--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Атопический дерматит у ребенка

Здоровье и безопасность
676
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нам год и 5. Кожа на ножках очень сухая, в некоторых местах с покраснениями и , трескается и покрывается корочками, но хуже всего он их расчесывать начал, хотя раньше не чесал.
Педиатр сказала , что это обычная пищевая аллергия. Наружного вообще ничего не посоветовала . Я мазала Эмолиумом, Ла кри, детским кремом ( с кошечками и собачками), кокосовым маслом, даже нивеей в синей банке, итог чуть хуже , чуть лучше. В итоге все ни о чем. Стероидными кремами ещё подожду пользоваться, все- таки надеюсь обойтись без них . Посоветуйте, пжл, что вам помогло?
Sibyll
26.02.2018
к гастроэнтерологу не обращались? проблемы с ЖКТ часто проявляются на коже. а так, если не гормоны, то увлажнение, увлажнение, увлажнение. часто крема лучше не менять (если, конечно, АД сильнее не начинается от какого-то)
Не обращались, совсем не думала, что дело может быть в этом. Спасибо
Эмолиум крем лучше сочетать с эмульсией для купания. Ну и не забывать про диету, стиральный порошок и все такое, что там рекомендуют при АД
Кстати, да, стиральный порошок заменю на более качественный , тайд в топку. Спасибо
Одежда-только хб. Обратите внимание, может колготки не использовать. Вещи, которые соприкасаются с поражённым местами я стирала детским мылом. Ну и диета, диета, диета
У меня ребенку почти 4, колготки до сих пор не носим. Только леггинсы, которые мягкие. Даже носки носит единственные из всей коллекции, хорошо что у нас их 3-4 пары.
Marvary
26.02.2018
Я обращалась к гастроэнтерологу Безбородовой в 2 мес ребенкиных, когда появились аллергия, не АД. Нам выписали средство от диареи (?)- сахаромицеты, не помню название уже, потом бактерии для кишечника, и гормоны для снятия симптомов. еще мы сдавали кровь на ig e на наличие аллергии, может криво выразилась, показатель не повышен, стафилококк тоже не выявлен. В итоге все решила диета тогда, сейчас есть проявления, борюсь.
Мне вот интересно, эти все проявления внешние нужно убирать? Не является ли это лишь отсрочкой проявлений, загонишь внутрь вылезет позже..
Не знаю, а у вас внешние проявления были у ребёнка, что его к гасте- гу направили? Проблемы со стулом, например, у нас ничего такого нет в принципе, поэтому даже не задумывалась на счёт этого специалиста.
Marvary
27.02.2018
Я сама к ней пошла, без направления, читала что у неё лечатся дети с аллергией. Никакого расстройства стула у нас не было.
Себе - сейчас у самой ыспышка АД- заказала тут на сп чудомазь китайскую травяную, по рекомендации местных, ею и деток мажут, на себе проверю.
Sibyll
27.02.2018
расскажете, как она вам потом, эта мазь. при вспышках травок и прочего избегаю как огня, хуже делают, хотя уход стараюсь выбирать органику
QueenAnna
26.02.2018
У нас такая же проблема возникла месяц назад. Ходили к дерматологу платному и в обычную поликлинику. Сначала ставили контактный дерматит, потом атопический. Но тоже сказали, что в первую очередь диету соблюдать. Мазали сначала гидрокортизоном, потом перешли на локоид (кажется, горм. препарат). Еще использовали эмолиенты (Эмолиум) для подмывания и как уже вам выше писали увлажняющие средства, крема. В итоге у нас все прошло после 2х недель интенсивного лечения, но как только чуть в сторону от диеты - все, опять красные пятна (у нас на попе и кожа на ножках сухая). Так что здоровья вашему малышу, лечитесь!
Вам сразу прописали гормональные? Да, Локоид тоже гормональный и уже по сильнее гидрокортизола. А сколько пользовались мазями пока не увидели улучшение? Наксколько знаю , гормональными можно пользоваться не больше 5-- 6 дней , нет? И расскажите про диету , пожалуйста, по подробнее . Мы пока только от курицы отказались, сладких творожков, йогуртов , ярких фруктов и все, но чего -то разницы не вижу никакой. Блин, он ещё товарищ всеядный, все просит, как молотилка...))))
adahi
27.02.2018
Надо не кожу лечить, а причину искать. У вас уж очень богатый рацион для такого возраста.
