--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы знали про муниципальные клубы где бесплатные занятия для детей от 6 лет? Творчество, Безопасность. Рукоделие. Шахматы. и многое другое

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2241
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Например сейчас идет набор на дистанционные программы - есть выбор. А так - с сентября очень много секций, бесплатно. Педагоги хорошие. Мой ребенок ходит - очень нравится- туризм, шахматы, Изо.

vk.com/kontaktcenter
lionchik
18.05.2021
У нас на продленке всех в такой клуб водили от школы. Надо же детей чем-то развлекать.
Но лучше не чем -то))) , а подобрать что - то из хорошего - например, мой ходил в платное рисование , нууу педагог занимался на"отвали", а когда сюда стал ходить - тоже удивилась, думала бесплатно только хуже может быть, а оказалось педагог очень классная, по три часа ребенок там пропадал, очень жаль что по времени не смогли ходить, но за год он рисовать стал лучше в разы.

Решила завести тему, т. .к многие ,как я раньше, думают что такие клубы - это совдеп(((
Но оказалось, есть и в бесплатных учреждениях педагоги по призванию))
Конечно есть. В ДК Бринского чудесный педагог по рисованию. И еще кружки есть. Только из отдаленных домов Богдановича очень далеко. Очень бы хотели чтобы и унас откыли бесплатные кружки
yanna1
18.05.2021
если поискать, в любом районе можно бесплатные клубы найти почти на любой вкус. у меня дочь на алексеевскую на шахматы ходила, на панина на изо, на бекетова - танцы. В кузнечихе два клуба есть
Да, я так понимаю они все от разных Учреждений, Мы ходим в Контакт - там 7 клубов. Я просто в шоке была от туризма - это так здорово - дети два раза в неделю ходят по три часа на природе - учатся всему, потом еще и на соревнования каждый месяц в область гоняют. В походы двухдневные. Прям супер! И бесплатно, правда на мешок спальный разориться пришлось)))
Жаль что не все знают
bogin
18.05.2021
Спальник не самая дорогая туристическая вещь, зато ребенок будет приучен не гадить, там где отдыхает, здорово же.
bogin писал(а)
зато ребенок будет приучен не гадить, там где отдыхает, здорово же. ...

Очень бы хотелось, чтобы каждый родитель этому учил...
Прямо больная тема для меня.
bogin
18.05.2021
если бы, хорошо, если мусор хотя бы в кучку соберут, а то еще и разбросают
bogin писал(а)
а то еще и разбросают ...

