--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы лечите сопли ребенку?

Здоровье и безопасность
2633
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
19.09.2015
Тема, наверное, 100500я про это, но всё же. Ходим в садик неделю, дня с третьего была небольшая заложенность носа, не трогала, увлажнитель лишь включала на ночь. Позавчера температура поднялась, быстро прошла, сопли потекли, прозрачные. Промываю, чистим нос раза 3-4 в день.
Вот вопрос к садиковским: лечите ли вы нос и чем? До садика я ничего не капала, только промывала, проходили за 1-1,5 недели сами. А тут как быть? Вроде надо побыстрее, чтоб прошли. Или так с соплями и водить?
В общем, послушаю, как у вас с этим дело обстоит.
Примажусь к вашей теме, чтоб не плодить одинаковые. Посовеиуйте хорошие капли/спрей от насморка, только не для промывания, а для лечения. Капаю називин, не помогает. Промывание аквамарисом само собой поаквамарисомраз в день.
Ребенку 1,9.
Називин-сосудосуживающие, я так понимаю? Ими вроде не лечат, только пробить нос помогают. Мы в вашем возрасте не лечили, сами проходили сопли (если они не зеленые).
Сосудосуживающие как раз лечат, нос пробить - это всякие соленые водички. Ринофлуимуцил, кстати, как раз сосудосуживающее, очень эффективное средство, но детям его нельзя.
Сами проходить будут долго, а ребенок мучается, осложнений боюсь в виде гайморитов, отитов и пр, поэтому лечить обязательно, но вопрос чем?
Princesska писал(а)
Ринофлуимуцил, кстати, как раз сосудосуживающее, очень эффективное средство, но детям его нельзя.

Как нельзя?! Именно его в первую очередь и ЛОР и педиатр прописывают.

"В инструкции по применению Ринофлуимуцила сказано лишь, что лекарство нужно с осторожностью использовать при лечении детей до 3-х лет. Это обстоятельство, а также сверхдемократичная цена нередко настораживают родителей, которым врач рекомендует данный препарат: как правило, все готовы платить большие деньги за безобидное средство, если оно хорошо помогает ребенку. Однако высокая стоимость далеко не всегда - свидетельство эффективности и тем более безопасности, равно как и низкая. Стоимость Ринофлуимуцила не делает его полезнее для детей, но если внимательно прочесть инструкцию и строго придерживаться рекомендаций по дозировке и срокам, то препарат при необходимости можно использовать даже для лечения ринита у грудных малышей."
Источник: cc-t1.ru/preparaty/rinofluimucil.html
пысы- пишут про какую-то сказочно дешевую стоимость, вот тут не поняла) Он же больше 200 р. стоит, не сильно дешево...
Была уверена, что это не детский препарат, сама им всегда лечусь, мне только он помогает. Стоимость у него не ниж, чем у остальных, тоже не поняла о какой дешивизне речь.
cool05
20.09.2015
Ринофлуимуцил - это не сосудосуживающее. Это комбинированный препарат, и прежде всего он - муколитик, т.е. разжижает слизь и улучшает её текучесть, чтобы сопли не скапливались, а высмаркивались или вытекали. А сосудосуживающее - это уже второй эффект. И малышам его как раз и назначают, чтобы потом не назначать более сильные препараты.
А сосудосуживающие как раз не лечат сопли, а облегчают дыхание, снимают отёк - это в инструкции к любому подобному препарату написано. Но ими нужно капать, чтобы в уши не пошло.
Я знаю что такое ринофлуимуцил и сосудосуживающее мне об'яснять не надо, я человек на хронически страдающий гайморитом и предгайморитными соплями, чем лечить взрослый насморк и какие препараты что из себя представляют знаю не хуже лоров.
Просто не знала, что детям назначают, препарат достаточно сильный.
Зачем спрашивайте, если сами все так хорошо знаете?
Називин сосудосуживающее, он чтобы нос дышал, не для лечения. Если сопли прозрачные, только аквамарисом пользуюсь, если уже непрозрачные/желтые/зеленые, то изофрой брызгаю.
Да, снимает отек, воспаление и тыды, лечат как правило всегда сосудосуживающими. Я сама только сосудосуживающими всегда лечусь, всякие ингаляции и прочие травки-муравки мне как мертвому припарка.
NatNN
21.09.2015
вам все пишут и минусы ставят, а вы все равно упираетесь. сосудосуживающие не лечат, просто убирают отек на время, дейсвие проходит - сопли на том же месте. Вместо сосудосуживающего можно антигистаминное внутрь дать - тот же эффект. Например, супрастин снимет на время отек в пазухах носа и воспаление в горле, но к лечению не будет иметь отношения вообще, потому как по прошествии его действия - 12 часов - воспаление будет на том же месте.
