--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Большая просьба к врачам, кто может проконсультировать

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2342
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, помогите, пожалуйста. Я уже совсем замучилась. Коротко объясняю:
Женщина, 33 года.
В декабре 2019 стало резко плохо на работе, голова поплыла и слабость, стало размытое зрение, как бы через воду смотришь.
Сдала анализы, показало норму.
В конце декабря уже пошла на Доплер сосудов головы и шеи. Норма.
Весь январь мерила давление, якобы было 90/60, списывала самочувствие на него.
В феврале на приеме невролога выписали ноотропы. Не помогло.
Обошла гинеколога, окулиста, сделала МРТ головы, УЗИ брюшной полости, УЗИ органов малого таза, периодически снова сдаю общие анализы, УЗИ сердца, кардиограмму, гормоны щитовидной железы и надпочечников. Серьезных отклонений нет, но сахар был пару раз 6,1. Вчера ацетона в моче показало много. Первый раз вызвала скорую, увезли в 33, ничего не нашли. Вчера скорая сказала, что все в норме, но лучше сходить к эндокринологу. И померил давление своим нормальным аппаратом оказалось что 115/70 и что все неврологи лечили не от того. В феврале нарушался цикл, месячные пришли на неделю раньше


На сегодняшний день самочувствие:
Состояние головы, как будто выпила
Слабость в мышцах
Отсутствие аппетита
Периодически температура 37
Невозможность концентрации внимания
Размытое зрение
Очень большая жажда, и обильное мочеиспускание
Иногда головокружение
Онемение кончиков пальцев
Усталость, сонливость, только лежу
Воспаляются десны
Иногда увеличиваются лимфоузлы
Полная апатия и раздражительность


Скажите пожалуйста, на что ещё можно провериться?
3 невролога по своей части ничего не нашли.
Терапевт говорит, что возможно, почки (но нефролог сказал что они здоровы)
Да и вряд ли дадут симптом тумана в голове.
Врач скорой помощи сказал, что похоже на преддиабет.
Мама говорит, что если в моче такое количество ацетона, то это уже идёт интоксикация организма и поэтому такие симптомы.

Девчонки, у кого какие мысли, напишите пожалуйста
Мне диагноз не могут поставить уже 4 месяца, а мне только хуже, почти не встаю.
Я не врач, я поддержать)
А вы сахар меряли натощак? Если это преддиабет, то он ведь может на какое-то время подниматься сначала.
Вообще, зрение и высокий сахар связаны напрямую, плюс ацетон в моче. Я бы в эту сторону смотрела. Онемение пальцев у мамы было при высоком давлении. Опять же сахар и давление взаимосвязаны между особой.
Купите глюкометр и померяйте в течение дня.
Большое спасибо! Глюкометр купила только вчера, сегодня попробую.
6,1 натощак показывало.
Вчера скорая мерила - 5,6
Гликированный гемоглобин в норме, но я сама уже подозреваю диабет. Все симптомы сходятся, как мне кажется...
Померяйте до еды и ровно через 2 часа после еды, после еды не выше 7,8 должен быть. Мониторьте так в течение дня.
Ещё посоветую "Олиджим", это не лекарство, это БАД, помогает держать сахар в норме.
Спасибо! Попробую!
berg
13.04.2020
Лист черники заваривайте вместо чая. Лучше всяких таблеток с непонятным составом.
И я б посоветовала к эндокринологу обратиться .
Спасибо огромное!
Гликированный в норме- это какой? У меня в бланке анализов до 6 кажется норма указана, а по жёстким нормам надо до 5 держать.
У меня 4,9. Получается тогда что он на границе... Норма на бланке 4.0-5.9
У вас хороший значит.
У меня побольше, но такой симптоматики нет.
было недавно подобное состояние, невролог сказала, что при низком давлении ноотропы категорически нельзя, т.к. они еще болье понижают давление. Как-то так((
Тоже рекомендую эндокринолога.
Спасибо!
А у вас само прошло? Или что-то вам назначали?
