивительно и грустно читать, что имеющие родственников в России, даже близких, рвут с ними, верят не им, а пропаганде от Зе & co.
действительно странно. Нам ведь в России виднее, что там в Украине происходит. У них же нет Скабеевой, Соловьева и тп, кто всю правду расскажет. Несчастные люди. Приходится все своими глазами видеть.
Ивна
05.05.2022
Felicita писал(а)
имеющие родственников в России, даже близких, рвут с ними,

Дык, они ж боятся!
СБУ не приветствуют наличия Телеграма в смартфоне и , тем более, активной переписки с россиянами.
Можно запросто пополнить ряды зрадников...
o.stin
05.05.2022
О как) вот это ржачный пост. Может они верят бомбам и ракетам, которые на них падают, а не пропаганде?)
СМУ-1
05.05.2022
этой феличете пропеть бы песню авиационной бомбы
"мир вашему дому"
эта феличита запела бы по-другому
14325
05.05.2022
не было бы их пропаганды и ненависти, не свистели бы бомбы. За что от них бомбы 8 лет летени в ЛДНР? Юридически это была территория Украины. А за что украинских граждан сожгли в Одессе?
СМУ-1
05.05.2022
выключи телевизор
думай своей головой

цинковый гроб давно не обнимала с рёвом?
MamaNT
06.05.2022
а по существу вопроса можете ответить?
СМУ-1
06.05.2022
вот когда тебе придет цинковый гроб
тогда и поговорим
а до той поры ты невменяемая
к тебе сколько раз цинковый гроб приходил?
СМУ-1
06.05.2022
я видел эти гробы
а ты видела?
у тебя разве есть дети? ты что матерей тут пришел травить?
СМУ-1
06.05.2022
матери - те же люди
телевизор им выключить
и будут они человеками
G420
06.05.2022
А чем травить? Гробов же нету?
MamaNT
07.05.2022
я правильно понимаю, что по существу вопроса вам сказать нечего?
СМУ-1
07.05.2022
с тупой овцой о чем говорить я не знаю
И у вас спрошу, а что вы в нашем стаде то забыли, если тут тупые, значит и вы не умный. Просто вас зомбировать успели другие.
СМУ-1
09.05.2022
да, меня зомбируют классики мировой гуманистической литературы,
а не продажные пропагандоны фюрера
СМУ-1
09.05.2022
а потолкаться среди тупых овец - это просто праздник какой-то
Вот вот, я и говорю ваша тупость зашкаливает, толкайтесь, "блейте" дальшее
Вот вот, я и говорю ваша тупость зашкаливает, толкайтесь, "блейте" дальшее
СМУ-1
09.05.2022
как насчет мировой литературы?
или все-таки гебельс-тв ваше всё?)
o.stin
05.05.2022
Все пишут про 8 лет как будто до этого времени ничего не было. Все раньше началось. Ну и в любом случае все это внутреннее дело Украины. Это примерно как если бы турки на нас напали, мотивируя, что мы с чеченцами воевали и их бомбили. Нет оправдания войне, есть только попытки пропаганды повлиять на общественное мнение, судя по вашему малышу - удачные
o.stin писал(а)
Нет оправдания войне

войны бывают и праведные, в недалеком прошлом все мы знаем примеры таких войн: в Югославии, Сирии, Ливии, Ираке, Афганистане. Эти войны были вполне оправданы. Разве нет?
СМУ-1
07.05.2022
очень умно кивать на дурной пример
а че - им можно а нам нельзя?
Ивна
07.05.2022
СМУ-1 писал(а)
а че - им можно а нам нельзя?

Перефразируя:" Жить в мире, и быть свободным от принятого мироустройства - нельзя."
СМУ-1
07.05.2022
да
зачем идти на поводу у общественного мнения
русские никогда не развязывали войну
стало быть не русские там в Кремле сидят
Ивна
07.05.2022
СМУ-1 писал(а)
русские никогда не развязывали войну
стало быть не русские там в Кремле сидят

Господи, помилуй!
Какая вегетарианская "логика"...
СМУ-1
07.05.2022
задаю очень простой вопрос
ты за то чтобы гибли парни и насиловали женщин?
война этим характеризуется
Ивна
07.05.2022
СМУ-1 писал(а)
война этим характеризуется

Война - никогда не развязывается и не останавливается по воле мирного населения.
Война начинается при сочетании факторов объективной неотвратимости и субъективной выгоды.
Кстати, официально пока ни та, ни другая сторона не объявили "войну".
СМУ-1
07.05.2022
очень простой вопрос
ты за или против
спецоперации
Ивна
07.05.2022
А ты сам-то как думаешь?!
Я не из этих, не из мазо-пацифистов, верящих в сладкие сопли! :-D
СМУ-1
07.05.2022
я считаю что путин дебил
я могу ошибаться
путин ошибаться не может
Ивна
07.05.2022
СМУ-1 писал(а)
я считаю что путин дебил
путин ошибаться не может

Вывод: ты дебил.
СМУ-1
07.05.2022
а ты рыдаешь над цинком
потому что ты тупорылая женщина
которая одобряет войну
Ивна
07.05.2022
Ивна писал(а)
Война начинается при сочетании факторов объективной неотвратимости и субъективной выгоды.

А СМУсмумриков с розовыми соплями никто и не спросит!
:-D
СМУ-1
07.05.2022
у тебя мама папа есть?
ребенок у тебя есть?
вряд ли
местами с ними поменяйся мысленно. о чем бы тут писали
этодругое
у меня была, назовем, недолгая знакомая, сначала она потеряла свой дом, ее увезли/уехала на, назовем, "безопасную территорию" и через непродолжительное время ее не стало в живых (на 80-90% в этом уверен), 20 с небольшим лет ей было.
Felicita
05.05.2022
Объективно, понимаю...зная, как шла обработка населения на протяжении многих лет. Мы для них враги не с 24.02.22.
для идиотов только.
Lect79
05.05.2022
Felicita писал(а)
Мы для них враги не с 24.02.22

а с 2014 ?
Felicita
06.05.2022
Нет. Гораздо раньше все началось. Например, в 95-96 годах, отдыхая под Ялтой, общались с местными, те рассказывали, жаловались, как приезжающие с Украины себя ведут. Высокомерно, отношение к крымчанам как к прислуге. Крым якобы их, русских не д.б. вообще тут.
Я воспитанная в духе, что все мы славяне, братья-сестры, не понимала почему.
Lect79
06.05.2022
Felicita писал(а)
Нет. Гораздо раньше все началось. Н

не нет. а да.
я сам лично в в 2011 и 2012 ых годах всю украину исколесил, на российских номерах - вообще нигде слова плохого не сказали.
до 2014 года 90% потока отдыхающих в крыму ехали через украину - аналогично.
o.stin
06.05.2022
Подтверждаю. Крым украинский вообще был любимым местом отдыха, плюс обязательный вояж по материку. Ни слова плохого не услышал.
Ну я правда и в Эстонии среди толпы пьяных эстонцев ничего такого не слышал, может просто вести себя нормально надо?)
st.one
07.05.2022
Да, в 2019 на своей машине проехали НН - Минск - Вильнюс - Рига - Таллин, во многих местах говорили по-русски с нами, но иногда требовался английский. На удивление много русской речи слышали именно в Эстонии: на заправке или в кафе сотрудники между собой говорили по-русски, были вывески/информационные сообщения на русском. В Риге потребовалась медицинская помощь ребенку, в больнице очень внимательно отнеслись, потратили на нас довольно много времени, говорили с нами по-русски.
И еще вспомнила один случайный разговор в 2012 году в Одессе на Потемкинской лестнице: "Вот вам, русским, обязательно нужен царь. А мы, украинцы, любим демократию, поэтому у нас часто меняются президенты. Мы выбираем нового президента, потом начинаем его критиковать, разочаровываемся... но если потом кто-то из руководства окажется в тюрьме, то будем его поддерживать". Тогда речь шла о Тимошенко, в центре Киева мы видели палатки с плакатами в ее защиту.
Felicita писал(а)
Объективно, понимаю...зная, как шла обработка населения на протяжении многих лет. Мы для них враги не с 24.02.22.

подтверждаю! В 2014м был удивлен, как друзья, оставшиеся по ту сторону Донбасса, через пару тройку месяцев начали бубнить "это Путин во всем виноват". Я спрашивал "как он виноват?", отвечали, что он сепаратистам дает данные со спутников для наводки артиллерии для ударов по ВСУ.
Забавно, сейчас американцы не стесняясь дают данные со спутников и не скрывают этого...
Felicita
06.05.2022
Так да, им так мозг прошили, что у меня вызывает удивление, как такое возможно.
Потому что, люди даже в возрасте поменяли свою позицию, воспитанные еще при СССР, что черное становится белым. И пример у меня есть, как русский, прожив там всего лет 5 до 2014г, пропитался той же ненавистью к "рашке", мы стали для него "ватники", ну и Пу во всем виноват.
так это на том форуме. а вот если приедут в россию, так сразу окажется что это милейшие люди, которым нужно помочь
Всё то же самое и про наш форум можно написать.
Tom-Cat
05.05.2022
Не может этого быть!
yandex.ru/news/instory/VCIOM...20bf5263964fb559
А фраза "Не может быть!" - вообще девиз всей нашей жизни.
argenteo
05.05.2022
Нет, другая: <<Никогда такого не было, и вот опять>>.
Felicita
05.05.2022
Нет, наш форум "рядом не лежал".
Так твой дом и не бомбят.
Ивна
05.05.2022
Томка писал(а)
то же самое и про наш форум можно написать

У нас тут ктось кастрировать укров предлагал, "ибо це не люди, це тараканы"?! =-O
Felicita
05.05.2022
+ у меня руки не поднимаются настучать на клавишах то, что там пишут дамы, не "нацики".
Ивна
05.05.2022
Это я цитирую официальный телеканал, увы...
Кто еще сомневается в российской "пропаганде"- настоятельно рекомендую посматривать укроканалы - чтоб сомнений ни у кого не осталось, что на Украйне вырастили нечто античеловеческое...
Докк
05.05.2022
Ивна писал(а)
Это я цитирую официальный телеканал, увы...


эти цитаты после 24 числа звучали или до него?
Ивна
05.05.2022
А ты , чучелко, почитай их ДО 24-го.
Много интересного для себя узнаешь...

