--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата-майчата 2016 наступает наше время

Ровесники
25
498
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aqvamineraly
17.03.2016
Всем привет, вот уже пол марта прошло, ещё чуток нам осталось)) давайте делиться у кого какой срок ))) и кто где будет рожать )))
www.nn.ru/community/my_baby/...378038#142378038 Прошлая тема
Kcenya
17.03.2016
Я на низком старте..39-ая..в 7-ой поеду
Да уж, у тебя совсем скоро )), молодец )))
Kcenya
17.03.2016
Боюсь))
Я честно говоря, сама боюсь до безумия... ))) но надеюсь все быстро закончится ))) с первым я не боялась, я не знала что будет. Со вторым сложнее )))))
У меня 33 неделя. Доча лежит правильно, говорят не крупная. Вчера на узи вес сказали 1818 гр. Вот только я уже на 12,5 кг поправилась((. Первый раз тоже не страшно рожать было, а сейчас прям очень очкую!!! Собираюсь в 6 роддом скорее всего, по прописке.
догоняю 38ая, в 1 РД
У меня 28 недель, планирую в 4 договариваться.
У меня 32 недели))) готовлюсь к родам во всю ))) в 1 поеду ))
А у меня еще ничего не готово, только вещи постираны, погладить надо. Сумки не собраны, ничего не покупала вообще еще. А столько надо... Даже не знаю в чем выписываться будем.
А к кому?
У меня 29-я, тоже в 4 планирую. Может встретимся)))
У меня ПКС будет, может и увидимся))) я пораньше срока на недельку планирую. Там же направление в 38 нед. выдадут.
28я, хочу в первый.
в первом договариваться хочешь или так?
у кого первого рожала, к ней же пойду смотреться. там посмотрим, что скажет. если сумма заоблачная, пойду просто, по прописке. но тоже туда.
pususha
17.03.2016
У меня 34-ая. Обменку в 7ом подписала
Kiddi
17.03.2016
в 34 подписала? вроде с 36 недель можно?
pususha
17.03.2016
Я с врачом договаривалась : )
guggik
17.03.2016
Добрый вечер. Читаю вас, читаю. Решила присоединиться.
У нас пошла 35-я неделя. Ждем второго малыша, дочу, старшему сыну 7 лет. Где рожать пока не решила точно, первого рожала в 6-ом. Сейчас доча сидит на попе и пока не поняино как буду рожать.
Присоединяйтесь))) моя перевернулась, хотя мне не принципиально было как она расположена.
guggik
18.03.2016
Спасибо)) ко мне можно на ты)))
Мне в обще то тоже без разницы. Но боюсь ер в тазовом предлежании, последствий боюсь для дочи... в след пятницу пойду на прием в жк, будут решать что со мной делать...
а у меня сегодня снова на попе сидит))) вертлявая
guggik
18.03.2016
А моя как на узи в 20 сидела га попе ровно, так и продолжает сидеть...
У меня вот вчера доплер делали, была вниз головой. Сегодня пошла на прием к Г., пошли шов смотреть на УЗИ, она уже на попе сидит, и пинается так, что ноги дергаются.
guggik
18.03.2016
Это не про нас... ну времечко еще есть в запасе, посмотрим. Может все же одумается королевишна наша))))
mox Mom
17.03.2016
А я в 4 роддоме на сохранении. 36 недель, надеюсь доползти до назначения на ПКС. Моральные силы на исходе, всё таки 6 недель уже тут(((
Ты держись ?)) тебе ещё чуток)), все мы продержимся, кто то лома, кто то в больнице.. Мы сами на это пошли , ради наших малышей))!! Мы женщины сильный), раскисать некогда !!!))
mox Mom
18.03.2016
Всё, раскисла, нервы сдали. Весь вечер мужу в трубку рыдала((( Накрыл депрессняк по полной, добила меня новая соседка в палате. Всю неделю терпела одну болтливую особу с матом через слово, её с утра увезли на пкс, думала на выходных буду одна, отойду в тишине. Нет, поселили девушку, оказалась курящая психованная особа (ломка без сигарет видимо), которая тоже разговаривает с матом и истерит в трубку телефона всем родственникам.
Надеюсь после выхов воспрять духом, т.к. заведующая внесла меня в список увидеться с родственниками и в субб и в воскр.
Kcenya
18.03.2016
Я в прошлую беременность тоже попала в палату с курящей...она правда попросилась в другую палату,когда я дала понять как к этому отношусь..они с подружкой бегали каждые полчаса на крылечко)подружка ее вскоре родила,недоношенного,воды зелёные как из болота...маман ее приходила возмущаться,почему не отдают ребенка,а ребенка в бокс выхаживать...это я к тому,что им же хуже,курящим,а ты не обращай внимания..еще совсем чуток))выше нос!!!
Ну вот, что уж ты как? Совсем устала там лежать ? Ещё немного, подумай о малыше, что ради него лежишь и как сильно его ждёшь ). Тебя все любят родственники и муж твой, значит нужно держаться ) мы с тобой. Скучно , всегда пиши нам )))
mox Mom
19.03.2016
Очень устала, скучаю по дому. Сегодня полегче, чем вчера, видимо надо было поплакать вдоволь и сбросить напряжение. Медсёстры подбадривают, говорят чуть-чуть осталось, держись.
И Вам спасибо девочки за поддержку, что помогаете крышу на месте удержать)))
Ну хорошо, порой нужно поплакать, зато потом легче становится.. Я тоже надеюсь что у всех нас будет все хорошо)))
Реально бывают курящие беременные?

Я вообще больницы терпеть не могу...брр... сразу хочется сбежать.
Ну ты уже 6 пролежала, осталось то пара неделек. У меня племяш родился на 35неделе, тоже после очень сложной бер-ти и ЭКС, на 5 день выписали. К 2 мес сравнялся с ровесниками;)
mox Mom
19.03.2016
Бывают, и не мало. Тут одну пытались поймать за руку, что бы за нарушение режима домой прогнать, не успели, отправилась на роды. Врач потом пришла сказала воды чёрные были у неё, ребёнок очень вял. На практике у курящих воды от болотного до чёрного цвета.
Но больше поразила меня мадам по палате, ей прописали уколы при воспалении почек, она устроила истерику, что всю беременность избегала каких либо уколов, чтобы у ребёнка не было уродств, а то, что она курит всю беременность это не влияет, ога...вот где мозги???
pususha
19.03.2016
Дураков (в данном случае дур), каких мало, на самом деле много. Держись, старайся не обращать внимания. Хотя, я тоже истеричек терпеть не могу. Я когда старшую рожала, в предродовой нас было три человека. Так одна аж блажью орала :"Помогите, умираю, сделайте что-нибудь, мне плохо" и тому подобное. Я просто мечтала её задушить. Ага она умирает, а мы тут на курорте, загораем лежим и нам совсем-совсем не больно.
Держись! День икс совсем близко, время незаметно пролетит! Главное, что под наблюдением, значит точно все хорошо будет!
У меня 29-я идет, планирую в 4-й роддом как и предыдущие разы)
Всем привет!:))))
Заканчивается 36ая неделька, в 4 роддом планирую.

В предыдущей теме спрашивали ценник на договоренность в 1ый роддом, слышала, что от 30 т.р.
guggik
18.03.2016
Девочки, кто планирует рожать в 4 рд, вы к нему по прописке относитесь или будите подписывать обменку? А с врачом договариваться планируете?
Я что то в этот раз потеряная какая то.. даже не решу где и как рожать... по прописке у меня 6, но рассматриваю вариант 4-го...
Я планирую в 4-й, не по прописке. Договариваться не буду.
У меня 4ый по прописке, 10 минут пешком до него... с врачом договариваться не буду, обещали знакомые с акушеркой договориться, но не знаю как получится.
В прошлый раз договаривалась в 1ом, все понравилось в целом, но сейчас не очень туда хочется, во-первых переживаю, что могут заранее положить как и в прошлый раз, сейчас не вариант, во-вторых, врач на самом деле подходила за все время 3 раза, больше спасибо надо сказать акушерке, которая меня все время подбадривала:) ну и в-третьих, цена несколько смущает)))) а еще если не попадешь в платную палату в 1ом, то в общей палате 11 человек, тогда я аццки устала от этого балагана, повезло еще что хоть с двух сторон стены были, не по середине палаты койка стояла)))

У меня соседка на этой неделе родила в 4ом, все понравилось, в совместную палату попала. Поэтому настраиваюсь на позитив, что и в 4ом все будет хорошо:)
guggik
18.03.2016
У меня жена брата рожала в 4 год с небольшим назад. Без договоренностей и не по прописке. Тоже осталось довольна. К слову, рожала 3-ю, двух предыдущих родила в 6. И в 4 ей понравилось больше.
Меня в 6 смущает только одно - условия в послеродовом отделении. Вечные очереди в душ и туалет... а с учетом того, что к моему пдр будет закрыт 5-ый рд, то народу в 6 будет не мало. В первый раз договаривалась с врачом, все хорошо, все понравилось. Но лежала я в платной палате и удобства были под боком. А сейчас даже не знаю... договариваться ли... в 6 ценник озвучили такой, что я была в шоке... что за эти деньги они там делают. Да и не хочу я отдавать кучу денег... в общем вся в раздумьях...
У врачей и другого персонала с зарплатами сейчас туго, поурезали все что можно... вот они и с нас хотят побольше получить...
В первом тоже условия так себе были, туалет нормальный еще, а помыться была проблема, то воды горячей нет (бойлер у них), то засоряется душевая вечно. Перед выпиской головы мыли в раковине в палате.

Попробуйте в 4ом подписать, ни разу не слышала, чтобы отказывали в этом)))
guggik
18.03.2016
Жду в след пятницу приема в жк. Сделают ктг и узи контрольное - и если дочь не перевернется, будут меня за ранее в рд укладывать. А там уже регать будут как мне рожать самой или кс. Вот после жк можно будет и с рд определяться уже. Но я больше все таки к 4 склоняюсь...
У меня такая же фигня. Только два выхода, если перевернётся правильно-рожать самой, если нет-то кесарево делать будут. Мне про это никто не говорил, сама додумываю ...(
guggik
18.03.2016
В вашем случае с поперечным предлежанием, если не ошибаюсь, если не перевернется, то только кс.
А у нас возможны ер в тазовом. Но я этого боюсь очень. Много травм бывает и последствий для малыша. Уж лучше кс, зато быть спокойной, что малыш в порядке. А я то уж переживу это как нибудь)))
Поперёк это да, но он у меня уже наискосок. В моё бедро головой упирается , делаю упражнения. Я очень надеюсь, что займёт правильное положение все таки . , чего и вам от всей души желаю ..
guggik
18.03.2016
Спасибо. Какие упражнения?
Мне кажется, моей и вертеться там уже негде... живот маленький, а она в 31 неделю была 1721 г. А сейчас и того больше...
Я тоже планирую в 4, по прописке у меня 1. Буду обменку подписывать и со врачом договариваться.
guggik
18.03.2016
А врач какой то есть на примете? Как расценки там? Можно в приват))
Оей, вот это цены ..)
GavMyau
18.03.2016
а я про первый слышала, что 20 (видимо, от врача зависит)
Возможно... в прошлом году мне к определенному врачу 20 озвучили, а в этом году к этому же врачу уже 30... еще, может, от пациента зависит))) сама я не стала узнавать.
Esenia@
18.03.2016
Всем привет! а у нас 35-ая пошла))) малыш барахтается и, кажется, даже перевернулся с правильного положения в неправильное((((((( по крайней мере раньше икал с одной стороны, сейчас с другой и пинается, толкается не в том месте, где обычно....В 36-37 недель перед тем, как поеду обменку подписывать, схожу сделаю доплер: пусть посмотрят, не запутался ли вообще и как лежит...

