--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болит грудь. Куда бежать маммолог или гинеколог ?

Здоровье и безопасность
4094
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кусена
20.11.2016
Вопрос в названии темы. Посоветуйте, направьте. Прям страшно(((
Узи груди и маммолог. Лишним все равно не будет, раз в год надо проверяться.
Это не пмс или беременность? Часто из-за гормонов грудь болит.
Исполнилось 40 лет и тут реклама, маммография со скидкой . Сделала и понеслось. Как при беременности когда молоко, приливает как будто. Потом чувствительно при касании. Просто я ее постоянно чувствую. УЗИ делала год назад , возрастные изменения. С маммографию не ходила, кто бы подсказал куда )))
Mati
20.11.2016
кусена писал(а)
С маммографию не ходила, кто бы подсказал куда )

Я в Семашко делала. Первый раз в жизни с год назад. Не маммография, а пыточный станок какой-то ))
вот после нее и заболело. Правда, пыточный станок, прям в точку)))
Libra*
21.11.2016
Mati писал(а)
Не маммография, а пыточный станок какой-то )) ...

Даже хуже ФГДС что ли?
Mati
21.11.2016
вряд ли можно сравнивать в таком разрезе. от того, что ФГДС, к примеру, легче (скажем так) полостной операции, от этого оно не становится приятнее )
и от того, что маммографию перенести легче, чем кишку эту, да и длится она короче, тоже не легче )
и на здоровую грудь-то. а если ты туда идешь, потому что она болит, и тебе больную грудь, к которой притронуться нельзя, еще и в тиски зажимают, глаза на лоб успевают вылезти )

пс. кишку эту, если что, 4 раза глотала . причем не нынешнюю, усовершенствованную, а еще ту, советскую)
Правильный маммолог Вам должен был объяснить, что в 40 лет маммография малоинформативна и дает большой процент ложных результатов. Обычно начинают с УЗИ, лучше, если маммолог сам это УЗИ делает. Маммографию назначают по показаниям и польза от этого анализа будет только после 45, а лучше 50 лет.
О себе скажу. У меня были боли в груди довольно чувствительные "как-бы внутри под соском прищепку прицепили", а оказалось на нервной почве. После визита к грамотному маммологу, который грамотно все разъяснил и курса успокоительных все как рукой сняло )
Хорошо бы найти грамотного маммолога. Надеюсь мне повезёт. На нервной почве тоже есть большая вероятность. Этот год был очень сложным. Серьёзно заболел ребёнок, пришлось уйти с работы. Да и по гинекологии не все в порядке. Спасибо за совет)
Добрый вечер посоветуйте пожалуйста грамотного мамолога, делала мамографию(от работы направляли) три месяца назад поставили мастопатию а лечения не назначили хочу к специалисту сходить
приват
olgakovnn
22.01.2017
С чего вы взяли, что не раньше 45? Как раз с 40, даже при диспансеризации с этого возраста нащначают.
Я ни откуда не взяла. Это информация от маммолога-онколога с большим стажем работы в онкодиспансере. Практической работы, а не теории. Мнению этого специалиста доверяю я и не один десяток девочек с этого форума.В 40 лет грудь еще слишком плотная для маммографии. Да, с советских времен рекомендуется с 40 лет и бла бла бла, но на практике результат такого анализа в 40 лет очень далек от 100% точности. Надо понимать, что именно вы хотите увидеть на маммографии такого, чего не даст пункция под контролем УЗИ.
tyus
22.11.2016
Наверное, к гинекологу. Осмотр плюс анализы на гормоны. Если в груди новообразований нет, то возможны возрастные гормональные изменения или с маткой- яичниками что - то, вот грудь и реагирует.
tg52
20.11.2016
"Бежать" не надо, а спокойно начните с консультации у гинеколога, который даст Вам направление к маммологу и так далее. Боль в груди - ещё не приговор, а только симптом к консультации специалиста и инструментальным обследованиям. По направлению от гинеколога я консультировалась у маммолога и делала мамографию в диагностическом центре на Горького. Там же делали биопсию из груди для уточнения диагноза.
Спасибо.
ashen
20.11.2016
Была у маммолога с болевыми симптомами и испуганными глазами... Она сказала: если самый страшный диагноз, то ничего не болит.
Так что спокойствие только спокойствие)
Я бы сразу в маммологу пошла, не тратя время на гинеколога
Спасибо
degtewa
20.11.2016
У меня похожая ситуация. Грудь иногда болит как при приливах молока, были небольшие выделения, типа молозива. Пошла к гинекологу, т.к. маммолога на тот момент не было. Она назначила УЗИ и кровь на пролактин. Кровь в порядке, а на УЗИ нашли новообразование. Гинеколог отправила к онкологу- маммологу. Та меня успокоилась, сказала, что скорее всего это небольшая киста. Назначила лечение. Через 3 мес. к ней, даст направление на маммографию.
Сразу после УЗИ я пару дней была сама не своя, сейчас успокоилась. И Вы тоже не паникуйте, сдавайте анализы и идите сразу к маммологу. У гинеколога в этом случае делать нечего
УЗИ советую сделать в диагностическом центре у Куликовой М.Д,. она уже на УЗИ видит всю картину
Спасибо!
На узи и с результатом к маммологу. Я так делаю. Грудь периодически болит, у меня мастопатия.
Marionne
20.11.2016
Рак не болит, так что панику отставить. Сделайте УЗИ молочных желез на 5-10-й день цикла и к маммологу. Многие хвалят Ершова в Садко, я хожу к Абелевич в Тонус.
Поняла. Спасибо.
Arctica
20.11.2016
Я была у маммолога, там же сделали узи, оказалось мастопатия
Mati
20.11.2016
Постоянно или перед месячными?

