--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бессонница

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1320
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natnnov
10.10.2017
Вот уже третью неделю просыпаюсь ночью и не могу уснуть, хоть тресни. .
Причём ложусь спать в 10:00 и без проблем засыпаю, но в 2-3 часа подъём и всё. Стресса вроде нет, тревожных мыслей тоже ( кроме мыслей о бессоннице).
Новопасситы, валерианки не помогают.
Сходила к неврологу в Садко, та выписала атаракс по 1/2 таблетки на ночь. Три раза я попробовала, но спать лучше не стала.
Надо бы ещё сходить к специалисту, но где бы найти хорошего. Может, кто что порекомендует.
А если позднее ложитесь?
Типа ап
Natnnov
10.10.2017
В выходные ложилась в 12, но и просыпалась в 5 утра. Все равно у меня нет удовлетворения от сна.
Недавно прочитала, что бы уснуть необходима полная темнота и глазные яблоки нужно закатить. Типа это их положение во время сна, и что так посылаются сигналы мозгу о засыпании.
Попробуйте обычный магне б6 попить полный курс. Мне помогло, была такая же проблема. Не ждите что за 2 дня пройдет. А атараксы, грандаксины и тд имели на меня обратный эффект.
nvm_nn
10.10.2017
Добавьте прогулку перед сном.
Плюсуюсь к совету. И проветривание в комнате.
Мне помогал заснуть в сложный период пластырь от бессоницы из Перекрестка. Он гелевый, с маслами,просто клеить на ночь на лоб
*Tasha*
10.10.2017
Интересный совет, жаль, до Перекрестка далеко... :) Боюсь, правда, дети будут смеяться. )))
Да наверное в аптеках такие есть еще.а дети спать должны раньше родителей.
*Tasha*
10.10.2017
Это прокатывает только с третьей - ей 4. Старшему уже за 20, он живет в ночном режиме, а средняя уроки делает допоздна...
а))) ну с такими детьми не грех и вместе поржать)))
*Tasha*
10.10.2017
Что они и делают регулярно. :) Мама у них так, подружка-веселушка, иногда дежурный клоун. Никакого почтения к старшим! :( :)
Pionerka
10.10.2017
Персен ночной+циннаризин. Днем - персен простой. Если не боитесь "лечения по интернету". А так, конечно, лучше к врачу.
Из немедикаментозного:
1.Проверить влажность в помещении. Дали отопление- воздух в комнатах стал суше.
2. На ночь- теплое молоко. Срабатывает " память детства")))
3. Ароматерапия. Для сна помогает запах лаванды.
4. Ванны с морской солью.
5. Ну и хороший сех. У нас же тут детский форум, но все- по взрослому)))
у меня после сеха наоборот, бодрость повышенная, могу горы своротить, спасть вообще не хочется.
Pionerka
10.10.2017
Согласна, помогает не всегда. Ну тут уж шо уж... уж тут как говорится вам виднее...
Сей Сенагон писал(а)
могу горы своротить, спасть вообще не хочется. ...

тогда повторить)
Ну да, наверное. НО у нас с мужем другая проблема))) Засыпаем раньше. чем начинается сех)))))
Чай ромашковый с мятой , аптечный , теплая ванна . Валерьянка , пион , пустырник , боярышник ( все смешать и по чайной ложке в этот чай добавлять )
50 оттенков лета писал(а)
Валерьянка , пион , пустырник , боярышник

Вот да, мне в период сильного стресса помогало от бессонницы.
Там вроде пятый ингридиент был ?
не помню
Не помню уже, давно дело было.
hele13
10.10.2017
корвалол пятый
точно , да
Это не капли Морозова?
не знаю , не помню , вон , видишь, корвалол еще был ,оказывается
они, ага
убойные
xelen-rus
11.10.2017
пятый- корвалол.
Есть свежий препарат- валемидин-он содержит все эти капли и маааленькую дозу димедрола.

Капли являются комбинированным препаратом, поэтому имеют насыщенный состав: настойка валерианы, настойка боярышника, настойка мяты перечной, настойка пустырника, димедрол, этанол.