А то, я вижу, тут большинство политикой стали интересоваться исключительно с февраля месяца!
Докк
05.05.2022
ссылку дашь, хамка?
Ивна
05.05.2022
Тебя, чуча, не научили, вижу, инфу самостоятельно добывать из первоисточников, вместо того, чтобы потреблять переваренную уже кем-то! :-D
Докк
05.05.2022
первоисточники у всех разные, давай ссыль на своё чтиво, хамло!
Ивна
05.05.2022
Докк писал(а)
давай ссыль на своё чтиво

Берешь и читаешь укропрессу с 2014-го года (можно и с 1991-го начать). Можешь также глянуть их конституцию.
Делов-то.
Докк
05.05.2022
а если они нашу конституцию "глянут"?))
Ивна
05.05.2022
Да ты шо?!
Думаешь, как глянут - так замертво и попадают?! =-O
Докк
05.05.2022
это вряд ли, если только умрут со смеху после ознакомления с ней)
Ивна
05.05.2022
Докк писал(а)
если только умрут со смеху после ознакомления с ней)

Ты реально хохлов считаешь настолько тупыми (ну, обычно люди судят по себе!), что они российску Конституцию не в силах прочесть?! =-O
Докк
05.05.2022
Ивна писал(а)
Докк писал(а)
если только умрут со смеху после ознакомления с ней)
Ты реально хохлов

и кто нацист после этого?
Ивна
05.05.2022
Той кто призывает к истреблению, вестимо - причем по всему миру!
Докк
05.05.2022
Ивна писал(а)
Той кто призывает к истреблению, вестимо - причем по всему миру! ...

к истреблению кого??
Ивна
05.05.2022
А как думаешь?! Какие призывы раздаются?
Докк
05.05.2022
разные, думаю, и с нашей стороны и с их.
Ивна
05.05.2022
Докк писал(а)
и с нашей стороны

Ты слышал призывы бить мирных хохлов?!
Мы ж их беженцев принимаем.
Докк
05.05.2022
Ивна писал(а)

Ты слышал призывы бить мирных хохлов?!


много чего было услышано, и это тоже
Ивна
05.05.2022
Ну-кось! И Хде же?!
Докк
05.05.2022
счас ссылку дам,ага, жди, не хочу чтоб мне дискредитацию "пришили" или разжигание межнац. розни!
Ивна
05.05.2022
Докк писал(а)
чтоб мне дискредитацию "пришили" или разжигание межнац. розни

Так давно уж заслужил, чего прибедняешься! =-O
Докк
05.05.2022
с чего это? я свое мнение выражаю, без конкретных ссылок и материалов.
или это запрещено конституцией??
Докк
05.05.2022
по-моему ты тут ураинцев "хохлами" величаешь, тебе надо "шить" межнац. рознь.
Докк
05.05.2022
*украинцев
Ивна
05.05.2022
Докк писал(а)
по-моему ты тут ураинцев "хохлами" величаешь, тебе надо "шить" межнац. рознь

Мне можно - просто поверь! :-) :-)
Ибо любя...
Докк
05.05.2022
ты тут на зрпл?
Ивна
05.05.2022
Я не ты, и не Малинка твоя!
Докк
05.05.2022
ну всё, раскусила нас, шпионка не иначе)
Ивна
05.05.2022
А, ба! =-O
Докк
05.05.2022
Ивна писал(а)


А то, я вижу, тут большинство политикой стали интересоваться исключительно с февраля месяца! ...

а ты не знала что ли, что 80-90% населения в РФ "не интересуются политикой"
G420
05.05.2022
Да ничего интересного. Русофобия свойственна в той или иной мере всем бывшим советским республикам, а в случае с Украиной ещё и усилена действиями самой россии
Ивна
05.05.2022
G420 писал(а)
Русофобия свойственна в той или иной мере всем бывшим советским республикам,


Там имело место такое, что ни одной из республик и не снилось - если не делать вид, что "та, це ж другое.."
G420
05.05.2022
Какое?
Ивна
05.05.2022
Ну, почитай, посмотри.
Я ж не переводчик тут, и не адаптатор текстов для широкой аудитории.
G420
05.05.2022
Что почитать, что посмотреть? Ты все время ляпнешь что то а от конкретики устраняешься - идите, дескать, в гугл
Ивна
05.05.2022
G420 писал(а)
а от конкретики устраняешься - идите, дескать, в гугл

Ну, чай, не дети малые!
Хотя и детям полезно учиться инфу добывать. :-) :-)
G420
05.05.2022
Да просто ты ноль. Инфой никакой не владеешь, а поусираться хочется
Ивна
05.05.2022
G420 писал(а)
а поусираться хочется

Даже и не начинала!
Прости уж, но о чем можно "усираться" с собеседником, который не в курсе темы дискуссии?!
Я не училка ж и не пропаГАНДОН с готовой методичкой краткого изложения!
G420
05.05.2022
Да ты сама то не в курсе. Пытаешься надувать щеки,казаться умной но ниче не выходит
Ивна
05.05.2022
G420 писал(а)
Пытаешься надувать щеки,казаться умной

Чи шо я сказилась, чтоб "казаться умной" на форумАх?! :-D

Как там в поговорке-то (смягчаю!): "Не мечите бисер там, где его не отличат от каменьев!"
Томка писал(а)
Всё то же самое и про наш форум можно написать.

на нашем форуме наглядно видно разделение на сторонников линии партии и правительства и на противников. У нас есть место разным мнениям и дискуссии жаркие, но до тех пор пока высказывания корректные никто никого не банит.
Читая украинские форумы я понял, что намек на альтернативную точку зрения - это сразу бан.
неа. мне укрозасланцев на гф хватает.
G420
05.05.2022
У нас тут дамы меж собой бывает так срутся что только перья летят)
перьям с коричневыми катошками зачастую, бгг
катЫшками, неуч
твоя тема, тебе виднее)
Русский язык? Конечно виднее
загрязненные перья
Lect79
05.05.2022
С чего они любить то должны ?
Город в хлам разбомбили, 300 тысяч жителей мариуполя стали беженцами
G420
05.05.2022
Зато свободными от гнета нацизьма
Lect79
05.05.2022
Докк
05.05.2022
G420 писал(а)
Зато свободными от гнета нацизьма ...

а от бендеровцев и бандеровцев еще нет?)
Tom-Cat
05.05.2022
Lect79
05.05.2022
- Люди живут как в блокадном Ленинграде, ничего нет, мы воду пьем из луж, готовим на кострах, - рассказала на видео представителям российских силовых структур Галина Сургуч


а до 24.02 как жили ?
Tom-Cat
05.05.2022
Российская Газета об этом не пишет.
Gavrosh
05.05.2022
А вот этот их "бабский форум" - как раз писал. Трут там по чёрному. Но некоторые сообщения были любопытны, если успеешь прочитать. В том числе и про события 14-го года в Мариуполе. И о любви к "Азовцам"-патриотам. Гатили эти черти там по всему, без разбора. И о народной примете: если в квартал прибыли захистники - надо валить оттуда не разбирая дороги и в чём был, ответка прилетит через несколько минут.

И да. Антимоскальская пропаганда расцвела там существенно раньше антихохляцкой в РФ. Да она тупая какая-то, реально ведь про ягель и стекломой верили. Зато массированная.

Сейчас всё больше про скорую победу постят и о том как будут делить репарации. Местные - о том куда прилетело. Уехавшие - о дороговизне и как дальше. Возвращаться или остаться.
Поделитесь ссылкой. Интересно почитать
Gavrosh
05.05.2022
Ниже запостил. РКН их не блочит вроде. Если вчитаться - самый запутинский ресурс получается.
Писать там что-то нет никакого смысла. Даже пост нейтрального содержания типа "Мама мыла раму", снесут потому что аккаунт из РФ.
У близких коллеги-украинцы тоже прибывают в полной уверенности, что очень скоро всё закончится.
И чем закончится, по их мнению?
Ни чем плохим для них, естественно. Ждут победу.
_листва писал(а)
Ждут победу.

чью?
Свою естественно, они в ней полностью уверены. Причём случится это буквально в ближайшее время.
Победу фашизма и Америки?
Ну у них там другие формулировки. Думаю, людей просто успокаивают так.
где за слово "мир" принимают?
Докк
05.05.2022
Elantra is back писал(а)
где за слово "мир" принимают? ...
EleNik@
05.05.2022
Очень интересная цитата. Врут все.
Докк
05.05.2022
+
Хоть горшком назовите, смысл от этого не поменяется.
Tom-Cat
05.05.2022
Для меня самый главный вопрос по происходящим событиям: что мешало предотвратить переворот в Киеве в 2014 году, как это было сделано в Казахстане зимой 2022?
Esyda
05.05.2022
Почему никто в упор не видел антирусской политики там с 20.. не знаю какого года. Сама столкнулась в 2006. Была удивлена.. у нас про такое не говорили..
Gavrosh
05.05.2022
Tom-Cat писал(а)
как это было сделано в Казахстане зимой 2022

Обделались.
Но, чисто формально, наши и не могли туда зайти как в Казахстан в этот Новый год. Казахстан в ОДКБ. Его легитимный лидер, в рамках договора запросил военной помощи. И немедленно её получил, причём не только от РФ.

С Украиной ... Она вообще предпочитала на 2х стульях сидеть с фигой в кармане. В ОДКБ она не участвовала. Даже в СНГ - участвовала только в части, где был её бубновый интерес, даже взносы не платила.

К тому же Янукович, насколько я помню, с майданцами договорился, западные послы выступили гарантами. А буквально на следующий день его кинули и он рванул в Ростов. Тут вообще речь шла о часах, нельзя в такие сроки организовать операцию высадки даже только на Крещатик их.
Tom-Cat
05.05.2022
Gavrosh писал(а)
чисто формально, наши и не могли туда зайти как в Казахстан в этот Новый год.

А в Крым тогда почему зашли?
Gavrosh
05.05.2022
Вообще-то они там и так были. На вполне законных основаниях. Поэтому, в отличие от Донбасса, там никто никого и не убивал.
Tom-Cat
05.05.2022
Кто был? На каких основаниях?
В Донбассе до 14 года тоже убивали?
Gavrosh
05.05.2022
Вам номера ВЧ что-ли написать? Так я их не знаю. В Википедии смотрите кто на ком стоял.
На основании аренды баз армии и флота. Вы думали украм газпописят от широты русской души отстёгивали десятки лет? Ага, щас. Хрущёв и Ельцин просрали это дело, в своё время. Вот РФ и набивала карманы тамошних олигархов.
Tom-Cat
05.05.2022
Что же тогда на РФ санкции наложили, если Крымская весна 14 года была на вполне законных основаниях?
Почему референдум не провели году так в 2007, например?
Почему мост не построили намного раньше?
То, что там находился Черноморский флот, для меня совершенно не проясняет, почему провести Крымскую весну не побоялись, а отправить взвод вдв в Киев побоялись.
Gavrosh
05.05.2022
Сам в недоумении.
Наверное потому что могли - вот и наложили. Не наложил же никто на штаты санкции за бомбардировку огромного города в центре Европы. И за то что они от Сербии большой кусок оттяпали.

