--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беременность и насморк (очередная моя болезная тема)

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
2505
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С декабря месяца появился а-ля насморк. и я понимаю что он не простудный, а типа аллергического что ли. Врач сказала что можно промывать и капли для самых малышей в течении недели. потом на две недели перерыв. Я так не выживу! днем ещё как-то перебьюсь с заложенным носом, но спать ночью я не смогу. Мне и капель на пол- ночи хватает только. Физ. раствор не помогает избавиться от ненужного в носу, а капли на раз-два, они промывают как-будто. Что делать то? Кто как спасался?
(банеоцин, оксолин -не помогают)
Меня спасал аквамарис стронг
kate0507
17.01.2019
Тоже закладывало нос по ночам, купила увлажнитель, самый дешёвый, теперь дышит) может у вас тоже влажность низкая дома
увлажнитель никак не спасает от этого. да и на улице тоже нос закладывает.
vesnann
17.01.2019
Увлажнитель воздуха, аквалор стронг, иногда виброцил на ночь. А вообще прошло после родов только(((
увлажнитель не влияет на мой нос(
Не насморк,ринит. Найдите хорошего Лора. Но скорее всего придется жить на оксиметазолине. Лучше детская дозировка. Возможно, Авамис или Назонекс,но это с лором,т.к. гормоналка. Не мучайтесь,нужно дышать. Ничего сильно страшного в каплях нет,если днём,в движении можете дышать без них, старайтесь обходиться,гимнастику дыхательную делайте по типу стрельниковой. А ночью вероятно придется. С родами пройдет.
kepa
17.01.2019
У меня ближе к родам прошло, а так большую часть беременности промучилась. Все равно капала сосудосуживающие на ночь, с перерывом. Спала полусидя.
у меня наоборот появился он во второй половине берем. тоже капаю.
У вас третья беременность ведь? И только в эту такие проблемы?
Третья, да. Первый раз у меня и насморк, и ещё всякие пакости, до этого как кошка ходила)))
Зато повезло лично с Татьяной Вадимовной пообщаться! Когда она приходит, так не хочется, чтобы уходила!)
dimarax
17.01.2019
Мое открытие во вторую беременность - Лазолван Рино ( к муколитику Лазолвану не имеет отношения!), Посоветовал терапевт, разрешен во время беременности. Пшикала им с 9 недели и до родов. Привыкания не выработалось. После родов легко отказалась от него
спасибо.
katring
07.02.2019
Какое у него действие, засчет чего раскладывает? У меня гайморит, тоже не дышу совсем и боюсь уже доз снупа(
dimarax
07.02.2019
Ничего общего с називинами, отривинами, ксилометазолинами, снупами у него нет. Но что за действующее вещество - не помню. Но прям рекомендую, слизистую не сушит и не сжигает. У меня была сложная беременность после двух замерших и терапевт об этом знал - сказал что Лазолван Рино никак не вредит ребенку, для меня это было главным аргументом
katring
07.02.2019
Спасибо!! Сегодня проконсультируюсь
но он тоже сосудосуживающее средство
dimarax
10.01.2020
Да, верно, его действие направлено на сужение сосудов, и ведёт к восстановлению дыхания. Но он не так жестоко сушит и сжигает слизистую как другие. И даже по инструкции он разрешен со 2 триместра в отличие от отривина и подобных...
У меня насморк в беременность 4 месяца был . Пшикала сосудосуживающими. Терепела до последнего и пшикала. Прошло после родов
поняла. спасибо.
katring
07.02.2019
Никак не отразилось на кровотоке? Вы контролировали на доплере?
Говорят ведь напрямую действует и туда сосудосуживающее .
Я 4 день на них и уже очень волнуюсь, стараюсь меньше, но не сплю, сложно даже есть с забитым носом
Это было 10 лет назад. Ни на какие доплеры я не ходила.
katring
07.02.2019
Это обнадёживает. Как понимаю у вас прекрасный деть десятилетний уже, хоть и на снупах) спасибо
nata79
07.02.2019
У меня двое прекрасных детей 20 и 13 лет, вообще на ужасном нафтизине.
katring
07.02.2019
Спасибо, я прямо закапала после вашего поста и задышала хоть ненадолго)
nata79
07.02.2019
Вы знаете , у меня именно отек был , нос чистый , соплей нет , просто дышать невозможно и все . Двое старших в феврале родились , постоянно была на каплях . Младшая в августе , капала намного реже , только на ночь детской дозировкой)))) .
