--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата 2012. Осень 2014

17
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие мои девочки, поздравляю вас и ваших деток с наступлением осени!
Кто- то уже повел ребенка в садик, кто-то старших отправил в школу, кто-то совместил эти два дела, ну а кто- то будет наслаждаться декретом дальше.
Всем вам желаю здоровья, а то начались слякоть, дожди, ветра и прочая лабуда.
Я, так сказать поплакаться, нам ясли дали, но лучше бы не давали, т.к. пешком и на ОТ по времени одинаково (в районе часа). Я отказалась, теперь будем ждать следующего года.
А как у вас дела с садиком?
Как проходит адаптация?
И есть ли такие же "счастливчики" как мы?
netka nn
02.09.2014
Нам то же далеко садик дали. Отказ сразу написали.
Но я все же надеюсь, может быть в этом году, еще что-то предложат.
У нас сразу поменяли год на 2015. Т.ч. ничего нас в этом году не светит(((
netka nn
02.09.2014
Нет.Я говорила, что мы хотим в этом году. Нас правда обещаниями кормят.
Сказали, что будет еще комиссия, 8 сентября позвонить.
Я считаю, что нам должны в этом году дать, потому что в 15 году, нам будет уже 3 г 4 мес...
*я нервничаю, когда начинаю на эту тему говорить.
**Надежда умирает последней. Ждем.
Нам то сразу сказали, что в этом году не светит(( А вот недавно высветилось, что дали путевку, да в таком месте, что фиг доберешься от нас до туда.
Я тоже стала нервничать(((
Как у вас дела? Комиссия была?
netka nn
13.09.2014
мест нет. в щербинках точно не будет. + к этому с работы позвонили, сказали не ждем... так что мы теперь не торопимся.
а у вас, изменения есть?
У нас тоже без изменений. Я уже успокоилась, ждем следующего года)))
Из радостных событий: отправили вчера Полину в 4 (ЧЕТВЕРТЫЙ, о боже как бежит время) класс. Погода порадовала, а то я уже готовилась ее в резиновых сапогах отправлять, но пошли в туфельках))
Мы с Викой поприсутствовали на линейке и поехали в муз. школу на перекличку, записали Полину на занятия, вернее узнали ее расписание, купили торт и отправились домой. Немного погодя и Полина приехала. Вечером празднично поужинали, напились чаю с тортом и наша ученица сбежала гулять))))
Моя, со школой!!! А с садиком я тебе и так все лично сказала, и да не забываю - все что не делается к лучшему.

По теме:
Даша в садике 2 недели, сегодня первый день со сном, вот сижу считаю минутки - когда забирать ее, пока тяжело - Лехин еще дома, а я так отвыкла что их не двое дома))) они вместе замечательно играют, а тут приходится мне полдня развлекать))) скоро и Лешу поведем, у них сейчас группа на ремонте, несмотря на то что Даша, Леша всегда со мной, всегда и везде, крааайне редко бывает вылазка в магазин без них, но это буквально на пару часов, Дарья плакала 2 или 3 утра, пока расставались... и всё, оставшиеся дни она абсолютно спокойно идет в группу, не смотря на то что дома она прямо мамочница-мамочница, и ни как не думала что она там спать будет, а она уснула сегодня, не плакала - мне позвонила наша воспитатель, пойду спрошу как же они ее уложили, я дома сбоем через день укладываю и с титькой вдобавок.

Дарья 1 сентября после садика - http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=680787&IID=15980215

Еще из новостей - поступила учится в НИРО на курсы дошкольной педагогики, так что для меня это тоже вполне праздничное 1 сентября :) ученическое)))

Всех с началом осени!!!
Спасибо, моя!
Ну ты же знаешь сама, почему я расстроилась(
Madness
10.10.2014
ну, Ирин, это как раз то, что тебе нужно! молодец, учись скорее) нам нужны педагоги по призванию:)
Irinna
26.10.2014
Ирин, ты просто умничка, что поступила учиться, таких педагогов как ты не хватает ты умеешь и любишь заниматься детьми, чего только твои темки стоят Занимаемся играя.
netka nn
24.09.2014
Про садик.
Звонила в Рано.
<<Нет, путевки нет. Звоните через месяц>>.
Спросила про следующий год. Сказали, что ситуация не измениться, будет только хуже.
Сама расстроилась до не могу...
