--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беременность 9 недель,Сердцебиение есть,а эмбрион не развивается...

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
5818
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anastasia-K
13.06.2016
Девочки,посоветуйте что-то адекватное,пока я не потеряла разум.
Беременность 9 недель (по мес),пошла сегодня на узи,хотела завтра на учет встать ,все вроде бы хорошо, сердцебиение 158,НО КТР 1,3,что соответствует 7 неделям и 4 дням...3 мая ходила так же на узи ,было сердцебиение 150,ктр 1,2 (!!!) что соответствует сроку 7 неделям и 3 дням ,тогда это было соответствие день в день ,сейчас в развитии отстает на 10 дней,т.е по сути с прошло узи якобы перестал эмбрион развиваться,но блин сердцебиение же есть,как такое возможно????????...Врач узи просто написала,что беременность 8 недель.Дома я уже сравнила рез-ты узи и была шокирована....
Узи делала в разных клиниках,1_е в Соло В сормовском р-не,а сегодня в мц "Здоровье " на пр-те Кораблестроителей(тоже Сормово).Я не специалист конечно в аппаратуре ,но в Соло явно по новее будет,очень бы хотелось бы думать что узистка просто ошиблась в измерении,но с другой стороны,если не ошиблась,это все?...в скором времени замершая?На завтра записалась опять в Соло,не знаю чего ждать....

У кого была похожая ситуация??


предыстория: в феврале похоронила 3 месячного сына ,умер от серьезного порока сердца,эта беременность вытащила меня из ямы.

Так хочется что бы эти все измерения были ошибкой и все в конечном итоге было хорошо...
Сочувствую очень вам, даже слов не подобрать! Представить даже не могу как можно такое горе пережить!
Не накручивайте себя с беременностью, всё хорошо, раз есть сердцебиение. Сроки беременности, которые ставят на узи всегда очень примерные! Не переживайте!
спасибо огромное !
Дай бы Бог...
Сходите на УЗИ к Мишуриной в Персону на Б. Печерской.
Очень хороший диагност.
К ней всегда большая очередь, но думаю, если Вы опишете ситуацию, Вас примут без проблем.
Я Мишурину обожаю!Именно она тогда в 20 недель нарисовала нам всю картину,что была у малыша....
Я бы к ней полетела бы,да вот в отпуске она ,запись на июль только с 16 го числа...
Вроде Копытову еще в рекомендуют, только вот в Ультрамеде она или где, не помню.
Поищите по форуму отзывы об узистах.