Вчера устроила "смерть" мужу: заезд по детским магазинам (он, бедняга, без сил и эмоций приполз домой)...Ну и в итоге: ничего не купили! только по мелочи...А коляску и кроватку так и не нашли(((((((( ничего не нравится (((( В колясках с двумя подвижными колесами, оказывается, нет никаких приспособлений для укачивания, кроме как возможности покатать ее вперед-назад...А я то и не знала...Сейчас опять думаем, что ж брать: на обычных четырех колесах или же с двумя подвижными????

И ванночку детскую тоже оказалось не так просто выбрать: хотели взять ванночку+горку на присосках, а нам какой-то посетитель магазина вдруг решил дать совет: присоски отклеиваются, ребенок пугается и поэтому лучше взять ванночку со встроенной горкой (а они какие-то мелковатые нам показались)...Сегодня стала читать про все это, оказывается есть еще какие-то гамаки....Девочки, кто чем пользовался, что можете сказать?
Первого ребёнка купали в самой обычной продолговатой ванночке на руках, это же недолго первое время. Потом, когда пупок зажил и ребёнок стал головку держать, переселили в круг надувной в большую ванну, вот тут уже заплывы были по 30-40 минут)))
А ещё где-то читала, что укачивать детей чуть ли не вредно, так что может и на нужны приспособления для укачивания?
Кроватки/ коляски посмотрите в интернете, отзывы почитайте, тут девчонки Вам могут что-нибудь посоветовать)))

Но на мой взгляд, особо не стоит заморачиваться, особенно с ванночками и горками, это добро вообще все ненадолго, быстро на большую ванну перейдете, а там можно в круге, например, запустить))))

Нам кроватку отдали с поперечным маятником, поэтому на это счет я не думала, матрас купили по средней цене. Первый ребенок в кроватке совсем мало спал, поэтому к этому вопросу я отношусь философски, что для малыша должна быть кроватка, а там как получится))))

Коляску купила б/у с поворотными колесами 2в1, с первым ребенком был трансформер, не очень нравилось, поэтому в этот раз решили с люлькой взять:)
Esenia@
18.03.2016
Мы тоже будем брать 2 в 1 или 3 в 1...О трансформерах наслышена, поэтому даже не рассматриваем...

В круге купать малыша что-то я боюсь, по крайней мере, пока не привыкну и не буду уверенно держать его и мыть просто в руках)))) Ко второму натренируюсь ;;)))) Но ванночку, однозначно, надо приобрести: и в первое время удобнее, да и потом вдруг воды горячей не будет: маленькую гораздо проще заполнить, чем обычную взрослую
У нас большая ванночка со встроенной лежанкой, месяца 4 использовали и не пожалели . Покупали в детском мире. Удобная. С собой на дачу даже брали))) коляска 2в 1, нормальная, без всяких выпендрежей. Долгое время, месяцев до 8 качали его дома в ней. Он лучше так засыпал.
Esenia@
18.03.2016
Вот и мы такую же ванночку там присмотрели) Но решила сначала почитать, поспрашивать, прежде чем брать...Значит один плюс в ее пользу уже есть)
http://www.nn.ru/~gallery221687?MFID=1031648&IID=28841548
Да, такая, не дорого и удобно))
Уми
18.03.2016
У нас самая простая ванночка. Мы как пупок отпал купали в большой ванне с кругом на шее. Это очень полезно при кривошеи (а она почти у всех, как бы я не надеялась, что у нас не будет) и для тонуса. Ванночку маленькую я хотела отдать лежала она у нас долго без дела, при переезде пришлось с собой тащить. А потом когда дочке стало два года она очень и очень пригодилась, и сейчас нам три и мы купаемся в маленькой ванночке. Удобно. Для неродившейся малышки я купила круг беби свимер на липучках!!! ( это важно, Застежка ослабевает при купании) в Ашане.
guggik
18.03.2016
У нас, кажется, срок одинаковый)))
Про коляску - с сыном была 2 в 1 с поворотными колесами. Очень маневренная, но колеса были полуретановые и сына трясло не подетски. Сын был крупный и в зиму мы родились, люлька оказалась маловата и в 4,5 мес он туда в зимней одежде с трудом помещался. Продали. Прогулочным болком так и не врспользовались. В этот раз хотела купить 3 в 1, но на резиновых колесах, но цены кусаются... в итоге не купили ничего, заберем у брата после 2 дочек жедо 2 в 1 классика. До 6 мес прокатаемся в люльке, а там куплю прогулку под себя.
Про ванночку и горку - была сама обычная ванночка и обычная горка. С горкой мне было неудобно, поэтому ей практически не пользовались. И из ванночки быстро перебоались в обычную ванну.
Кроватка и матрас остались от сына, не покупали.
Esenia@
18.03.2016
да, цены, пугают....Но у нас в семье первая буду я, поэтому ту коляску, что сейчас выберем, останется в наследство брату (если выживет, конечно)) )

Вы где рожать собираетесь?)
guggik
18.03.2016
Ну в таком случае надо брать качественную))) чтобы всем хватило.
Рожать где буду пока не знаю, выше писала. Пока склонна все таки к 4-му... правда не решила для себя окончательно договариваться с врачом или нет...
Esenia@
18.03.2016
Коллега в конце февраля там рожала, все очень понравилось...И уже не первый отзыв такой слышу. Мне, к сожалению, далековато до него
guggik
18.03.2016
Ну у меня он тоже не саиый ближайший)) ближайший 6. Туда не очень хочу. 5 будет закрыт. А следующий территориально как раз 4 получается))
А у вас в планах где?
Esenia@
18.03.2016
я, наверно, в третьем буду подписывать...Из Богородска 3-ий и 7-ой самые близкие)
Идите в 4 и ничего не бойтесь. Я неделю назад оттуда ))) все очень понравилось. Старшую 8 лет назад тоже там рожала. Тоже осталась довольна.
guggik
18.03.2016
Поздравляю)))
Я сама больше к нему склоняюсь)) но обменки подписывают после 36 недель, у меня они будут 31.03. Так что в начале апреля поедем с мужем подписывать.
Вы с кем то договаривались?
Спасибо))) Нет. У меня было ЭКС на 38 неделе. Оба раза без договоренности рожала. Я считаю если нет прям знакомых в рд все эти договоренности как филькина грамота. Вы все равно для них посторонний человек. За вас никто не родит. Да и сколько было случаев что врачи просто не приезжали на роды хоть с ними и договаривались. А так тяжелее мне кажется еще. Когда женщина настроилась уже на то что знакомый врач будет рядом а он берет и не приезжает. Но это сугубо мое личное мнение. Если кому то легче договориться для своего спокойствия то конечно лучше это сделать. Тем более если есть какие то проблемы с беременностью. Вот тогда точно надо подстраховаться. Со мной в палате лежали 2 девочки кто рожал просто с дежурной бригадой (причем 8 марта) и одна договаривалась. Отношение одинаковое. Единственное девчонки кто 8 марта поступил жаловались что в приемной ужасная женщина была. Всем недовольная. Но потерпеть ее полчасика труда никому не составило )))
guggik
18.03.2016
Спасибо за отзыв))
Я много отзывов перечитала и именно в 4 рд пишут про хорошее отношение ко всем))
Да. Отношение мне очень понравилось. Не все конечно так хорошо относятся, но я внимания на таких не обращала. В основном это обслуживающий персонал а не врачи. В реанимации так со мной вообще как с ребенком нянечка обращалась.
А по прописке вы к какому рд относитесь?
guggik
18.03.2016
По прописке к 6-му.
Уми
18.03.2016
Посоветую джедо классическую не на поворотных колёсах, на ремнях алу плюс (люлька мемо, кожа-ткань, кожаная ручка, белое шасси, стразы, 2в1 или 3в1 все на ваши предпочтения).
Или инглизину, но там только люлька, т.к. На зимнее время ребёнку будет полгода, на трость не пересядешь, придётся думать потом о хорошей прогулке с проходимыми колёсами, а они как правило такие же громоздкие как и джедо прогулка.
У меня была джедо алу плюс, джедо фан, капелла с поворотными колёсами, эммалюнга, и инглизину трип трость. По моему опыту джедо с простыми колёсами и шасси на ремнях самая удобная, ну если гулять по улице, а не по торговому центру.
У меня с первым сыном была Expander Mondo Black Line 2 в 1. Отлично в ней укачивались, в ней амортизаторы мягкие и хорошо коляска качается, колеса надувные (не трясет на неровной дороге). Осталась очень довольна ей, сейчас продавать жалко ее, все не сфоткаю никак. А надо другую нам((( для погодок. Конечно с люлькой джедо на ремнях не сравнится по укачиванию. Проходимость хорошая, только поворотные колеса так и не понадобились, они все время у меня зафиксированы были, мне неудобно было. Мы с этой коляской и в огонь и воду, по любым дорогам, первый родился в зиму. Можно купить на первое время люльку, потом уже прогулку покупать отдельно. Главное в эко-коже еще не берите коляску, летом в ней вообще очень жарко.
Ванночку покупали простую и в нее гамак, гамак мне ужасно не понравился, ребенок в нем как-то не так лежит, все равно держать приходится. Поэтому купали первые 2-3 раза на руках в ванночке, потом перешли в большую ванную в круге. Потом еще появилась горка у нас, в деревне в бане мылись в ней и в ванночке, мне понравилась гораздо больше, чем гамак. Удобно. Присоски не отклеиваются. Какой-то бред Вам сказали. Да и если подумать, то как они отклеются, если сверху горки еще ребенок лежит?сила притяжения как никак. Когда сами горку отдираете конечно звуки будут, но можно же это делать не при ребенке. По мне выгоднее отдельно горку купить, ее потом можно и в большую ванну поставить, чтобы малыша самой помыть, когда помощников рядом нет.
Esenia@
19.03.2016
Psychic Phenomena писал(а)
Expander Mondo Black Line 2 в 1.

тоже на нее посматриваю
А мне, наоборот, расставаться приходиться((( очень жалко. Нам теперь нужна другая коляска: для погодок. Теперь перелопатила интернет на эту тему, чтобы найти подходящую, только цены на них кусаются (не меньше 50000)
Esenia@
20.03.2016
вчера Expander Mondo Black Line 2 в 1 оказалась единственной коляской во всех магазинах, которая нас более-менее устроила по всем параметрам и по цене....Уже чуть не купили ее, как в последний момент попробовали сложить шасси и поняли, что защелка, которая должна держать это шасси в сложенном виде, со своей задачей не справляется (из-за чего, так и не догадались, потому что у др. колясок тот же механизм защелкивания, но проблем нет)...Но это ладно... Самое обидное: ни у мужа, ни у консультанта, ни у сервисных менеджеров магазина не получилось снять задние неповоротные колеса!!! хотя кнопка для их снятия есть, в инструкции написано, что это делается легко и просто, но не тут то было - не получилось ни у кого, хотя опять же: механизм такой же как на остальных колясках, на которых все это делается на раз-два(((((((((((

Доехали до др. магазина, где была такая же коляска, правда в каком-то странном цвете))) мы просто решили испытать колеса - та же история, они не снимаются...

