--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем кошек кормите?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8209
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я.Лена
26.02.2021
Марка корма, имею в виду. Натуралкой кормить не хочу, у меня психоз начинался, когда кот начинал таскать кусок рыбы по всей кухне)
Сухой покупаю Роял Канин. А "мокрый" - какой? Понятно, что китикат, фрискас, феликс и подобные - это не корм для котенка. Роял Канин стоит одна пачка - 85 р =-O А моя ест по 3 пачки в день. Как-то я к этому тоже не готова :-D
В зоомагазине кормов куча, я такие фирмы даже не слышала никогда)
Чем кормите? И где покупаете? И вообще, какая еда считается правильной для кошатин?
Lissonka
26.02.2021
Лен, кошка - это живое существо, почти как человек, а не стиральная машина и не автомобиль, чтобы для неё было какое-то конкретное рекомендованное, к примеру, масло для двигателя или порошок для стирки.
Более того, кошки настолько своенравны, что если вы не сделаете по их представлениям, они еще и нагадят вам.
Конечно, продавцы кормов будут вам петь в уши, что котики склонны к МКБ и диабету, что кошкам и котам нужны разные корма, короче фа-фа ля-ля, лишь бы продать побольше и подороже.
Но суть в том, что все кошки разные, в том числе и по состоянию здоровья и генетике, и творческий подход здесь рулит точно так же, как и с детьми.
Это все понятно.
Меня скорее интересует вопрос - какие корма содержат меньше говн@ для кошачьего организма.
Между сырным продуктом и настоящим сыром, например, есть разница? Вот в кормах же наверняка тоже есть разница?))
Lissonka
26.02.2021
Ага, и рассказать вам могут много всего, только как проверить, соответствует ли рассказанное истине ?
Люди тоже много чего вредного потребляют ;)
Ну, так те, кто кто любит своих животных, хотят, чтобы это животное питалось не химозиной. И они и состав знают. Нафига им кормить говном и еще это говно советовать?
У моих родителей всегда живность была - и собака, и кошки. Но кормили... да чем только не кормили) И что осталось после обеда, и китикеты всякие. Я сейчас хочу кормить свою с младенчества максимально не вредной едой)
А то, что люди вредное едят - так это их выбор. А котенок не может сам выбрать)
Lissonka
26.02.2021
И котенок может, поверьте :)
Наш, например, как выбрал сливки ашановские марки Каждый день, так по сей день их и пьет. Каких только не предлагали ему - ото всех отворачивается ;)
Видимо, моя еще дурочка)) Недавно утащила из мусорного ведра кусочек лука, пока я поняла, что она жует, она его уже слопала. В другой раз картофельную очистку утащила и так же слопала. А вот говядину предложила ей сырую, у нее рвотный рефлекс был
*pardon* Поэтому, думаю, она не очень понимает :-D
Lissonka
26.02.2021
В "Видели видео" показывают как кошки кукурузу из банок едят недуром, оливки и проч. консервы :)))
Насчет сырого мяса лично у меня предубеждение, мы все-таки не в джунглях живем, несмотря на фантазии всяких блогеров, мнящих себя спецами по кошкам. Кошка давно уже живет рядом с человеком, и мало какие кошки едят мышей, даже если их и ловят исключительно инстинктивно.
Наш вообще предпочитает детское питание мясное в баночках, оно по акции дешевле кошачьего влажного корма бывает, и уж точно там ничего вредного нет.
Lissonka писал(а)
Насчет сырого мяса лично у меня предубеждение, мы все-таки не в джунглях живем, несмотря на фантазии всяких блогеров, мнящих себя ...

Мы своего абика таскали по разным клиникам, где советовали разные сухие корма, а ему становилось все хуже и хуже. Спас чудо-доктор, который сказал нам - у вас хищник, ему сырое мясо надо. Кот вылечился и прекратил поносить именно на сырой говядине, чтоб его (сами курицу едим, этому проглоту каждый день 150 г мяса вынь да положь).
Lissonka
27.02.2021
Ну, наверняка, есть какие-то особенности у всех, у наших некоторых знакомых кошки тоже не отказываются от сырой говядины из морозилки. А наш вообще ничего термически необработанного не ест, предлагали ему, причем, и рыбу, и мясо, он нос воротит. Приготовленное - пожалуйста, с превеликим удовольствием. Он, правда, вообще не любит есть еду кусками, предпочитает лакать, а куски ему просто лень по-моему :) так мы ему все мелкими кусочками режем :)
Ыш
01.03.2021
А не подскажете, что за доктор? Я в природе не встречала ветеринаров, ратующих за натуралку, хотела бы иметь такого доктора в арсенале. Большинство советует сушку и ничего кроме сушки, как будто им за это процент отстегивают...