я делала УЗИ сосудов головы и шеи, энцефалограмму. У меня был обморок, но по анализам все ок. Обнаружился врожденный дефект - узкие сосуды. Это не лечится. У вас другое совсем, похоже. Выше правильно советуют.
Спасибо Вам большое!
на здоровье)
Zaika22
13.04.2020
Сдать ферритин, холестерин, женские гормоны и тестостерон.
Холестерин и ферритин сдавала. Вот женские осталось. Спасибо!
к эндокринологу хорошему вам, здоровья @@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо! А то я уже отчаялась.... Наверно невроз скоро начнется.... Потому что я даже ужин семье приготовить не могу, ни сил, ни желания, и голова как в тумане...
Уж мы то с тобой знаем к какому врачу направлять с такими симптомами :(
Консультацию можно получить бесплатно по телефону: 8-800-550-69-17. Оператор зарегистрирует вас, направит к дежурному терапевту или запишет к врачу узкой специальности.
Не знала..... Спасибо Вам прям от души!
Пожалуйста. Поправляйтесь. В приват тоже напишу
я вообще не доктор, но МРТ головного мозга не предлагали Вам неврологи?
Я делала его. Три невролога сказали, что без особых патологий. И симптомы не от этого.
Еще какой-то тест сдают на скрытый сахар. Сначала сдают натощак кровь на сахар, потом дают пить глюкозу, (очень мерзко), потом ждут около часа и опять сдают. Мне кажется что то с сахаром. Ищите хорошего эндокринолога... Только сейчас это проблематично.
Это да... Хорошие врачи в наше время - большая редкость. У меня в семье их 4 штуки. А диагноз не могут поставить. Талдычат одно - анализы нормальные. Только я в марте ещё на работу самостоятельно передвигалась. А сейчас в большинстве уже лежу от слабости. В больницы не берут. Хотела лечь, чтоб уж наконец диагноз поставили, так говорят, принимают только экстренных и в основном по хирургии.
А вы углеводов достаточно употребляете? Именно они дают энергию и, кстати, ацетон может быть от недостатка углеводов.
У меня было похожее состояние зимой и осенью, не так критично, но все же. Перед этим я начала поправляться и перестала есть мучное. Потом нас с сыном положили в больницу и я похудела, когда выписались стала есть все. И только недавно заметила, что слабость то прошла и в глазах не темнеет.
Честно говоря, последнее время перед болезнью я совсем исключила сладкое. Потому что появился стоматит, стала грешить на кандидоз и в корне пересмотрела рацион. Только как вот теперь углеводы употреблять, с таким-то сахаром...
insieme27
13.04.2020
Как бы ни звучало: кт или флг грудной клетки
Флюорографию делала.
*Astra*
13.04.2020
гемоглобин в норме? У меня такое состояние было когда гемоглобин резко падал
Да. 126.
Brunhild
13.04.2020
надо еще ферритин сдать
причем у меня был в норме по нижней границе ферритин и гемоглобин, но врач сказал анемия все равно.
пропила железо - все прошло (а симптомы были похожие - слабость, по утрам как похмелье, низкое давление + высокое чсс, головокружение)
Скажите, пожалуйста, вы долго пили железо? У меня по первым анализам 121 был гемоглобин. Я потом решила, что наверное дефицит и стала пить. Недели за 2 до 126 поднялся, но лучше не стало.
Хотя из детства помню, сосед престарелый бесконечно в обморок падал, оказалось, низкий гемоглобин.
Brunhild
13.04.2020
3 месяца пила, потом контроль ферритина
Brunhild
13.04.2020
да и можете задать свой вопрос на форуме русмедсервера.
Местные врачи на мои жалобы отмахивались что это тип такой у меня астенический...а там вот как раз и поставили анемию...
во всяком случае могут указать куда копать...
Большое спасибо!
Железо медленно накапливается, гемоглобин может быть хорошим, дефицит железа латентным, ферритин надо сдавать через 2 недели после последнего приема железа, в здоровом состоянии, иначе может быть ложнозавышен.