Сейчас ролик-презентацию нашла в интернете: колеса запросто должны сниматься(((не понимаю, в чем дело(((

Или там может какой секрет есть для их снятия??? поделитесь)
У нашей все снимается хорошо: в центре втулки на колесе есть прямоугольная кнопочка, нужно нажимать со стороны, где небольшая ямка на ней и снимать колесо с этой нажатой кнопкой. У многих других колясок такие втулки.
А что за механизм защелкивания? Может я и не знаю чего? Складывали пару раз всего ее. Сейчас сложенная лежит. Про защелку ничего не знаю, может и есть. Но в сложенном виде шасси переворачивали, ничего не раскладывалось. Или я не так понимаю этот механизм?
Esenia@
21.03.2016
не знаю, может мы не туда нажимали...но персонал-то должен был разобраться, как это сделать правильно)))....
а про защелку вот я про какую (см. картинку)
http://www.nn.ru/~gallery221687?MFID=1031648&IID=28925742
у нас такой штуки вообще нет.
GavMyau
18.03.2016
примажусь к вашей ветке)
А кто-нибудь пользовался вставками в ванночку? типа таких
У меня чего только не было, только с 3 недель мы начали нырянием заниматься в общей ванне, с 1,5 месяцев в бассейне. Детские ванночки стали не актуальны.
GavMyau
18.03.2016
то есть считаете, что такая мягкая вставка не нужна?
А нырянием самостоятельно стали заниматься, или сначала вызывали специалиста?
Я считаю, что не нужна. При условии, что хотите заниматься с малышом плаванием. Если лень заниматься, болит спина и т.п., то будете покупать сначала такие приблуды, потом круги для купания, потом стульчики для купания, ... Мне было проще и интереснее именно купать малыша. С моим ребенком занималась инструтор из Айболита. Показала, что нужно делать, я повторяла дома сама. Потом стали ходить в бассейн в Айболит.
GavMyau
19.03.2016
спасибо за ответ)
На здоровье!
Домой звали тренера? Есть контакты. А то с первым было страшно, со вторым тоже не сложилось, хоть с третьей хочу грудничковое плавание освоитт
Домой. Не осталось номера, телефон новый. На сайте Айболита был ее сотовый.
Мне кажется они намокнут и сожмуться под весом малыша и придется все равно поддерживать ребенка, чтобы не захлебнулся, да и воды мало нальешь с такой-то подстилкой.
GavMyau
19.03.2016
а я думала, что это не для поддержки, а для мягкости)
А смысл тогда? Если ребенок лежит на спине, воду-то куда наливать? Или под голову еще что-то? Или эту конструкцию на горку водружать?
Meysi
19.03.2016
я купила гамак в М+я, купаю в нем с первых дней, мне нравится, потом в горке будем, от старшего осталась (а такая штука намокнет и продавится, и как будто без нее будет, мне кажется)
GavMyau
19.03.2016
типа такого гамака? Он в любую ванночку подходит?
Наверное, вы правы - что намокнет и продавится подстилка поролоновая.
Meysi
19.03.2016
Да, такой. Я одновременно с ванночкой покупала и примеряла, насчёт того, что подойдёт к любой, не уверена
GavMyau
19.03.2016
поняла, спасибо)
Mele
20.03.2016
ДВ!Вот тоже решила присоединиться. ПДР 7 апреля... на этой неделе прикупили коляску. Tutis zippy new classic 2 в 1. Долго выбирала. Решила все же не на поворотных колесах, а так по всем параметрам подошла.
elenaanat
18.03.2016
Всем добрый день. У меня 32 недели, была вчера на УЗИ сказали девочка. Думаю идти по прописке в 4рд.
merise
18.03.2016
Всем доброго))
сейчас 34 нед, иду за третьим ребенком, доча и сын уже есть...чтот я побаиваюсь)) пока лежит не правильно...((
хочу пораньше залечь в рд, т.к 2 были очень быстрые роды...боюсь иначе начну тупить, типа "чаю попить, помыться, побриться..." и уже никуда не успею доехать...
была в 1 и в 6 рд, сейчас предлагают присмотреться к 7рд. кто знает чего? а то вроде настроилась, а потом соседка грит, там очень много детей с травмами идет, т.к. плохо принимают роды...
Уми
18.03.2016
Я в пятом рожала, свернули шею ребёнку и узнала я об этом только на втором месяце жизни после узи, когда шея уже зрительно была кривая. В седьмом всем надевают воротник шанца или из марли. Думаю это правильно, я в Юлианне такой уже купила, про запас.
Со мной в пятом по договоренности рожала женщина, у ребёнка сломанная ключица, также распространённая травма, зависит даже не от акушерки, а от течения родов, бывает ещё лицевое предлежащие, да много чего бывает. Каждые роды отдельный процесс и как пойдёт никто не скажет заранее.
Это какой-то ужас ...
у моего старшего было лицевое предлежение, поэтому сделали эпизитомию, потом прописали воротничок Шанца для профилактики, но все обошлось - кривошеи не было
Намёк на кривошеи и у моего было), прописали подушку ортопедическую и сразу все выпрямилось ))
Девочки, вот интересная видюха как купают новорожденных
https://www.youtube.com/watch?v=Mz5XMzyqecI
Уми
18.03.2016
Фантастика. Полное слияние с водой, как у мамы в животике. Отличное видео
tenysh
28.03.2016
Очень трогательно)
Брр. Мне завтра в РД на осмотр (предыдущие осмотры заканчивались родами) волнительно. Девчонка моя притихла, голова низко уже стоит, живот точно опустился-висит. Детей отправили на выхи на дачу с бабушкой. Готовимся
Вот так, значит скоро родишь:) как хорошо), в каком положении у меня малыш так и не понятно сейчас, вроде наискосок.. Как же хочется самой рожать, но нужно быть готовой ко всему .. Тебе могу пожелать только удачных и лёгких родов. )
Kiddi
20.03.2016
Аня, моя принцесса перевернулась)) тьфу-тьфу-тьфу....
Вот уж и не знаю, то ли музыка помогла, то ли разговоры с ней, то ли новое имя)
Не переживай, думай только о хорошем! Я уж теперь точно знаю- помогает!!!!
Как тебе повезло))) и у меня надеюсь перевернётся. Был на левом боку, теперь внизу справа сейчас )))
pususha
19.03.2016
Не боись :) Все будет хорошо! Ты - человек бывалый. Морально уже готова. Так что мои пожелания лёгких родов.
От того что бывалый то и страшнее
tenysh
20.03.2016
Привет) У меня сейчас 33я, рожать все-таки решила в 6м, он же по прописке у меня. Заезжала, уточняла список вещей, собираюсь теперь)
tenysh
20.03.2016
А еще к теме колясок! Мы на днях, наконец-то разжились транспортом. В первый раз в качестве люльки у меня был тяжеленный трансформер тако хэпи энималс, а потом уже месяцев с 5 перешли на трехколесную капеллу и гуляли как в люльке, она раскладывается хорошо, а девочка была крупная- как раз. В этот раз решили облегчить жизнь моему позвоночнику и купили тутис тапу-тапу 2 в 1. Надеюсь, хорошо прослужит и в качестве прогулки в зиму)
А мальчик внутри все еще сидит на попе и подает знаки-живот ходит ходуном, стоит прилечь)))
Но врач абсолютно спокойно сказала "перевернется" и даже не заикнулась ни о какой гимнастике... Думаю, недель с 35 буду делать упражнения, если так и будет сидеть. 1-го числа еще доплер-там должны проверить.
Привет, у меня такой же срок. Тоже собралась рожать в 6 роддоме, по прописке. ПДР 8-10 мая. Напиши пожалуйста список вещей, которые нужно в роддом взять.
tenysh
22.03.2016
Привет! Что касается младенца, то женщина из приемного сказала, что об этом проконсультирует неонатолог, но стандарт - это пачка памперсов для новорожденного, я к этому сразу буду готовить жидкое детское мыло, салфетки, носочки хб, шапочки.
А для нас сказали документы, телефон/зарядка, можно свое постельное белье, халат и сорочка, белье для кормления, одноразовые трусики, прокладки вниз и для груди, взрослые одноразовые пеленки, тапочки резиновые, бутылка воды 1,5 литра на роды без газа, средства личной гигиены, молокоотсос, если есть, бандаж послеродовый, если КС-все как везде, наверно. Висит объявление, что планшеты и ноуты нельзя, на счет фотоаппарата не догадалась спросить, буду пробовать пронести контрабандой)))
Спасибо! Сегодня была у заведующий жк 20. Сказала всё у меня хорошо. В роддом заранее ложиться не надо, поедишь когда схватки начнутся. Выписали бесплатные лекарства, чтобы гемоглабин повысить. А у тёбя срок ПДР когда?
tenysh
24.03.2016
Меня к заведующей вроде бы на 4е апреля записали)
12 мая врач ставит. А приложение на телефоне 11-го) Как-то так. А у тебя?
Врач поставил 10 мая, а по приложению в телефоне 8 мая.
Фемофлор? Мне тоже для гемоглобина выписали
Феррум Лек 2 упаковки
Фу, да, его, только мне одну
Kiddi
28.03.2016
столько всего нужно, а в 7 почему-то половину из этого нельзя..
tenysh
28.03.2016
Я вообще как раз за то чтобы своего было не очень много, потому что за чистоту своего белья я могу отвечать, а за белье соседки-нет... И потом там же много всего пачкается, точно не один комплект нужен. В прошлый раз уж насколько ругали в интернетах роддом, в котором я рожала, но там не было вообще вопроса о чистых пеленках, ночнушках, халатах...просто идешь, бросаешь в стирку грязное и берешь чистое...Хотя здесь как бы тоже говорят, что дадут казенное, но лучше вот со своим...
Kiddi
28.03.2016
это все понятно, но вот без бюста для кормления, например, очень сложно, а в 7 нельзя, только чтобы никто не видел, на осмотр все прятали. молокоотсос тоже очень, да полно всего, что нужно. На счет постельного белья, сорочек, халатов и пеленок согласна, нужно стерильное.
При осмотре, когда увидели, что у меня свои одноразовые пеленки, отругали санитарку, что она мне не приносит, т.к. у меня платная палата и мне полагаются пеленки каждый день новые.
tenysh
28.03.2016
Ооо, на счет бюста не знала, что так бывает. Знаю, что раньше ругали за одноразовые трусы, если на осмотре не спрятать вовремя, сейчас вроде бы проще с этим...насколько я поняла, в 6м совсем нет платных палат, по крайней мере официально, так что все своё с собой. Это как раз тот случай, когда реально надо собирать ПАКЕТЫ в роддом)
была у врача в РД, говорит, что вполне еще похожу, не так уж и низко голова, шейка уже готова. а я уж мешки в машину с собой положила=))
Ахаха)) все мы хотим скорей)), а мы малыши родятся когда они сами захотят )), у меня 32 недели, пакет собран, тоже сижу жду и прислушиваюсь)), все для малыша готовлю..
guggik
20.03.2016
А у меня 35-я неделя. И никаких пакетов не сложено. Вроде все купила а сложить - не сложу никак.. видимо я еще не готова.. но надо через недельку заняться, а то мало ли доча раньше, чем я соберется))
Давай давай))) я собрала так рано на всякий случай, всякое случится может и на сохранение положить.. Поэтому пусть будет заранее все сложено, чтоб не переживать )))
guggik
20.03.2016
А я вот и не переживаю пока по этому поводу. Мне все кажется, что рано и время вагон)))
я сегодня только собрала=)у вас время есть)
guggik
20.03.2016
Вот и я почему то уверена, что время есть))) неделек в 36 соберу)))
Да я тоже уверена, что раньше 1 мая не рожу. Сон приснился , недель 15 было, что рожу на Пасху))), а Пасха 1 мая ))) но все равно пусть пакеты лежат))) хуже не будет
guggik
20.03.2016
А я очень хочу на Пасху с дочей и всем семейством уже быть дома)))
У тебя срок раньше)), а у меня 13 мая срок )))
guggik
20.03.2016
Ну так то да))) у меня 28 апреля... но думаю, все случится раньше)))
Вот и я так думаю)) если ребёнок правильное положение займёт... Иначе кс делать будут, что я очень не хочу
guggik
21.03.2016
Моя козюля категорически не желает переворачиваться... но я морально себя уже подготовила к кс. Больше боюсь ер в тазовом((
Мой на искосок! Он там ворочается , поэтому значит место много, и я надеюсь, что перевернётся все же!!! Только я как и ты себя настраиваю на самое худшее. Правда это не самое худшее, лишь бы здоровым родился ... У тебя козюля как расположена сейчас ?
guggik
21.03.2016
Она у меня с 20 недель, как узи второе сделали, сидит на попе. И никуда не ворочается.. а в силу того, что живот у меня маленький и я сама худая, думаю места ей там уже оооочень мало. И мне слабо верится в ее переворот(((
Ааа. Я первого на 4050 родила , поэтому думаю места для него полно чтоб повернуться)).
guggik
21.03.2016
Не мой первый был помелче - 3630 и то для меня большеват оказался, были разрывы внутренние. А что сейчас.. даже не знаю))
Как твоя козюля то ???
guggik
24.03.2016
А моя козявка упорно не желает менять положение.. но это по моим ощущениям... завтра иду на ктг и прием к г, посмотрим что скажет.
А тебя поздрмвляю))) вы молодцы, сговорчивые))
А ты какие упражненния делала?
Kiddi
21.03.2016
Ну и зря!!! Я попереживала день, а потом даже думать себе запретила, что она так и останется. Самая величайшая победа- победа над своим негативным мышлением!
Думай о хорошем и все обязательно сбудется!
Так то да?', но в любом случае он родится. Поэтому я себя успокаиваюсь
Девочки, кто-нибудь оформлял патронаж новорожденных? Или по месту жительства в поликлинике педиатр у вас грамотный? Если оформляли, то где и какой?
Первому не оформляла. Второму тоже не буду оформлять. Место жительство поменяли, кто у нас врач понятия не имею )))
Аналогичная ситуация))) придет врач после выписки, посмотрю на него, а там видно будет))) все равно скорей всего некоторых врачей/ обследования придется проходить платно. С первым по крайней мере пришлось, чтобы не ждать полуторомесячные очереди на узи)))
Ага, всякое бывало )), и к платным ходили))
Так с первым ребенком было. Как оказалось, врач у нас очень грамотная. Поликлиники тот еще ад, но пережить можно.
У нас с очередями нормально все, только вот педиатр подкачала, а другие не соглашаются брать к себе, т.к. участки у всех забиты.
Со старшим оформляли патронаж в "Любимый доктор", на тот момент самый емкий и приемлемый, много нареканий по работе, но это было 6л назад. После патронажа искала через знакомых хорошего врача и нашла - теперь это наш семейный доктор, который грамотно лечит без лишних назначений лекарств и АБ, знает моих детей, может помочь договориться с другими коллегами. В моей телефонной книге контакты целого штата врачей, которым доверяю. Это очень важно, т.к. и в платных клиниках сидят те еще "лекари". К примеру, была у нас участковая жуткая и некомпетентная, однажды доверились бесплатной медицине и хапнули из-за нее. на участке все мамочки о ней отзываются аналогично... но вот она ушла из поликлиники, и что вы думаете, она теперь педиатр в Александрии!!! кошмар!!! т.е. врач, чьи консультации и назначения мне были даром не нужны, теперь работает в МЦ за деньги.
guggik
21.03.2016
Вот и у нас такая же была на участке 7 лет назад. Потом ушла.. в тонус кроха и там работает до сих пор... а мы без участкого педиатора...
Наша участковая до сих пор работает, а жаль(((
Сдайте мне контакты хорошего врача, пожалуйста.
наш врач в этом не заинтересован, у него только "свои". нас свели в свое время и мы подружились.
Жаль, спасибо.
да не расстраивайтесь. ищите по знакомым, кто доволен своими педиатрами и договаривайтесь о " личном патронаже".
раньше патронаж только врач 1 р в мес в неомеде был, выбираешь врача, думаю и сейчас все так же. сначала через неомед, а потом личный контакт с врачом.
А можно мне скинуть номера врачей? Буду признательна!
Kiddi
21.03.2016
4 года назад оформляли в любимом докторе, что можно сказать, конторка так себе, хотя может что-то и поменялось сейчас. Педиатр у нас была Грачева, все ее хвалила, но на детей ей пофигу, у знакомой пропустила непереносимость глютена, сейчас расхлебывают уже 3 года... даже вспоминать не хочу..
со 2 года мы в здоровенке, намного лучше, хотя и там еще "те" спецы встречаются, но мы там уже 3 года, поэтому знаем к кому можно доверять, а к кому даже на плановый осмотр страшно попасть.
Со второй тоже будем оформлять, ленивая я, чтобы по врачам ходить)))))))))
подскажите тех, к кому страшно попасть на осмотр в здоровенке?
Kiddi
23.03.2016
вы там наблюдаетесь?
да, но только начали, ребенку всего 2 недели и пока только неонатолог приходит.
Kiddi
23.03.2016
А кого из педиатров прикрепили? Самые лучшие, на наш взгляд, это Лебедева и Баранова.
по всему остальному в приват напишу завтра-послезавтра, записи свои подниму
педиатр - Баранова. видимо, повезло)
спасибо большое, буду ждать.
Kiddi
24.03.2016
у нас тоже она, мне очень нравится, что никаких лишних анализов, все по делу и лекарства подбирает те, что помогают. К тому же она всегда на связи, если не отвечает телефон, перезванивает в течении часа.
Когда деть болеет, сама звонит каждый день, спрашивает как дела и если необходимо корректирует лечение. мы уже 3 года с ней и младшую тоже хотим к ней на патронаж
Сегодня врачи смотрели, сказали что малыш лежит вниз головой))), буду в апреле делать уздг, где точно узнаю принял ли он правильное положение), немного гора с плеч, но все равно переживаю ..)
Kiddi
24.03.2016
а я тебе о чем говорила... поздравляю, это большая радость))) только о хорошем!!! все будет отлично! теперь думай что и обвития не будет и все сбудется!
Да честно, насчёт обвития переживаю меньше всего. Должно быть все хорошо, а значит будет;)))
ну вот видишь, все будет хорошо
Спасибо ))) сама рада, хочу очень самой рожать, противопоказаний то нет, да и первого на 4050 гр родила)), поэтому и сейчас также хочу)
ну и родишь=)
Конечно)) по другому никак)))
Kcenya
24.03.2016
Поздравляю!теперь нервничать не будешь)а я устроилась в 7-м РД.предварительный вес сказали около 4-х))
так гляди в конце недели "первенцы" пойдут. информируйте, будем вместе переживать и радоваться=)))
Kcenya
24.03.2016
Обязательно))доктор еще не смотрела,ждю)
а я и не думала, что дохожу до 38, уже 39 подходит, а девочка и не торопится. правда тренировочные схватки ежедневно, да сильные и долгие. короче если это не случится скоро и быстро, то будет несправедливо. два дня живот просто болел и каменел.
Спасибо ))
Поздравляю! Все будет отлично!
Спасибо ))
tenysh
24.03.2016
Ура поздравляю! Мой по ощущениям все еще на попе...1-го апреля наверняка только узнаю на уздг.
Спасибо) А врачи что говорят ?
tenysh
26.03.2016
Говорят "перевернется", и все пока...
Будем надеяться )))
mox Mom
21.03.2016
Девочки, кто собрался в 7й роддом, скажите когда роддом закрывается на мойку? В апреле или всё таки в августе, в интернете разные графики мелькают.
GavMyau
21.03.2016
в четверг подписывала там обменку, про мойку в апреле ничего не сказали.
merise
21.03.2016
только что звонила туда - сказали в августе
Kiddi
21.03.2016
не с мужем рожаете?
у них, интересно, те же требования или еще что-нибудь придумали,..
GavMyau
21.03.2016
не, одна)
лучше уточнить у глав врача, может что-нибудь еще
Kiddi
22.03.2016
спасибо,
так и есть, придумали, посев из носоглотки, первый раз это не требовалось
в 1 РД посев и в 2009 и 2013 требовали и сейчас. не затягивайте, его до недели высевают.
Kiddi
22.03.2016
хорошо, спасибо за совет) А сколько он годен, срок у меня в конце мая, не скажут, что просроченный?
про ФЛГ знаю 6мес, а про посев не могу сказать наверняка. хотя мне кажется, особенно если с врачом договоренность, анализы носят весьма формальный характер. главное наличие, чтоб, так сказать, к делу приколоть
Уми
22.03.2016
В первом роддоме на сайте написано месяц годен. Но формально. В Нике Спринг сегодня слал в следующую пт будет готов, итого около 10 дней. Из зёва уговаривали сдать, отказались и так 430+100 забор.
Kiddi
23.03.2016
спасибо большое, очень полезная инфа))
Kiddi
21.03.2016
в августе мойка у них, с начала июня мойка в 3, народу в конце мая, начале июня в 7 будет много...
Надо раньше рожать)
mox Mom
21.03.2016
Да я то уже в 4 роддоме давно, жду пкс в апреле. Только сегодня меня "обрадовали", что поднялся вопрос о переводе меня в 7й из-за высокого перинатального риска. А я не хочу туда, я к 4 прикипела, всех тут уже знаю, опыт у них большой по кс с моим диагнозом, узнала что и как тут после кс, да и на палату СП я не готова морально.
а чего такое с СП?? народ стремится обычно.
я тоже надеюсь попасть в СП. старшего принесли сразу как меня в палату перевели, т.е. чуть меньше 2х часов.
а с КС приносят когда из реанимации перекладывают, а это сутки.
mox Mom
21.03.2016
Кому хочется пускай, я не хочу. Мне нужно будет время свыкнуться с новым статусом и познакомиться с ребёнком постепенно. Ну и ещё много других причин.
Kiddi
21.03.2016
главное, чтобы с дитем все было хорошо, а куда пошлют не важно, хоть на луну...
В 7 не менее хорошие специалисты. А если сил после операции не будет заберут малыша, чтобы мама отдохнула.
У меня в первые роды наглоталась вод и срыгнула на глазах у персонала, они сами предложили на ночь забрать, за что я им очень благодарна, а в 5 утра принесли, сказали доча кушать хочет.
Kcenya
21.03.2016
в апреле не закрывают точно..сегодня была в жк,меня отправляют туда до родов,в четверг поеду сдаваться)
Удачи тебе, все будет хорошо
Kcenya
21.03.2016
спасибо!!!
ох, переживательно так...
мне еще сказали походить=))
Kcenya
21.03.2016
У меня типа показания миома и варикоз..сказали надо заранее лечь,чтоб посмотрели меня там..переживательно мне уже неделю точно))
как-то март незаметно пролетел у меня... бац и уже 39ая. вроде более менее все готово, постирано - поглажено, люльки-коляски вернулись домой, мужу анализы готовы, а вот голова не готова.
муж каждый день теребит не пора ли мне рожать, мама наоборот: "надо еще походить, еще холодно", а старший сын: " весна наступила, 20ое число уже прошло, когда ж ты уже родишь?"