Клиника Доброе сердце на ул.Богдановича.
Я не уверена, согласна ли я со взглядами этого врача, есть спорные моменты, но факт остается фактом - коту стало лучше. В предыдущей клинике рекомендован был Роял канин антиаллердженик, и на нем из кота буквально потекло, сорри. Я плакала и не спала ночами, это ад какой-то был. Сейчас все неплохо:)
она просто говядину не любит, а овощи ест. Моя кошка душу продаст за огурец. И терпеть не может рыбу, ни натуральную, ни в кормах. И говядину тоже не очень.
Зато творог, йогурт и молоко чует с противоположного конца квартиры. Мяучит, пока не поделишься.
у меня кошка была, которая огурцы любила до дури.В теплицу заходишь, а она мяучит сразу-огурец просит.Салат я могла поесть, только за закрытой дверью, т.к. пока я жую, она уже все съела и опять просит.
А сейчас кошка есть, которая молочку очень любит:йогурты ,сметану- прям лезет на руки и в рот заглядывает,
Esyda
26.02.2021
Веган..
lashka
26.02.2021
Я со своей кошкой намучалась до ужаса - ничего промышленного не ест вообще - корма игнорирует (у меня коллекция из 10 видов подобралась), колбаски-кусочки-подушечки - тоже( витаминов накрошишь - тут же рвота......из обилия мяса выбрала только свиное сердце и куриные желудки, сейчас, правда, соглашается котлетки для питомцев с СП есть, а в качестве лакомства для нее - все фруктово-ягодное *crazy*
варенье, пюре, йогурт фруктовый (ни сметану, ни кефир не пьет вообще)
Michail
26.02.2021
а что за котлетки для питомцев? Можно ссылку? А то у меня тоже кошка-привереда)))) Только вроде бы ест что-то, я на радостях куплю побольше, а она - перестает это есть(((
lashka
26.02.2021
www.nn.ru/community/sp/food/...product-78853538
вот собирали в январе, периодически открывают сбор
Michail
27.02.2021
Спасибо! Попробую заказать и покормить) Вдруг понравится кошке)
lashka
27.02.2021
Моя иногда так кидается, что была мысль куда-нито свозить на анализ - вдруг что то подмешивают.....потом ее отпускает и опять нос воротит)
lashka писал(а)
а в качестве лакомства для нее - все фруктово-ягодное ...
варенье, ...

у нас кот варенье вскрыл и ест! клубничное!
lashka
27.02.2021
У меня все началось с черничного варенья.....задалась вопросом - хочется сладкого или черники))))) потом дала попробовать дочкину пюрешку.....теперь, когда видит эти пакетики - лапой изо рта у дочери пытается вытащить *mocking*
максимально не вредная еда - это натуралка. Все остальное - химия. Но если очень хочется заморочиться, то, и роял конин в качестве корма для кошки - не вариант, даже сухой. Только холистики.
холистики потому что там много мяса?
И потому что они позиционируются как не содержащие искусственные добавки
Если в одном корме рис на первом месте в списке ингридиентов, а в другом дегидрированное мясо или птица, то вы какой корм выберете? Или для вас новость, что и для котиков надо читать состав корма?
Lissonka
26.02.2021
Мы своему просто предлагаем и смотрим - будет или нет. Потому что фик ты его заставишь, если он чего-то не захочет. А под настроение он и грудку куриную у нас может есть, и даже рыбу жареную мы ему даем. Все супер, шерстка загляденье, глазки чистые, ушки тоже, котик веселый игривый. В три горла не жрет.
Сушку иногда грызет помаленьку, как конфетки, без особого увлечения. Сушку тоже он выбрал сам, из нескольких.
Некоторым людям нравятся, например, чипсы. И они их могут есть до поры до времени на завтрак, обед и ужин, при этом не толстеть, будут чистые ушки и глазки (хотя, при чем тут это??), быть игривыми. Но вы же не будете говорить о том, что чипсы - это прекрасная еда для человека?
