--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аренда дачи на сезон

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2983
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Courvoisier
28.02.2020
Который год хочу потестить дачное лето. Расскажите про подводные камни подобного -страховки, сюрпризы на участке, что там еще? Ну и может кто планирует сдавать, не очень далеко от города, с местом для грядок и хождения босиком.
Если дачное и чтоб не в напряг то смотрите рядом с городом. Для меня плюс нашей дачи в том что это рядом с городом и Мега рядом и ВЦСПС и если что можно вырваться и вернуться не срываясь совсем в город. Иначе все лето тошно сидеть и речка и лес и все надоедает. Вам бы ещё кроме грядок чтоб банька была, подтопить чуток и помыться после жары самое то.
Поеду проверять спрошу у соседки может будет сдавать, только надеюсь без шумных гулянок:)
Ну если еще и с банькой и всеми плюшками, это сказка была б) гулянок не будет, пенсионерский экоотдых, остальные в гамаке с телефоном)
Не забывайте спрашивать про качество сотовой связи, а то телефон не пригодится)))
О, точно, мерси *write*
Поедем. Попытаюсь их застать. Припекает же ж уже кто-то из них точно будет
Если что, с меня агентские- курвуазье))
Мне б приличных соседей, а там и общий шашлык устроим;) главное чтоб соседи живы здоровы были
bogin
29.02.2020
ой, я уже тоже хочу быть агентом ))
Найдешь мне дачу?
Это близнец, аккуратней))
bogin
01.03.2020
Дурачок ты Костик, она сама близнец
Юрик, тока не ревнуй)
bogin
01.03.2020
Костик, так это же ты завидуешь не молча, а я наслаждаюсь )))
Знак зодиака агента, религия, национальность и ориентации, от политической до прочих, неважны))) только деловое сотрудничество.
bogin
01.03.2020
а могла бы и накинуть на клюшку :)))
Мне не знаком этот фразеологизм, переведи?
bogin
01.03.2020
сказанула бы что нибудь удобное, на что я бы мог ответить что нибудь, что б поиниронизировать над Костиком, чуть-чуть. А то он так переживает за меня и мой характер про который я и так все знаю.
Намедни разговорился с дамой про .. энергетику, кто чем питается и откуда, вскользь затронулась тема психотипов...ну мне ж интересно, пошел почитать про себя, даже тест пройти не поленился. Ну и чо, думаешь я что то новое про себя открыл... И чем дальше, тем больше я могу объяснить уже случившихся вещей в жизни.
Понятно
Если бы молодость знала, если бы старость могла)
bogin
01.03.2020
не гони, мы не старые ))) , как я обычно говорю, я еще не все подвиги совершил в этой жизни. Ну блин, знали бы где соломки подстелить, жили бы в Сочи, в любом случае, я ни о чем не жалею )
О да, живешь как на черновик - то замуж не за того выйдешь, то еще что))) ладно, если спохватишься и перепишешь хоть наспех. А то придется дочитывать плохую книжку жизни и убеждать себя и всех, что она хорошая.
bogin
01.03.2020
ненавижу торопиться, мне на работу к 8, встаю в 6... опыт уже не раз доказал, на работе, как сорвемся куда нибудь, обязательно чего нибудь забудем. В жизни... все примерно так же, давно никуда не тороплюсь, ибо нефиг. ))
bogin
01.03.2020
Было б чего найти, я и за так бы нашел.
Если б было чего найти, то зачем бы тогда агенты?
bogin
01.03.2020
для того, что бы, те у кого дачи есть, могли спросить. У меня у колеги сад в черте города, там рядом есть участок заброшенный, никто не занимается. Его уже пытались купить, но у хозяев губища до самого пола.
Ой у меня родился второй ребенок и понимаю, что тоже нужна дача на лето, а то в городе никак( мне тож интересно
onna12
29.02.2020
одно время у меня друзья спрашивали, мол, сдаешь дачу?
а я отказалась....хоть грядок у меня - 16 соток непаханных...
Боитесь за сохранность имущества? Или еще какие-то причины?
onna12
02.03.2020
знаете, и сама не понимаю чего боюсь...и боюсь ли вообще или это просто чувство собственности.....
вероятнее всего, здесь разный изначальный посыл:
кто-то коттедж строит с целью продать/сдать т.е. в принципе монетизировать и душу не вкладывает.
а кто-то наоборот. это мое, я душу вложил.