а хорошо, что заранее кладут, нет риска не доехать.
Kcenya
22.03.2016
голова моя тоже в какой-то прострации...но вроде уже настроилась,тоже подумала о том,что далеко идти не придется ,если вдруг))
mox Mom
22.03.2016
Прошёл по мне консилиум в 4 роддоме. Решено никому меня не отдавать, а то столько выхаживали и вдруг отдать меня 7 роддому, ога щаз))) День Х назначен на 29 марта, так что до апреля не будут тянуть)))
Вот это да))) поздравляю ), ещё чуть чуть ) рада за тебя), все должно быть хорошо))) верю и надеюсь )))
Поздравляю! через неделю вы уже вместе будете. Так хочется ляльку свою на руках подержать скорее.
Kcenya
22.03.2016
эх,еще чуть-чуть))
tenysh
22.03.2016
Ооо, как радостно! Пусть все пройдет самым наилучшим образом!))) Осталось совсем чуть-чуть)
elenaanat
22.03.2016
Удачи вам.
MTB
25.03.2016
Почему рожениц высокого риска перенаправляют в 7 роддом? Знакомую из 1 роддома отправили в 7.
mox Mom
25.03.2016
7 роддом также является перинатальным центром, типо там специалисты лучше, поэтому перенаправляют туда.
пусть все пройдет удачно)у меня сын др 29 марта - отличный пацан)
С Богом!!!
девочки, сижу думаю, сейчас положение такое, что и планы на ближайшее время не построить... и все теребят вопросом "как дела?"
Я в первую беременность вообще сказала не звонить мне с этим вопросом! А то лежала 2 недели и первую неделю каждый день и не по разу: еще нет или уже?
да бесит. даже муж со своим "ну че?"
Да уж)) какие у нас планы)), родить здорового вот и все наши ближайшие планы )))
guggik
25.03.2016
Сходила на прием в жк. Отправиои меня сразу к узисте, чтоб предлежание посмотрела. И о чудо!! Мы перевернулись, лежим головой вниз))) ура!!!
А ночью сегодня сон приснился, что доча перевернулась. Теперь думаю, может это был не сон, а она на самом деле перевернулась?)))
В общем теперь гора с плеч))
Поздравляю. Теперь все переживания позади, наслаждаемся окончанием беременности, радуемся. Ведь скоро не будет шевелиться животик.
guggik
25.03.2016
Спасибо)) Это да, еще немножко и это будет самостоятельный человечек))) интересно, в этот раз я тоже буду скучать по этим ощущениям?)) После первой беременности через какое то время мне не хватало этих пинков и шевелении)))
Поздравляю .. У меня тоже было такое. Родила, а потом понимать стала что с животом уже не стоит разговорить, там никого нет... Плакала, потому что думала такого больше не повториться... То отношение к беременным и те ощущения ...
Kcenya
25.03.2016
Сон с четверга на пятницу-вещий..поздравляю!мне вот два раза с четверга на пятницу снились сны относительно моих родов...жду,сбудутся ли?
guggik
25.03.2016
Спасибо))
Kiddi
24.03.2016
Как в анекдоте "Как дела?" Пока не родила)))
Историю читала, когда у девочки срок наступил, муж ходил вокруг нее половину вечера и все спрашивал "Где ребенок?" уж не знаю как она его не убила, но, наверное, сильно хотелось
Давайте девочки, держим за вас кулачки)
Девочки, а вы не замечали такого, что в животе как косточка хрустнула, но не своя??? у меня третий раз сегодня такое было, она чего-то вытягивается и "хруст". до этого неделю назад два раза было. неприятненько
Такого не было ...
У меня хрустят только мои тазовые кости.
MTB
25.03.2016
Кто-нибудь в 3 роддом идет?
zaik@
25.03.2016
я иду
MTB
25.03.2016
с дежурной бригадой или по договоренности?
zaik@
25.03.2016
с дежурной,в понедельник пойду обменку подписывать
Esenia@
25.03.2016
я собираюсь. 4 апреля обменку подписывать поеду
Я тоже иду)
Я хочу туда попасть, так как первого рожала там же в 2012г. Боюсь, как бы с обменкой не развернули- срок 20мая, а с 1июня у роддома уже мойка)
кто-нибудь в 6й роддом идет?
Я собираюсь, по прописке.?
вроде по прописке отношусь, договорилась с главврачом
я вчера туда ездила-пообщалась и передумала( договорилась опять в 5й
Привет! Чего в 6-ом не понравилось? Почему передумали?
guggik
25.03.2016
У меня он по прописке. Вот думаю, в 6 или в 4...
про 4й отзывов много отрицательных. Договариваться не будете?
guggik
25.03.2016
Пока вся в раздумьях... а вы договорились? С кем, условия обговаривали?
Можно в приват. Буду оочень благодарна))
конечно договорилась - с главврачом. Сумму конечно же никто не называет, но кто у нее рожал - суммы свои озвучили. Условия простые - по звонку в любое время дня и ночи приедет на роды. Насмотрелась на бесплатные роды - спс, не хочу. До этого рожала два раза в пятом, по договоренности.
guggik
25.03.2016
Я сына рожала в 6, в 2008г. Тоже договаривалась, но та врач, уже не работает там((
Вы просто пришли к главврачу на прием и сказали - хочу с вами рожать?
Если не трудно, в приват бросьте расценки))
Спасибо.
Салаева?она на пенсии. Нет конечно, есть общие знакомые, через них
guggik
25.03.2016
Да, Салаева. Она вскоре после моих родов ушла на пенсию.
А сейчас даже не знаю, к кому из врачей илти договариваться. Да и по сумме благодарности я в полной прострации...
20-30 нормальная сумма. Опять же размер благодарности напрямую зависит от возможностей. Многие на прямой вопрос так и говорят - по возможности смотрите сами
guggik
25.03.2016
Спасибо. Теперь понятен разбег)))
Можно окончательно определяться.
Не хочется оказаться в ситуации когда минимум, например, 20, а ты в итоге дашь меньше.. понятно что никто ничего не скажет, но как то не то..
никто не озвучивает цену, перестаньте
guggik
25.03.2016
С одной стороны это хорошо. Потому как знаю, у некоторых врачей, в других рд, имеется чуть ли не готовый прайс...
Kiddi
25.03.2016
согласна, слышала от многих, что четко сумму озвучивали, но это по пкс, обычные роды в основном так и говорят, все от возможности.
guggik
26.03.2016
Девочки, а поделитесь списком вещей и документов, необходимых маме и малышу в 6 рд, плииз)))
лишним не будет ничего - я только что оттуда - так спросили даже, если ли у меня с собой постельное белье)
guggik
26.03.2016
Я больше боюсь что нибудь не взять... из серии постельного белья... поэтому и хотелось по списку все приготовить))
у вас вроде не первый ребенок? если что-то не возьмете- всегда можно попросить родных привезти....
guggik
26.03.2016
Второй. Но за 7,5 лет прошедших, я уже ничего не помню)))
Да и список вещей, я думаю, изменился. Раньше не было постельного, сейчас чуть ли ни одноразовую сорочку свою на роды надо. Раньше все в рд выдавали. Поэтому и спрашиваю))
mox Mom
26.03.2016
Девочки, ну ппц, и Вы ещё думаете, что 4й роддом плохой, а его все хвалят кто отсюда выходит, и вещей сюда почти не надо никаких. Только впитывающие пелёнки, прокладки послеродовые, одноразовые трусики (хотя девочки и из дома свои хлопковые с запасом берут и не ругают тут) и подгузники для ребёнка, остальное дают тут.
да мне пофиг, я неприхотливая, сумку заранее не собираю, да и если что -привезут все что надо)

ЗЫ: вы уже в ожидании дня икс?)
guggik
26.03.2016
Я все еще мысленно мечусь между 2 рд. Решила сделать контрольное узи в след понед-к и окончательно определится. Но плохих отзывов о 4 я слышала гораздо меньше, чем о 6.
Пока почитываю о врачах и там и там. И через недельку определюсь))
mox Mom
26.03.2016
Ну а что с врачами договариваться, всё делают всё равно акушерки, а врачи с ними не делятся, поэтому ко всем отношение одинаковое. Все рожают с дежурной бригадой и все довольны.
guggik
27.03.2016
В первых родах были осложнения, и я теперь побаиваюсь.. вот схожу на узи, скажут примерный вес и там уже решу что и как. Но сама больше к дежурной бригаде склоняюсь
MTB
25.03.2016
Со мной рожала девушка по договоренности. Но роды прошли неудачно и для нее, и для малыша. Тут не угадаешь.
я не собиралась, но сейчас там. У меня срок в июне (он как раз на мойке будет закрыт) Тонус небольшой и пару капель крови было, вчера в 21.00 увезли. Спрашивайте если что интересует :-)
Сама в 3 планирую рожать, но мы предпологаем, бог распологает)))
а я сегодня утром сбежала оттуда))))ночью уехала с болями сильными - почки. Отношение, честно, не порадовало. всю ночь провертелась как уж на сковородке( Обезболивающее не сделали - а вдруг ты рожать начнешь и не почувствуешь... узи не сделали, лечение не назначили... "вот в пн придет врач..." и смысл?
Так вот кто сбежал оказывается))) хулюганка :-) наслышаны.
Я до понедельника точно. Посмотрим что врач скажет, но меня лечат.
никак нельзя иначе( через день раздачи(с орг на СП), двое детей дома, две собаки, пять кошек, рыбок не считаю-больше сотни, рассада, которую могут залить/недолить/перелить и тд( а чувствую тьфу тьфу тьфу себя сносно.