Так что у кого нет путевки, не ждите следующего года. Ищите знакомых, деньги....
Вы меня прям расстроили(
Madness
10.10.2014
а меня уверили что путевку я получу в приокском районе (по переводу), типа вам же три года будет-дадут точно! (это я лично в роно приокского ездила)
netka nn
10.10.2014
переводам.
у нас в принципе нет путевки....
а все что остальное сказали, я написала выше.
Madness
11.10.2014
вам же давали на керамике, да? я только вот окончание истории не знала. Вы там не взяли с возможностью обмена?
netka nn
12.10.2014
Мы отказ написали. С ожиданием в очереди следующей.
Swarovski
07.10.2014
привет девочки!
мы два дня в садике, сказать что все плохо - ничего не сказать. одна воспитательница мне говорит уходить сразу, вторая сказала наоборот с ними сидеть на адаптацию. я поняла, что не могу и завтра отправлю мужа. мое сердце не выдержит :(
Привет. Ну как ваши дела? Как муж, справился?
Swarovski
10.10.2014
тоже очень расстроился :( вчера и сегодня не повела, мои нервы на "лечении". в пн всей семьей поведем в сад.
Валерьянка вам в помощь)
Swarovski
10.10.2014
Тут надо что-то серьезнее. Абонемент в спортзал мне, например. Ну чтоб была нужда уйти на часок нервы успокоить...
katsav
10.10.2014
у нас все плохо с садиком ( дочь категорически отказывается там оставаться без меня - истерика непрекращающаяся, не ходим туда с 1 сентября, а последствия никак не вылечу - плохой сон, не отпускает меня от себя даже в магазин и тп
сдаю путевку
Swarovski
10.10.2014
а долго пыталась водить? мне трех дней хватило, чтоб Гоша стал промахиваться на горшок, слава богу, за два дня нормализовалось у него. а так была смена мокрых трусов каждые 3-5 минут. и ведь наверно и мы через это проходили (((
меня вчера из дома тоже с истерикой провожали.
katsav
10.10.2014
две недели по два часа, забирала без голоса
сейчас у меня дума - писать еще раз отпуск и пробовать в декабре или уже сразу до сентября откладывать
Swarovski
10.10.2014
я тоже в подобных думах (((
Madness
11.10.2014
Катя, а расскажи, пожалуйста, про отпуск? У вас он ограничен? Сколько раз и сколько дней можно в году писать? Справку при выходе из отпуска тоже надо брать?
katsav
11.10.2014
75 дней в году
справку надо
болеть можно неограниченно ) со справкой + долечивание
Madness
11.10.2014
надо договор перечитать...у нас наверн около того должно быть
С садиком! Грустно когда так((( У меня Лехин ни как не привыкнет. Жесть да и только. Сейчас на успокоительных, ходим, утром плачет дома и вечером тоже... но он то всё понимает, с ним объяснится, договорится можно, взросленький, хотя честно даже не знаю нужен ли садик такой ценой. У него после переживаний после первых 3 дней - 38-39 неделю была, он не болел, а сейчас к выходным после недели 37,6 где-то пару раз поднималась, эту неделю вроде отходили, ттт, правда из недели понедельник не были, и в среду - еще до обеда забрала, пока в таком режиме.

Дарья плакала истерично первые 3 утра (как начали в садик - до этого еще сколько то гуляли на улице, но я с ней была) и все, Даша спит, ест, ей очень нравится там, ттт, хоть с ней так.

Две адаптации я бы не выдержала. Крепитесь всей семьей!!!
Swarovski
10.10.2014
Лешка на успокоительных или родители? :) потому что я уже сама один раз пила, а до этого как-то обходилась 2,5 года без них нормально. без температур, но я писала выше, что горшок у Гоши нарушился. сейчас ТТТ хорошо, но порой напоминаю, что надо сесть на горшок.
а Дарья прям молодец! :)
Madness
10.10.2014
Лена!!!! как же я эту тему пропустила?:) не было никаких оповещений..
садик нам дали, далеко...но от цветов летом пустили маршрутку, буквально прямо до садика, так что мы решились ходить. Ходим с 30.09. Ходим выборочно, как папа может возить: работает он сутки через двое, иногда сутки через сутки. Когда на сутках-не ходим, когда с суток-приходим к 10, когда не работает-ходим с 8. Без садика я бы наверное повесилась) и дочка тоже. Нас же теперь четверо) с 18.09 у нас есть Аленка). Наташа diamka наверное сама отпишется).
