--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Адаптация в детском саду.

Прочее (о детях и родителях)
1123
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ежик903
22.09.2017
Пошли мы в сад.Нам 2.9.Пошли 31 августа на 2 часа,через 1.5 часа позвонила воспитатель чтоб забрала-орала на занятии хотела видно играть.Второй день 2 часа выдержала но опять как занятие рев.После 2 дней мы заболели ( сильно.4 дня высокая температура в итоге без антибиотиков не обошлось(. Вылечились.Второй заход-лучше не так орёт но начала бить и щипать детей без повода.Разговариваю что так нельзя.Дома чуть что не по её сразу бить всех хочет.Не пойму откуда взялось все это.Проходили 3 дня и синусит у нас ( Опять антибиотики.Переживаю слов нет как пережить эту адаптацию?!Если так болеть каждые 2 недели каждые я посидею наверно.Большинство хоть неделю ходит и больше а мы 2-3 дня.Как вы справлялись с этим не простым периодом? Модератор если тематику не верно выбрала исправьте пожалуйста
Я бы посоветовала пока с садом повременить...ребенок показывает телом свои впечатления о Мире, и если ребенок болеет - видимо испытывает сильный стресс! Мой старший пошел в 2,9 адаптация была КРАЙНЕ тяжелая! Месяц проболел дома, далее 2ммес ходил только до обеда, при этом начался невроз: ночные недержания, истерики во сне, страхи, ранимость, апатия..если бы я могла повернуть воемя назад я бы не водила вообще ребенка, даже ненадолго, даже, учитывая, что у меня еще был младший ребёнок и лежачая бабушка...
Переждите дома, уделите максимум внимания, каждый день гоаоимте что любите и что не бросите никогда (ребенок не понимает что мама ушла на время - он боится, что не вернется), малыш немного успокоится и легче пойдет! Сейчас моему 3,9 все лето был дома, и пошел в сад отлично!
Спасибо.Внимания стараюсь уделить максимум.Про садик разговариваю с ней и всегда говорю что я приду за ней.По поводу повременить с садом оно бы хорошо только декрет в декабре уже заканчивается.Время пребывания в саду будем увеличивать постепенно, что не так сильно стрессировала.
Попробуйте конкретизировать время, когда вы вернетесь. Например: "Вот вы с детишками позавтракаете, поиграете, погуляете и я за тобой вернусь!". Общей проблемы это не решит, но ребенку так будет легче ориентироваться во времени.
А я ей так и говорю.Знаете она идёт в группу без слез.Я её целую говорю что приду скоро или после занятия.Проблема у нас из за дисциплины.Она хочет играть а надо на занятии сидеть.И пока только только привыкает.Не так орёт когда занятие
Странно, что у вас в период адаптации уже полноценные занятия. У нас есть что-то типа занятий, но если кто-то не хочет, то играет в стороне. Но обычно все хотят))
Anna 29
02.10.2017
Вот, вот. Какие на фиг занятия??? В период адаптации они не раньше октября начинаются. Да и в группах старше первые 1-2 недели сентября нет полноценных занятий. Плюс у малышей нет обязательной посадки всех ребят. Тут уже нарушение норм воспитателями
Некоторые дети так ходят в садик все время до школы. Я правда не представляю как это с работой совмещать. У моего адаптация была полгода, но по-легче правда, да и пошел он по-раньше, но это, думаю, значения не имеет.
Ой я не переживу так до школы ((и конечно по мимо сада ещё и за работу переживаю с больничными каждые 3 дня никого не устроят (
Нам в октябре 5 лет. Вот только начали нормально ходить. Уже аж 2,5 недели ходим, но опять заболеваем. Надеюсь, за выходные подлечу его, а то реально болеть некогда. Первый раз пошли в 3,5. 3 дня ходил нормально, потом начались истерики, что в сад не хочет. 2 недели - заболели и 2 недели дома, потом месяц без 2ух дней были в саду и опять заболели, а потом лето наступило, и мы уехали в деревню. Потом получилось нам пойти только через год (домашний режим был из-за астмы). Тут, вообще, была жесть. 3 дня сходили - 2 недели дома, 5 дней сходили - 2 недели дома, 5 дней сходили - 2 недели дома, и потом опять лето наступило. Вот наша попытка номер 3 после лета. Но уж взрослые мы. До выходных доживаем и лечимся усиленно. Сопли только вылечиваем на 2 дня, а через 2 дня опять зеленые.
kordellya
23.09.2017
Нам психолог на собрании рассказывала, что бывает такое, что дети в первые полгода кусаются, толкаются и прочее - это они не умеют выражать свои эмоции. Говорит, ко второму полугодию это проходит обычно.