а вы чего там высиживаете?
я не высиживаю))) меня лечат, колят уколы, узи на понедельник назначено. Рисковать не буду. Возраст 35, беременность первая. Работа без меня не умрет. С собаками любимый остался. Накормит, напоит, за ушком почешет. Цветы приду, реанимирую. Сказали если все будет ок, через 5 дней выпишут.
тогда да, сидите, хуже точно не будет) Но по опыту скажу - в первую бер-ть лежала на сохранении - наслушалась воплей, да и обстановка в роддоме располагает - как итог родила раньше) так что чур меня чур) а дома оно как то спокойнее... чесс слово

п.с. ругались да? но я всех предупредила....
Ну у меня еще только 27 неделя. Я еще в декрет не ушла))) в палате все как на подбор на сохранение, так что воплей пока нема.
Ругались!!)) как вы сумели слинять без одежды и закрытых дверях?
вы уже большие) дочка?
ЗЫ у меня много талантов))))
предварительно да, дочка )
Kcenya
26.03.2016
Ой,артистка!!!а с почками чего в итоге?куда после роддома?я вот в 7-м загораю,девочке плохо стало,давление подскочило..так тоже не особо разбежались..никто в выходной не хочет напрягаться))
почки обе при мне) домой-куда еще-раздачу клеить....
Kiddi
26.03.2016
Как там в 7-ом после ремонта?
Kcenya
27.03.2016
После ремонта все шикарно!все новое,чисто,уютно.приятно находиться.
Kiddi
27.03.2016
а ты в каком отделении?
Kcenya
27.03.2016
В патологии
я тоже еще не родила, грожусь ежедневно, но дочка еще решила порасти=)
Kcenya
28.03.2016
Я подписалась на таблетку,кто что знает???узи показало,что плацента хорошая,неделю точно могу ходить,вес,кстати 3500 по УЗИ)))
а зачем? пдр уже было? если плацента нормальная, я бы не стала лишняя стимуляция. слышала, что и по 2 дня потом со схватками, но наверное как и все индивидуально