Ходит в садик более-менее, хотя пытается остаться дома, в садике ведет себя идеально. Горшок мы вроде освоили, рассказывает им там стихи, песни поет (мало деток, кто говорит). Адаптация заняла два дня, на третий нам сказали остаться на полный день. Но мы же уже ученые...проблема была только в том, что дочка собиралась в старый садик, а попала в новый... Хотя мы ее и готовили и даже водили в этот летом...
С грамотеев мы переключились на уми-зуми, теперь выучили счет до 40 и геометрические фигуры)
katsav
10.10.2014
поздравляю вас :) как справляешься? как приняла сестренку?
в нашей Варюше полгода исполнилось, вводим прикорм, лезет второй зуб, встает на четвереньки и пытается ползти
Madness
11.10.2014
Спасибо! :) да в целом нормально пока, она же спит и ест, ну гуляет по часику 3-4 раза в день. Старшая ночью чаще встает, чем младшая (т-т-т)... Настя Аленку целует, помогает, называет красивой, бежит успокаивать, если плач слышит). Садик помогает, конечно, в этом, так-то я два дня через один на неделе дома только с Аленой и мужем. Мы из платного ушли в середине августа, перерыв небольшой получился...
Эх, скоро она уже у вас ходить на гулянки с Машей будет) я еще пока не оч верю, что у меня двое детей... Вы кстати в бассейн не собрались с младшей? Мы вот врачей в месяц пройдем и если одобрят, то я бы опять поплавала с малявкой..
katsav
11.10.2014
у нас до сих пор у маши плохой сон (
бассейн нам заказан, уже 2 раза соплями болели
Madness
11.10.2014
а м тут переехали же, и Настя все спала с нами, а потом, после родов, мы ее бесцеремонно выперли на отдельную кровать) вот она привыкает пока, встает в 5 утра пописать и начинает хныкать, что со мной хочет спать..
а почему после соплей нельзя в бассейн? думаешь иммунитет слабый? у нас тоже вон первые сопли-Настя из садика принесла
katsav
11.10.2014
надоело болеть, с 1 сентября никак еще толком не вылечимся, все по второму кругу уже прошли....
Мариночка, поздравляю тебя и всю твою семью с появлением в вашей жизни еще одного человечка! Желаю молочных рек и спокойных ночей.
Оповещение не работало на той теме, т.к. она ушла в архив и я ничего не смогла отправить(
Madness
11.10.2014
Спасибо большое, Лен). С реками я в этот раз учла свои предыдущие ошибки и всего две ночи с молокоотсосом в ванной провела на сегодняшний день, в этот раз как-то попроще с избытком молока. Детеныш позавчера продрыхла 6,5 часов ночью, разбудила меня старшая, я даже офигела, когда на часы посмотрела..
Irinna
26.10.2014
Марин, извини с опаданием поздравляю тебя с появлением дочурки Аленки.
Madness
26.10.2014
огромное спасибо)
superpups
09.11.2014
Поздравляю с прибавлением!
Тоже на тему наткнулась случайно
Madness
09.11.2014
Спасибо огромное)
katsav
14.10.2014
Подниму темку актуальным вопросом :)
во что играют детки? что будете покупать-дарить на НГ, ну и может на ДР уже идеи есть? я в прошлом году в декабре-январе со скидками все подарки купила на оба праздника сразу
ААА)) Пора уже да? Я только зимнюю одежку заказала-прикупила, а тут уже подарки на НГ. Буду думать. Сама чего хочешь?
katsav
14.10.2014
у меня варя 2й день с 38, надо праздника
Madness
14.10.2014
идеи такие (что-то одно выберем): пианино с микрофоном, железная дорога. Сильванианов хотела, но у нас и так по всему дому какая-то мелочевка валяется (очень много всяких конструкторов-игрушек с китти). Во что играет сейчас? Домики Маши и медведя и книжки про Барбоскиных (все из последнего завоза фикс прайса). А вообще постоянно что-то рисует акварелью, оч любит разукрашки, пластилин и какие-то постановки из фигурок, ролевые игры. Когда игрушек нет-может даже озвучивать как ее руки разговаривают. А вообще заказала в закупке рюкзачок-овечку с конфетами)
Irinna
26.10.2014
из подарков, пока думаю про железную дорогу, но пока не знаю какую и где. Еще возможно пони из мультика (пытается унести из садика). Других вариантов пока нет, некоторые игрушки, что хотела видимо пока не буду покупать пока хоть чуток не начнем говорить.
netka nn
29.10.2014
Подарки нужно уже придумать я думаю.
