--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бронхит чем лечить

Здоровье и безопасность
13501
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marishka-555
24.11.2016
ДД! У нас кошмар кошмарный(( Началось всё с болей в горле, на след день пошла температура, пришла врач -поставила ангину, пили Клацид, на 4 день пошла опять температура и с жутким кашлем, на 5 день опять темпа еще присоединился сильный насморк, чихание, глаза слезятся(((( Во вторник пришла повторно врач, назначили другие антибиотики, в среду температура начала еще подниматься((( Короче говоря сегодня сделали рентген, у нас бронхит...Первый раз встречаемся с такой ситуацией когда несколько болезней в кучи, так антибиотики не помогают, да еще и всё добавляется до кучи...Врач сегодня приходила и назначила нам пульмикорт ингаляции, плюс на ночь Беродуал. Вот сижу читаю про пульмикорт, вроде он от бронхиальной астмы ведь? Чего то не пойму. Девочки скажите мне пожалуйста вам при бронхите назначали его?
а то уже в этот раз столько лекарств перепили, что уже боюсь
Ой и еще вопрос, назначили два раза, если я через час сделаю ингаляцию, то мне еще вечером можно сделать? Я не спросила какой интервал между ними должен быть, сколько по времени, может кто подскажет
Нас при бронхите в доб лечили ими же, могу сделать фото назначения врача из больницы, как дышать, но мы дышали три раза, так что смело можете дышать сейчас и вечером. После пульмикорта ребёнка говорили обязательно умыть и напоить водой.
Громадное спасибо!!!
Нам написали по 1мл 2 раза в день, а у вас как в назначениях?
Ребёнку сколько лет? Пульмикорт 1 мл его, 2 мл физраствора. Беродуал из расчёта 1 к на 1 кг веса ребёнка, но не более 10 за раз., и 1 мл физраствора.
6 с половиной лет, в феврале 7 будет
И беродуала 1 мл? Вообще конечно, если у Вас не обструктивный бронхит может и не надо Вам дышать то этими препаратами. Лучше подышать лазолваном с физраствором. Ещё при бронхите моему брату двоюродному в том же доб врач назначала антибиотик супракс.
Нет, пульмикорта назначили по 1мл за раз, а на ночь 12 капель беродуала, вот сижу и думаю....Антибиотики новые уже пьем два дня Иксим Люпин (цефиксим), а от кашля чего давать теперь незнаю. Мы пропили курс АЦЦ, думаете после него Лазолван поможет?
Купите лазолван для ингаляций и дышите. Мы сами сейчас с кашлем, который нам никак не могут вылечить после пневмонии. Уже чего только не назначали пить. Соплей явных нет, а по задней стенке течёт. В общем тоже в отчаянии. Дышим лазолваном, один раз в день. Эту неделю ничего ребёнку не даю другого, уже запичкали организм. К кому ещё сходить уже не знаю. Ко врачу хожу раз в неделю слушать лёгкие. Кашель продуктивный, откашливает. Кашляем с 7 ноября. Хоть на рентген иди опять, но у нас ещё могут быть зубы. Завтра опять идём ко врачу, пусть опять даёт направление кровь сдать и мочу. Врачей ребёнок уже боится, раньше никогда не боялся. От ингаляций с лазолваном кашель стал реже, и тьфу, тьфу идёт на убыль. Не пичкайте организм гормонами.
Знаете, мы три года назад болели пневманией, тоже кашель до конца не могли убрать, только когда я полностью убрала всё, он сам по себе прошел. А потом летом у меня старшая дочь три месяца кашляла, тоже тему здесь создавала, и опять же просто убрала все лекарства и все аллергены, кашель сам прошел, т.к. уже прям залечила, перепробовала все.
Вот и я сейчас ограничила, и даю сок чёрной редьки с сахаром.
А я давала морс из черной и красной смородины) Ну по крайней мере натуральное)
Меня кто то минусует)) прям смешно))))))
Поправляйтесь!!!
спасибо, Вашему ребенку тоже поскорее поправиться.
Спасибо
ST25
24.11.2016
У нас бронхиальная астма, частые обструктивнык бронхиты. Лечимся беродуал 2 раза в день( промежуток 6 часов), пульмикорт 1-2 раза в день( промежуток 12 часов). Когда кашель становится отхаркивающим амбробене 1 раз в день и обильное питье. Беродуал нам назначали когда у нас не было диагноза астмы. Я больше пульмикорта боялась, чем беродуала, т.к гормональный препарат. После ингаляции пульмикортом умывайте рот ребёнку и давайте пить воды.