А давно ли минусы стали признаком большого ума и знаний?))) ставьте, меня минусы совершенно не волнуют. Спорить со мной не надо, еще раз, для минусующих и судя по всему неумеющих читать, чем лечить взрослый насморк без вас, девчули, знаю (вот в этом случае вы все конкретные девчули) Про сосудосуживающие можете не рассказывать.
И хоть бы одна из вас, шибко умных, ответила на мой вопрос?!

ДЕТСКИЙ НАСМОРК ЧЕМ ЭФФЕКТИВНО ЛЕЧИТЬ? (Надеюсь всем хорошо виден вопрос?) Интересуют капли и спреи.

У меня вопрос только в этом, про все остальное я вас не спрашиваю, можете не утруждать себя и не расписывать мне тут действие сосудосуживающих. Минусы, да хоть обставьтесь, если ни на что больше серого вещества не хватает, хоть моторику поразвиваете.
Nadoeda
19.09.2015
У нас в группе почти все детишки с соплями. Я своему особо не лечу- капать он не даёт, да и не особо эффективны сосудосуживающие для него
А протарголы, ринофлуимицины всякие, не? За сколько проходят без лечения? Ему в садике вытирают нос? А то я своего чумазого забираю))
Nadoeda
19.09.2015
Протарголом и сульфацил натрия капала раньше, до садика. Проходили так же за неделю как и без лечения, но только силой приходилось капать. Да, у нас вытирают носы. Каждому отдельной влажной салфеткой.
Дети разные бывают, у кого-то сопли просто сопли, а у кого то сопли - это плюсом отиты, гаймориты. У нас всегда второй вариант, сопли начинаю лечить на начальной стадии, чтобы минимум последствий было, с садиком сразу завязываем. 2-3 дня промываю соленой водой, обильное питье, не проходит, идем к Лору за дополнительным лечением.
У нас пока просто сопли ттт
katen
19.09.2015
Людочка! писал(а)
Дети разные бывают, у кого-то сопли просто сопли, а у кого то сопли - это плюсом отиты,

Это наша тема, хотела написать ТС что видимо (и слава богу) у них отитов не было.
venera15
19.09.2015
Во-во, у нас сналала сопли,потом закашлял,щас лечим уши антибиотиками.
olmas
20.09.2015
У нас та же история. Последний раз пытала лора, что делать в самой начальной стадии. Рекомендовала сосудосуживающие 5 дней, сразу полидексу, не ждать зелени из носа и деринат или ирс19. Я уже на все готова, я соплей боюсь до ужаса. Прошлый учебный год 5 синуситов-гайморитов и предгайморитов, этот год тоже с синусита( ттт, что хоть с него) начался.
Я лечу ребенку сопли, потому что у него никогда они сами по себе не проходят. Пробовала не лечить, получали либо отит ,либо гайморит гнойный. Из самых убойных стредств знаю " Флуимицил-Т",это антибиотик а ампулах, этим раствором надо дышать через небулайзер. Но это не на начальном этапе сопли, сами понимаете,это уже леченые, ничем другим не берущиеся соплюхи.
Второе откровение для меня- " "Мирамистин", который недешевый и им тоже надо дышать через небулайзер, прекрасно заменяется " Метрогилом", рублей за 20 , что ли) Состав -тот же.
Промывать-обязательно " Аквамарисом", сосудосуживающие недолго можно, дней 5. Пробивает ночной нос очень хорошо " Отривин".
Мы тоже мирамистином пользуемся, хоть он и не дешевый, но на долго хватает у меня флакончик уже 2 год. Через ингалятор не пробовала конечно, а так только в нос и в горло прыскаем им. Промываю аквалором, сморкаемся и сразу закапываю отривином. Если густые то полидекса или изофра прыскаю. И всегда нос мажу оксалинкой перед выходом в садик.
Оксолинка -хорошее дело, но Данька не даст намазать нос...
мой тоже не особо дает, я обманом на одном пальце оксалинка в другой платок и типа потом вытираю нос ему слегка прикасаясь платком, пока прокатывает. Помню сама себе мазала когда насморк был так, приятно носу сразу становилось, мне казалось, что даже немного прогревала.
yulkin
19.09.2015
А расскажите про мирамистин, пожалуйста. Флуимуцил антибиотиком вот уже второй раз вылечиваем двухнедельные ничему не поддающиеся сопли. А у мирамистина какой эффект? Есть у нас флакон, но я им обычно в горло брызгаю. Вы его вместе с физраствором или просто так?
Мирамистином тже дышат через небулайзер. Можно разводить с физраствором, можно брызгать сразу в нос. Но особо ценного эффекта я не заметила,если честно.