Вот дураки-то "мировое сообщество", могли бы пару-другую триллионов притырить "на восстановление" и "недопущение впредь", чай не обедняли бы Морган с Рокфеллером
Tom-Cat
05.05.2022
Этот пост вообще не относится к сути разговора. Ключевой вопрос ветки так и остался для меня открытым.
Крым ещё в середине девяностых проголосовал за возвращение в Россию.
Задолго до 2007.
Была Автономная Республика Крым. Был свой президент (Мешков), своё правительство. Тихой сапой ползли в сторону дома). Но как только избранный абсолютным большинством президент стал реализовать свой курс на сближение с Россией (вплоть до возвращения) Республику отменили, правительство разогнали, Мешкова тогда даже отравить пытались(такие слухи ходили). И началась насильственная украинизация населения Крыма.
России тогда не до нас было. Не было ни силы, ни воли открыть двери для забытого полуострова. Севастополь Москва поддерживала по силам. А Крым отпустили..
Tom-Cat писал(а)
взвод вдв в Киев
сразу выдает военного эксперта ) Наверное вы недопонимаете, что такое взвод ))
Санкции "наложили" потому, что надо как-то сдерживать Россию, а тут такой прекрасный повод. А вы думали потому что в Крыму референдум провели? ))
Референдумы в Крыму были и ранее, кстати. Все с тем же результатом.
Мост построить раньше не могли, это была территория Украины.
Отправить "взвод ВДВ" в Киев на тот момент было бы величайшей глупостью. Отправить дивизию было бы можно, если бы Янукович вовремя попросил помощи.
Tom-Cat
06.05.2022
Не нужно быть экспертом, чтобы понять, что происходящие на Украине события совершенно не про то, о чём говорят по телевизору.
Ивна
07.05.2022
Tom-Cat писал(а)
происходящие на Украине события совершенно не про то, о чём говорят по телевизору.

А про что они?!
В Китае руководство, видимо, тоже пересмотрело нашего телевизЕра - и стало вдруг готовиться к гибридной войне и санкциям против Китая (который следующий за Россией).
Так что, граждане, продолжаем верить в мир и справедливость во всем мире и не верить глазам своим!
Tom-Cat
07.05.2022
1984 Оруэлла прочитайте, там написано.
Ивна
07.05.2022
А вам Зиновьева рекомендую - с его "Человейником".
Докк
09.05.2022
"Кремлевские ДЕТКИ! КУДА СМЫЛАСЬ и как сейчас ВЫЖИВАЕТ ЗОЛОТАЯ ЭЛИТКА России"
-посмотри на ютубе про "гниющей запад"
Ивна
09.05.2022
Докк писал(а)
про "гниющей запад"

Рекомендую посмотреть уроки правописания на русском языке для начала.
Ну, чтоб это, пропаганда убедительной была - а не жалкой! :-D
Докк
09.05.2022
Гуглила слово олигофрен? очень рекомендую)
Докк
09.05.2022
Ивна писал(а)

про "гниющей запад"


что не так в этом словосочетании про правилам русского языка?
Ивна
09.05.2022
Докк писал(а)
что не так в этом словосочетании про правилам русского языка?

Окончание, разумеется! :-D
Докк
09.05.2022
ой, да, сорри, т9) гниющИй, конечно
Докк
09.05.2022
Ивна писал(а)

Ну, чтоб это, пропаганда убедительной была - а не жалкой! :-D ...

за пропагандой-это к твоему любимому димке с "огоньком") или вовке из Ломбардии)
Докк
09.05.2022

Докк
писал(а)
вовке из Ломбардии

*с недвигой
Ивна
07.05.2022
Дык, это чо, все же мы про Оруэлла или про телевизЕр?!

PS Вот про Оруэлла - мне надысь как раз украинские СМИ навеяли ассоциацию с их Призраком Киева, ныне признанным погибшим - ну, кто реально Оруэлла читал - ассоциацию вкурит, вспомнив "товариЩЩа Огилви"! :-) :-)
а о чем там вам по телевизору говорят?
Докк
07.05.2022
Докк
07.05.2022
говорят про это? vk.com/vladislav_zhukovsky?z...2Fpl_wall_792805
Ивна
07.05.2022
Ой, Влаадик - плохо, плохо его учил Катасонов...
Токмо для домохозяек без образования сойдет... :-D
Докк
07.05.2022
толи дело киселев на позитиве вещает и за 220сек . грозит в радиоактивный пепел Брит.острова превратить!)
расскажи нам , тетя- хамка, как на самом деле дела в РФ с рождаемостью и смертностью обстоят, а ?
Ивна
07.05.2022
Докк писал(а)
как на самом деле дела в РФ с рождаемостью и смертностью обстоят, а

Намного позитивней, чем в Испании и Италии, как минимум, дубинушка ты стоеросовая! :-D
Докк
07.05.2022
так он и говорит об этом, хамло, что уровень рождаемости как в европе,а смертность как в африканском мозамбике
Rory
07.05.2022
я прошу прощения, но в африканских мозамбиках особо никто не ведет учет, так же как и в индийских трущебах. Там в норме когда деть сегодня был, а завтра его нет. Так что вы все таки погорячились со сравнениями
Докк
07.05.2022
Ну суть то вы поняли, что смертность превысила рождаемость в 2 раза за 1 кв. 2022?
Докк
07.05.2022
Ивна писал(а)
Докк писал(а)
как на самом деле дела в РФ с рождаемостью и смертностью обстоят, а
Намного позитивней, чем в Испании и Италии,

Так там "скреп" нет, и спошь гей парады, чучундра!!
Докк
07.05.2022
*сплошь
Докк
07.05.2022

Ивна
писал(а)Токмо для домохозяек без образования сойдет.

а володька соловьев и его собратья пропаган-ы для кого сойдут?
Ивна
07.05.2022
Докк писал(а)
а володька соловьев

Он, хотя бы с огоньком вещает!
Докк
07.05.2022
Ивна писал(а)
Докк писал(а)
а володька соловьев
Он, хотя бы с огоньком вещает! ...

точно, прям ААгоонь мужики и володька и димка
Ивна
07.05.2022
Ну, на фоне Байдена-старшего, да и Макаревича - огниЩЩе !
Докк
07.05.2022
ну доживет он до возраста байдена, там и сравнишь, теть
Докк
07.05.2022

Ивна
писал(а)
Катасонов

а чем он тебе не угодил? со степенями человек, как ты любишь и требовала в какой-то теме.
Ивна
07.05.2022
Докк писал(а)
со степенями человек, как ты любишь и требовала в какой-то теме.

Наличие степеней не замещает отсутствия ума, увы!
Докк
07.05.2022
да, наверное, доктора наук все сплошь не умны))
Докк
08.05.2022
Ивна
08.05.2022
Ай, душевные какие всепропальЩЩики!
Но уже луЧЧе, значительно луЧЧЕ Владика-то... Особенно - стулья (наслышана о них!)
В следующей серии, вангую, будет Зубаревич! А там, глядишь, и до Хазина дойдем... :-D
Докк
09.05.2022
Ивна писал(а)
Ай, душевные какие всепропальЩЩики!
Но уже луЧЧе, значительно луЧЧЕ Владика-то...
В следующей серии, вангую, будет Зубаревич! А там, глядишь, и до Хазина дойдем... :-D ...
ну наконец-то угодили тебе))
а до команды Навального не планируешь дойти?)
Ивна
09.05.2022
Докк писал(а)
а до команды Навального не планируешь дойти

У тебя склероз?!
Они ж были уже - как самая тупая ступень.
Gavrosh писал(а)
и он рванул в Ростов.

он, вроде бы, в Крым рванул
Gavrosh
06.05.2022
Возможно. Вы знаете, по-моему, до 14-го года, большинство граждан РФ об Украине слышали из редких вставок в новости, что в раде опять потасовка, или что имеет место быть гранд-шкандаль с "несанкционированным отбором" газа.
Это забавляло, но никого особо не парило. За мнением народа Украины лично я начал наблюдать летом 14-го года.
Ещё никто готов не был. Это были первые обкатки оранжевых революций
Mati
05.05.2022
Ну расскажите, как там на самом деле. Вы ж наверняка лучше знаете.
давай ты расскажешь?!
Нам тут реально не хватает мнения человека, непосредственно с ситуацией знакомого не по наслышке (я безо всякой иронии, если что).
Mati
07.05.2022
Я рассказываю. Только не здесь.
G420
07.05.2022
А здесь что мешает?
Felicita
05.05.2022
Lect79 писал(а)
С чего они любить то должны ?
Город в хлам разбомбили, 300 тысяч жителей мариуполя стали беженцами ...

Как раз там 99% сидят, близко Мариуполь не видевшие. Ненависть там совсем другим вызвана.
а зачем его видеть близко?
Felicita
05.05.2022
Вы увидели первую половину сообщения. Прочитайте другую еще.
Там, как в королевстве кривых зеркал, белое - это черное. Информация подается, не соответствующая действительности.
ну все как обычно, вместо ответа переход на личности
а так то у нас тоже самое
Gavrosh
05.05.2022
Лосось и Кофе писал(а)
а так то у нас тоже самое

По сравнению с ними - у нас тут клуб благородных донов и изысканных дам.
Вот нейтральная тема про моряков и чтобы им разрешили покидать Неньку
sovet.kidstaff.com.ua/question-3132506-13
это обеих стран касается
Девчонки переживают за мужей, которых призывают. Почитала по диагонали, моряков и IT вроде не призывают. Остальным обидно. Бабосрач во время войны, что вам здесь не так? Путину здоровья не желают и поддерживающим СВО россиянам?
Gavrosh
05.05.2022
Malinka-nn писал(а)
Бабосрач во время войны, что вам здесь не так?

Да всё не так.

У них это война с 2014, ну по их понятиям, так-то. Причём в этом форуме все против всех, за время моих наблюдений, как раз с 2014.

Донецкие против недонецких.
Киевские против остальных провинций.
Западные против восточных
Укромовные против русскоязычных
Хохлы против москалей.
Бедные против богатых.
Заробитчане против оставшихся.
....
Список бесконечен, срач почти во всех темах. Особенно, почему-то, IT-шники во всех бедах виноваты, сволочи. Но при этом мриют за них замуж.

Malinka-nn писал(а)
Путину здоровья не желают и поддерживающим СВО россиянам?

У них даже песенка на эту тему есть - ла-ла-ла. С того же 2013 года. Кто их на него натравил и с какой цель, непонятно. Так-то он офигительно терпеливый чувак, как оказалось.