А вообще вот мелаксен- хороший, для перелетов и смены часовых поясов. В таблетках содержится активный компонент - мелатонин 3мг, а также дополнительные составляющие: кальция фосфат двузамещенный, магния стеарат, МКЦ, фармацевтическая глазурь, тальк и изопропиловый спирт.
Спасибо , буду знать
О, даааааа!!!! Эта замечательная "пятерочка" спасает меня от бессонницы и стресса. Сейчас как раз курс пью. Отлично действуют!
А вы по сколько пьете ? Утром тоже ?
Пью по чайной ложке три раза в день, смешиваю со стаканом воды. Сейчас перейду на два раза, ибо полегче стало значительнее. И утренний прием надо убирать. Меня срубает с этого зелья)))
Напишите, пожалуйста, как пьете...все сразу, и дозировку?
Да. Все бутыльки сливаю в одну тару. Получается гремучая смесь)) По одной чайной ложке добавляю в воду и пью три раза в день. Надо с утра прекращать пить это, меня срубать начинает .
Lyubov23
10.10.2017
Интересно послушать советы. У меня тоже проблемы со сном. Ещё тревожность замучала. Могу ночью проснуться с таким чувством, что что-то случилось нехорошее. Невролог прописала афобазол. Улучшений нет.
nvm_nn
10.10.2017
С появлением чувства тревоги делайте,глубокий вдох и задержите дыхание на несколько секунд, после этого резко выдохните.
Для себя внутренне решите:Ничего страшного не существует!Все преодолею!
Lyubov23
10.10.2017
Дело в том, что жизнь у меня стабильная. Преодолевать особо нечего. Правильно дыхание помогает не сразу. Пугает сам факт обостренной тревожности. Я уверенна, что просто так ничего не бывает, есть же причина. Докопаться пока не могу до нее.
Бывает. ПА называется. Лечите, если они. Потом очень трудно избавится.
Zaika22
10.10.2017
Мне помогает переключение. Т.е. в 2-3 встать, и поделать дела. Кто-то полы моет (да-да и такое есть). Я люблю почитать, посмотреть кино, сходить в душ. Как правило через час можно опять ложиться спать.
Могу посоветовать тенотен. Атаракс бесполезен в данном случае.
А домашним как эти ваши ночные подвиги?
Мои бы не оценили точно *acute*
Zaika22
10.10.2017
Я полы не мою.)))) Коллега была такая. В 4 утра мыла полы. По остальному у них нет выбора))). И потом смотреть кино и читать книгу - это полная тишина. Так света только чуть больше. Душ принять тоже не сильно громко. И потом, сугубо мое мнение, когда одному члену семьи плохо и требуется помощь, то остальные могут и потерпеть.
Zaika22 писал(а)
И потом, сугубо мое мнение, когда одному члену семьи плохо и требуется помощь, то остальные могут и потерпеть.

Ну если одни шарахается и будит остальных, то становится плохо всем((
В если у нас мелкий проснется, то у всех полночи без сна точно будет...
Zaika22
10.10.2017
Ну читать книжку и смотреть кино, это даже с кровати не встать. И потом размер жилья и звукоизоляция в нем у всех разная.
Lynx Lynx
10.10.2017
Я из тех, кто не ленится, а встает и моет пол. И гладит ещё.
Zaika22
10.10.2017
Я думаю это значительно лучше, чем таблетки горстями есть.))))
Lynx Lynx
11.10.2017
Однозначно.
Пользы точно больше.
P@utink@
10.10.2017
Я иногда так делаю, зато днем хожу невыспавшаяся, до вечера посплю - не могу дотерпеть до ночи, ночью опять не сплю...замкнутый круг