Он гормональный? Ничего себе(((
как мне врач говорила, что он лучше лечит ...ну теперь понятно. Мы раньше болели бронхитом, давно, но лечились атровентом или Беродуалом, а сейчас вот пульмикорт назначили, я с ним даже не встречалась ни разу, что за препарат незнала((
И кстати кашель у нас отхаркивается, только он частый и сильный, может и не нать этот пульмикорт?
ST25
24.11.2016
Пульмикорт гормональный.
KateSka
25.11.2016
пульмиокрт снимает воспаление. У нас всегда при бронхитах он. Стандартная схема: ингаляция с беродуалом, через 30 мин. с пульмикортом. Когда начинает откашливаться к беродуалу можно добавить лазолван. У нас и без муколитика проходит.
Еще другая схема была: сначала несколько дней только беродуал 2 или 3 раза в день, затем добавляли ингаляции с пульмикортом, потом только пульмикорт.
Врачи у нас хорошие, с назначениями не спорю )
у нас сейчас кашель влажный, откашливается, но мокроты очень много. От кашля нам ничего не назначили. Только пульмикорт и беродуал..Они мокроту уберают?
KateSka
25.11.2016
у нас не было так, что прям очень много мокроты. Последнее время без лазолвана кашель лечим, продуктивный в том числе. Я сама не принимаю решения, врачей слушаю
marino
25.11.2016
мокроту надо выводить. всегда когда лечим кашель (пневмония была год назад) нам врач напоминает, что обязательно надо выстукивать. Я кладу ребенка на свои колени попой кверху и головой вниз, чтоб грудная клетка вниз свисала и от позвоночника ребром ладони вправо и влево, но по самому позвоночнику не стукайте. И стучать не вот постукивать, а прям чтоб ощутимо выстукивалось, но не больно было. У нас порой по полстакана мокроты выходило.
evkevkevk
26.11.2016
marino писал(а)
У нас порой по полстакана мокроты выходило

ничего себе!
marino
27.11.2016
но это не сразу после отстукивания, а через какое-то время. Зато потом ему легче становилось.
kozinka
24.11.2016
У меня, если честно, такое чувство, что в поликлиниках сейчас вообще ничего другого не назначают(( С кем не поговорю - кашель - беродуал + пульмикорт сразу. А препараты не такие уж безобидные, если что (действительно гормональные). Мы несколько раз дышали ими по назначению нашего участкового, после чего, например Ястребова (зав пульмо-аллергологическим отделением в Айболите) делала большие глаза, говорила, почему мамы такие невнимательные пошли, его назначают непосредственно при астме (но я же не сама его выписывала!?), показаний, например, для нас - она не видела. С пульмикортом тоже нужно аккуратно, от него, например, нельзя резко отказываться, нужно постепенно снижать дозу и тд. Может быть есть смысл проконсультироваться еще с кем-нибудь?
Я вообще сейчас сижу в ужасе если честно и незнаю теперь что мне делать?((( Как же быть(((
Я теперь вообще не хочу пульмикорт давать, но чем лечить то теперь незнаю(( Сижу в интернете читаю, может Атровент лучше? Или тоже такая же бяка...
Мы пропили 6 дней АЦЦ, толку ноль, ну точнее кашель теперь отхаркивается, но слизи море просто. Вот теперь после АЦЦ ума не приложу что можно дать.
Просто еще раз я врача вызвать не могу, она и так уже три раза у нас была, и потом скажет я вам выписала, делайте и всё
амоксициллин, флемоксин солютаб и прочие антибиотики про таких вещах помогают
Антибиотики пьем уже вторые
Ле-ле
24.11.2016
АЦЦ исключительно разжижает мокроту, но не выводит (хоть в инструкции и пишут, что выводит, но нп практике иное). Нужно что-то, что будет выводить - тот же лазолван.
Поняла вас, спасибо!
Bulka
24.11.2016
Нам назначали такое же лечение. На вашем месте, я бы послушалась врача. Такая терапия помогала нам вылечиться достаточно быстро,и не прибегая к антибиотикам. А выписывают , и правда, всем одно и то же. Но, возможно, это потому, что именно такая схема помогает наилучшим образом. Да, пульмикорт гормональный, но имеет очень хороший противовоспалительный эффект, как я поняла. Выздоравливайте!!!