Lissonka
26.02.2021
А горцы, к примеру, курят и выпивают и живут до 100 лет :)
А представляете, у меня бабушке 97 лет, и она каждый вечер перед сном пьет чашку молока с пряником :) Прикиньте, молоко же такое вредное, его вообще нельзя пить даже детям, не то что взрослым, не слышали такое мнение ? ;)
И у взрослых кошек несварение желудка должно быть от молока, как считают некоторые блогеры, а наш-то сливки пьет, и здоров ведь, сволочь такая ;)
Молоко излишне демонизировано в нашем обществе.
от стакана (если у тебя нет аллергии на него) ничего не будет.
Lissonka
26.02.2021
Давычо, на ютубе есть клипы о том, что от молока все проблемы в организме ;)
Понемножку всего можно абсолютно все, даже очень вредное, вопрос - что большинство не может остановиться на немножко и жрет от забора до обеда, но это уже вопрос психологии.
Marvary
26.02.2021
Кошка ест хэппикэт и зооринг, кот пурину proplan , он привереда, корма ему меняю. Влажный изредка беру , побаловать кота, он после пакетика есть начинает, обычные пакетики
Т.е. вы кормите только сушкой? Или еще что-то сверху?
Marvary
26.02.2021
Сушка только.
Понятно... Моя к нему идет только, когда поныла, а другого ничего не дали))
Lissonka
26.02.2021
Неудивительно, когда люди на диете сидят, то потом срываются и жрут в три горла.
Не надо нервировать животное, пусть ест что хочет, спокойное животное не будет что попало жрать.
@lena@
26.02.2021
У меня обе на сушке, хиллс. Покупаю в зоопторг
Попробую его... Может, она хочет влажный, потому что ей сухой не нравится.
А в виде лакомства что у них?
Лен,будешь кормить влажным,она только его и будет, мы свою сухим кормили хиллс ,потом на него началась аллергия, стали брать другой, дорогущий,влажный покупали иногда,как лакомство.
@lena@
27.02.2021
Ничего)) они прекрасно себя чувствуют и без них. И ничего не просят)
гоу сушка.
была акция на озоне.

ещё котам нравится роял и пурина про план. (эти им вкуснее, чем гоу. хотя гоу дороже. чем-то гоу лучше.

старший кот оч любит корм роял для собак мелких пород. кормили долгое время им. подходил.
МиН(ь) писал(а)
гоу сушка.

Начала читать, думала, ты меня зовешь :-D
Моя от Пурины нос отворотила, что-то ей не по вкусу пришлось.
lar-KA
26.02.2021
Роял Канин паучи беру своему. Заказываю в зоооптторге. Там выгоднее всего. По 60р вроде выходит
Все мои звери (три кошки и собака) едят только сухой корм, влажный считаю баловством.
Кормлю кормами холистик класса, покупаю большими мешками, заказываю на Петшопе, там доставка бесплатная от 499 руб.
Мы покупаем Мил Фил в "Четырех лапах" и сухой и влажный. Почитала, он получше Рояла по составу. Хотя предыдущей кошке Роял покупала и не задумывалась. Еще тушенку говяжью очень любит(соответственно без белого жира), хорошую берем, и выходит дешевле, чем влажный корм )))
Роял конин для котят до 12 месяцев. Сухой и он же влажный (по акции пакет в районе 60 рублей). Но влажный как лакомство раз в неделю примерно, не на постоянку.
на кошечьем форуме есть Кассиопея, беру корм роял у нее по очень хорошей цене
Состав только у роялов так себе..
У нас преимущественно сухой, только холистик класса. Сейчас Ландор, покупала 10 кг на Вайлберрис. Влажный покупала тоже Ландор, но он сейчас пропал в интернет магазинах. Иногда даю сырую говядину, но очень редко.
Пришлось гуглить, что такое холистик))
До недавнего времени моя скотоморда ел applaws, сейчас на alleva перешёл. Только сушка, захочет мяса, лучше я ему курицу или индейку со стола отрежу, чем эти паучи. Редко в каком важном корме состав хороший
А я и не разбираюсь в этих составах... Роял канин вы выше написали плохой, а его шотландцу сестры заводчица посоветовала, я с тех пор и считаю, что он хороший))
Сейчас вот в теме пишут, гуглю, читаю, таких названий и не слышала.
Ну если заводчица посоветовала, то не стоит это принимать как истину в последней инстанции. Рис, кукуруза, изолят белка, животный жир - это то, что стоит у кормов рояла на первых местах. Или вообще есть, хотя не должно быть Ну... Не нужно котикам это. Хотя бы в таком количестве.