Про россиян, в целом - в одной из тем где заступились за Макаревича и Ахеджакову, последовала реплика: "их повесим последними", что то в этом роде.
У них мобилизация мужей, что с 14-го года идёт? Они там так и пишут, чем водители хуже моряков. Что одни идут воевать, другие нет. И знаете, даже у нас на ТВ и на форумах есть высказывания типа, убить потомство бандеровцев, чтобы не мстили. Что у них оттяпали территории и развязали войну и с тех пор они нас не любят, избитая тема за много лет, никакого желания опять обсуждать это. Я спросила конкретно про моряков и где негатив именно в этой теме ,а вы опять съехали на рашн тв и всех украинцев в целом.
Gavrosh
05.05.2022
Malinka-nn писал(а)
У них мобилизация мужей, что с 14-го года идёт?

При Петро волн могилизации то ли 5 то ли 6 было, им не привыкать к облавам и невыезду.

Malinka-nn писал(а)
Я спросила конкретно про моряков и где негатив именно в этой теме ,а вы опять съехали на рашн тв и всех украинцев в целом.

Про рашн тв - это вы сами для себя выдумали, я нигде его не упоминал.
А отвечал я по своему ощущению от высказываний юзеров конкретного ресурса (с 14 года, ранее я его не видел) и политики его модерации, но никак не украинцев в целом.

Что-то мне подсказывает, что если конкретно на ММ кто-то предложит "убить потомство бандеровцев, чтобы не мстили", в лучшем случае его забанят. А то и посодят.
На городском форуме недавно читала, и в телеграмме видео из телика. Про мобилизацию с 14-го. Что там было при Петре, гуглить надо. А вот при Зе на Донбассе погибло человек 15-20. Накой им нужна была год назад мобилизация. Как легко сказать, не привыкать. Для вас они нацисты, а для девчонок мужья. Давайте вас мобилизуем, ваша жена рада будет? Что идёте вы, а условный айтишник нет? Странно, что вы судите этих женщин. Их детям отцы не нужны? Зачем им это освобождение от президента соседней страны сдалось.
Mati
05.05.2022
Я тебя уверяю, у нас не то же самое.
я про то, что из наших и их телевизоров несется, от того и на форумах бардак
Mati
05.05.2022
Я поняла. Про это и говорю. Несется и там, и там. Но нашему ТВ до их уровня в этом плане очень далеко. И слава богу.
ну и пусть несется
кому не нравится - тот не смотрит и форумы не читает
Lect79
05.05.2022
Mati писал(а)
у нас

ну тут и войны спецоперации нет.
условных жителей харькова некорректно с нн сравнивать - их не сегодня завтра "освобождать" придут, вряд ли они кипятком писають от осознания этого....
Mati
05.05.2022
Я говорю не о последних нескольких месяцах, я говорю о годах. А последние 2 месяца - это уже днище просто. И это еще не конец. Я не буду ничего вам доказывать. Я с вашей точкой зрения в темах ознакомилась, вы ситуацию видите очень узко и не обладаете информацией. В этом нет ничего плохого, но не вижу смысла вести с вами дискуссию, она не будет конструктивной. Слишком много надо будет рассказывать, а столько писать лень, а функции голосовых сообщений здесь нет. Да и не услышите вы меня, вы встали на свою точку зрения и пересмотреть ее не готовы. Ну и смысл нам тратить время друг на друга? )
Lect79
05.05.2022
Mati писал(а)
Я говорю не о последних нескольких месяцах, я говорю о годах. А последние 2 месяца - это уже днище просто.

А вас тут чего удивляет то ? события 2014 и 2022 вызвали только всплеск русофобии.
как к чеченчам в 94, немцам в 41ом...
G420
05.05.2022
А ты не веди дискуссию, расскажи как есть, у тебя ж инфа из первых рук. И заодно спроси у этих первых рук, как им лучше - с квартирой и нациками или с руинами и без нациков
да какая у нее инфа из первых рук?
у нас у всех тоже инфа "из первых рук", только 50 яро за и 50% яро против.
G420
05.05.2022
Самая что ни на есть правдивая, у её родни квартиру разбомбили, слава богу успели уехать. Послушать бы их, но судя по тому что инфа тщательно замалчиаается, официальной версии она таки противоречит
ну у моей условно знакомой вместо дома там воронка, а саму ее позже, на другой территории, судя по всему, убили.. 20 с небольшим ей было.
кстати отмечу, что при разговоре со мной от нее ни разу не слышал слов "орки, рашисты, фашисты" и т.п. по отношению ко всем россиянам как таковым.
G420
05.05.2022
Да полно примеров. У меня в пределах одного рукопожатия уже двоих пацанов похоронили, 26 лет и 20
а 6лядина какая то мразотная минус поставила, тварь позорная.
G420
05.05.2022
Фанаты конашенкова наверно
нет, просто местные моральные уе.ища и тихушничьи сучьи души.
херово, что минусы анонимны пока.
Ну если не анонимны, то чего бы ты сделал?
начнем с того, что если бы были неанонимны, то их бы минимум вполовину меньше стало.
но это хорошо, что мрази себя сейчас проявляют, не боясь быть опознанными
ссыкливые тихушнические минусы это наглядно и подтверждают
так выскажи свое мнение то в нескольких понятных словах, вместо многозначительных законспирированных суждений

Лосось и Кофе
писал(а)
нас тоже самое

Нет
Общаюсь на русскоязычном международном канале в ТГ по фигурному катанию, так больше всего ненависти и самой грубой пропаганды украинской постят девушки, которые последние лет -цать живут в Германии. Даже от форумчанок из Киева во время бомбежек и из Ирпеня таких слов ни разу не было
Согласна. Самые безобразные, я бы даже сказала животные реакции на последние события наблюдала от эмигрантов 90-х , живущих последние 30 лет в Бостоне.
Людей, оказавшихся в эпицентре событий, понять можно. Этих-нет.
Felicita
05.05.2022
_листва писал(а)
Согласна. Самые безобразные, я бы даже сказала животные реакции на последние события

Лучше и не скажешь. Именно это вижу там.
Да, тоже обратила внимание, что беснуются больше всего те, кто сам давно и плотно живет не на родине. Причем, ни у одной брыжжущей слюнями ненависти блогерки мужья не рванули защищать Украину, все остались в своих благополучных заграничных мирках.
Да. Причем ничего не предвещало...
Жил себе человек, занимался стрижкой собак да фотографировал природу на велопрогулках. Об Украине, где родилась и выросла , пару раз за 5 лет виртуального знакомства упомянула вскользь.
А после 24 февраля будто дебют острой фазы психоза приключился.
Предполагаю, что для них это легитимный повод для проявления агрессии.
G420
05.05.2022
Родина всегда остаётся родиной, если её бомбят и гибнут твои соотечественники, мало кто может остаться равнодушным, даже если там и не живёт
Ваши мужья и сыновья, тех баб которые за войну, тоже вряд-ли на фронте
Finka
05.05.2022
_листва писал(а)
живущих последние 30 лет в Бостоне

Этим и российские иммигранты страдают,причем не из-за Украины, а "в общем" . Давно , лет 7 назад, перестала общаться с подругой детства -они уехали в 2004 в Германию и к Украине вообще никакого отношения не имели, так Путина ненавидеть-этож дофига энергии надо иметь, общаться невозможно.
Ну это да, самые яркие русофобы - выходцы с постсоветского пространства.
Finka
05.05.2022
Вот непонятно только отчего, конкретно эта семья приехала на Север из Казахстана в 80-х еще. Росли в относительно безбедном регионе, им давали квартиры, в Норильске этого не надо было ждать годами. Подруга получила образование-бесплатное, чем ее так ущемили-то не понимаю.
Думаю по каким-то внутренним причинам : кто-то агрессию сливает, кто-то хочет по-быстрее стать "своим" и выслужиться перед новым "хозяином" облаяв прежнего.
Finka писал(а)
чем ее так ущемили-то не понимаю

она ж там не в вакууме живет, в плену местной пропаганды
Finka
06.05.2022
Нормально она там живет, вся семья там-мама, папа, сестра с семьей, муж,дети. И в России нормально жили, и переезжали они не в результате каких-то потерь и форсмажоров, а потому что с Севера надо куда-то ехать, не в Казахстан же.
Почему такая ненависть к Путину-мне непонятно, в любой фразе по любому поводу, сносит просто. Обвинения, что мы (россияне) ничего не делаем, ну, блин,оставалась бы и делала. Короче, свернула общение-нафиг оно мне надо, но осадок остался и не денется никуда.
Finka писал(а)
Почему такая ненависть к Путину-мне непонятно, в любой фразе по любому поводу, сносит просто.