Если у Вас именно гайморит или другое заболевание , то его конечно лечить надо .
katring
07.02.2019
Конечно я лечу, начали антибиотик Вильпрафен. Будет легче с воспалением и ожидаем что и отек будет уходить. Но до этого то не могу дышать, все те же сосудосуживающие постоянно
Мне кажется лучше немного попшикать сосудосуживающими, чем месяцами задыхаться. Я брала концентрцию детскую и переливала в пузырек длянос, там потоньше распыление было :)
Жила на детских каплях в нос(спрее) с самой маленькой дозировкой оксиметазолина. Зато ЖИЛА, не в полуобмороке от нехватки воздуха ходила.
детские не помогают, только взрослые спасают....
Я и на взрослых проходила всю беременность и нормального ребенка родила, в страшилки про них не верю.
Сходите к лору, назначит Тафен или Авамис. Если и они не помогут, можно сделать дексаметазоновую блокаду , она на несколько месяцев нос приведет в порядок
Спасибо. Да я не думаю что они долетают до ребенка, просто боюсь что потом всю жизнь капать буду.
Ни фига подобного, как родите - так весь насморк закончится.
Долфином всегда промывают нос, даёт возможность заснуть, а там как пойдёт.
MamaNT
17.01.2019
Всю беременность пользовалась снупом, последние два месяца отривином.
Сочувствую вам! Крепитесь!
спасибо большое!
katring
07.02.2019
Вы уже родили? Сколько ребенку? Извините ради бога, но ведь врачи пугают что кислородное голодание , сосуды сужаются везде от сосудосуживающих, как это может отразиться? Я так понимаю на развитии....(((
Ameliya
18.01.2019
Гормональное можно Тафен назаль, похож на Авамис, но узнавала у специалиста по лекарственной безопасности, что лучше его.
спасибо.
Pionerka
18.01.2019
Массаж дренажный для оттока содержимого носа ( есть видео на ютубе)
Если переходит в гайморит - турунды с мазью Левомеколь. Скатать небольшие трубочки из бинта или марли, пропитать мазью и вставить в нос глубоко. (Мазь горькая, не облизывать!))))
Дыхательная гимнастика ( по Стрельниковой - с осторожностью, учитывая ограничения при беременности)
Я против сосудосуживающих капель,т.к.мне они слабо помогали. У меня в обе беременности закладывало нос наглухо. Лучше всего помогал массаж лица, как будто общий отёк спадал.
Спасиб.
Не моё это массаж и гимнастика, нет у меня времени столько . Капли помогают, лишь бы потом с низ слезть.
nata79
18.01.2019
Все три беременности на сосудосуживающих. Причем даже рожать шла с ними, через день после родов, заложенность как рукой снимало. Ринит беременных...
Радует что я не одна, значит нормально всё)
спасибо большое)
nata79
18.01.2019
Ну мне при второй беременности , врач ЛОР на осмотре еще в 8 недель спросила , не заложен ли нос , и сказала что, обязательно будет ))))))
Откровенно говоря , мне кроме нафтизина ничего не помогает , но если я не беременна и не больна , то зависимости нет.
Pionerka
18.01.2019
Так, а что там за время-то нужно - самой себе лицо помассировать? Это даже во время работы можно. Вы наверное подумали, что кто-то другой массаж делает?. Правильно было написать самомассаж.
Pionerka
18.01.2019
www.youtube.com/watch?v=SNaB8hcOXsM
вот такой за несколько минут снимает заложенность
Corvu$
18.01.2019
Никак, уже 6 мес на детских спреях, остальные примочки не помогают.
Не терпите, недостаток кислорода может сказаться гораздо хуже чем капли
мне мама сказала что она с нами с каплями в роддом даже пошла,потом всё прошло. но я зависимости испугалась, решила здесь узнать кто как с таким диагнозом лечился. буду капать значит.
Тоже в роддом в две беременности уходила с каплями.
И неск. месяцев до этого капала, потому что вообще носа не было. Ну просто вот нету.
Конечно, врачи не очень-то хорошо относятся к каплям... но гипоксия хуже.

На вторые сутки после родов все проходило.
Но! Теперь если начинаю капать сосудосуживающие, то опять на них подсаживаюсь, видимо, зависимость скрытная есть. Поэтому теперь стараюсь бырзгать 1-2 раза за болезнь.
katring
07.02.2019
Так сосудосуживающее и даёт недостаток кислорода, сужение сосудов и нехватку кислорода плоду, также как и дыхание ртом, о чем и все опасения. Что хуже?!