Держу за Вас и малыша кулачки. Дай Бог, чтобы все было хорошо!
А если в Семашко позвонить, может там она не в отпуске, ну это я так, а вдруг. И огромный плюс к Пигаевой, только благодаря ей моей доченьке уже почти 2 годика.
Тоже к Копытовой плюсуюсь,узист от Бога. Галина Ивановна в Ультра Меде принимает на проспекте Ильича или в Кстово
Мне помимо мишуриной вайцехович рекомендовали. Она в ультрамеде принимает. Пусть все у вас будет хорошо!!
KateSka
15.06.2016
к вайцехович еще в диагностический центр можно
alamou
15.06.2016
К ней туда не попасть. Мне в мае надо было сделать узи звонила в начале месяца, так свободно было только 31, а в ультрамеде без проблем и по цене не слишком отличается
Юля7
15.06.2016
у Копытовой две беременности наблюдалась
Modika_nn
14.06.2016
Тоже рекомендую Мишурину.
Вам удачи и пусть все все будет хорошо!@@@@@
Будет у вас все хорошо, даже не переживайте. Вставайте спокоино на учет с теми параметрами какие имеются. Думаю врач все вам расскажет.
Priory
13.06.2016
Держитесь. Все у вас будет хорошо. Пишу и плачу прямо. Как же жалко малышика.
Могу посоветовать Пигаеву в интре. У нее конечно запись огромная , но может примет ради исключения
У самой бвла замершач беременнось. Диагностировали в интре. Я не поверила, пошла в клинику семейного арача: там тоже делали узи, потом обратилась в Персону к Терешкиной. Она велела ждать. Смотрели хгч в динамике. Рос очень медленно. Может вам анализ еще сдать на хгч.
tpd
13.06.2016
Очень надеюсь, что всё у Вас будет хорошо!!! Правильно выше написали, Копытова очень хороший врач УЗИ, еще Пигаева отличный специалист, раньше они в Интре работали, но это давно было. Поищите их (где они сейчас принимают). Очень жаль, что Мишурина в отпуске(( В крайнем случае, есть очень знающий врач УЗИ Чупрова, принимала раньше в Садко, может и сейчас там работает... Она очень знающая, но жесткая!!! Если что-то видит, говорит "в лоб". Но смотрит отлично...
Удачи Вам!!!
MagnoLia^
14.06.2016
плюс к Чупровой!сейчас там работает, но вроде она помягче стала, может кто пожаловался на нее
karmashek
14.06.2016
И я к Чупровой плюсанусь. Ходила к ней всю беременность 3 года назад, никакой грубости ни разу, только положительные впечатления.
Klasika
13.06.2016
отклонение по УЗИ до 2х недель (14 дней) считается нормой!!!
То есть в 9 недель по УЗИ может быть 7
Когда вырастет срок беременности все придет в норму.
А вы в Соло у Ильичевой были? Она мне оооочень нравится!! Опытная акушер-гинеколог, грамотная врач узи!
Буду держать за вас кулачки.
HomeWife
13.06.2016
не паникуйте, много узи не полезно, выше писали про хгч, если он растет, значит, все в порядке
Сочувствую вашему горю. Царствия небесного ангелочку. Уверена, что все у вас хорошо. Но я бы сходила к проверенным специалистам узистам или в диагностический к генетикам. Для собственного спокойствия.
Какое царствие небесное? Сердцебиение есть!
Вы невнимательны. Перечитайте СТ.
это про сыночка с пороком сердца
Пусть у вас все обойдется!
У меня так было во вторую беременность. Сердцебиение было, а развитие не соответствовало сроку. Закончилось все плохо. Но! В моем случае развитие отставало очень существенно, на 4-5 недель, а у вас всего две недельки. И ЧСС в моем случае тоже было значительно ниже нормы.
Думаю, что несоответствие в 10 дней можно даже не брать во внимание, тем более ЧСС совершенно нормальная. А 10 дней несоответствия - так это может быть поздняя овуляция.
Сходите к другим узистам, мне моя гинеколог рекомендовала только Пигаеву в Интре, но вы к ней не попадете, Шакурову в Нике спринг, Чупрову в Садко, ну и Мишурину.
TwinsMama
13.06.2016
Успокаивайтесь... Пусть все будет хорошо у Вас! У меня была двойня, у одного плода было отставание роста и развития, все УЗИ у разных специалистов в сравнении были плюс-минус лапоть и не только параметры УЗИ, но и диагнозы разные!!! На выходе результат получился очень даже ничего))) Я к УЗИ теперь отношусь настороженно, тем более в разных центрах и у разных врачей...
не накручивайте себя, в 12 недель сходите в нику спринг в сормово, меня там успокоили после скрининга, я правда в 16 недель туда ходила, после скрининга в 12 нед. И пол сказали и все опровергли, потом конечно еще к генетику ходила и там узи делала, но это уже было 18 недель вроде - тоже все было в норме.
согласна с мнением. что срок по узи плода и срок беременности от посл. мес. частенько не совпадает на 14 дней.
все будет хорошо!
По теме не подскажу, я поддержать.
Дай бог, чтобы все было хорошо.
Nadoeda
13.06.2016
Я бы хгч сдала. Более показательный и точный метод диагностики, имхо. А УЗИ кто как померяет, как малыш повернётся, какое оборудование, специалист и тыды. Тем более на таком маленьком сроке.
Karramba
13.06.2016
Плюсуюсь к вышеотписавшимся:
сдайте хгч в динамике, будет понятно, в норме ли развивается.
И до результатов анализов поменьше паники, на таких сроках, да на разном оборудовании и цифры могут быть разными
Переделать УЗИ обязательно у хорошего специалиста, сама советую ультрамед и копытову, если к ней не попадете, в ультрамеде весь состав узистов сильный.