Не скажу, что корм, который ест мой кот самый прекрасный по составу, но самый нормальный по составу (ориджен, например), мой категорически не ест. С acana перебои с поставкой.
Мои две сейчас тоже на апплауз сидят, хочу уйти с него, не знаю на что. У вас alleva хорошо пошел? Где берете?
alleva вообще прекрасно ест. Беру либо в питомце (В Жар-птице), либо на ozon.
Для двоих он будет очень не бюджетный (особенно после applaws), потому что у них нет пачек, размером больше 1,5 кг.
Поняла, спасибо. Апплауз беру 7,5 кг мешок, да. 1,5 кг нам на месяц не хватит(
Я тоже аплауз брала такой мешок. На полгода эту проблему забывала :-) Но в один прекрасный момент кот перестал его есть.
Нам на три месяца хватает). Младшая с него почесывается и тошнит периодически. Не знаю на что перейти, в раздумьях вся.
Grandin пробовали? По составу неплохой. По цене гуманнее, вроде, чем аллева
Не пробовали, посмотрю, спасибо!
Кормлю только сухим.
Хиллс для стерилизованных (рыба или утка)
А т.к. одна кошка уже в возрасте и проблемы с зубами, то в одной миске просто сухой для молодого кота, а в другой миске для этот же корм, но размоченный. Едят и там, и там. Мелкий тырит размоченный периодически.
А у вас нормальномразмоченный ест? Просто у нас тоже в возрасте мадам, но влажный и размоченный не ест. Вот выпадут зубы, что будем делать не знаю.
В первую неделю морды воротили :-) Но я тут была настроена серьёзно и сухого корма вообще не давала.
Две миски - в обоих размоченный корм. Ставила не полную миску еды конечно, меньше половины плошки. Лучше вечером ещё добавлю, если съедят.

День прошел - морды прокривили - выбрасываю.
И так пока они есть не начали :-) Примерно неделю, + -. Вода чистая дополнительно стоит в миске.
Сейчас размоченный съедается быстрее, чем сухой, а кладу по объему одинаково.
Сначала была фармина, потом грандорф, сейчас монж. Если начнутся опять проблемы с жкт, то посмотрю еще савару.
Murzikk
26.02.2021
Монж сухой. Покупаю в пачках по 400гр
Влажный не даю, не вижу надобности.
el.ru
26.02.2021
я не балую вариантами сухой-мокрый. живет по принципу жри че дали! но даю одно и тоже, дабы не напрягать пищеварительную систему, но корм не из дешевых получается. изначально кормила несколько лет нау, но потом появилась накопительная аллергия. нужно было ее исключить методом научно тыка, т.е. найти замену, где нет видов мяса, которые были в предыдущем. среди нау не подобрала, пришлось перейти на другую марку. последний год трескает го. но у меня не правильная кошка. она кроме сухого корма ничего не ела и не знает что с этим делать. дважды по забывчивости провоцировала ее сырым мясом, который положила на ее спальное место на окне. первый раз она с ним уснула рядом. второй раз максимум ума хватило полизать пакет, дыру пролизала, а откусить мозгов не хватило! выдвинуть у ребенка в комнате нужный ей выдвижной ящик (запоминает куда убирают), чтобы достать кисточку для рисования и поглумиться над ней, у нее мозгов хватает! а что еда бывает других видов не понимает :-D
Прикол))))
Ну, как я поняла уже, им другой еды и не надо, кроме сушки хорошей. Осталось выбрать эту сушку)
Моя прям дура дурой! Конфеты на столе в корзинке стояли до ее появления, так она даже конфеты грызет. Соус к салату делала на основе горчицы, банку не закрыла, забегалась. Кошку потом на руки взяла, нос к ее носу поднесла, а от нее горчицей прям разит! И зернышко горчичное на бороде висит)
:-D :-D
el.ru
26.02.2021
У вас кошка гурман с корейскими генами))
horntail
26.02.2021
Отличная новая марка для корма: "Жри чё дают" :))
el.ru
26.02.2021
Точно и самая поедаемая :-D
horntail
26.02.2021
По крайней мере - самая распространенная.
Паштет гурме голд.
потом сушку. потом поскандалит с псом и поест его суп. потом (в теплое время) пойдет на улицу и слопает мышь или птицу. Потом доест паштет гурме голд.