у меня 4го стоит, т.е. еще неделя
Kcenya
28.03.2016
В пдр они запутались,по моим данным завтра 40,тут насчитали,что уже 40 и 4 дня..не знаю чего делать
Если по узи все ок. Я б отложила таблетку. По лестнице походи, почему то те что перехаживают так поступают.
Kiddi
28.03.2016
Я бы тоже не стала пить таблетку, первую рожала в 40 недель и 4 дня, никто меня стимулировать не хотел, да и 3500 вес не слишком большой, чтобы начинать переживать. Говорят, что все равно в роддомах колят стимулирующее, под видом витаминов....
Kcenya
28.03.2016
Вобщем,сходила к заведующей,пересчитали сроки,сказали 3-го))таблетку сдала и сказали,что вообще могу до понедельника ехать домой,а если не рожу до тех пор,то сюда обратно и пить таблетку...
Уми
28.03.2016
А как же секс с мужем перед родами) полезная стимуляция шейки
тоже так думала, но чего то у нас не стимулируется=)
Я бы не стала раз плацента в норме и вес нормальный. У меня с первым были водоросли, потом таблетка, успела выпить 1 только. Со схватками в 5 минут перевели в предродовое, прокололи пузырь в 6 утра, всандалили сразу капельницу с окситоцином (их 3 было). В итоге на потугах с полным раскрытием делали ЭКС в 18.50. До сих пор жалею, что согласилась.
а зачем же кс делали? из-за безводного периода?
Безводный период долгий, кислородное голодание (о кот. узнала уже на приеме невролога в 1 мес.), голова в таз не встала, запрокинул назад голову. Что-то исправлять было уже поздно. Так мы при таком положении дел с акушеркой тужились еще полчаса где-то. Пока она не догадалась позвать врача. Тут же все отхватили от врача люлей больший и отправили меня на кс
Кислородное голодание у каждого второго. Я тоже у невролога узнала, вылечили ..
Невролог мне сказала, что это из-за долгого безводного периода.
Уми
28.03.2016
На днях смотрела ролик называется "акушерская агрессия" там 18 минут мужчина рассказывает как не стать жертвой
сейчас гляну, спасибо.
tenysh
26.03.2016
Я тоже в 6й решила сдаваться, он по расположению самый удобный вариант...
а вчера переиграла на 5й.
effka
25.03.2016
А в 5 кто ни будь собирается?
я вчера переиграла, съездила, договорилась с Дорониной опятьна роды и с Семенниковым на подписание обменки
effka
31.03.2016
А у вас когда срок? Я хочу сходить на следующей неделе на консультацию, но у меня 32 неделя, вот думаю не рано ли, хотя роддом на мойку закрывается с 11 апреля.
в смысле на консультацию? звоните врачу и договаривайтесь. срок у меня вообще в мае
Virusx8
27.03.2016
думала, останусь здесь -) с вами, но нет. Завтра 28.03 пройдет операция, и появится моя маленькая принцесса, не спится что-то...боюсь -(.
mox Mom
27.03.2016
Не бойся, я следом пойду 29.03 *drink*
Virusx8
27.03.2016
))
Уми
30.03.2016
Таня! Всю беременность следила за вашей, искренне переживала, ну как у вас дела? Как прошло кесарево? Как себя чувствуете? Как малыш?
mox Mom
30.03.2016
Всё хорошо, ниже отписалась)))
Все будет хорошо, мне каждый день снится что я родила )), и каждый раз новые числа ))) 33 недели пока ещё )))
Уми
28.03.2016
Желаю удачи. Легкого кесарева и здоровенького малыша) @@@@@
Уми
30.03.2016
Как Ваши дела? Как прошла операция?
Virusx8
30.03.2016
Я родила девочку 4610 и 56 см только перевели из палаты пит в обычную.
Kiddi
30.03.2016
Поздравляю от всей души!! Какая большая! Растите здоровыми, спокойных ночек и молочных речек!!!
Virusx8
30.03.2016
Спасибо большое
Поздравляю Вас и нашу первую принцессу! Здоровья, спокойствия, вкусного молочка вам!
Virusx8
30.03.2016
Спасибо ;-)
Уми
30.03.2016
Это просто супер новость! У нас первая девочка!!!! Да такая крепенькая! Поздравляю! Маме набираться сил, а дочке расти на радость родителям! Хотя она и так постаралась Вас порадовать)))
Поздравляю с рождением доченьки!!!! Рада за Вас!!! Здоровья вам и вашей малышке! Ну вот девочки начало положено)))
Virusx8
30.03.2016
Спасибо ;-)
Kcenya
30.03.2016
Ого!!!поздравляю!!!крепкая девчушка!!!скорейшего восстановления и здоровья!
Virusx8
30.03.2016
Спасибочки.
Ну ничего себе ))) поздравляю )) здоровья вашей семье ))
Virusx8
30.03.2016
Спасибо!
mox Mom
30.03.2016
Поздравляю, выписывайтесь скорее здоровенькими!
Virusx8
31.03.2016
Спасибо и вас поздравляю ;-)
guggik
30.03.2016
Ничего себе))) какие вы крупненькие))) Поздравляю.
Скорейшего восстановления и выписки домой)))
ого какая девочка=) С новорожденной!)
здоровья вам богатырского
Virusx8
31.03.2016
Спасибо.
Поздравляю с принцессой! Здоровья вам и дочке.
Virusx8
31.03.2016
Спасибо.
pususha
31.03.2016
От всей души поздравляю. Здоровья Вам и дочурке.
elenaanat
01.04.2016
Поздравляю. Здоровья вам.
Поздравляю!!!!
Virusx8
31.03.2016
Спасибо.
Девушки, а на каком сроке с врачом идти договариваться? В прошлый раз пошла в 36, а хотелось бы пораньше с еей побеседовать.
Обычно в 36 недель идут.
Kiddi
28.03.2016
В первый раз мне моя сказала раньше 36 смысла нет, т.к. все равно в 3 увезут, а вот в 36 мы без проблем договорились. Сейчас тоже хочу раньше, думаю до срока мне не доходить. попробую на 34 списаться или созвониться, дальше видно будет.
Вообще от врача тоже зависит, с кем-то и чуть раньше договариваются, может в предродовое положат.
Меня в тот раз в 38 недель положили
Kiddi
28.03.2016
все индивидуально, попробуй, 2 раз в основном детки раньше срока рождаются. Врач посмотрит и решит, может процесс на 37 неделе пойдет
тут так все не логично... у меня вон третья и сидит уже на неделю дольше, чем брат=)
Kiddi
28.03.2016
видимо хочет маме с папой подарок на 1 апреля сделать)
У меня срок в конце мая, сначала думала лишь бы не засиделась до июня, а сейчас (как треники на 27 неделе начались) думаю доходить бы вообще до мая. У старшей 11 мая день варенья, так хочется отметить и потом можно сдаваться, хоть вечером
У меня тоже с 26-27 недели. Тоже пугалась не доходить. А нет
Kiddi
28.03.2016
прямо бальзам в уши))))))))))))))))))))))
но магний б6 всю дорогу
Kiddi
28.03.2016
вообще его не пью, на утрожестане
а его вроде до какой-то недели можно пить, самой не назначали, а подружка недели до 20ой только
Kiddi
29.03.2016
я с 27, 5 недели на нем, пока до 32, а вообще его до 34 можно
Вот и у меня треники, ппц какие треники
Kiddi
28.03.2016
надеюсь дохожу до 37, через неделю узи, скажут что и как, но живот у меня не опустился, может и она высоко там сидит
А если прописана в 1 районе, а вызываю скорую из другого, меня в какой роддом повезут?
По прописке повезут, либо если подписана обменка-значит туда
Если живу в щербинках, меня по прописке в Сормово попробкам повезут??
я думаю нет, должны повезти по месту "взятия" пациента :)
девочки, в чем выписывать малышей планируете в конце апреля-начале мая?
Kiddi
28.03.2016
не угадаешь, все от погоды зависит.... у меня тонкий конверт+штанишки, кофточка и пеленка, если холодно будет, поменяю пеленку на фланель, добавлю бодик. Если уж совсем холодно, пошлю мужа в магазин. 4 года назад рожала в мае, когда ложилась было +10, на выписку +27, разница 5 дней, ну как тут угадать....
вот я как-то подрастерялась, погода переменчивая в это время.
ладно, надо готовить всякого и побольше, а там разберемся :)
Kiddi
28.03.2016
да, ведь даже не знаешь, может раньше срока деть захочет маму видеть)
Вообще с погодой не угадаешь .. Но думаю, все равно что то тёплое надо .. Но если 27 градусов будет, значит что то легкое
Esenia@
28.03.2016
я приготовила конверт-одело с 200 гр утеплителя, комбез типа велюр нарядный, а под него ползунки с распашонкой трикотажные...Если жара вдруг нечаянно настанет, то без комбеза обойдемся, а если вдруг морозы, то, думаю, в пеленальное одеяло с пеленкой еще завернемся под конверт....Как то так
tenysh
29.03.2016
В слипе и легкой шапочке и легком конверте, а если тепло, то слип и хлопковый пледик. Ну и вариации на тему)
Привет! Я к вам из "декабрят". У меня остались компрессионные чулки до бедра (4 размер) даже не распакованные, есть голубой легкий конверт, молокоотсос ручной авент практически не использованный. Продам все недорого.
У нас уже девочки рожать скоро будут, а мне сегодня выписали больничный по беременности и родам.
Вот и я о том же! Мне сегодня будут выписывать, ухожу в очередной декрет)))
Вот и у меня второй плавно вытек из первого декрета. Вчера на работе за компом посидела, поняла, что я все напрочь забыла)))
У меня первый, второй, теперь третий подряд! Я вообще забыла что такое работа)))
Вы-герой! Я не решусь на третьего! Хотя я и в первый раз говорила, что через 5 лет, не меньше. А в итоге 1,5.
И мы не собирались еще за третьим, но малыш сам за нас все решил))) Значит быть нам многодетной семьей.
ну так это здорово. с декретом=)
а меня мелкий заболел, теперь боюсь меня заразит, опять рожать нельзя. почитала, вроде с орви должны в обсервацию положить и никаких родов тебе с мужем и СП=( кто чего слышал. *переживаю раньше времени*
У меня тоже сын заболел, вирус. Сначала муж, теперь сын. Чихает и сопли
Kiddi
29.03.2016
сп точно нельзя, но лучше не переживать раньше времени!
решила профилактику провести - ходим в соляную пещеру, может пронесет
mox Mom
30.03.2016
Девочки, вчера 29.03 я стала мамой путём пкс. Мальчик, 2790гр, 48см. Видела вчера его всего минуту, вылитый муж))) операция прошла успешно, кровь понадобилась для переливания только моя собственная, сутки в реанимации 4 роддома, сегодня перевели в общую палату.
Kiddi
30.03.2016
Поздравляю от всей души! Здоровья крепкого маме и малышу и, конечно, скорейшего восстановления!!
MagnoLia^
30.03.2016
Поздравляю Вас!!!!!
guggik
30.03.2016
Поздравляю! Хорошо, что все у вас хорошо закончилось. Набирайтесь с сыном сил и домой.)))
Теперь у вас началась соовсем другая жизнь)))
Поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья вам обоим)))!!! Ура!!! Детки пошли!!!))))
Оей)) мои поздравления))) а зачем кровь понадобилась ?
mox Mom
30.03.2016
С центр.предлежанием плаценты в 99% случаев большие кровопотери, сначала переливают спец.аппаратом кровь пациента возвратом, если не хватает, то уже донорская.
Ясно, а то я уж думаю чего там). Ну главное что все здоровы))) очень рада за вас )), растите большими и крепкими )))
Поздравляю с первенцем!
Kcenya
30.03.2016
И вас тоже поздравляю!!!здоровья маме и малышу!
Поздравляю! Вы- молодец! Здоровья вам с малышком!
tenysh
30.03.2016
Поздравляю вас и ваше семейство с прибавлением!))) Здоровья, улыбок, молочка и спокойных ночей вам!)
Поздравляю! Хорошо, что все прошло как надо! Растите, развивайтесь. Пусть сынок радует маму с папой, а маме быстрого восстановления и молочка побольше!
Уми
30.03.2016
Поздравляю! Хороший вес и рост для 37 недельки, у меня дочка такая родилась)) а у соседки мальчик был такой. Таня, желаю поскорее восстановиться.
Вот первенцы у нас пошли и девочка и мальчик, здорово! Хорошее начало!
с долгожданным сыночком! здоровья и спокойных ночек
Поздравляю! Крепкого вам здоровья, радостных дней, молочка.
поздравляю))))
pususha
31.03.2016
Поздравляю. Здоровья Вам и сынишке. Восстанавливайтесь быстрее.
Esenia@
31.03.2016
ура, ура, ура!!! Поздравляю)))))))))))))) побыстрее набирайтесь сил и наслаждайтесь материнством))) И малышу крепкого здоровья!
От всей души поздравляю вас с рождением ребенка! Рада, что все прошло удачно, что все у вас теперь позади. Восстанавливайтесь и выписывайтесь уже домой побыстрей.
Kcenya
30.03.2016
Девочки,в той теме писали про одежду на выписку,про плащ и нижнее белье..так вот,сегодня у нас выписали одну(она пока только на сохранении была),муж на радостях приехал и одежду не взял,халат,носки и тапочки-все что на ней было))
Kiddi
30.03.2016
загадочные они все таки эти мужчины)
А домой разве не ушла? отпустили же?
Kcenya
30.03.2016
Отпустили))
Kcenya
30.03.2016
Не так поняла наверно..меня не отпустили,лежу...жду
Kiddi
30.03.2016
а я поняла, что до понедельника дали вольную)
Kcenya
30.03.2016
Решили,что тут побуду...уже поднадоело,родить хочется))
Kiddi
30.03.2016
дни быстро пролетят, не успеешь оглянуться, как через неделю уже будешь малыша прижимать)
Kcenya
30.03.2016
Мелкая еще дома заболела,не уберегли...нервничаю теперь тут))
annyne
30.03.2016
вот и я решила начать общение на форуме, раньше только читала. срок 18 апреля, беременность вторая. обменку подписала в 3 роддоме. в воскресенье начались столкнулась с такой проблемкой: начал беспокоить геморой (заранее извиняюсь за подробности). в понедельник ситуация усугубилась (вырос в размерах, стал болеть, не сидеть, не ходить не могу) .сходила в аптеку, купила лекарств разрешенных (начитавшись разных форумов). сегодня решилась сходить к хирургу, т.к. ничего не помогает. оказывается у меня ТАМ тромбоз геморроидальных узлов. дал направление в 40 больницу, я прямо из поликлиники поехала туда. там опять осмотр, сказали резать не будут, т.к. бояться, что начну на столе рожать...выписали кучку лекарств, сказали лежать кверху ногами, чтобы нагрузка с кишечника спала. и возможно в роддоме прокесарят (уже там решать будут). пришла домой, почитала про подобные операции ( про удаление узлов). оказывается занимает она 5 минут, делается под местной анестезией и сразу отпускают домой. до гинеколога своего не дозвонюсь, на прием только в субботу. вот сижу и думаю: может все таки завтра настоять на удалении??? а то как рожать буду? и ЭКС что то не хочется...может кто сталкивался с подобным?
Привет. В первую беременность столкнулась тоже с проблемой, после похожа в туалет, весь унитаз был в крови. Оказалось гемморой. Свечки вставляла и пила что то. После родов боль и кровь сохранилась. Ходила ко врачу в онликлиник. Назначил свечи и легкое слабительное. Разрешённое при кормлении. Так и выходилась. Узлов не было правда, была рана ануса. В эту беременность, от таблеток для гемоглобина, тоже геморрой начался. Назначили другие. Сейчас пью теже таблетки от которого гемморой, только каждый день ем чернослив 5-6 штук разрешённых. В туалет хожу отлично , иногда и два раза за день. Больше ничего не принимаю
annyne
30.03.2016
сам геморой, как оказалось меня никогда и не беспокоил ( тоже был после первой беременности). боли от узлов (а узел размером со сливу): вот это ни с чем не сравнимое ощущение!!! до гинеколога дозвонилась все таки...сказала пока полечить - может само пройдет.