Omi
13.04.2020
В качестве последней инстанции - к остеопату, к хорошему, доктору, а не шарлатану - часто такие явления в голове дает защемление в ШВЗ, межпозвоночные грыжи, головной мозг страдает от нехватки кислорода.
Я в первую очередь постаралась это исключить... Побежала на УЗИ сосудов головы и шеи. Кровоток в норме.
я тоже посоветую к эндокринологу
6,1 натощак - это много
и ацетон в моче- это плохо (
Большое спасибо! А мне терапевт говорила, что нормальный сахар. Я уже потом сама начала читать и поняла, что это уже отклонение! Столько времени упустила...
Ну как же так , как он может быть нормальным?!(((((
+ наличие ацетона явно говорит о интоксикации (
Меня в 38 больнице приводили в чувство с подобными цифрами !
Ой, а вы не помните что именно они делали? Капельницы какие-то? Мне вчера скорая в госпитализации отказала. А я думаю, как мне сейчас облегчить симптомы. Пью очень много , чтоб все вывести и сахар стараюсь понизить. Но пока сахар не собью, думаю ацетон так и будет появляться. Конечно, сегодня сахар меньше, уже ощущается даже по самочувствию.
Помню как сейчас :) такое забыть нельзя , наверное !
Да , капельницы были ! Потом сбивали сахар . Вы все верно сказали - если сахара будут высокие - ацетон не исчезнет
А вообще - странно . Меня в срочном порядке госпитализировали прямо от эндокринолога , даже никаких вопросов задать не успела
Сейчас всем наплевать, видимо... Говорят, больницы под короновирус переоборудуют. Как хочешь, так и выживай... А сахар таблетками сбивали?
Да , сейчас время тяжелое , конечно((
Нет, инсулин был
Я не врач, но... Вы исключаете депрессию?
Она у меня появилась уже на фоне такого состояния, наверное. Первое время тоже думала на депрессию, но когда мне невролог сказала, что на лицо признаки интоксикации, я задумалась уже. Только больше на гельминтов думала, но теперь решила послушать адекватных людей... Потому что помощи в больницах и поликлинике не дождалась...
Мне на афабозоле и пирацетаме стало значительно лучше. Хотя тоже состояние нестояния уже длительное время.
Но у меня еще периодически паника накрывает. Поэтому я и задумалась о депрессии или чем то таком.
Афобазол мне в январе выписывали, стойко пропила курс. Пирацетам тоже понравился, но моих симптомов не убрал. Мыслей много умных появилось, но голова - слой через желе так и оставалась. А уж про Актовегин молчу, за что такие деньги.
yara2011
13.04.2020
Тоже подумала что у вас психосоматика. Не обязательно депрессия, может быть запущенный невроз, постравматический синдром и.т.д.
Herbina
13.04.2020
Уровень витамина Д?
СОЭ?
Если повышено - ревматоидный фактор, антинуклеарные антитела.
Вирусы герпес-группы (а первую очередь ВГЧ6).
Если еще пограничные сахара будут - антитела к бета-клеткам, инсулину, ГАД.
Amalthea
13.04.2020
Тоже считаю, что в первую очередь к эндокринологу надо. Пока нет возможности-- снизить употребление углеводов и рафинированных продуктов. Можно почитать в сети Диляру Лебедеву по этому поводу, она эндокринолог.
Спасибо большое!
lLadyLove
13.04.2020
по теме - не подскажу. но от всей души хочу пожелать ЗДОРОВЬЯ и оптимизма! пусть все наладится!
Спасибо вам огромное!!!!
Божьев Евгений Николаевич - военный медик, работал в космических войсках, МЧС... - многопрофильный специалист
он есть в интернете - Исцелись сам (там есть адрес его почты = он отвечает лично -
....может, в Вашем случае и лично связаться по интернету... - может и такой вариант возможен?!),
Хорошие люди (оператор у него - парень из Дзержинска - он есть ВКонтакте) - ЮТуб.
Доктору где-то под 60 лет, живет ... типа в Ставрополе.
есть план поезок по стране - в разных городах, где он принимает и консультирует пациентов.
Esyda
15.04.2020
Писали уже выше. Витамин д
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.