Кусочки не ест ни в каком виде, даже если не давать паштет неделю. Будет биться в припадках, доставать ором, но есть не будет. Я пыталась кормить приличной едой, без добавок. Но потом устала бороться и кормлю тем, что кошка любит
:-D :-D :-D
Паштет пробовала дать, она на меня посмотрела такими глазами, как будто я ее предала. Лежал он у нее пол дня, даже не лизнула) А вот кусочки только так ест, аж трясется и хвост дергается, пока я пачку открываю
вот они все разные, эти инопланетные зверьки-кошки. с характерами и требованиями
Lissonka
26.02.2021
+ мильен
horntail
26.02.2021
У нас обе (с улицы взяты) так же поначалу реагировали, а теперь (3,5 года и 1,5 года у нас живут): это ем, это не ем, а уговорите кусочек откушать и т.п.
Правда, младшая мясо ест в любое время в любом виде, успевает и свою долю съесть, и старшей долю.
Я.Лена писал(а)
Паштет пробовала дать, она на меня посмотрела такими глазами, как будто я ее предала. Лежал он у нее пол дня, даже не лизнула)

гурме голд паштет нашим кошкам котам очень нравится, но он у них не часто )
Но я думаю, любую новую еду надо давать проголодавшейся животине. Например дать немного с утра, если не ест - до вечера не кормить и повторить процедуру )
У нас сухой и влажный Про план, раньше влажный полпакетика в день давала, как угощение, теперь один в день на завтрак, иначе он умирает под ногами на кухне,шагу не даёт шагнуть((( к сожалению на индейку, курицу и рыбу аллергия, пыталась давать перемороженную, чешется.
Я покупаю Про план мешками по 12 кг. Одного мешка хватает надолго. А выходит дешевле, чем если бы брала маленькими упаковками.
yara2011
26.02.2021
Кошка молодая, первая моя животинка. Долго думала как наладить питание. Беру такой, сразу 4 кг, со скидкой ищу.
Когда есть в доме даю: сырое мясо, творог, ряженку, желток, варёную рыбу.
Влажный корм использую чтоб желток подмешать ( раньше она его любила сейчас не хочет). Или очень редко кашку могу подмешать , гречку например. Беру обычный, недорогой в Магните. Желтенький. Или Вискас на худой конец. Но мы его не часто едим.
Taki
26.02.2021
Огромный +к этому корму. Тоже кушаем его с огромным удовольствием. Только я беру для своего взрослого котика. Но корм нам идеально подошел по всем параметрам.
Liko
26.02.2021
Кошке 19 лет, практически с появления в нашем доме котенком питается Про Планом. Сначала простым, потом для стерилизованных кошек. Летом на даче до последнего лета ловила мышей/ящериц/птичек и ела их, хотя и пайкой своего корма не брезговала. За лето отъедалась колобок колобком. Сейчас уже старенькая, корм ест плохо, кормим Гурме паштетом, т.к. ест практически только его и то мало, пакетик в день.
Младший кот на сухом Про плане. Пожрать большой любитель, помимо корма трескает все подряд, и собачий роял с удовольствием (перепадает только редко, пес тоже троглодит еще тот), и сыр, и кашу, и суп запросто. Когда кормится кошка - а ест она медленно и вдумчиво, кота приходится запирать ).
Вася!
26.02.2021
Зажрались.
marishash
26.02.2021
Котенку бурме скоро годик и он ест сухой корм холистик Barking Heads, иногда балую влажным Almo Nature. Покупаю в Petshop
я тем же роялем кормлю. Сухой и 1 пакет на день разбиваю влажного, так для баловства. Хочешь есть, ешь сухой. Не хочешь, свободна)
И пакет нашего, диетического стоит 68, что за 85 ты нашла?))) три пакета сжирает? Не давай столько, пусть сухой ест)))
Taki
26.02.2021
Из влажных для своего кота беру Cat chow (от purina). У них есть корм для котят и взрослых кошек. Кушает хорошо, запах не противный.
YANULKA
26.02.2021
Хилс с котячего возраста... Пробовала другие-то блевал, то аллергия, больше не эксперементирую. Но у меня шотландец, чтоб его...))))) Помучилась просто я с этими кормами....
YANULKA
26.02.2021
Забыла.. Сухой корм, с уткой... С корма с курицей он чешется, с тунцом его царская морда есть не желает... Покупаю на озоне, вайлдберриз, зоосфера, где выгоднее.