Узел это хуже конечно. У меня вот обошлось хоть.. Надеюсь и у тебя рассосётся. Но узел наверно при родах может выйти...
annyne
30.03.2016
да, есть вероятность такая...
Уми
30.03.2016
Мне удаляли выпавший узел, после родов. Под местной анестезией. В тонусе я Вам скажу я родила легче чем это перенесла. Мне говорили, что схватки это адская боль, нет схватки это схватки, а вот удаление выпавшего узла вот это адская боль!!!! Да и потом при благополучном исходе это заживает и нитки эти саморассасыввющиеся и швы там, а рожать начнёте все разойдётся. В онли клиник есть проктолог Мокеев Олег Алексеевич, очень приятный доктор. Советую после родов обратиться к нему. Удаляет узлы петлей, почитайте отзывы в интернете. Кстати во вторую беременность стараюсь изо всех сил не запускать, ставлю свечи нотальцид и проктогливенол и соблюдаю диету, способствующую размягчению стула.
Именно к нему после родов я и ходила )))
Я кстати, после первых родов всего боялась, года 1,5 наверно. В обморок падала от удаленного зуба ))) ахаха. Сейчас почти 3 года доходит, вот отошла от страха такого, но скоро опять все повторится ))))))
Уми
30.03.2016
Да в этот раз я беру с собой в роддом микролакс, накладки на унитаз и влажную детскую смываемую туалетную бумагу, но думаю она мне не понадобиться, биде мне в помощь.
Что это за бумага и для чего она?
Уми
30.03.2016
Для чего туалетная бумага нужна?
:) для чего туалетная бумага знаю, могу даже представить зачем влажная и детская. Но что такое смываемая? Правда интересно, может мне тоже нужно.
И еще вопрос про микролакс- какие от него ощущения? Я только дочке в детстве ставила- она орала дуром. Это сильно неприятно? Или она орала по какой то другой причине?
предположу, что ее можно бросать в унитаз и безбоязненно смывать - ничего не засорится :)
А детской назвали потому, что гипоалергенная
annyne
30.03.2016
может узел узлу рознь? потому что мне сказали, что его нужно только взрезать и убрать тромб оттуда...без швов все. во всяком случае, завтра поеду опять в 40 больницу, т.к. в душе при процедурах нащупала еще одну шишечку. если учесть, что первая выросла за сутки, представляю, что будет завтра...такими темпами, у меня к концу беременности будет не попа, а розочка из узелков...пардоньте, за мой французский)))
Уми
30.03.2016
Мне кажется вы не осознаете меру ответственности перед родами, конечно рядом роддом, но все же Врятли они будут рисковать вашим здоровьем ради "ануса" пардоньте)))
annyne
31.03.2016
вы правы...резать сказали не будут, а чудодейственных препаратов нет! только долгое лечение, минимум две недели(((
свечи натальсид купите
annyne
31.03.2016
купила, но они помогают при внутреннем, а не при узлах...
они утягивают внешние узлы
annyne
31.03.2016
я их использую, только не внутрь, а растапливаю и прикладываю.
в Вашей ситуации мне очень помогли свечи Постеризан, аналогичная ситуация была ПОСЛЕ родов, все нормализовалось после двух упаковок, здоровья Вам!!!!!
annyne
31.03.2016
спасибо) полечусь пока, тем что доктор прописал)))
Девочки, а я таки заразилась - горло и сопли=((( что с такими в РД делают, если приходят?? переживаю, вчера опять прихватывало до ночи и даже кусок пробки отошел, но я так расстроилась, что разболеваюсь, что решила отложить вопрос родов.
у вас на лбу, простите, не написано что вы болеете :-) температуры высокий нет, тьфу тьфу, лечите в срочном порядке нос (снуп детский я капала, биопарокс) и горло (биопарокс, ингаляции, ромашку). У вас не зафиксировано обращения в больницу с простудой, не было врача на дом, нет направления в сомнительное отделение на роды, значит все ок. Здоровья Вам!
спасибо. я больше переживаю, что новорожденного вирусами своими одарю.
а биопарокс это ж антибиотик.
merise
31.03.2016
он местного действия, мне его тож при беременности назначали, если так уже не выбраться
его можно
я использовала дважды за беременность
тем более на заключительной стадии беременности малышу уже не страшно, он полностью сформирован, тут надо срочно маме помогать
ок, поняла
Я тоже заболела. Сначала муж, потом сын, теперь я . Горло сильно болит и ломота тела, в пот бросает
Kiddi
31.03.2016
ну вы взялись, давай-ка выздоравливай скорее! Я тут такую интересную статью прочла про вирусы детские, понимаю, что это возможно.
Перед болезнью ребенок становится невыносим и у родителей сдают нервы, они и крикнуть могут, но вот если мы проявим терпение и покажем свою любовь ребенок не заболеет.
У меня у мелкой заложило нос в понедельник, а до этого все выходные непонятное поведение, чуть что сразу не просто слезы, а истерика, в среду прочла эту статью и пересмотрела свое поведение. Так вот тьфу-тьфу-тьфу, не разболелась, сопли проходят.
Не зря говорится: "Век живи-век учись!"
Да нет, я своего не ругаю почти.. Ругаю редко, да и сейчас не срываюсь, а строго говорю. Списываю на то что он маленький и глупый, защищаю и оправдываю его ))
поправляйтесь тоже
Спасибо, сейчас самое главное вам выздороветь)), а у нас ещё полно времени выздороветь
Kiddi
31.03.2016
сейчас такой вирус, еще температура поднимается на 1 день. Биопарокс отличная вещь, местный антибиотик, очень эффективный. Тоже им брызгала в беременность, а нос промывать часто часто. И как роды начнутся лучше температуру измерить перед роддомом, ведь там при поступлении точно будут измерять.
Малышу после родом, мне кажется, ничего не угрожает, ведь с молоком передаются антитела, которые наш организм вырабатывает. А вот на счет соседок по палате сложнее.... если кто-то увидит болячку, не захотят вместе лежать, ведь их малышу не передаются антитела, а только вирус, который в воздухе будет.
Но раз пробка отошла, надо ждать не сегодня так завтра
Желаю скорейшего выздоровления!!!!
@@@@@@@@@@@
я без тем-ры, ребенок тоже без тем-ры болел, правда закашлял. стараемся поправится
annyne
31.03.2016
а срок когда у вас?
по узи вчера, по месячным 4го
В 4 рд у нас всех с простудой в сомнительное отделение клали, т.е. на 1 этаж. Но если у вас не ярко выражена она может и не заметят. У меня у соседки по палате был очень сильный насморк так вот если бы она не по знакомству рожала отправили бы на 1 этаж. Еле уговорила не класть ее туда. Лечитесь. Время еще есть. Здоровья вам и малышу)))
Kiddi
01.04.2016
как дела? не в роддоме;))? как самочувствие?
См ниже
Kiddi
01.04.2016
Девочки, может кто-то знает, при расчете пособия по уходу за ребенком можно выбирать года или только при расчете пособия по беременности и родам?
Я честно не знаю. Я даже документы не оформляла во второй декрет. У меня документы забрали и все сами заполнили. Только декретные с 4 марта ещё не начислили.. А я жду ...
Kiddi
01.04.2016
уже давно должны были начислить, трудовая инспекция по ним плачет, с беременными шутки плохи......намекни, что твое терпение не бесконечно, да и стоит не дешево...
Должны, месяц прошёл... А денег не копейки нет. Не понравилось мне, что документы без меня решили оформить... Деньги то всем сейчас нужны.. Надо звонить им, что за дела, где мои честно заработанные деньги?((( читала, по закону должны через 10 дней перечислить. Скоро роды , а декретных нет. Да, понимаю сумма не маленькая, но деньги эти мои!!!
elenaanat
01.04.2016
Скорее всего ваша бухгалтерия затягивает с оформлением, мне из ФСС на 3-й день после передачи документов все перечислили.
Привет! Позвони в ФСС и узнай в чём дело. Я тоже месяц денег ждала, а оказалось в ФСС мою фамилию напутали, пришлось моей бухгалтерии ещё раз туда документы посылать. После звонка быстренько всё мне перевели)). телефон ФСС 422-04-69. Там нужно будет сказать номер своего страхового пенсионного св-ва (зелёненький).
annyne
01.04.2016
работодатель обязан в течении пяти дней передать больничный в фсс, тот в свою очередь в течении 10 дней создает приказ и перечисляет деньги на почту, те в течении трех дней обрабатывают переводы (но обычно все в этот же день направляется в ваше почтовое отделение). может уже в вашем почтовом отделении перевод лежит, просто извещение почему то не дошло...фсс с больничными не шутит)))
Так вот, и мне это не нравится. Они всегда на карту мне перечисляли. А сейчас нет ничего . Позвонить может в бухгалтерию в понедельник
annyne
01.04.2016
обязательно звонить...еще спросите, какой фсс вас обслуживает? если пятый, то дам вам телефон выплатного отдела (по секрету))) может есть какие нюансы с картой. как правило декретные суммы бывают немалые, а во многих банках есть лимит на сумму переводов. поэтому может все таки через почту отправили. отправляют на адрес, указанный работодателем. может у него данные устаревшие (тоже выясните)
Да, блин. Чёт я начала переживать. Да должно было быть, все тоже самое, работодатель перечислял зп на карту, туда же перечислял за первого декретные. Думала, все тоже самое. Будем надеяться , до понедельника перечислят. В понедельник звонить иначе буду!!! Деньги лишними не бывают !!!! Ужас ...
annyne
01.04.2016
это в каком году работодатель перечислял? сейчас фсс всем занимается...
В 2013 рожала. Я знаю что не работодатель перечисляет.. Фсс скорее всего и перечислял , кто ж ещё
Kiddi
01.04.2016
в выходные скорее всего не перечислят, банки не делают переводы, обязательно звони. А ты заявления писала?
Так я и говорю, сказали все заявления за меня напишут, подпишут. Бухгалтер таже, что и с первым в декрет уходила. Хотя , сейчас везде столько обмана-сплошь и рядом.. А я чёт в последние года ведусь и говорю, что такого и быть не может, а меня обманывают ((((
Kiddi
01.04.2016
ну что значит за тебя подпишут..??? это не серьезно...
если заявление не напишешь возьмут 2 последних года, ты была в отпуске по уходу за ребенком, явно сумма дохода меньше чем когда ты работала. Решай сама, но не пускай это дело на самотек. Не обманут, конечно, выплатят, но я думаю меньше чем могло быть
Отпуск по уходу за ребенком - это исключаемый период, как больничный, например, кот. не учитывается при расчете пособия. Позвоните в ФСС, там объяснят все доступно. Я в сентябре 14 г. ушла в отпуск по БиР, весь 2015 у меня отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ухожу снова в отпуск по БиР, соответственно для расчета берутся 2014 и 2015 гг. и при его расчете я могу заменить 2015 г. на 2013, т.к. была в отпуске по уходу за ребенком. Я думала, что мой доход за 2014 г., что я работала разделится на 2014 и 2015 гг., а оказалось, что из-за того, что отпуск по уходу за ребенком - исключаемый период, выплата при замене лет уменьшилась бы где-то на 30-35 тыс. Так что прежде, чем заменять года, нужно посчитать какой вариант выгоднее Вам.
Kiddi
02.04.2016
мы уже считали, выгоднее заменять, это касается БиР, но меня конкретно интересует период ухода за ребенком.
Спасибо, позвоню им проконсультируюсь)
Ну а как не серьезно ? Если сказали, приезжать не надо, только документы передать. Я что, напрашиваться буду? Давайте приеду и сама все заполню .. Когда бухгалтер даже не на своём рабочем месте был в это время... У меня паника. Сегодня бухгалтеру позвоню днём . Фсс не работает по выходным
Странно как, сказали Вам в бухгалтерии,а подпись в заявлении в ФСС сами поставят за вас? У меня по-другому было-работодателю наплевать-какие года я беру и какая у меня будет выплата- поэтому 3часа проторчала в на работе-пока бухгалтерия считала -какой год выгоднее заменить, пока кадры приказ о моем отпуске по БиР оформили и я там расписалась, пособие перечислили через 18дней на карту.
Сказали так. Значит и роспись за меня поставят.. Пытаюсь сейчас дозвониться до бухгалтера..
Kiddi
02.04.2016
Да мало ли под чем они твою подпись поставят. Доверие это хорошо, но сама говоришь деньги не лишние!
Да подпись они в любом случае где угодно могут поставить)), без моего ведома)), тут я знаю что они заполняют мои документы )))
annyne
01.04.2016
это раньше заполняли бланк заявления, сейчас работодатель все сам делает, по крайней мере у нас...у меня гос предприятие.
А что конкретно, кроме того что они могли не подать документы, может сделать предприятие
annyne
02.04.2016
а фиг их знает...сколько бухгалтерий, как говорится, столько и мнений))) а если серьезно, то у нас предприятие большое, поэтому этим всем занимается выделенный человек. а как у вас, кто их там разберет?
Дозвонилась, сказала в апреле будут выплаты. Так что подождём, есть чего ждать )))
Работодателю всё-равно абсолютно какие года вам ставить при расчёте декрета, выгоды никакой чтоб уменьшить выплату нет им. Обманывать вас специально смысла нет. Звоните в ФСС . Возможна ошибка в оформленных документах, а они из ФСС оповещают работодателя об этом через почту России, не быстро в общем, пока письмо отправят, пока придёт оно работодателю. У меня из-за этого задержка была, когда исправили перечислили через день всё.
Дозвонилась бухгалтеру, сказали все выплаты в апреле будут ... Так что будем ждать
Ну и хорошо. Сюрпризом будет))) Меня радует, когда такие суммы на карточку падают. Жаль не часто. Зарплату бы такую...
Какая ты доверчивая! Я конечно тоже такая, но у меня не забалуешь, я проверяю обычно в таких случаях. Для начала позвони в ФСС и спроси поступал ли на тебя реестр для выплаты пособия по БиР, если нет, то теми же ногами на работу звони и культурно спрашивай почему до сих пор не отправлены документы. И про замену лет почитай мой пост ниже в этой ветке. Если не понятно, то спрашивай, на "пальцах" объясню. Разница существенная. У нас на работе вообще есть девочки, кто родил уже, а пособие до сих пор не начислено! Так что все в твоих руках!
annyne
01.04.2016
мне кажется они из одного заработка рассчитываться должны.
Kiddi
01.04.2016
говорят нет, я по беременности выбирала 2011 и 2015 год, вроде как эту сумму платит гос-во, а вот по уходу за ребенком как-то по-другому рассчитывается, типа там нельзя выбрать
annyne
01.04.2016
вы позвоните в любой фсс, там скажут....
elenaanat
01.04.2016
Можно.
Девочки. Ну что, я так понимаю мы 'открыли сезон' апрельчат)) первоапрельская шутка не удалась, зато второапрельская дочка родилась в 0:30 3390 гр 52см. По апгар не озвучивали, но все хорошо. И врач моя успела и мы нормально приехали около 10:30. Вот так

