--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Английский в начальной школе

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2335
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TATIYANOCHKA
12.09.2022
Здравствуйте! Подскажите как проходило обучение английскому в начальной школе. Язык я не знаю. Хочу отдать ребенка на курсы типа инглиш скул или клевер лэнд. Теперь думаю, может лучше индивидуально онлайн. Поделитесь, пожалуйста, отзывами, контактами, расценками.
ANI@
12.09.2022
инглиш скул дорого индивидуалка, оно того не стоит
в групповые занятия не верю в таком возрасте, начинали ходить в оксфорд = деньги на ветер + время на дорогу.
В итоге 1 кл своими силами, проблем не было, однако произношение - треш((
во 2 кл нашла в скайпе недорого - два года было неплохо, но стало напрягать что упор на дз
Оценка всегда 5, но она ничего не значит в школе.
В 4 кл нащла уже более серьезный уровень, препод готовит к егэ + язык "живой", до нее я не понимала что это такое.
занятия в зуме + еще образовательная платформа,
дорого но боюсь запустить, ребенку очень понравилось
LenkaLena
16.09.2022
Добрый день! Можете дать контакт второго педагога. И стоимость за час какая?
Можно контакты педагога в приват. Спасибо!
лучше в группе, чем индивидуально. если ребенок не асоциален конечно, случаи всякие бывают
1) конкуренция
2) один постеснялся задать вопрос, а другой задал
3) в играх интереснее изучать, а для игр лучше несколько человек. опять же п.1
4) нет страха ошибиться, т.к. ребенок видит, что все ошибаются и это нормально.

по кружкам +- одинаково везде, и учебники +- повторяются в большинстве школ.
у нас оксфорд, довольны (в первом классе пошли с сентября, к ноябрю читали. разговаривают очень много по англ, по русски на уроке не говорят почти. дважды сдавали международные экзамены на макс балл), подруги водят в другие школы - почти все тоже довольны. от педагога многое зависит.
должен подходить ребенку. ну и мотивация группы тоже важна, хотя в вашем возрасте все достаточно хорошо мотивированы и при хорошем педагоге никаких проблем нет.
про онлайн - личный контакт интереснее и полезнее, но онлайн тоже терпимо, если нет возможности очно.
А мне Оксфорд не понравился. Засунула туда сына в 4 классе зачем-то. Сама язык знаю. Рассуждала примерно как Вы. В итоге бежали оттуда, роняя тапки. Разброд и шатание за родительские денюжки. Во время занятий ор, крик, учителя не слышат, ничего не слышат. Да, пытались чего-то там говорить, но... Уши вяли, ошибка на ошибке, а никто их не поправлял. Такая практика, видимо. Филиал на Янки Купала, Автозавод, Водный мир
coolkenga
13.09.2022
А к кому вы ходили?
С сыном сама занималась. У меня английский второй иностранный, вроде справилась)
ошибки сейчас не поправляют в случаях, если эту тему дети не проходили. повсеместная практика, чтобы разговорить, не создавать барьер.
вам не повезло с преподавателем. поэтому мы на своего молимся и все кружки подстраиваем
ANI@
17.09.2022
ингиборга писал(а)
А мне Оксфорд не понравился.

+10000000
безответственные!!!
Я могу рассказать как проходило))) Со второго урока дети должны читать слова))) как читать никто не объяснил, но по факту все читают, кроме нескольких человек. У меня вопрос курсов не стоял, я язык знаю, просто надеялась, что будет учить учитель)
breadshow
12.09.2022
На учебнике стоит цифра 2 и означает это не то, что ребёнок во 2 классе, это 2 год обучения, у всех этих учебников теоретически есть тот, что с цифрой 1.
а-а, ясно)) А что тогда с цифрой 1 не раздали?
yulkin
12.09.2022
А вот так у нас)) Учебник Спотлайт у нас тоже со 2го уровня) Я не вникала, почему. Возможно, по программе 1й уровень проходят в каких-то 1-х классах, а раз класс 2-й, то и английский учебник с цифрой 2)) Идиотизм, но как есть.
Опять же, не знаю по какому учебнику кто занимается, но вот Спотлайт, по которому часто учатся в школах, не учит читать даже на 1-м уровне, так что проблема останется все равно. Точнее он построен на методике запоминания целых слов. Когда ребенок часто встречается со словом и запоминает его целиком. А уж насколько часто он с ним будет встречаться и будет ли кто-то вообще этим заморачиваться - это второй вопрос.
потому что первый должны в детском саду в подготовительной группе давать или в первом классе на кружке. но на практике так не работает есс-но
yulkin
14.09.2022
Это я понимаю. Только нет в массе своей английского ни в 1м классах, ни в садах. Так и мучаемся)
breadshow
12.09.2022
В школе английский со 2 класса, школа закупила учебники для 2 класса ))
От многих слышила, что перед школой занимаются английским, но решила повременить. В итоге по началу прифигела от домашки, типа на 3 уроке написать сочинение о семье. Конечно подсказывала, но потом смотрю сын все схватывает, я проверяю, а у него все правильно. Новые слова запоминает на раз два. В итоге язык ему дается легко, всегда 5. Если возникнут проблемы, подключу репетитора, но перед 1 кл он нам был явно не нужен
yulkin
12.09.2022
В школе по-разному занимаются. Я знаю 2 программы (но на самом деле их больше, просто не сталкивалась). Это Spotlight - очень частый учебник в школах, по нему старшая у меня идет. Начинают сложно. Если ребенок не занимался, то будет непросто. Здесь очень важен учитель. Потому что он может идти про программе: выучить диалог (где больше половины слов незнакома, поэтому получается просто заучивание каких-то "калябаля"), выучить слова к словарному диктанту, которые потом забываются. Если учитель приложит желание, умения, то может сделать интереснее и проще для учеников. Такие точно есть, но где?
И младший идет по углубленной программе (Богородицкая, Хрусталева). Она проще для детей, которые раньше совсем не занимались.
Мой мнение по изучению языка будет не совсем среднестатистическим, наверное, так как я сама с ним работаю и его преподаю, но я бы отдавала на обучение онлайн с обязательным изучением чтения (индивидуально, пары, мини-группы), потому что 1 - читать на английском сложно, поэтому надо учить именно это, а не просто алфавит. Старшую я вот упустила, сейчас у нее и в 7 классе проблемы (не знает часто, как правильно читать). 2 - онлайн - это очень удобно. Понятно, что это субъективно, но тем не менее.
breadshow
12.09.2022
Есть ещё Великий и ужасный Кузовлев. Сама по нему училась, потом по нему работала, теперь он у старшего сына, кошмар на века.
yulkin
12.09.2022
У меня свекровь, так сложилось, тоже преподаватель английского. Очень ругает Форвард, с его огромными сложными списками слов. Сама не проверяла я, правда.
yanna1
12.09.2022
yulkin писал(а)
Spotlight - очень частый учебник в школах