Начинали с Monge. Поел, поел и наелся, видимо)).. Прочитала здесь же, на форуме, про корм Karmy. Перешли на него. Довольны вроде все))
В качестве лакомства покупаю пакетики Brit.
cati
26.02.2021
Три пачки влажного?? Что то много. У меня есть утром 25 грами сухого, вечером не целую пачку влажного. Вес 5 кг. Кормлю согласно надписям на корме. Роял канин. Шотландец. Монж есть отказался. Натуралку может но не в почете
во-первых надо перестать отождествлять кошку с человеком.. вот эти все мысли "ей тоже нужно разнообразие" - сжечь, забыть, задушить в зародыше..

Сушка - идеальный вариант, если отбросить вот эти загоны, про которые писал наверху и если кошка жрёт..
Все витамины и минералка там есть и в балансе.. любые добавки только внесут дисбаланс..
Моя сидела на сушке (Go 4 вида мяса)..выбрано было методом тыка..
определил корма, который посчитал лучшими (4-5 на выбор), купил на пробу.. чего жрала из выбора, то и стал давать..
Раза 2 в неделю баловал пропланом adult в консервах (в паучи состав похуже)..марка - потому что зашло.. от остального нос воротит..
Чисто в качестве вкусняшки.. вполне можно было обойтись без этого..
Но начались проблемы с деснами.. в общем после долгих мытарств была переведена на натуру..
Если бы этого не было, то так бы и оставил, ибо идеальный вариант, повторюсь..

Натура
Сочетать по идее нужно тоже баланс белков, жиров, клетчатки и прочего..
Способов микса - в Интернетах херова гора..умом тронуться можно..

но..
Можно забить и давать что попало.. в деревнях типа так и делают..но там зверюги все равно могут "добрать" чего не дополучают ловлей и сжиранием мышей/птиц..
Так что есть риск получить проблемы, когда "чем попало"..

Моей миксы не зашли.. и слава кохонам..я бы сдох..
опытным путём пришёл к спорному варианту, но имеющему право на существование:
кормлю вымороженной индейкой..сырой..
каждый день...
раз в неделю могу устроить разгрузочный.. на сметане..
Так как добивать злаки и углеводы и клетчатку и тд надо, а всякий натур варианты этих ингридиентов у меня не жрёт, даже если голодает неделю, то догоняю тем же пропланом Adult кааждый день по полбанки..
На неделе также даю сметану и иногда молоко (моя норм переносит и усваивает)
Но мне повезло, моя зверюга по утрам жрать не просит и если не вспоминать, до вечера ваще не чухнется..

Так что решать Вам..
Но мне очень повезло с кошкой.. в том числе по жрачке..
Что бы я делал, если бы троглодит попался - честно говоря не знаю. но, скорее всего с малолетки бы к режиму приучал..

По режиму - у нас буфетный режим.. мясо всегда в миске..дневная порция.. она в течение дня его поджирает тихонько..
а вот вкусняху лупит сразу.. правда тоже за несколько подходов..

ps из извращений - оливки, кукуруза, чипсы, хлеб и хлебобулочные.. чак-чак..
даётся раз в квартал, в качестве циркового номера..
14325
26.02.2021
кормлю своего фрискасом и феликсом. Докармливаю сухим для стерилизованных кошек. Даю еще витамины. Пока всё норм. Нам 7 лет. Брала здесь котенка из пристроя брошенок.
Еще покупаю траву и витамины. Считаю корма премиум класса недопустимым баловством, сравниваю с дворовыми кошками и котом у мамы - на выгуле. Мой такой же, здоров и весел
Сушка Ландор.
Влажный у нас как лакомовство, пару иаз в неделю. Покупаю тот, что по акции.
*Yulia*
26.02.2021
Какой-то дорогой у вас канин) Может, я, конечно, не о таком говорю...
200 р. за упаковку из 4-х пачек. Но это лакомство, больше ест сухой (тоже канин).
И мясо (сырое, лелко режу, замораживаю шариками с абрикос размером примерно, потом размораживаю и даю).
У нас Бенгал, как заводчик рекомендовал так и продолжаем, сухой гауби постоянно в чашке. Два раза в день по чайной ложке, роял Канин паштет в банке жестяной. Собаку тоже переведи на гуаби.
У меня два, кошка очень привередливая. Этот корм ест хорошо. Состав хороший. Покупаю мешок 10 кг вводно и хватает надолго.
Belga
26.02.2021
Грандорфом сухим. Как ветеринар когда то посоветовал.