Это не они, это собаки, птицы........хомячки...)))
Но они обязаны за собой убрать - тогда и птичкам нечего раскидывать будет... У меня тоже больная тема ((( - такие места загаживают люди, причем приезжают на машине ... ну как можно не сложить мусор в багажник - не понимаю((
Обязаны, да, только вот не убирают многие. Насвинячат и уедут...
Да, а еще это шикарная тренировка самостоятельности!! Протащить энное кол-во км тяжеленный рюкзак, делать навес когда дождь, мой ходил - ночью темп 2 градуса всего была, я здесь испереживалась, а им вообще круто было))) В след году наверное опять пойдем проситься в группу)))
bogin
19.05.2021
Идите, идите, там столько интересных вещей, которые пригодятся в жизни.
Mitezza
21.05.2021
А какие в Кузнечихе, скажите, пожалуйста? Золотой ключик только знаю.
yanna1
21.05.2021
еще где-то в районе жэка и соцзащиты на козицкого вроде был - то ли сатурн, то ли олимп - нас туда на танцы звали, но давно. Золотой ключик - это около 49 школы? так он большой, там много всего. из относительно ближних еще светлячок на бекетова в районе горловской
Mitezza
21.05.2021
Проверила, золотой ключик это общее название, а Сатурн у 49 школы и Олимп как раз подразделения.
LukA
18.05.2021
Навигатор дополнительного образования для поиска ещё можно использовать
Да, тоже им регулярно пользуюсь теперь
я туда залезла сейчас и многие секции заполнены, написано "запись приостановлена, мест нет" - это потому что еще этот учебный год не закончился или уже на новый все расписано/записано?
LukA
19.05.2021
В разных клубах разные сроки записи, где-то с мая на следующий год записывают, где-то в августе, где то в сентябре. Навигатор можно использовать как справочник, но в итоге всё равно надо звонить и узнавать условия приёма.
Можно перейти на страницу клуба в ВК, выбрать подходящее подразделение - и позвонить туда. Я подписываюсь обычно на сообщество - там выкладывают инфу, а так лучше звонить, конечно.
cinemay
18.05.2021
В Ленинском районе есть центр детского творчества, мы туда, правда, в подготовишку платно ходили. Но для школьников там было много вариантов бесплатных занятий по всем направлениям.
Конечно, знаем. Таких клубов у нас в округе много. У знакомой сын в каратэ ходит уже года 3-4 так, на соревнования выезжает.
У меня дочка ходит на рисование и вышивку лентами, начали с 6 лет, первый год платили около 1000 в мес. С 7 лет у нас бесплатно.
Да, сын ходил на авиамоделирование и автомобильное что-то. Через навигатор можно много чего найти.
GavMyau
19.05.2021
спасибо большое за информацию!
Пожалуйста! На самом деле сделала это для того чтобы люди больше приходили в такие клубы и записывались - многие не знают, группы не набираются иногда. Вот сейчас там дистанц. программа по безопасности . Ведет как раз наш педагог по туризму - очень известный в этой сфере человек в Нижнем))) А группа не набирается на 100 проц. А я бы ребенку дала такую инф-ю - там и выжиание в лесу и в городе, всякие ЧП короче... тьфу тьфу тьфу...
А можно ссылку в приват на курс по безопасности?
vk.com/away.php?to=https%3A%...949_1386&cc_key=
Это на навигатор
так вот именно дистанционная детям это неинтересно, намного интереснее куда то ходить
Я здесь узнала, когда начали писать про навигатор. Самая жесть это устроиться на популярные направления типа плавания и изо. Всякая экзотика вроде вязания крючком и гребля на каное, думаю, попроще.
У нас ИЗО - без проблем, мы два раза бросали из-за времени и нас обратно принимали, такая педагог - просто под впечатлением от нее, с такими людьми надо общаться нашим детям))
Я посмотрела галерею, очень понравилось. Правда достойно... да еще для первого года обучения! mdoy.pro/index_ds.php?sad=151&album=1754
Вот я про то и говорю - платно ходили - рисовали также, так зачем платить?))))
Но это на Сурикова...
fera-nn
20.05.2021
А где ИЗО на Сурикова? Мы прям там живем и не знаем)) Какие там еще секции?
Мы бесплатно ходим в центр за кинотеатром "Электрон" на "Развитие речи / Я познаю мир". Записаться можно было с июля. Есть группы с 5 и с 6 лет.
Еще хотелось бы походить на что-то физкультурное, но не в профессиональный спорт. Может, кто посоветует?
fera-nn
20.05.2021
Для мальчика 5 лет.
Зайдите на страницу в ВК ДЮЦ Контакт, а там ссылка на клуб Юность на Сурикова 1, там как раз педагог Шаманина - нам очень нравилась, и там тоже подготовишка вроде есть
GavMyau
19.05.2021
подскажите, а если "запись приостановлена" - это значит уже точно не попасть? Или просто еще и не открывалась?
Точно я не могу сказать, но как минимум сложнее придётся, чем с теми кружками, где мест много.
Вы звоните в клуб - бывает берут не на первый год обучения, а второй , например, по ИЗО нас взяли сразу на второй.
Арма
20.05.2021
Может кто знает,в Печерах что из бесплатного доп.образочания есть для мальчиков от 9 лет?
ДК Бринского только зайдите на сайт
Арма
20.05.2021
Не нашла ничего. Только поют,танцуют,играют на муз инструментах
Шахматы бы или техническое направление для мальчиков
Belga
20.05.2021
Мои дети ходят в его подразделение Штрих уже года 4.
Была в Штрихе - шикарный клуб))) Какое там ИЗО!!!, а танцы? И патриотизм прививают, видно даже по выставкам)) Но нам он далеко..
Belga
21.05.2021
Там ещё много чего и педагоги прекрасные в основной массе, в платных кружках таких не найдёшь)
Fit-Prof
20.05.2021
Да, в дк Бринского, гапример, много бесплатных кружков
Старшей 20 в этом году- 13 лет уже ходим в муниципальные кружки в районе, платные даже не рассматривали
Был как-то тема про доп.образование, там много инфы было. Можно составить опять по районам отзывы
Чери
22.06.2021
поделитесь, пож-та, ссылкой на эту тему
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.