И безумно соболезную по поводу вашего сыночка, пускай новая маленькая жизнь смягчит ваше горе!
Пусть все будет хорошо@@@ иначе и быть не может!!!
Гусева Ольга Игоревна узист классный,работает в 7 рд ,могу тел в приват дать
Nadoeda
14.06.2016
Она в Александрии ещё приём ведёт платный. Со старшим все УЗИ у неё делала.
Натс
13.06.2016
вы прям 2 самых отстойных клиники посетили
сходите к нормальному специалисту
MagnoLia^
14.06.2016
это точно!)))про две самых отстойных клиники)))
Ну я бы не сказала, что Соло отстойная клиника. Там есть очень хорошие спецы.
Натс
14.06.2016
я там 2 года лечилась у двух гинекологов - безрезультатно!!!
как на работу ходила
последнее что меня добило у меня там увидели водную кисту размером с кулак на яичнике, прилетела к Мишуриной, она смотрела смотрела - ничего, даже подумала я её разыграла
kitym
14.06.2016
Даже и в голову не берите! Совет: ходите сразу к проверенному врачу, а не в сомнительные всякие заведения, чтоб не было повода нервничать потом. И вообще узи это такое субъективное исследование. Один врач одно видит, другой - другое. А уж с размерами как косячат! Особенно если эти размеры в миллиметрах! Хгч сдайте и успокойтесь.
с размерами - да, даже самые отличные спецы на лучшем оборудовании ошибаются
я в Москве в Центре Планирования Семьи УЗИ делала каждую неделю у супер врача
так она мне в какой то момент называет показатель меньше, чем был на прошлой неделе
я ей говорю -так было столько то
она - да? ну сейчас еще разок посмотрим
смотрит и называет цифру на несколько мм больше(уже на приличном сроке)
дочка мелкая была и так радовалась каждому мм, а им это совсем не принципиально
и за 20 УЗИ не увидели истинный узел пуповины, хотя его конечно не просто разглядеть, как я читала потом
Копытова тоже очень уж понравилась!
Понимаю Ваше волнение! Чтобы успокоиться,сходите к граммотному специалисту,который сможет объяснить,что такое бывает!
У меня была замеошая беременность,и вот наступает следующая-врач подозревает опять замеошую,т.к.плод меньше предполагаемого срока. В результате ребенок все нагнал в развитии. Роды-вовремя,3400. Дочке 4 года)
*Yulia*
14.06.2016
Контрольное узи по развитию делают на том же самом оборудовании, у того же врача с разницей в 2 недели (по крайней мере, мне так назначали, когда гинеколог стала подозревать отставание в развитии), разное оборудование дает погрешность, да и человеческий фактор никуда не денешь...
не нагнетать, думать о хорошем только. Сердце бьется, малыш жив. Все будет хорошо. Представляйте как растет ваш малыш в животе и только позитивный настрой. Пусть все будет хорошо!
Senia
14.06.2016
Просто поддержать Вас.
Пусть все будет хорошо. Хгч в динамике сдайте
поддержать вас хочется , чтоб выносили , родили и чтоб малыш вас радовал и не болел !!
про узи - мне Соколова в ультрамеде делала , там она лучшая на тот момент считалась
Очень вам сочувствую и переживаю, здоровья и сил вам.
у меня так было, итог - неразвивающ.бер, но это не значит, что и у вас также.
сдать хгч, сделать узи и бегом(аккуратно) к гинекологу.
Прочитала Вас и очень расстроилась из-за пережитого Вами горя ( Меня глубоко задевают такие вещи, аж холод по спине, очень Вам сочувствую, и от души желаю удачи с беременностью и последующим материнством!
Девочки,всем привет !Вот я к вам с отчетом !
Сходила я сегодня на узи обратно в Соло ,итог:
все у нас НОРМАЛЬНО,мы целых 2,5 см ,двигаем ручками,ножками ,вообщем я там рыдала.Рыдала от всей этой тяжести которая повисла на мне со вчерашнего дня благодаря "опытному " врачу из клиники "Здоровье" и которая упала ,когда я увидела своего двигающегося малыша на экране даже со своей миопией средней степени ))))))Я на минуту представила сколько неверных диагнозов могло просто поставиться за 1 день в этой клинике"Здоровье" ,и мне стало дурно! Допотопный аппарат узи,на котором мой ребенок просто черное пятно в сравнении с аппаратом из Соло ,где у моего ребенка "случайно" выросли ноги,руки ,и еще 1 см и 2 мм тела,конечно в сравнение не идет !Моя беда только в том,что Мишурина ,к которой я ходила всю 1 беременность, сейчас в отпуске ,а у меня после пережитой ситуации нет ни нервов,ни терпения ждать очереди на узи.
Кто-то мне советовал сдать хгч,проблема то в том,что начиная с 9 недели ,хгч снижается,этот анализ недостоверен с 9 недель и ввел бы меня сейчас как минимум в истерику.
Я всем очень благодарна за теплые пожелания и отзывы!
__________________________________________________