*Yulia*
24.11.2016
Обструктивный бронхит недавно - беродуал 2-3 дня, + пульмикорт, + физраствор. Без антибиотиков.
Не знаю, что хуже игаляции с беродуалом и пульмикортом или антибиотики. Не скажу, что антибиотиков боюсь (раз в год все равно приходится пить), но после них организм дольше восстанавливается, кишечник лечить приходится.
*Yulia* писал(а)
то антибиотиков боюсь (раз в год все равно приходится пить), но после них организм дольше восстанавливается, кишечник лечить приходится.

Это точно! Когда такая инфекция не понятная, нам просто приходиться пить антибиотики(((((
KateSka
25.11.2016
2-3 дня только беродуал ? пульмикорт подключали после?
*Yulia*
25.11.2016
Нет, сразу с пульмикортом, потом его оставляли еще на неделю - до момента, как закончится кашель полностью. А беродуал велели убрать, когда характер кашля изменится - "свист" на выдохе пройдет.
Спасибо!!!
Так мы уже пьем вторые антибиотики, плюс эти ингаляции прибавили((
Нам пульмикорт очень помогал снять приступ ларингита, когда ребёнок ночью задыхался. Тоже боялась сначала, но потом много раз им ещё лечились, т.к. приступы - это очень страшно. В 4 года переросли эти ларингиты, больше не даю.
Может Вам ещё к другому врачу обратиться?
ДВ! У меня у старшей дочери хронический ларингит, ей уже 12 лет, вы знаете ни разу не применяли этот препарат, всегда Лазолван, амбробене, мукалтин и т.д..Хотя жили практически в больнице, и даже там не назначали такие препараты. Больница 27
Я начала все таки пульмикорт, пока здесь писала у дочери приступ начался кашля сильный, так я сбегала за лекарствами и сразу сделала ингаляцию, стало легче. Боюсь конечно еще осложнения((( Поэтому начала как врач прописала так сказать(
kozinka
24.11.2016
Пульмикорт в т.ч. противовоспалительный, возможно, врач назначила его из этих соображений
как я поняла тоже по этому она назначила, как она мне сказала. что берудуал снимает приступ, а пульмикорт лечит..
Юлик3
24.11.2016
Что вы так пульмикорта боитесь? Он не страшнее антибиотиков. Младшей дочери два раза его назначали с ларинготрахеитом, чтобы антибиотиками не травить. После них и иммунитет падает, и микрофлору потом восстанавливаем долго. Сын астматик, его лечили пульмикортом три года, и то все прошло без последствий.
Так в том то и дело, мало мы пьем антибиотики. причем вторые, потому что первые не взяли эту инфекцию, так еще и гормональные препараты, конечно переживаю((
Но знаете, после двух ингаляций мы за всю неделю сегодня спали всю ночь, и до сих пор спит) Хотя до этого всеми ночами кашляли, кашель спать не давал
У вас какие ингаляции назначены? Хрипы есть у ребёнка? Своему этот кашель вылечить не могу, пропили 3 вида аб и никакие не помогли. Это не бактериальная инфекция, поэтому они и не помогают.
Хрипы есть конечно, мы вчера делали рентген, на нем показало. что бронхит. Ингаляции делали пульмикорт а на ночь Беродуал
Пульмикорд сколько раз в день и по сколько мл на ингаляцию?
два раза в день, по 1мл пульмикорта на раз+1мл физраствора
kaneht
27.11.2016
у меня ребенок на пульмикорте по 1,5-2 месяца ежедневно по 2 раза за сутки сидит во время цветения растений.
Я тоже вначале очень боялась, но аллерголог меня успокоила , сказав что это очень легкий в гормональном смысле препарат. Типа фармакология вперед шагнула, это похоже на противозачаточные гормональные таблетки - раньше они реактивнее были, а щас чуть ли не через один ими предохраняется и все ок. Так их и пьют постоянно - годами)))
ST25
24.11.2016
Прочитайте про тонзилгон(капли), они чисто растительные. Лекарства которые назначили вам в большинстве случаев назначают астматикам.
только на толзилгон практически у всех страшная аллергия. Даже обычные дозы антигистаминных не берут.