дык говорю же, пропаганда тамошняя не дремлет
Finka
07.05.2022
Пропаганда-это понятно, но критическое мышление куда так быстро делось у нестарого и вроде вменяемого человека? Я еще могу понять, когда пропаганда+ некие реальные действия, ну как на Украине сейчас, но в Германии никто ж не бомбил, прошу заметить речь не о сегодняшнем моменте, а до Крыма еще.
Ниже по ветке писала про родственников из Америки, тоже обработанные пропагандой, но тем не менее, никакой ненависти не было, они реально переживали за нас и были рады что все на так как им представлялось. Хотя это давно было, может коньюктура была иная.
ksundrya
06.05.2022
А у них там антирусская пропаганда много лет уже. У меня сестра жила там в 2011-..пару лет, там из каждого утюга кричали, что Россия - зло, Путин - демон. И она временно поддалась этой пропаганде, смешно было слушать, когда она приезжая в Россию с выпученными глазами все это рассказывала.
Finka
06.05.2022
Я так думаю- пропаганда "не давно", а "всегда". В 90-х у деда один из братьев эмигрировал в США, в начале нулевых, лет через 10 он с женой приезжал к нам погостить, они были просто уверены, что мы тут бедствуем и голодаем.Дед богачом не был, обычный пенсионер, скромная жизнь, но родственники прям поверить не могли, что мы не с помойки питаемся и по улице спокойно ходим, хотя всего 10 лет назад в этой стране жили, причем не где-попало, а в Москве.
tatanikol
06.05.2022
Абсолютно все население Украины зомбировано, выращена ненависть ко всему русскому, которую адекватно они не могут не объяснить, не понять. Контроль сознания на основе травмирующего события. Так можно мозги промывать не только отдельному человеку, но и целой нации. Это психотронные программы. С сознанием хохлов работали псиопы (психотронные операторы). И если не знать про Пситеррор и про то, на что они способны, то все будет казаться шоком. Открываем по ссылке www.youtube.com/user/RussianUSAradio/videos смотрим ролики и мыслим...
Тем не менее , далеко не все из эмигрантов русофобствуют.Есть определённая выборочность. И она основанна на каких-то личных особенностях, скажем так. ( по моим наблюдениям)
Rory
07.05.2022
согласна. для русофобии даже не обязательно быть эмигрантом в сша
Смердяковых ещё Федр МихалЫч описал.
Rory
07.05.2022
бесы все злей и злей (с)
G420
05.05.2022
Тя бомбят а ты на форуме строишь ага
Не одновременно, конечно. А что не так? Спускались на ночь в метро, или во время тревоги, днем писали. И жизнь у них продолжалась, не круглосуточно в бомбоубежище сидели. Интернет не отрубали. Форум достаточно узкий, друг друга многие давно знают, некоторые на соревнованиях встречались, место жительства до этого никто не скрывал. Наоборот, во время пандемии многие в профиле указывали место жительства, когда обменивались информацией "А вот у нааас", чтобы каждый раз не писать, где именно у нас.
G420
05.05.2022
Действительно, подумаешь ерунда какая. Ну побомбили немного, а так всё хорошо
Интернет в маленьких городах точно отрубали. Недавно смотрела видео о том, как люди в Буче жили, когда всем известные события происходили. Говорили, что жили в подвалах, интернета не было. Чтобы отправить смс родственникам, выходили на самую высокую точку дома или местности, нажимали кнопку отправить и подкидывали телефон, чтобы смс уходила.
Вообще, проблемы с интернетом и в больших городах были. Вышки же бомбили.
Я про киевскую формунчанку писала. В Киеве, конечно, со связью лучше было, в маленьких городах и связь, и интернет отключали, и надолго.
Felicita
05.05.2022
Да, пишут там те, кто даже в Мариуполе и не бывал ни разу, и знакомых не имеющие. Черпают все из новостей. А в новостях "орки, мародеры, унитазы и труселя тащут, младенцев насилуют, не дают коридоров, а если дают, то расстреливают."
В начале самом с трудом верила, что такое возможно, так сочинять на самом высоком уровне.
Хотя...ничего нового, история повторяется.
Lect79
05.05.2022
я не знаю что там у вас за форум, но сильно сомневаюсь что 350 тысяч жителей мариуполя кототрые стали беженцами и лишились жилья, рады сложившейся ситуации. это как минимум.
bogin
05.05.2022
а вы не думайте за других, предоставьте это делать жителям Мариуполя, которые сами за себя способны говорить про то, что для них лучше.
Lect79
05.05.2022
Перечитай стартовый пост, с чего тема началась.
bogin
05.05.2022
я читал его, в СТ , кстати не указано кто высказывается. предполагать в данном случае грешно, все таки жизни людей на кону. Но сравнивать и выбирать, все равно жителям Мариуполя, ни Киева, Харькова, Львова, а именно местным. Я почитал немного, в большинстве своем, это женщины, а мужчины у них остались там.
Lect79
05.05.2022
Чего ты им выбирать предлагаешь ? Их никто и не спрашивал. И не собирается спрашиаать.
bogin
05.05.2022
как, с кем и в какой стране им лучше будет жить. их и раньше никто не спрашивал, для людей в общем то ничего не изменилось.
Lect79
05.05.2022
bogin писал(а)
для людей в общем то ничего не изменилось

ага, совсем. без квартиры и работы только, а так почти ничего не изменилось.
bogin
05.05.2022
Это они тебе сказали ? Не мне прото интересно, почему ты за них определяешь, какими ценностями должны жить люди.
Lect79
05.05.2022
bogin писал(а)
Это они тебе сказали ?

Что "сказали" ? я говорю что город в руинах.
если кто то из мариупольцев вдруг рад этому факту (а такие точно есть) - то как говорится флаг им в руки, значит сбылась мечта.
но я лично уверен что таких меньшинство.
bogin
05.05.2022
Донецк и Луганск на протяжении 8 лет делали руинами и тебя это ничуть не беспокоило. И готов поспорить, если бы не соседство с нами, еще больше бы сделали.
А города отстроят, это неизбежно.
Lect79
05.05.2022
bogin писал(а)
Донецк и Луганск на протяжении 8 лет делали руинами

они то тут при чем ? чем им разрушение мариуполя поможет ?
и почему ты мне этот вопрос задаешь - я ни мариуполь ни донецк ни луганск не бомбил если что.

А города отстроят, это неизбежно. ? сразу после одессы, харькова, чего там ещё освобождать то будут ?
конечно отстроят, сами же и отстроят, жить то им где то надо теперь....
bogin
05.05.2022
да не, не сами, это будем мы, тобишь Россия.
Lect79 писал(а) они то тут при чем ? чем им разрушение мариуполя поможет ?
он тебя спрашивает почему тебя не беспокоило разрушение и руины в Донецке и Луганске
Lect79
06.05.2022
SincereTroll писал(а)
тебя не беспокоило

а кто тебе и ему это сказал ?
меня любые разрушения (ирака, сирии, югославии) беспокоят точно также одинаково.
просто никто не помнит возмущений на форуме по этому поводу. А сейчас хочется выплеснуть возмущение во что бы то ни стало?
Lect79
07.05.2022
SincereTroll писал(а)
А сейчас хочется выплеснуть возмущение во что бы то ни стало?

начало темы почитай. речь про ненависть у украинцев и то откуда она взялась. а не про моё возмущение.
Потому что те события теплу пятой точки местных никак не угрожали.
А сейчас есть не иллюзорная возможность жить хуже. Отсюда такая реакция)
Lect79 писал(а)
речь про ненависть у украинцев и то откуда она взялась. а не про моё возмущение

но ты же также ненавидишь Россию как те "украинцы", о которых речь. Разве нет?
Или ты просто пацифист и против войн в принципе?
Lect79
07.05.2022
SincereTroll писал(а)
но ты же также ненавидишь Россию как те "украинцы", о которых речь. Разве нет?

нет мля )
у меня квартира в отличии от тех же украинцев целая ттт, если мне какие то "осводители" её сожгут - то буду их "ненавидеть" независимо от их пола, расы, вероисповедания и т.д.

Россию я люблю, путина нет. считаю что данная невойна принесёт России(и мне) только вред(а если ты не согласен, то очень хочу послушать какую же пользу тебе или России принесла данная невойна)
Lect79 писал(а)
Россию я люблю, путина нет. считаю что данная невойна принесёт России(и мне) только вред(а если ты не согласен

согласен, ничего хорошего тебя в будущей России не ждет.
Объяснять тебе что-либо считаю нецелесообразным - впустую потрачу время. Информации о том, для чего спецоперация и что она дает России более чем достаточно в открытом доступе, было бы желание...
Lect79
07.05.2022
А тебя ждет ?)
Расскажи ,а ? Очень интересно послушать твое личное мнение, а не то что пропандоны напели.
Докк
07.05.2022
очередное "скАленвставание" и "сплочение вокруг нац. лидера" ждет)
Докк
07.05.2022
еще соседка мне объяснила цель так :" вот теперь мы Америке и западу покажем "кузькину мать", вон они(американцы) как притихли, увидели мощь РФ "
G420
07.05.2022
Да нет у патриотов никакого мнения. То в гугл отправляют то к конашенкову
Не читаю и не смотрю. Что касается со. Не интересно. А про всякие детские прибамбасы, когда раньше исказала отзывы, читала, Так же как уральский какой-то и тюменский, они часто попадались на детские темы.

А то, что негависть зашкаливает, оно и понятно.
Ничего, лет через 50 от ненависти не останется и следа.

Янки в своё время вообще не заморачивались с японцами, сбросили две атомные бомбы и теперь японцы самые лучшие их друзья.
Да только мы не янки. Как бы на нас не сбросили.
BlackSerpent писал(а)
сбросили две атомные бомбы и теперь японцы самые лучшие их друзья

меня тоже это очень удивляет, может они от страха, а то снова прилететь может
Rory
05.05.2022
видимо.
меня тоже удивляет не меньше вашего. а ведь у них даже то поколение ,пострадавшее от яо, не ушло. Все они старики -инвалиды и изгои в своем обществе. Причем били прицельно, по крупным городам , полмиллиона населения пострадало. Слов нет, суки
вот, да, это и странно, что такая дружба, а еще и 100 лет не прошло, как это все было
на днях услышал версию, что у них детям внушают, что янки бомбили из-за русских, если бы не русские - не было бы бомбардировок.
Felicita
06.05.2022
Как в анекдоте.
"Кто воздух испортил? - Дык невестка. - Но ведь ее нет дома! - А вон ее юбка висит..."
Трудно оставаться высококультурными людьми с тонким ЧЮ сидя в бомбоубежищах, эвакуируясь хз куда, потеряв близких, жильё, работу, будущее...
сложные и экстремальные ситуации всегда обнажают истинную сущность человека.
Поживи в моей шкуре,
А потом уж учи меня жить,
Кого гнать мне из суи,
А кого мне любить.
Поживи в моей коже
А потом уж учи меня жить,
Кому выставить нож мне,
А кого мне любить (с)
надо было тебе этот стих процитировать, вот недавно, когда ты яд пускала, стерва.
У тебя со шкурой всё в порядке. Мозгов вот нет, но от ума одно горе - может и к лучшему. Так что живи и радуйся, что шкура твоя в тепле, светле, при работе, а не в подвале под бомбами молишься за своих родных и детей.
лапа С писал(а)
Поживи в моей шкуре,
А потом уж учи меня жить,
...
это мне ответ?
я кого-то где-то учил жить? ))
MarishaNN
05.05.2022
Форумы не читаю, но их ненависть прекрасно понимаю. Сестра сутки стояла на заправке, чтобы ей выдали 20 литров бензина. И говорит, что, слава Богу, им пока есть, что кушать и куда вернуться домой, все живы здоровы, а это они переживут.
MarishaNN писал(а)
Сестра сутки стояла на заправке

это где?
MarishaNN
05.05.2022
В Киеве
как у них там обстановка? расскажите
продукты в магазинах есть? лекарства?
MarishaNN
05.05.2022
Говорят, что все было хорошо, очень многие вернулись обратно в город, особенно, кто эвакуировался в западную Украину. Даже пробки на улицах были. Но вот внезапно пропал бензин с заправок. С продуктами и лекарствами именно в Киеве все в порядке.
кстати, удивительно что бензин был до сих пор и по тем же ценам
выяснилось, что завод в Румынии снабжал Украину топливом. А нефть поставлялась из России. Поскольку снабжал он в первую очередь ВСУ был нанесен удар по мосту, по которому осуществлялись перевозки топлива. Так что бензина в обозримой перспективе должно не хватать.
MarishaNN
07.05.2022
Да, с бензином сейчас не наладилось, так и есть проблемы
У вас даже название темы уничижительное по отношению к людям, которые проживают там. Особенно смешно читать про низкосортный юмор и примитивные обсуждения на том форуме))) Здесь ведь культура просто сочится из всех щелей. Только почему-то именно темы про отвертку и ведро в туалете были в топе.
Felicita
05.05.2022
И чем же название темы "уничижительное"?) В каком из этих слов "А вы читаете укро форумы"?
horntail
05.05.2022
Все же буквы.
Felicita писал(а)
укро

вот в этом думаю, надо было полностью написать слово украинские
Felicita
05.05.2022
С лупой если только рассматривать. При желании ведь можно до запятой докопаться. А у дамы оно было.
После прочтения их потока в сторону русских, я могла и по-другому написать.
СтОит увидеть, что пишут эти миролюбивые украинки про наших женщин и детей.
А вы зачем сидите на этих форумах? С какой целью? Есть сомнения и вы себя подпитываете их злобой?
чтобы убедиться в своей правоте и духовности
Вот тоже не понимаю для чего это читают.
Felicita
05.05.2022
Сколько вопросов)
1. Не сижу.
2. В первом посте написала же, что искала инфо по Мариуполю. У меня нет знакомых на Украине. Хотела почитать из первых уст.
3. В чем сомнения?)
rosalka_cat писал(а)
уничижительное по отношению к людям, которые проживают там.