Моей тоже сейчас 2г.8м., переводим из частного садика в муниципальные ясли, тяжело идет, я при этом работаю, не могу растянуть адаптацию надолго. Только в отпуске бабушки забирали пораньше неделю (на час, на два часа, до обеда, на сон, и еще раз на сон, и все, с 6-го дня на полный день). По утрам истерики, причем спустя несколько дней истерики сильнее, чем в первый день.
Выбора все равно нет, прорвемся.

Болезни в прошлом году так и были с сентября по март: 2 недели болеют, 2 недели в садике. Тогда еще старшая впервые в садик пошла, младшая в частный, девочки друг от друга заражались
Как хорошо что с вами психолог собрания проводит.У нас ничего подобного.Как вы морально справляетесь с болезнями детей в садике?
kordellya
23.09.2017
Расстраиваюсь каждый раз. Живу надеждой, что с каждым годом должно быть меньше болезней. Весной-летом вот отдохнули от болезней, хотя в садик ходили.
undina
24.09.2017
у нас были в садике постоянные болезни. В 1 классе прошло.
kordellya
23.09.2017
Психолог говорит, они очень плотно в первое время работают с вновь набираемыми группами, помогают воспитателям с адаптацией детей. У нас два психолога и две полностью новые ясельные группы.
Это правильно конечно, я бы тоже хотела так,может и помогло бы детям и даже родителям.Сил нам с вами)
Да, все так. Психолог первое время находится в группе.
У нас вообще все приходят помогать.
А у нас такое чувство что всем по фиг,со своей стороны не вижу никакой заинтересованности воспитателей в помощи детям(
Бывает такое, к сожалению.
Но все в Ваших руках. Можно подойти к воспитателю с такой стороны, например: Марь Иванна, Вы такой опытный педагог, посоветуйте, как лучше справиться в такой ситуации. Может и поможет, они проникнутся)
Спасибо) попробую)
Удачи :)
Да, согласна! Я по своей инициативе пришла к заведующей, после того, как мне через 10рук прислали фото моего ребенка, рвдающего на заборе с детском саду...видите ли знакомая увидела как мой сын плачет один у забора, подошла хотела утешить - а я грит папу здесь жду...при этом воспитатель на фото сидит на веранде погруженная в телефон. Мой ребенок зареван, нос замазан соплями, одет небрежно - видимо сам одевался... это не для слабонервных зрелище! Мне заведущая обещала "провести работу" с ребенком. Но после этого лучше не стало
undina
24.09.2017
у нас тоже в садике был психолог, она даже поработала с ребенком в переходный возраст 2-4 года. Результат был на лицо
Е в а
24.09.2017
Первый раз слышу про психолога в садике, это какой садик.
kordellya
24.09.2017
459-й, на Лопатина.
Может и у вас есть, только в кабинете отсиживается с диагностикой какой-нибудь))
Е в а
24.09.2017
Вроде бы нет. У нас все специалисты активные вроде)
QueenAnna
01.10.2017
А расскажите, пжста, в какой именно садик вы ходили и где находится? Очень интересует данная тема, т к ребенка (год и 9 мес) тоже планируем отдавать в сад, но в муниципальный пока не берут. Можно в приват.
Е в а
01.10.2017
Ответила в приват.