У меня его и кошки и собак едят.
Старшая кошка - блевотная дама. Всю жизнь ест только сушку, ничего другого не признает. Даже кошачьи лакомства мимо *facepalm* Начали с хиллс, потом перешли на Роял Канин. Честно пыталась ее уводить на корма выше классом. Но мне кажется она у меня аутистка какая-то)))) Ее появление котенка довело до нервного цистита. А корм удалось сменить только из-за того, что котенку я брала Монж. И он жрал не свой Монж, а ее Роял Канин)))) Планирую всех увести на Монж. Если удастся, то на что-то лучше по составу.
Надо учитывать, что чем дороже корм и чище состав, тем меньше в нем вкусовых добавок, которые манят кошек. Особенно это заметно по моему помойному младшему коту.
Stfb
26.02.2021
Сушка стоит всегда, в свободном доступе. Ранее кормила Гоу. Не зашёл (шерсть не очень была, сильно колтунилась при хороших анализах в целом), поменяла на монж. Пока все ок. Также 2 раза в день ест мясо.
Раньше любил мелко нарезанное, теперь любит крупные куски жевать.
Паучи (пакетики) не даю совсем. Там 80% воды , для кота не питательно совсем, а подсаживаются они на них - ток в путь. Ещё с британцем это проходили (покупали ему паучи суперпремиум разный) - результат один - зависимость и 0 насыщения.
Сырое мясо лучше во всех смыслах
Rory
26.02.2021
по ощущениям кошки более привередливые в плане еды чем коты.
Кот есть натуралку, проплан/райал канин
кошка райал канин, обожает йогурты, те, которые послаще
Макаронами, огурцами и хлебом
avt-nat
27.02.2021
Сушку трескают) Сейчас на Карми, до этого были на Монже. Но цена у Монжа стала очень не гуманная))
MarishaNN
27.02.2021
Когда-то хороший ветеринар (на мой взгляд, очень толковый) сказала мне, что кошек нужно кормить либо сухим кормом (причём, влажные в пакетиках корма сюда не относятся), либо натуралкой. Смешивать нельзя. Кот у меня первый и единственный уже больше 8 лет, я кормлю его Роялом для британцев, как сказала мне заводчица. Недавно подруге знакомый специалист по кормам сказала, что в рояле нынче химия одна, ничего от мяса не осталось и посоветовала хороший на сегодняшний день корм. Такой, как на картинке. Я решила попробовать. Коту не зашло, как блевал периодически непереваренный, так и продолжил, как подтекали глаза, так и подтекают, какашки только стали сильно вонять. Ну, и корм мелковат, ему надо крупнее, он требовал свой канин обратно.
Кормить надо тем, что подходит конкретному животному. Если на рояле все хорошо, менять не нужно.
MarishaNN
27.02.2021
Мне сложно сказать, хорошо ли. Он иногда подблевывает, глаза слезятся. Кто-то пишет, что это особенность породы, они все так делают. А кто-то говорит, что раз блюет - корм не подходит, глаза слезятся - аллергия.
Marvary
27.02.2021
Скорее, корм не подходит, глаза слезятся- это точно аллергия.
У нас кот блюёт кормом, если ему сразу после еды налить свежей воды , он только свежую пьет. Наливаю в промежутках между едой))
MarishaNN
27.02.2021
За водой очень следим, раза 4-5 в день обязательно меняем. Может, и правда, поэтому. Но я много версий слышала о причинах блевания: и шерсть, и глисты, и порода, и корм плохой. Про воду впервые читаю)
У меня собаки кошек нет. Но все же посоветую, монж самый лучший из всех испробованных и единственный, который подошел обеим собакам.
Если кормить сушкой и паучами, то обычно дают в день 1 пауч, остальное сушка. Сушку посоветовала бы Про План (роял уж давно не тот). Из влажки даю Кэт Чау (покупаю много, когда они по акции 20-24, недавно на WB взяла 2 коробки , получилось 20 руб с копейками за пауч). Мой зверь ест паучи только Пуриновские, ничего другого не признаёт - ни Шебу, ни роял канин, ни тем более
вискас, он даже к этому не подойдёт, вот такой привереда. И сухарей мы много перепробовали, начали с грэндорфа, там и пришлось отдать людям эту пачку в 2 кг, с тех пор беру небольшие пачки только, Гоу тож есть не стал, сейчас у нас MONGE BWILD.