+ много.

Давно задумываюсь, где же проходит граница национализма.
rosalka_cat писал(а)
У вас даже название темы уничижительное по отношению к людям, которые проживают там

вы почитайте, что они пишут... и сравните что и где унизительнее
Наталья1705 писал(а)
сравните что и где унизительнее

Зачем сравнивать?
Если "там" пишут более унизительные вещи, здесь унизительные вещи перестают таковыми быть?
Мне это тоже напоминает разборки из детского сада : а почему Вовочке можно, а мне нельзя?! А вот он так-то себя ведёт.
Ну давайте будем опускаться до их уровня, ЧО уж.
до их уровня очень сложно опуститься, нереально
Felicita
05.05.2022
Не вижу, где и кто хоть раз тут "опустился". Настолько все спокойно и без переходов на эмоции пишут те, кто осознает происходящее и поддерживает сво, чего не скажешь о местных либералах и с "шорами на глазах". Последние хоть и пытаются уколоть, унизить, но первые не ведутся.
:-D да вы шутница. Случайно не из этих, которые в КВН играют?!)
Hermit
05.05.2022
Заходила пару раз, почитывала...
Через сообщение желают смерти Путину,
можно подумать, что, если ему на смену придет, к примеру, Кадыров, им будет легче.
o.stin
05.05.2022
По мне так любой вариант лучше
Felicita
05.05.2022
Я как первый раз зашла, мне "повезло" сразу с темой, там желали смерти не только ему, а всем россиянам, т.к. мы поддерживаем его.
А желают смены его давно, в 14г перед началом переворота мне об этом писал знакомый, в тот момент живший там. Типа он и нам, и им мешает стать прекрасными европейцами.
Мы уже тогда все были "рашка, ватники" и т.п. эпитеты.
других то фамилий нет?
Hermit
05.05.2022
Шойгу лучше?
бг
o.stin
05.05.2022
Самое интересное, что напали на самые русские города Украины, где отношение к русским было хорошим, я сам ещё 23го вечером общался, с харьковчанами и одесситами. А потом большинство из той беседы с большим трудом эвакуировались в Западную Украину, теперь живут непонятно где и как с надеждой, что когда-нибудь вернутся домой, если конечно дом ещё есть. И почему они русских теперь ненавидят, не знаете?
Felicita
05.05.2022
o.stin писал(а)
Самое интересное, что напали на самые русские города Украины

Извините, но у Вас уже в первом предложении некорректная инфо. Поэтому не думаю, что мой ответ будет Вам интересен.
G420
05.05.2022
А что не так? Мы на Украину не нападали? (с)
Felicita
05.05.2022
Нет, не нападали. А кто Вам такое сказал?
G420
05.05.2022
Бгг) всё ясно с вами)
Lect79
05.05.2022
Толковый словарь видимо.
ты нападал?
G420
05.05.2022
Я нет, а ты?
нет. и что выступаешь?
G420
05.05.2022
Действительно. Если не я и не ты - значит никто.
Какие бабы дуры всё таки, уму непостижимо просто
особенно это заметно на фоне интеллекутуалов вроде тебя
G420
06.05.2022
Согласен
Был бы я потупее - вы б не так выделялись
o.stin
05.05.2022
А, извините, никто не нападал, я перепутал.
СМУ-1
05.05.2022
пока война не придет в каждый российский дом
никто ничего не поймет
а особенно женщины
даже когда(если) придет, многие не поймут...
СМУ-1
05.05.2022
у женщин мозги как-то странно устроены, видимо
воображения что ли не хватает
пока не ткнешь её носом в гроб близкого человека, погибшего на войне
она отказывается верить в реальность и ужас войны
но совсем не факт кто виновным будет назначен.

ps щас чуть ли не бОльшая часть "мужиков" - как бабы.
СМУ-1
05.05.2022
пол страны исстреби на войне
бабы только рады будут
абсурд да и только
им надо сказать, что свободных уев и аленей меньше станет, тогда у них инстинкт сработает и они начнут прозревать, шаболды эти
Felicita
05.05.2022
Не начали бы первыми, война бы пришла "в каждый российский дом".
Печально, когда мужчины не все способны понять происходящее.
СМУ-1
05.05.2022
ты секретарша в Генштабе что ли?
или у тебя хахаль типа Штирлица в разведке?
Felicita
05.05.2022
почти угадали)
СМУ-1
05.05.2022
st.one
05.05.2022
А откуда у вас такая уверенность в собственной правоте? А вдруг вы ошибаетесь? Или "большинство не может ошибаться"?
www.youtube.com/watch?v=XDmhZIhKjRI
G420
05.05.2022
Как развивались бы события, если б мы не начали?
bogin
05.05.2022
правильно, многие Арабы прочувствовали это на своем опыте и больше со штатами договариваться не желают. Как и Сербы.
СМУ-1
05.05.2022
посвящается топикстартеру

www.youtube.com/watch?v=Zio4eUVwkD0
bogin
05.05.2022
оч симпотичная дама, между прочим, на счет идеальная, не знаю.
не читаю, всё узнаю на НН-ру и ММ. последнее время именно эти площадки - площадки для проукраинской пропаганды в нарушение всех ФЗ
G420
05.05.2022
Как там мм2 поживает? Там про Украину нельзя чтоль?
там можно про всё)
тут половину форума по 353/354
Felicita
05.05.2022
Лепетунья писал(а)
последнее время именно эти площадки - площадки для проукраинской пропаганды в нарушение всех ФЗ ...

Да, так и есть.
Lect79
05.05.2022
Лепетунья писал(а)
площадки

опять площадки помешали...
bogin
05.05.2022
а киньте ссылкой пожалуйста ))
эт снова я, да, я вас помню :D
G420
05.05.2022
Юрец ты тут со всеми что-ли мутил?
bogin
05.05.2022
Костик, у тебя отношения с людьми исключительно на уровне члена бывают ?
G420
05.05.2022
С тётками да
bogin
05.05.2022
каждому свое.
Юрочка, я не понимаю, почему у этого поста всего три плюса(один мой)..
Должно быть больше, многим больше)
bogin
05.05.2022
Потому что коллектив женский )) Некоторые меня просто ненавидят, поэтому даже что то хорошее от меня никогда не поддерживают. Другие выбирают между злом и еще большим злом, поэтому иногда плюсуют )))
Остальные сами по себе.
А мне в общем то без разницы, потому что независимо от этого, другим я уже точно не буду...ибо нефик ))

p.s. куда прикольнее, когда пишешь что то непопулярное, вот тут, срабатывает женская солидарность и начинается самый смак :D
Ну ты иногда зануда, да)
bogin
06.05.2022
да я в курсе, что рас3,14.. ев больше любят. ))
Не, распиздяев не любят, за что их любить то
bogin
06.05.2022
веселые они, кого не почитаешь, всем скучно, нужен мужик-клоун , что бы весело было.
Да просто может им нужен не клоун, а с кем они улыбаются и кто их делает немножко счастливее? Депрессию и от этой темы можно заработать, та ещё безнадёга. I'm sorry that is off topic.
bogin
06.05.2022
совершенно верно, все хотят быть немножко счастливее, немножко чаще улыбаться чем до... счастье и его понимание у всех разное.
Депрессию от темы ? никогда.
G420
05.05.2022
Дык едрён батон, по тому что она пишет, сразу видать - красивая
Ты про Юрку?)
G420
06.05.2022
Юрка разве она?
Felicita
05.05.2022
Я тоже помню, отзывчивый человек) Там выше ссылка есть у Гавроша.
bogin
05.05.2022
по ссылке у Гавроша, я чот не увидел прям мерзоты, про которую вы пишете. Глубже надо копать да ? ))
p.s. больше всего умиляют, пишущие по украински, ники, написанные русскими буквами ))
Gavrosh
05.05.2022
bogin писал(а)
ники, написанные русскими буквами ))

Вот кстати, этим форумом я заинтересовался как раз из-за ников. До войны у юзеров была возможность "прятаться за анонимом", т.е. для каждой темы генерился прикольный случайный ник типа "Тектоническая расческа" или "Волосатое стекло". Основной ник не светился, и можно было постить то, что думаешь, на продажи это не влияло (изначально это сайт продажников типа нашей "Совместной покупки").
Сейчас админы ресурса это дело прикрыли.
bogin
05.05.2022
ты тоже там есть ? ))
У меня первая мысль была, эх закинуть бы туда бригаду наших специалистов/специалисток ради прикола и посмотреть на это чудо ))
Felicita
06.05.2022
Я не читала эту тему по ссылке, не могу судить)
Когда заходила туда неск дней назад, попались именно такие, о чем писала в первом сообщении.
Trushel
05.05.2022
А как вы читаете эти форумы? Они же на украинском языке должны быть или там все на вражеском русском пишут?
Felicita
05.05.2022
Там вперемешку языки. Я не изучаю дотошно. Взглянула и ушла.
bogin
05.05.2022
пишут, пишут, даже как то удивительно, что их до сих пор не преследуют за это.
Gavrosh
05.05.2022
Trushel писал(а)
Они же на украинском языке должны быть или там все на вражеском русском пишут?

Пишут на вражеском русском. Чтобы враги могли понять, проникнуться и затрепетать.