дочь училась в языковой школе по их "языковым" учебникам и так получилось, что в 10 классе полгода проучилась в обычной школе по учебнику Spotlight. Как она ругалась... Сказала, что теперь понимает, почему в обычных школах язык никто нормально не знает, и что даже ей (при том, что она английский знала существенно лучше своих одноклассников), в этом учебнике ничего непонятно
Учебник хороший, но очень мало учителей могут преподавать достойно по нему... Помимо учебника и рабочей тетради в умк Spotlight входят грамматический тренажёр, грамматические упражнения в формате ГИА, книга для чтения. В школе на все эти дополняшки времени нет. Идеально 3 часа в школе +2-3 часа с репетитором по всему умк. Вот тогда будет толк. Я с сыном занималась так. После 9 класса поехал в Британию (да, были времена), распределили их там по уровням. У сына был Upper-Imtermediate, что весьма недурственно, я считаю. Ничего кроме Spotlight мы с ним не брали
Мне тоже дочь сказала, что Spotlight - ужас ужасный. Сегодня заглянула в учебник сына и поняла, что дочь у меня крайне вежливая девушка!
У всех (практически) школьных УМК есть учебник для 1 класса. Только: 1) гос программа по изучению ин.яза начинается со 2 класса. 2) Школа не имеет права покупать учебники (для 1 класса) - запрещено. А как раз в нём и прорабатывается алфавит (не за 2 урока) и правила чтения 1, 2 типа слогов. Так придумало государство.
П.С. В августе я написал объявление на школьном форуме о проведении курса (из 12-ти) занятий по обучению алфавиту, правилам чтения, обучению чтения (55 слов) и написания (40) английских слов. Пожелавших воспользоваться этой услугой - 0,0. Подумал, ну и хорошо - значит, нет этой проблемы в начальной школе... А оно вон оно как...
yulkin
12.09.2022
Zefirantes писал(а)
Только: 1) гос программа по изучению иняза начинается со 2 класса. 2) Школа не имеет права покупать учебники (для 1 класса) - запрещено.

Это очень "логично", да))

Есть такая проблема и очень значительная. И тот же самый Спотлайт, к сожалению, не учит никакому чтению в 1-й части тоже. Сейчас специально посмотрела его. Там ни звуков, ни хотя бы ладно - алфавита. Алфавит во 2й части.
В школе многие занимаются с репетиторами. Когда у дочки спрашиваю, кто в их группе более-менее нормально говорит, называет тех, у кого как раз репетиторы.

А родителей отчасти понимаю. Кто не сталкивался, тот может просто не понимать, что за ад адов открывается для начинающих читать именно на английском. Может, надеются на школу. Поэтому и не идут на подготовку. Я прошла оба варианта с 2 детьми - с подготовкой и без нее. Разница налицо.
Lancome
13.09.2022
Не научит никогда школа наша нормальному английскому. Чтобы ему научиться, надо постоянно на нем разговаривать, слушать английскую речь и читать. А то, что дают в школе, это трата времени и гос.бюджета.
yanna1
18.09.2022
от учителя зависит очень сильно. у меня в 11 классе учительница была - она нас за год в стандартном режиме 2 урока в неделю натаскала по английскому так, что в институте учитель иностранного считала меня "продвинутой" и разговаривали мы с ней исключительно по-английски на зависть всем однокурсникам. я до сих пор все что знаю из английского - это с этого 11 класса. думаю, если бы она вела у нас с 5 класса - вся группа хорошо бы предмет знала. но да, очень интенсивные были занятия, и домашку она строго спрашивала, и заданий было много и разных
я вообще не понимаю, что там они дают, ребенок ходил в 1 классе в школу на английский и учебник был Spotlight, в итоге даже алфавит не знает, я не поняла-чего они там делали, просто разукрашивали картинки и наклеивали наклейки наверное...
Индивидуально, чтобы база была, потом группа. Но меня скептическое отношение к языковым школам, туда можно какие то задачи порешать сходить, но не с 0 учить язык.
Старший и средний дети занимаются в клевер лэнде с 2013 и 2016 г соответственно, с 7 лет. Правда, в прошлом году делали перерыв на год. Мне все очень нравится, однозначно рекомендую.
Индивидуально/в группе//очно/онлайн - надо смотреть по ребенку и обстоятельствам. Мои занимались и так, и так. Пока мелкие - лучше очно, интереснее в группе.
Если что-то захотите узнать про эту школу, спрашивайте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.