--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болит грудь

Здоровье и безопасность
1385
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Несколько недель болит правая грудь. Иногда перед началом благословенных дней, за 5-6 дней грудь начинает побаливать. Обе. Не всегда, но бывает. В этот раз дни пришли, а правая грудь продолжает болеть. И с каждым днем все чувствительнее. Малейшее нажатие - больно. Сходила на УЗИ молочных желез, все более чем в норме, прицепиться даже не к чему.
Куда и к кому дальше?
К маммологу сходите,у дочки недавно тоже болела и уплотнение было,хотя по узи все хорошо.
puff
03.03.2019
Вот только от маммолога, с этой же проблемой. Если боли зависят от дня цикла, то всему виной проблемы с гормональным фоном. Маммолог первым делом отправит вас к гинекологу, а потом заставит сдать анализ на ряд гормонов. Очень советую маммолога -онколога Гут,принимает в помц на Воронова.
Получается, что не зависят. Не разобралась пока. Грудь как начала болеть перед днями, так правая до сих пор болит. Через неделю уж следующий цикл начаться должен. Посмотрю, как отреагирует. Если без изменений, то придется идти ((
puff
04.03.2019
У меня тоже бывало так,что грудь болела весь цикл
Плюсуюсь к Гут,очень грамотная,спокойная и все доступно объяснила и по полочкам разложила.
Я тоже За Гут. Она уже там, в ПОМЦ? Была в Диагностическом.
puff
04.03.2019
Она уже года три там.
С каких действий лучше начать- сначала сделать УЗИ, а потом уже с результатами к маммологу или сразу ко врачу, а она сама назначит и скажет, что делать дальше?
Не знаете, сколько по стоимости узи и прием врача?
puff
06.03.2019
Я записалась на узи,там же. Сделала узи и сразу же с результатом на прием. По цене узи + консультация 1600-1800 Не помню точно, но меньше двух.
Ясно, спасибо!
Ыш
04.03.2019
А со спиной все в порядке? У меня так межреберная невралгия проявляется, только с левой стороны
Ой, вы знаете, у меня мелькнула такая мысль, но я ее отогнала. С конца прошлого года болит грудина с левой стороны. Сначала думала, что с сердцем что, потом поняла, что это, видимо, с невралгией связано. Особенно тяжело по ночам, левая сторона как будто затекает изнутри, очень сильная боль, ни пошевелиться, ни вздохнуть. Со спиной вроде ничего всё.
Ыш
04.03.2019
Можно понять, невралгия или нет, если провести пальцами по ребрам с "больной" стороны. Ну и невролог должен помочь
Finka
04.03.2019
Может повлиять сколиоз, даже привычное вынужденное положение влияет. Я люблю большие сумки мешки на плечо, вот как к обострению близко-надо сумку с плеча убирать, т. к. рефлекторно оно поднимается и осанка портится, грудь "со стороны сумки" болеть начинает больше.
Образуется застой лимфы и отек- он и дает болевые ощущения. Перед критическими днями организм задерживает воду-снова отек. Соленое, быстрые углеводы-тоже отек, все это надо ограничить. Еще мне помогает ограничить кофеин.
Еще врач массаж спины рекомендовал, мне муж просто валиком массажным катал-тоже получше становилось.
Corvu$
04.03.2019
Белье новое не начали носить? У меня так было от неправильного бюстгалтера. По узи поставили растяжение мышц. Поменяла и все прошло
Нет, здесь новинок нет )
Olle-84
04.03.2019
У меня по осени была такая история - пару месяцев болело. Прямо испугалась, рванула к маммологу, на УЗИ. Потом к гинекологу своей. Она сказала, что вероятней всего гормональное, велела чуть подождать, и если не отпустит - приходить. Но у меня прошло все
Очень надеюсь на это
lashka
04.03.2019
.
kitym
04.03.2019
К маммологу , конечно. По узи не ставят диагнозов. Я хожу к Абелевич в Тонус.
Мне Гут в моём случае, когда очень сильно болела грудь, при осмотре нажала пару точек, было прям больно- в общем, все из-за спины и шеи...остеохондроз тому причина. Сходите к Гут, очень хороший доктор
Спасибо. Недельку подожду еще и пойду. Образ жизни и правда сидячий. Комп да машина. Еще рекомендовали Кузину в Диагностическом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.