кроме того , перед глазами чудесные истории друзей, сдавших свои квартиры, и потом получившие назад такое.....больше всего запомнилась розовая краска. обыкновенная вододисперсионная.
ею щедро были покрашены рамы, подоконники, трубу и радиаторы в двушке в печерах.
снимавшая квартиру мама решила, что в детской и кухне как-то серо и скушно....и решали обрадовать хозяев буйством и сочностью красок.....мы отдирали ее вчетвером двое суток...в респираторах.....
правильно, всю морковку повыдергивают по синьке. Друзья они такие и не предъявишь ничо потом
:-D чем может по синьке морковка заинтересовать? Укусил заяц-вампир и теперь всегда мучает неутоляемая жажда морковного сока? :-D :-D :-D
а зачем надо было холодильнику приемы карате показывать?)
Понятия не имею, это не я была)
теперь страшно к нему подходить)) и тем более дверцу открывать
З.О.Я
29.02.2020
Приезжай к нам в гости, дом большой, на Волге:)) место для грядок выделю:))
А с удовольствием приеду, в гости) но это не отменяет жажды почувствовать себя плантатором))) гостем немного не то.
А можно я тоже приеду? Просто тихо в углу полежать :-D
З.О.Я
01.03.2020
У нас тихо не получится:)))
Я помню саксофон под шашлык!
З.О.Я
01.03.2020
Есть такое:) и у нас мотор новый лодочный, по Волге погоняем. Который год до меня никак не доедешь!! Баня тоже есть, устроим себе спа:))
она только в одежде!_)
я то же приеду, если кормить будут много и вкусно!
З.О.Я
01.03.2020
Ну как поработаешь- так и поешь:)) я вроде пансион не обещала:))
как накормят так и работать буду))
З.О.Я
01.03.2020
Пфф, тогда вас вычёркиваем!
не имеете права! Я уже монатки собрал и ложку положил! Диктуйте адрессс
З.О.Я
01.03.2020
С фига ли?! Я свою собутыльницу Лильку только звала:)))
да пейте вы там сколько хотите, мне лишь пожрать бы) я так то не употреляющий
З.О.Я
01.03.2020
Тем более у нас делать нечего, муж не одобрит:)
так мы и его налакаем) главное что бы до еды не дотрагивался, еда моя, я уже её забиЛ)
З.О.Я писал(а)
С фига ли?! Я свою собутыльницу Лильку только звала:))) ...

Зачем же вы публично так людей раздразнили?))))
З.О.Я
01.03.2020
У советского человека не может быть секретов от общественности!
Для тонуса)
Courvoisier писал(а)
к и хождения босиком. ...

я думаю тут описка, не босяком а голышом иначе смысл какой в даче?)
А голышом какой смысл? Некоторые, конечно, аж в специальные места прутся, себя показать, но мне чужд эксгибиционизм.
ну вот и как тебя после таких заявлений на дачу пускать? ..=)
В одежде))
по дресс коду не проканает)
База отдыха "натурист"?)) У тебя там дача?
огород
Ладно если так. А вот огородников ню в рабочих позах я бы предпочла не смотреть)
чо это?
Огородник без одежды на грядках. Или ты спрашиваешь, почему?
чо это это то же что и почему)
Или "что это") ох уж эти диалекты.
Почему- не знаю. Наверное, потому что там будут не белозубые стриптизеры из колорины
ах ты рыбчий глаз, стриптизеров ей подавай. Палец о палец не ударила что бы морковка проросла а аппетита на целый котелок каши. Фиг те) будут пузатые волосаны со съехавшими штанами из которых будет потная задница видна!)
Не, пусть твои фантазии тебе материализуются :-D
так пусть, девушка загорающая топлес, а я такой лежу на веранде, пью кОкЭйл и курю ну и пялюсь на неё время от времени) хорошее пожелание, спасибо) те то же что бы все твои огородники сбылись на яву)
а сколько может стоить аренда дачи на сезон? )
Сколько угодно. Много предложений домов по 100тыр и выше в месяц висит. Мне все же хотелось бы в несколько раз подешевле. Но и не ищу коттедж 200м+ с французским садом.
я к тому, что возможно логичнее купить участок и сделать там то, что хочется? Выйдет как аренда дачи на 5 сезонов... ну, примерно )
я знаю, что в садах в непосредственной близости от города есть пустые участки в пределах 250 тыс плюс минус полтинник )
Да, такие мысли тоже посещают. Но для начала хочу в гостевом режиме попробовать. И узнать, что хочется, не из пасторальных фантазий в уютных недрах дивана, а исходя из суровой или нет реальности)
дык у друзей знакомых, судя по всему ты (вы) бывала(и), могла(и) оценить )
На мой взгляд, всем примерно одного и того же хочется на участке на первом этапе: баню, качели, беседку с мангалом ) Еще что-то? Ах, ну да, водоем поблизости ;)
Правильное решение! Мы 5 лет снимали, один сезон даже весь год. Сдал ключи в конце сезона и до свидания. Не понравилось, уехали на следующее лето в другое место.
почем была арнеда, если не секрет?
В приват напишу
И мне, плиз!
997
02.03.2020
бгыг! вот жеж побочка от ника-коньяка! 70+ постов, и только пара по теме, а остальные - либо про бухнУть, либо флуд-подкаты. *rofl*

в городецком р-не интересны варианты? знакомый мне предлагал забрать за недорого, год-два назад, но мне туда не надо. если не продал, то может заинтересуется сдачей в аренду. :) там, емнип, один вариант был совсем рядом с городцом, а второй - где-то от зиняков недалеко.
А то :-D исторически так сложилось :-D
да, пока рассматриваю все варианты, время есть. Буду благодарна за предложения и инфу
Босиком аккуратнее, в траве, особенно, если там есть цветочки, могут быть кусачие осы-пчелы. Поэтому пришлось отказаться от этого удовольствия с большим сожалением. Только после свежего покоса если рискнуть.
дык сейчас электрокоса стоит совсем недорого. А если арендовать в апреле, например, то к моменту появления цветочков и травы будешь уже знать, где там и что...
Недорого, но косить работа утомительная)
ну, незнай, участок в 5 соток (косить то конечно меньше, минус дом минус деревья-кусты) примерно за пару часов с перекурами у меня получается )
Видимо, у Вас хорошая тренировка и большой опыт)
не, у нас небольшой совсем и тренировки нет.
Да и вообще, я не кошу, мне она нравится и в виде высокой травы )
И змеи еще *scratch* надо ежиков прикормить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.