Аминокапроновой кислотой с физраствором еще можно дышать.
olmas
20.09.2015
Люд, у Даньки как начинается? У Леньки не течет ничего из носа, просто начинает гнусавить и подкашливать. Сморкать нечем, все в горло течет, как я понимаю. Я пытаюсь пробить, чтобы выходило из носа, но часто-таки антибиотиками заканчивается(
По-разному. В этот раз текло прозрачным неделю, потом 39 температура, потом хрюкающие сопли где-то внутри.
только Метрогил горький,собака..даже в ингаляциях. в нос даже представить боюсь
Категорически нет! Максимум промываю морской водой.
agata77
19.09.2015
Не лечу.
Лоры до 4-5 лет не рекомендуют промывать нос из за особенности физиологии. Отит можно намыть. Мы правда не садиковские,но сопли я только отсасываю,пару раз протаргол капала,через некоторое время отсасывала.
И сделали прививки превенар/акт хиб.
Я не прям промываю, пшикаю аквалором и сморкается. Прививки такие тоже делали, но они вроде от насморка не помогают))
От насморка не помогут,но насморк может быть началом чего то интересного(
Naki
19.09.2015
капаю 3-4 раза в день натрий хлорид (после обязательно отсасываю слизь), аминокапроновую кислоту, + на ночь виброцил (сосудосуживающее).
При насморке перестала пользоваться пшикающими растворами, чтоб не до водить до отита.
Nyan Cat
19.09.2015
Промывание аквамарисом/ мирамистином. После сна и перед сном специальной отсасывалкой, а днем сам сморкается ( нам 2 годика). Если вижу заложенность, то називин сенситив капну ( максимум пару раз в день. Это сосудосуживающее, им лучше не злоупотреблять).
Такая же проблема, ребенку 2,3, ясельный, три дня ходим, потом лечим сопли до конца недели дома. Замкнутый круг!!!
Вообще, я за минимум химии, т.к. одно средство помогает два- три раза, потом не действует. Сейчас делаю так: как только начинаются сопли, покупаю бутылку боржоми, выпускаю газы и дышим 4-5 раз в день. И не застаиваются и заложенность убирает на час точно. На ночь- мазь виброцил. Мазать не дает, беру хитростью, когда спать ляжет, одеялом руки держу и ватной палочкой мажу .Если сильные, зеленые добавляю к боржоми ампулу интерферона. Упаковки на 3-4 дня хватает. На ночь - мазь левомеколь
интересный вариант лечения. возьму на заметку.
А Левомеколь куда?
Левомеколь также на палочку и в нос. От зеленых соплей очень хорошо помогает. Закладываю на дневной сон и на ночь.
Спасибо! А что вообще бывает после него? как проявляется улучшение? (просто исчезает или всё вытекает?)
Левомеколь- антибактериальное средство. Убивает бактериальную флору в носу. Сопли не густеют, сразу светлеют, уменьшаются выделения. Поэтому его только при зеленых, густых соплях применять нужно, когда видно, что в носу плохие бактерии уже поселились. При светлых в начале сопливости он не очень помогает.
Спасибо за такой подробный ответ!
Lubani
19.09.2015
4 дня сходили в садик-ясли и сопли. сначало были светлые, капали називин не помогало далее виброцил, далее ангина и зеленые сопли делали уколы, через неделю после уколов сново зеленые сопли лечили диоксидин 0,5%+дексаметазон смешать 1/1, 2 капли , вылечили за 4 дня гнойный ринит.и все это стоит 35руб. сейчас промываем физ раствором и назонекс. Спасибо лору! А еще делали инголяции с мирамистином 1/2(мирамистин) Нам 2 года. Для профилактики лор рекомендовала перед и после сада носик смазывать гелем вифероном. Жалко что раньше не попала к этому лору, возможно быстрее бы поправились а так уже 4 недели лечимся.
Elenka_
19.09.2015
Что за лор?
Lubani
19.09.2015
Проявина Любовь Валерьевна
у нас тот же врач, и тоже лечили у нее все уколами щас. и снова сопли пошли вначале прозрачные. а щас желтые. до желтых сказала лечить виброцил, аквамарис и интерферон капли. а в какой ёмкости вы смешиваете диоксидин и дексаметазон?
Lubani
20.09.2015
Набирала шприцом и в пустую бутылку из под називина.
Никогда раньше насморк ребенку особо не лечила. При сильной заложенности капала виброцил, ну, физ.раствор закапывала и отсасывала Отривином сопли, все. Проходили меньше, чем за неделю всегда. А с 1-го сентября пошли в садик, отходили 4 дня и заболели. Один день была темпа и насморк. Действовала, как обычно при насморке. В общем, после недели такого "лечения" сопли стали густые и зеленые, нос сильно заложен - гнойный ринит (( Сейчас лечимся: мирамистин в нос, сопли отсасываю или доча сама отсмаркивает, полидексу в нос и синупрет капли. Надеюсь, выздоровление не затянется. В общем, 3 недели как минимум сад пропустим.. Причем, у меня самой то же самое. Никогда такого вообще не было, чтобы обычный, казалось бы, насморк, дал какие то осложнения..