Lancome
24.11.2016
Первый раз слышу про то, что от пульмикорта нельзя резко отказываться. Про преднизолон такое читала, в пульмикорте ничего такого не написано, и Ястребова ничего такого не говорила. Дышим им уже 2месяца, еще месяц остался, скоро на прием к аллергологу, она тоже про снижение дозы ничего не говорила.
kozinka
24.11.2016
Мне об этом наша участковая говорила и врач скорой помощи, не знаю можно им доверять или нет ) Сейчас специально нашла инструкцию - там действительно есть про отмену, но на фоне приема системных гкс
Lancome
24.11.2016
Там написано про пероральные гкс, к пульмикорту это не относится, там идет речь о переходе с пероральных гкс на пульмикорт. Так что не пугайте народ)
kozinka
24.11.2016
Не буду) Но мне реально два врача об этом говорили, с потолка не брала)
Юлик3
24.11.2016
Сын был на пульмикорте долго. Когда у него была базисная по несколько месяцев, то, действительно, уходили постепенно по рекомендации двух аллергологов. А если лечение недолгое, экстренное, на неделю, например, то можно сразу прекращать лечение.
Lancome
25.11.2016
Возможно, у вас были высокие дозы?
*Yulia*
25.11.2016
С преднизолоном тоже бывает по-разному: сыну, наоборот, его в больнице разово сделали в момент ухудшения.
Lancome
25.11.2016
Преднизолон разово нормально. В момент приступа бывает достаточно одного укола.
KateSka
25.11.2016
Мы у Ястребовой лежали 5 лет назад еще в 39й больнице. Астмы у нас не было, бронхит она нам лечила ингаляциями с атровентом и пульмикортом.
kozinka
25.11.2016
я про беродуал
WildGirl
24.11.2016
Да, при бронхите с сильным кашлем нам врач назначала Беродуал и Пульмикорт.
Врачу нашему я доверяю полностью. Дочке 7 лет, мы у нее на патронаже с рождения, ни разу не было осечек.
Она лишнего не назначит. И ей виднее после прослушивания - какие хрипы и какое лекарство применить пора или не пора.
И меня не трясет перед словом "гормоны", если честно - есть случаи, когда ПОРА и НАДО. Имхо.
Мы на них не сидим неделями, дозы все назначены минимальные - на что там подсесть то? Это совершенно не тот случай, когда годами люди сидят.
А вот запустить болезнь можно так, что потом и не слезете.
Точки приложения у Беродуала и Пульмикорта разные. Иногда можно обойтись первым, иногда - вторым, иногда - обоими "друг за другом по схеме". Именно ЭТО - чем и как можно обойтись - считаю, решает врач, прослушивая ребенка и слыша какие там свисты, хрипы, стенозы, отеки и прочее.
kozinka
24.11.2016
Это большая удача - найти своего врача. Думаю, немногим хочется после того, как приходил врач и выписал лекарства, оценивать - то он назначил или нет. Просто врачи тоже люди и иногда приходится проконсультироваться с несколькими, чтобы реально оценить ситуацию. Может быть сдадите своего проверенного педиатра?;)
Нам в два месяца назначали пульмикорт и беродуал.
После того как антибиотики кололи в больнице и дышали беродуалом. Только ингаляции в больнице то ли раз в день, то ли два, а препарат выводится из организма через 4, или 6 часов, сейчас подзабыла уже. Вобщем после лечения в 25 больнице через две недели вернулся к нам бронхит и пошли мы лечиться, ко многим здесь любимой Юлии Николаевне из ультра Кидс (фамилия выскочила, Щербакова?), Её здесь мноооогие знают. Вот она нас и вылечила одними ингаляциями, без антибиотиков и феронов. Еще дополнительно минералкой и физ раствором дышали, амбробене тоже. Если надо, схему лечения пришлю.
Lancome
24.11.2016
Дегтярева может?
Спасибо вам, огромное!!!! Дегтярева конечно же!!!! Стыдно, но вылетело из головы и всё тут!
Miss Nat
25.11.2016
И мне схему будьте добры
минералку сейчас натуральную фиг найдешь(((
Если вам не трудно скиньте мне схему, которую вам назначили, на будущее) Заранее спасибо!
Мы в аптеке минералку покупали, хотя тоже неизвестно настоящая. Дегтярева нас тоже так лечит)
Аптека это не показатель натуральности.((
Мы когда с младшей лечились в реалибитационном центре. там тоже были ингаляции с минералкой, которую приносили родители. так вот еще там говорили что кругом одна подделка. Вода с искусственно введеными минералами и витаминами. А потом еще целую передачу смотрела как найти натуральную минералку, для себя запомнила, что на бутылке обязательно должен быть номер скважины, и разбег минеральных веществ, а не точная цифра их. и то маловероятно что это всё из натуральной скважины будет((( А то что в аптеках продают далеко не факт даже если есть сертификаты, нюансов море..