Хочу Лизе Лего купить и хотела свинку Пепла.... Но что, то по карману. ... Еще она куклу просит, но выбор такой большой, что я выбрать не могу.
Девочки вы не знаете у нас есть закупки с Лего? Или где это Лего можно купить дешевле, чем в магазине?
katsav
29.10.2014
в интернет магазине севенбрикс я покупала, на озоне бывают акции, в энтере и ескай, в ашане - сравнивала цены, уже купила кукольный домик лего - за 2600, цены в интернете до 3400 рублей за него, на сп дороже чем я купила
netka nn
29.10.2014
спасибо!
))) вы молодец. Столько работы... а еще НГ не начился...
Посмотрю, сравню...
katsav
29.10.2014
да ладно ) все ж по пути делалось )
а вообще хочется уже праздника
вот надо придумать еще что дарить многочисленным родственникам-взрослым, не люблю когда в последний момент делается
Irinna
26.10.2014
Опсь, как-то я упустила новую темку еле нашла.
Отчитаюсь намного.
В конце сентября пошли в садик. Почти с самых первых дней начали болеть и очень сильно как никогда. Сейчас вроде переболели и в группе стало теплее, ходим в садик уже почти 2 недели. Первые 2 дня пошли в садик нормаль, все в диковинку, но потом вдруг началось резкое отвергание садика - истерика , аж утром дома когда собирались. С большим трудом стиснув зубы и улыбкой на лице и обещая Аньке, что все будет хорошо, так надо и я не надолго, я приду и купим вкусняшку, отрывала дочуру (которая цеплялась за меня, истерила) и передавала воспитательнице. Нервы мои еле выдерживали. Так у нас прошла первая неделя. На второй неделе мы перестали рыдать и цепляться за маму, но все еще хныкали еще дня 2. Теперь можно сказать маленький ритуал образовался у ребенка, Анька берет меня за руку мы подходим к двери группы вместе, Анька переступает через порог и ждет пока подойдет воспитательница возьмет её за руку и вместе они пройдут в группу. (сама пока не хочет заходить и идти к детям) Аньке пока трудно именно рано вставать утром, собираться и уходить без меня, но потом в течении дня она уже нормально в группе живет. На прошлой неделе уже остались на сон и самое удивительно заснула и спала моя звезда. Так, что теперь главное не болеть.
Но вот, с одним у нас так и осталась проблема Анька никак не хочет говорить, мы вообще не говорим, и никакого прогресса нет никак, более того, т.к. не может объяснить и рассказать ничего , а мы понять её, Анька бесится, топает, злится и кидается игрушками. Пыталась летом записаться к Карпович в Здоровенке, но никак не можем попасть, сказали в лист ожидания на сентябрь, но нас потеряли - теперь все по новой. Записалась теперь еще в Александрию к Розенвальд, но там тоже только в декабре-январе.
Молодцы.
Ира, недавно Ирок пристраивала посещение карпович на 30, вы что ей не написали? Сейчас уже все пристоено.(
Мы тоже все никак не говорили. В апреле ходили к нашему невропатологу, она выписала лекарства (энцефабол, пантогам(его не пили оказалась аллергия на него) , аспаркам, диакарб, тенотен). Все пропили а все равно тишина( Но в конце августа нас стало прорывать. Сейчас много говорит, иногда трудно понять чужим, но прогресс на лицо. ттт
Irinna
26.10.2014
я поздно увидала, что Ирок запись к врачу предлагала, кто же знал.
Вот и я все ждала когда начнем, но никак, плюс мы еще не усидчивые. даже воспитатели пожаловались, что ребенка трудно за стол усадить и долго не сидит, даже за едой отвлекается убегает.
Такая же фи..ня. Усидчивости нет(
Madness
27.10.2014
у нас тоже с садиком не ладится...Ходит-ходит, но ей там скучно, просится в свой старый (мы же в частные ясли ходили). Детишки почти все молчат...наша стала хуже говорить (неразборчиво), обидно прям(. А еще там все кусаются, для нашей это в диковинку, что ее кто укусил...Учим ее отвечать обидчикам. Больше всего, конечно, за речь и развитие обидно. Стараюсь дома с ней читать, заниматься, да и мультики в основном развивающие у нас.