Мы год так болели. Недели 3 ходит, потом болеет) Второй год уже нормальный был. Болели, конечно, но не так часто. К меня был настрой боевой: никаких "подождем", " повременим" и т.д. На работу надо было выходить и няню отпускать. Все. Баста. НичО, привыкли)
Тоже видно надо настраиваться потому что времени до декабря и надо выходить на работу.Читала что дети проще привыкают когда у мамы нет выбора,что надо работать.3 недели это вы ещё хорошо ходили.Мы вон 3 дня,но в этот раз наверно не долечила я её(
Есть, конечно, особые дети, которым садик противопоказан. Но таких меньшинство. В большинстве же случаев проблема в родителях, в том, что "не отпускают". Мы сами допускаем вероятность чего-либо. Если выбора изначально не будет, то и вероятность иного исхода ситуации будет стремиться к нулю.
Я с вами согласна полностью.Мне тоже надо с собой поработать потому что я правда ещё не отпустила
Мы тоже ходили три дня через месяц((
Деть ревел, ходить не хотел, воспитатели сказали, что чем дольше я его успокаиваю и уговариваю, тем дольше он плачет. И правда, как я только выходила за дверь, слезы прекращались и бежал играть. Заниматься никто не заставлял. Что после садика дети агрессивней, да. Они не знают как по другому...
А долго так у вас такой период длился что 3 дня ходили?
Всегда)
У нас занятия в садике начались ближе к зиме. В период адаптации только играли - привыкали к обстановке. Странно у вас как то,что ясельники должны с первых дней быть как солдаты.
А у нас сразу.Разговаривала и с мамами другими и воспитателями из других садов у них нет пока занятий детям пока и так тяжело.
Может это у вас инициатива воспитателя? Ну скучно ей смотреть на праздношатающихся детей... Поговорите с ней, скажите,чтобы вашего ребёнка пока не дёргала.
Да и вообще,если у нас в группе занятия или чтение вслух,а какой то ребёнок вот совсем не слушает и играет,то его не трогают, он или сам потом присоединяется или играет тихонько себе.
Спасибо.Я спрошу у воспитателя.В первый день когда мы только пошли воспитатель позвонила мне и сказала забрать ребенка т.к на занятии она ревела (хотела играть) а воспитатель не смог работать в таких условиях)
Странные условия у неё. Сама напридумывала что то, а детей адаптировать не хочет нормально.
В этом году наша воспитатель моего орущего и бьющего в воздухе ногами заносила в руках на веранду первый день после долгих каникул. Сказала мне - идите домой быстрее, так он быстрее успокоится. Вечером когда забирала - ребёнок бодр и весел. Как говорит воспитатель,испугал ее сначала,тк орал на всю Ивановскую, никак не хотел успокаиваться, но потом ему самому надоело в одиночку кричать и реветь, он присоединился к остальным и нормально день провёл.
От воспитателей много очень зависит.Но наши как то не заинтересованы в облегчении адаптации у детей(
У меня ребенок так же ходит, два-три дня и заболевает. Но у меня второй декрет, поэтому вожу очень редко. Правда моему нравится, идет с удовольствием. Как через год буду выходить из декрета, не представляю.
Моей тоже вроде нравится.А вот слушаться чужую тетю не нравится(
Е в а
24.09.2017
Вот если серьезно, если нужно на работу маме выходить, то прямо такого ребенка посоветовала бы в домашние ясли определить. В свое время была тяжелая адаптация сына, правда в 1,9 повели. До тихого часа так и не дошло у нас, а болеть стал жутко. Причем первый раз 3 недели в октябре продержался, а потом в декабре на 1 день выйдет и сляжет. Ни антибиотики, ничего не могли зеленые сопли долечить, температура через несколько дней подскакивала даже уже и без садика потом. Но больше всего меня беспокоило психологическое состояние ребенка. Обострились нервные моменты и вернулись к памперсам, беспокоило, что ребенок не разговаривает, не жует твердую пищу и т.д. со всем этим я подобрала ему домашний садик, где опытный педагог стала работать со всем этим. В этих яслях ребенку сразу понравилось и на 3 день он уже спать остался. Я сумела спокойно на работу выйти, ребенок через месяц заговорил, стал жевать, стал поспокойнее и т.д. Только вот в садик всё равно ходил с нытьем до 6,5 лет! Педагог домашнего садика говорила, что его впечатление о садике испорчено муниципальными яслями, и что по возможности именно в ясли лучше не ходить. У неё стаж 25 лет, и в яслях ей доводилось работать. Тяжело на всё было смотреть, и открыла свой садик, где на первом месте комфорт ребенка. В 3,5 я сына в муниципальный садик опять перевела, пошел хорошо. Только мы в другой садик пошли, по рекомендации.