Как ночью проснётесь, 200г коньяку. Заснуть не поможет, но бодрствовать будет веселее.
П.С. Прогулки перед сном (уже советовали).
Natnnov
10.10.2017
Я уж тоже стала думать, что надо бы выпивать :)
Может, жизнь заиграет другими красками.
Natnnov
10.10.2017
Это шутка, конечно. Проблему-то не решит.
После коньяка ночные прогулки, ммм)))
А потом на работу )) Там и начнется самое веселье))
))))
Мне помог Билобил, невролог назначила.
ЮНА
10.10.2017
У моей дочери была такая проблема. Только она к себе в компанию меня будила. В итоге мы обе были невыспавшиеся. Стали принимать Магне Б6 - все прошло.
P@utink@
10.10.2017
А магнеВ6 в какой дозе?
ЮНА
10.10.2017
Дочь 8 лет принимает по 1 таблетке в день.
Lynx Lynx
10.10.2017
Психологи утверждают, что от бесоницы отлично помогает делать то, что терпеть не можешь.
Я себе всегда угрожаю тем, что если не усну в течение 10 минут, то встану и буду гладить белье. Помогает.
А мед не помогает?
Перед сном 2 ложки меда и желательно не запивать
Natnnov
10.10.2017
К сожалению, нет, не помогает.
ELENKO
10.10.2017
У меня так несколько месяцев, засыпаю легко, а ночью начинается! И вроде нет полного пробуждения (чтобы пойти мыть полы), но и сна полноценного нет, ворочаюсь, ворочаюсь, то начинаются какие-то яркие сны с активными действиями, при этом я понимаю, что это сон, вообщем, к утру разбитая. Консультировалась со знакомым психологом, говорит, что это соматическая депрессия (ушедшая в тело), вызванная сильным стрессом в последние 2-3 года, которая проявляется отсроченно. Сильный стресс был 3 года назад, да. Отказалась от крепкого чая и кофе на ночь, пью магний, посмотрим.
Natnnov
10.10.2017
Вот-вот. Только мне невролог прописал атаракс и ещё антидепрессанты на год, только мне совсем не хочется подсаживаться на АД, да ещё и так долго. С них ведь так просто не слезешь, да вероятность, что они опят потребуются высока.
Zaika22
10.10.2017
Антидепрессанты? На год? Очленеть, простите. Поищите в инете методики. На крайняк к психотерапевту сходите. В подобной ситуации выписывали лекарства на 5 дней. Хватило очень надолго.
ELENKO
10.10.2017
Да, АД не хочется. Пробую травки на ночь, в аптеках чаи есть успокаивающие, выпила у детей все пакетики детского чая на ночь, при этом говорю себе: "вот, пью чай волшебный, спать хорошо буду", настраиваюсь на крепкий сон. Сейчас вроде полегче стало, когда узнала, что это со мной. Если опять проблема сильно замучает - так и придется топать к психологу.
Ищите свои варианты. Все получится!
Lynx Lynx
11.10.2017
Физические нагрузки интенсивные помогают хорошо от бессоницы.
Когда расслабляется тело - расслабляется душа. А травки, так для самоуспокоения, типа борюсь со следствием, а не с причиной.
ELENKO
11.10.2017
Спасибо! Занимаюсь активно два раза в зале в вечерние часы, в остальные дни дома стараюсь тоже себя нагружать.
Если очень-очень устаю и не высыпаюсь в течение нескольких дней, организм спит одну ночь хорошо, а потом все начинается снова, пока не измотаюсь до мертвецкой усталости
Lynx Lynx писал(а)
Физические нагрузки интенсивные помогают хорошо от бессоницы.