Irinna
27.10.2014
Ну забирая сегодня Аньку поняла, что дети в муниципальных садиках предоставлены сами себе. В группе после тихого часа осталось 5 рябитишек, так все они разбрелись по группе в разных углах сами чем-то занимаются, а воспитательница просто сидит в сторонке за столом и своё что-то делает :(((
Madness
29.10.2014
Я вот и думаю, не принести ли им че-нить, типа раскрасок, развивашек, как дома. Хоть делом займутся
Irinna
29.10.2014
принести, то можно, но не факт, что не занимаются из-за отсутствия
Madness
29.10.2014
ну и попросить раздавать твоей, когда делать нечего. Типа любит вот она, а может и еще кто из детей захочет.
А у нас у Дарьи супер воспитатели, я как ни приду они то лепят, то пазлы собирают, то пальчиковые игры, всегда при деле. Дарья - она у нас с бабушками со слезами остается пока мы в магазин на пару часиков, и то редко, а в садик идет с радостью и спит там, даже вот сейчас после 1,5 недель дома - боялась вести, а она влегкую до вечера. Муж забирать приехал, а она на руках обнимается с воспитательницей, муж спрашивает чего забралась, воспитатель - так и она и мы соскучились, как котенок говорит ласковая она. Дарья наша НЕ ласковая, она вообще очень озорная, не послушная, и обниматься даже выборочно к нам подходит, и поцеловать себя через раз разрешит, а то еще и вытрется и фууууууууу скажет, а в садике вся пушистая))) и спать дома ее не возможно днем уложить - а там спит.

С Лешей проблемы. Леша плачет каждый день. Половину дней или с обеда забираю, или у него вообще на нервах поднимается температура(((
Madness
29.10.2014
У нас спит, ест,гуляет идеальный ребёнок. Но ей там просто скучно...походу избаловали мы её платным садиком, да ещё большая часть группы не говорит-ей даже и не с кем беседовать. Говорит сейчас часто как с кашей во Рту, одергиваем, конечно, но я расстраиваюсь...
Да, грустненько((( Нет, наша стала болтать больше, не чисто, но с началом садика хуже не стало точно. Стишки-песенки таскает, но у них многие разговаривают, есть и постарше прилично детки, многие 11 года.
katsav
29.10.2014
Марин, нам предложили выйти после праздников в группу 3-4 года, как раз из за занятий и говорящих детей, возможно вам тоже можно что-то подобное попробовать?
Madness
29.10.2014
Я выясняла это еще в начале.... Нас могут только в первую ясельную перевести (вместо второй). В старшие она не будет переводить. Но я по говорю...
katsav
29.10.2014
у нас иначе заговорили, когда я сказала, что пошла в роно сдавать путевку, но я реально уже туда шла
Madness
29.10.2014
а что в этом страшного для них? у нас в группе по 35 человек, мне кажется, они только обрадуются?
katsav
29.10.2014
не знаю, но заведущая меня прямо уговаривала попробовать еще раз
Irinna
29.10.2014
мне кажется, заведующие ОООЧЕНЬ не любят когда сдают путевки в РОНО. Т.к. если сдают путевку значит в садике не все в порядке и заведующая не смогла элементарно договориться с родителями + финансирование идет на садик с учетом числящихся там детей. А вам действительно, лучше бы в группу где постарше, там и занятий по плану больше (может пойдут навстречу).
Madness
29.10.2014
интересно, я как-то этот угол зрения не рассматривала...надо будет все же обсудить с заведующей.
Madness
29.10.2014
ну и по привычке) в яндексе снова открыта вакансия на надомную работу
company.yandex.ru/job/vacancies/asessor.xml
Irinna
31.10.2014
Ну вот мы опять заболели, что-то у нас никак не ладиться с садиком.