Если серьёзно, действительно острые вопросы обсуждаются на ненавистном агрессорском. Потому что даже самые тупые поняли, что если напишешь на мове - колёсиком прокрутят, не прочитают и не ответят. Нафиг тогда постить ?
Ивна
05.05.2022
Trushel писал(а)
Они же на украинском языке должны быть или там все на вражеском русском пишу

Ну, скажу страшное - там далеко не все пишут на мове, некоторые так и размовляют не очень!
Да и некоторые из нас знают украинску мову (ничего там сложного нет, относится к восточнославянским).
Ни разу не заходила,мне наши тожн не особо интересны),а их и подавно.В наших хотя бы польза-инфа о скидках,учебе,новости города,вопрос опять же в мм гугле задать)...А там что делать?
вам28
06.05.2022
Если бы нас бомбили, мы тоже не поскупились на эпитеты, у нас в мирных темам такое разводят, жалко всех и грустно, что не умеем жить в мире, плохом но мире
Felicita
06.05.2022
Знаете, я что-то не увидела подобных "живодерских" высказываний после того, как все мы увидели видео из пыточных, где азовцы издевались и над мирными жителями ДНР, и над нашими военными. Видео, где нашим военным перерезали горло. Или когда показали фото с распятым и сожженным нашим военным. Хотя этот садизм вызывает такую эмоциональную волну, что сложно описать словами.
o.stin
06.05.2022
Может уже перестанете смотреть телевизор пока ещё мозг не окончательно потёк?
Felicita
06.05.2022
*facepalm* у меня телевизора нет.
Будьте осторожнее, как бы у вас не потек.
крыша у этой братии стала протекать где-то в 2014м, хотя... она и раньше не была очень прочной )
вам28
07.05.2022
слушайте, а наши Вооруженные силы лучше? кто живет под бомбардировками находится в ужасном психологичном состоянии, в стрессе, что от них хотеть?
это война и нет виноватых и правых, все творят беспредел, поверьте никого не оправдываю,но врут все ........
Rory
07.05.2022
да одна социальная реклама у них чего стоит.
Velsevul
07.05.2022
А как, интересно, они должны отзываться об агрессорах, которые пошли войной на их землю?
Прилетит в ваш дом бобма, разхерачит вашего ребёнка в его комнате на куски, радоваться будете наверно и восхвалять "освободителей"?
агрессоры пришли на их землю несколько лет назад и тех, кто пытался что-то вякнуть убивали. Не банили, не ругали на форуме. Убивали!
Felicita
07.05.2022
Velsevul писал(а)
Прилетит в ваш дом бобма, разхерачит вашего ребёнка в его комнате на куски, радоваться будете наверно и восхвалять "освободителей"? ...

Еще раз для плохо понимающих тексты. На том форуме беснуются черпающие инфо с новостей. Нет там несчастных жителей территорий ДНР, ЛНР.

Мы не агрессоры, а освободители.
Velsevul
07.05.2022
Felicita писал(а)
Мы не агрессоры, а освободители.

Ну хорошо, допустим что так.
1. Почему РФ не вынесла свои претензии к Украине в ООН?
2. Почему <<освободителей>> встречают совсем не цветами?
3. Почему весь мир не поддержал это <<освобождение>>?
Olle-84
07.05.2022
1. Восемь лет талдычили
2. По-разному встречают
3. Весь ли?
Докк
07.05.2022
Olle-84 писал(а)

3. Весь ли? ...

Вы про Эритерию сейчас?)
Olle-84
07.05.2022
Да-да. Это популярная точка зрения, что исключительно в Европах и Америках живут продвинутые и успешные люди. А остальные - сплошь папуасы. Пока такие эксперты как вы эту мысль лелеют, некоторые страны Африки по уровню ВВП обогнали треть стран европейских.
Докк
07.05.2022
ключевое слово "некоторые")
Olle-84
07.05.2022
И? Мнение США и Европы являются мерилом истины? Или вы реально думаете, что ООН, НАТО и ЕС есть хоть какое-то дело до жителей Украины?
Сui prodest. И в данном случае это явно не РФ
Докк
07.05.2022
Olle-84 писал(а)
Или вы реально думаете, что ООН, НАТО и ЕС есть хоть какое-то дело до жителей Украины?


а кому из стран есть дело до них по Вашему?
Olle-84
07.05.2022
Как минимум соседям
Докк
07.05.2022
так Польша тоже Украинее "сосед", она и страна ЕС и член Нато)
Olle-84
07.05.2022
Польша - гиена Европы. Сказку про Маугли наверное читали?
Докк
07.05.2022
о как, а остальные страны какие животные исходя из ваших ассоциаций?)
Olle-84
07.05.2022
Это не моя ассоциация. Спросите у Черчилля.
Докк
07.05.2022
Olle-84 писал(а)
И? Мнение США и Европы являются мерилом истины?
на мировой арене-однозначно да
Olle-84
07.05.2022
А кто это сказал, позвольте узнать? Вот Китай, к примеру, санкций не поддержал. Тоже страна папуасов?
Откуда этот священный трепет перед США и Европой?
Докк
07.05.2022
откуда такой оптимизм про санкции и Китай?)
Докк
07.05.2022
Olle-84
07.05.2022
Почитайте китайские издания - в наше время это несложно сделать
b@rtimeus
07.05.2022
Читаю Николая Вавилова, китаевед:
Все обсуждают очередной бездоказательный вброс американской WSJ о том, что Xiaomi и Lenovo, а зачастую без конкретизации <<китайские технологические компании>> (<<все!>>), <<массово покидают Россию>> из-за давления США, которым они также поставляют продукцию. Что это значит -- <<предъявите ваши доказательства>>?

Поставки смартфонов и гаджетов на фоне скачущего курса доллара и снижения спроса населения действительно сократились - не до новых телефонов, однако закрытия офисов ни одной компании не произошло. Данных нет, статистики нет, но я продолжаю свято верить <<Нью-Йоркской правде>> WSJ, и хочется спросить: что мешает ноунэйм Сяо Лю купить партию сяоми в Китае и ввезти ее в Россию - как это отследит Вашингтон? Если отследит, то что сделает - наложит санкции на Цицикар индастриз, Муданьцзян групп - не видать им заветного американского рынка как своих ушей.

Кроме этого, не стоит забывать, что все хуже играющая роль мирового лидера Америка уже простила Китаю торговую войну и снимает тарифы из-за инфляции в США, на этом фоне наложить санкции на дешевые китайские телефоны и ноутбуки - можно, но решение это будет принято вовсе не из-за поставок в Россию.

При этом история с подхваченным взбросом WSJ происходит на фоне тотальных санкций в отношении китайской высокотехнологичной компании Hikvision, производящей системы видеонаблюдения. Продукция компании <<представляет угрозу национальной безопасности>> -- чем китайский смартфон или ноутбук хуже камеры наблюдения?

Тотальный санкционный террор против Китая, конечно, может иметь место быть, но вряд ли китайские компании прекратят из-за него деятельность в третьих странах -- станут острожнее на фоне действий отчаянных американцев, разумеется, да, но не послушнее. Тем более, что судя по всему, с американского рынка их все же выдавят - как Хуавэй, как три крупнейших телекоммуникационные компании Китая и как Hikvison. Это вопрос времени. Так зачем ещё и терять Россию?
Докк
07.05.2022
bloknot.ru/e-konomika/vot-te...ssha-925258.html а это фейк? или приврали немного в статье?
b@rtimeus
07.05.2022
Вавилов пишет о WSJ, по Вашей ссылке: сообщает американское издание The Wall Street Journal (WSJ). Ну и вот, выводы делайте сами.
Lect79
09.05.2022
Olle-84 писал(а)
ЕС есть хоть какое-то дело до жителей Украины?

ЕС то по более беженцев принял чем Россия если что.
вот чувак, свалил из мариуполя через ДНР в Таганрог(к росдтвенникам), оттуда через мексику в США по спец.программе для украинских беженцев.

И да, говорит что из мариуполя в сторону Украины эвакироваться было проблематично - не потому что не выпускали, а потому что интенсивность обстрелов в том направлении была бешенная.

youtu.be/twrqMEwVH0o
Olle-84
09.05.2022
И что это доказывает? Что Украина не торопилась своих граждан вывозить? Гумкоридоры открывались. Только нет дела Зеленскому и Ко до людей.
А в ЕС главным образом выезжали жители центральной и западной Украины.
Lect79
09.05.2022
Olle-84 писал(а)
А в ЕС главным образом выезжали жители центральной и западной Украины.

ну ваши слова "ЕС есть хоть какое-то дело до жителей Украины?" без уточнения каких регионов. США кстати как и ЕС никакой разницы межде жителями украины не делает.

большая часть мариупольцев емнип выехала на территорию украины.

по поводу гумокоридоров - а как вы себе это предоставялете ? территория контролируется россией, рейсовых автобусов до украины не ходит, у самих беженцев еды то нет, не то чтобы топлива. они куда смогли уехать - туда и уехали.
Olle-84
09.05.2022
Ну так-то выезжали де по гумкоридорам украинцы. Вы вон выше сами про такого писали. И таких в Таганроге очень много - у меня там родня, я в курсе всего происходившего и происходящего.
Если бы США и Европе хоть сколь-нибудь было дело до украинцев, ничего этого не произошло бы.
Много украинцев приняла Америка? А то, что гегемон под завязку забивает беженцами Европу, так это не новость. Америке европейцы тоже не особо нужны. Среди них много образованных, а люди мыслящие и вопросы неудобные иногда задать могут
Lect79
09.05.2022
Olle-84 писал(а)
Ну так-то выезжали де по гумкоридорам украинцы. Вы вон выше сами про такого писали.

так его вывезли - он куда смог на первый попашийся транспорт попасть, туда и уехал. а оттуда уже туда куда захотел и была возможность.
вы как себе эти гумкоридоры в сторону украины то ? там 100 километров степи, они её семьей в 7 человек пешком что ли пройти должны были ? под обстрелами.


"Если бы США и Европе хоть сколь-нибудь было дело до украинцев, ничего этого не произошло бы." - а ну да, забыл же, это ж Европа и США войска ввели и мариупол разрушили, вон оно чо....


"А то, что гегемон под завязку забивает беженцами Европу, так это не новость. Америке европейцы тоже не особо нужны. Среди них много образованных, а люди мыслящие и вопросы неудобные иногда задать могут ?" - это вряд ли. все умные и мыслящие в Россию основном мигрируют и тут вопросы задают.
Olle-84
09.05.2022
А как же мариупольцы по-вашему попадают на территорию Украины и в Европу?

А 8 лет оружие Украине не США и Европа поставляли. И не зарубежные инструкторы тамошних вояк учили. Ну да... Чисто гуманитарная операция. Такая как по версии Вики случилась с Белградом и не только. Сплошь гуманизм, не иначе. А югославов тех погибших и иракцев никто не считает. Как и донбассцев, а теперь и остальных украинцев.

Я уже поняла, что заграница нам поможет. Вернее вам) А мы тут уж как-нибудь дремучие агрессоры
Lect79
09.05.2022
Olle-84 писал(а)
А как же мариупольцы по-вашему попадают на территорию Украины и в Европу?

вы уж определитесь - либо ЕС и Зе пофиг на свои граждан, либо они все таки их эвакуировали к себе.

А 8 лет оружие Украине не США и Европа поставляли. да, и прикиньте город за это время целый был.
Olle-84
09.05.2022
Это вы определитесь кто же массово беженцев принимает. Я свои мысли выше высказала.