В черный список медицинский центр "Здоровье ",адрес : пр-т Кораблестроителей 26/2
Рекомендую воздержаться от посещения данного заведения.Кстати цены у них просто космические
Ну и отлично. Представляю сколько Вам пришлось пережить. Растите, развивайтесь, пусть беременность протекает без проблем и итогом будет здоровенький малыш.
Рада за Вас! Пусть все будет хорошо@@@ малыш растет и развивается и радует маму!!!
Очень рада за вас. Легкой вам беременности и здорового малыша в срок. В данной ситуации еще раз убеждаешься, что ходить надо только к проверенным врачам.
Отличные новости! Пусть будет легкая беременость!Я точно знаю так бывает!
redstick
14.06.2016
приятные вести, легкой беременности и здорового малышика)
N@t@lllka
14.06.2016
Ура! Я так обрадовалась за Вас! Пусть крошечка растет здоровым (или здоровой?). Легкой беременности!
Очень рада за вас !!! Пусть все у вас будет отлично!!!!
Corvu$
14.06.2016
Фух! Прям выдохнула за Вас! Тему читала, хоть и не писала до этого! Теперь точно все будет хорошо, отдыхайте и настраивайиесь на лучшее!
Спасибо ха предупреждение об этой клинике
tpd
15.06.2016
Отличная новость!!! Ура!!! Легкой беременности! Здоровья Вам и малышу!
Blumarine
15.06.2016
Тоже обрадовалась хорошей новости! Пусть все будет хорошо!
Ура! Пусть это будет самое большее ваше переживание. Легкой беременности вам!
это очень хорошо, что у вас все оказалось нормально :)

Но другой МЦ просто так ругать не стала бы. Разные аппараты УЗИ могут быть по-разному настроены, так что, чтобы отслеживать размеры чего-либо в динамике нужно ходить делать УЗИ на одном и том же аппарате.
Зеброчка писал(а)
Но другой МЦ просто так ругать не стала бы. Разные аппараты УЗИ могут быть по-разному настроены,

КТР - это самый точный показатель для определения срока беременности. Погрешность минимальна. А показатели едины для всех аппаратов.
Так что в данном случае, я думаю, узист криворукий попался или аппарат неисправен.
хорошо, что все хорошо у вас!по другому и быть не могло!
но знаете, я бы на вашем месте не спустила эту тему на тормозах. во первых, посетила бы завед. или глав врача этого здоровья, написала бы в книге жалоб и предложений. но главное, написала бы в министерство с приложением всех результатов. они обязаны реагировать. иначе, как вы правильно пишете, они и дальше будут брать огромные деньги ни за что!и мотать людям нервы
Это лучше потом сделать, сейчас девушке самой некстати включаться в нервотрепку с этой неудачной клиникой.
все надо делать вовремя, не отходя от кассы и по горячим следам. потом уже могут не вспомнить и так далее. сейчас же уже все хорошо, нервы успокоились, я надеюсь, а вот владельцам клиники и тому доктору потрепать их стоит
Спасибо большое! Честно говоря,разбираться мне ни с кем не хочется,но с другой стороны понимаю,что конечно это ни дело.Возможно моих сил хватит только на негативные отзывы,ответ в книге жалоб , т.к по факту смерти моего сына все идет проверка в минздраве и мне там хватает нервотрепки ...А вообще,узи-диагностика не является достоверным методом,не дает 100% гарантию отсутствия патологий у плода или у органов у человека и погрешность в 1 см могут списать просто на древний аппарат и вообще медицина у нас построена так,что в принципе врач редко когда несет ответственность и как правило виноваты все ,кроме него самого: аппаратура ,смена,условия итд)В смерти моего сына виноватых НЕТ,но ребенку 3 месяца не могли поставить диагноз,и лечили бронхит (3 антибиотиками 2,5 месяца),а у него была сердечная недостаточность,кстати все это было в 3 разных больницах,но виноватых у нас нет )))а тут погрешность в 1см...
это все ужасно, что вы пишете!!!дай бог вам сил и здоровья с крохой!
Очень рада за Вас!
Слава Богу!
Здоровья Вам и легкой беременности!
Здоровья вам и легкой беременности.@@@@@@
Ну слава богу, я так переживала за вас.
Сейчас только спокойствие, не переживай те ))))
Очень-очень рада за вас! Лёгкой Вам беременности!
Надеемся увидеть Вас тут уже с "малышовыми" темами :-)
alamou
15.06.2016
Мы тут все выдохнули, сами матери и знаем как это все переживательно и волнительно. Очень за вас рада. Только не понимаю, как может работать такой " специалист". Вот честно я бы в здравоохранение( или он Лайн в прокуратуру) накатала бы жалобу, чтобы эту клинику и в частности врача проверили. Чтобы других будущих мамочек оградить от такого. Блин, как 2,5 см не разглядели, капец.
Priory
15.06.2016
Ой, как хорошо!))) Очень рада за вас!!!
Легкой беременности вам!))))
sun27
16.06.2016
Дай Вам Бог всего самого лучшего! Пусть малышик с каждым днем растет и развивается, на радость маме и папе. Счастья Вам огромного и здоровья.
Поздравляю, хорошо, что всё хорошо!
Вы у кого были в соло? Там только Ильичева А.С. хороший специалист, остальные так себе
Плюсуюсь к Ильичевой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.