За 2,5 года мы болели меньше чем за эти 2 мес. похоже у нас в группе ходит инфекция, т.к. по кругу болеют детки. Случайно разговорилась с несколькими мамочками и выяснила, что не только моя, но и еще несколько детей болеют так же и симптоматика похожая, в итоге выяснилось, что типа у нас в группе вирусная инфекция Коксаки. Эту гадость мы пережили достаточно легко и быстро, пошли в садик и проходив неделю опять слегли - уже ОРВИ с отитом. Теперь уже боюсь ребенка вести в садик, т.к. мало радует перспектива опять заболеть и тем более ч.бы ребенок в итоге стал хроником. Звонила я воспитательнице, высказала свои опасения по поводу вирусных заболеваний, просила поговорить с заведующей по поводу дополнительной сан. обработки в группе, намекнула, что если нужна помощь согласна прийти помочь. Вот теперь и думаю, что дальше делать.
Madness
31.10.2014
Ирин, мы, когда в прошлом году в садик начали ходить тоже пару раз проболели. Во второй раз с отитом, октябрь был. Лора у нас еще не было в поликлинике и я взяла у нашего педиатра телефон Киткиной (она как раз уволилась и ушла в тонус кроха). Вот она приехала и помимо лечения рекомендовала еще в период адаптации прокапать деринат+пропить витаминки курсом, у нас был алфавит. Не знаю, что там случилось, но до весны это был последний эпизод болезни (мы все сделали как она сказала)
Irinna
31.10.2014
У нас уже два отита с интервалом 3 недели :((( и в промежутках еще похоже Коксаки.
А деринат вы кололи в/мышечно? Просто витаминчики нам не помогают их мы пьем регулярно, анаферон сейчас пьем.
Madness
31.10.2014
деринат-капельки в нос, но, судя по тому, что ты пишешь-вам не помогут... Отиты-то от насморка идут? Или сами?
Irinna
31.10.2014
не поверишь, сейчас у нас отит практически без насморка, точнее есть заложенность не большая, носом плохо дышит, особо это заметно когда спим, козявы, но из носа не льет вообще, промываю - прозрачная слизь .
Madness
01.11.2014
может он недолеченный просто?
А облучатель в группе есть? мы своим купили, я не скажу, но вроде бы и у Лехи, и у Дарьи в группе ходят, болеют конечно, но чтоб повально свалились, ттт, пока не было. Домой хочу теперь.
katsav
31.10.2014
мы снова болеем, обе
не прошло и 3х недель... только развивалки, садика еще не было.. готовлю веревку и мыло
эх, Варька то маленькая совсем. Давайте выздоравливайте!
У нас у Дарьи кашель, по ночам не понятный, дома кашляет, у мамы нет, ищем причину, на домашних сдали аллергены (кролик, собака) - нет.
Irinna
31.10.2014
нет не облучателей, не ионизаторов (если бы хоть кварцевали - то меньше всякой заразы было).
А что за облучатель у вас в садике, это муниципальный садик?
Муниципальный, да, обычный, купили облучатель-кварцеватель армед, деньги сами собирали, покупала я - могу сказать где подешевле. По цене 3200 вышел.
Irinna
01.11.2014
Надо будет паре знакомых мамочек идею подкинуть может действительно купим, блин мы уже и магнитофон в группу покупали и еще на что-то деньги собирали, и это не считая так называемого "добровольного" пожертвования.
Ир, если можно то где покупали скинь в приват и какая модель, а то взглянула их несколько?
Madness
01.11.2014
в роддоме кстати щас в палатах стоит, кварцевать не нужно теперь. Он работает постоянно.
Irinna
01.11.2014
я почитала про них, действительно не плохая штука
и самое главное можно использовать в присутствии людей
заброшу я эту идейку в родительский комитет.
мы зимой когда в 39 лежали, там дезар стоял круглосуточно, вот домой хочу его, он дороже, но по отзывам мне больше нравится.
Скинула где покупали и модель какую. У Лешки - эта же фирма, но моделька попроще, самая первая которая . У нас не было добровольного, в группу собрались по 1000 у Дарьки - по 1500 у Лехи. В Дашкиной окно поменяли и вот облучатель из крупного, остально по мелочи, игрушек в группе много, только пазлы новенькие купили. И канцтовары на всю группу - чтобы одинаковые всем.
Irinna
01.11.2014
Спасибо большое.
Теперь дело за родительским комитетом.
у нас в этом садике с поборами все очень хитро и в итоге и не понятно, при поступлении платили порядка 10т.р. так называемый вступительный взнос в попечительский совет + еще 1200 за год членские + канцелярка по списку (почти на 1т) + 200р в родит. комитет и видимо это только начало.