плюсуюсь, до подушки еле доползаю,закрываю глаза и просыпаюсь от будильника
Я заметила - если вечером выпью чаю с медом, то сплю лучше и крепче.
Ещё понравилось заваривать чабрец с мятой.
В Евроспаре продается пакетированный чабрец, завариваю и добавляю листочек свежей мяты.
Валерьянка, пустырник и т.п. на меня не действуют :)
+ к чаю с чабрецом и медом, меня в 21 срубает и как бревно всю ночь
Ksankaaa
10.10.2017
у меня у мамы проблема со сном, хочу попробовать найти врача-сомнолога...тока вот где...
мне помогал валокордин-доксиламин, только пить желательней не целую норму, а половину. С целой (22 капли) я дрыхла почти сутки. Но это индивидуально, мне 10 капель за глаза. В течение получаса после приема очень желательно лечь спать, так проще заснуть будет.
Natnnov
10.10.2017
А Вы давно его покупали, он без рецепта продаётся?
покупала больше года назад, без рецепта был.
el.ru
10.10.2017
Атаракс носит накопительный эффект.
Natnnov
10.10.2017
Хорошо бы. Просто в отзывах читаю, что он действует сразу, кого-то прям сразу вырубает с него, а меня никак :(
el.ru
10.10.2017
Про бессонницу не знаю. Ребёнок пил по неврологии. Поэтому и запомнила про накопительный эффект
Erix
10.10.2017
я давненько живу в таком ритме и совсем не считаю это бессонницей ))
Подъем в 3-4 ночи-утра уже норма для меня. Можно столько всего успеть сделать за утро. Если не получается побороть ЭТО, просто начните относиться к этому как к вашей индивидуальной особенности )
Natnnov
10.10.2017
Я бы с удовольствием относилась бы к этому спокойно, но сейчас это меня явно беспокоит и сказывается на моём самочувствии.
Хуже всего, что сейчас я совсем зациклилась на бессоннице.
Я бы и к психотерапевту бы сходила, только к какому?
nvm_nn
10.10.2017
Может Вы что-то предчуствуете,не дай Бог.
Natnnov
10.10.2017
Конечно, предчувствую, бессонную ночь...
Erix
10.10.2017
я бы могла вам посоветовать специалиста ( в приват), но если это реально не поможет - то, только менять свой распорядок. Днем вздремнуть, если организм требует. А в дальнейшем либо привыкните к жаворонку внутри вас, либо это пройдет и снова начнете спать как прежде.
Natnnov
10.10.2017
Порекомендуйте, пожалуйста.
ELENKO
11.10.2017
А ложитесь во сколько?
Erix
11.10.2017
По разному. Но, после 9 вечера однозначно )
ELENKO
11.10.2017
можете лечь в 12, встать в 3-4 и весь день не прилечь?
Erix
11.10.2017
я не ложусь в 12. ) в 10 самый раз. И встать в 3-4 утра, все верно. если есть возможность поваляться днем - с радостью воспользуюсь, если нет, то нет.
ELENKO
11.10.2017
Я с тренировки приезжаю ближе к 11. На работе вечно спать охота.
Erix
11.10.2017
На работе мне обычно есть хочется )) День мой рано начинается, народ удивляется, почему я в 8 утра есть хочу... все типа проснуться еще не могут :)
Тренировка в 6 вечера... после я умиротворенный овощ
lLadyLove
10.10.2017
про меня. летом просыпалась в 3 ночи, и уснуть вновь бесполезно...
купила мелатонин 3мг на Айхербе. если засну в течение 30-40 минут после приема таблетки, то часов до 5 утра сплю...
так как я девочка взрослая, да проблемами эндокринными, то мой организм сам продуцирует очень мало мелатонина и в нем нуждается. мелатонин вырабатывается в полной темноте...
купила занавески блэкаут, темнота полная, я б сказала кромешная) теперь сплю до 7-8 утра и радуюсь...
ELENKO
11.10.2017
у нас часы электронные, от них в комнате не очень темно, но летом на даче, когда в комнате - хоть глаз выколи и тишина мертвая, со сном тоже самое.
1) Никогда! ни при каких обстоятельствах!!! ни за что во время бессоницы не смотреть ночью на часы. Убрать их из спальни совсем. Проснулись и проснулись. Лежите до утра, может и уснёте. А если поглядите, во сколько проснулись, то всё пропало. Пошло-поехало. Начинаешь высчитывать часы, да сколько уже валяешься, да сколько ещё осталось, да какая я несчастная, уже не сплю 2 часа 43 минуты (( .
2) всякая успокаительная белебердень имеет накапливающийся эффект. 3 раза не поможет, а вот полный курс - запросто.
Pionerka
10.10.2017
Вот такая же фигня((( Где бы я ни проснулась- непременно надо знать, сколько сейчас времени. Если нет светящихся часов - пойду искать по дому. Вот как от этого избавиться?
ELENKO
11.10.2017
спасибо. попробу. 100% про меня - и сколько времени и опять не высплюсь
Это уже психологический настрой срабатывает. У меня так же было. Переборола себя и перестала смотреть время. Помогло.
Три раза мало.
Zaika22
10.10.2017
Еще вспомнила. Посмотрите настрои Сытина на крепкий сон. Тоже выход.
Попробуйте такой метод. Я несколько раз так засыпала, действительно помогает. Начинала, сосредотачивалась на дыхании, потом надоедало и как-то незаметно для себя засыпала.
Лучше всего можно запомнить этот метод, если назвать его «4-7-8». Все что нужно сделать:
Спокойно вдыхать через нос в течение 4 секунд.
Задержать дыхание на 7 секунд.
После этого не торопясь выдыхать через рот в течение 8 секунд.
Вот так все просто. Это дыхательное упражнение замедляет наш сердечный ритм и успокаивает. Причем происходит это очень быстро — всего через несколько повторов.
Sauza
10.10.2017
Мелатонин можно пропить курсом. Вместе со стандартными мерами - проветрить перед сном, никакой тяжелой пищи и проч
Я выработала себе рефлекс-засыпаю в наушниках. Накачала музыки для сна, ставлю и засыпаю. Как раз хорошо ночью помогает, когда не можешь уснуть.
Такая же проблема. Интуитивно научилась замедлять ритм сердца.Не знаю как это объяснить.Без всяких дыхательных гимнастик.Просто лежу, слушаю как бьётся сердце и пытаюсь его замедлить.Как правило от такого тяжкого труда засыпаю. Когда не могу заснуть от роя мыслей в голове просто говорю про себя :"Мозг, давай спать" И ведь засыпаю, не смейтесь!! Никому не рассказывала об этом, клиника какая то, но я разговариваю со своим мозгом и он меня как будто слушается.Как две разные личности.Смешно, ей богу)))) но помогает, так что плевать как это выглядит
Бывает такое у меня раз в несколько лет, в подростковом возрасте помогали аутогенные тренировки. Сейчас периодами, потом проходит, в том году последний раз, муж говорит, это от того что я проспать на работу боюсь, наверное он прав. От стресса в общем.
Магний пью на постоянной основе, но с этим не помогает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.