ANNAPAVL
27.02.2021
влажный покупаю шведскую бозиту. Недешевый, но по составу вроде норм. Единственное, сейчас они линейки обновляют, объема 190 гр. почти нет в продаже, а 370 многовато. Для крупной кошки наверно норм, а у меня обычная))
У Бозиты отличный рейтинг на правильных сайтах благодаря хорошему составу при разумной цене. Когда кормами кормили, кот её очень любил, больше всех остальных влажных кормов. Рычал, как грозный зверь, в процессе поедания.
ANNAPAVL
08.03.2021
Я тоже сначала увидела ее в рейтингах, купила на пробу. В отличие от других кормов кошка ее ест с удовольствием. Не рычит)) Но выпрашивает)
вспомнила: когда Котось был в возрасте 3-7 мес, то он ел ОЧЕНЬ много. а потом перестал так мести. Думаю, что это фаза активного роста)) Я кормила сколько он хочет. Не толстый
была кошка, ела остатки еды со стола. отлично себя чувствовала.
aniutann
28.02.2021
Сухой ПроПлан. Часто бывают акции на Озон и Вайлтбериз на большие объемы.
Паштеты, консервы и т.д. боловство.
redstick
01.03.2021
котоморде 5 лет (дворовых кровей подобрыш), лопает только Леонардо (покупаем либо в Зоосфере, либо в инет магазах), пробовали Грандорф по совету - запор от него, как кролик ходила катышками, хотя вода в круглосуточном доступе, Apllows - мордой крутила да вонючий он слишком, Brit брала на пробу - скормила уличным котам, в итоге эксперименты оставила, кроме сушки Леонардо ничего не признает, паучи не ест абсолютно, закапывает, раньше еще лопала колбаски (лакомство), теперь как отрезало
Ыш
01.03.2021
Кормлю видотипичным питанием, считаю, что именно оно правильное для кошек. Для людей же не норма есть только чипсы и сухарики с водой, почему же для кошек это должно быть нормальным?
b@rtimeus
09.03.2021
Мой кот с Вами не согласен. Плевал он на мясо, только сушкой питается. Влажные корма в лучшем случае закопает, собаке отдаст. Какие бы дорогущие ни были. А в последнее время вообще у собаки столуется, собачий корм жрет, а кошачий фе.
Надо же. Мой в свое время аж дрожал от нетерпения, когда я паучи эти открывала с влажным кормом, и сжирал все в секунду. Сухие тоже любил, но не так. Мы и давали влажный как лакомство, и когда очередной врач запретил его из-за поноса, велел оставить только сушку, я переживала - как же он бедненький без паучей будет...
b@rtimeus
09.03.2021
Наш вообще офигел! Теперь к собаке заруливает в его мешок. Может уже маразм на 16-м году посетил:))) но влажный никогда не жрал, барин его не любит, говядину вашу вонючую собаке отдайте, молоко тоже не надо. Воды и сушки! Жрет, как удав.
Завидую. Это очень удобно, когда кот ест сухой корм. Купил пакет 2 кг и горя не знаешь. Я же регулярно скачу по магазинам в поисках свежей говядины, недавно пришлось купить гуляш в мяснове, так кошак его забраковал. С удовольствием ест азу из Спасского мясопродукта и мясо молодых бычков ...
Ыш
09.03.2021
У мамы кошка тоже чихать хотела на мои предпочтения, корм ест, а мясо или рыбу разделываешь - даже не взглянет. Точно так же моя кошка на натуре не смотрит на сухой корм. Видимо, предпочтения есть не только у людей)
rinina
07.03.2021
У нас бенгал. Корм Monge (сухой корм) для стерилизованных кошек. Покупаю в развес. Любит сырое мясо. Ест с удовольствием.
elilka
08.03.2021
а зачем влажный? кошка не любит сушку? моя вот совершенно равнодушна к влажным кормам, никогда пакетики не доедает. хорошо, что на этот случай у нас есть приходящий уличный кот, то съест всё, что приблизительно еда)
Lekkka
09.03.2021
Роял Канин 1 пакетик на день в виде баловства, т.к. основной корм - сушка (Роял Канин для стерил.кошек).
Кормлю Про Планом для стерилизованных, одного Роял Канином лечебным и только сушкой, влажный не даю, т.к. очень воняет после похода котов в туалет, после сухого нормально
сухим пропланом. из влажного шебу брала, но последний раз понос был, теперь не знаю, купила гурмэ, наблюдаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.