--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болит сустав. Это лечится?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1756
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
16.01.2020
у врача еще не была, готовлюсь морально.. иногда при некоторых положениях ноги больно тазобедренный сустав, уже много лет. сейчас стала немного заниматься спортом из-за похудения, хотела бы и дальше, но хочу узнать про влияние на сустав.
Это вообще лечится? если да, то как? к кому идти?
Oilmen
16.01.2020
Покупаешь уколы Хондролон, воду для инъекций, шприцов, готовишь душу свою и попец к страданиям и лечишься...протрузии чо-ли замучали?
вы врач?
Oilmen
17.01.2020
Неа, но из всего, что выписывали врачи самое действенное.
Rad26
16.01.2020
умеренный спорт очень полезен для суставов, вы им жизнь спасатете. Первоначльно воспаление нужно снять
Marvary
16.01.2020
умеренный в моем случае- это ходьба, а у меня тренажер..) спасибо)
Лори
16.01.2020
Видимо не всегда. Я в прошлом году очень умеренно занималась стрейчем, а примерно через полгода у меня заболел тазобедренный сустав на одной ноге. Ходила через силу еще несколько месяцев (этот сустав старалась сильно не напрягать), так и не прошло.
Rad26
16.01.2020
сустав болеть не может, там нет нервных корешком, где то нет в защемили и скорее это поясница)
К ревматологу нужно сходить
bogin
20.01.2020
бггг ))) я один раз сходил..к ревматологу ))) дело еще по молодости было, высыпали какие то пятна на ногах и эта..очень умная женщина на стадии выздоровления решила меня упаковать в стационар 5ой больницы... нет уж нафик. Я теперь только в состоянии "труп" хожу ко врачам .
а их методика со временем не поменялась))))
аналогично и детям сразу предлагают лечь
bogin
21.01.2020
не, ну я понимаю, когда сразу, а когда уже заметно, что пятна уже не такие яркие, как у меня были и уже не болезненные, нафига это нужно то, тем более летом.
Привет. Про врачей ни чего не скажу, у меня мама и сестра в разных городах просто в пк обращались, назначения примерно одинаковые, хоть и диагнозы звучат по разному.
Порекомендую instagram.com/mehanoterapia?igshid=19o5m3y8uxh8j
Как определишься с диагнозом, можно упражнения у них посмотреть и прицельно заниматься.
Marvary
16.01.2020
спасибо ))
yanna1
16.01.2020
сходите в первую очередь к хирургу и сделайте рентген - это может быть проявления артроза, а может - неврология, а может и то и другое, тогда лечение будет комплексное. сначала выяснить причину, а уже потом лечиться, тем более уколами, как выше советуют (у меня боль в коленях - артроз, а плечо заболело - я думала та же причина, тем более что ощущения похожие - а оказалась неврология, уже почти вылечила массажем)
Marvary
16.01.2020
спрошу у массажиста своего, пожалуй, вдруг что скажет. спасибо) я думала, на кт или мрт надо, а рентген хорошо покажет?
МРТ уж точно покажет все, но если денег жалко, можно начать с рентгена
Ollenka
16.01.2020
У меня мой артроз коленей 1 стадии выявил МРТ, на рентгене ничего не было.
А где МРТ делали? УЗИ может показать наличие артроза?
Ollenka
20.01.2020
Не знаю про УЗИ, сразу на МРТ пошла. В Диагностическом центре на Горького
Сначала хирург, чтобы исключить травму, потом - ревматолог. Скорее всего, это лечится, но не вздумайте самостоятельно без консультации с врачом хондропротекторы и прочую хондрохрень использовать, рискуете себе сильно навредить. С нагрузками также осторожнее, при обострении они противопоказаны.
Marvary
16.01.2020
не травма, давно это и несильно. спасибо)
артроз может быть
Marvary
16.01.2020
увидим(
nvm_nn
17.01.2020
Советую невролога посетить, назначит анализы.Потом,если нужно, нагружаться будете и лечиться.
Мне после советов доктора помогала гимнастика по Дикулю.Кстати, доктор дала даже картинки с этой гимнастикой.Я еще смотрела ролики в интернете.
Консультируйтесь,лечитесь и выздоравливайте!
Marvary
17.01.2020
Спасибо))
А чем хондопротекторы могут навредить?
ksm2506
16.01.2020
Присоединяюсь к выше отписавшимся - сначала к хирургу за диагнозом!