Вторую дочь 2,5 сразу повела в домашний садик адаптироваться, после 3 лет переду в обычный сад. Дочь ходит прекрасно, тоже заговорила в садике, и по утрам сама к двери бежит. Хотя с 8 и иногда до 6-7 часов там находится, ей даже не надоедает садик. Пока за 2 месяца не болела, т-т-т.

А в плане здоровья что можно попробовать сделать: продавать эхинацею ребенку для поднятия иммунитета, и перед каждым походом в садик, поликлинику, магазин пшикать в нос Назаваль от гриппа, моим детям помогает. Пробовала еще пшикать Ирс19, мазать виферон мазь, аксолиновую - безрезультатно. Еще Деринат хорошо помогает, но его только курсом можно капать, весь год нельзя, как Назаваль. Это я советую, когда ребенок выздоровет. А сейчас лечитесь, и желательно перерыв после болезни недели 2 выдержать, в садик не ходить. Здоровья вам!
Спасибо большое.Я конечно надеюсь что привыкнет она к саду,что это временно.В качестве профилактики деринат Капую и оксолинку мужу перед садом.Надеюсь все наладится
Millanna
24.09.2017
А чем домашний сад отличается от частного детского сада? Что за домашний сад у Вас был, если не секрет? Тоже надо сына 2,2 г. на зиму определять куда-то пока муниципальный не дадут.
Е в а
24.09.2017
В моем представлении частный садик - садик с лицензией, когда несколько групп, и в каждой человек по 15. Оплата обычно 25-30 тр в месяц, обычно есть разовый сбор или годовой в такой же сумме. Здесь речь идет о больших деньгах, и чаще всего хозяева такого бизнеса - коммерсанты, далекие от воспитания детей.
Домашний садик - это садик без лицензии, чаще всего на квартире, когда сама воспитатель или человек, имеющий желание к воспитанию детей, набирает детей. Стоимость в районе 20 тр. Я нашла такой садик в частном доме, выстроенном под садик, с опытным педагогом, и было всего 5 малышей. Сейчас там 10 деток, но и помещение больше стало и персонал теперь набран. Отличие этого садика от других еще - собственная закрытая забором площадка и прямо домашнее вкусное питание.
Вам если что надо смотреть кто именно воспитатель, какие условия, безопасные ли, потому что частные сады нередко арендуют коттеджи, выстроенные под другие цели, с опасными лестницами, затем на питание (бывает и привозное вообще) и уровень занятий.
Espe
24.09.2017
Старшая адаптировалась полгода, болели весь год
Часто?
Espe
24.09.2017
Неделю ходили - в конце начинался насморк, две недели лечили сопли, потому как они сразу перетекали в кашель,это в 2 года, а потом в 3 что-то перещёлкнуло и дальше ходили практически без пропусков по болезни.
С младшим сходили 4 дня и сопли с температурой. Лечили 2 недели, но без антибиотиков. Сейчас опять вот идём. Воет, ревёт, но он у меня в 2,8 в сад начал ходить.
У подруги ребёнок в 1,5 года в садик вышел. Ходят месяц - ттт.
Спасибо.Всё таки буду надеяться что только этот год тяжёлый будет
вам терпенья!
нам 1,8г отходили 3 недели и сильно заболели, вот отсидели 2 недели, завтра сдадим ОАК и снова в бой))))
Спасибо.Пока лечимся пытаюсь набраться сил и терпения и настроиться на то что все насладиться. Японимаю что болеть она будет но хотя-бы отходив не 3 дня а пару недель.
мой тоже много болел. Я с ним сидела на больничном а потом как на удачу мой папа смог его забрать в деревню-немного подышал чистым воздухом, к сожалению лекарства папа не умеет давать. Но после деревни стало лучше. Или просто уже переболел всем, но у нас тогда аденоиды проявились. До нормального состояния подлечили летом на море и минимум контактов с большим количеством детей в замкнутом помещении
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.