На счет орви- либо я супер интенсивно лечилась, либо реально иммунитет перед родами подскакивает
Рожали с мужем на первом этаже в отдельном боксе,т.к. на втором аншлаг, крики новорожденных уже раза три слышала. Апрель видно плодовитый. Скоро пойду в СП
Девочки, всем спасибо за поздравления
Kiddi
02.04.2016
на 30 мин я ошиблась) думала будет подарок на 1 апреля))))
Ну и здорово, что 2 апреля! Поздравляю от всей души! Растите здоровыми, маме с папой на радость!
Эх и мне захотелось уже свою крошку увидеть)
Еще раз мои поздравления! Здоровья крепкого-крепкого и маме и доченьке!!

по совместным родам не было вопросов по анализам?
Спасибо. По анализам не было проблем
annyne
02.04.2016
Ооо! Поздравляю! Здоровья маме и дочке! Тоже поскорее хочется)))
Ну слава богу))) какая молодец ))), поздравляю от всей души ))) растите только здоровыми!!!)
Поздравляю!!! Здоровья доченьки и вам! Спокойных ночей))). Как душа радуется, что наши ангелочки появляются!!!! Ждём своих... с нетерпением))))
Kcenya
02.04.2016
Поздравляю!!!здоровья вам обеим!!!
поздраляю)) здоровья вам и дочке)как назовете?
ура, первый пошел!
поздравляю :)
Virusx8
02.04.2016
Мои поздравления, а нас уже сегодня выписывают ;-)
Поздравляю с рождением дочки!!!
Поздравляю! Долгожданная малышка пусть радует и растет здоровенькой. Вам восстановиться легко и быстро!
Поздравляю вас! Здоровья вам и дочке.
guggik
02.04.2016
Поздравляю. Скорейшего восстановления, здоровья и молочка вам)))
Закройте тему
Новая тема здесь : www.nn.ru/community/my_baby/...at_malyshey.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.