А сотни снарядов, прилетевших по Донбассу это так... А ну да, это ж подарки детям, мы помним. У них черепа другого размера, или как нонче принято в продвинутой Европе разделять на своих и чужих? Новые методики наверное у людей появились. С огоньком же работают
Lect79
09.05.2022
Olle-84 писал(а)
А сотни снарядов, прилетевших по Донбассу это так...

это ужасно.
мариуполь только тут причем ? обстрелы донецка как продолжались, так и продолжаются. только теперь разрушен ещё и мариуполь, буча, ирпень(так получилось (с)).
Olle-84
09.05.2022
Это еще разобраться надо кто Мариуполь в развалины превратил. Нашим западным "партнерам" такие приёмы ведения боя, как показала история, очень нравятся. Сирийцы и иракцы про такие методы много могут рассказать.
Были б на месте ВС РФ американцы, уже ни одного города б на Украине целого не стояло.
Lect79
09.05.2022
Olle-84 писал(а)
Это еще разобраться надо кто Мариуполь в развалины превратил.

хохлы конечно. 8 лет ждали, а 24.02 как с цепи сорвались сами себя взрывать. у меня тока вопрос один, почему города вна украине вдруг саморазрушаться начинают при приближении ВС РФ.

"Сирийцы и иракцы про такие методы много могут рассказать." могут. причем тут мариуполь опять же ? или мстя такая за сирийцев и иракцев ?


"Были б на месте ВС РФ американцы" - типа пускай тот мужик на видео порадуется что только квартиры и бизнеса лишился, а ноги на месте и сам живой ? Могло быть и хуже (с)
Olle-84
09.05.2022
Ну то есть боевые точки в жилых домах, детсадах и школах это норм, работают защитники? Не в поле же идти воевать, не правда ли?
У меня знакомая есть, сирийка, она мне много рассказывала как мирных жителей по подвалам сгоняли. Знакомые сценарии.

А это к вопросу кто и кого жалеет. Украинцы своих видать не очень.
Lect79
09.05.2022
Olle-84 писал(а)
Ну то есть боевые точки в жилых домах

боевые точки в жилых домах придумал (вернее увековечил в Российской истории) сержант Я.Павлов, в 42 году в Сталинграде.
к вашему сведению:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...0%BE%D0%B2%D0%B0
я посещал это памятник лично, чего и вам советую.
Olle-84
09.05.2022
Несете чушь, аж стыдно. Нашли что сравнить
Lect79
10.05.2022
Другого ответа в вашей методичке не нашлось ?
это именно жилой дом,в котором была организована боевая точка и в котором все 57 дней обороны постоянно находились мирные жители.
боевые точки в жилых домах организовывались ВСЕГДА и всеми, в любых войнах.
это плохо и ужасно как и любая война вообще, но вот так оно обстоит, увы.
Olle-84
10.05.2022
Пришли в Сталинград и оборудовали в доме огневую точку? Вы реально не понимаете разницы? В ходе обороны Сталинграда шли активные бои, многие дома переходили от наших к немцам ни по разу за день.
Все огневые точки в Мариуполе оборудовались заранее. Людей могли вывезти, но не стали этого делать. Специально сгоняли по подвалам, не выпуская оттуда.
А вообще давайте закончим. Каждый со своей методичкой. Надеюсь ваша методичка вам послужит пропуском в цивилизованный западный мир, к которому вы так стремитесь
Lect79
10.05.2022
Olle-84 писал(а)
Пришли в Сталинград и оборудовали в доме огневую точку?

пришли в дом и оборудовали там огневую точку, которая 57 дней удерживалась в руках одной группы, в подвалах которой сидели мирные жители. так написано в википедии. наверное врут.
Lect79
10.05.2022
вы мадам и вправду думаете что в войнах одни джентельмены кругом и махаться в чисто поле выходят ?
Olle-84
10.05.2022
Месье, у меня прадед по Сталинградом воевал. А вы сейчас мне пытаетесь рассказывать, что советские солдаты жителями прикрывались, как украинцы в Мариуполе.
В стране-агрессоре за такое можно и в лицо получить. Ехали б... За бугром нонче граждан с такими мыслями любят. Будет кому ходить на концерты к Галкину и Макаревичу, а то они совсем заскучали
Lect79
10.05.2022
Olle-84 писал(а)
Сталинградом

вы б туда лучше лично съездили, посетили мамаев курган, дом павлова, мельницу
чтоб глупости всякие про огневые точки не писать.
Ивна
09.05.2022
Lect79 писал(а)
в США по спец.программе для украинских беженцев

Там оочень интересная программа! Беженец может рассчитывать на жительство в США только при наличии у него на территории США supporter (т.е. типа спонсора!), который и обеспечит того беженца жильем, мед. помощью (с прививками там всегда было оч. строго!) и прочими жизненными благами.
Lect79
09.05.2022
Ивна писал(а)
в США

а Россия ему чо ? минус хата и бизнес ?
Докк
07.05.2022
Olle-84 писал(а)
Пока такие эксперты как вы

да не претендую я на должность эксперта), Вы на основе вопроса про Эритерию свой вывод сделали? До вашего уровна экспертности не собираюсь "прыгать")
Lect79
09.05.2022
3. действительно вы правы, не весь - за исключением России, Беларуси, КНДР, Сирии и Эритреи.
Надо же, оказывается, кроме стран НАТО/Западной Европы, Штатов, Канады, Австралии, Японии, России, Белоруссии, КНДР, Сирии и Эритреи, на шарике стран больше нет? Поняятнааа.. А мужики-то не знают..
st.one
09.05.2022
Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН ES-11/1 <<Агрессия против Украины>> - Резолюция одиннадцатой чрезвычайной специальной сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, принятая 2 марта 2022 года. Соавторами выступили 96 стран. Документ осуждает вторжение России на Украину и требует полного вывода российских войск и отмены решения о признании признанных только ей Донецкой и Луганской народных республик. Резолюция была принята при 141 голосе за, 5 против и 35 воздержавшихся. За резолюцию проголосовали:
Австралия, Австрия, Албания, Андорра, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Афганистан, Багамы, Барбадос, Бахрейн, Белиз, Бельгия, Бенин, Болгария, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Бутан, Вануату, Великобритания, Венгрия, Габон, Гаити, Гайана, Гамбия, Гана, Гватемала, Германия, Гондурас, Гренада, Греция, Грузия, Дания, Демократическая Республика Конго, Джибути, Доминика, Доминиканская Республика, Египет, Замбия, Израиль, Индонезия, Иордания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Кабо-Верде, Камбоджа, Канада, Катар, Кения, Кипр, Кирибати, Колумбия, Коморские острова, Коста-Рика, Кот-д'Ивуар, Кувейт, Латвия, Лесото, Либерия, Ливан, Ливия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Маврикий, Мавритания, Малави, Малайзия, Мальдивы, Мальта, Маршалловы острова, Мексика, Микронезия, Молдавия, Монако, Мьянма, Науру, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Палау, Панама, Папуа-Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Польша, Португалия, Республика Корея, Руанда, Румыния, США, Самоа, Сан-Марино, Сан-Томе и Принсипи, Саудовская Аравия, Северная Македония, Сейшельские острова, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сербия, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы острова, Сомали, Суринам, Сьерра-Леоне, Таиланд, Тимор-Лешти, Тонга, Тринидад и Тобаго, Тувалу, Тунис, Турция, Украина, Уругвай, Филиппины, Фиджи, Финляндия, Франция, Хорватия, Чад, Черногория, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, Ямайка, Япония.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...9E%D0%9D_ES-11/1
И? Посмотрите на карту мира. По-вашему, это весь мир?
Вопрос к вам: как считаете, страна, осудившая вторжение формально (без политического давления никуда, мы это понимаем), и страна, примкнувшая к санкциям, поставляющая оружие на Украину, или другим путем оказывающая военную помощь, это одно и то же?
Еще вопрос: вы отождествляете себя с нашим правительством?
EleNik@
09.05.2022
А Турция разве поддерживает Россию? Мне кажется, они пытаются усидеть на двух стульях.
Само собой )
Lect79
09.05.2022
Бонбон писал(а)
Вопрос к вам: как считаете, страна, осудившая вторжение формально

при чем тут формально или нет ?
воздержались от голосования, это именно воздержались т.е. не поддержали и не осудили, т.е. оношения важно сохранить с обеими сторонами.
Поддержали - именно тот небольшой список (эритрея, кндр и т.д.)
EleNik@
09.05.2022
Видели мы уже как голосуют в ООН. Сербия тому пример. "Мы Россию любим и поддерживаем, но проголосуем против. Потому что санкции."
Да, санкции против Сербии. Но Сербия к санкциям не присоединилась. И сами сербы не поддержали свою правительство в этом голосовании, о чем публично и заявили. Так можно ли считать, что Сербия тоже против нас и мы для нее страна-изгой?
Ивна
07.05.2022
Velsevul писал(а)
3. Почему весь мир не поддержал это >?

Потому что ЭТО не входит в планы и в интересы (исключительно прагматические!) того мира.
И никакой лирики и розовых соплей.
Mati
07.05.2022
Я бы еще спросила - почему вы говорите про ВЕСЬ мир? И если вы здесь не отождествляете народ и правительство, то почему считаете, что ТАМ весь народ поддерживает решения своего правительства?
Lect79
09.05.2022
Mati писал(а)
И если вы здесь не отождествляете народ и правительство,

если вы про запад, то там правительство все таки худо бедно этим самым народом и сформировано.
как там в Эритреи к счастью не в курсе.
В святую демократию уверовали)
Ещё напишите, что там население само попросило им цены на энергоносители поднять, из солидарности с народом Украины)
Докк
09.05.2022
_листва писал(а)
В святую демократию уверовали)
Ещё напишите, что там население само попросило им цены на энергоносители поднять,из солидарности с

ну у нас же б. Вале Терешковой приходили письма от народа с требование поднять пенсионный возраст))
У нас как раз понятно-режЫм.

Докк
писал(а)
поднять пенсионный возраст

Одно из условий МВФ
Докк
10.05.2022

Тутли
писал(а)
МВФ

так кому все-таки подчиняется наша страна во главе с правительством?))
Докк
10.05.2022
под чьим управлением?)

Докк
писал(а)
подчиняется наша страна

Кому?
(Просветите овец)
Докк
10.05.2022
ну напрягите мозги немного)
та ну какие мозги у овец-то
Докк
10.05.2022
вот тут сам единоросс расклад делает) www.youtube.com/watch?v=Ppcre7EzwNQ&t=24s
Lect79
09.05.2022
_листва писал(а)
попросило им цены на энергоносители поднять

а были варианты ? они ещё задолго до украины подорожали. некоторые из европолитиков кстати обиняют в этом путина (но я хз почему)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.