Marvary
16.01.2020
пойду)) спасибо
SKy-bo
16.01.2020
Хирург-ортопед, рентген тбс. Там все видно. В обычной поликлинике по ОМС все это делается достаточно быстро
Marvary
16.01.2020
пошла на портал пациента, а там травматолог мой одноклассник )) вот так номер ))) пойду, куда деваться )))
У вас в обычной поликлинике травматолог есть?
Marvary
16.01.2020
да, в главной да. я на Бору
Aksyusha
16.01.2020
В центральной? Мне тоже надо с тем же((
Marvary
16.01.2020
Да)
SKy-bo
16.01.2020
Фсе, надо брать)))
Идите, конечно, чего гадать-то?
Причин полно на самом деле. Здоровья Вам!
Marvary
16.01.2020
надо :-D спасибо большое )
Ле-ле
16.01.2020
Есть такое, врач ни чего конкретного не говорит, помогает визит к остеопату и растяжка
Marvary
16.01.2020
снимок делали?
Ле-ле
16.01.2020
нет, только МРТ
Marvary
16.01.2020
мрт лучше. и что, там все отлично?
Ле-ле
17.01.2020
Да, проблем не выявлено.
Omi
17.01.2020
Сделайте КТ - иной раз оно помогает выявлять то, что не видно на мрт
aniutann
16.01.2020
Странная вы)) а что лечится то? Диагнозов море.
У меня похожее было. Диагноз - врожденная дисплазия. Раньше узи не было и такого диагноза не было(( Не лечится(( Видет к замене сустава.
Эх, если бы тогда... Врач говорит все можно было исправить до года.
Это история для тех, кто говорит, "а вот раньше..... и ничего здоровы!"
У меня аукнулось, аж в 40 лет! Никогда не знаешь, когда выстрелит, нелечение, незнание, недавание лекарств в детстве((
SKy-bo
16.01.2020
А у моей мамы аукнулось после 60. Но не помешало выносить и родить самостоятельно 2 детей, всю жизнь бегать на лыжах, плавать и пр. А все равно, правый тазобедренный сустав рухнул без видимых внешних причин, именно из-за врожденной дисплазии и, возможно, подвывиха. А заменить его вовремя не дал обнаруженный случайно врожденный порок сердца. Так и пришлось вначале сердце оперировать, затем ТБС.
Вот 11.11.19 наконец прооперировали, теперь о лыжах и самокате мечтает.
hele13
16.01.2020
Сделайте УЗИ сустава,и уже будет ясно к какому врачу идти,к ревматологу или травматологу.
УЗИ покажет лучше, или рентген?
hele13
21.01.2020
Мне сначала сделали УЗИ,потом направили к ревматологу,а уже ревматолог решил направить на рентген. Для костей лучше рентген.
1 укол диклофенака
Rory
17.01.2020
ох уж эти лечения по интернету, уколы смотрите делать себе не вздумайте.
надо к травматологу, выбить направление на ренген - а там видно будет. Может быть что угодно.
Почему так долго боль терпели? Ноги и суставы лишние у вас?
С тренировками пока завяжите, худеть можно и без спорта.
Marvary
17.01.2020
Эта боль далеко не каждый день , я вообще не понимаю, что там.. Сегодня в бассейне всяко ногу повертела,нигде не больно, именно под нагрузкой что то происходит.
Rory
17.01.2020
идите к врачу , пожалуйста.
Lissonka
17.01.2020
Много что может быть. Если исключаете травмы, больную спину, вобщем если ни с того ни с сего, то может быть и ничего страшного. Суставы начинают пухнуть и болеть у тех, у кого запоры (при остутствии травм и прочих патологий). Это первый сигнал о проблемах с суставами. Если не обращать внимания в этот момент, то процесс может зайти далеко и справиться потом с ним уже сложнее.
Так что надо почаще прислушиваться к своему организму - что в нем не в порядке, что изменилось, и тогда вполне можно скорректировать, чтобы организм сам справился.