пришлите мне пож...никак кашель не вылечу...уже весь в аллергии от лекарств ребенок, печень не справляется
Утром постараюсь прислать, сейчас уложились уже)
Буду ждать, спасибо
Seij
26.11.2016
Здравствуйте. Можно и мне схему лечения.
1. Есть разные виды антибиотиков, важно чтоб второй антибиотик был из другой группы - не как у первого (Клацида), который Вам не помог. В интернете есть все эти виды антибиотиков и там приведены примеры конкретных антибиотиков, я бы проверила на Вашем месте.
2. Много-много пить
3. Отхаркивающее обязательно (Лазолван)
4. Часто дышать ингалятором.
5. Противоаллергическое обязательно что-то давайте!
6. Назначения врача, если не доверяете, то желательно еще посоветоваться с др.врачем.
СПАСИБО!!!!
Да, врач назначила второй антибиотик уже из другой группы, но опять суспензию. Сейчас опять температура уже 37,5. Сказала мне, что если и завтра будет темпа то переходить на уколы((( Блин-это жесть(((
Но вот нам назначили только ингаляции, а от кашля ничего. Пока здесь в теме писала, у дочери начался приступ кашля, она аж покраснела вся, голопом сбегала в аптеку и купила пульмикорт и бередуал, сразу сделала ингаляцию с Пульмикортом, сейчас вроде всё нормально. А от кашля еще что то надо? Нам ничего она не написала и не сказала...
У нас сначала берудуал в назначении, а через 15 минут пульмикорт
Поняла) Я вчера в 16,30 пульмикорт, а в 21,00 берудуал, всю ночь спит без кашля)
Lekkka
25.11.2016
Нам так же назначали.
Вам ОТ КАШЛЯ ничего не надо пить я думаю. У ребенка бронхит - значит микробы (вирус) спустились в низ в бронхи и с кашлем все микробы (мокрота) должны выходить. Нужны средства облекчающие отхождение мокроты, это отхаркивающие средства. В начале приема отхаркивающих может показаться что кашель стал чаще, но потом кашель становится продуктивным - влажным - отхаркивающим - вот это очень важно, чтоб кашель стал продуктивным, тогда вся мокрота (микробы) выходят и человек идет на поправку. Средства ОТ кашля можно пить на последнем этапе выздоровления.
Еще надо дышать ингалятором с физ.р-ром - он как раз способствует разжижению мокроты и кашель быстрее становится продуктивным, ребенок перестанет закашливаться + дыхание становится мягче. Дышать при бронхите можно раз 5-6 в день, только не холодным раствором (не из холодильника). Т.е. частично ребенок дышит с лекарствами, частично просто с физ.раствором.
Еще важно чтоб дома был не сухой воздух, увлажнитель, часто пол протирать, на батарею класть сырую тряпку... При сухом воздухе ребенок чаще кашляет и может закашливаться.
Пить много жидкости обязательно и противоаллергическое что-то тоже обязательно.
Вам бы еще посоветоваться с др.врачем. Кстати, в выхи приходит всегда другой врач - не с участка, а дежурный, я бы на Вашем месте обязательно вызвала бы в выхи дежурного (другого ) врача и послушала бы ее мнение, тем более если ребенок так долго и тяжело болеет.
О22
24.11.2016
Моему ребенку врач последний раз назначал ингаляции по такой схеме: сначала беродуал, минут через 20 лазолван. И шарики надувать, много и часто. После шариков ребенок очень хорошо откашливается. Ну и массаж.
У нас температура опять((Массаж сказали нельзя((
А до лазолвана вы что то пили от кашля?
О22
24.11.2016
Ну это же не классический массаж, немного размять грудь, а потом опустить вниз головой и простукивать от спины до шеи. Но, конечно, лучше это делать когда температура спадет. Вам, похоже, только антибиотики уже могут помочь. До лазолвана не пили. Но у нас бронхит сразу услышали, поэтому такие назначения. Как говорит врач, беродуал расширяет легкие, а лазолван выводит мокроту. А антибиотик воспаление убирает. Шарики попробуйте, я не ожидала такого эффекта, бронхит реально за 5 дней прошел, но, конечно с антибиотиком.
Массаж постоянно нам велели, именно постукивания. Температуры правда не было.