QueenAnna
27.02.2018
Нам да, сразу прописали гормональные, супрастин и эмолиенты. Гидрокортизоном лечились ок недели, потом на локоид перешли, но его резко отменять нельзя, поэтому до сих пор мажем раз в 4 дня, потом раз в неделю и т.д. Но что мне не нравится, что у ребенка первое время все ок было, сейчас опять стали появляться пятнышки. Связываю это со сладкими баночными пюре, особенно из "давилок". Но ребенок именно их просит, беда вообщем. Из диеты нам велели ничего сладкого не есть, хлеб по минимуму. Тыкву не велели тоже, красный перец даже в супе исключили. Мясо и курицу как ели, так и едим. А,ещё говорили от ополаскивателя для белья отказаться. Вроде как-то так, если еще вопросы появятся, пишите.
Вы мазь реже стали использовать вот пятна назад и полезли. Мазь только внешне помогает((
Пс: если бы моему ребенку выписали такие препараты, обязательно сходила б к другому специалисту.
Ну вот что делать, если не помогает ничего, кроме так называемых гормональных мазей? Даже у негормональных мазей есть побочка. У меня у самой экзема на руках,и вот сейчас во время беременности тоже нежелательно мазать чем то серьезным, но я не могу если руки в кровь потрескались я иногда мажу акридермом
Вам желаю выздоровления скорейшего!!!
Может быть у нас не до такой степени было что я так рассуждаю...
Спасибо!
нам помогло время и строгая диета.
мало ли кто что просит. продуктов, которых нельзя, вообще не должно в доме быть.
гормоны + есть все подряд - путь к бронхиальной астме или детском диабету.
А чего так боитесь гормонов? Вы же их не есть будете, а местно применять.
Jolly gaz
27.02.2018
Ясное дело, что все ни о чем - вы следствие лечите, а не причину. Да и начав соблюдать диету, не ждите, что высыпания за два дня уйдут, кожа долго чистится. Я сама с экземой и ребенок тоже с дерматитом. Если прям сильно расчесываем, то адвантаном мажу и пол таблетки супрастина. Но это именно внешние проявления снять, лечится все это только строгой слежкой за питанием
Sibyll
27.02.2018
от расчесов, кстати, или, точнее, от зуда-неожиданно помог стик Ля рош позе. не гормональный, но желание почесаться вилкой проходит)
Jolly gaz
28.02.2018
Ля рош у меня в постоянном пользовании. Липикар, правда, но после каждого контакта с водой.
Sibyll
28.02.2018
для варианта "после каждого контакта с водой" мне подошел более экономичный вариант-нивея софт.
Marvary
03.03.2018
А сколько чистится кожа, по вашим наблюдениям? Мы тоже в процессе вычеркивания продуктов из меню, и думаю что за неделю должно хотя быть лучше и глаже кожа.. Сама тоже атопик(( можно вам в приват напишу, как сестре по несчастью?
Jolly gaz
04.03.2018
Да напишите, конечно. Недели две-три точно проходит
Нам помогла только диета. Вела пищевой дневник. Сначала было очень тяжело когда ребенок по сути на одном продукте сидел, потом втянулись.
kitym
27.02.2018
Нам помогает элидел. Еще врач советовала как уходовое средство крем ла рош посей с вит В5. Но вообще то надо, конечно, причину искать.
Нам пока это не удалось. По крови аллергия на молоко. По факту высыпания с потреблением молока никак не связаны.
И не бойтесь гормонов. Тот же адвантан очень хорошо помогает. А гармона там милипиперная доза.
Всё было также, мази особо не помогали.
Дерматолог велела убрать все детские печенья и каши из пакетов, типа хаинца, творожки с добавками, перейти на взрослые каши, и печенье типа сормовского. И точно, через неделю уже все пятна исчезли, через пару месяцев ребенка угостили дет.печеньем хайнц и вылезло пятно. Творожки потом вернули, пятен больше не было.
И возраст был такой же 1,2 - 1,6, идет перестройка ферментов ЖКТ.
Ищите пищевой аллерген.
Karramba
27.02.2018
у нас обычно с осени по весну так. связываю с пересушенным воздухом и какая-то пищевая аллергия есть, не нашла, на что..
сухие места увлажняю детским кремом, расчесы мажу комфодермом (аналог адвантана, но дешевле в 3 раза).
весной заметно легче, и с возрастом уже не так сильно. жду, что перерастет
natnet
27.02.2018
Нам ближе к двум,тоже появились пятна красные на ножках. Были у педиатра-похоже на сухость кожи. Лечение-адвантан пару дней,а потом увлажнять и увлажнять, средства для мытья тоже лучше использовать специальные. В общем,в аптеке подберут для детей, тот же Avena... Я использую косметику Eucerin, всякие mustella нам сказа-ли ни о чем. Я пока адвантан так и не попробовала,мажу так,не гормональными кремами. По поводу пищевой аллергии- мы не едим ничего абсолютно "вредно-агрессивного", на что подумать и не знаю. Жду смены климата, повышения влажности окружающей среды
Придерживайтесь простой еды, каши, супы, ёжики, котлетки, старайтесь не кормить готовыми покупными продуктами. Попробуйте отказаться от молока, яиц, курицы, ну и всего сладкого и ярких овощей и фруктов. Нам 1,7г., только начинаем молочные продукты пробовать, курицу пока не едим. Раньше было как у вас и хуже, кожа была вся в пятнах. Мазала адвантаном, если чесалось, иногда ночами не спали от чесотки(((, но старалась обходится увлажняющими средствами (у нас топикрем и крем, и средство для купания). Со временем стало лучше, но это долгий процесс. К гастроэнтерологу ходили, выписывали нам креон, разные бактерии и антигистаминные на длительное время. К инфекционисту ещё, т.к. мне подсказали, что атоп.дерматит может быть вызван и инфекцией ещё.