вам28
19.09.2015
нам 4 года, с сопелями у нас "засада", нос промываю только каплями Аквамарис, никаких спреев (был пару раз отит), потом в зависимости от цвета выделений капаю изофру-полидексу или мирамистин, хорошо помогают турунды с левомеколем,банеоцином, капл
и "Синупрет"-тоже нам помогли, ну при очень затяжном насморке-авамис (это уже крайний случай)
Mashen*ka
19.09.2015
Нам промывать нос ринорин назначали
Irik-Ira
20.09.2015
надо как-то лечить, иначе уши будут болеть. В садике ведь никто не будет прочищать нос ребенку, высмаркивать его, промывать. Начнет ребенок шмыгать носом в себя и отит тут как тут.
Но так как при каждых соплях не будешь же на больничный уходить, приходилось водить в садик с соплями, если температуры нет и они не зеленые. Утром прочищала, закапывала сосудосуживающее, чтобы хоть полдня ребенок нормально дышал. Но и отиты все же были.
Всю тему не читала.Моя педиатр говорит-сопли-это барьер который выставляет организм в агрессивной среде.Сопли можно устранить, но в садике при адаптации не стоит.
Е в а
20.09.2015
Я в основном только промывают либо долфином, либо физраствором через шприц. Если сопли зелёные, добавляют изофру. В садик с соплями ходим, если они через 1-2 недели не прошли. Обычно у нас проходят, но потом бесконечный кашель начинается. Сосудосущивающие не использую никогда.
Я лечу так. Если нос заложен, то сначала что-нибудь сосудосуживающее (Отривин, називин, т.д.), минут через 10-15 обильно промываю нос (старшему ребенку Долфином, младшему аквамирисом (или физраствором в бутылке из под аквамариса), затем, если сопли зеленые, что-нибудь лечебное (мирамистин, изофра, полидекса, мази банеоцин, левомиколь). Если ребенок склонен к отитам, то долфином точно не стоит промывать, да и с любым промыванием очень аккуратно.
Да. Если не поймаю на начальной стадии, то будет сплошная зелень и курс антибиотиков.
Промываю по утрам смесью аминокапронки с хлоргексидином, ингаляцию тем же самым раствором делаю, кварцую по минуте каждую ноздрю. Если есть отек-что то сосудосуживающее прыскаю, если пошла зелень-полидексой прыскаю, если спустилось в горло-даю антибиотики. Если вовремя не перехватит сто пудов отит начнется. Это у Маши. Настя практически не болеет,но если болеет то по полной программе-с температурой высокой, с аллергией на антибиотики.
HavvaK
20.09.2015
Сопли - один из симптомов нездоровья. Поэтому лечение симптоматическое, плюс работа над причиной. Методику лечения назначает врач. С легким насморком ходили в сад до обеда. Не представляю как дети с забитыми ноздрями целый день бегают. Минимум надо промыть и избавиться от слизи.
Промываю, каплями давно не пользуемся уже.
тоже интересует....если сильно нос не дышит то с утра все таки капаю капли перед садиком, там возиться с ней никто не будет
сопли лечить нужно, т.к. они в половине случаев провоцируют отиты и аденоидиты. Хорошо снимает отек и воспаление, можно нормально дышать с Кризалией, гомеопатическими таблетками
Ну видите, и правда дети разные. Мы и раньше не лечили и сейчас прошли сами спустя неделю. Правда сын только начал ходить в садик, посмотрим, что дальше будет.
лечу сопли. обязательно.
R_Masha
21.09.2015
Лечу если сами за 3 дня не прошли, промываю плюс сосудосуживающие
лечу.
если текут водичкой,то сульфацил глазные капаю, чтобы подсушило и супрастин даю (тоже сушит слизистую)
если заложен, то брызгаю ринонорм (через 5 дней на називин меняю, если необходимо), промываю физраствором, отсасываем бебиваком, брызгаю аминокапронкой.
если зеленые, то вместо аминокапронки изофру или полидексу брызгаю.
мирамисин тоже использую, хорошая вешь, он вроде как обеззараживает.
в садик с соплями вожу, т.к. на больничных не насидишься, а потом в группе в основном все сопливые, опять принесет через пару дней.
MelnikV
24.09.2015
Последний год не лечу, первый год измывалась над ребёнком протарголом и соплеотсосом, разницы нет по длительности прохождения, доверилась лечению по принципам доказательной медицины. Сопли у дочки чётко 10-14 дней проходят. Пока ещё не садиковские, но поболеть любим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.