Corvu$
07.02.2019
Вы преувеличиваете действие сосудосуживающих каплей. Оно больше местное.
katring
07.02.2019
Скорее преувеличивают врачи. Три Лора за последнюю неделю рекомендовали при моем глухом гайморите их не пускать, раскладывать чем угодно- молоком, долфином, ринофлуимуцилом, но не ими, а то неизвестно что будет.
Ну что мне думать после этого. Ночи не сплю, вот проснулась в 5 снова, нечем дышать и не пускаю, сказано терпеть.
Читаю тему и думаю может у врачей маразм. Сон тоже важен
Corvu$
07.02.2019
Они перестраховываются. Мне все врачи с кем консультировалась, из побочек называли только мое привыкание. На ребенке это никак не отразится. Если литрами пить не будете, конечно :-)
Я не смогла терпеть. Да и малышу кислород не поступает, это ещё хуже
katring
08.02.2019
Боже спасибо вам за тему, проблем хватает, на кукушках сегодня, чуть прокол не сделали зря с неверным диагнозом, узи спасло, оставили антибиотик только, а от него к вечеру стоматит начался, но это текущее, я справлюсь, главное япрыскаю в нос сегодня и дышу- без стресса при каждом прыске, что мой ребенок в опасности. Совершенно позиция стала другая, не злоупотребляю, но и не психую.
Это дорогого стоит)
Я рада что тема актуальная и пригодилась;-)
Пс: вообще на форуме достаточно много полезной информации для себя находила;
Вы даже не представляете как я вас понимаю! У меня этот аллергический ринит случился во вторую беременность, уже в 7 недель заложило не только нос, но и уши. К Лору бегала чаще, чем к гинекологу. Начала с детских капель, но ко второму триместру перешла на обычные взрослые. Попробовала много разных, но спасал Називин в спрее. Эти флакончики были у меня везде - в каждой комнате, в сумке, в спальне у кровати. К 20 неделе я пришла к тому, что називин перестал помогать((( Я вообще не дышала, не могла спать нормально, есть и пить, говорить((( У меня началась истерика, я рыдала уже, это было невыносимо. Тогда перешла на Тафен Назаль для аллергиков с називином. Сразу задышала. Так и лечилась ими до самых родов. Рожала тоже с каплями, никто не возражал. Почти сразу после родов убрала Тафен, а через месяц уже обходились без Називина. В моём случае долгий период кислородного голода из-за насморка, пока я не нашла подходящие средства, сказался на плаценте, было предлежание и в итоге она вообще залипла по передней стенке и я не смогла её родить. Пришлось чистить под наркозом. С малышом всё было хорошо, весь удар взяла на себя плацента. Не мучайте себя, ищите подходящее вам средство и дышите! Это очень важно!
Большое спасибою У меня тоже везде флаконы, називин, нафтизин,рино-стоп, ксимелин-помогают все, кроме детского ксимелина. Буду капать. Иначе я задохнусь, без преувеличения....
katring
07.02.2019
Вот тут поподробнее пожалуйста. Вам это врач так пояснял?! Впервые слышу что берет кислородное голодание на себя плацента а плод при этом кислород продолжает получать. Ведь напрямую недополучает именно плод если сосуды сужаем препаратами.
Опять же удивило теория что из за нехватки кислорода предлежание. Оно ведь и анатомически бывает и по ряду причин, кислород тут не совсем при чем.
Но поправьте меня если точно вас консультировали по этому вопросу.
Да, врач, точнее врачи - лор, гинекологи, у которых наблюдалась и делала узи. Это не 100% заключение, но все в унисон говорили, что мои прлблемы с носом могли повлиять, а проблема была длительная, я только к 24-25 неделе раздышалась, а до этого месяц с лишним адских мук, особенно 2 недели последних, когда даже вода в меня не вливалась, носовые пазухи отекали настолько сильно, что я глотать не могла.
У меня такое было.Ночью вообще не могла дышать.Дошло до того что и днём с дыхание начались проблемы.Причем все это было довольно длительно.Сосудосужив.капли помогали на короткий промежуток времени.Пошло к ЛОРу.Поставил диагноз вазомоторный ринит.Назначил Тафен Назаль.Это было мое спасение.Его можно и при беременности.После нескольких применений все более менее пришло в норму.Сейчас младший ребенок на ГВ,год и шесть нам,тоже иногда пользуюсь.
спасибо. попробую его
Очень понимаю вас, сама промучилась всю беременность с этим насморком, точнее заложенным носом, дышать невозможно было без капель. Капала взрослые капли Отривин или Тизин, детские дозировки не брали. После родов, к моему огорчению, нос дышать лучше не стал, абсолютно. Привыкание было сильное, после рождения ребенка продолжала капать в нос еще приличное время. Сползла с капель с трудом.