И там, и там проконсультироваться надо бы.
несколько дней постоянно. пойду к врачу только не знаю с кого начать-маммолог или гинеколог.
Mati
20.11.2016
Я бы с маммолога начала. Но тогда надо и узи делать . Так как маммография более глубокий слой смотрит, а узи наружный.

Но скорее всего это гормональное . Все хорошо у вас
Спасибо. Поищу маммолога.
Mati
20.11.2016
Вы же сказали , что делали недавно . После чего и стало болеть
Я сделала, заключение только врача-рентгенолога. На самой консультации маммолога не была.
Е в а
20.11.2016
А у вас ГВ? Если да, то зависит от конкретного гениколога, некоторые помогают с грудью. Я ходила в Персону к Хаеву - гениколог, помог с лечением и избежанием мастита. И мамолог в Персоне есть.
нет, не ГВ
Nyurok
21.11.2016
Я бы сразу к мамологу пошла, гинеколог ничего не скажет по груди, всё равно отправит к нему. Только время потратите.
А вообще наврняка назначат узи молочных желез или мамографию.
Еще сами можете грудь ощупать, на предмет уплотнений.
Записалась в интру на четверг к маммологу. Маммография есть, УЗИ там тоже, наверное, сделаю.
Nyurok
21.11.2016
Кстати, протовозачаточные не пьете? Мне когда контрацепцию врач назначал в лечебных целях, так пока организм привыкал (а может просто мне эти таблетки не подходили) тоже грудь болела, на при ПМС или во время беременности.
Вообще подумайте что в вашем образе жизни менялось последнее время, может причина найдется.
Нет, не пью. Вроде ничего не поменялось.
У гинеколога только время потратите.
Сильно болит? У меня периодически бывает. Делала только узи. Про маммографию разные мнения,говорят,до 45 и не стоит.
Не могу сказать, что сильно. Чувствительная стала, а при прикосновении внутри больно.
MagnoLia^
21.11.2016
У меня грудь постоянно болит после овуляции,это где-то 14-15 д.ц., и до самых месячных, уже давно у меня, как то не задавалась вопросом нужно идти к врачу по этому поводу или нет, болит и болит каждый раз, очень сильно, дотронуться нельзя,аж искры из глаз..))

Может у вас тоже самое, боль из-за овуляции,шалят гормоны,это же все гормональное, эти боли имею ввиду
Libra*
21.11.2016
Похоже на мастопатию. И у врача необходимо наблюдаться с таким диагнозом.
болят обе или одна?
MagnoLia^
22.01.2017
обе
хожу к Пегову в Тонус. долгое время болела грудь, сначала сходила к одному врачу, в принципе сказали, что все хорошо, но грудь продолжала болеть, после того как побывала у Пегова боль как рукой на следующий же день сняло))) отправил меня к неврологу, сказал, что где то защемление у меня, но я так и не дошла, как сказал, что всё хорошо, так я успокоилась.
olgakovnn
22.01.2017
Вот тоже к нему помчалась, болели, после посещения и обследования все хорошо), хотя в этом Тонусе столько денег оставила...
Вы нашли грамотного врача мамолога?
Сделала УЗИ в Интре. Шабалин сказал что строение у груди такое что жрать нельзя много) поправляется грудь и типа болит ) выписал мастадинон. Маммолог там же подтвердила и ещё триовит выписала пить. И УЗИ каждый год. Вообще когда я пошла уже ничего не болело со страху.))) не знаю грамотный или нет маммолог попался . Я маленько успокоилась, все таки ММ это не только сила , но и поддержка. Тут хвалили Абелевич, но к ней запись сложно. В интру бы не пошла больше, если есть возможность не срочно .
рекомендую вам записаться на узи груди к Ершову в садко. Спец от бога
Спасибо. В этом году сделала уже. На след год постараюсь к нему попасть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.