Да уж хитро. И много(((
У Леши тоже 1500 + канцтовары и игрушка (вышло всяко не меньше 1000), но это все. А у Дарьи 1000 пока на все про все, но 3 (вроде) не сдали, и осталось чуток совсем, а не за горами НГ, 8 марта - тоже надо будет что-то решать.
Irinna
01.11.2014
про праздники лучше не говорите, вообщем не лежит у меня душа к этому садику и все.
вот думаю реально или нет перевестись в другой садик, ведь мы не переезжаем, как вообще мое желание аргументировать в РОНО пока не придумала, может тут коллективный разум поможет?
Madness
01.11.2014
скажи что друзья дворовые там, дочка скучает. Ну или что бабушка в соседнем доме живет, а ей часто забирать приходится. Только взнос боюсь не вернут, да?
Irinna
01.11.2014
бог уж с этими взносами, в садик который я хотела вообще на углу нашего дома, каждый раз идем с Анькой в садик мимо и жалею в душе, что согласилась на наш (побоялась, что не дадут вообще и взяла, что предложили).
Я звонила спросила про перевод, сказали возможен при переездах, но может это просто отмахнулись.
Madness
02.11.2014
Ирин, а ты не дашь ссылку на свою тему с адвентом? Хочу сделать в этом году, набрела на закупку шоколадок со всякими там линейками-цифирками, шоколадными карандашами, раскрасками-хочу это в задания как раз)
На прошлогоднюю?
www.nn.ru/community/my_baby/...154857&year=2013

в этом году адвент тоже будет обязательно.
Madness
01.11.2014
У нас ток канцтовары по списку, на 1000. Про род. Комитет не знаю ничего...
Madness
20.11.2014
я вот спросить про спорткомплексы) у нас много кто с детками похожей разницы, да и с постарше, значит, поопытнее. Вы спорткомплекс дома имеете? И если да-то какой? Мне бы, чтобы хотя бы лет до 7 пользоваться. Зарылась уже в раннем старте, но мне кажется он какой-то низенький для апрельчонка...
Марин, у нас обычный, большой - лестница, канат, веревочная лестница, турник, кольца, качели, еще кругленькая штучка - катаются на ней, дети почти каждый день висят, периодически я сама все прячу/закрываю матом - одних боюсь оставлять - а сидеть 24 часа около не могу)) пользоваться можно и взрослым.

Как называется не помню, на СП брала.
Madness
08.12.2014
Ирок :) писал(а)
еще кругленькая штучка

спасибо Ирин) а кругленькая штучка-это диск на веревочке? в центре, да? У вас наверное пионер...
Я уже в целом выбрала, тоже со всеми эти прибамбасами (без диска, правда). Но высотой 1,7, а то у нас тут потолки 2,7-я с ума сойду, если под потолок...
Будет общий подарок на Новый год в общем)
У нас под потолок, 2,4, но нервных клеток поубавилось и с этой высотой, да. Дарья не лазит туда, до середины, может чуть по выше, а вот Лехин - до верха и вот бы еще куда перелезть прямо на высоте или "мам, смотри я потолок 2 руками держу" - бррррр. Возможно, пионер, я их столько пересмотрела - что в голове куча названий, а чего не скажу))) Диск, на веревочке, ага - катаются на нем, разгона не хватает только))) Мы на день рождения Леше брали, на 3 года.
Madness
08.12.2014
а я в общем, вот на этом остановилась, мож тут еще кому полезно будет. есть в дереве и железе и дешевле раннего старта dsk-teremok.ru/goods/TeReMOK-metall-170-sm-DSK
Хороший, но места много занимает((( наш тоже лошадь правда, но все же меньше. И столько лесенок - и усе открыто, мы свои когда взрослых нет матом прячем, он двойной - поднимаем его, все прибамбасы закинуты на лестницу. Но, это мои страхи, очень много привозили (пока работала) с кроватей двухъярусных и спорткомплексов упавших с переломами позвоночника детей. Дома строго на строго им без спроса и без присмотра лазить по нему - только в присутствие взрослого. Может не совсем правильно, но мне так спокойней.
Madness
08.12.2014
ну я так просто рассчитывала что 1,7 это невысоко, и лесенка на горку-получается 85 см всего. Блин, 1,5 что ли взять...засомневалась опять). На них еще чехлы есть, т..е не полазаешь особо, только на качельках внутри и брусьях покатаешься
1,7 нормально, а вот чехол для меня супер нужная вещь была бы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.