Вы б лучше не по рекомендациям форума все-таки лечили.........я б врачу доверилась...не своему, так другого найдите, но не через интернет же дитё лечить!
Мы три года назад болели пневманией, нам массаж стали делать только после того, как температуры не было вообще. У нас вчера температура опять была. Постукивание делаю, но сказать чтобы прям как то ей легче было после него, не вижу этого. Не могу я найти своего врача, платно всегда обращаться не имею финансовой возможности, т.к. болеют обе дочери и периодически, тут денег не напасешься, врачу- да плюс само лечение. Кроме этих болячек у нас еще неврологии куча, которую тоже лечим, по деньгам не дешево получается( Поэтому вызываю обычного участкового, она тоже не плохой врач. Но ведь врачи зачастую перестраховываются и назначают более серьезное лечение, дабы осложнений не было. Поэтому я здесь в этой теме просто решила посоветоваться. Это не лечение по интернету, а лишь отзывы и советы других девочек. А когда много людей через это же проходили, вроде как спокойнее чтоли)) И на будущее теперь буду знать что за препарат такой и вопросов таких уже не будет)
Насчет платных врачей согласна. Дорого это. Участковая наша тоже давно работает и неплохая, но сразу антибиотик выписывает. А когда узнала что к платной сходили, тоже ингаляции выписала, только схема была немного другой. Лечила по схеме платного врача, тк она рассказала что, почему, и зачем)
Сама также здесь спрашиваю, на всякий случай)
Выздоравливайте поскорее!
Так вот, иногда же форум помогает выяснить какую то информацию)))
Спасибочки!!!!
neswa
24.11.2016
Нам несколько раз назначали эти препараты при бронхите. От жёсткости дыхания зависит. Первый раз в пять месяцев в 39 больнице.
Дыхание врач сказала жесткое очень. Наверное поэтому и назначили
у нас астма-его назначают,еще был серетид
У нас было а в октябре , началось как орви, через 3 дня 39 тепература кашель сопли . Начали клацид толку ноль . температура была 9 дней , 38-39! На рентгене бронхит , по крови огромные лейкоциты, дышать пзначали беродуал , но так как мы всегда были температурой , дышать мы не могли . в итоге только уколы цефтриаксона исправили всю ситуацию.
У моего ребёнка был бронхит в 7 месяцев, врач из поликлиники назначила именно пульмикорт и берлдуал,через день стало намного легче, а через 5 дней вообще про кашель забыли!!! И это все без единого антибиотика. Так что и вам он сейчас быстренько поможет
Девочки а на фоне бронхита можно удалять зуб? Может кто скажет у кого так было
Юлик3
26.11.2016
При удалении зуба ребенок должен быть полностью здоров. Интересовалась этим вопросом, когда дочке нужно было удалять молочный зуб, который мешал росту постоянного. Врачи сказали, что ни с насморком, ни с другими проявлениями ОРВИ нельзя зубы удалять.
Трындец конечно(( У нас молочный зуб так болит сильно. что она есть не может толком(( записала ее на удаление на вторник.
Юлик3
26.11.2016
Вы позвоните еще раз и уточните этот момент там, где записывались.
Тоже сказали, что пока нельзя, потерпеть до следущей неделе, когда дите хоть оправиться от этих всех болячек. Точнее можно, но не рекомендуют..
Liko
26.11.2016
У младшей бронхит, к сожалению, очень частое явление. Самый первый в 6 месяцев лечили именно ингаляциями беродуала, пульмикорта и лазалвана в определенной комбинации. Комбинацию, причем, нашла в интернете, т.к. наша врач только их выписала, ничего не объяснив. Там было ингалация 5 минут с одним препаратом, минут через 15 с другим. Следующая тоже такая двойная, но другая комбинация и еще третья парочка. И плюс был цефтриаксон. Сначала начали пить флемоксин, не помог совершенно.
Следующий бронхит вылечили просто лазованом, сиропом флуифорте и каким-то антибиотиком попроще. Следующий бронхит быстро ушел в пневмонию, так что был цефтриаксон. Последний тоже был на грани ухода, да плюс ангина, так что тоже был цефтриаксон.
тк от бронхита до пневмонии не далеко (по себе знаю) а тут видимо вирус гуляет.. мы пили антибиотики почти сразу... врач нам их не сразу назначил, но после 3 дней с 39,2 сказала пить флемоксин 250/2р +отхаркивающие и пить много... все за 3 дня стало более менее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.