Marvary
17.01.2020
спасибо)
Omi
17.01.2020
Привет! Сделай рентген и к хирургу. У меня тоже начал болеть, после коленей - ТБС, оказалось привет дисплазия, она с рождения, но беспокоить начала именно после того, как колени поломались. Теперь все мои нагрузки под жестким контролем
Marvary
17.01.2020
во вторник к травматологу- ортопеду) спрошу, что все же лучше, мрт все же больше выдаст инфы и не так вредно, все же органы важные рядом.
напишу тут, что скажет, вдруг кому поможет.
Madam Shu
17.01.2020
Я в той же ситуации. Полгода назад пошла в ревмоцентр. Лечу бурсит, но улучшений почти нет. Вот буквально вчера врач сказала, что может дело в позвоночнике. Сделаю рентген и опять пойду к ней. А вы по лестнице вверх хорошо ходите?
Marvary
17.01.2020
да, все нормально. у меня в позвоночнике есть выбитый позвонок, не травма, явно там пережимается, остеопат что то говорил..и еще у меня несимметричный таз. надо будет сказать врачу, спасибо за подсказку)
Angel-A
20.01.2020
если успеть начать лечение - то лечится, или как минимум оперативное вмешательство сильно отодвигается по времени. если запустить - то замена.
Marvary
20.01.2020
с дня создания темы не было ни разу больше момента с болью, это редко у меня. завтра врач посмотрит)
Angel-A
20.01.2020
У меня тоже редко, делала снимок. Нарушение есть небольшое, сказали надо лечить физио и зарядкой, если забью то потом уже уколы и т.п., а если совсем забью то поменяют на старости лет )
Nastiamig
20.01.2020
Я пошла к дежурному терапевту и попросила направление на анализы и рентген, бесплатно сдала все анализы и сделала ренгтен, планировала с этими результатами идти к платному ревматологу.
У меня так же то болит, то не болит...Потом не выдержала сходила не рентген, в итоге двухсторонний коксартроз(( Сделала 10 сеансов физиотерапии лазера и хондрогард колю. Плюс с айхерба еще пью.
Хондрогард вам сколько уколов выписали? Мне почему то 12 Доны, пока колола, прошло. Перестала и через месяц снова болит. Какой степени написали коксартроз?
Кровь сдавали на ревматоидный фактор?
20 уколов через день делаю. Коксартроз 1 степени. Кровь не сдавала.
Мне написали 1-2. Уколы тоже через день делала. Вам помогают уколы?
Да, вроде как лучше)) не поняла пока если честно)
У вас оба сустава болели? Рентген в поликлинике делали? Лекарства вам травматолог назначал?
С айхерба что пьете?
болело с одной стороны, но ренген показал что двух сторонний коксартроз. С ахерб пью сульфат глюкозамина от Thorne, Boswellia хорошо боль снимает, Yucca, витамин В в форме Р-5-Р и магний в хелатной форме.
Были у врача? Что сказал доктор?
Marvary
27.02.2020
была у травматолога, делали снимок. предартрозное якобы состояние, выписал или уколы, или таблетки, но тут врач так себе у нас.
Но я выяснила один факт- у меня эта боль идет 1-2 раза на определенные дни цикла, видимо всегда так и было, а сейчас, когда задумалась, это выяснила. Буду иногда пить что-то хондропротекторное и все.
завела новую тему про артрозы и пр.
там уникальная методика мануального терапевта ГИТТ Виталия Демьяновича
ее скрыли... - когда хотела дополнить информацию
и написали, что у меня нет прав на просмотр скрытых тем
...((
вот что там - кратко
www.gitt.ru/video/
ищите тему про питание - важно!!!

военврач Божьев Евгений Николаевич
xn----btbdfhfz5abctw0l.xn--p1ai/
на ютубе "исцеляйся сам" и "хорошие люди"
- там в поске нужно искать его советы по артрозам и пр.
практика и отзывы

www.gitt.ru/files/images/kniga_na_voprosy_otvechaet_v_d_gitt_fin_doc.pdf

вместо вибро-кушетки можно применить вибро-платформу...
- цена ее вполне приемлемая.
на ютубе можно найти множество применений
... применяют для лечения и маленьких детей с дцп.

у Гитта нужно обратить внимание на фото ног с варикозным расширением вен ... "до" и "после" - это как "побочный" эффект от вибро-тренировки.
про артроз челюсти у ГИТТа тоже есть.
... брекеты, которые ставят в стоматологии при этом
...думаю... как они могут остановить разрушение костной ткани...?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.