Ksenonia
21.01.2019
Был у меня период после одной болезни, пару месяцев сопли не проходили. Терапевт посоветовала Долфин (промывать), пару раз сделала - и все прошло. Там пакетики с солью и какими-то травами, при промывании этот раствор перетекает из ноздри в ноздрю.
katring
07.02.2019
Но он промывает только если есть через что промывать, у меня нос просто как стена например, забит закрыт. О промываниях и речь не идёт
Менять капли каждые 2 недели
Капли, спреи разрешенные, меняла каждые 2 недели.
Пс: тему можно закрыть, уже неактуальна.
katring
07.02.2019
Ещё как актуальна, ваша тема оказалась острейшей не только для вас сейчас, и надеюсь теперь поможет как минимум ещё одному человеку- мне. От нервов точно)
Тогда продолжаем)
Пс: я капала всё подряд, нафтизин, рино-стоп, називин. Родила и всё прошло. Терапевт ограничивает, а вот в роддоме слова не сказали что нельзя
У меня тоже опыт с сосудосуживающими в беременность положительный. Постоянно мучилась заложенностью носа, перепробовала все разрешенные средства (типа пинасола), кукушку ходила делала. В итоге заложенность возвращалась вновь. Пугали меня, что капли воздействуют на сосуды в плаценте, соответственно ограничивал доступ кислорода к малышу. Доплер показывал, что все хорошо с кислородом, капала детским називином. Дышала с облегчением и вам того желаю. Малыш родился здоровый, без гипоксий и всего прочего.
Еще, кстати использовала капли Тафен назаль, тоже вроде помогали.
katring
08.02.2019
Вопрос- вас заставили проконтролировать внеурочно Доплер или просто результат на плановом скрининге обсудили? Мне до 30 недельного еще почти 2 Мес, думается не отправят ли на внеурочный уздг в данной ситуации? По логике оно нужно
Нет, я сама перестраховщица, в 30 недель планово делала, потом по своей инициативе,раз в месяц.
Blumarine
07.02.2019
Спас назонекс, смогла по схеме отказаться от сосудосуживающих совсем, нос разложило
Тафен назаль, назначил лор (знаменитая на Бору Конькова ОМ.) по 1й капле раз в день, моей родственнице. Она была на приличном сроке, не дышала несколько месяцев, эти капли помогли сразу.
Никак!) Это нужно просто пережить, родите само пройдет!) Когда сил не было терпеть спасалась виброцилом, но очень-очень редко, он для беременных небезопасно, да к тому же вызывает привыкание.
Выше писала, что уже неактуально) все-равно спасибо. Спасалась всем подряд, в роддоме ни один врач не ставил ограничения на капли
У меня 16 недель, до беременности был вазомоторный ринит, с беременностью стало все намного хуже.
Без капелек вообще как рыба!
Перешла вот на детский назик, он не сушит слизистую, лор одобрила, деваться некуда.
Сказали, лучше капать и дышать, чем задыхаться мне и малышу.
Сходила к пульмонологу, мне прописали тафен назаль, прокапала его месяц, почувствовала улучшение, перестала капать и опять все по новой.
Придётся опять начинать, но с ним, я, хотя бы, капли только ночью капала.
Его с беременностью можно принимать.
При такой же проблеме ЛОР назначала промывать нос морской водой, но не обычной, а именно гипертонический раствор брать. Реально давал облегчение.
спасибо, уже год назад всё прошло) тема не актуальна
пс:закрыть тему можно
Вы расскажите пожалуйста, до родов прям капли использовали или как?
Чисто на сосудосуживающих вы были или использовали какие-то гормональные?
Просто очень переживаю
Спасибо за ответ, заранее
Использовала вплоть до родов. Хотя терапевт сказала 5 дней детскими капать и перерыв наверное пару недель. Но она просто не представляла что спать так вообще не реально, я задыхалась. Полезла в интернет на другие форумы, в основном все мамочки капали до родов и ничего. вот и я капала как только нос не дышал. после родов как и не было ничего
Klasika
09.01.2020
увлажнитель воздуха домой или мойку воздуха, температура 22-24 градусая, и плюсом спасалась ингалятором в карандаше золотая звезда.
Corvu$
09.01.2020
Мучалась с гормональными насморком всю беременность и месяца 4 после неё. Спас Тафен Назаль
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.