Я в свое время перелопатила кучу инфы в интернете. Ничего не помогало кроме ежедневного увлажнения. Диета вообще не играла у нас никакой роли. В 3 года этот кошмар закончился. Очень помог спрей скин кап . Со вторым ребенком наткнулась на очень полезный для меня сайт vk.com/atd.evidencebased.medicine
Все, к чему пришла опытным путем, там есть
Marvary
03.03.2018
Спасибо вам огроменное за ссылку!)
Такая же проблема. Помогает диета, курсом лактофильтрум. От гормональных мазей ушли с помощью крема Элидел, он не вызывает таких побочек, как атрофия кожи при длительном применении и резких ухудшений при отмене, так называемого рикошета.
Liko
27.02.2018
Младшей поставили АД в прошлом году, в 3,5 года. Предполагаю от переедания сладостей на НГ, да плюсом были стрессы. Кожа была в ужасном состоянии. Полежали в дерматологии 42 больницы, где полечили гормональным кремом. Потом, после отмены, вообще кошмар был. Ладно вытянули, благодаря форуму. Пробовали много разных кремов. Просто с сухостью кожи зимой нормально справляется Липикар. А когда появляются красные пятна помогает только китайский крем из закупки. Очень быстро восстанавливает кожу и нет никакого рикошета как от гормоналки.
Вообще ни о чем этот китайский крем.
Ни один врач о нем я думаю не знает. Здесь как не почитаешь, так и для морщин крем тебя молодкой сделает, но я ни одного человека не видела, кого б крем омолодил!
Liko
27.02.2018
Ну вот Вам ни о чем, а нам помогает. У старшей обветренные руки за одну ночь в порядок привел. А младшей красные пятна за 2-3 дня убирает.
Может и не знают. Но после лечения ВРАЧАМИ в дерматологии кожа стала гораздо хуже. Не видели такого наверное, когда кожа тонкая и сухая, как пергамент, никакой крем не мог ее увлажнить - крем наносишь, он куда-то девается и кожа такая же сухая, аж перхотью осыпается... А когда я про это сказала дерматологу из поликлиники, она пожала плечами, сказала - не может такого быть и прописала новый гормональный крем!
Могу хорошего врача порекомендовать. Нам она помогла, но конечно ещё и наверное вырастает дочка от этой болезни, с каждой зимой лучше становится. Летом вообще красота была.
у меня не проходит уже 30 лет.
у сына тоже чето на пятках появилась очень сухая кожа, буду мазать.
топи крем, локобейз рипеа, эмолиум, даже пантенол подойдет. все крема, которые с мочевиной, витаминами, регенерирующие.
теперь мне только морская вода помогает излечиться на юге. Летом в наших краях все равно чуть лучше руки, чем зимой. Хотя если лето я проведу в деревне..это пипец моим рукам целый круглый год.

такое ощущение, что с этим жить всю жизнь.
Тоже лечим АД , нам 2месяца , посыпало от детской смеси .
Были у алерголога , лечимся , мажемся , принимаем препараты ,но смесь не убрали , пока на гипоаллергенной , но чувствую , надо переходить на петти смеси (без молочного белка ).Сказали реакция на молочный белок (без анализов ).
Пока есть результат , но не знаю что будет после курса , алерген (смесь ) пока не меняла .
adahi
01.03.2018
А смысл лечения, если аллерген не убрали?
Началось все с обычной смеси , только за 3 дня перед визитом к доктору вела гиппо смесь , решили пока оставить , посмотреть , но если с гиппо тоже самое будет , то тогда на петти смеси , в таком возрасте выбор не большой , перейти на лечебные смеси всегда успеем. Пить закончили 5дней тому назад , мазаться 2дня тому назад , пока все хорошо .
Вот только недавно в ленте мелькнуло.
vk.com/wall-141911698_114
На мой взгляд, очень здраво и по делу.
darving
04.03.2018
мне помогает ля рош позе В5. Аллерголог дала пробник, неделю помазала, увидела результат и уже сама купила побольше тюбик. Ла кри тоже мазала не помогает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.